Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Ноября 2018, 11:36:39

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187564 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Автомобиль - не роскошь 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 29 Вниз Печать
Автор Тема: Автомобиль - не роскошь  (Прочитано 80485 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #100 : 12 Декабря 2009, 17:29:26 »

Автомобилестроение двигают вперед не автомобили, какими бы роскошными они не были бы - а инженеры. Именно они мечтают об автомобилях своей мечты и воплощают их в своих творениях, каждый по-своему.
Вот рекламисты - они да, рисуют красивые картинки, перед которыми очень приятно мечтать.
А как купишь такую мечту - может оказаться обыкновеннейшей вещью.
Как у меня с Apple.  :)
  не только  инженеры, но и  дизайнеры. конечно, понятно, что за моделью автомобиля стоит человек. Я как-то не думала, что это требует утолчнения :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #101 : 12 Декабря 2009, 17:31:45 »

Безвкусица эти частенько те самые лошадки, Рено Логаны и так далее. Странно не видеть их убожества. Странно считать красивые утончённые вещи некрасивыми на основе классовой неприязни.

Опять "классовая неприязнь" :lol: почему бы просто не подумать - о, Оками. наверное. как фанат Японии, здорово чтит в эстетике принципы sabi, wabi, sibui - но нет, понапридумывают себе чёрт-те что, а потом не понимают.

Это некрасивая машина. Она броская. она вульгарная. она предназначена привлечь к себе максимум внимания, она создана для того, чтобы проорать - "Мой хозяин богат! мой хозяин эстетически безупречен! мой хозяин знаток! он творческий, креативный человек!" - и далее весь этот поток белиберды, составляющий нынешний "смысл жизни". Собственно, она по эстетике недалеко ушла от килограммовых цепур на бандитской шее - да, откутюрно оформленных, но по сути тех же самых цепур. Мне тошно, когда человеческий талант грохают на бандитские цепуры.

Нет, спасибо. Я люблю не цепуры, я люблю машины, которые ездят, как машины, и делают своё дело, как машины. Они в принципе не могут быть сверхдорогими, как в принципе не может быть сверхдорогой красивая и удобная одежда. Они не будут бить по глазам, конечно, как и всякая хорошая вещь - они подручны и на своём месте.

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #102 : 12 Декабря 2009, 17:32:18 »

Безвкусица эти частенько те самые лошадки, Рено Логаны и так далее. Странно не видеть их убожества. Странно считать красивые утончённые вещи некрасивыми на основе ...
на основе непрямой утилитарности  :)

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #103 : 12 Декабря 2009, 17:32:47 »

Вот она, классика жанра! Капля застывшего металла. Посадка низкая — ноги почти параллельны полу. Можно придраться лишь к тугому и длинноходному сцеплению. Обычный руль — круглый, без всяких спилов. И — «шариковый» рычаг обычной шестиступенчатой «механики». Когда ты сам «втыкаешь» передачу, когда ты чувствуешь, как точно и сочно сработал привод, а в ответ под злой, хриплый, с металлом, «оппозитный» рык 480-сильной «турбошестерки» ускорение плющит тебе мозги, можно сойти с ума. Двигатель вмиг взвивается к отметке 7000 об/мин. Даже когда педаль газа нажата лишь наполовину, турбоподхват при 2500 оборотах ласкает «вестибулярку». А под полным газом в режиме Sport мотор выдает еще 60 Нм к «базовым» 620 Нм — и мы летим.
Но главная сила «девятьсот одиннадцатого» — в цельности: сумасшедший разгон поддерживается мощными ясными тормозами и «прозрачным» рулем. Прямую Porsche держит лучше всех, а в поворотах азартнее — влетает в них без раздумий, коротко скользит передними колесами при переборе скорости, а после довинчивается кормой. Но самый смак — это скольжение под тягой: «вильнуть хвостом» можно даже с включенным трекшн-контролем! А если вспомогательную электронику перевести в режим Sport или отключить вовсе, то держи ухо востро — в ответ на небрежное обращение с педалью газа машину может запросто развернуть поперек поворота!
Но если ты нащупал «девятьсот одиннадцатую» турбогрань и научился балансировать на этом отточенном до звона лезвии… Удовольствие, не сравнимое ни с чем. В том числе и с «джи-ти-аром».
И плавность хода — самая высокая. На «мелочах» машину потряхивает, но амплитуда невысока и практически постоянна — никаких пиков-всплесков! Шины у Porsche шумят на уровне ниссановских, но песочек по аркам тут стучит наименее звонко.

http://www.autoreview.ru/archive/2009/21/r8v10_gallardo_gtr_911turbo/

Просто ват так нужно к машинам относиться, там сайт огромный, походите по подшивкам, почитайте статьи, тесты, журналисты мало того что любят и понимают автомобили, так ещё и пишут отлично.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #104 : 12 Декабря 2009, 17:33:34 »

Это некрасивая машина. Она броская. она вульгарная. она предназначена привлечь к себе максимум внимания, она создана для того, чтобы проорать - "Мой хозяин богат! мой хозяин эстетически безупречен! мой хозяин знаток! он творческий, креативный человек!" - и далее весь этот поток белиберды, составляющий нынешний "смысл жизни". Собственно, она по эстетике недалеко ушла от килограммовых цепур на бандитской шее - да, откутюрно оформленных, но по сути тех же самых цепур. Мне тошно, когда человеческий талант грохают на бандитские цепуры.

Вот, с чего ты взял, что ты прав? ???

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #105 : 12 Декабря 2009, 17:33:47 »

не только  инженеры, но и  дизайнеры. конечно, понятно, что за моделью автомобиля стоит человек. Я как-то не думала, что это требует утолчнения :)

За автомобилем еще стоит уровень технологии фирмы. Дизайнер может нарисовать ах прям не знаю что, но увы, этого сделать невозможно ибо станки вывезены из Германии в 1945-м году. Так что не дизайнером единым.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 12 Декабря 2009, 17:34:43 »

Опять "классовая неприязнь" :lol: почему бы просто не подумать - о, Оками. наверное. как фанат Японии, здорово чтит в эстетике принципы sabi, wabi, sibui - но нет, понапридумывают себе чёрт-те что, а потом не понимают.

Нет, спасибо. Я люблю не цепуры, я люблю машины, которые ездят, как машины, и делают своё дело, как машины. Они в принципе не могут быть сверхдорогими, как в принципе не может быть сверхдорогой красивая и удобная одежда. Они не будут бить по глазам, конечно, как и всякая хорошая вещь - они подручны и на своём месте.

Красиво, патетично, но почему бы просто и честно не сказать - я ничего не понимаю в машинах. :-\
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #107 : 12 Декабря 2009, 17:36:10 »

Извини, но это действительно классово-ненавистнический пост. И очень неприятный для чтения.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #108 : 12 Декабря 2009, 17:38:22 »

Ну вот посмотрите, как мой любимый Синклер Льюис пишет про рекламу автомобилей. Будете покупать машину "Зико"?  :)

Пришлось  придерживаться
чистой поэзии, написал для Зико очень утонченную  штучку.  Послушайте,  не
знаю, понравится ли:

"Далекий путь зовет-манит, он там, вдали, за горной цепью, он далеко, и
ждет того, в ком кровь кипит, как пламень алый, на чьих устах  звенит-поет
всех храбрецов призыв старинный.  Прочь,  будничная,  цепь  забот,  долой,
постылая тревога! Лететь и мчаться - наш девиз; в нем наше счастье - не на
миг, в нем наша жизнь: лететь вперед!  И  эту  истину  постигли  создатели
машины Зико. Они обдумывали все - не только красоту и цену. Машина - легче
антилопы, скользит, как ласточка в полете, но сила, сила в ней - слоновья!
В ней дышит все изяществом и мощью, машина эта - первый  класс.  Послушай,
друг мой! Никогда не знать тебе высокого искусства  путешествий,  если  не
приобретешь ты ЗАЛОГ ЗЕМНОГО СЧАСТЬЯ - ЗИКО".

- Да, - задумчиво добавил Фринк, - могу сказать, что  я  сумел  вложить
какую-то элегантность в эти строки, но  оригинальности,  этакой  рекламной
зазывности тут все-таки не хватает!
   В ответ на это все гости вздохнули с сочувствием и с восхищением.

"Бэббит".

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #109 : 12 Декабря 2009, 17:38:38 »

За автомобилем еще стоит уровень технологии фирмы. Дизайнер может нарисовать ах прям не знаю что, но увы, этого сделать невозможно ибо станки вывезены из Германии в 1945-м году. Так что не дизайнером единым.
 я не сказала "дизайнером единым". прошу внимательнее читать мои посты.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #110 : 12 Декабря 2009, 17:39:16 »

Красиво, патетично, но почему бы просто и честно не сказать - я ничего не понимаю в машинах. :-\

Потому что я понимаю в машинах, конечно :)

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #111 : 12 Декабря 2009, 17:40:05 »

Извини, но это действительно классово-ненавистнический пост. И очень неприятный для чтения.

Эстетически-ненавистнический :ok: но своей ненависти к господствующему вкусу я никогда не скрывал.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #112 : 12 Декабря 2009, 17:44:19 »

Эстетически-ненавистнический :ok: но своей ненависти к господствующему вкусу я никогда не скрывал.
господствующий вкус - это то что господствует на дорогах :), льётся из динамиков, продаётся в универмагах и супермаркетах. :)

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #113 : 12 Декабря 2009, 17:45:38 »

Потому что я понимаю в машинах, конечно :)

Ну пусть будет, вот интересная и красивая статья людей действительно понимающих в машинах:

http://www.autoreview.ru/archive/2009/02/q5_x3_ex35_freelander_glk350_xc60/
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 12 Декабря 2009, 17:47:05 »

В мире автомобилей к счастью до недавнего времени господствовал вкус, который нынче активно теснит безвкусица массового утилитарного автомобиля.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #115 : 12 Декабря 2009, 17:50:13 »

В мире автомобилей к счастью до недавнего времени господствовал вкус, который нынче активно теснит безвкусица массового утилитарного автомобиля.

Ну вот. Я же и говорю - ты эстет, а почему бы тебе не купить ретро-машину годов эдак пятидесятых? Там, думаю, вкуса навалом.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #116 : 12 Декабря 2009, 17:53:42 »

господствующий вкус - это то что господствует на дорогах :), льётся из динамиков, продаётся в универмагах и супермаркетах. :)

Да. разумеется. Песни. которые сочиняли продюсеры, а не композиторы, автомобили, которые создавали дизайнеры, а не инженеры, одежда - и всё это подчинено одной общей задаче - понтам. Проорать про себя как можно громче.

Иногда появляются. правда, нормальные, человеческие вещи - стаканы, из которых удобно пить, джинсы, которые можно носить, машины, которые заняты перевозкой своих владельцев, песни, которые можно слушать, часы, показывающие время и т.д.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 12 Декабря 2009, 17:55:11 »

Ну вот. Я же и говорю - ты эстет, а почему бы тебе не купить ретро-машину годов эдак пятидесятых? Там, думаю, вкуса навалом.

Я эстет, но не миллионер, у меня на банальную немолодую машину много уходит. А годов пятидесятых это не мой доход, а примерно три - четыре моих, если не десять. Машины безусловно теряют честность, обрастают электроникой и весом, раздаются вширь и длину, но они остаются предметами статусными, это в некотором роде лицо, а не просто средство передвижения. Это выражение твоего взгляда на мир, твоих знаний, предпочтений, твоего положения в обществе, твоих претензий.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #118 : 12 Декабря 2009, 17:55:19 »

да, конечно, аж с момента запуска конвейера и "Форда-Т" - ну, назови этот первый массовый и насквозь утилитарный автомобиль "безвкусицей" :sarcastic:
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009, 17:57:34 от okami » Записан

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #119 : 12 Декабря 2009, 17:56:20 »

Это выражение твоего взгляда на мир, твоих знаний, предпочтений, твоего положения в обществе, твоих претензий.

Вот :yes: я и говорю - это не автомобиль, это отображение чьих-то понтов, а ты в ответ - Оками не понимает в машинах :D

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #120 : 12 Декабря 2009, 17:59:09 »

Я эстет, но не миллионер, у меня на банальную немолодую машину много уходит. А годов пятидесятых это не мой доход, а примерно три - четыре моих, если не десять. Машины безусловно теряют честность, обрастают электроникой и весом, раздаются вширь и длину, но они остаются предметами статусными, это в некотором роде лицо, а не просто средство передвижения. Это выражение твоего взгляда на мир, твоих знаний, предпочтений, твоего положения в обществе, твоих претензий.

Ох, да нет у меня никаких претензий, а положение в обществе у меня самое обычное, может даже скоро будет ниже обычного. Поэтому восторгаться картинкой я не буду.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #121 : 12 Декабря 2009, 17:59:41 »

Да. разумеется. Песни. которые сочиняли продюсеры, а не композиторы, автомобили, которые создавали дизайнеры, а не инженеры, одежда - и всё это подчинено одной общей задаче - понтам. Проорать про себя как можно громче.

Иногда появляются. правда, нормальные, человеческие вещи - стаканы, из которых удобно пить, джинсы, которые можно носить, машины, которые заняты перевозкой своих владельцев, песни, которые можно слушать, часы, показывающие время и т.д.
только дизайнетр не создаст автомобиль. Дизайнер создаёт мечту, инженер воплощает её в реальность. Но мечты у людей разные. Не все мечтают об утилитарных вещах. Нельзя мечты людей называть "понтами" только на том основании, что они отличаются от твоей мечты.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #122 : 12 Декабря 2009, 18:00:00 »

Ну пусть будет, вот интересная и красивая статья людей действительно понимающих в машинах:

http://www.autoreview.ru/archive/2009/02/q5_x3_ex35_freelander_glk350_xc60/

А вот тут есть примеры хорошего, годного, функционирующего автомобиля. на котором можно ездить :ok:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 12 Декабря 2009, 18:00:27 »

да, конечно, ах с момента запуска конвейера и "Форда-Т" - ну, назови этот первый массовый и насквозь утилитарный автомобиль "безвкусицей" :sarcastic:

Да дело же не в Форде Т, дело в том что никогда Киа Рио не будет удобнее Ауди А6, только и всего, Ауди бесшумно, с комфортом домчит тебя до места назначения, а дешёвка вытрясет душу и умучает запахом дешёвого пластика в салоне.

Вот :yes: я и говорю - это не автомобиль, это отображение чьих-то понтов, а ты в ответ - Оками не понимает в машинах :D

Это отображение твоего я.  :-\
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 12 Декабря 2009, 18:01:00 »

А вот тут есть примеры хорошего, годного, функционирующего автомобиля. на котором можно ездить :ok:

Ну конечно, но это относительно дорогие статусные машины.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #125 : 12 Декабря 2009, 18:02:01 »

То есть, когда говорят "твоего взгляда на мир, твоих знаний, предпочтений" - это понты?

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 12 Декабря 2009, 18:02:52 »

Ох, да нет у меня никаких претензий, а положение в обществе у меня самое обычное, может даже скоро будет ниже обычного. Поэтому восторгаться картинкой я не буду.

Ты не картинкой восторгайся, ты купи что нравится и езди, а не любишь ездить - не покупай, но при чём здесь все остальные то? :undecided1:
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #127 : 12 Декабря 2009, 18:03:29 »

только дизайнетр не создаст автомобиль. Дизайнер создаёт мечту, инженер воплощает её в реальность.

К сожалению, так дела и обстоят. Некомпетентный в инженерном деле человек диктует инженеру, что должно быть создано, под девизом "не всякий автомобиль должен ездить!" (потому что ездить на автомобиле - это страшная утилитарность).

То же самое и со всем остальным. Часы показывают время? - это ужасно утилитарно! - и создаётся такой дизайн, что сориентироваться на поверхности циферблата - нереально. Это что, эстетика? по-моему, это вульгарность и безвкусица.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #128 : 12 Декабря 2009, 18:04:15 »

То есть, когда говорят "твоего взгляда на мир, твоих знаний, предпочтений" - это понты?

А зачем об этом на весь мир кричать? скажи спокойно и негромко.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #129 : 12 Декабря 2009, 18:04:41 »

Ты не картинкой восторгайся, ты купи что нравится и езди, а не любишь ездить - не покупай, но при чём здесь все остальные то? :undecided1:

Дык восторгаешься-то именно ты. Вон она, картинка-то. Мерседес.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #130 : 12 Декабря 2009, 18:06:01 »

А люди разные есть. Есть яркие, громкие, есть очень красивые. Тихо - не значит лучше.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #131 : 12 Декабря 2009, 18:07:43 »

Вот оно, разница в подходах - ездить на автомобиле это не утилитарность, это поэзия, просто нужно уметь это делать, и иметь эту песню в душе, только и всего. Это же дико скучно видеть в автомобиле лишь железку на четырёх колёсах, а во всех имеющих бензин в крови пустых понтярщиков.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #132 : 12 Декабря 2009, 18:09:22 »

К сожалению, так дела и обстоят. Некомпетентный в инженерном деле человек диктует инженеру, что должно быть создано, под девизом "не всякий автомобиль должен ездить!" (потому что ездить на автомобиле - это страшная утилитарность).

То же самое и со всем остальным. Часы показывают время? - это ужасно утилитарно! - и создаётся такой дизайн, что сориентироваться на поверхности циферблата - нереально. Это что, эстетика? по-моему, это вульгарность и безвкусица.
Я вообще не понимаю, о чём ты говоришь. ГДЕ так обстоят дела?

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #133 : 12 Декабря 2009, 18:09:34 »

Так я понты люблю, я хорошо вожу машину, я умею балдеть от того как она берёт повороты, или скользит по лужам, я теряю голову от того как в лобовом стекле отражается небо и у меня от звука мотора на разгоне мурашки бегут по спине.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #134 : 12 Декабря 2009, 18:10:32 »

Я тоже восторгаюсь. Прекрасная машина. Очень гармоничная. Достойна восхищения.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #135 : 12 Декабря 2009, 18:11:27 »

Вот оно, разница в подходах - ездить на автомобиле это не утилитарность, это поэзия, просто нужно уметь это делать, и иметь эту песню в душе, только и всего. Это же дико скучно видеть в автомобиле лишь железку на четырёх колёсах, а во всех имеющих бензин в крови пустых понтярщиков.

Во-во, там выше рекламу "Зико" ты читал? Три четверти автомобиля - это реклама, тут главное - сотворить брэнд а далее он будет работать сам. Иметь песню...

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #136 : 12 Декабря 2009, 18:11:44 »

Вот оно, разница в подходах - ездить на автомобиле это не утилитарность, это поэзия

Да, это разница в подходах - противопоставление "серой обыденности и утилитарности" некой специальной "поэзии", которая принципиально не должна иметь хоть какого-то применения. Не дай бог стану читать Блока, чтобы девушек завлечь! Не дай бог поеду на машине на рынок! - ужас, серость...

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #137 : 12 Декабря 2009, 18:12:15 »

Я восторгаюсь дюзенбергом, но и эта тоже, очень красива. :isumitelno: И мерседес умеет ездить. 8)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #138 : 12 Декабря 2009, 18:12:23 »

Если все будут говорить спокойно и негромко, то я подохну в этом мире.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #139 : 12 Декабря 2009, 18:12:56 »

Все автомобили создаются огромными командами инженеров, дизайнеров, художников и множества других специалистов и нигде некомпетентные люди не диктуют инженерам, потому что автомобили всё лучше и лучше ездят, конкуренция бешеная, требования к безопасности жесточайшие, и покупатели как правило не лохи.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #140 : 12 Декабря 2009, 18:13:01 »

Я вообще не понимаю, о чём ты говоришь. ГДЕ так обстоят дела?

Ты только что сама сказала, что повсюду. Что дизайнер творит мечту, а инженер воплощает - хотя, на мой взгляд, мечтать полагается инженерам.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #141 : 12 Декабря 2009, 18:13:14 »

Во-во, там выше рекламу "Зико" ты читал? Три четверти автомобиля - это реклама, тут главное - сотворить брэнд а далее он будет работать сам. Иметь песню...
ну, и где этот "Зико"?

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #142 : 12 Декабря 2009, 18:13:59 »

Если все будут говорить спокойно и негромко, то я подохну в этом мире.

Значит, это неправильный мир, если в нём можно только громко кричать.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #143 : 12 Декабря 2009, 18:14:38 »

Ты только что сама сказала, что повсюду. Что дизайнер творит мечту, а инженер воплощает - хотя, на мой взгляд, мечтать полагается инженерам.
я спрашиваю: где существует такое " - некомпетентный в инженерном деле человек диктует инженеру, что должно быть создано, под девизом "не всякий автомобиль должен ездить!" (потому что ездить на автомобиле - это страшная утилитарность).

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #144 : 12 Декабря 2009, 18:15:17 »

Да, это разница в подходах - противопоставление "серой обыденности и утилитарности" некой специальной "поэзии", которая принципиально не должна иметь хоть какого-то применения. Не дай бог стану читать Блока, чтобы девушек завлечь! Не дай бог поеду на машине на рынок! - ужас, серость...

Ну не всё так печально, на рынок можно хоть на скейте с авоськой ездить, главное не считать за идиотов тех кто на Лексусах едут в супермаркет.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #145 : 12 Декабря 2009, 18:16:09 »

Я тоже восторгаюсь. Прекрасная машина. Очень гармоничная. Достойна восхищения.

Так она вообще на двоих! Ну как ты с семьей поедешь на этой гармонии?

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #146 : 12 Декабря 2009, 18:17:56 »

я спрашиваю: где существует такое " - некомпетентный в инженерном деле человек диктует инженеру, что должно быть создано, под девизом "не всякий автомобиль должен ездить!" (потому что ездить на автомобиле - это страшная утилитарность).

Да повсюду. История Тёмы Лебедева, который поверил в то, что внедорожники действительно способно ездить не по паркету, и решил прокатиться с ветерком до Владивостока - она более чем характерна :ok:

Или ещё пример - лимузины "Хаммер", полный нокаут здравого смысла, оксюморон... но существует.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #147 : 12 Декабря 2009, 18:18:18 »

Значит, это неправильный мир, если в нём можно только громко кричать.
потому его и нет, такого мира. Кто-то кричит, кто-то говорит тихо. Но это не означает, что "тихо и спокойно" - эталон

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #148 : 12 Декабря 2009, 18:18:28 »

ну, и где этот "Зико"?

Я думаю, это вымышленная фирма. В том отрывке виден характер рекламы, который не очень-то изменился и посейчас.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #149 : 12 Декабря 2009, 18:18:55 »

Так она вообще на двоих! Ну как ты с семьей поедешь на этой гармонии?
Иногда семья это 10 человек. Выкинем все купе и седаны? :girl_haha: Ибо неприспособлены.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 29 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Автомобиль - не роскошь « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: