Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Сентября 2018, 19:41:08

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187466 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Автомобиль - не роскошь 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 28 [29] Вниз Печать
Автор Тема: Автомобиль - не роскошь  (Прочитано 78502 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1400 : 10 Сентября 2014, 12:21:37 »

Компания "Лоукэл Моторс"/ Local Motors делает прототип электромобиля на трехмерном принтере:

https://localmotors.com/Harlock/strati/

Автомобиль называется "Страти"/ Strati и будет стоить от 18000 до 30000 долларов.

В воскресенье, 7 сентября, компания Local Motors запустила процесс печати и сборки первого в мире электромобиля, сделанного с помощью 3D-технологий. Работы должны быть завершены уже к четвергу, на выходе должен получиться полноценный двухместный автомобиль, работающий на аккумуляторе. При производстве автомобиля будет использован черный пластик, укрепленный углеродным волокном. Мотор, сиденья, колеса и окна будут выполнены традиционным способом. В машине будет всего 47 частей.

Автомобиль под названием Strati будет разгоняться до 40 миль в час, заряд аккумулятора рассчитан на пробег в 120-150 миль.
Продажа автомобиля может начаться в течение нескольких месяцев.

http://itar-tass.com/ekonomika/1429627

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1401 : 15 Сентября 2014, 11:16:35 »

Ретромобили:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5114/97519731.20/0_f73fd_cfcdd1f0_XXL.jpg

http://romapetrov.livejournal.com/96176.html

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1402 : 15 Сентября 2014, 15:04:10 »

Компания "Лоукэл Моторс"/ Local Motors делает прототип электромобиля на трехмерном принтере:

http://itar-tass.com/ekonomika/1429627

Уже напечатали. Я новости по евроньюз смотрела

Ничего не будет так, как прежде
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1403 : 30 Апреля 2015, 15:17:10 »

Немецкие конструкторы из Центра робототехники DFKI в Бремене придумали, пожалуй, самое удобное транспортное средство для загруженных дорог мегаполисов. Автомобиль-краб может сжиматься, крутиться на месте и ездить боком — на нем без труда можно выехать из любой пробки и втиснуться туда, где не припаркуется ни один другой автомобиль.

Разработка немецких инженеров получила название EOssc2. По своим размерам машина-краб меньше ситикара Smart ForTwo: габариты кузова модели составляют два с половиной на полтора метра. Что касается конструкции, то она отчасти напоминает строение тела краба: колесная база автомобиля может расширяться и сжиматься перед парковкой подобно тому, как ракообразное сжимает и разжимает свои конечности. При этом каждое колесо EOssc2 оснащено независимым поворотным приводом, с которым новинка становится невероятно маневренной.

EOssc2 весит всего лишь 750 кг, из которых более половины приходится на 54-вольтовую литий-полимерную аккумуляторную батарею. В движение автомобиль приводится четырьмя четырехкиловаттными электромоторами — по одному на каждое колесо. Их мощности достаточно, чтобы ездить со скоростью 65 км/ч.

На данном этапе своего развития EOssc2 управляется человеком, но в его конструкцию заложены все необходимые компоненты, благодаря которым в будущем он сможет стать полностью независимым, перемещаться по дорогам без участия человека в колонне с другими машинами. Впрочем, уже сейчас EOssc2 может самостоятельно парковаться, в чем ему помогают лазерный сканер, камеры и всевозможные датчики.

Когда автомобили-крабы появятся в продаже, пока не сообщается. В настоящее время несколько тестовых образцов EOssc2 проходят испытания на дорогах Бремена (Германия) и Даляня (Китай).

https://www.youtube.com/watch?v=f-R7ORqtTtg

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1404 : 30 Апреля 2015, 19:22:00 »

Какая прелесть. :isumitelno:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1405 : 30 Апреля 2015, 19:55:45 »

Какая прелесть. :isumitelno:
Как она складывается и боком-боком... :D

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1406 : 04 Мая 2015, 22:38:09 »

http://businessua.com/transport/177751100-km-na-odnii-zapravci-maibutne-mercedes.html#

1100 км на одній заправці - майбутнє Mercedes
-----------------------
 :good:
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #1407 : 19 Мая 2015, 16:54:49 »

фейсбучное об одесских инструкторах автошколы

С инструктором в автошколе мне не очень повезло, а вот нынешний, с которым я занимаюсь, оказался просто котик.
 Выезжаем в абсолютно незнакомые мне места.
 Я в шоке: Где мы???
 Инструктор, заговорщицким шепотом: На Слободке!

— Настя! На что Боженька человеку шею дал? Крутите ею, еще крутите!

— Будете так прыгать по педалям, я вас укушу за ногу и со своим мужем будете объясняться сами!

— Не бойтесь, это знакомые собаки, они покрышку на вкус узнают и отстанут!

— Вот видите два прицепчика? Вот между ними должна быть наша тойотка. Крутим руликом, крутим! Вот молодец!

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1408 : 19 Мая 2015, 17:44:59 »

фейсбучное об одесских инструкторах автошколы

С инструктором в автошколе мне не очень повезло, а вот нынешний, с которым я занимаюсь, оказался просто котик.
 Выезжаем в абсолютно незнакомые мне места.
 Я в шоке: Где мы???
 Инструктор, заговорщицким шепотом: На Слободке!

— Настя! На что Боженька человеку шею дал? Крутите ею, еще крутите!

— Будете так прыгать по педалям, я вас укушу за ногу и со своим мужем будете объясняться сами!

— Не бойтесь, это знакомые собаки, они покрышку на вкус узнают и отстанут!

— Вот видите два прицепчика? Вот между ними должна быть наша тойотка. Крутим руликом, крутим! Вот молодец!

- Эй! Вы на красный поехали!
-Ой, ну не такой уж он и красный...

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1409 : 26 Мая 2015, 15:09:23 »

«Buick Centurion» 1956 года выпуска

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1410 : 26 Мая 2015, 15:12:01 »

У Смарта был предшественник:

«Oeuf Electrique» 1942 года

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1411 : 26 Мая 2015, 15:13:42 »

«Buick Y Job» 1938 года

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1412 : 05 Июня 2015, 02:23:36 »

Водитель, помни

Недавно Митрич в одном из постов внес предложение заменять лозунги на автомобилях типа «Спасибо деду за победу» или «Куплю кожу Обамы дорого» какими-нибудь литературными, скажем, «На Изенгард!» или «Спасибо Фродо за победу!»

Мне еще тогда эта идея показалась глубоко ошибочной. И чем больше я над ней думаю, тем сильнее в этом убеждаюсь.

Потому что ведь в чем одна из проблем любого общества? Одна из проблем любого общества, друзья мои, заключается в том, что мудаки непромаркированы. И любой из нас периодически вступает в некие отношения разной степени длительности, от минутного разговора до пятилетнего брака, с мудаком. Знать бы, что он такой, заранее - и масса времени и нервов была бы сэкономлена.

Так вот, возвращаясь к машинам. Именно те надписи, которые Митрич предлагает заменить, показывают, что из общего грустного правила есть одно исключение. Что мы подумаем, увидев на какой-нибудь маленькой пузатой иномарке надпись «На Изенгард»? Я, например, мельком решу, что имею дело с любителем Толкиена или просто человеком с чувством юмора - и больше ничего. Когда же я вижу в соседней полосе «Лансер» с объявлением про кожу Обамы, в голове у меня загорается красная лампочка: «внимание! аларм! аларм! мудак на дороге!» Я мысленно заложусь на его идиотские маневры и буду готова к тому, что он без поворотника кинется в мой ряд, чтобы подрезать несчастного робкого чайника в крайнем правом, и свернет через три полосы, уверенный в собственной неотразимости и лихости.

И вот этот редчайший случай безошибочной маркировки, когда ты заранее понимаешь, с кем имеешь дело, предлагается отменить. Да ну бросьте!

Или вот, скажем, вчера.

Двенадцать часов дня. Жара. Тихий спальный район. Я подъезжаю к своему двору, нажимаю на кнопку ключа, чтобы открылся шлагбаум. Железные ворота медленно, со скрипом едут вбок. За воротами по дороге бредет одышливая женщина, толкает перед собой за ручку трехколесный велосипед с мелким пацаном в панамке.

Тихо. Душно. Печет солнце. Под кустами сирени окопалась кошка, вырыв спасительную нору. Возле соседнего дома молодой папа качает коляску, уткнувшись в смартфон. Скрипит шлагбаум.

И тут тишину и спокойствие полудня нарушает пронзительный сигнал. Это сзади ко мне подлетает на приличной скорости «Хундай», и водитель остервенело принимается жать на клаксон. Бииип! Бибиииип! Бибииииип!

Очевидно, по замыслу сигналящего я должна поджать колеса и перепрыгнуть через шлагбаум, потом раскатать по горячему асфальту бабу с пацаненком, а трехколесный велосипед мимоходом обоссать и сжечь. Потому что других способов проехать во двор у меня нет.

Каких-нибудь три года назад я в тревоге начинала прикидывать, что у водителя, должно быть, рожает жена. Или ребенок позвонил ему, рыдая и крича: папочка, я случайно перерезал все вены и не знаю, как остановить кровь! Или соседи снизу вызвали его с работы: вы забыли закрыть кран в ванной, у нас обрушился потолок, а Петр Ильич уже захлебнулся!

Сейчас я смотрю в зеркало и вижу надпись с завитушками (с завитушками, Карл!) по правому боку «Хундая»: «Сталин не ушел в прошлое - он растворился в будущем». И понимаю, что не нужно множить сущности без необходимости. Это просто мудак.

Однако и у мудаков, к сожалению, рожают жены, болеют дети и плачут залитые соседи. Поэтому я выбираюсь из машины и иду к красавцу, собираясь узнать, с какой целью он мне сигналит. Щас, думаю, как выскочит мне навстречу бледный и перепуганный папаша отпрыска-идиота. Или восточный князь, пылкий и горячий, жестикулирующий всеми руками: вах, женщина! Пусти миня первым во двор, аллахом прошу! Очень уж жена мучается!

В конце концов, машину он мог взять у соседа.

Однако из «Хундая» вообще никто не выбирается. Просто открывается окно, и юноша лет тридцати с круглым личиком и кудрявой челочкой устремляет на меня недовольный взгляд.
- Здравствуйте, - говорю я. - Вы мне зачем сигналите? У вас что-то случилось?

Юноша дерзко запрокидывает голову назад и так же дерзко, чотко, хладнокровно ставит меня на место:
- Я вам вообще-то ничего не должен объяснять!

И, с вызовом глядя на мою смирную и слегка обалделую, видимо, физиономию, удовлетворенно добивает:
- Может, хватит уже? Проезжайте!

И раскидывается такой устало по сиденью, а ладошкой пухлой машет мне вперед: давай мол, тетка, не тупи, хватит уже на сегодня.

Ага. Ну ладно. Покорно иду я обратно к машине. Тихонько проезжаю шлагбаум. Останавливаюсь в полуметре за ним, перегораживая въезд. И нажимаю кнопочку на ключе.

Шлагбаум, разумеется, закрывается. А «Хундай» остается торчать снаружи.

Ключа-то у него нету. Не местный, понимаешь.

И этот герой меча и орала не придумал ничего лучше, чем снова начать сигналить. Идиотизм ситуации усугублялся тем, что вокруг дома свободных мест - хоть танковую дивизию паркуй. Но он хотел внутрь.

Насигналившись и поняв, что от его бибиканья шлагбаум не треснет и совесть во мне не проснется, он таки выскочил и принялся бегать вдоль заборчика (высотой метр) туда-сюда, выкрикивая что-то недоброе мне вслед.

И тут папаша со смартфоном сунул коляску вышедшей из подъезда то ли жене, то ли няне, и очень решительно двинулся в сторону нашего героя. По-моему, он был несколько огорчен тем, что ему разбудили младенца. Кудрявый герой взглянул на приближающегося папашу, сопоставил, очевидно, детский ор со своим недавним бибиканьем, проворно нырнул в машину и быстренько отъехал в неизвестном направлении.
А я припарковалась и пошла домой, думая о том, как жаль, что люди пока придумали столь информативные надписи только на машинах делать. Татуировки, все-таки, не то - по ним толком ничего и не диагностируешь.

http://eilin-o-connor.livejournal.com/95290.html

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #1413 : 21 Июля 2015, 11:54:26 »

плетеные  :)
http://prikol.i.ua/view/1049161/

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1414 : 16 Марта 2016, 00:02:38 »

Вивиан Майер (Vivian Maier)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1415 : 28 Августа 2016, 01:21:33 »

1954 Porsche 356 Speedster

Страниц: 1 ... 26 27 28 [29] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Автомобиль - не роскошь « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: