Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Ноября 2018, 11:06:13

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187564 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Автомобиль - не роскошь 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 29 Вниз Печать
Автор Тема: Автомобиль - не роскошь  (Прочитано 80478 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #150 : 12 Декабря 2009, 18:19:26 »

Так она вообще на двоих! Ну как ты с семьей поедешь на этой гармонии?
господи...  :undecided2:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #151 : 12 Декабря 2009, 18:19:40 »

главное не считать за идиотов тех кто на Лексусах едут в супермаркет.

какая утилитарность: на машине ездить на рынок! :lol: а как же "бензин в крови", "поэзия" и т.д.? :girl_haha:

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #152 : 12 Декабря 2009, 18:19:51 »

Так она вообще на двоих! Ну как ты с семьей поедешь на этой гармонии?

Так она стоит столько что тот кто её купит, скорее всего имеет по машине на каждого члена семьи, включая кота и кухарку. :hi-hi:

Или ещё пример - лимузины "Хаммер", полный нокаут здравого смысла, оксюморон... но существует.

Это стёб, лимузины эти. Шоу. :girl_haha:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #153 : 12 Декабря 2009, 18:20:57 »

какая утилитарность: на машине ездить на рынок! :lol: а как же "бензин в крови", "поэзия" и т.д.? :girl_haha:
А это не утилитарность, это бытовая романтика.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #154 : 12 Декабря 2009, 18:21:05 »

потому его и нет, такого мира. Кто-то кричит, кто-то говорит тихо. Но это не означает, что "тихо и спокойно" - эталон

Это эталон :yes: для криков есть стадионы и рок-концерты, специально приспособленные для этого места - т.е. исключения.

А уж орать посреди улицы, да ещё посредством вещей...

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #155 : 12 Декабря 2009, 18:21:11 »

Про понты и гламур Пелевин сказал уже почти 15 лет назад. ИМХО лучше не скажешь.

Слишком много раз человеческий ум продавал сам себе  эту романтику, чтобы  сделать коммерцию на последних оставшихся в  нем некоммерческих образах. Сейчас, даже при искреннем желании обмануться, почти невозможно   было   поверить   в    соответствие    продаваемого    внешнего подразумеваемому внутреннему.  Это была  пустая форма, которая  уже давно не
значила того, что должна была значить по номиналу.

И по существу дискуссии (личное мнение): да, автомобили могут быть красивы. Да, это может быть произведение искусства. Но я никогда никакой автомобиль "на себя" не примерял и по поводу их утилитарности ничего сказать не могу. Однако, соглашусь и с Владимиром в том, что крайние образцы могут забавлять своим видом, но для практического использования не предназначены, а предназначены исключительно для выражения "я" своего владельца.  Такие авто - реальный китч, как и многие другие вещи в современной масскультуре. Тут приводили в пример творчество импрессионистов. Как по мне, так гораздо ближе творчество этого... (Херст?) Ну тот, современный деляга от искусства, который золотые статуи отливает.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #156 : 12 Декабря 2009, 18:21:49 »

А это не утилитарность, это бытовая романтика.

Спасибо, я в курсе. Меня за неё тут уже серостью назвали :ok:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #157 : 12 Декабря 2009, 18:22:13 »

А, ну, мы недавно смеялись над Полжуком по поводу того что он не видит поэзии в Иванове, ты не видишь в автомобилях, я в чём то ещё, это же кажется нормальное положение дел.

Я, кстати, на рынок на машине езжу, и вполне комфортно себя чувствую, но почему то не считаю гадостью всё то до чего не могу дотянуться. ???
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #158 : 12 Декабря 2009, 18:24:10 »

ты не видишь в автомобилях

Почему не вижу? Почему, если я всего-навсего не восхищаюсь вещами, которые не работают - я сразу же "не понимаю поэзии"?

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #159 : 12 Декабря 2009, 18:24:14 »

Я, кстати, на рынок на машине езжу, и вполне комфортно себя чувствую, но почему то не считаю гадостью всё то до чего не могу дотянуться. ???
Некорректно, Андрей, очень некорректно. По твоему выходит, что я, Оками, еще кто-то, спим и видим себя владельцами авто, а коли нам этого не дано, то мы их хаить начинаем? Фи..
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #160 : 12 Декабря 2009, 18:24:34 »

господи...  :undecided2:

Вот-вот, машина, что бы мчаться вдаль, машина - эстетический восторг. Статусная вещь. То есть по сути - не автомобиль, который ведет свое происхождение от Форда-Т, который может быть любого цвета, но только черного.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #161 : 12 Декабря 2009, 18:26:33 »

Почему не вижу? Почему, если я всего-навсего не восхищаюсь вещами, которые не работают - я сразу же "не понимаю поэзии"?
Да с чего ты взял, что мерседес не работает то? ???

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 12 Декабря 2009, 18:27:04 »

Некорректно, Андрей, очень некорректно. По твоему выходит, что я, Оками, еще кто-то, спим и видим себя владельцами авто, а коли нам этого не дано, то мы их хаить начинаем? Фи..

Корректно, Костя, потому что Тот самый Мерседес из за которого разгорелся весь сыр-бор совершенно не безвкусная вещь, и отлично приспособлен для езды, просто нужно признать что мне, или тебе, это трудно оценить.

Я совершенно не понмаю что значит работающая вещь, Мерседес отлично работает, на пять с плюсом оправдывает своё предназначение.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #163 : 12 Декабря 2009, 18:29:39 »

Да с чего ты взял, что мерседес не работает то? ???

Я уже выше несколько раз объяснил - почему. Потому что он приспособлен для коротких поездок на фотосессию. На нём невозможно ехать по городу, на нём невозможно ехать за город, на нём можно только кого-то "с ветерком прокатить" - т.е. это аттракцион, а не автомобиль.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #164 : 12 Декабря 2009, 18:30:26 »

Я совершенно не понмаю что значит работающая вещь, Мерседес отлично работает, на пять с плюсом оправдывает своё предназначение.

Он мчит вдаль, на рынок в нем не поедешь. В СССР статусных вещей вообще не было в принципе. Теперь они продаются, но восхищаться ими я не буду.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #165 : 12 Декабря 2009, 18:32:55 »

Он мчит вдаль, на рынок в нем не поедешь. В СССР статусных вещей вообще не было в принципе. Теперь они продаются, но восхищаться ими я не буду.

А что у нас с рынком то связано, ты на нём не на рынок езжай, а к морю, или в горы, у моего приятеля двухместная машина, и что то он совершенно не огорчён этим фактом. На этом Мерседесе можно объехать всю Европу, и не просто объехать, а объехать с удовольствием, любуясь своим отражением в витринах и ловя восхищённые взгляды прохожих.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #166 : 12 Декабря 2009, 18:34:31 »

объехать с удовольствием, любуясь своим отражением в витринах и ловя восхищённые взгляды прохожих.

Понты, как и было сказано, и ничего, кроме понтов :yes:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #167 : 12 Декабря 2009, 18:35:07 »

Это не понты, это нормальные эмоции здорового человека. ???
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #168 : 12 Декабря 2009, 18:36:11 »

Это не понты, это нормальные эмоции здорового человека. ???

Я бы не назвал нарциссизм нормальными эмоциями здорового человека. ну хоть дерись :pardon:

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #169 : 12 Декабря 2009, 18:37:25 »

А что у нас с рынком то связано, ты на нём не на рынок езжай, а к морю, или в горы, у моего приятеля двухместная машина, и что то он совершенно не огорчён этим фактом. На этом Мерседесе можно объехать всю Европу, и не просто объехать, а объехать с удовольствием, любуясь своим отражением в витринах и ловя восхищённые взгляды прохожих.

Я в Европу ездил в советской кожаной авиационной куртке. Узнавали и провожали взглядом, а собой любоваться мне не было нужды.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #170 : 12 Декабря 2009, 18:40:32 »

Андрей! Ты сам себе противоречишь. Зачем нужно столько наворотов в машине, чтоб любоваться собой в витринах? :girl_haha: Это с какой скоростью-то ехать нужно? :girl_haha:
Не, этого мне в жизни не понять.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #171 : 12 Декабря 2009, 18:41:17 »

:yes:

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #172 : 12 Декабря 2009, 18:41:39 »

Корректно, Костя, потому что Тот самый Мерседес из за которого разгорелся весь сыр-бор совершенно не безвкусная вещь, и отлично приспособлен для езды, просто нужно признать что мне, или тебе, это трудно оценить.

Я могу повторить: фи... Ты исходишь из того, что каждый хочет иметь автомобиль. Для поездок к морю, в горы, на рынок или еще куда. Ловя при этом восхищенные взгляды, любуясь отражением в витринах или нет, неважно. Так вот, совершенно ответственно тебе заявляю: мне автомобиль не нужен никакой! Ни Бентли ни Запорожец. Исходя из этого, позволь мне иметь свое мнение (и высказывать его) и о Бентли и о Запорожцах. И не объясняй это суждение моей завистью, пожалуйста.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 12 Декабря 2009, 18:42:54 »

Я бы не назвал нарциссизм нормальными эмоциями здорового человека. ну хоть дерись :pardon:

Ну почему нарциссизм, это же совсем другое, челоек покупает книги и ставит их в шкаф, ему приятно обладать собранием сочинений, это примерно то же. Как приятно подержать в руках любимую книгу, так приятно сознавать что тебе принадлежит именно эта машина.

Андрей! Ты сам себе противоречишь. Зачем нужно столько наворотов в машине, чтоб любоваться собой в витринах? :girl_haha: Это с какой скоростью-то ехать нужно? :girl_haha:
Не, этого мне в жизни не понять.

Не противоречу, это очень мощная спортивная машина. Мало того - она безусловно чисто эстетический шедевр. Создана она для быстрой езды, стоит очень дорого. Ты смог её купить, она принадлежит тебе, разве это не повод для радости, гордости? ???
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #174 : 12 Декабря 2009, 18:44:38 »

Я могу повторить: фи... Ты исходишь из того, что каждый хочет иметь автомобиль. Для поездок к морю, в горы, на рынок или еще куда. Ловя при этом восхищенные взгляды, любуясь отражением в витринах или нет, неважно. Так вот, совершенно ответственно тебе заявляю: мне автомобиль не нужен никакой! Ни Бентли ни Запорожец. Исходя из этого, позволь мне иметь свое мнение (и высказывать его) и о Бентли и о Запорожцах. И не объясняй это суждение моей завистью, пожалуйста.

Я исхожу из того, что есть люди которые безусловно захотят этотавтомобиль, потому что для тех кто понимает в автомобилях он много значит. И фи я могу сказать лишь на то что мне отказывают в праве красоваться в витринах.
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #175 : 12 Декабря 2009, 18:45:10 »

Ну почему нарциссизм, это же совсем другое, челоек покупает книги и ставит их в шкаф, ему приятно обладать собранием сочинений, это примерно то же.

Ещё одна странная вещь, собрание сочинений существует для того, чтобы его читать, а не хранить на полке.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #176 : 12 Декабря 2009, 18:46:29 »

Странно, я исхожу из того что есть люди которые безусловно хотят именно этот автомобиль, и дискутировал я с Оками, именно тебе, Костя, я не говорил ни слова, а Оками отвечал исходя из его постов.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #177 : 12 Декабря 2009, 18:47:51 »

Я исхожу из того, что есть люди которые безусловно захотят этотавтомобиль, потому что для тех кто понимает в автомобилях он много значит. И фи я могу сказать лишь на то что мне отказывают в праве красоваться в витринах.

Для тех, кто понимает в брэндах, точнее. Есть фанаты Эппл, они расшибись в лепешку, но будут утверждать его преимущества, которых не так уж много. Или вообще нет.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 12 Декабря 2009, 18:48:28 »

Ещё одна странная вещь, собрание сочинений существует для того, чтобы его читать, а не хранить на полке.

,Ну так и машина эта именно для того чтобы ездить, множество людей по всему миру на выходные чешут на гоночный трек, даже у нас, в нищей стране, таких достаточно, что уж говорить про сытую Европу. Разве это не утилитарное предназначение доставлять радость обладателю наматывая круги на треке?
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #179 : 12 Декабря 2009, 18:50:27 »

Для тех, кто понимает в брэндах, точнее. Есть фанаты Эппл, они расшибись в лепешку, но будут утверждать его преимущества, которых не так уж много. Или вообще нет.

Повторюсь в сотый1 раз - есть такие вещи как время разгона, управляемость на большой скорости, время прохождения круга и множество других, ну разве те кто это ценит достойны какого либо порицания? Есть те для кого это важно. :isterika:
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #180 : 12 Декабря 2009, 18:50:43 »

,Ну так и машина эта именно для того чтобы ездить, множество людей по всему миру на выходные чешут на гоночный трек, даже у нас, в нищей стране, таких достаточно, что уж говорить про сытую Европу. Разве это не утилитарное предназначение доставлять радость обладателю наматывая круги на треке?

С ума сойти. Да как на том треке такую машину поцарапают, ты думал? А то, что гонки происходят на запредельных режимах, при котором износ учетверяется ты знаешь?

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #181 : 12 Декабря 2009, 18:50:44 »

Странно, я исхожу из того что есть люди которые безусловно хотят именно этот автомобиль, и дискутировал я с Оками, именно тебе, Костя, я не говорил ни слова, а Оками отвечал исходя из его постов.
:friends:
Не будем ссориться из-за "кучи штампованного железа" (как назвали авто в фильме "Гараж"). Я всего лишь хотел тебе сказать, что есть люди, которым автомобиль НЕ нужен. Ну вот, ходят еще такие по планете, мешают автомобилистам ;)
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #182 : 12 Декабря 2009, 18:51:24 »

Разве это не утилитарное предназначение доставлять радость обладателю наматывая круги на треке?

ну да, но это как болид "Формулы-1" назвать "автомобилем" - несколько нелепо, он предназначен для наматывания кругов, а не для поездок. Т.е., опять же, это не автомобиль.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #183 : 12 Декабря 2009, 18:51:34 »

Я уже выше несколько раз объяснил - почему. Потому что он приспособлен для коротких поездок на фотосессию. На нём невозможно ехать по городу, на нём невозможно ехать за город, на нём можно только кого-то "с ветерком прокатить" - т.е. это аттракцион, а не автомобиль.
Да я даже в Ташкенте, и за Ташкентом найду немало дорог длиннее 10-15 км, куда я бы смогла на нем поехать. К дому подъехать будет проблематично, так к дому мне и на Матизе сложно, не проще чем на Мерсе, вот ведь в чем фишка то.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #184 : 12 Декабря 2009, 18:52:08 »

Я думаю, это вымышленная фирма. В том отрывке виден характер рекламы, который не очень-то изменился и посейчас.
Ещё раз спрошу: ты хоть раз видел рекламу Лимузина по телевизору? Или того Мерседеса, который представил Вик в этой теме? Ркламируются, как раз, любимые томой и Оками рабочие лошадки, вроде Дэу и Рено.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #185 : 12 Декабря 2009, 18:53:03 »

Не противоречу, это очень мощная спортивная машина. Мало того - она безусловно чисто эстетический шедевр. Создана она для быстрой езды, стоит очень дорого. Ты смог её купить, она принадлежит тебе, разве это не повод для радости, гордости? ???
Для радости, да. А для гордости? :-\ Чем гордиться? я ж ее не сделала. Можно гордиться плодами своего собственного труда. А это всего навсего вещь. Хорошая, может быть удобная, но всего навсего вещь. Как можно гордиться вещью? :-\

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 12 Декабря 2009, 18:53:47 »

:friends:
Не будем ссориться из-за "кучи штампованного железа" (как назвали авто в фильме "Гараж"). Я всего лишь хотел тебе сказать, что есть люди, которым автомобиль НЕ нужен. Ну вот, ходят еще такие по планете, мешают автомобилистам ;)

Да я ж честно сам слабо представляю каково водить такую машину, но могу предположить что водят её те кто имеют и джип для поездок за город, и седан для магазинов, а может просто фанаты, для которых эта машина просто предел мечтаний, ведь есть множество людей, которые часами могут обсуждать диаметры и эффективность тормозных дисков.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #187 : 12 Декабря 2009, 18:54:23 »

Он совершенно спокойно может ехать по городу с нормальными дорогами. Так что проблема, как обычно в наших дорогах, а не в автомобилях.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 12 Декабря 2009, 18:55:22 »

Для радости, да. А для гордости? :-\ Чем гордиться? я ж ее не сделала. Можно гордиться плодами своего собственного труда. Это всего навсего вещь. Хорошая, может быть удобная, но всего навсего вещь. Как можно гордиться вещью? :-\

Как родители гордятся детьми, владельцы собаками, кто то карьерой, кто то женой, кто то знаниями, у каждого же свой предмет приложения гордости.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #189 : 12 Декабря 2009, 18:56:22 »

Ещё раз спрошу: ты хоть раз видел рекламу Лимузина по телевизору? Или того Мерседеса, который представил Вик в этой теме? Ркламируются, как раз, любимые томой и Оками рабочие лошадки, вроде Дэу и Рено.

А что - та картинка - это не реклама? Реклама и есть. Девушек на капоте только не хватает, но уж на выставке они точно будут.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #190 : 12 Декабря 2009, 18:56:25 »

Ещё раз спрошу: ты хоть раз видел рекламу Лимузина по телевизору? Или того Мерседеса, который представил Вик в этой теме?

сколько угодно :ok: всюду идёт реклама того образа жизни, который предполагает покупку подобных машин, и считается, что всякий нормальный человек к этому стремится :ok: и, к сожалению, эти самые Дэу и Рено, задуманные очень неплохо, тоже перестают быть автомобилями и становятся "статусной вещью" со всеми вытекающими - например, безвкусицей.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #191 : 12 Декабря 2009, 18:57:05 »

Для радости, да. А для гордости? :-\ Чем гордиться? я ж ее не сделала. Можно гордиться плодами своего собственного труда. А это всего навсего вещь. Хорошая, может быть удобная, но всего навсего вещь. Как можно гордиться вещью? :-\

Интар! :isumitelno:  :friends:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #192 : 12 Декабря 2009, 18:58:16 »

да, не поедешь, но это не означает, что машина существует только для того, чтобы ездить с семьёй на рынок.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #193 : 12 Декабря 2009, 18:58:51 »

сколько угодно :ok: всюду идёт реклама того образа жизни, который предполагает покупку подобных машин, и считается, что всякий нормальный человек к этому стремится :ok: и, к сожалению, эти самые Дэу и Рено, задуманные очень неплохо, тоже перестают быть автомобилями и становятся "статусной вещью" со всеми вытекающими - например, безвкусицей.
Я наверно в каком то другом мире живу, т.к. в моем мире повсюду идет реклама того образа жизни, для которого двухместные автомобили никак не подходят, и в которых запах бульона Роллтон намного приятней для женщин чем аромат роз.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #194 : 12 Декабря 2009, 18:59:24 »

я очень конкретно спросила.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #195 : 12 Декабря 2009, 19:00:43 »

А что - та картинка - это не реклама? Реклама и есть. Девушек на капоте только не хватает, но уж на выставке они точно будут.
  хорошо, спрошу ещё конкретнее: что чаще рекламируется в СМИ: Дэу или этот Мерседес?

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #196 : 12 Декабря 2009, 19:01:56 »

да, не поедешь, но это не означает, что машина существует только для того, чтобы ездить с семьёй на рынок.

Ну а для чего нужен статусный автомобиль? Исключительно для поддержания статуса, а его собственно автомобильные достоинства могут быть самыми разными. Могут быть даже посредственными.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #197 : 12 Декабря 2009, 19:02:45 »

А это как с одеждой. Нормально, когда одежда функционирует как одежда - защищает тело, например. Более чем нормально, когда одежда функционирует ещё и как источник эстетического удовольствия - это красивая одежда, это вершина.

Но потом одежда становится ещё и статусной вещью, и постепенно "статусность" вытесняет всё остальное - одежда становится некрасивой, неудобной, но заявляет о статусе и притязаниях своего владельца. Это распад, одежда начисто перестаёт быть одеждой.

С автомобилями то же самое.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #198 : 12 Декабря 2009, 19:03:21 »

Он совершенно спокойно может ехать по городу с нормальными дорогами. Так что проблема, как обычно в наших дорогах, а не в автомобилях.

Вообщем то да, на улицах такого типа машин хватает:

http://www.autodealer.ua/articles/otdel_kadrov.php?id=10329

Мода на реставрацию предметов старины — далеко не прерогатива трехлучевой марки. Концерн Porsche / Порше уже 45 лет культивирует модель 911, а BMW / БМВ напомнила родстером Z8 о легендарной 507-й модели. Знаменитое спортивное купе Mercedes-Benz 300SL / Мерседес-Бенц 300SL с дверями типа "крыло чайки", не имевшее аналогов в мире, появилось в 1954-м году. Оно заложило основы нового стиля оформления спортивных моделей фирмы. Подобная облицовка радиатора с трёхконечной звездой продержалась на купе и кабриолетах Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц вплоть до конца 80-х. Интересно, что при всем этом за восемь лет производства было построено всего 1400 экземпляров "трехсотого". Выбор модели в качестве вдохновителя не удивляет: купе до сих пор считается одним из лучших в мировом автомобилестроении. Немцы решили доверить разработку нового спорткара фирме AMG после "развода" с английской McLaren, в альянсе с которой последние пять лет совместно выпускался Mercedes SLR McLaren / Мерседес SLR МакЛарен. Благо, инженеры AMG собаку съели на разработке как гоночных болидов для чемпионата DTM, так и "заряженных" версий гражданских "мерседесов".
Преемственность от 300 SL к SLS AMG видна невооруженным глазом — характерная решетка радиатора, "жабры" охлаждения на передних крыльях, длинный (почти два метра) капот и, конечно же, открывающиеся вверх двери. Но современная машина стала крупнее: длина увеличилась на 118 мм, колесная база — на 280 мм, а ширина — на 149 мм; при этом спорткар стал ниже на 38 мм. В крышку багажника интегрирован спойлер, который автоматически выдвигается при достижении скорости в 120 км/ч, обеспечивая лучшую стабильность. Что до "крыльев чайки", то они открываются на угол 70°. В этом положении расстояние от дороги до нижней точки дверей составляет 1,5 м, а верхняя грань порога находится на уровне 45 см. Чередование выпуклых и вогнутых поверхностей экстерьера в сочетании с выразительными формами авто создаёт, пусть и неуловимо знакомый, но в то же время — неповторимый облик. Изгиб, формируемый распахнутыми дверьми, повторяется в исполнении боковых зеркал и задних фонарей, в трёхспицевом дизайне отделанного кожей рулевого колеса "AMG Performance" и в контрастных швах на коже designo, тянущихся от центральной консоли к приборной панели, больше похожей на щиток приборов в самолете.
Раз уж мы заглянули в салон, давайте задержимся здесь еще немного. Он действительно похож на кабину пилота истребителя. Интерьер впечатляет высокой эргономичностью. Такие изысканные материалы, как кожа наппа, настоящий металл и декоративные детали из настоящего карбона подчёркивают высокую долю ручной работы в оформлении и любовь специалистов марки к деталям. Спортивные сиденья с электрорегулировкой и подголовниками гарантируют оптимальную боковую поддержку и комфортабельность дальних поездок. Как и в другом немецком суперкаре — Audi R8 / Ауди R8, — упомянутое рулевое колесо диаметром 365 мм усечено снизу, чтобы было легче садиться. Ну а если уже сел, то выбора не остается — нужно трогаться. То есть, взлетать.
Вот тут в самую пору вспомнить, что на заре своей деятельности немецкая компания занималась авиастроением. Во времена, когда взлет аппарата тяжелее воздуха считался подвигом сам по себе, вряд ли могли представить, что когда-нибудь появится двигатель V8 с рабочим объёмом 6,3 л, выдающий 571 л.с. Этот агрегат превращает SLS в самого мощного представителя сегмента. Ключевую роль в повышении мощности сыграли новая разработка системы впуска, модификация привода клапанов и распределительных валов, применение оптимизированных стальных трубопроводов впускного коллектора и открытие дросселя системы выпуска. Мотор спонтанно реагирует на движения педалью газа, демонстрируя склонность к разгону во всём диапазоне оборотов. До первой сотни авто разгоняется за 3,8 с, а максимальная скорость составляет 315 км/ч. Показатели не самые выдающиеся, но немцы, похоже, и не ставили перед собой цель создать гиперкар. Не будем забывать, что AMG придерживается концепции, согласно которой авто должно быть удобным и при повседневной езде. К слову, конструкторы максимально сместили двигатель к центру, а коробку передач расположили на заднем мосту. Это обеспечивает развесовку по осям в пропорции 47:53. В основе SLS лежит пространственная алюминиевая рама. Из сплавов этого материала изготовлены другие элементы подвески на двойных поперечных рычагах и кузовные панели. Тяга двигателя передается на 7-ступенчатый "робот" с двойным сцеплением, осуществляемый посредством сверхлегкого карбонового карданного вала, находящегося в защитной трубе. Смена скорости в коробке передач AMG Speedshift DCT происходит за 100 миллисекунд. При помощи тумблера водитель может выбрать один из 4 режимов: экономичный, спорт, суперспорт и ручной. Если такая реальность кажется фантастикой, что говорить о планах инженеров из Аффальтербаха? А ведь они готовят к 2013-му году электрическую версию модели, а затем обещают покорпеть над "черной серией" SLS AMG. Говорят, ей для разгона до сотни понадобится чуть больше трёх секунд, а максимальная скорость превысит 350 км/ч.
Председатель правления Daimler AG и руководитель подразделения Mercedes-Benz Cars Дитер Цетше считает, что SLS AMG — наиболее страстное воплощение автомобиля, который станет одним из самых желанных спорткаров эпохи. Видимо, она начнется весной будущего года, когда новый Mercedes Gullwing появится в продаже. Впрочем, уже сейчас это крылатое выражение на устах у всех поклонников истинного драйва.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #199 : 12 Декабря 2009, 19:03:33 »

Вот-вот, машина, что бы мчаться вдаль, машина - эстетический восторг.
Да, эстетический восторг! Не могу и не хочу восторгаться поездками на рынок.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 29 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Автомобиль - не роскошь « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: