Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Мая 2019, 12:43:43

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188036 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: детективы Элизабет Джордж 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: детективы Элизабет Джордж  (Прочитано 33755 раз)
Bastinda
Гость

« : 11 Января 2010, 11:15:14 »

Кажется, назрела тема для обсуждения.
Поговорим?
Кстати, только недавно додумалась прочитать биографию Джордж - оказывается, она американка. И В Англии не жила.

Библиография книг Элизабет Джордж,
составленная Светой :isumitelno:

Вот, сделала библиографию, будем пополнять по мере выхода.

Серия Inspector Lynley - Инспектор Линли
1988 - 1. A great deliverance - Великое избавление

В тихой деревушке на севере Англии происходит жестокое убийство, в совершении которого признается дочь убитого Роберта Тейс. Расследуя эту трагедию, инспектор Скотленд-Ярда Томас Линли и его напарница, сержант Барбара Хейверс, открывают нечто такое, что вдребезги разбивает иллюзию безмятежности деревенской жизни и одновременно их устоявшиеся представления о себе самих.

1989 - 2. Payment in blood - Расплата кровью
В большое имение в Шотландии прибывают гости. Это члены театральной труппы, собирающиеся на читку новой пьесы. Вокруг пьесы разгораются споры, завершающиеся убийством ее автора. Инспектор Томас Линли, занимающийся расследованием дела, оказывается в тяжелом положении, ведь главная подозреваемая – его давняя любовь.

1990 - 3. Well-schooled in murder - Школа ужасов
Когда тринадцатилетний Мэттью Уотли исчезает из Бредгар Чэмберс, привилегированной частной школы для мальчиков, его преподаватель обращается за помощью к своему соученику по Итону инспектору Линли. Так инспектор и его напарница Барбара Хейверс оказываются в Западном Сассексе и начинают поиски пропавшего ребенка, а потом, увы, и его убийцы

1991 - 4. A suitable vengeance - Месть под расчет
Инспектор Линли, восьмой граф Ашертон, привозит в свое родовое имение девушку, на которой собирается жениться. Но жестокое убийство местного журналиста становится началом целой цепи событий, нарушающих покой тихой живописной корнуоллской деревушки. Когда же происходит второе убийство, Линли понимает, что не может оставаться сторонним наблюдателем, потому что улики ведут в его собственную семью

1992 - 5. For the sake of Elena - Ради Елены
Елена Уивер, студентка Кембриджа, убита во время утренней пробежки. В ходе расследования выясняется, что девушка была беременна. Кто мог ненавидеть жертву до такой степени, чтобы так жестоко расправиться с ней? Мачеха, ревнующая падчерицу к мужу, незадачливый молодой любовник, не желающий становиться папашей, преподаватель, боящийся быть уличенным в связи с младшекурсницей, «не университетский» парень, невзначай задетый юной «скобкой»? Инспектор Линли и его помощница Барбара Хейверс так долго не могут прийти к единому мнению, что промедление становится опасным.

1993 - 6. Missing Joseph - Картина без Иосифа
Дебора и Саймон Сент-Джеймс отправляются отдохнуть в Ланкашир, надеясь отвлечься там от всех проблем, грозящих разрушить их брак. Но там супругов ждет страшная весть: викарий Уинсло, которого они приехали навестить, скоропостижно скончался от отравления. Неудовлетворенный тем, как ведется следствие, Саймон призывает на помощь своего старого друга инспектора Томаса Линли. Вместе они распутывают клубок взаимоотношений, в основе которых лежат страсти, бросающие одних в объятия друг другу, а других
в бездну.

1994 - 7. Playing for the ashes - Прах к праху
В загородном коттедже Мириам Уайтлоу погибает ее друг и протеже – известный игрок в крикет Кеннет Флеминг. Как выясняется, смерти Флемингу могли желать: брошенная им жена, сын, не простивший отцу ухода из семьи, и блудная дочь миссис Уайтлоу, имевшая основания опасаться, что Флеминг унаследует немалое состояние ее матери. Но у каждого из этих троих есть алиби. Возникает предположение, что Флеминг погиб по ошибке, вместо своей невесты Габриэллы, Однако у возможных недоброжелателей девушки алиби тоже железное

1996 - 8. In the presence of the enemy - В присутствии врага
У депутата британской палаты общин, активистки консервативной партии Ивлин Боуэн похищают десятилетнюю дочь. Боясь, что разоблачение некоторых тайн из прошлой жизни может губительно сказаться на ее карьере, Ивлин не хочет заявлять об исчезновении в полицию. Единственное, на что она соглашается, — это обратиться за помощью к частному лицу, эксперту-криминалисту Саймону Сент-Джеймсу. Саймон, никогда самостоятельно не занимавшийся сыскной работой, готов отказаться. Однако жена уговаривает его взяться за дело.

1997 - 9. Deception on his mind – Обман
В полуразрушенном доте на берегу Северного моря обнаружен изувеченный труп пакистанца, приехавшего в небольшой английский городок Балфорд-ле-Нез, чтобы жениться на дочери разбогатевшего иммигранта.

1999 - 10. In pursuit of the proper sinner - Преследование праведного грешника
 В самом сердце английской провинции, посреди дербиширских пустошей, найдены тела погибших насильственной смертью юноши и девушки. Вести расследование поручают инспектору Томасу Линли.  Дело становится одним из самых трудных в его жизни, ведь в числе подозреваемых – отец  убитой, бывший  сотрудник Скотланд-Ярда, наставник Линли, которому он прежде всецело доверял. Барбара Хейверс, работающая в Лондоне по одной из версий, начинает собирать информацию о второй жертве, и эти  открытия приводят её к совершенно ошеломляющим результатам.

2001 - 11. A traitor to memory - Предатель памяти
Молодой скрипач-виртуоз Гидеон Дэвис внезапно утрачивает не только музыкальную память, но и саму способность играть на инструменте, которым он мастерски владел с пятилетнего возраста. Чтобы излечиться от этой амнезии, он должен вспомнить все события своей жизни, которые могли привести к роковой развязке. И в его воспоминания вдруг вторгается плач женщины и одно-единственное имя — Соня.

2003 - 12. A place of hiding – Тайник
Внезапная смерть Ги Бруара потрясает обитателей острова Гернси, щедрым покровителем и благодетелем которого Бруар был долгие годы. В убийстве обвиняют молодую американку Чайну Ривер, гостившую в доме Бруара. Ее брат ищет помощи у единственного знакомого ему в Англии человека — у Деборы Сент-Джеймс, жены известного эксперта-криминалиста. С ужасом узнав, что ее старинная подруга арестована, Дебора уговаривает своего мужа Саймона поехать вместе с ней на остров, чтобы предотвратить судебную ошибку и найти настоящего преступника

2005 - 13. With no one as witness - Без единого свидетеля
Лондонская полиция и не подозревала, что имеет дело с серийным убийцей, пока не обнаружила четвертую жертву — белого подростка, чье тело было найдено на старинной могильной плите в парке Сент-Джордж-гарденс. Поскольку три предыдущие жертвы были чернокожими, дело неожиданно приобретает социальную окраску. Скотленд-Ярд начинает спешное расследование, подключив к нему детектива Томаса Линли, чьи мысли заняты заботами о беременной жене, и его неизменную помощницу Барбару Хейверс, у которой опять не все ладно с продвижением по службе. Никто из них не представляет, с каким изощренным и упорным преступником они столкнулись на этот раз.

2006 - 14. What Came Before He Shot Her - Перед тем, как он ее застрелил
Жестокое и необъяснимое убийство жены инспектора Томаса Линли потрясло Скотленд-Ярд. Особенно ужасает то, что, судя по показаниям очевидцев, роковой выстрел сделал двенадцатилетний мальчишка. Кто он? Откуда он появился? И какие обстоятельства заставили его совершить этот отчаянный поступок?

2008 - 15. Careless in Red
2010 - 16. This Body of Death (2010)

« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 22:11:29 от Chukcha2005 » Записан
sanc
Гость

« Ответ #1 : 11 Января 2010, 11:25:45 »

Поняла, что мне не очень нравится в ее детективах. Это даже не постоянное упоминание аристократов и плебеев (на второй книге перестала на это внимание обращать), а любовная линия  Линли и леди Хелен. Почему-то очень раздражает. Причем подробности жизни Барбары или перепетии Сент-Джеймсов мне кажутся на месте. А вообще оказалось очень даже ничего.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2 : 11 Января 2010, 11:34:12 »

Это ты не с начала читать начала, а то б тебя Дебора раздражала. :girl_haha:
Насчет плебеев и аристократов ты неправа, Джордж весьма корректна в этом отношении.
У нее еще персонажи страдают такими болезнями! :undecided2:
А в последней книге чего только не было: и синдром Дауна, и шизофрения, фобии всякие...
В детективы у нее все равно хорошие. Начнешь читать - не оторвешься.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #3 : 11 Января 2010, 11:44:11 »

Какая-то атмосфера у неё  тяжёлая и часто болезненная в детективах.  В общем, человечество любить не хочется по прочтении.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
sanc
Гость

« Ответ #4 : 11 Января 2010, 11:49:44 »

Это ты не с начала читать начала, а то б тебя Дебора раздражала. :girl_haha:
Насчет плебеев и аристократов ты неправа, Джордж весьма корректна в этом отношении.
У нее еще персонажи страдают такими болезнями! :undecided2:
А в последней книге чего только не было: и синдром Дауна, и шизофрения, фобии всякие...
В детективы у нее все равно хорошие. Начнешь читать - не оторвешься.
:) Насчет Деборы - да, даже за 4 книги она несколько достала, но женскую неадекватность я еще могу понять, а вот мужскую любовь-разлюбовь как-то не получается. Я не к тому, что мужчины на любовь неспособны, я к тому, что у Линли как-то все черезчур.
А детективы хорошие, иначе я бы 4 книги не проглотила и уже о пятой не задумывалась. По твоему совету решила распечатать хоть несколько, а не покупать (надеюсь картридж на работе не сдохнет, а если сдохнет, то никто не заинтересуется, почему так быстро  :))

Насчет аристократов - я же начала со "Школы убийств", а в ней очень уж сильно акцент на этом сделан, дальше стало лучше.

Какая-то атмосфера у неё  тяжёлая и часто болезненная в детективах.  В общем, человечество любить не хочется по прочтении.
Не, а я как раз понимаю, что в моей семье столько хорошего, по сравнению с теми. что у нее  :)
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #5 : 11 Января 2010, 11:56:21 »

Это в смысле в какой "последней"?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #6 : 11 Января 2010, 12:37:09 »

Это в смысле в какой "последней"?
В последней, которую я прочитала. "Предатель памяти".
У меня еще две есть нечитанные.  :) Но я думаю: читать 13-ю или ну ее.  ???
Я знаю, что в ней. :(

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #7 : 11 Января 2010, 13:13:40 »

В последней, которую я прочитала. "Предатель памяти".
У меня еще две есть нечитанные.  :) Но я думаю: читать 13-ю или ну ее.  ???
Я знаю, что в ней. :(

А я вот не знал.
12-ю читайте. Как детектив она очень даже.
Bastinda
Гость

« Ответ #8 : 11 Января 2010, 13:44:50 »

у меня вопрос еще несколько неприличный. В каждой книге автор упоминает о запахе, исходящем от человека после секса. буквально в каждой. я уже подозреваю навязчивую идею, может, у меня обоняние неразвитое, но я в принципе не слышу никакого запаха..

детективы тяжелые эмоционально. Не щадит автор никого, дети, родители, любящие, любимые - в конечном итоге оказывается. что никого особо белого и пушистого нет.
Барбара мне очень нравится. Линли разонравился после того, как отнесся к Барбаре в "пакистанском" деле. Хелен просто раздражает (я бы на ней не женилась) ^-^

А скажите мне в личку, что там в тринадцатой книге?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #9 : 11 Января 2010, 13:47:42 »

детективы тяжелые эмоционально. Не щадит автор никого, дети, родители, любящие, любимые - в конечном итоге оказывается. что никого особо белого и пушистого нет.

Вот-вот. Тяжёлый осадок. Беспросветно всё как-то. Все плохие. Справдливость торжествует в итоге, но от этого не легче.

А сериал британский никто не смотрел? Он, по-моему, называется "Инспектор Линли".

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #10 : 11 Января 2010, 13:56:53 »

у меня вопрос еще несколько неприличный. В каждой книге автор упоминает о запахе, исходящем от человека после секса. буквально в каждой. я уже подозреваю навязчивую идею, может, у меня обоняние неразвитое, но я в принципе не слышу никакого запаха..
:girl_haha: А я не обратила внимания.
Вообще-то запах есть. :yes: Может ты просто принюхалась? ;) Себя ж не слышишь.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #11 : 11 Января 2010, 13:58:02 »

Барбара мне очень нравится. Линли разонравился после того, как отнесся к Барбаре в "пакистанском" деле. Хелен просто раздражает (я бы на ней не женилась) ^-^

Барбара - "свой" человек, "социально близкий" можно сказать. Хелен - аристократка да ещё английская, это что-то такое, весьма далёкое и непонятное. Раздражать она меня не раздражает, но поступки и рассуждения её я сплошь и рядом не понимаю.
Bastinda
Гость

« Ответ #12 : 11 Января 2010, 13:59:41 »

И вот ещё. Поступок Барбары, когда она нарушила приказ начальника, почему ее осуждают за это? Неужели нет приоритета человеческой жизни, перед поимкой преступника, да, Барбара нарушила приказ, но этот приказ был равносилен приказу стрелять в ребенка. И получается, эмили во всем права, ей лавры и почет, как же, она распутала такое дело, а Барбаре неприятности.
Bastinda
Гость

« Ответ #13 : 11 Января 2010, 14:02:17 »

:girl_haha: А я не обратила внимания.
Вообще-то запах есть. :yes: Может ты просто принюхалась? ;) Себя ж не слышишь.

Да ну, в каждой книге просто. Нет, я себя, конечно не слышу, но вот человека который пару часов назад занимался любовью от человека, который давно это не делал по запаху не отличу. А у Джордж все сразу на этом колятся.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #14 : 11 Января 2010, 14:05:18 »

И вот ещё. Поступок Барбары, когда она нарушила приказ начальника, почему ее осуждают за это? Неужели нет приоритета человеческой жизни, перед поимкой преступника

Именно за нарушение приказа. Если б начальник велел спасать ребёнка, а подчинённый вместо этого погнался за преступником и изловил - осуждали бы точно так же.
В случае Барбары всё усугубляется ещё применением оружия. Я, конечно, не знаю какие в точности порядки были в английской полиции в конце 90-х, но почему-то думается, что случись такое в реальности, нарушитель за такое так легко не отделался бы.
« Последнее редактирование: 11 Января 2010, 14:07:19 от Кунгурцев » Записан
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #15 : 11 Января 2010, 14:06:02 »

А мне так было жалко бедную Барбару в той истории, где преступник сделал вид, что влюблён в неё .   :resent:

Bastinda
Гость

« Ответ #16 : 11 Января 2010, 14:07:52 »

Именно за нарушение приказа. Если б начальник велел спасать ребёнка, а подчинённый вместо этого погнался за преступником и изловил - осуждали бы точно так же.
В случае Барбары всё усугубляется ещё применением оружия. Я, конечно, не знаю какие в точности порядки были в английской полиции в конце 90-х, но почему-то думается, что случись такое в реальности, нарушитель за такое так легко не отделался бы.
А то что начальник  тоже человек. и приказ был тупой - никому в голову не пришло?
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #17 : 11 Января 2010, 14:09:51 »

А мне так было жалко бедную Барбару в той истории, где преступник сделал вид, что влюблён в неё .   :resent:

В той истории по-моему логика автору изменила. Конечно, преступник несколько сдвинутый, но всё равно ведёт себя совершенно нелогично. Я конечно не изображение влюблённости имею в виду, а выбор первого объекта преступления. Куда логичнее было бы сразу со второго начать.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #18 : 11 Января 2010, 14:11:33 »

В той истории по-моему логика автору изменила. Конечно, преступник несколько сдвинутый, но всё равно ведёт себя совершенно нелогично. Я конечно не изображение влюблённости имею в виду, а выбор первого объекта преступления. Куда логичнее было бы сразу со второго начать.
Да-да, и с этим соглашусь.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #19 : 11 Января 2010, 14:12:23 »

А то что начальник  тоже человек. и приказ был тупой - никому в голову не пришло?

Наверняка пришло, но тут такая логика действует: сегодня нарушила тупой приказ, а завтра может нарушить приказ нужный.
Bastinda
Гость

« Ответ #20 : 11 Января 2010, 14:13:00 »

Да, получается эта бедная политиканша пострадала напрасно. Хотя, возможно, преступник не знал, что с "первым объектом" пострадавший не контактирует.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #21 : 11 Января 2010, 14:14:44 »

Наверняка пришло, но тут такая логика действует: сегодня нарушила тупой приказ, а завтра может нарушить приказ нужный.
А разве в таких случаях не назначается служебное расследование? И тогда уж специальная команда решает, кто прав - начальник или подчинённый?

Bastinda
Гость

« Ответ #22 : 11 Января 2010, 14:15:56 »

А разве в таких случаях не назначается служебное расследование? И тогда уж специальная команда решает, кто прав - начальник или подчинённый?

Расследование было. несколько месяцев, решили. что начальник прав.  :resent:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #23 : 11 Января 2010, 14:19:22 »

Самый жуткий детектив для меня "В присутствии врага". Мне было эмоционально тошно его читать. После него Джордж больше не читаю :-\

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #24 : 11 Января 2010, 14:20:11 »

Расследование было. несколько месяцев, решили. что начальник прав.  :resent:
Ну, это Джордж так решила, по большому счёту. ;)

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #25 : 11 Января 2010, 14:20:39 »

Да, получается эта бедная политиканша пострадала напрасно. Хотя, возможно, преступник не знал, что с "первым объектом" пострадавший не контактирует.

Упоминается, что он считал её (политиканшу) тоже жертвой. Зачем же похищать ребёнка "жертвы", логичней сразу начать с "преступника". К тому же он знал, что она - большой человек и может поднять на ноги все "органы". А то, что она решит ничего не предпринимать, он никак знать не мог.
Bastinda
Гость

« Ответ #26 : 11 Января 2010, 14:23:25 »

Ну, это Джордж так решила, по большому счёту. ;)

Но все равно обидно.  :resent:

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #27 : 11 Января 2010, 14:26:14 »

Самый жуткий детектив для меня "В присутствии врага". Мне было эмоционально тошно его читать.

"Предатель памяти" по-моему ещё похлеще. К тому же и как детектив весьма слабый. То есть довольно быстро понимаешь что к чему.
sanc
Гость

« Ответ #28 : 11 Января 2010, 14:29:25 »

Да ну, в каждой книге просто. Нет, я себя, конечно не слышу, но вот человека который пару часов назад занимался любовью от человека, который давно это не делал по запаху не отличу. А у Джордж все сразу на этом колятся.
Я тоже, кстати, заметила. Я понимаю, грубо выражаясь, что провалялась в постели весь день без сна и сразу после этого близко подошла, но чтобы все время от кого-то пахло и по прошествии времени  :undecided2:

Барбара - "свой" человек, "социально близкий" можно сказать. Хелен - аристократка да ещё английская, это что-то такое, весьма далёкое и непонятное. Раздражать она меня не раздражает, но поступки и рассуждения её я сплошь и рядом не понимаю.
Может и так. Но как-то раздражает, что меня вроде как призывают понимать и восхищаться ей (ГГ же любит ее безумно!): ах, она так очаровательна и непосредственна, ах, она не знает, чем себя занять по жизни, ей в пример ставят сестру - какая несправедливость!

Вы все секреты не раскрывайте, я ж только 4 книги прочитала!
Bastinda
Гость

« Ответ #29 : 11 Января 2010, 14:30:02 »

Упоминается, что он считал её (политиканшу) тоже жертвой. Зачем же похищать ребёнка "жертвы", логичней сразу начать с "преступника". К тому же он знал, что она - большой человек и может поднять на ноги все "органы". А то, что она решит ничего не предпринимать, он никак знать не мог.

согласная я.  :)
Но надо же было автору показать гнилое дно английского парламента.  :D
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #30 : 11 Января 2010, 14:30:46 »

Но все равно обидно.  :resent:

драматизьму, жизненности добавить!

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #31 : 11 Января 2010, 14:32:00 »

согласная я.  :)
Но надо же было автору показать гнилое дно английского парламента.  :D

Вот-вот. Я ж говорил как-то, что эта книга из серии "их нравы".
Bastinda
Гость

« Ответ #32 : 11 Января 2010, 14:33:36 »

Мне "Картина без Иосифа" не понравилось. Какая-то дурацкая история, сериальная просто.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #33 : 11 Января 2010, 14:34:40 »

"Предатель памяти" по-моему ещё похлеще. К тому же и как детектив весьма слабый. То есть довольно быстро понимаешь что к чему.
Ну, я , наверное, до "Предателя" не дотянула. Не шмогла.

sanc
Гость

« Ответ #34 : 11 Января 2010, 14:41:41 »

Мне "Картина без Иосифа" не понравилось. Какая-то дурацкая история, сериальная просто.
Гад там констебель. А еще как они ловко по рекламкам нашли, куда святой отец ходил - натянуто мне показалось.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #35 : 11 Января 2010, 15:10:24 »

Политиканше вот так и надо было. Девочку только жалко, особенно пробило на моменте когда ей одежду на похороны выбирали. :cray: А вот кого мне хотелось долго-долго бить бейсбольной битой, так это ту малолетнюю шалаву, мать преступника. >:D

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #36 : 11 Января 2010, 15:11:40 »

Самый жуткий детектив для меня "В присутствии врага". Мне было эмоционально тошно его читать. После него Джордж больше не читаю :-\
Ира, а о чём она? Точно читала, но по названиям не идентифицирую почти.

Bastinda
Гость

« Ответ #37 : 11 Января 2010, 15:13:21 »

Политиканше вот так и надо было. Девочку только жалко, особенно пробило на моменте когда ей одежду на похороны выбирали. :cray: А вот кого мне хотелось долго-долго бить бейсбольной битой, так это ту малолетнюю шалаву, мать преступника. >:D

Да, это точно. Политиканшу я в ккой-то мере понимаю, не любила она ребенка, ей в принципе не надо было иметь детей, но у девочки был отец любящий. хоть и не родной, а та коза ребенка искалечила. (таких надо убивать, пока они маленькие (с)
Bastinda
Гость

« Ответ #38 : 11 Января 2010, 15:14:10 »

как раз о том, о чем ты говоришь, о политиканше :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #39 : 11 Января 2010, 15:14:33 »

У депутата британской палаты общин, активистки консервативной партии Ивлин Боуэн похищают десятилетнюю дочь. Боясь, что разоблачение некоторых тайн из прошлой жизни может губительно сказаться на ее карьере, Ивлин не хочет заявлять об исчезновении в полицию. Единственное, на что она соглашается, – это обратиться за помощью к частному лицу, эксперту-криминалисту Саймону Сент-Джеймсу. Саймон, никогда самостоятельно не занимавшийся сыскной работой, готов отказаться. Однако жена уговаривает его взяться за дело.

http://lib.aldebaran.ru/author/dzhordzh_yelizabet/dzhordzh_yelizabet_v_prisutstvii_vraga/

Начало у этой книги - удавиться :resent:

Bastinda
Гость

« Ответ #40 : 11 Января 2010, 15:20:58 »

Еще тяжелая очень "Прах к праху", про Оливию и Кита Флемминга.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #41 : 11 Января 2010, 15:23:02 »

У депутата британской палаты общин, активистки консервативной партии Ивлин Боуэн похищают десятилетнюю дочь. Боясь, что разоблачение некоторых тайн из прошлой жизни может губительно сказаться на ее карьере, Ивлин не хочет заявлять об исчезновении в полицию. Единственное, на что она соглашается, – это обратиться за помощью к частному лицу, эксперту-криминалисту Саймону Сент-Джеймсу. Саймон, никогда самостоятельно не занимавшийся сыскной работой, готов отказаться. Однако жена уговаривает его взяться за дело.

http://lib.aldebaran.ru/author/dzhordzh_yelizabet/dzhordzh_yelizabet_v_prisutstvii_vraga/

Начало у этой книги - удавиться :resent:
Да, это и для меня была самая тяжёлая книга, прям как гранитная плита.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #42 : 11 Января 2010, 15:36:04 »

Да! И для меня. И еще "Школа ужасов".
 Из последних мне "Обман" Понравился. Хотя там тоже есть нестыковки.
А как обсуждать книги, чтобы не спойлерить? Вот Юля только 4 прочитала.
 ???

sanc
Гость

« Ответ #43 : 11 Января 2010, 15:49:40 »

Да! И для меня. И еще "Школа ужасов".
 Из последних мне "Обман" Понравился. Хотя там тоже есть нестыковки.
А как обсуждать книги, чтобы не спойлерить? Вот Юля только 4 прочитала.
 ???
Я подумала - обсуждайте, обсуждайте, я уже еще себе скачала, буду быстро читать. А имена я плохо запоминаю, авось забуду. Ну самые интересные моменты можно бледненьким.
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #44 : 11 Января 2010, 17:49:24 »

Да, это и для меня была самая тяжёлая книга, прям как гранитная плита.

А я только эту и читала, и вот думаю - читать дальше?

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #45 : 11 Января 2010, 21:34:39 »

А я только эту и читала, и вот думаю - читать дальше?
Читать! :yes: У нее интересные книги.

Bastinda
Гость

« Ответ #46 : 11 Января 2010, 22:27:29 »

Заметила еще у Джордж тему, которая и меня волнует, тему отношения родителей к детям, во многих книгах родители не хотят видеть своих детей, такими, какими они есть, а стремятся сделать из них таких, какими их удобно видеть родителям.
"Ради Елены", помните? Родители не могли смирится, что их дочь глухонемая, и не они подстраивались под ее мир, а эту несчастную девушку пытались адаптировать к нормальному окружению, В пресловутом "В присутствии врага" тоже, отношение отца к Лео и матери к Шарлотте,  сейчас читаю "преследование праведного грешника", туго идет, сил не хватает что-то, но опять таки, родители предпочитали видеть свою дочь не такой,какая она есть, а Оливия из "прах к праху"..
sanc
Гость

« Ответ #47 : 12 Января 2010, 00:09:09 »

Заметила еще у Джордж тему, которая и меня волнует, тему отношения родителей к детям, во многих книгах родители не хотят видеть своих детей, такими, какими они есть, а стремятся сделать из них таких, какими их удобно видеть родителям.
"Ради Елены", помните? Родители не могли смирится, что их дочь глухонемая, и не они подстраивались под ее мир, а эту несчастную девушку пытались адаптировать к нормальному окружению, В пресловутом "В присутствии врага" тоже, отношение отца к Лео и матери к Шарлотте,  сейчас читаю "преследование праведного грешника", туго идет, сил не хватает что-то, но опять таки, родители предпочитали видеть свою дочь не такой,какая она есть, а Оливия из "прах к праху"..
Вечная проблема отцов и детей?
Bastinda
Гость

« Ответ #48 : 20 Января 2010, 01:34:22 »

очень нравится двенадцатая книга. интрига есть. я пока ничего не понимаю.  :isumitelno:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #49 : 20 Января 2010, 13:19:16 »

очень нравится двенадцатая книга. интрига есть. я пока ничего не понимаю.  :isumitelno:
Как называется? :)

Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: детективы Элизабет Джордж « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: