Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Августа 2019, 23:59:30

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188143 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: детективы Элизабет Джордж 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: детективы Элизабет Джордж  (Прочитано 34346 раз)
Bastinda
Гость

« Ответ #50 : 20 Января 2010, 13:50:59 »

Как называется? :)

"Тайник", кстати, там Барбара появится? пока нет ее.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #51 : 20 Января 2010, 13:55:24 »

"Тайник", кстати, там Барбара появится?

Нет.
Bastinda
Гость

« Ответ #52 : 22 Января 2010, 19:45:36 »

очень нравится двенадцатая книга. интрига есть. я пока ничего не понимаю.  :isumitelno:

три варианта возможного убийцы.  :sten:
Туго идет, все же тяжелые у джорджд книги, залпом не читаются.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #53 : 22 Января 2010, 20:24:32 »

Я, честно говоря, в этой книге убийцу вовсе не подозревал.
Bastinda
Гость

« Ответ #54 : 22 Января 2010, 20:33:45 »

Я, честно говоря, в этой книге убийцу вовсе не подозревал.
:)
я потом скажу в личку на кого я думала, если угадаю, чтобы не спойлерить.
sanc
Гость

« Ответ #55 : 22 Января 2010, 20:44:57 »

Туго идет, все же тяжелые у джорджд книги, залпом не читаются.
А я любой детектив запоем читаю (если конечно не бяка откровенная), очень хочется узнать, кто преступник. А вот я пока "Прах к праху" отложила, у меня дипломницы 27 защищаются, все внимание на них сконцентрировано.
Bastinda
Гость

« Ответ #56 : 24 Января 2010, 15:47:30 »

Ну, не угадала. Скажем так - думала примерно как и Сент-Джеймс
Lana Balashina
Гость

« Ответ #57 : 24 Января 2010, 17:36:46 »

"Месть под расчет"

Поражает легкость, с которой Джордж , как автор, расправляется с убийцей... Может, кто еще не читал, поэтому в подробностях не буду. Просто скажу, что мне самой, если герой симпатичен, очень трудно навязать ему что-то неблаговидное...
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #58 : 25 Января 2010, 08:59:45 »

Интересную особенность сейчас заметил. В большинстве книг Джордж помню, пусть не во всех деталях, но в основном, что приключилось, кого убили, кто и почему. А вот "Месть под расчёт" и "Прах к праху" совершенно вылетели из головы, ничего не помню. Вот и думаю: это значит, что эти романы хуже или просто особенности памяти?
Bastinda
Гость

« Ответ #59 : 25 Января 2010, 12:22:32 »

Интересную особенность сейчас заметил. В большинстве книг Джордж помню, пусть не во всех деталях, но в основном, что приключилось, кого убили, кто и почему. А вот "Месть под расчёт" и "Прах к праху" совершенно вылетели из головы, ничего не помню. Вот и думаю: это значит, что эти романы хуже или просто особенности памяти?
Я "месть" тоже не помню, а "прах к праху" очень хорошо, один из самых тяжелых детективов, про оливию, ее мать и игрока в крикет.
Lana Balashina
Гость

« Ответ #60 : 25 Января 2010, 12:28:43 »

"Месть" - это где Линли еще собирается жениться на Деборе, и они все на помолвку приезжают в Ашертон...Убивают местного журналиста, потом одного из гостей, потом приятельницу Питера, брата Линли...Ничего так детектив...
Bastinda
Гость

« Ответ #61 : 28 Января 2010, 01:43:23 »

КАк бы это тринадцатую книгу обсудить..  ???
без спойлеров.
во вложенных файлах?
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #62 : 28 Января 2010, 08:04:31 »

КАк бы это тринадцатую книгу обсудить..  ???

Уже прочитала?
Bastinda
Гость

« Ответ #63 : 30 Января 2010, 11:19:06 »

Уже прочитала?
Да, прочитала, а кто еще читал? Что скажете?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #64 : 30 Января 2010, 13:40:42 »

"Месть" - это где Линли еще собирается жениться на Деборе, и они все на помолвку приезжают в Ашертон...Убивают местного журналиста, потом одного из гостей, потом приятельницу Питера, брата Линли...Ничего так детектив...
О, кстати, этот мне понравился. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #65 : 30 Января 2010, 14:47:51 »

Да, прочитала, а кто еще читал? Что скажете?
:stop: Я не читала, но знаю о чем там. ;D

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Lana Balashina
Гость

« Ответ #66 : 30 Января 2010, 15:05:57 »

А вот кто добренький выставил бы список романов Джордж с номерами... Я качаю, где придется, и иногда разные номера романов в серии получаются... Два у меня под разными номерами, но роман один!
Дочитываю "Ради Елены" - снова чувство, что нужно Джордж срочно чем-то позитивным разбавить!!! Перечитаю Коваля, "Суер-Выер", а то уже жить трудно...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #67 : 30 Января 2010, 15:16:40 »

Великое избавление
Расплата кровью
Школа ужасов
Месть под расчет
Ради Елены
Картина без Иосифа
Прах к праху
В присутствии врага
Обман
Преследование праведного грешника
Предатель памяти
Тайник
Без единого свидетеля

Lana Balashina
Гость

« Ответ #68 : 30 Января 2010, 15:25:11 »

Инна, спасибо! Это - в порядке написания?
Потому что Месть под расчет  сюжетно до Великого избавления. (Сужу по тому, что в Мести Линли собирается жениться на Деборе,  а в  "Великом избавлении - Дебора выходит за Сент-Джеймса.
Если кто читал все, как список выглядит в хронологическом порядке событий?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #69 : 30 Января 2010, 15:26:52 »

Инна, спасибо! Это - в порядке написания?
Потому что Месть под расчет  сюжетно до Великого избавления. (Сужу по тому, что в Мести Линли собирается жениться на Деборе,  а в  "Великом избавлении - Дебора выходит за Сент-Джеймса.
Если кто читал все, как список выглядит в хронологическом порядке событий?
Я все читала.  :)
Меня этот факт тоже несколько смутил, но это начало, а потом все логично.

Lana Balashina
Гость

« Ответ #70 : 30 Января 2010, 15:38:03 »

Подумала - а Яндекс на что? И все нашлось... Для тех, кто начинает серию - "Месть под расчет" нужно читать первой, а остальные - в нормальном порядке!

Нашла пару критических статей - в одной критик (дама) пишет о недостатках романов и упоминает "сержанта Хейверса"... :girl_haha: То есть тетка даже не удосужилась прочесть роман, который рецензирует.. Сержант Барбара Хейверс - женщина!!!
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #71 : 30 Января 2010, 16:31:31 »

Нашла пару критических статей - в одной критик (дама) пишет о недостатках романов и упоминает "сержанта Хейверса"... :girl_haha: То есть тетка даже не удосужилась прочесть роман, который рецензирует.. Сержант Барбара Хейверс - женщина!!!

Может просто опечатка? Или из содержания статьи другое следует?
Lana Balashina
Гость

« Ответ #72 : 30 Января 2010, 17:21:47 »

Может просто опечатка? Или из содержания статьи другое следует?

"Но, дочитав до середины, я поняла, что оценивать “Школу ужасов” по такой шкале будет нечестно.

Нечестно по отношению к произведению, где напряжение читательского ожидания создается не только детективной интригой, но и сложным и противоречивым переплетением страхов и чаяний персонажей, переплетением, которое невозможно распутать, как в случае со многими другими романами, под триумфальный вой фанфар развязки. И невозможно это потому, что сама проблема, растущая из коренного “нестроения” жизни и детских комплексов, не имеет решения. Как мальчишке принять то, что его презирает отец? Как подростку выбрать между верностью товарищам и врожденной порядочностью? Как женщине, тщетно мечтающей о ребенке, найти покой и умиротворение в семье? Как в мире, где ценятся богатство и титулы, примириться с собственным низким социальным статусом, принять себя таким, каков ты есть? Простого и ясного ответа на эти вопросы не будет никогда… Нет их и у героев романа. Трагический разлом проходит сквозь сознание каждого из персонажей, не делая скидки ни подозреваемым, ни самим сыщикам. Различие между первыми и вторыми — лишь в месте, занимаемом ими по ту или иную сторону закона. В ходе расследования инспектору Линли и сержанту Хейворсу придется для себя решить, кто является подлинным преступником: человек, фактически совершивший убийство, или же близкие, окружившие его стеной равнодушия…" :girl_haha:

http://magazines.russ.ru/neva/2004/1/p21.html
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #73 : 30 Января 2010, 17:34:18 »

Не помню уже, в первой половине "Школы ужасов" Хейверс появляется?
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 18:59:55 от Кунгурцев » Записан
Bastinda
Гость

« Ответ #74 : 30 Января 2010, 18:52:13 »

Не помню уже в первой половине "Школы ужасов" Хейверс появляется?

Кажется, да. Они с Линли вместе приехали в колледж, сразу посте того, как к Линли обратился его товарищ.  ???
Lana Balashina
Гость

« Ответ #75 : 30 Января 2010, 18:59:06 »

Это критики так внимательно романы читают... :)
Lana Balashina
Гость

« Ответ #76 : 14 Марта 2010, 01:03:55 »

Закончила "Преследование праведного грешника".
Помимо того, что безумно жалко родителей жертвы, возникла пара мыслей: невозможно 20-летней девушке так обсуждать с матерью собственного любовника на 30 лет себя старше, да еще предполагать вслух, что он и ее любовник, при этом любя отца; и совершенно непонятно умиление автора по поводу детского рисунка "папа выходит из ванной"... И не то, чтобы я пуританка или первокурсница - но есть вещи, которые в родителях не подозреваешь, ну просто нельзя так и все!..
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #77 : 14 Марта 2010, 10:57:02 »

Ужасно. Мне там все коробило.
А как дочка делится с папой своими планами, относительно работы в Лондоне. :no:

Lana Balashina
Гость

« Ответ #78 : 12 Мая 2010, 13:12:03 »

Новая Элизабет Джордж в сети - Перед тем, как он ее застрелил.

анонс

Жестокое и необъяснимое убийство жены инспектора Томаса Линли потрясло Скотленд-Ярд. Особенно ужасает то, что, судя по показаниям очевидцев, роковой выстрел сделал двенадцатилетний мальчишка. Кто он? Откуда он появился? И какие обстоятельства заставили его совершить этот отчаянный поступок?
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #79 : 12 Мая 2010, 13:24:31 »

Лана, ты бы хоть название в кавычках писала. Я уж подумал, что Элизабет Джордж таки застрелили.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #80 : 12 Мая 2010, 13:28:03 »

Лана, ты бы хоть название в кавычках писала. Я уж подумал, что Элизабет Джордж таки застрелили.
Я, честно говоря, тоже так подумала :D.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Lana Balashina
Гость

« Ответ #81 : 12 Мая 2010, 15:13:05 »

:lol:

Я ее сейчас существенно разбавила Сапковским, и настроение у меня мечтательно-романтическое, а не кровожадное... :girl_haha:
Спика
Видеть - не значит верить; верить - значит видеть.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 12 Мая 2010, 16:24:38 »

анонс
Жестокое и необъяснимое убийство жены инспектора Томаса Линли потрясло Скотленд-Ярд. Особенно ужасает то, что, судя по показаниям очевидцев, роковой выстрел сделал двенадцатилетний мальчишка. Кто он? Откуда он появился? И какие обстоятельства заставили его совершить этот отчаянный поступок?

Читаю...пока больше похоже на социальную драму, но неплохо...

...Пришлите мне книгу со счастливым концом!
Jasmin
Гость

« Ответ #83 : 19 Мая 2010, 23:03:24 »

Ну что, и меня втянули  :embar: "Великое избавление" - ну нет, совсем запрещенный прием  :isterika: "Расплату кровью" читала года 2 назад. Книги читабельные, но меня смущает количество психопатологий разной степени тяжести на один квадратный метр площади  ^-^
Lana Balashina
Гость

« Ответ #84 : 19 Мая 2010, 23:05:20 »

Сара, а ты тоже разбавляй! Мы все так и делаем... :)
Jasmin
Гость

« Ответ #85 : 19 Мая 2010, 23:06:44 »

Сара, а ты тоже разбавляй! Мы все так и делаем... :)

Да я как бы и так... Раз в два года, получается  :girl_haha: Я говорила про одну книгу: двое из троих персонажей как минимум нуждаются в психотерапии, причем срочно  :undecided2:
Lana Balashina
Гость

« Ответ #86 : 19 Мая 2010, 23:10:23 »

Там в каждой книге - психопатологии, причем застарелые, тянущиеся из детства...Но сама детективная линия - вполне себе хороша!
Jasmin
Гость

« Ответ #87 : 19 Мая 2010, 23:14:36 »

Там в каждой книге - психопатологии, причем застарелые, тянущиеся из детства...Но сама детективная линия - вполне себе хороша!

Мне очень не понравилось в "Великом избавлении", что убийца - главная подозреваемая:no:
Lana Balashina
Гость

« Ответ #88 : 19 Мая 2010, 23:23:39 »

А мне в "Мести под расчет"... Лишили мать Линли женского счастья...Вполне можно было кого-нибудь другого на эту роль пристроить... :)
sanc
Гость

« Ответ #89 : 20 Мая 2010, 00:34:48 »

Я на новый год перечитала Джордж видимо слишком, до сих пор не бралась больше. Чувствую - пора :)
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #90 : 20 Мая 2010, 00:39:04 »

Мне очень не понравилось в "Великом избавлении", что убийца - главная подозреваемая:no:

Самая паршивая в этом отношении "Предатель памяти". Там очень быстро становится ясно, что к чему.
Lana Balashina
Гость

« Ответ #91 : 20 Мая 2010, 00:48:01 »

Пытаюсь вспомнить - о чем?.. :)
Нет, положительно, при моем развивающемся склерозе надо бы в таких темах антологию романов с анонсами перед темой вешать... Это - прямо предложение... И пополнять по мере выхода.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #92 : 20 Мая 2010, 00:49:36 »

Пытаюсь вспомнить - о чем?.. :)

Может ещё не читала?
Lana Balashina
Гость

« Ответ #93 : 20 Мая 2010, 00:52:56 »

Посмотрела: про скрипача не читала. Обрадовалась: значит, еще не совсем склероз...
Но антология - вещь нужная, честно!
Lana Balashina
Гость

« Ответ #94 : 20 Мая 2010, 12:10:17 »

Вот, сделала библиографию, будем пополнять по мере выхода.

Серия Inspector Lynley - Инспектор Линли
1988 - 1. A great deliverance - Великое избавление

В тихой деревушке на севере Англии происходит жестокое убийство, в совершении которого признается дочь убитого Роберта Тейс. Расследуя эту трагедию, инспектор Скотленд-Ярда Томас Линли и его напарница, сержант Барбара Хейверс, открывают нечто такое, что вдребезги разбивает иллюзию безмятежности деревенской жизни и одновременно их устоявшиеся представления о себе самих.

1989 - 2. Payment in blood - Расплата кровью
В большое имение в Шотландии прибывают гости. Это члены театральной труппы, собирающиеся на читку новой пьесы. Вокруг пьесы разгораются споры, завершающиеся убийством ее автора. Инспектор Томас Линли, занимающийся расследованием дела, оказывается в тяжелом положении, ведь главная подозреваемая – его давняя любовь.

1990 - 3. Well-schooled in murder - Школа ужасов
Когда тринадцатилетний Мэттью Уотли исчезает из Бредгар Чэмберс, привилегированной частной школы для мальчиков, его преподаватель обращается за помощью к своему соученику по Итону инспектору Линли. Так инспектор и его напарница Барбара Хейверс оказываются в Западном Сассексе и начинают поиски пропавшего ребенка, а потом, увы, и его убийцы

1991 - 4. A suitable vengeance - Месть под расчет
Инспектор Линли, восьмой граф Ашертон, привозит в свое родовое имение девушку, на которой собирается жениться. Но жестокое убийство местного журналиста становится началом целой цепи событий, нарушающих покой тихой живописной корнуоллской деревушки. Когда же происходит второе убийство, Линли понимает, что не может оставаться сторонним наблюдателем, потому что улики ведут в его собственную семью

1992 - 5. For the sake of Elena - Ради Елены
Елена Уивер, студентка Кембриджа, убита во время утренней пробежки. В ходе расследования выясняется, что девушка была беременна. Кто мог ненавидеть жертву до такой степени, чтобы так жестоко расправиться с ней? Мачеха, ревнующая падчерицу к мужу, незадачливый молодой любовник, не желающий становиться папашей, преподаватель, боящийся быть уличенным в связи с младшекурсницей, «не университетский» парень, невзначай задетый юной «скобкой»? Инспектор Линли и его помощница Барбара Хейверс так долго не могут прийти к единому мнению, что промедление становится опасным.

1993 - 6. Missing Joseph - Картина без Иосифа
Дебора и Саймон Сент-Джеймс отправляются отдохнуть в Ланкашир, надеясь отвлечься там от всех проблем, грозящих разрушить их брак. Но там супругов ждет страшная весть: викарий Уинсло, которого они приехали навестить, скоропостижно скончался от отравления. Неудовлетворенный тем, как ведется следствие, Саймон призывает на помощь своего старого друга инспектора Томаса Линли. Вместе они распутывают клубок взаимоотношений, в основе которых лежат страсти, бросающие одних в объятия друг другу, а других
в бездну.

1994 - 7. Playing for the ashes - Прах к праху
В загородном коттедже Мириам Уайтлоу погибает ее друг и протеже – известный игрок в крикет Кеннет Флеминг. Как выясняется, смерти Флемингу могли желать: брошенная им жена, сын, не простивший отцу ухода из семьи, и блудная дочь миссис Уайтлоу, имевшая основания опасаться, что Флеминг унаследует немалое состояние ее матери. Но у каждого из этих троих есть алиби. Возникает предположение, что Флеминг погиб по ошибке, вместо своей невесты Габриэллы, Однако у возможных недоброжелателей девушки алиби тоже железное

1996 - 8. In the presence of the enemy - В присутствии врага
У депутата британской палаты общин, активистки консервативной партии Ивлин Боуэн похищают десятилетнюю дочь. Боясь, что разоблачение некоторых тайн из прошлой жизни может губительно сказаться на ее карьере, Ивлин не хочет заявлять об исчезновении в полицию. Единственное, на что она соглашается, — это обратиться за помощью к частному лицу, эксперту-криминалисту Саймону Сент-Джеймсу. Саймон, никогда самостоятельно не занимавшийся сыскной работой, готов отказаться. Однако жена уговаривает его взяться за дело.

1997 - 9. Deception on his mind – Обман
В полуразрушенном доте на берегу Северного моря обнаружен изувеченный труп пакистанца, приехавшего в небольшой английский городок Балфорд-ле-Нез, чтобы жениться на дочери разбогатевшего иммигранта.

1999 - 10. In pursuit of the proper sinner - Преследование праведного грешника
 В самом сердце английской провинции, посреди дербиширских пустошей, найдены тела погибших насильственной смертью юноши и девушки. Вести расследование поручают инспектору Томасу Линли.  Дело становится одним из самых трудных в его жизни, ведь в числе подозреваемых – отец  убитой, бывший  сотрудник Скотланд-Ярда, наставник Линли, которому он прежде всецело доверял. Барбара Хейверс, работающая в Лондоне по одной из версий, начинает собирать информацию о второй жертве, и эти  открытия приводят её к совершенно ошеломляющим результатам.

2001 - 11. A traitor to memory - Предатель памяти
Молодой скрипач-виртуоз Гидеон Дэвис внезапно утрачивает не только музыкальную память, но и саму способность играть на инструменте, которым он мастерски владел с пятилетнего возраста. Чтобы излечиться от этой амнезии, он должен вспомнить все события своей жизни, которые могли привести к роковой развязке. И в его воспоминания вдруг вторгается плач женщины и одно-единственное имя — Соня.

2003 - 12. A place of hiding – Тайник
Внезапная смерть Ги Бруара потрясает обитателей острова Гернси, щедрым покровителем и благодетелем которого Бруар был долгие годы. В убийстве обвиняют молодую американку Чайну Ривер, гостившую в доме Бруара. Ее брат ищет помощи у единственного знакомого ему в Англии человека — у Деборы Сент-Джеймс, жены известного эксперта-криминалиста. С ужасом узнав, что ее старинная подруга арестована, Дебора уговаривает своего мужа Саймона поехать вместе с ней на остров, чтобы предотвратить судебную ошибку и найти настоящего преступника

2005 - 13. With no one as witness - Без единого свидетеля
Лондонская полиция и не подозревала, что имеет дело с серийным убийцей, пока не обнаружила четвертую жертву — белого подростка, чье тело было найдено на старинной могильной плите в парке Сент-Джордж-гарденс. Поскольку три предыдущие жертвы были чернокожими, дело неожиданно приобретает социальную окраску. Скотленд-Ярд начинает спешное расследование, подключив к нему детектива Томаса Линли, чьи мысли заняты заботами о беременной жене, и его неизменную помощницу Барбару Хейверс, у которой опять не все ладно с продвижением по службе. Никто из них не представляет, с каким изощренным и упорным преступником они столкнулись на этот раз.

2006 - 14. What Came Before He Shot Her - Перед тем, как он ее застрелил

2008 - 15. Careless in Red
2010 - 16. This Body of Death (2010)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 21:36:00 от Лана Балашина » Записан
Кукша
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ирина (на "ты")

« Ответ #95 : 27 Мая 2010, 20:17:31 »

После долгого перерыва решила дочитать оставшиеся непрочитанными книги и чувствую, что к концу всех главных героев с женами должны прикончить. В Тайнике бедняжка Дебора еле уцелела, дальше Хелен убивают. Не согласна. Дочитывать не буду. :resent:
sanc
Гость

« Ответ #96 : 27 Мая 2010, 20:30:25 »

неужели ее таки тюкнули? Мне после двух прочитанных книг хотелось это сделать.
Jasmin
Гость

« Ответ #97 : 27 Мая 2010, 20:36:05 »

неужели ее таки тюкнули? Мне после двух прочитанных книг хотелось это сделать.

Мне Барбару с первой книги хочется прибить.  :hi-hi: А Хелен, наоборот, вызывает симпатию у меня лично.
Кукша
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ирина (на "ты")

« Ответ #98 : 27 Мая 2010, 20:36:28 »

Нет, они там все не идеал и с причудами, но хоть бы порадовались немножко жизни, а то не успели пережениться, наконец-то, как тут-же и  того.
sanc
Гость

« Ответ #99 : 27 Мая 2010, 21:28:09 »

а я всех тамошних дам недолюбливаю :)
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: детективы Элизабет Джордж « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: