Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Декабря 2019, 05:22:08

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188428 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: "Счастье - Это когда все дома!" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: "Счастье - Это когда все дома!"  (Прочитано 25969 раз)
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #100 : 24 Мая 2008, 15:54:36 »

Да не, я думаю, не в этом дело. Главное - не гоняться за счастьем и не зацикливаться на нем. Если каждый день анализировать свою жизнь на предмет счастья, то каждый (даже самый счастливый человек на земле) потеряет вкус к жизни.

Я — семья
Во мне как в спектре живут семь «я»,
невыносимых, как семь зверей
А самый синий
           свистит в свирель!
А весной
Мне снится
          что я —
             восьмой!
Вознесенсий А.
Не знаю, может я его не верно понимаю, но мне кажется что-то в этом стихе есть. Это извечное ощущение причастности к тому чего нет.
...
В моем понимании слово "счастье" - это , в первую очередь, чувствовать себя нужным и востребованным. Счастье - это прожить свою жизнь с пользой для мира , а не просто в свое удовольствие. Счастье - это сделать как можно больше хорошего и как можно меньше зла причинить другим людям. Счастье - это знать чего именно ты хочешь добиться от жизни . Счастье - это просто жить в согласии с Богом и людьми, в согласии с самим собой...
Счастье для думающего человека, это что-то мимолетнее и проходящее :)
Чтобы счастье ощущать надо перестать заботиться о других.

Просто счастье может БЫТЬ только, наверное, в чем-то одном. Полного счастья нет. А раз нет полного, то ощущаемое счастье - это только МИГ. Проходящий и повторяющийся. Полоса белая...;)

#‎МыВсеДонбасс‬
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #101 : 24 Мая 2008, 16:00:07 »

Счастье целиком без примеси страданий не бывает.

- В. Шекспир

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

- Сенека

Наше счастье вовсе не состоит и не должно состоять в полном удовлетворении, при котором не оставалось бы больше нечего желать, что способствовало бы только отупению нашего ума. Вечное стремление к новым наслаждениям и новым совершенствам - это и есть счастье.

- Гольфрид Лейбниц
vallensya
Валентина
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Темный ангел

« Ответ #102 : 24 Мая 2008, 16:04:53 »

Из всего вышеизложенного можно сделасть вывод, что счастье - это особый, отличный от нормы, способ восприятия действительности. Но чтобы перейти на него, нужен какой-то катализатор.
И львиную долю нашего счастья в настоящем "съедают" мысли о будущем.

Жизнь - это больница, где каждый пациент мечтает перебраться на другую кровать.
                              Шарль Бодлер
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #103 : 24 Мая 2008, 16:08:32 »

Из всего вышеизложенного можно сделасть вывод, что счастье - это особый, отличный от нормы, способ восприятия действительности. Но чтобы перейти на него, нужен какой-то катализатор....
может катализатор - это какой-то ШОК, после которого ты понимаешь, что счастье - это уже просто дышать и ЖИТЬ, просто ЖИТЬ  :)

#‎МыВсеДонбасс‬
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 24 Мая 2008, 16:09:57 »

Просто каждый человек воспринимает слово "счастье" по-своему. Я когда-то в своем ЖЖ уже писала на эту тему, не хотелось бы повторяться.

http://romantik3.livejournal.com/115305.html

http://romantik3.livejournal.com/101936.html?mode=reply
vallensya
Валентина
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Темный ангел

« Ответ #105 : 24 Мая 2008, 16:10:20 »

может катализатор - это какой-то ШОК, после которого ты понимаешь, что счастье - это уже просто дышать и ЖИТЬ, просто ЖИТЬ  :)

Ну, я имела ввиду какой-нибудь приятный катализатор :embar: :sten:
Хотя шок тоже иногда помогает. :girl_haha:

Шарль Бодлер
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #106 : 24 Мая 2008, 16:12:04 »

Ну, я имела ввиду какой-нибудь приятный катализатор :embar: :sten:
так дело в том, чтобы научиться отличить и понять "ПРИЯТНОСТЬ", а как известно СРАВНЕНИЕ ключик к пониманию :)  :declare:

#‎МыВсеДонбасс‬
vallensya
Валентина
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Темный ангел

« Ответ #107 : 24 Мая 2008, 16:36:07 »

так дело в том, чтобы научиться отличить и понять "ПРИЯТНОСТЬ", а как известно СРАВНЕНИЕ ключик к пониманию :)  :declare:

Оно, конечно, так. Но я бы предпочла сравнивать нечто приятное с чем-то еще более приятным.  :)
А вообще, иногда для счастья много и не надо. Мне временами хватает просто солнышка и кого-то, с кем можно вместе посмеяться от души, да и просто по-детски  подурачиться. Или понаблюдать за ужимочками моего кота :)

Шарль Бодлер
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #108 : 24 Мая 2008, 16:42:10 »

Согласна.
Но у меня почему-то обострение в ощущении "счастья" происходит при переходе:
т.е. мне плохо и было пасмурно, а тут солнце показалось и уже на душе птицы начинают петь. И все проблемы кажутся несущественными, проходящим, а жизнь - вечной и ценной:).

#‎МыВсеДонбасс‬
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 24 Мая 2008, 16:42:32 »

Все зависит от того, что для того или иного человека является благом. Все мы разные, с разными ценностями и представлениями о жизни, так что вывести какое-то одно-единственное, едино верное, определение счастья вряд ли возможно. Для кого-то это конкретные мгновения, подаренные судьбой, а для кого-то это сама жизнь, со всеми ее радостями и горестями...

Один видит счастье в материальных благах и он никогда не будет по-настоящему счастлив без трехкомнатной квартиры и постоянного выхода в Интернет :) А для кого-то счастье заключается в том, чтобы просто находиться в гармонии с самим собой и окружающим миром. Все очень индивидуально. Нельзя тут со всей уверенностью сказать, кто именно прав, а кто нет.

Попытка дать какое-то одно определение слова "счастья" просто в очередной раз показывает, какие мы разные, и это само по себе замечательно. Прелесть жизни - в ее многообразии. Но как бы там ни было, а когда человек начинает задумываться над тем, что же такое на самом деле счастье и есть ли оно вообще, в чем смысл человеческой жизни и ее назначение, и пр. экзистенциальными вопросами, он тем самым задумывается над своей собственной жизнью, что уже немаловажно. Так что побольше таких вопросов! Спасибо автору темы :)
Diomegen
Изящная цепь тональности ржавой арматуры, боевые наплечники цвета sang, прическа от ведущих стилистов - гламур в массы!
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #110 : 24 Мая 2008, 23:29:22 »

Счастье от чего не знаю, но знаю от чего горе ;)
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #111 : 25 Мая 2008, 11:49:55 »

Счастье - это прожить свою жизнь с пользой для мира , а не просто в свое удовольствие.
Хотела бы я почувствовать счастье, живя с пользой для окружающих.  :resent: Пока получается с точностью до наоборот :) Живя в свое удовольствие, чувствую счастье. Как только начинаю понимать, что живу для окружающих - счастье исчезает, появляется неудовлетворенность: жизнь проходит мимо :isterika:

Счастье для думающего человека, это что-то мимолетнее и проходящее :)
Не всегда. (Либо я не думающий человек :no:) Счастье возле нас всегда, иногда его просто не видно  :)

Чтобы счастье ощущать надо перестать заботиться о других.
:o Я ощущаю счастье... и забочусь обо всех, кто рядом со мной.
Не заботясь об окуражющих можно ощутить счастье, но ведь тогда и обо мне не будут заботиться... и счастье испариться в борьбе за выживание.

Просто счастье может БЫТЬ только, наверное, в чем-то одном. Полного счастья нет.
Есть! ;D Я уже писала в самом начале, что я испытала состояноие ПОЛНОГО счастья. Надо только заметить этот миг сачстья и успеть насладиться им :)

... то ощущаемое счастье - это только МИГ. Проходящий и повторяющийся. Полоса белая...;)
Вот с этим согласна.
"Есть только миг, между прошлым и будущим
 Именно он называется жизнь!"
Счастье
хотя бы однажды, стучится в каждую дверь...
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Счастья для всех! Пусть никто не уйдет обиженным!

WWW E-mail
« Ответ #112 : 30 Мая 2008, 02:27:15 »

Замечательная тема, просто счастье, это как и любовь, трудно загнать в рамки какого-то определения... как сказал один человек  "разъять Счастье на части, и поверить алгеброй Гармонию" ... каждый ощущает счастье по-своему. Я думаю - счастье - это когда человек в гармонии с внутренним и внешним миром. Оно внутри у каждого человека. Просто его плохо слышно из-за извечной гонки жизни, а ведь иногда достаточно просто остановиться, прислушаться, приглядеться. По сути, счастья так много в мелочах вокруг. Вот я сейчас приехала домой к родителям - я счастлива!!! :isumitelno:

А я из сахара и льда, но прячусь в шелковые ткани...
Ziriael
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #113 : 31 Мая 2008, 11:07:35 »

Замечательная тема, просто счастье, это как и любовь, трудно загнать в рамки какого-то определения... как сказал один человек  "разъять Счастье на части, и поверить алгеброй Гармонию" ... каждый ощущает счастье по-своему. Я думаю - счастье - это когда человек в гармонии с внутренним и внешним миром. Оно внутри у каждого человека. Просто его плохо слышно из-за извечной гонки жизни, а ведь иногда достаточно просто остановиться, прислушаться, приглядеться. По сути, счастья так много в мелочах вокруг. Вот я сейчас приехала домой к родителям - я счастлива!!! :isumitelno:
    :privet:Браво . Классно сказано . Я тоже думаю , что счастье именно в мелочах на которые люди просто не обращает внимание . А жаль . Каждое мгновение счастья это целая жизнь . Ведь не даром же Фауст сказал " Остановись мгновение ти прекрасно " . Так и мы можем себе продливать свои мгновения счастья . :-*

Я не для ангелов и рая...Из Лермонтова
Ilajza
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 10 Июня 2008, 01:54:36 »

А по-моему счастье это когда всего в меру. И жизнь не течет размеренно, предлагая нам только лишь удачу, любовь и т.п., а когда есть место и ссорам, конкуренции, неприятностям...
после проделанной работы, когда ты выложился на все 100 и добился-таки своего, улаженного конфликта, когда жизнь сноа ненадолго предлагает нам передышку... ведь оглядываясь ты гордишся собой и ценишь эти минуты (часы?дни?) спокойствия...
...вот оно, счатье...

Самые хорошие мысли приходят по глупости
Diomegen
Изящная цепь тональности ржавой арматуры, боевые наплечники цвета sang, прическа от ведущих стилистов - гламур в массы!
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 10 Июня 2008, 11:18:57 »

Это когда ты так просыпаешься, и тебе лучик солнца в глаз блестит, как будто персонально для тебя любимого - на душе сразу хорошее настроение :isumitelno:
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #116 : 13 Июня 2008, 20:14:39 »

Может, не совсем в тему...
В 70-лохматом году мы были на практике от нашего вуза, и одна девушка из нашей группы получала письма от своего парня по имени Костя. Он тоже был на практике - вы не поверите, в городе Счастье! :D
Он часто присылал ей письма, на конвертах крупно писал: СЧАСТЬЕ - КОСТЯ!
Вот было для неё счастье. А смотрели и радовались.

Если Вам ответят "нет" - сдерживайте страсти.
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 13 Июня 2008, 20:35:26 »

Он тоже был на практике - вы не поверите, в городе Счастье! :D
Эка невидаль :D. Да это рядом с нами, в Луганской области. Туда еще грибы многие ездят собирать.
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 13 Июня 2008, 23:04:48 »

В 70-лохматом году мы были на практике от нашего вуза, и одна девушка из нашей группы получала письма от своего парня по имени Костя. Он тоже был на практике - вы не поверите, в городе Счастье! :D

ЗдОрово! :)
Счастье
хотя бы однажды, стучится в каждую дверь...
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Счастья для всех! Пусть никто не уйдет обиженным!

WWW E-mail
« Ответ #119 : 23 Июня 2008, 19:46:04 »

Ух какое чудесное название у города!! :isumitelno:

А я из сахара и льда, но прячусь в шелковые ткани...
Angelli
Одинокий Архангел
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Сдавайся мне!

« Ответ #120 : 23 Июня 2008, 20:12:40 »

Ух какое чудесное название у города!! :isumitelno:
Друзья, а нет ни у кого знакомых в Лос-Анжелесе? Так хочется получать письма из Города Ангелов!  :isterika:

Я гарантирую Рай!..
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #121 : 23 Июня 2008, 20:39:25 »

В "Манхэттене" Вуди Аллена прозвучала интересная мысль. "Счастье - это не прожить всю жизнь с одним идеальным человеком, а цепочка значимых для тебя отношений." Не дословно привожу, но суть передала. Думаю. :)

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #122 : 27 Июня 2008, 13:53:24 »

В "Манхэттене" Вуди Аллена прозвучала интересная мысль. "Счастье - это не прожить всю жизнь с одним идеальным человеком, а цепочка значимых для тебя отношений." Не дословно привожу, но суть передала. Думаю. :)
Цепочка, а чтобы звено получить надо силу приложить, скрепить. Не думаю, что приятны будут расставания и разочарования. Разве что с самого начала не относиться серьезно к отношениям, но как тогда они будут значимыми?

#‎МыВсеДонбасс‬
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #123 : 27 Июня 2008, 14:15:00 »

Цепочка, а чтобы звено получить надо силу приложить, скрепить. Не думаю, что приятны будут расставания и разочарования. Разве что с самого начала не относиться серьезно к отношениям, но как тогда они будут значимыми?
А дело не в приятности расставаний и разочарований. Не знаю, я как-то поняла эту мысль, и согласилась.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #124 : 27 Июня 2008, 14:19:14 »

А дело не в приятности расставаний и разочарований. Не знаю, я как-то поняла эту мысль, и согласилась.
да. значимые отношения и события делают мою жизнь счастливой :yes:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Lenysik-Smile
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Улыбнись миру, и мир улыбнется тебе!

« Ответ #125 : 28 Июня 2008, 23:40:19 »

Действительно ли «двери счастья» открываются на себя?  Очень хорошо помню ту серию программы с доктором Курпатовым. Тогда к нему пришел парень, у которого  не строились отношения с девушками. Вот думаю..посмотрю.. что ему посоветуют..  Много что ему тогда сказали, но мне четко тогда запомнилась вот эта фраза «Двери счастья открываются на себя». Действительно порой достаточно просто «отпустить ситуацию», не биться в закрытые двери, а просто отойти и…позволить счастью войти в твою жизнь. Хм…может и правда забить, как говориться на все! Ну, к черту эту любовь))) Хорошо, ну а как же быть с камнем..ну тот самый который лежит..и под который вода не течет)) Ох! Ну почему нет в жизни ничего однозначного! Да...вопрос риторический: биться за своё счастье или же просто сидеть его и ждать? Мне бы хотелось, чтобы Вы, дорогие мои, написали свое мнение по этому поводу  и какой-нибудь случай из жизни, который отражал бы одно из утверждений)  :-*

The wealth of a soul is measured by how much it can feel...
Император Меридиана
Александр Эш
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Live fast. Die never.

WWW E-mail
« Ответ #126 : 28 Июня 2008, 23:45:23 »

Без труда не вытащишь и рыбку из труда, как говорится. Иногда что-нибудь хорошее действительно происходит без нашего участия, но как правило для этого нужно приложить некие усилия 8) Причем тогда полученное счастье будет больше, ведь вы его честно заслужили.
Пример - не будешь готовиться к сесии хоть немножко - не сдашь. :) 
Все  это имхо. :yes:

...И снова заря в небе чужом
Нас позовёт к новым планетам.
Настанет конец истории этой -
Ждёт нас другая...
       Космические Рейнджеры 2
Diomegen
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #127 : 28 Июня 2008, 23:47:47 »

Счастье надо искать и в ходе поисков можно его обрести, имхо ;)
Sarit
Гость

« Ответ #128 : 29 Июня 2008, 00:03:36 »

Действительно порой достаточно просто «отпустить ситуацию», не биться в закрытые двери, а просто отойти и…позволить счастью войти в твою жизнь. Хм…может и правда забить, как говориться на все! Ну, к черту эту любовь))) Хорошо, ну а как же быть с камнем..ну тот самый который лежит..и под который вода не течет)) Ох! Ну почему нет в жизни ничего однозначного! Да...вопрос риторический: биться за своё счастье или же просто сидеть его и ждать? Мне бы хотелось, чтобы Вы, дорогие мои, написали свое мнение по этому поводу  и какой-нибудь случай из жизни, который отражал бы одно из утверждений)  :-*

А мне кажется, нет противоречия между тем, чтобы "не ломиться в закрытые двери", и тем, что нужно самому проявлять активность, чтобы чего-то достичь. ИМХО, нужно быть активным в том смысле, что нужно общаться, знакомиться, следить за собой, не бояться новых отношений. Ошибка  - в другом, в том, что многие зацикливаются на какой-то одной определенной цели и стремятся только к ней, не замечая того прекрасного, что происходит вокруг. "Все подруги замужем, а я все одинокая" - и все, трагедия мирового масштаба и мир в черном цвете! Сколько моих подруг вышли замуж не потому, что нашли подходящего человека, а потому что "пора", чтобы "не засидеться в девках". Потом спохватываются, кусают локти, когда уже есть семья, дети, и никуда от того, кого "слепила из того, что было" не денешься.  Или еще пример из жизни - "любовь до гроба", он мотает нервы и пьет кровь, а ей, кроме "ненаглядного", никто не нужен. Что мешало подождать пару лет, не спешить, присмотреться? Нет, торопились, буквально ломились в закрытую дверь, и таки проломили, продавили ее. Да только кому от этого стало лучше?
Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #129 : 29 Июня 2008, 00:03:44 »

Искренне думаю, что нужно искать да обрести :)  Пытаться самому, и тогда все получится.
Но в моей жизни, почему то, все идет по второму варианту. Приходит само. Всегда. Наверно, потому что я патологически ленива.
Кто знает, что будет если я начну пробиваться, толкаясь локтями? :) Может обрету вселенское счастье, а может разочаруюсь))) Но пытаться стоит. ДА.

- Здесь раньше росли яблоки, - заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
- А теперь здесь растет снег, - равнодушно ответила Туу-тики
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #130 : 29 Июня 2008, 02:37:58 »

Не уверенна, что в тему, но... Когда мы с любимим сходились, было всё. Проклятия мамы, угроза отчисления из ВУЗа, вызовы в райком, потом в горком комсомола. т.д
  и т.п. Мы ушли на квартиру за город (мама просто выгнала). Он потерял своё будущее,т.к. с той стороны аналогично. Но мы именно бились за своё счастье,
  хорошо хоть суицидом не кончилось, попытки были. Потом на нас просто плюнули. Спасибо им большое! Вот долгий-долгий смею сказать счастливый брак.
  А если бы кто-то из нас отступил?

*не суетись, душа моя: не дай оглохнуть уху сердца
                   от грохота суеты твоей* (бл. Августин)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #131 : 29 Июня 2008, 11:37:05 »

Ничего себе, Жанна!  :undecided2: Прямо латино-американские страсти! У меня, конечно, никого никто не выгонял ни из института, ни из дома. Но "боролись" мы долго. И, главное, что интересно - с моей бабушкой. Она приняла наш брак только через год после рождения правнука.
Но я думаю, что всё же сидеть, сложа руки, и ждать, когда тебе счастье принесут или, наоборот, разобьют, нельзя. И добиваться счастья надо, и бороться за его осуществление. А еще важно, чтобы когда оно придёт, понять, что это ОНО!
Ленусик, честно скажу, мне пришлось много трудиться (в переносном смысле), чтобы сохранить, удержать своё счастье.
Я вот читаю посты наших девочек-мальчиков и так мне хочется, чтобы всё у них сложилось красиво и счастливо. :)

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #132 : 29 Июня 2008, 12:49:00 »

Да, мы хлебнули, но главное мы боролись. Я привожу свой пример, что бы  сказать, если цель достойна - надо, необходимо бороться. А вот за место начальника-
  я не стала.Оно того не стоило. :)

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #133 : 29 Июня 2008, 12:50:54 »

Тишуль, ведь ты бы свою ошибку "не поняла, пока не попробовала". Мы все ошибаемся. Никто ТОГДА не мог тебе предсказать будущее. Зато теперь у тебя есть любимый сынок! :good: Это тоже счастье!

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #134 : 29 Июня 2008, 12:53:46 »

Ну вот, всё  индивидуально. Наверное общего рецепта несуществует. Тиша! Жизнь не кончается не в 30, не в 40, не в ... Ведь какое-то счастье всё же было.
    И ещё будет. :-*  А сын? Разве не счастье? От другого был бы не этот.

pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #135 : 29 Июня 2008, 12:57:20 »

Возможно, свою порцию  горестей ты уже исчерпала. Верь - в переди лучшее. :-*

Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #136 : 29 Июня 2008, 12:59:05 »

Спасибо, конечно лучшее впереди, а как же.

- Здесь раньше росли яблоки, - заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
Sarit
Гость

« Ответ #137 : 29 Июня 2008, 13:01:45 »

Мое личное ИМХО, основанное на опыте: НИ ОДИН мужик не стОит того, чтобы ради него убиваться, унижаться, бороться, воевать и терпеть нападки. Вот я лично, при первом же косом взгляде в мою сторону от мужниной родни, выставила его за дверь, и не остановили меня ни совместные дети, ни любовь-морковь. На следующий день свекровь пришла извиняться и "мириться", с тех пор общается с улыбочкой и шепотом. Любовь любовью, но ноги об себя вытирать я никому не позволю: ни любимому, ни родственникам (в том числе своим)  8)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #138 : 29 Июня 2008, 13:05:53 »

Мое личное ИМХО, основанное на опыте: НИ ОДИН мужик не стОит того, чтобы ради него убиваться, унижаться, бороться, воевать и терпеть нападки. Вот я лично, при первом же косом взгляде в мою сторону от мужниной родни, выставила его за дверь, и не остановили меня ни совместные дети, ни любовь-морковь. На следующий день свекровь пришла извиняться и "мириться", с тех пор общается с улыбочкой и шепотом. Любовь любовью, но ноги об себя вытирать я никому не позволю: ни любимому, ни родственникам (в том числе своим)  8)
Сара, я в принципе согласна, но за косой взгляд родни выставлять наверно надо родню, а не мужа. ???

pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #139 : 29 Июня 2008, 13:06:50 »

Спасибо, конечно лучшее впереди, а как же.
 Возможно твой единственный где-то тебя ищет и ждёт.  Не отчаивайся, жизнь такие  повороты подбрасывает- только держись. ;)

Sarit
Гость

« Ответ #140 : 29 Июня 2008, 13:07:00 »

Сара, я в принципе согласна, но за косой взгляд родни выставлять наверно надо родню, а не мужа. ???

Муж был выставлен с формулировкой "подумай недельку, кто тебе дороже - я или твоя мама"  :hi-hi:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #141 : 29 Июня 2008, 13:07:08 »

А я почему-то всегда считала, что влюбленность в 18 лет не повод для брака. ???

Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #142 : 29 Июня 2008, 13:07:31 »

Ну теперь я тоже так считаю :D

Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 29 Июня 2008, 13:08:10 »

В 18 лет повод для брака - влюбленность и полное отсутствие мозгов ^-^

jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #144 : 29 Июня 2008, 13:08:23 »

А я почему-то всегда считала, что влюбленность в 18 лет не повод для брака. ???
:friends: Я тоже :yes:

До новых, волнующих встреч! (с)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #145 : 29 Июня 2008, 13:08:30 »

Ну теперь я тоже так считаю :D
Так я и тогда так считала, а помог мне в этом дневник. :sarcastic:

pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #146 : 29 Июня 2008, 13:09:35 »

А я в 17 считала себя замужем. Правда расписались через 5 лет, были причины.

Sarit
Гость

« Ответ #147 : 29 Июня 2008, 13:09:56 »

Я не считаю, что об меня вытирали ноги. Возможно я не такая сильная. Да, по жизни я человек ведомый. И в 18 лет, извините, я была домашней девочкой.
Теперь все повернулось бы по другому, люди имеют свойство менятся и закалятся.
Поэтому, опять же ИМХО и не в обиду, волшебная фраза: "Мужиков много, на мой век хватит, а Я у себя одна. Поэтому себя надо жалеть, холить и лелеять, и в обиду никому не давать".
Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #148 : 29 Июня 2008, 13:11:15 »

Сара, я довольно закомплексованная личность :pardon: Была и остаюсь наверное.
Но как я уже писала, люди меняются)))))

Sarit
Гость

« Ответ #149 : 29 Июня 2008, 13:11:47 »

Меня в 23 еле в ЗАГС загнали, совместными усилиями двух семей :girl_haha:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: "Счастье - Это когда все дома!" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: