Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Января 2021, 00:45:44

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191412 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Выборы в Украине 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Тема про Украину будет называться:  (Голосование закончилось: 04 Декабря 2013, 16:25:31)
Власть vs Украина - 2 (10.5%)
Выбор Украины - 3 (15.8%)
Все об Украине - 6 (31.6%)
"На майдані, коло церкви..." - 8 (42.1%)
Проголосовало пользователей: 14

Страниц: 1 ... 48 49 50 [51] Вниз Печать
Автор Тема: Выборы в Украине  (Прочитано 263689 раз)
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #2500 : 30 Ноября 2013, 21:26:31 »

Без ассоциации с ЕС не будет никого вступления в ЕС.   Болгария  вступила в ассоциацию с ЕС в 1994-м году, а в ЕС вступила в 2006, кажется. 12 лет ей понадобилось для того, чтобы вступить в ЕС.
А Турции и 50 мало. Если в соглашении не оговаривается это условие ( вступление) так с какого перепугу нас туда пустят? А там ни звука.

*не суетись, душа моя: не дай оглохнуть уху сердца
                   от грохота суеты твоей* (бл. Августин)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2501 : 30 Ноября 2013, 21:29:27 »

А Турции и 50 мало. Если в соглашении не оговаривается это условие ( вступление) так с какого перепугу нас туда пустят? А там ни звука.
А в соглашении и не должно оговариваться такое условие. :)
 Для вступление в ЕС нужно выполнить определенные требования. Почитай, это открытая информация. Выполним - вступим.
 А евроинтеграция Украины - это первый шаг на этом пути.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #2502 : 30 Ноября 2013, 21:32:41 »

Понятно, что так сразу в ЕС нас никто не возьмет, и рай земной нам никто не построит. Вступим или нет в ЕС Возьмет или нет позднее, будет зависеть в первую очередь от нас. С нынешней  политической  "элитой" надеятся на радикальные перемены к лучшему, куда не вступай, не приходится. Надежда - на молодежь, которая сейчас выходит на Майдан, а со временем, может научится контролировать "элиту" и даже выдвинуть из своей среды более достойных политиков.
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #2503 : 30 Ноября 2013, 21:32:53 »

Я вижу ты экперт по рынкам. :)
 Наш рынок для Европы и так открыт, если тебе интересно. :)
 Этто точно. :lol: Как пойду на базар, так вижу, опять Европа мне в борщ плюнула. ;) Неа, мне быть их помойкой и покупать, что им не надь- не нравится. Они будут решать, сколько мне платить за коммуналку? Как будут проходить парады гомосексуалистов в моем городе? Чему будут учить моих детей в школах?  И когда мы на пенсию и сколько той пенсии получать?  А за все за это мне насыпят химотходов под бок и плюнут в руку? За сим откланиваюсь. Я просто хотела сказать, что на Украине не все думают по стойке смирно. Есть некоторый разнобой мнений. ;) Например, в Одессе.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2504 : 30 Ноября 2013, 21:35:28 »

Этто точно. :lol: Как пойду на базар, так вижу, опять Европа мне в борщ плюнула. ;) Неа, мне быть их помойкой и покупать, что им не надь- не нравится. Они будут решать, сколько мне платить за коммуналку? Как будут проходить парады гомосексуалистов в моем городе? Чему будут учить моих детей в школах?  И когда мы на пенсию и сколько той пенсии получать?  А за все за это мне насыпят химотходов под бок и плюнут в руку? За сим откланиваюсь. Я просто хотела сказать, что на Украине не все думают по стойке смирно. Есть некоторый разнобой мнений. ;) Например, в Одессе.
Жанна, извини, но в таком тоне мне не хочется вести дискуссию.  Мое мнение ты знаешь, я твое - тоже. На том и разойдемся. :)

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2505 : 30 Ноября 2013, 21:38:49 »

МВф рекомендует Украине сбалансировать доходы и расходы. Заниматься, этим все равно надо, иначе придется залазить в долги до бесконечности. Повышение цен на газ для населения - один из способов повысить доходы бюджета, и не исключено, что они их повысят, не зависимо от того, возьмут кредит у МВФ, или у кого-то другого, их и так время от времени повышают без всякого МВФ.
МВФ не общими фразами "рекомендует сбалансировать", а требует весьма и весьма конкретных шагов. В частности:
"Условия: повышение тарифов на газ и отопление для населения примерно на 40%; обязательство замораживания базовой заработной платы, минимальной заработной платы, общей заработной платы на текущем уровне; существенное сокращение расходов на бюджетные цели, снижение субсидий в энергетике; постепенное свертывание освобождения от НДС для сельского хозяйства и других отраслей", - сказал премьер. ...
Это из выступления Вашего премьера в Верховной Раде. Или Вы утверждаете, что он врёт и ничего такого МВФ не требует?
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #2506 : 30 Ноября 2013, 21:40:19 »

Жанна, извини, но в таком тоне мне не хочется вести дискуссию.  Мое мнение ты знаешь, я твое - тоже. На том и разойдемся. :)
  Ну уж нас-то не поссорят. :-* :rose:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2507 : 30 Ноября 2013, 21:44:22 »

Понятно, что так сразу в ЕС нас никто не возьмет, и рай земной нам никто не построит. Вступим или нет в ЕС Возьмет или нет позднее, будет зависеть в первую очередь от нас. С нынешней  политической  "элитой" надеятся на радикальные перемены к лучшему, куда не вступай, не приходится. Надежда - на молодежь, которая сейчас выходит на Майдан, а со временем, может научится контролировать "элиту" и даже выдвинуть из своей среды более достойных политиков.
Совершенно согласна. :yes:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2508 : 30 Ноября 2013, 21:45:56 »

Ну уж нас-то не поссорят. :-* :rose:
Политические темы очень горячие. :)
 Я лучше в "Загадки пойду". :)

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2509 : 30 Ноября 2013, 21:52:59 »

Например, в Запорожье - тоже не все, а, скорее, большинство против. И на митинги вышли вчера человек 50 от оппозиции. А противники евроинтеграции - коммунисты - вывели не менее 1000. :pardon:
И заводы наши пока что работают, а когда начнут выполнять требования ЕС - загнутся все. :yes: И что тогда будет кушать Львов и иже с ним?

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2510 : 30 Ноября 2013, 21:56:42 »

Для Украины лучше всего - стремиться в Евросоюз, но никуда не вступать.
ИМХА у меня такая.  ;D

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2511 : 30 Ноября 2013, 21:57:13 »

Без ассоциации с ЕС не будет никого вступления в ЕС.   Болгария  вступила в ассоциацию с ЕС в 1994-м году, а в ЕС вступила в 2006, кажется. 12 лет ей понадобилось для того, чтобы вступить в ЕС.

И что хорошего Болгария получила от евроинтеграции? Учитывая недавнюю "полуреволюцию", похоже ничего.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2512 : 30 Ноября 2013, 22:01:48 »

Закупочная цена, выше 400 долларов за 1000 м3, у нас окола 170. Цена для населения у нас окола 30 центов за м3. Какая у вас?
У меня 8 рублей (доллар 32-33 руб).

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2513 : 30 Ноября 2013, 22:07:51 »

Понятно, что так сразу в ЕС нас никто не возьмет, и рай земной нам никто не построит. Вступим или нет в ЕС Возьмет или нет позднее, будет зависеть в первую очередь от нас.
А без "евроинтеграции" вообще вообще никак? Самим? Никогда? Даже шансов нет и быть не может? Или это такой воспитательный момент, как для ребенка - "будешь вести себя хорошо, мама возьмет тебя на праздник"? То есть если праздника в перспективе нет и не предвидится, то нет и повода вести себя хорошо?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2514 : 30 Ноября 2013, 22:08:10 »

И заводы наши пока что работают, а когда начнут выполнять требования ЕС - загнутся все. :yes: И что тогда будет кушать Львов и иже с ним?
Хммм, самой дотационной областью Украины  годами является Донецкая область - 20% субсидий госбюджета в 2010 году и  27% (это же почти треть!) в 2011, по сравнению с 7.6 %  на Львовскую область в 2010 и  6.7% в 2010  (как видим субсидии снижаются). :)

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2515 : 30 Ноября 2013, 22:11:48 »

Я про дотационные проценты не знаю - у кого сколько. Знаю, что не будет из чего брать их на содержание любых дотационных областкй, когда закролются наши заводы.

А не стыдно Раве Русской "отделяться" от Украины и во всеуслышанье кричать, что они город с европейским менталитетом? При том, что все знают, что живёт этот "европейский" город за счёт контрабанды?

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2516 : 30 Ноября 2013, 22:12:48 »

И что хорошего Болгария получила от евроинтеграции? Учитывая недавнюю "полуреволюцию", похоже ничего.
Что хорошего Болгария получила видно  здесь:

http://ru.tradingeconomics.com/bulgaria/gdp-per-capita

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2517 : 30 Ноября 2013, 22:13:19 »

Я про дотационные проценты не знаю - у кого сколько.
Теперь знаешь. :)

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2518 : 30 Ноября 2013, 22:16:33 »

А без "евроинтеграции" вообще вообще никак? Самим? Никогда? Даже шансов нет и быть не может? Или это такой воспитательный момент, как для ребенка - "будешь вести себя хорошо, мама возьмет тебя на праздник"? То есть если праздника в перспективе нет и не предвидится, то нет и повода вести себя хорошо?
В какой-то степени, да :D
Шанс может и есть, но в условиях хоть какого-то контроля и обещанного "пряника" - он несколько выше.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2519 : 30 Ноября 2013, 22:21:02 »

В какой-то степени, да :D
Но это как-то унизительно немного, нет? Быть в положении дитяти "возьмут - не возьмут". Надо хлопнуть дверью и самому идти, или не идти. Или расшвырять всех по углам. Как хочется в общем.
Причем ладно бы Латвия или Эстония какая, где три с половиной человека и ничего вообще. Украина - гораздо более другой расклад.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2520 : 30 Ноября 2013, 22:30:27 »

Но это как-то унизительно немного, нет? Быть в положении дитяти "возьмут - не возьмут". Надо хлопнуть дверью и самому идти, или не идти. Или расшвырять всех по углам. Как хочется в общем.
Причем ладно бы Латвия или Эстония какая, где три с половиной человека и ничего вообще. Украина - гораздо более другой расклад.
    Требования ЕС - это не пряники для  "дитяти",  а требования создать  нормальный экономический и социальный климат в стране.
 Унизительно жить так, как мы сейчас живем.

А хлопать дверью -  зачем? С нормальными странами надо дружить и сотрудничать. А не "швырять всех по углам".

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2521 : 30 Ноября 2013, 22:33:09 »

А Янык щас именно, что "хлопнул дверью" как капризная дитятя.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2522 : 30 Ноября 2013, 22:33:19 »

Требования ЕС - это не пряники для  "дитяти",  а требования создать  нормальный экономический и социальный климат в стране.
 Унизительно жить так, как мы сейчас живем.

А хлопать дверью -  зачем? С нормальными странами надо дружить и сотрудничать. А не "швырять всех по углам".
А самим для себя нельзя создать нормальный климат в стране, без интеграции с кем бы то ни было и без требований?

Хлопать если хочется. Не хочется - не хлопать.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2523 : 30 Ноября 2013, 22:33:41 »

Интересен такой парадокс: Украина боролась за свою самостоятельность, свою независимость, свой суверенитет. Добилась своего - независимое государство.
Однако, члены ЕС значительную часть своего суверенитета делегируют органам власти ЕС. Этим делом (управлением) в Брюсселе занимаются 75 тысяч еврочиновников. Поговаривают о введении поста Президента ЕС, министра иностранных дел и т.д.
Плюс к этому - все те же настоятельные условия, советы и рекомендации в части экономической политики для конкретной страны, от МВФ, Всемирного Банка, Европейского банка реконструкции и развития, и прочих контор.
Интересно, что останется от суверенитета Украины? За который ваши соотечественники боролись начиная с 16-го века.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2524 : 30 Ноября 2013, 22:34:27 »

А Янык щас именно, что "хлопнул дверью" как капризная дитятя.
Ну дурак, чё.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2525 : 30 Ноября 2013, 22:35:54 »

Интересен такой парадокс: Украина боролась за свою самостоятельность, свою независимость, свой суверенитет. Добилась своего - независимое государство.
Однако, члены ЕС значительную часть своего суверенитета делегируют органам власти ЕС. Этим делом (управлением) в Брюсселе занимаются 75 тысяч еврочиновников. Поговаривают о введении поста Президента ЕС, министра иностранных дел и т.д.
Плюс к этому - все те же настоятельные условия, советы и рекомендации в части экономической политики для конкретной страны, от МВФ, Всемирного Банка, Европейского банка реконструкции и развития, и прочих контор.
Интересно, что останется от суверенитета Украины? За который ваши соотечественники боролись начиная с 16-го века.
Костя,  страны ЕС не потеряли свою идентичность после вступления в Евросоюз. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2526 : 30 Ноября 2013, 22:36:27 »

А самим для себя нельзя создать нормальный климат в стране, без интеграции с кем бы то ни было и без требований?

Хлопать если хочется. Не хочется - не хлопать.
Не получается, как видишь.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2527 : 30 Ноября 2013, 22:36:46 »

Думаю, главное в суверенитете, это чтоб флажок нужного цвета развивался, и государственным был нужный язык. А всё остальное - не особенно и нужно, если климат нормальный. :yes:
Это не стёб, я серьезно так думаю. :girl_haha:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2528 : 30 Ноября 2013, 22:40:27 »

Не получается, как видишь.
Ну не получается сегодня, получится завтра. А то пока я вижу не желание улучшить жизнь в своей стране, а добиться евроинтеграции, то есть обязательно "шашечки". Ну вон, придет после Януковича к власти какой нибудь из оппозиционеров, и пусть улучшает. По их словам понятно, что им только Янукович и ПР мешают это сделать.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2529 : 30 Ноября 2013, 22:41:37 »

Теперь знаешь. :)
:pardon: На моё мнение это не повлияло.

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2530 : 30 Ноября 2013, 22:42:34 »

Так и представила, как Янукович швыряет по углам ЕС и ТС. В итоге нас зашвырнут куда подальше с теми же умирающими заводами и загибающимся сельхозсектором. Я-то, положим, могу вильнуть хвостом, если совсем печаль, и уехать с котиком в ближнедальнее забугорье на Заокраинный Запад, только вот родственникам и друзьям моим с этим сложнее.
Пока что вижу - грубость и глупость властей по разгону митинга, соответствующая реакция в тех же интернетиках и на улицах. Я диванный революционер и после 2004го меня Майдан не прельщает, но конкретно сейчас люди выходят на улицы не только потому что нужно срочно в ЕС или потому что Россия старший брат и обогреет, а потому, что нас уже перестали считать людьми. Одно дело если бы был референдум, к примеру, с теми же тремя вариантами - в ЕС, в ТС, трехсторонее. Но нет, наша власть меняет курс, как пьяный лоцман, и то мы стремимся интегрироваться, то вдруг внезапно выясняется, что есть сильная зависимость от России и срочно все отменить... Как при этом живется, собсно, жителям - проблемы индейцев шерифа не этсамое.
Договор к тому времени уже не подписали, не могу понять, зачем надо было выводить "Беркут" :undecided2:

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2531 : 30 Ноября 2013, 22:46:37 »

Костя,  страны ЕС не потеряли свою идентичность после вступления в Евросоюз. :)
Не об идентичности речь, а о праве принимать решения в своей стране  :). Иначе говоря: о власти. Ваши элиты  готовы поступиться властью в пользу Брюсселя?
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2532 : 30 Ноября 2013, 22:50:33 »

МВФ не общими фразами "рекомендует сбалансировать", а требует весьма и весьма конкретных шагов. В частности:Это из выступления Вашего премьера в Верховной Раде. Или Вы утверждаете, что он врёт и ничего такого МВФ не требует?
По крайней мере часть правды в его выступлении есть: МВФ и раньше действительно рекомендовал повысить цены на газ для населения. Точных цифр не знаю, а на 100% доверять Азарову не могу: такая у нас в Украине традиция не доверять тому, что говорят наши политики. :pardon:
Но суть не в этом, а в том, что бюджет действительно необходимо сбалансировать, а не залезать в долги до бесконечности, чем сейчас занимается наше правительство. Долги все равно придется отдавать. МВФ никаким боком не благотворительная организация, и свои деньги они хотят назад получить, вот и предлагают меры, которые, по их мнению, помогут нам стать платежеспособными, и, соответственно, им самим не "полинять". И меня в этой ситуации злят не рекомендации МВФ (поднять цены наши можновладцы могут и без всякого МВФ), а то, что правительство своей политикой довело страну до такого состояния, что приходится брать кредиты просто для "сбалансирования экономики".
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2533 : 30 Ноября 2013, 22:51:02 »

:pardon: На моё мнение это не повлияло.
Ну что же, жаль, что цифры не влияют на твое мнение. :)

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2534 : 30 Ноября 2013, 22:51:23 »

Так и представила, как Янукович швыряет по углам ЕС и ТС.
Вот это "швыряние" страны больше всего и злит.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2535 : 30 Ноября 2013, 22:57:50 »

Не об идентичности речь, а о праве принимать решения в своей стране  :). Иначе говоря: о власти. Ваши элиты  готовы поступиться властью в пользу Брюсселя?
А с чего ты взял, что страны ЕС не могут принимать решения в своей стране? :)

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2536 : 30 Ноября 2013, 23:05:37 »

По крайней мере часть правды в его выступлении есть: МВФ и раньше действительно рекомендовал повысить цены на газ для населения. Точных цифр не знаю, а на 100% доверять Азарову не могу: такая у нас в Украине традиция не доверять тому, что говорят наши политики. :pardon:
Но суть не в этом, а в том, что бюджет действительно необходимо сбалансировать, а не залезать в долги до бесконечности, чем сейчас занимается наше правительство. Долги все равно придется отдавать. МВФ никаким боком не благотворительная организация, и свои деньги они хотят назад получить, вот и предлагают меры, которые, по их мнению, помогут нам стать платежеспособными, и, соответственно, им самим не "полинять".
В истории РФ был период (90-е годы), когда решения в области экономики принимали на основе рекомендаций и условий предоставления займов МВФ.
Ни к чему хорошему это не привело (для рядовых граждан, во всяком случае). Может быть Украине повезет больше. Должно же, в конце концов, повезти, правильно?!  :)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2537 : 30 Ноября 2013, 23:18:00 »

А с чего ты взял, что страны ЕС не могут принимать решения в своей стране? :)
Могут. Но не все и не во всём.
Например:

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон хочет ограничить приток иммигрантов из стран Восточной и Южной Европы в более богатые страны Евросоюза, для этого он предложил пересмотреть одно из фундаментальных положений ЕС - свободу передвижения рабочей силы. Подробно свою позицию он высказал в статье, которую опубликовал журнал Financial Times.

Кэмерон уверен, что Евросоюз должен попытаться вернуть себе доверие, которое оказалось подорванным "необузданной миграцией". "Необходимы новые соглашения, призванные замедлить открытие национальных рынков труда до тех пор, пока мы не будем уверены в том, что крупного потока иммигрантов из соответствующей страны ЕС не последует", - цитирует выдержки из заявления премьер-министра ИТАР-ТАСС.
То есть, своей властью премьер ограничить иммиграцию не может - апеллирует к Брюсселю. :)
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2538 : 30 Ноября 2013, 23:19:19 »

http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,97666.msg2083796.html#msg2083796

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Страниц: 1 ... 48 49 50 [51] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Выборы в Украине « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: