Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2018, 08:39:27

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1186663 Сообщений в 4355 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Экранизация классики 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Экранизация классики  (Прочитано 21228 раз)
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #50 : 21 Апреля 2011, 04:31:31 »

А мне понравился. Эта самая удачная экранизация "Ревизора".

Ну уж никак не соглашусь. Фильм с Игорем Горбачёвым выше на две головы.
Technik
Гость

« Ответ #51 : 21 Апреля 2011, 05:11:33 »

Нет для меня лучшего "Ревизора", чем фильм реж. Петрова 1952 г. с Горбачевым в главной роли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ревизор_(фильм,_1952)
Ну уж никак не соглашусь. Фильм с Игорем Горбачёвым выше на две головы.
Видимо я его не видела. Не помню. :) Так что, может и ошибаюсь. Но мне фильм Гайдая понравился, очень неожиданно, я, собственно, не ожидала, что фильм окажется, смешным, не злым, хорошо высмеивающим, но без ненависти и презрения к людям.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 05:14:53 от Technik » Записан
Technik
Гость

« Ответ #52 : 21 Апреля 2011, 10:25:38 »

Да, фильм более острый и щемящий. Я помню, что пьеса на меня такого эмоционального впечатления не произвела.
Вот интересно, я этот фильм едва высидела в кинотеатре, так он мне не понравился, то Михалков собой красуется, то смакуется ничтожность человека. Пьеса, наоборот, понравилась, хотя и показалась достаточно жесткой и острой. А фильм затянутый, нудный и какой-то омерзительный, после него хотелось помыться. Потом он как-то перевернут с ног на голову. И героиня не вызывала симпатии. Но это мое ощущение, знаю, что общественное мнение придерживается противоположного. :(
А вот старый фильм с Кторовым мне очень нравится.
Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 21 Апреля 2011, 10:37:49 »

Но это мое ощущение, знаю, что общественное мнение придерживается противоположного. :(
Мне тоже не нравится этот фильм.  :)
В основном из-за Михалкова. Ну, о-очень его не люблю.
Одно время на TV шла серия сюжетов о Третьяковке. Вёл Виктор Татарский. С удовольствием смотрела. Интересные рассказы, задушевный голос Татарского. И на первом месте--картины, картины.  Почему-то на какое-то время Татарский исчез, а вместо него вести начал Н. Михалков. Появилась огромная заставка, на которой красовался он в качестве главного героя. То он едет в карете, то ныряет голяком в пруд и вся страна имеет возможность любоваться его голым задом, то проходит анфиладой комнат в роскошном дворце, а лакеи почтительно придерживают двери. Эта заставка появлялась дважды--в начале и в конце. Для картин Третьяковки времени уже почти не оставалось.

Мин яратам сине, Татарстан!
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 21 Апреля 2011, 10:52:54 »

Мне фильм Рязанова очень нравится и Михалков сыграл просто отлично. :good:  И я этот фильм смотрела не  один раз. Но это не Бесприданница.  Я не знаю как объяснить, но  для меня Жестокий романс  в одном ряду с Табор уходит в небо. Страсти, музыка, буря чувств и масса ярких впечатлений, а Островский  это другое.
Ролан Быков хорошо сказал посмотрев Жестокий романс - а  Ларису не жалко !  Рязановская Лариса  - бабочка летящая на пламя и сгорающая, а у Островского  Лариса объект продажи и потому что она бесприданница продажа не получается.  Рязанов снял по своему и снял великолепно  8)
Старый фильм я видела, он весь условный, театральный  8) , злодеи злодейски злодействуют и все такое, героиня так красиво умирает на цепях и цепи символизируют рабство женщины в буржуазном обществе  ;)

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 21 Апреля 2011, 11:10:46 »

Да, эта роль прямо по нему: такой барин, любящий погулять на широкую ногу, и в целом не злой, даже сентиментальный местами, но думающий прежде всего о себе.
Не знаю, Оль, я согласна, что Рязанов несколько развил пьесу, но говорить, что он совершенно от нее оторвался? Нет, я так не могу сказать :) И Ларису мне было жалко :yes: От ее монолога "да, я вещь" на корабле мурашки по коже. А музыка какая :isumitelno:
  :friends: Музыка  :isumitelno:
Я этот фильм с подругами смотрела в кинотеатре. Подруги у меня девочки поющие и играющие и помню как они сразу на гитаре эти все романсы подбирали , а я им слова искала и переписывала  :isumitelno:

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #56 : 21 Апреля 2011, 12:30:20 »

Очень-очень люблю фильм Петр 1. По Толстому Алексею. Старый, 1937 года. Симонов, Жаров ( :isumitelno: ) Тарасова. Да все на такой высоте, что шапка падает. Я другого Петра и не представляю. Роман очень люблю и фильм , просто -великолепен!!

* a428b1335024b0bcbfed5815447_prev.png (286.74 КБ, 590x442 - просмотрено 143 раз.)

*не суетись, душа моя: не дай оглохнуть уху сердца
                   от грохота суеты твоей* (бл. Августин)
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #57 : 21 Апреля 2011, 12:36:07 »

Очень-очень люблю фильм Петр 1. По Толстому Алексею. Старый, 1937 года. Симонов, Жаров ( :isumitelno: ) Тарасова. Да все на такой высоте, что шапка падает. Я другого Петра и не представляю. Роман очень люблю и фильм , просто -великолепен!!

Это ты хорошо напомнила... надо скачать. У меня, понимаешь, первое издание книги, то есть самое первое, интересно будет сравнить с изданием Собрания Сочинений и проиллюстрировать кадрами фильма. Возможно, будет интересно.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #58 : 21 Апреля 2011, 12:41:01 »

Линия Сашеньки Бровкиной в фильме вообще отсутствует,как и многое другое, но ведь нельзя объять необъятное. :)

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #59 : 21 Апреля 2011, 12:47:11 »

Да, получится история, получится.. Я еще воспоминания Жарова приплету 

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Oza
Ненастоящая фея, с глазами зверя (с)
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ей бы взлететь к потолку, но она не умеет...(с)

« Ответ #60 : 21 Апреля 2011, 12:57:55 »

Нет для меня лучшего "Ревизора", чем фильм реж. Петрова 1952 г. с Горбачевым в главной роли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ревизор_(фильм,_1952)
А мне 1996 года больше нравится.
В ролях:
Никита Михалков
Марина Неёлова
Анна Михалкова
Зиновий Гердт
Олег Янковский
Алексей Жарков
Авангард Леонтьев
Евгений Миронов
Армен Джигарханян
Пётр Меркурьев и т.д.

Экранизация 1952 года хохлому напоминает, с этими крашенными щечками и манера говорить (будто плакатные реплики выкрикивают).
Извините, это мое мнение.

Оза - Мафиоза   (с)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #61 : 21 Апреля 2011, 18:15:22 »

В название своего фильма Рязанов вложил иронию. Он снимал не "Беспреданницу", конечно. А красивый фильм с красивыми актерами про красивые чувства. Оператор, художник по костюмам, композитор, мизансцены - все и всё работало именно на эту идею, на этот замысел.
Dolli
Книжник
Оффлайн Оффлайн

И каждый день - что чистый лист!

« Ответ #62 : 22 Апреля 2011, 22:22:20 »

:yes:
 И так весь фильм – то забуду и увлекусь, то вспомню и поежусь. :D

Вот и я, правда, только ёжусь!
Объясню почему. "Бесприданница" у Островского особенная пьеса: обычно пьесу он писал полгода, а эту -  два года!
В неё много вложено, в ней есть и свой подтекст: к примеру, имя матери Ларисы, Харита Игнатьевна, наводит на
определённые размышления. Ведь Харита - цыганское имя; отсюда становится понятной музыкальность Ларисы и многое
в поведении её матери...
Чего я никак не могу простить Рязанову, так это постельную сцену в финале фильма.  Зачем это?!
Лариса в ней меня только раздражала своими упрёками вместо того, чтобы ощутить вместе с нею весь
трагизм совершённого предательства.
У Островского же речь шла о невинной поездке за Волгу...
У Протазанова Карандышев вызывает смешаные чувства - неприязнь и сочувствие одновременно, у Рязанова - только
неприязнь.
Помню мне просто щемило сердце, когда у Протазанова Карандышев призносит свой знаменитый монолог: "Да, я жалок!
Но разве можно казнить за это человека?"
У Рязанова же Карандышев вызывает только отвращение...
А в итоге от Островского остались только персонажи и любовная интрижка - всё остальное  в фильм не вошло!
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 22:29:59 от Dolli » Записан

Мир полон счастья, нужно только брать, что дают.<br /><br />Джин Уэбстер
Dolli
Книжник
Оффлайн Оффлайн

И каждый день - что чистый лист!

« Ответ #63 : 23 Апреля 2011, 11:46:39 »

В подзаголовке говорится: "По мотивам пьесы Островского", -  ПО МОТИВАМ, а не "По пьесе Островского". Поэтому фильм отличается от пьесы и по названию, и по смысловым акцентам.

Тогда не понимаю, зачем понадобился Островский?!

Подобных мотивов в литературе пруд-пруди, да и самим придумать можно...
Я такие новации по отношению к классике не воспринимаю: сразу думается, а что бы сказал автор, доведись ему
посмотреть во что обратилось созданное им произведение.
Последнее время появилась мода на "перевёртыши"... У нас во МХАТе в спектакле "Васса Железнова"
на сцене красуется ванна, в которой актёр "свершает омовение!"
Горький, наверное, сразу же стал бы Прегорький!!

Мир полон счастья, нужно только брать, что дают.<br /><br />Джин Уэбстер
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 23 Апреля 2011, 13:31:12 »

Тогда не понимаю, зачем понадобился Островский?!

Горький, наверное, сразу же стал бы Прегорький!!
Вот уж не согласна.Если режиссер творческая личность он просто обязан дать свое виденье материала по которому снимает, а уж право публики принять или не принять его виденье.
Иначе на кой снимать кино и ставить спектакли - прочел пьесу и все. Лично мне интересно видеть разные актерские работы и разные режиссерские решения.

Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #65 : 23 Апреля 2011, 16:05:08 »

Да, фильм более острый и щемящий. Я помню, что пьеса на меня такого эмоционального впечатления не произвела.
Я с тобой согласна, Вика!
Сцена, в которой спаивают Карандышева на такой жуткой пронзительной ноте, смотреть невозможно.
Вообще там Мягков  -гениален.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #66 : 23 Апреля 2011, 16:06:05 »

Как вы тут дружно в пух и прах разносите фильм :girl_haha: Все равно нежно люблю и не считаю совершенно разными вещами с пьесой :pustaki:
Я с тобой, Вика! :friends:

Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #67 : 23 Апреля 2011, 16:11:11 »

Начиная с "Рабы любви" мой Михалков покатился вниз и его уже практически для меня не существует (кроме всего предыдущего).
А перед "Раба любви" был только "Свой среди чужих...".
А после он снял не менее гениальные фильмы: "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Пять вечеров", а потом только был "Обломов".
И еще "Родня" тоже хороший фильм. :yes:

Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #68 : 23 Апреля 2011, 16:32:07 »

Да, и уж никак нельзя согласиться с тем, что герой Мягкова вызывает только отвращение. Ведь по-своему он все же любил Ларису, да, ему льстил этот союз, да хотел ею покрасоваться, а все же. А финальная сцена, когда она, опираясь ладонями о стекло, смотрит каждому, каждому из них в глаза, и каждый в этот момент платит по счетам.
Абсолютно согласна. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #69 : 23 Апреля 2011, 18:24:43 »

А перед "Раба любви" был только "Свой среди чужих...".
А после он снял не менее гениальные фильмы: "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Пять вечеров", а потом только был "Обломов".
И еще "Родня" тоже хороший фильм. :yes:
И все они хороши. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #70 : 23 Апреля 2011, 19:46:50 »

И все они хороши. :)
Совершенно верно.  :yes: А "Пьеса" - это вообще шедевр всех времен и народов. :good:
Сто раз смотрела. Обожаю.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #71 : 23 Апреля 2011, 22:23:28 »

(это я только то упоминаю, что не вызывает отторжения в его творчестве ни кого)

Ну почему уж ни у кого? Мне ни "Очи чёрные", ни "Урга" не понравились. Остальные не видел.
Oza
Ненастоящая фея, с глазами зверя (с)
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ей бы взлететь к потолку, но она не умеет...(с)

« Ответ #72 : 23 Апреля 2011, 22:40:31 »

Ну почему уж ни у кого? Мне ни "Очи чёрные", ни "Урга" не понравились. Остальные не видел.
Урге надо дать еще шанс. :)

Оза - Мафиоза   (с)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 23 Апреля 2011, 23:55:22 »

.............
Но вот что бы я порекомендовала в этой теме, так это его (и Гончарова) "Несколько дней из жизни Обломова". Чудо как хорошо сделано!
.................

Да, просто замечательно!  :good: И Михалков здесь ТАЛАНТИЩЕ!

И еще музыку Артемьева очень люблю в фильмах Михалкова.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 23 Апреля 2011, 23:58:01 »

Нравятся его фильмы или нет, но сделаны они мастерски, хоть Сибирского цирюльника возьми.  ;D
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 24 Апреля 2011, 00:02:53 »

Нравятся его фильмы или нет, но сделаны они мастерски, хоть Сибирского цирюльника возьми.  ;D

Не, "Сибирского" не люблю.

А вот "Очи черные" я сначала хаяла, а потом распробовала. Только не надо "Очи" серьезно смотреть, надо увидеть там иронию.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 24 Апреля 2011, 00:04:51 »

Не, "Сибирского" не люблю.

А вот "Очи черные" я сначала хаяла, а потом распробовала. Только не надо "Очи" серьезно смотреть, надо увидеть там иронию.

А я и Сибирского по своему вполне принимаю, позёрский фильм, пижонский, но лёгкий.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 24 Апреля 2011, 00:11:23 »

А еще у него есть фильм "Автостоп". Смотрела очень давно. На тот момент понравился. Там как-то особенно наша родная русская безалаберность, наша  :isumitelno: родная  :isumitelno: , лишний раз озадачивает и умиляет.

У мужика жена должна родить, а он на собрании - ну как же! собрание же важнее! А она, чтобы мужа лишний раз не озадачивать, самоотверженно потащилась в роддом пешком из своей деревни.  :isumitelno:  Ну и понятное дело, заезжий итальянец потом всю эту ситуацию с ними переживал и расхлебывал.  ;D  :isumitelno: Я без иронии умиляюсь, искренне.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 00:20:58 от Nativ » Записан
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #78 : 24 Апреля 2011, 00:12:47 »

А еще у него есть фильм "Автостоп". Смотрела очень давно. На тот момент понравился. Там как-то особенно наша родная русская безалаберность, наша  :isumitelno: родная  :isumitelno: лишний раз озадачивает и умиляет.

У мужика жена должна родить, а он на собрании - ну как же! собрание же важнее! А она, чтобы мужа лишний раз не озадачивать, потащилась в роддом пешком из своей деревни.  :isumitelno:  Ну и понятное дело, заезжий итальянец потом всю эту ситуацию с ними переживал и расхлебывал.  ;D  :isumitelno: Я без иронии умиляюсь, искренне.
Насколько я понимаю, этот "Автостоп" снимался как рекламный фильм.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 24 Апреля 2011, 00:14:48 »

Насколько я понимаю, этот "Автостоп" снимался как рекламный фильм.

Да?  ???  А что там рекламируют? В чем соль?
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #80 : 24 Апреля 2011, 00:18:36 »

Да?  ???  А что там рекламируют? В чем соль?
Автомобиль вроде бы.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #81 : 24 Апреля 2011, 00:30:11 »

А мне "урга" очень даже ничего :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #82 : 24 Апреля 2011, 12:53:41 »

Я скачала маме новый сериал "Дорогой мой человек".
Экранизация романов Ю.Германа.
Смотрит, ей очень нравится.

Technik
Гость

« Ответ #83 : 24 Апреля 2011, 21:23:07 »

И общественное мнение, конечно же, жестоко ошибается :girl_haha: Не буду продолжать дискуссию, мы все равно друг друга не поймем :)
О. Вы меня не поняли, я не считаю, что общественное мнение жестоко ошибается, просто в данном случае оно не совпадает с моим. А о вкусах не спорят, вкус у каждого свой.
Technik
Гость

« Ответ #84 : 24 Апреля 2011, 21:39:14 »

Этот фильм вызвал чувство "из пушки по воробьям". Банальная историйка, которая якобы претендует на глобальное понимание "русской души", совершенно не подходящий подбор актеров, хотя бы главный герой, да есть гримм и все-такое, но ему 40, а он играет 16-летнего, сцены "русской жизни", рассчитанные на прокат в дальнем зарубежье, дворянские дети из юнкерского училища выходят на кулачный бой - развлечение простонародья, причем по-правилам, как турнир. сам Михалков в роли царя-батюшки, которая по содержанию фильма вообще висит в воздухе, а бюджет, можно было бы "Войну и мир" снять, а не фильм о любви 16-летнего юнкера, в общем-то  в достаточно камерных сценах. Что хотели сказать фильмом, для чего его сняли. какую он несет мысль не ясно.
А "Автостоп" фильм рекламный, снят для того, чтобы показать преимущества машины, там всякие проблемы, которые спокойно решаются с помощью способностей автомобиля, то лежачее место, то незамерзающий замок и т.д.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 21:42:08 от Technik » Записан
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 24 Апреля 2011, 21:40:41 »

А не нужно везде глубокие мысли искать, иногда вполне хватает смотреть и улыбаться.
Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #86 : 24 Апреля 2011, 21:43:24 »

А не нужно везде глубокие мысли искать, иногда вполне хватает смотреть и улыбаться.
+1
Мне тоже этот фильм нравится. :)
Красивый фильм, красивые актеры, красиво снят, опять же любовь... :isumitelno:

Technik
Гость

« Ответ #87 : 24 Апреля 2011, 21:49:17 »

Фильм, как я понимаю, снимался не для этого, а кое-кто хотел стать великим режиссером мирового масштаба, фильм снимался "для запада", показывал "русский колорит", т.е. был, как тут уже говорили, "развесистой клюквой".Мне не по душе, что человек претендующий на "русского интеллигента" так извращает свою культуру, так опошляет свой народ и свои традиции.
BRF
Гость

« Ответ #88 : 24 Апреля 2011, 21:50:30 »

сцены "русской жизни", рассчитанные на прокат в дальнем зарубежье

:yes: Развесистая клюква.  8) Помню, один из критиков сказал:"Я очень удивился, когда в заключительных сценах фильма крестьянин в глухой сибирской деревне заговорил по-русски."  :D
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 24 Апреля 2011, 21:50:51 »

Это ты про "Автостоп"? Смешно было, но боюсь, по другому поводу, чем тебе. :D

Я не видел Автостоп, это я про Сибирского цирюльника, на Джулию Ормонд помню наглядеться не мог. Рот до ушей от начала до финальных титров.

Фильм, как я понимаю, снимался не для этого, а кое-кто хотел стать великим режиссером мирового масштаба, фильм снимался "для запада", показывал "русский колорит", т.е. был, как тут уже говорили, "развесистой клюквой".Мне не по душе, что человек претендующий на "русского интеллигента" так извращает свою культуру, так опошляет свой народ и свои традиции.

Даже не знаю, думаю не стоит делать из Михалкова клинического идиота, как и из всего Запада вцелом.
BRF
Гость

« Ответ #90 : 24 Апреля 2011, 21:53:07 »

Я не видел Автостоп, это я про Сибирского цирюльника, на Джулию ормонд помню наглядеться не мог. Рот до ушей от начала до финальных титров.

Против этого аргумента мне возразить нечего. :D На меня это видение не произвело впечатления. И уж конечно, не заслонило все остальное.
BRF
Гость

« Ответ #91 : 24 Апреля 2011, 21:54:29 »

Даже не знаю, думаю не стоит делать из Михалкова клинического идиота, как и из всего Запада вцелом.

Этот аргумент мне и вовсе не понятен.
Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #92 : 24 Апреля 2011, 21:54:44 »

В чем пошлость "Сибирского цирюльника"? :)

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 24 Апреля 2011, 21:55:09 »

Против этого аргумента мне возразить нечего. :D На меня это видение не произвело впечатления. И уж конечно, не заслонило все остальное.

Лунгин совершенно спокойно снимает своего Царя на потребу именно западному взгляду и слывёт весьма успешным режиссёром, почему бы Михалкову не романтизировать историю, Пикуль вон этим всю жизнь занимается.
BRF
Гость

« Ответ #94 : 24 Апреля 2011, 21:56:41 »

Лунгин совершенно спокойно снимает своего Царя на потребу именно западному взгляду и слывёт весьма успешным режиссёром, почему бы Михалкову не романтизировать историю, Пикуль вон этим всю жизнь занимается.

Видимо, Лунгин преуспел не только и не столько в том, чтобы потрафить Западу.
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #95 : 24 Апреля 2011, 21:58:35 »

а бюджет, можно было бы "Войну и мир" снять,
 Всё ждала, что кто-то "Войну и мир" вспомнит.  Дождалась. :D Супер экранизация. :good: Сколько лет прошло, а лучше снять невозможно. ИМХО. Бондарчук просто гений. такой фильмише снял. А какие актеры :isumitelno: Вот уж воистину - Россия и в радости и в горе. Сугубо мое мнений. :)

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 24 Апреля 2011, 22:00:43 »

Этот аргумент мне и вовсе не понятен.

Смешно думать будто умнейший дядька Михалков не понимает того, что понимаем все мы, к кино имеющие весьма далёкое отношение. Он снял романтичную картиную о любви, в духе салонного романа, или если хотите того же ЛР, в чём пошлость то? В фамилии Михалков, которая нынче многим так ненавистна? :-\

Видимо, Лунгин преуспел не только и не столько в том, чтобы потрафить Западу.

И Лунгин и Михалков прекрасно понимают что касса и успех для них возможен только здесь, поэтому лично для меня подозрения в потрафлении Западу совершенно беспочвенны. Лунгину ещё могут какие то деньги на картины могут давать, Михалков же совершенно самодостаточен. Любит он лубочное отношение к исстории, приукрасить, романтизировать, это в России вообще фишка, иначе откуда все эти возрождённые Дворянские собрания, казаки...
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 22:04:08 от Виктуар » Записан
Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #97 : 24 Апреля 2011, 22:02:16 »

Всё ждала, что кто-то "Войну и мир" вспомнит.  Дождалась. :D Супер экранизация. :good: Сколько лет прошло, а лучше снять невозможно. ИМХО. Бондарчук просто гений. такой фильмише снял. А какие актеры :isumitelno: Вот уж воистину - Россия и в радости и в горе. Сугубо мое мнений. :)
Да!  :yes: Я тоже очень люблю и у меня навсегда герои романа с лицами актеров из фильма. :)

Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #98 : 24 Апреля 2011, 22:04:40 »

Смешно думать будто умнейший дядька Михалков не понимает того, что понимаем все мы, к кино имеющие весьма далёкое отношение. Он снял романтичную картиную о любви, в духе салонного романа, или если хотите того же ЛР, в чём пошлость то? В фамилии Михалков, которая нынче многим так ненавистна? :-\
Еще раз +1.
Что-то я сегодня с тобой согласная. ;D

Technik
Гость

« Ответ #99 : 24 Апреля 2011, 22:10:20 »

Да!  :yes: Я тоже очень люблю и у меня навсегда герои романа с лицами актеров из фильма. :)
Опять же, Пьеру в начале 22 года, прибавьте 7 = 29, это в 12 году, а Бондарчуку? Увы, не стоило ему играть Пьера. Типаж подходит, но возраст. У нас многие судят по фильму, а книгу либо не читали, либо читали в школе и не помнят. Поэтому у нас многие люди не воспринимают Пьера как молодого человека, а ведь это в корне меняет смысл.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Экранизация классики « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: