Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Апреля 2020, 15:18:41

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1189460 Сообщений в 4361 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Фестиваль Искусств Альдебарана  |  Конкурс "Зимние Звёзды 2010" (Модераторы: Лiнкс, Інтар, Lesenka, Nauras, Марфенька)  |  Тема: Лучший рассказ - Конкурс "Зимние звёзды 2010" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Лучший рассказ  (Голосование закончилось: 08 Марта 2010, 15:41:12)
1.Кейа  - Рождественский подарок - 4 (5.8%)
2. Alicare -  Как я поймал Славку. - 2 (2.9%)
3. Креолка- Куда уносят мечты. - 3 (4.3%)
5. Лана Балашина -  Серебряный башмачок. - 8 (11.6%)
6. Лана Балашина - Письмо Деду Морозу. - 7 (10.1%)
7. Хром - По праву рождения. - 1 (1.4%)
8. Кейа - Сказ о Хранителе Времени - 0 (0%)
9. Astius - Подлинная история Кая - 4 (5.8%)
10. Кейа  - Почему ты не плачешь? - 9 (13%)
11. Astius -  Встреча - 1 (1.4%)
12. Креолка - Охота на шамана - 2 (2.9%)
13. Papa Kot - Скучная жизнь вампира - 8 (11.6%)
14. Хром - Возвращение - 0 (0%)
15. Irynn  - Звезда   - 4 (5.8%)
17. Кэп - Трактор Святого Йоргена - 13 (18.8%)
16. Креолка - Запахи и чувства - 2 (2.9%)
19. Хром - Следы на песке - 1 (1.4%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Лучший рассказ - Конкурс "Зимние звёзды 2010"  (Прочитано 5534 раз)
Інтар
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« : 18 Января 2010, 17:37:41 »

Добро пожаловать в Номинацию :-*  
Лучший рассказ. Тема свободная.

Разрешите ознакомить Вас с  Правилами приёма работ на  конкурс "Зимние Звёзды - 2010" в этой Номинации:

Модераторы Номинации: Intar  и Chukcha2005

Электронная почта Модераторов Номинации:

1. Intar  -inna.vital@gmail.com
2. Chukcha2005 -  olddino2006@rambler.ru

1. Участником конкурса может быть форумчанин, который зарегистрировался на форуме не позже 1 декабря 2009 года и написал не меньше 100 сообщений.

2. Автор может прислать не более 3-х работ для включения в номинацию конкурса.

3. Сроки представления работ на конкурс:  20 января - 20 февраля 2010 (включительно).

4. Как принимаются   конкурсные рассказы?

Участник конкурса (автор работы) присылает рассказ, соблюдая следующие условия:
 - размер рассказа: 1500 - 2500 слов *

- формат: .doc

*  каждый случай превышения максимального количества слов обсуждается Модераторами Номинации и Автором отдельно. Решение о включении или не включении работы в Конкурс, принимается коллегиально: Модераторами Номинации и Администратором Конкурса. Модераторы Номинации сообщают Автору о решении письменно, используя тот адрес, с которого на Конкурс пришло от Автора письмо.

5. Все присылаемые файлы должны быть озаглавлены латинскими буквами.

6. Вместе с текстом автор работы отсылает Модераторам Номинации Конкурса сопроводительное письмо.

В теле письма автор обязательно указывает:
 - название работы
 - НИК автора на форуме
 - номинацию, в которую работа будет включена.

7. Модераторы Номинаций, выкладывающие произведения, подтверждают анонимность конкурса " Зимние Звёзды - 2010". Они выкладывают тексты  в этой теме и в прикрученном голосовании фиксируют названия работ в порядке их поступления.

8. Автор творческой работы, принимающей участие  в Конкурсе "Зимние Звёзды - 2010" не может публично, на открытом форуме, объявить авторство (т.е. указать свой ник или имя) до окончания  голосования.

9. Модератор Номинации  (только  с согласия автора) имеет право объявить автора  творческой работы  не ранее  Торжественной Церемонии Награждения 27 февраля.   

До окончания голосования Модераторы Номинаций Конкурса никому*  не имеют права  разглашать авторство работ, присланных на Конкурс.   

10. Если присланная работа не размещена в конкурсной  теме в течение суток, просим связаться с Модераторами Номинации — с тем модератором, кому  была выслана работа,  и со  вторым модератором,  что курирует тему.

11. Комментарии восхищённых зрителей просим размещать в теме: Копилка впечатлений. "Зимние Звёзды - 2010"
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 00:40:19 от LYNX » Записан

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1 : 20 Января 2010, 10:37:17 »

1. Рождественский подарок.

Синие сумерки окутали южный пригород Лондона. Ветер и мокрый снег, соперничая между собой, старались сбить усталого человека, который, запахнув поплотнее серое пальто, шел от машины к двери своего дома. В дрожащих от холода руках, человек держал ключи и кожаный портфель. Споткнувшись о сверток, который лежал на верхней ступеньке крыльца, мужчина чертыхнулся и выронил ключи.
   - Ад и все демоны Аида! Что за…,- его вскрик потонул в грохоте падающего с крыльца портфеля  и завывании ветра.
   Потирая ушибленную ногу, мужчина наклонился в поисках ключей, но серебристая обертка загадочного свертка привлекла его внимание...

* Rojdestvenskii Podarok.doc (51 КБ - загружено 108 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 02:01:05 от Nauras » Записан

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 20 Января 2010, 11:04:25 »

2. Как я поймал Славку.

Когда я начинал учиться в школе, моим самым нелюбимым днем в году было первое июня. Возможно, вы удивитесь и будете говорить, что нельзя не любить первый день летних каникул, но именно в этот день я чувствовал себя самым одиноким мальчиком на свете.

* Slavka.doc (36 КБ - загружено 112 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 02:01:33 от Nauras » Записан

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 21 Января 2010, 01:50:40 »

3. Куда уносят мечты.

Хотите услышать сказку? Пожалуйста. Есть у меня одна такая история,  которая приключилась со мной и моими друзьями. Мы потом ее денно и нощно рассказывали всем, кому только могли. Не все верили. Но думаю, что вы сможете принять правдивость этой истории. И так, сказка…

* kuda-unosyat-mechti.doc (48.5 КБ - загружено 111 раз.)

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 22 Января 2010, 16:00:56 »

Рассказ "Трос" снят с конкурса по настоятельной просьбе автора.

Chukcha2005
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2010, 21:15:03 от Chukcha2005 » Записан

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 23 Января 2010, 11:24:17 »

5. Серебряный башмачок.

-Послушай, где ты берешь этих своих новых героев? - Ольга Николаевна, редактор женского журнала, куда Гася регулярно пристраивала свои  небольшие рассказы, недовольно подняла глаза от текста. - Знаешь, из твоих вещиц исчезла легкость…
-Наверное, взрослею, - фыркнула Гася, но улыбка вышла грустной, и не обманула бы даже кошку.
Ольга Николаевна нахмурилась, поднялась из-за стола и подошла к шкафчику с чашками.

* tufelka.doc (54.5 КБ - загружено 98 раз.)

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 24 Января 2010, 13:45:54 »

6. Письмо Деду Морозу.

Снег падал на ветровое стекло неправдоподобно крупными снежинками, и дворники не справлялись… Машина ползла по кольцу в компании таких же счастливцев…
В визе ему отказали…
Посмотреть бы в глаза тому гаду…

* pismo dedu morozu.doc (57 КБ - загружено 104 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 13:50:07 от Nauras » Записан

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #7 : 01 Февраля 2010, 21:12:08 »

7. По праву рождения.

– Вот разболелся, собака! – пожаловался немолодой уже человек, чья одежда находилась не в лучшем состоянии, чем он сам. – Прям сладу нет! Ноет и ноет...
– Прям как ты, – съязвил второй, крепко сбитый здоровяк в смешной широкополой шляпе. – Задницу не успел от стула оторвать, а стенаешь, как баба на сносях. Не нравится ему, видите ли, новое задание.
– Не нравится. Здесь пахнет Прежними, а Прежние это...

* bornright.doc (57.5 КБ - загружено 93 раз.)
Інтар
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #8 : 02 Февраля 2010, 09:52:26 »

8. Сказ о Хранителе Времени

Кто сказал, что Пятница Тринадцатое - это обычный день? Скептики. Я тоже скептик. А это может означать только одно – я лишился рассудка. Я – сумасшедший. Я повторил эту фразу вслух, и сразу запахло антисептиком. Я представил себе высокого, худощавого доктора в белом халате, с молоточком в руках, и нервно рассмеялся.
Слух резанули противные истерические нотки, и смеяться сразу расхотелось.
Сегодня со мной произошло нечто необычное...

* Skaz o hranitele vremeni.doc (50 КБ - загружено 91 раз.)

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #9 : 03 Февраля 2010, 07:16:49 »

9. Подлинная история Кая, рассказанная им самим

Когда я закрываю глаза, -  Она сказала бы – смыкаю очи - то вновь  и вновь вижу ЕЁ. О-о… Она была настоящей дамой – не то, что мы: с суконным рылом  – как бабушка сказала бы. Быстротечное людское время не было властно над тонкими чертами лица. А в глазах Её  пряталась вечность.

* Istoriya_Kaya.doc (48.5 КБ - загружено 106 раз.)
Інтар
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #10 : 04 Февраля 2010, 22:44:53 »

10. Почему ты не плачешь?

- Почему ты не плачешь?
- Сам не знаю.

Люди тихо переговаривались, словно боясь потревожить покой мертвых. Сперва он молча ходил среди них, потом  стал отдаляться, гуляя вдоль кованой ограды.  Издалека, люди походили на стаю воронов, нелепо ковылявших по земле в поисках крошек.
Он свернул на аллею, по краям которой росли высокие и стройные кипарисы...

* Pochemu ti ne plachesh.doc (45.5 КБ - загружено 94 раз.)

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #11 : 05 Февраля 2010, 12:59:06 »

11. Встреча

1
В один из февральских вечеров, после 23-го февраля, на который девчонки подарили нам ручки с кнопками (дружно щелкая ими, вызывали нервные припадки учителей), я, как всегда, выгуливал Грея. Погода в эти предмартовские вечерочки стояла теплая, сыро-туманная. Поэтому на улицу повылезала вся ребятня и их родители. Попадалось много из нашей школы. Так я повстречал одноклассников – Сашу Четвергова и Женьку Соболева.

* Vstrecha.doc (43 КБ - загружено 92 раз.)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #12 : 05 Февраля 2010, 21:20:45 »

12. Охота на шамана

Все мужчины ушли на охоту. Камлание на зверя было принято духами - они остались довольны и согласились пригнать зверей. Я же снял маску, поблагодарил «Живущих в бубне» и охранные подвески-мечи. Затушил костер. И вот тогда печально, протяжно заскулил пес. И сердце мое сжалось в предчувствии беды. Я быстро надел лыжи, встал на лыжню и помчался, перегоняя ветер.  «О, духи! Что же вы молчали!»

* ohota-na-shamana.doc (130 КБ - загружено 89 раз.)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #13 : 06 Февраля 2010, 11:11:07 »

13. Скучная жизнь вампира

Это уже никуда не годилось. Вчера он сорвался опять – сам затеял глупый и бессмысленный спор с женой о несуществующей проблеме. Потом долго сидел, забившись в самую дальнюю комнату и перебирая все обиды и обидки, которые накопились за жизнь. Вспоминать можно было бесконечно – память у него была хорошая, не пожалуешься. Но, именно сейчас, все это было ни к чему. Прямо, скажем  - заигрался, запустил процесс, и вот – результат. Тогда, вчера вечером, он сумел переломить себя – не в первый раз, в конце концов, хотя, ох, кажется – далеко и не в последний.

* Skucnaja ziznj vampira.doc (46.5 КБ - загружено 104 раз.)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #14 : 13 Февраля 2010, 09:14:04 »

14. Возвращение

Я видел тьму... И тьма многое показала мне...

Пространство ограничено рельефным потолком и ребристыми стенами. Похоже на пещеру, на какой-нибудь грот, где пираты хранят сокровища. То есть, хранили. Когда-то... Очень давно... Капли падают сверху вниз. С потолка на пол. Пролетая мимо меня прозрачными пулями. Я вижу... Я вижу сквозь них волны на серых камнях. А потом... Я опускаю глаза.

* return.doc (47.5 КБ - загружено 85 раз.)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #15 : 14 Февраля 2010, 21:30:57 »

15. ***

Эта звезда была неудачницей. Еще бы — уже много лет биться над исполнением одного, такого простого желания... А всё заказчик!.. Ну почему он вздумал мечать именно в ее смену?! И о чем... Есть такие желания, которые загадываются сотнями увидевших падающие звезды. И обычно выполняются без особых проблем — разумеется, если пройдут через фильтры и все-таки попадут на терминал к дежурной звезде. Это — одно из таких. «Любви хочу».

* Star.doc (17.5 КБ - загружено 91 раз.)
Інтар
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #16 : 17 Февраля 2010, 15:36:23 »

16. Запахи и чувства

Полуденное солнце так приятно греет кожу. Говорят, что я из-за своей любви к солнечному теплу стала похожа на папуаса. Забавное утверждение. Но даже если это и так, то мне  безразлично. Ведь это приятно, когда нежные лучи солнца ласкают кожу. А еще в окно врывается пряный запах лугов.
Лето! Как я люблю эту пору...

* Zapahi.doc (61 КБ - загружено 94 раз.)

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #17 : 19 Февраля 2010, 09:40:20 »

17. Трактор святого Йоргена

Я открыл на три длинных. Фёдор вошёл, не здороваясь, а за ним – мистер Джексон со второго этажа.
– Любимое оружие испанских революционеров! – воскликнул Федя.
– Ледоруб, – мгновенно отозвалась мистер Джексон. Понятно, идёт обкатка очередного Фединого кроссворда.

* traktor.doc (42.5 КБ - загружено 117 раз.)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #18 : 20 Февраля 2010, 09:15:00 »

18. Рассвет

Когда солнце поднялось в зенит, стало окончательно ясно, что отряд сбился с дороги. Выехали еще на рассвете, и за три часа должны были добраться, но время шло, а проклятая деревня все не показывалась. Было жарко, как в печи, ветви лесных деревьев, окружавших тропу, почему-то совсем не спасали от жгучих лучей. Вереск вытер пот со лба и прислушался. Лица коснулся порыв сухого ветра, и вместе с ним прилетел обрывок песни. Вереск тронул коня и сделал знак спутникам следовать за ним.

* Rassvet.doc (439.5 КБ - загружено 91 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 13:29:23 от Chukcha2005 » Записан
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #19 : 21 Февраля 2010, 11:35:52 »

19. Следы на песке

Если мы все уйдём...
то что останется?

7 февраля
Не слишком насыщенный день обещал такой же вечер... и не обманул. А правда – чего ему стоило? Хоть чем-то развлечь меня, позабавить, сбить с наезженной колеи мыслей... Чего ему стоило? Воскресенье, солнце, снег... Прекрасная композиция для прекрасной мелодии жизни. Только вот... Музыканты отчаянно фальшивят, и никто не может им подсказать верные ноты... Или не ноты... Не знаю, не помню... Я же не из них... Я не такой, как они...

* sandtrace.doc (45 КБ - загружено 84 раз.)
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Фестиваль Искусств Альдебарана  |  Конкурс "Зимние Звёзды 2010" (Модераторы: Лiнкс, Інтар, Lesenka, Nauras, Марфенька)  |  Тема: Лучший рассказ - Конкурс "Зимние звёзды 2010" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: