Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Августа 2019, 04:49:02

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188127 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Где бы вы хотели побывать? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Где бы вы хотели побывать?  (Прочитано 14940 раз)
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #200 : 02 Октября 2010, 15:58:31 »

Я в этом смысле человек очень непоседливый. Стараюсь хоть куда-нибудь выбираться. И если нет возможности поехать. то лажу где-нибудь по городу. Придумываю себе дело и еду или иду. Мне для хорошего отдыха нужна "смена картинки перед глазами".

Я в этом плане прост до примитивности - мне для хорошего отдыха нужен только я сам. Мне всегда интересно, то по телеку что то, то вот сейчас на Ютубе мексиканского ДиДжея нашёл и уже болен до интоксикации, соберуюсь поеду то ли магнитолу куплю, то ли чего ещё, чтобы его можно было в машине слушать, раньше читал запоями, у меня картинка в голове меняется, глаза не успевают. :girl_haha:
Technik
Гость

« Ответ #201 : 02 Октября 2010, 16:07:15 »

Я в этом плане прост до примитивности - мне для хорошего отдыха нужен только я сам. Мне всегда интересно, то по телеку что то, то вот сейчас на Ютубе мексиканского ДиДжея нашёл и уже болен до интоксикации, соберуюсь поеду то ли магнитолу куплю, то ли чего ещё, чтобы его можно было в машине слушать, раньше читал запоями, у меня картинка в голове меняется, глаза не успевают. :girl_haha:
Мне тоже нужна я сама и все. Но картинка, как фон пусть меняется. Любимое занятие - ехать в автобусе, чтобы долго и сидеть возле окна. Я тогда, как в наркотик, в окно смотрю, а картинка меняется постоянно. Только надо, чтобы музыку не включали. Мне со своими мыслями не скучно. Могу так ехать несколько дней. Удовольствие полное. Особенно, если дорога разнообразна.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #202 : 02 Октября 2010, 16:09:52 »

Мне тоже нужна я сама и все. Но картинка, как фон пусть меняется. Любимое занятие - ехать в автобусе, чтобы долго и сидеть возле окна. Я тогда, как в наркотик, в окно смотрю, а картинка меняется постоянно. Только надо, чтобы музыку не включали. Мне со своими мыслями не скучно. Могу так ехать несколько дней. Удовольствие полное. Особенно, если дорога разнообразна.

Я вот так за рулём люблю, но чтобы музыка стучала от души, я клубную люблю, в машине это самое то, особенно на скорости. Но люблю вдвоём с другом ездить, когда устаёшь лучшее лекарство, не с дамами, не с друзьями, а с кем нибудь одним и куда глаза глядят, можно просто молча гнать, вот жаль курить бросил. В дороге этого не хватает.
Technik
Гость

« Ответ #203 : 02 Октября 2010, 16:12:18 »

Я вот так за рулём люблю, но чтобы музыка стучала от души, я клубную люблю, в машине это самое то, особенно на скорости. Но люблю вдвоём с другом ездить, когда устаёшь лучшее лекарство, не с дамами, не с друзьями, а с кем нибудь одним и куда глаза глядят, можно просто молча гнать, вот жаль курить бросил. В дороге этого не хватает.
За рулем не бывала, боюсь, что там расслабиться не смогу. Люблю, когда везут, особенно автобус, там высота больше и обзор лучше.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #204 : 02 Октября 2010, 16:16:43 »

За рулем не бывала, боюсь, что там расслабиться не смогу. Люблю, когда везут, особенно автобус, там высота больше и обзор лучше.

За рулём наоборот отдыхаешь, там нельзя напрягаться, нужно быть расслабленным, чтобы быстро реагировать, в напряжённом, собранном состоянии моментально устаёшь. В этом плане зимой здорово: дороги нечищенные, скользко, ничерта не видно, метёт, за машинами шлейф снега, по шосе летишь за сотню и стрижёшь глазами по сторонам. Каждую секунду прикидывпаешь в какую щель между соседними авто, бордюрами, зданиями уходить будешь, если кого то занесёт тебе навстречу. В голове словно процессор работает, считывает расстояния и просчитывает варианты. Но это не напрягает, это подспудно, не затрагивая голову.
Technik
Гость

« Ответ #205 : 02 Октября 2010, 16:48:44 »

За рулём наоборот отдыхаешь, там нельзя напрягаться, нужно быть расслабленным, чтобы быстро реагировать, в напряжённом, собранном состоянии моментально устаёшь. В этом плане зимой здорово: дороги нечищенные, скользко, ничерта не видно, метёт, за машинами шлейф снега, по шосе летишь за сотню и стрижёшь глазами по сторонам. Каждую секунду прикидывпаешь в какую щель между соседними авто, бордюрами, зданиями уходить будешь, если кого то занесёт тебе навстречу. В голове словно процессор работает, считывает расстояния и просчитывает варианты. Но это не напрягает, это подспудно, не затрагивая голову.
Не знаю. Такое состояние, наверное, приходит с большим опытом. Как конструктора, трепятся на разные темы и при этом чертят, принимают решения по конструкции. Или хороший рабочий у станка тоже болтает, а руки сами как бы работу знают. За рулем не пробовала, но я интроверт, две работы сразу делать не могу, так что за рулем врядь ли уйду в нирвану.
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #206 : 03 Октября 2010, 01:41:02 »

В этом плане зимой здорово: дороги нечищенные, скользко, ничерта не видно, метёт, за машинами шлейф снега, по шосе летишь за сотню и стрижёшь глазами по сторонам. Каждую секунду прикидывпаешь в какую щель между соседними авто, бордюрами, зданиями уходить будешь, если кого то занесёт тебе навстречу. В голове словно процессор работает, считывает расстояния и просчитывает варианты. Но это не напрягает, это подспудно, не затрагивая голову.

Для меня наоборот стрессовая ситуация, требующая максимум внимания и сосредоточения
Хотя такое наверное с опытом приходит, а пока для меня описанный сюжет скорее из разряда триллеров и ужасов на дороге :)

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #207 : 03 Октября 2010, 01:43:41 »

Для меня наоборот стрессовая ситуация, требующая максимум внимания и сосредоточения
Хотя такое наверное с опытом приходит, а пока для меня описанный сюжет скорее из разряда триллеров и ужасов на дороге :)

Да как сказать, у меня с первого дня за рулём так было. Мне не страшно за рулём, никогда.
lisa-Alisa
Лена, г.Москва, ко мне на "ты"
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #208 : 04 Октября 2010, 16:13:52 »

+1
Но говорят с опытом приходит умение ездить на автомате, скорее бы :D

люблю общаться
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #209 : 24 Октября 2012, 14:30:06 »

В Тибет захотелось почему то и как то вдруг.  :-\

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #210 : 24 Октября 2012, 14:34:52 »

В Лондоне, о как. O0

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #211 : 24 Октября 2012, 19:59:10 »

В Лондоне, о как. O0
И я, и я хочу в Лондон!  :) Только весной или летом, не зимой.
Нэд Нуарб
Д ++
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #212 : 24 Октября 2012, 20:14:18 »

На Аляске, на Байкале, в Киото.

Mens agitat molem
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #213 : 24 Октября 2012, 20:42:28 »

+1, в Киото теперь хочу прицельно осенью.
И на Камчатку. И в Ирландию.

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Marika
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #214 : 24 Октября 2012, 21:39:44 »

Практически всюду, лишь бы в хорошей компании)
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #215 : 24 Октября 2012, 21:41:58 »

В Кейптаун хочу. Как-то видела туристическую передачу о нем, и таааак захотела туды.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #216 : 24 Октября 2012, 21:43:43 »

Анкоридж, кто его знает, может он правда такой, каким кажется.
Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #217 : 24 Октября 2012, 22:04:36 »

В Англию, Норвегию, Данию, вообще в Скандинавию, в Канаду, на Аляску, куда там еще... в Германию может быть, ну и еще много куда.
Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #218 : 24 Октября 2012, 22:10:17 »

О, в Австралию я тоже хочу.
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #219 : 25 Октября 2012, 16:39:12 »

Я - хоть когда. Все одно газоны долго зеленеют. И по определенным местам Лондона. :)

Feodora
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Southern Cali

« Ответ #220 : 26 Октября 2012, 04:30:37 »

В Швейцарии и Англиi, еще на каких-нибудь полинезийских островах.
Еще хочу в Мексику, но что-то все время запугивают наркокартелями на границе :resent:, а так это была бы самая близкая поездка зарубеж.
Инара
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #221 : 27 Октября 2012, 00:45:21 »

Куда угодно, где тепло и нет дождя!!!!!!  :isterika:

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно - я сама влезу.
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #222 : 15 Января 2013, 16:42:38 »

Напишу сюда о том как мне вчера стало грустно.  :(

Смотрела на работе фотографии, которые наконец то принесла мне одна сослуживица, побывавшая перед Новым годом во Вьетнаме.
.

Смотрю, значит, красота неописуемая, конечно. Тихо радуюсь за нее и совсем чуть чуть завидую ей. Подбегает ко мне... :girl_haha: другая сослуживица, нигде сроду небывавшая. Я - ей: "Смотри крастота какая!"

Она - мне: "Ты что с ума сошла?! Сидишь тут, любуешься, а там проблема с составлением графика отпусков!!!"

В разрешении проблемы то я, конечно, поучаствовала, как же без меня  :) но стало так грустно, оказывается это так мало кому интересно...

И почему нас, таких вот "перелётных птиц", готовых сорваться с места и полететь - помчаться по миру за впечатлениями так мало?  :cray:

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #223 : 15 Января 2013, 21:20:30 »

В Лондоне, о как. O0

И я хочу.  :embar:

Dixi et animam levavi
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #224 : 15 Января 2013, 21:21:39 »

Напишу сюда о том как мне вчера стало грустно.  :(

Смотрела на работе фотографии, которые наконец то принесла мне одна сослуживица, побывавшая перед Новым годом во Вьетнаме.
.

Смотрю, значит, красота неописуемая, конечно. Тихо радуюсь за нее и совсем чуть чуть завидую ей. Подбегает ко мне... :girl_haha: другая сослуживица, нигде сроду небывавшая. Я - ей: "Смотри крастота какая!"

Она - мне: "Ты что с ума сошла?! Сидишь тут, любуешься, а там проблема с составлением графика отпусков!!!"

В разрешении проблемы то я, конечно, поучаствовала, как же без меня  :) но стало так грустно, оказывается это так мало кому интересно...

И почему нас, таких вот "перелётных птиц", готовых сорваться с места и полететь - помчаться по миру за впечатлениями так мало?  :cray:

Ну, может, она так сильно за график отпусков испугалась.  ;)

Dixi et animam levavi
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #225 : 16 Января 2013, 00:52:10 »

Да нормально нас, я тебе как перелетный птиц с опытом говорю  :pustaki: Но должен же кто-то еще очаги и гнезда хранить-то?  ;)

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Ariel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #226 : 16 Января 2013, 17:49:55 »

Хочу в Петербург. Подруга недавно побывала, нарассказывала. Лепота...
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #227 : 16 Января 2013, 18:35:26 »

Да, и туда хочу. :)

Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #228 : 25 Июля 2013, 11:47:29 »

Хочу в Петербург. Подруга недавно побывала, нарассказывала. Лепота...
А я только вчера оттуда приехала.  :isumitelno:

Мин яратам сине, Татарстан!
Инара
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #229 : 26 Июля 2013, 09:57:34 »

Нет, нас много. Я вот теперь решила исследовать Скандинавию. В августе, после отчетного аврала, еду в Норвегию, буду плавать по фьордам....  ^-^

А мечтаю побывать в Исландии, покупаться в знаменитой Голубой Лагуне, прокатиться на амфибии среди айсбергов!  Очень надеюсь, что моя мечта когда-нибудь исполнится!

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #230 : 26 Июля 2013, 10:30:19 »

И я хочу в Париж. :D Это моя мечта. :embar:
Мой сын надо мной подсмеивается: побывать в Париже - мечта каждой советской женщины. :girl_haha:
Я тоже поеду. :yes:
Мечта сбылась. Я была в Париже. :) И не только в Париже, еще в Праге, Братиславе, Вене и Мюнхене.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #231 : 26 Июля 2013, 14:28:21 »

Я вот теперь решила исследовать Скандинавию. В августе, после отчетного аврала, еду в Норвегию, буду плавать по фьордам....  ^-^

:isumitelno:  Завидую! И буду завидовать целый год, у меня такая поездка сорвалась в этом году.   :resent:  Ну, ничего, поеду в следующем, обязательно!

А мечтаю побывать в Исландии, покупаться в знаменитой Голубой Лагуне, прокатиться на амфибии среди айсбергов!  Очень надеюсь, что моя мечта когда-нибудь исполнится!

Да, я тоже хотела бы.  Вот нашла, есть у нас такие поездки  вот

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #232 : 26 Июля 2013, 14:38:37 »

"Я уже давно хочу К северу, в Исландию" (с) :)

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #233 : 26 Июля 2013, 15:17:07 »

Мечта сбылась...
Здорово! Поздравляю!

Я бы вообще не против провести жизнь где-то на яхте (с велосипедом/ машиной на борту для выезда в сухопутные дали и компом с подключением к виртуалу), совершая постоянные путешествия по миру и время от времени швартуясь на прикол в красивых местах для изучения, наслаждения и отдыха ))

#‎МыВсеДонбасс‬
Инара
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #234 : 27 Июля 2013, 11:53:41 »

Да, я тоже хотела бы.  Вот нашла, есть у нас такие поездки  вот

Нет, я хочу  в этот тур, но очень дорого! Зато,уверена, впечатления будут незабываемы!!!

http://bvoperator.ru/index.php/ekskursionnye-tury/katalog-turov/product/view/88/41

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #235 : 27 Июля 2013, 12:21:08 »

http://bvoperator.ru/index.php/ekskursionnye-tury/katalog-turov/product/view/88/41

Сказочная поездка!  :isumitelno:  Одни названия звучат как песня!

Эгильстадир – Хёпн – Йокульсаарлон – Вик – мыс Дирхоулаей.

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #236 : 27 Июля 2013, 16:43:15 »

Мечта сбылась. Я была в Париже. :) И не только в Париже, еще в Праге, Братиславе, Вене и Мюнхене.

Поздравляю! Классно когда мечты сбываются :)

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #237 : 28 Июля 2013, 11:06:43 »

Нет, я хочу  в этот тур, но очень дорого! Зато,уверена, впечатления будут незабываемы!!!

Спасибо, Инара, за ссылку!   :thank:  Я ее себе забрала и буду думать.  :undecided1:  Очень уж хорошая поездка, вдруг получится!   :isumitelno:

Инара
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #238 : 28 Июля 2013, 11:16:34 »

Я тоже мечтаю о такой поездке. Женщина в турфирме рассказывала,  что у всех, кто там побывал, было впечатление, будто оказались в другом мире, настолько это нереально и фантастично!

В августе я еду тоже от Бон Вояжа в тур в Скандинавию, расскажу о впечатлениях. Я вообще лягушка-путешественница, работаю не поднимая головы, чтобы потом куда-то вырваться.

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #239 : 28 Июля 2013, 11:27:22 »

В августе я еду тоже от Бон Вояжа в тур в Скандинавию, расскажу о впечатлениях.

Желаю хорошей поездки!  :rose:  Буду ждать рассказа о впечатлениях.  :)

Инара
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #240 : 28 Июля 2013, 11:39:25 »

Желаю хорошей поездки!  :rose:  Буду ждать рассказа о впечатлениях.  :)

Спасибо.  :rose:

Вот какой интересный тур:  http://www.anuta.ru/index.php/2009-06-22-23-54-43/112

Страниц: 1 2 3 4 [5] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Где бы вы хотели побывать? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: