Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Декабря 2018, 20:42:41

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187612 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Последняя прочитанная книга - 5 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Последняя прочитанная книга - 5  (Прочитано 205412 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« : 03 Февраля 2010, 14:18:37 »

"Книга является средством перемещения в пространстве опыта со скоростью переворачиваемой страницы" (с)

Иосиф Бродский

Добро пожаловать в новый том! :-*

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 04 Февраля 2010, 01:50:51 »

Закончила читать "Замок Броуди" Кронина. И захотелось снова прочесть  "Похороните меня за плинтусом". Наверное, и сравнивать их нельзя (а может, можно :-\) Почему-то показалось, что в "Броуди" - только страх, страх, страх. А у мальчика Саши - любовь, исковерканная какая-то, но любовь к бабушке. Сколько раз уже перечитывала - чувствуется.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #2 : 04 Февраля 2010, 13:22:15 »

Изабелла Сова "Смак свіжої малини" ("Вкус свежей малины") - первая книга из "ягодной трилогии".
Не смотря на аннотацию в духе женского романа и автора-женщину мои опасения не оправдались. К счастью книжка не оказалась сопливой историей а-ля "они поженятся и дочку Васей назовут" (хотя в финале, действительно почти все поженились  ;D). Но признаюсь честно, посмотрела я на Озоне как выглядит русское издание... это я бы не то, что не захотела бы читать - в руки б не взяла.
История оказалась неожиданно уютной с легкой сумашедшинкой, и некоторой долей хулиганства (история со снятыми номерами - это что-то!). Персонажи в большинстве своем – симпатичные чудики, каждый со своими тараканами. Внезапно подумалось, что когда я была в возрасте главной героини, у меня было с ней немало общего.
Вчера купила себе еще одну Сову (тоже в украинском переводе) – буду ее «изучать» целенаправленно :). Надеюсь – не разочарует.

Брайан М. Випруд «Таксидермист». Скажу сразу: то, из-за чего собственно в книге разгорелся весь сыр-бор, лучше всего охарактеризовать словами «хрень полная» ;D. Но при этом эта «хрень» так лихо исполнена, что как-то прощаешь автору все эти происки КГБ, жертв ГУЛАГа, вселенский заговор и металлический водород. (Особенно умилило восхищение популярным русским ругательством ;D ;D) Легко, остроумно, весело, особенно если читать быстро и подряд, а не так как я – три раза теряя книжку в квартире. Этакий ироничный детектив, выстроенный по закону Мерфи: если что-то может пойти не так, оно обязательно пойдет.
(Интересно, писал ли автор еще что-нибудь с этими героями: на мой взгляд, там все предпосылки к созданию серии)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2010, 14:01:37 от Буся » Записан

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Mavka
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 04 Февраля 2010, 13:32:52 »

Изабелла Сова "Смак свіжої малини" ("Вкус свежей малины") - первая книга из "ягодной трилогии".
Не смотря на аннотацию в духе женского романа и автора-женщину мои опасения не оправдались. К счастью книжка не оказалась сопливой историей а-ля "они поженятся и дочку Васей назовут" (хотя в финале, действительно почти все поженились  ;D). Но признаюсь честно, посмотрела я на Озоне как выглядит русское издание... это я бы не то, что не захотела бы читать - в руки б не взяла.
История оказалась неожиданно уютной с легкой сумашедшинкой, и некоторой долей хулиганства. Персонажи в большинстве своем – симпатичные чудики, каждый со своими тараканами. Внезапно подумалось, что когда я была в возрасте главной героини, у меня было с ней немало общего.
Вчера купила себе еще одну Сову (тоже в украинском переводе) – буду ее «изучать» целенаправленно :). Надеюсь – не разочарует.

а на украинском - это принципиально?

Наше здоровье целиком зависит от гуманности  наших идей (Курт Воннегут)
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 04 Февраля 2010, 13:55:19 »

а на украинском - это принципиально?
Сначала случайно, теперь принципиально :) Опять же перевод-то с польского (опять же - экономия!). Хотя я, если есть возможность, многие переводы предпочитаю на украинском. К примеру, Стивен Кинг для меня начался именно на украинском ("Мертвую зону" на русском мне даже как-то трудно представить :)).
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2010, 14:33:27 от Буся » Записан

Mavka
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 04 Февраля 2010, 14:15:12 »

теперь большой вопрос - где ее найти?  :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #6 : 04 Февраля 2010, 14:19:49 »

Кого? Сову или Кинга? ;D

Jasmin
Гость

« Ответ #7 : 04 Февраля 2010, 14:21:05 »

:yes: В Сети я не нашла. Есть на Озоне, но это не наш метод  :)
Karnovan
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 04 Февраля 2010, 17:07:21 »

Вацлав  Михальский "Весна в Карфагене" очень понравилась, но еще 2 тома продолжение, как дочитаю составлю полное мнение
Юстейна Гордера "Дочь циркача" очень понравился сюжет. И того же автора "Апельсиновую девушку"  8)
Mavka
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 04 Февраля 2010, 17:19:37 »

Кого? Сову или Кинга? ;D

Сову

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 04 Февраля 2010, 17:47:31 »

Сову
Насколько я помню, ты в Киеве живешь? Тогда  магазин сети "Книжковий супермаркет", отдел украинских книг, маленькие зеленые книжечки издательства Фолио. Третья книжка называется "Тістечка з ягодами", вторую еще не видела.
Или же ждать когда на "Чтиве" появится

Mavka
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 04 Февраля 2010, 18:08:58 »

Насколько я помню, ты в Киеве живешь? Тогда  магазин сети "Книжковий супермаркет", отдел украинских книг, маленькие зеленые книжечки издательства Фолио. Третья книжка называется "Тістечка з ягодами", вторую еще не видела.

я не совсем в Киеве - в области, но у нас на заказ возят из Киева книги, попробую заказать

Jasmin
Гость

« Ответ #12 : 04 Февраля 2010, 18:17:09 »

А для не читающих  на украинском и живущих у черта на рогах нет, случайно, алгоритма?  :)
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #13 : 04 Февраля 2010, 18:38:50 »

А для не читающих  на украинском и живущих у черта на рогах нет, случайно, алгоритма?  :)
А это уже вопрос к тому, кто пойдет бродить в раздел любовных романов и кому будет не в лом выложить энную сумму денег за русскоязычный экземпляр, а потом его отсканировать. Это явно буду не я, извините :-\
(По моему, проще начать читать на украинском, тем более что вы - филолог. Я так одну знакомую филологиню из Литвы подсадила на украинское чтение, правда она знала белорусский)
Хотя нет, есть еще вариант, если я решу попрактиковаться в языке, и попробую сама перевести ее на русский  ;D ;D
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2010, 18:58:13 от Буся » Записан

Bastinda
Гость

« Ответ #14 : 05 Февраля 2010, 02:48:25 »

Прочитала я "девушку с татуировкой дракона", хороший детектив, хорошие герои.  Жде продолжения.
пойду пока "по следам робинзона " почитаю, так как я теперь не  знаю в каком жанре я бы сейчас почитала книгу. фантастику.. детектив, а может рОман, про любовь в смысле.  :girl_haha:
Jasmin
Гость

« Ответ #15 : 05 Февраля 2010, 15:04:57 »

(По моему, проще начать читать на украинском, тем более что вы - филолог. Я так одну знакомую филологиню из Литвы подсадила на украинское чтение, правда она знала белорусский)

Я трошки розумiю украiнську мову.
Но читать на ней не вижу смысла - это умение мне точно никогда не пригодится  :pardon:
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #16 : 05 Февраля 2010, 15:34:13 »

Я трошки розумiю украiнську мову.
Но читать на ней не вижу смысла - это умение мне точно никогда не пригодится  :pardon:
Ну почему не пригодится? Искомую книжку, судя по возникшему интересу, я в ближайшее время отсканирую, выложу где-нибудь и ее уже можно будет почитать.

Jasmin
Гость

« Ответ #17 : 05 Февраля 2010, 15:39:39 »

Ну почему не пригодится? Искомую книжку, судя по возникшему интересу, я в ближайшее время отсканирую, выложу где-нибудь и ее уже можно будет почитать.

Совершенствовать мову при моем несовершенном французском и неидеальном иврите - непозволительная роскошь, увы  :pardon: В сутках слишком мало часов  :(
Загадочная
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 06 Февраля 2010, 02:14:13 »

"Милые кости" Элис Сиболд. потрясающая книга, интересно, сложно, драматично, но читается очень легко, очень увлекательный сюжет.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #19 : 06 Февраля 2010, 02:23:01 »

"Милые кости" Элис Сиболд. потрясающая книга, интересно, сложно, драматично, но читается очень легко, очень увлекательный сюжет.
Мне тоже книга понравилась :). А фильм смотрели?

Загадочная
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 06 Февраля 2010, 02:28:24 »

Мне тоже книга понравилась :). А фильм смотрели?

я начала смотреть фильм, но не досмотрела - меня отвлекли, посмотрела минут 30, остановилась на моменте где Сюзи должны убить... надеюсь досмотрю в эти выходные. пока могу сказать только то что героев я представляла именно такими  :yes: , почитала отзывы в интернете, но судя по отзывам фильм многим не понравился и ни в какое сравнение с книгой не идет, но есть и положительные отзывы.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #21 : 06 Февраля 2010, 02:45:21 »

я начала смотреть фильм, но не досмотрела - меня отвлекли, посмотрела минут 30, остановилась на моменте где Сюзи должны убить... надеюсь досмотрю в эти выходные. пока могу сказать только то что героев я представляла именно такими  :yes: , почитала отзывы в интернете, но судя по отзывам фильм многим не понравился и ни в какое сравнение с книгой не идет, но есть и положительные отзывы.
  в фильме акценты другие, да.  Фильм очень красивый. Питер Джексон, всё же - замечательный режиссёр, но фильм не по книге, а явно по мотивам.

Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 06 Февраля 2010, 04:35:17 »

Стефани Майер "Рассвет". Последняя, не считая недописанного "Солнца полуночи", из книг вампирской саги.

Надо же, так ждала превращения Беллы, а когда оно настало, пришло... не то чтобы разочарование, однако же, окончание было не столь желанно. Слишком много пафоса. да, читать интересно, но от тех совершенно светлых чувств, ипытываемых при прочтении "Сумерек", мало что осталось. Что-то не то. И ощущение, что как-то не так закончилась сага, как хотелось бы.

А всё равно, эта тетралогия (опять таки, не считая "Солнца полуночи") вызвала такую бурю эмоций, как ни одна книга за последние ...дцать лет!

Рассвет...
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #23 : 06 Февраля 2010, 13:54:05 »

Таня гроттер и Магический контрабас :lol:

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Spianik
Гость

« Ответ #24 : 06 Февраля 2010, 14:18:46 »

"Смилла и ее чувство снега" П. Хега.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 06 Февраля 2010, 17:20:36 »

Буся, напишите, пожалуйста, в личку, куда выложите свой скан. ;) Очень хочется хотя бы просмотреть. :)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010, 17:23:16 от Ninon » Записан

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #26 : 06 Февраля 2010, 17:29:04 »

Буся, напишите, пожалуйста, в личку, куда выложите свой скан. ;) Очень хочется хотя бы просмотреть. :)
Конечно. Скорее всего выложу на "Чтиве" http://chtyvo.org.ua/ , но ссылку все равно дам :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #27 : 06 Февраля 2010, 18:52:37 »

Ксения Букша. "Мы живем неправильно". Хорошая беллетристика. :)

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 07 Февраля 2010, 17:43:57 »

"Мобильник"  Стивена Кинга. Что то впечатления никак не собрать.  :( Понравилось, а чем не пойму. Наверное тем, что Кинг не похож ни на кого другого.

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Ниф-Наф-Нуф
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 07 Февраля 2010, 17:49:29 »

Кира Измайлова "Странники" - фантастика.  Интересная и читается легко.
Sting
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 08 Февраля 2010, 21:39:50 »

Кен Кизи - "Над кукушкиным гнездом".

\\\\\\\"Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плач - и ты будешь плакать в одиночестве.\\\\\\\"
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #31 : 08 Февраля 2010, 22:09:04 »

"Мобильник"  Стивена Кинга. Что то впечатления никак не собрать.  :( Понравилось, а чем не пойму. Наверное тем, что Кинг не похож ни на кого другого.
Вот и мне примерно так же :) Только в моем случае был не "Мобильник", а "Зона покриття"

Disciple
Вера
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 09 Февраля 2010, 02:35:05 »

"Смилла и ее чувство снега" П. Хега.
:yes:  Дочитываю на немецком. Ох, и нудная же! Но и интересная в то же время. ГГня совсем ... хм, скажем так, ни на кого не похожа. Интересный типаж.

Прочитала  "Отходная молитва" Джека Хиггинса. В более юном возрасте очень впечатлил фильм с Микки Рурком, а вот книга показалась какой-то неполной, схематичной, плоской. Характеры какие-то простые-прямолинейные, кроме, ИМХО, главного злодея Джека Мигана - как интересно описывается его увлечение смертями!
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 23:10:39 от Disciple » Записан
Jasmin
Гость

« Ответ #33 : 09 Февраля 2010, 11:21:55 »

"Тайная история" Донны Тартт
Пожалуй, одна из лучших книг, прочитанных мной за последнее время. Роман, в который погружаешься, и который проживаешь вместе с героями. Вдаваться сейчас в перипетии сюжета или в общую идею - значит, наспойлить. Must read.
ĄсŦиỵċ
Александр Ж.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ни на что не хватает времени...

« Ответ #34 : 09 Февраля 2010, 19:54:04 »

... А у мальчика Саши - любовь, исковерканная какая-то, но любовь к бабушке. Сколько раз уже перечитывала - чувствуется.

Вот чего-чего, а любви к бабушке у ГГ я не заметил - была любовь, но любовь к маме... А к бабушке был страх - тот иррациональный страх, который толкал людей на расстрелах лезть к стенке, отталкивая соседей, и драться за право встать на расстрел раньше чем твой сосед...  :( :no:
===================
"СССР - потерянный рай" Ю. Мухина. Автобиографическая книга. Рассказывается о жизненном пути советского инженера - со времён студенчества, до становления на крупнейшем заводе мира по выпуску ферросплавов - и о трагедии разрушения страны в начале 90-х. Интересны зарисовки советского быта и заводских будней. Интересно сравнение семейного бюджета японского инженера с советским... Мда... Великую страну мы потеряли... :(

Даря жизнь любви, мы делаем её смертной...
Spianik
Гость

« Ответ #35 : 09 Февраля 2010, 21:38:03 »

"Мужчины которые ненавидят женщин" которую неизвестно за что превратили в "Девушку с татуировкой дракона".  ??? Потому как роман явно не о девушке, а о тех самызх мужчинах. Они в этой книге присутствуют в количестве явно превышающем ному.  :hi-hi: В целом, понравилась не меньше фильма, который я смотрел ранее. Правда, показалась чуть более затянутой, но в тоже время немного более подробной и логичной чем фильм, некоторые моменты лучше объяснены.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #36 : 09 Февраля 2010, 21:41:43 »

"Мужчины которые ненавидят женщин" которую неизвестно за что превратили в "Девушку с татуировкой дракона". 
политкор. ;D

Spianik
Гость

« Ответ #37 : 09 Февраля 2010, 21:44:58 »

политкор. ;D
не политкорректный я, оригинальное название люблю  :girl_haha:
Jasmin
Гость

« Ответ #38 : 09 Февраля 2010, 21:47:18 »

"Мужчины которые ненавидят женщин" которую неизвестно за что превратили в "Девушку с татуировкой дракона".  ???

Что характерно, такое название имеет перевод на английский. Наши переводили с английского перевода (не с оригинала)?  :huh:
Spianik
Гость

« Ответ #39 : 09 Февраля 2010, 21:49:17 »

Что характерно, такое название имеет перевод на английский. Наши переводили с английского перевода (не с оригинала)?  :huh:
Girl with the dragon tatoo, если не ошибаюсь... но в данных книги стоит "пер. со шведского", что наводит мееня на мысль что переводили с оригинала...
Jasmin
Гость

« Ответ #40 : 09 Февраля 2010, 22:30:53 »

но в данных книги стоит "пер. со шведского", что наводит мееня на мысль что переводили с оригинала...

А чего тогда с названием намудрили?
Spianik
Гость

« Ответ #41 : 09 Февраля 2010, 22:36:34 »

А чего тогда с названием намудрили?
Это и мой вопрос.  :girl_haha: :girl_haha:
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #42 : 09 Февраля 2010, 23:14:25 »

Переводили с оригинала, чтоб точнее было, а название взяли английское, как более известное в мире.
Bastinda
Гость

« Ответ #43 : 10 Февраля 2010, 09:40:22 »

"Смилла и ее чувство снега" Я просто наслаждалась, но последние 10 процентов разочаровали. Вроде бы ушло что-то важное, очарование. и я впервые читала детективный роман просто смакуя слова. Практически не интересуясь сюжетом.
Спасибо всем, кто отзывался об этой книге, благодаря вам я узнала, что это такое.
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #44 : 10 Февраля 2010, 14:13:43 »

Джим Гарисон, "Легенды осени", книга, содержащая под одной обложкой три произведения автора - триллер (остросюжетную драму?) "Месть", прекрасный роман "Легенды осени" - историю семейства Ладлоу и нечто ужасное, то я не смог осилить - "Человек, который отказался от имени".

Не осилил потому, что автор очень мастерски выписал главного героя - уставшего от всего и вся сорокалетнего мужчины. Читать это было тяжело, после нескольких страниц начало появляться сходное ощущение  :no: :undecided2:

А "Месть" и "Легенды осени" очень хороши  :yes: Написаны хоть и простым языком, но тем не менее, достаточно ярко  :good: Четко прорисованы эмоции и характеры  :yes:

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 10 Февраля 2010, 14:26:40 »

"Легенды осени" - историю семейства Ладлоу.

И фильм есть по этой книге. Очень хороший!  :isumitelno:

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #46 : 10 Февраля 2010, 14:29:52 »

И фильм есть по этой книге. Очень хороший!  :isumitelno:
Знаю, там играет Брэд Питт, Энтони Хопкинс и кто-то еще :) "Месть" тоже экранизировали с Кевином Костнеро и... Энтони Куинном, кажется :) 
Посмотрю, но пожалуй, потом. Слегка подустал от его творчества. Стиль своеобразный, довольно лаконичный. Хочется сказать, что он умудряется уместить несколько лет в одном предложении  :hi-hi:

Mavka
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 10 Февраля 2010, 19:11:56 »

Знаю, там играет Брэд Питт, Энтони Хопкинс и кто-то еще :) "Месть" тоже экранизировали с Кевином Костнеро и... Энтони Куинном, кажется :) 
Посмотрю, но пожалуй, потом. Слегка подустал от его творчества. Стиль своеобразный, довольно лаконичный. Хочется сказать, что он умудряется уместить несколько лет в одном предложении  :hi-hi:

Месть - фильм хороший, мне он нравился больше чем Легенды осени. и то и другое вряд ли понравится тем кто не любит то, что LYNX называет "ботиночками", но в Мести уж больно хороша главная героиня

Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #48 : 10 Февраля 2010, 19:36:48 »

Месть - фильм хороший, мне он нравился больше чем Легенды осени. и то и другое вряд ли понравится тем кто не любит то, что LYNX называет "ботиночками", но в Мести уж больно хороша главная героиня
Что такое "ботиночки" узнал не так давно, у Гаррисона ничего подобного не заметил  :pardon: Ни в "Легендах осени", и в "Мести". У него трагические истории, но слезы вроде бы, нигде не вышибает (если я правильно понимаю смысл термина).

Mavka
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 10 Февраля 2010, 19:49:21 »

Что такое "ботиночки" узнал не так давно, у Гаррисона ничего подобного не заметил  :pardon: Ни в "Легендах осени", и в "Мести". У него трагические истории, но слезы вроде бы, нигде не вышибает (если я правильно понимаю смысл термина).

да я и не навязываюсь  :) хотя больше я это про Легенды осени все таки....а фильм Месть все таки стОит посмотреть, актеры, опять же, музыка красивая и главная героиня как то необыковенно красива

Страниц: [1] 2 3 4 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Последняя прочитанная книга - 5 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: