Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2018, 12:42:24

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1186707 Сообщений в 4355 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Последняя прочитанная книга - 5 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Последняя прочитанная книга - 5  (Прочитано 186292 раз)
Zirochka
Ирина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #150 : 15 Марта 2010, 19:02:44 »

Я только фильм видела. Неплох.

Фильм лучше книги, на мой взгляд  :)
ленокН
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Мы с маской похожи...

« Ответ #151 : 16 Марта 2010, 09:56:52 »

Купер Н. "Ползучий плющ". Детектив. Тема выбрана очень тяжелая - похищение ребенка. Не буду отрицать, чтение очень напряженное со всякими ужасными предположениями... Хотя еще до середины книги я уже догадывалась, кто виновник всей этой истории. Концовка мне не понравилась, и общее впечатление так себе. Наворочено много всего, в том числе и параллельных сюжетных линий, которые остались не развиты и оставили ощущение неопределенности и скомканности.

Судьба ничего не дает в вечную собственность... Сенека
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #152 : 17 Марта 2010, 22:55:08 »

Росс Макдональд, "Оскал смерти". Крутой детектив. В смысле, это его жанр, но не моя оценка :sarcastic: На самом деле все не очень круто. Много завязано узлов и, хоть они и вполне логично все развязываются в финале, кажется, будто это развязывание притянуто за уши. Скучновато было :zevota:

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
ĄсŦиỵċ
Александр Ж.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ни на что не хватает времени...

« Ответ #153 : 18 Марта 2010, 22:32:44 »

Ударился что-то в политологию последнее время - "По сторону отчаяния" Новодворской. Интересны описания карательной системы СССР, и то, как они нянчились с дисседентами - прямо-таки тютюшкались(интересно, сейчас в демократическом общество как бы обошлись власти с Валерией Ильиничной, смени она в лозунгах фамилии и название страны?!). А вот только доходишь до перестроечных времён, как тут же возникает ощущение, что у автора просто раздвоение сознания! Например, в одном месте читаем - цитата - "Мы вырывали полузадушенные республики из окровавленного клюва российского стервятника...". Комментировать насколько были "полузадушены" республики Прибалтики, Северного Кавказа или Средней Азии, думаю нет смысла. Ну, вот страна распалась, республики стали свободны и в некоторых из них развязались гражданские войны. Новодворская пишет:"Ужасно, что на России ещё и этот грех"! Не чужда Валерия Ильинична и мегаломании - "Всем было ясно, что моя смерть убьёт и Горбачёва с его перестройкой!". В общем, от автора осталось чувство, что она немного не в себе в своей ненависти не к социализму, как политическому строю, а ко всему русскому как нации: "Я мечтала о народе который нельзя победить, который можно завоевать только мёртвым. Потому я так и боготворю Чеченскую республику". В Литве "...мы рвались на автоматы и умоляли их стрелять, чтобы искупить позор России", "мы - чужие среди "своих", но навечно свои среди "чужих"... нас будут оплакивать и в Киеве, и в Риге, и в Вильнюсе, и в Таллине, и в Баку, и в Зугдиди".
======================
"Заговорщики в Кремле" В. Соловьёва, Е. Клепиковой. Довольно интересная книга-исследование о карьере Андропова и Горбачёва. Было много откровений, особенно о чете Горбачёвых... :no: >:(

Даря жизнь любви, мы делаем её смертной...
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #154 : 19 Марта 2010, 00:49:33 »

Кирилл ЕСЬКОВ "Последний кольценосец".
Не скажу, что очень понравилось, но во всяком случае куда больше, чем оригинал.
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #155 : 19 Марта 2010, 23:47:20 »

Первухина "Иероглиф 'Любовь'". Ожидала конфетку, а получила... В общем, не шибко. Сюжет вроде бы и неплохой, но как-то местами чересчур стянут, местами наоборот - расслаблен до невозможности... Язык - попытка стилизации под восточные повести, не вполне удачная - прикрученный  юмор кое-где выглядит, как жаба на шелке  :no: Страдания не воспринимаются достоверными, радость тоже не особенно убедительна... Даже той же каллиграфии выделили ничтожно мало места, хотя название давало надежду на большее....
Даже денег жалко стало слегка  :-\

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #156 : 20 Марта 2010, 06:22:18 »

Кирилл ЕСЬКОВ "Евангелие от Афрания".
Любопытная книга. Фейхтвангера напоминает модернизацией.
Turmalin
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #157 : 20 Марта 2010, 13:32:58 »

Только что дочитал Джеймса Джойса "Улисс". Конечно, очень понравилась игра с языками и стилями. А вот сюжетное содержание совсем не понравилось. Грязное и пошлое. В общем, эта книга не войдёт в список любимых. Но, конечно, не жалею, что прочёл - всё-таки классика.
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #158 : 20 Марта 2010, 13:38:43 »

Росс Макдональд, "Черные деньги". Этот роман выглядит заметно лучше и интересней предыдущего. По крайней мере, он более увлекательный :) Неплохой детектив.
Правда, меня поразили некоторые вещи. Первое - главный герой страшный болтун ;D Он почему-то плохо заботится о конфиденциальности и способен выболтать о своем клиенте много чего. Взять хотя бы Перри Мейсон или Марлоу, они стояи горой за своих клиентов и не раскрывали их даже полиции, не говоря уж о треьих лицах.
Второе - почему в Штатах так модно жить под чужим именем ??? А главное - как им это удается? У них там нет паспартов, или можно запросто купить новый, так же как и пистолет - у старьевщика? :-\ Захотел - из Лео Спеллмана превратился в Кетчела и живи спокойно. Для меня это как-то странно и уже давно. Сколько раз встречаю эту "фишку" - столько раз и удивляюсь.

Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #159 : 20 Марта 2010, 14:42:42 »

Росс Макдональд,
А меня всегда удивляет крепость головы у главного героя. В каждом романе он хотя бы раз достаточно крепко получает по кумполу--и хоть бы хны.

Мин яратам сине, Татарстан!
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #160 : 20 Марта 2010, 14:45:24 »

А меня всегда удивляет крепость головы у главного героя. В каждом романе он хотя бы раз достаточно крепко получает по кумполу--и хоть бы хны.
Пока Арчера не били, но мне уже интересно ;D Не те книги читаю  :hi-hi: Надо посмотреть, кажется у меня есть еще пара его романов.

Jasmin
Гость

« Ответ #161 : 20 Марта 2010, 14:46:06 »

:girl_haha: Этим герои многих остросюжетных книг отличаются. Я сейчас читаю "Белую львицу" Манкелля, там одному персонажу вечером треснули бутылкой по голове так, что он сознание потерял и его сочли мертвым, а буквально через полчаса он встает, взрывает дом и едет за рулем в другой город  :sten:
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 20 Марта 2010, 14:51:21 »

:girl_haha: Этим герои многих остросюжетных книг отличаются. Я сейчас читаю "Белую львицу" Манкелля, там одному персонажу вечером треснули бутылкой по голове так, что он сознание потерял и его сочли мертвым, а буквально через полчаса он встает, взрывает дом и едет за рулем в другой город  :sten:
Во-во! :D
Другой бы, как говорится, копыта откинул, а этим героям всё нипочём.

Jasmin
Гость

« Ответ #163 : 20 Марта 2010, 14:56:43 »

Во-во! :D
Другой бы, как говорится, копыта откинул, а этим героям всё нипочём.

Как говорилось в старом анекдоте, "был бы мозг - было бы сотрясение, а так - ерунда  :pustaki::D
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #164 : 20 Марта 2010, 15:00:28 »

:D :good:

Spianik
Гость

« Ответ #165 : 20 Марта 2010, 15:26:29 »

Лизбет Саландер вообще в голову пуля попала и ничего,даже из могилы встала  ;D

Как говорилось в старом анекдоте, "был бы мозг - было бы сотрясение, а так - ерунда  :pustaki::D
Это из серии "три попадания в голову, но мозг не задет"?  :D
Jasmin
Гость

« Ответ #166 : 20 Марта 2010, 15:27:17 »

Это из серии "три попадания в голову, но мозг не задет"?  :D

Голова - это кость, она болеть не может (с)  ;D
Spianik
Гость

« Ответ #167 : 20 Марта 2010, 15:28:05 »

Голова - это кость, она болеть не может (с)  ;D
там иногда только ветер завывает  :sten:
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #168 : 20 Марта 2010, 15:34:00 »

Голова - это кость, она болеть не может
Нет, кость--это позвоночник, на одном конце которого сидит моя голова, а на другом конце--я.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #169 : 20 Марта 2010, 20:11:59 »

Вот этой голливудщиной мне последняя часть второй книги и не понравилась.
ĄсŦиỵċ
Александр Ж.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #170 : 21 Марта 2010, 21:04:36 »

"Межевой рыцарь" и "Игра престолов" - всё очень понравилось - только вот путаюсь в героях - больно уж  их много. Поэтому под рукой должен быть глоссарий!
=========
Перехожу к "Битве королей" - спасибо Библиотеке Альдебаран! :privet: 8)

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #171 : 21 Марта 2010, 21:46:18 »

"Межевой рыцарь" и "Игра престолов"

У "Межевого рыцаря" ещё продолжение есть - "Присяжный рыцарь" (или "Верный меч").
ĄсŦиỵċ
Александр Ж.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #172 : 22 Марта 2010, 00:13:32 »

У "Межевого рыцаря" ещё продолжение есть - "Присяжный рыцарь" (или "Верный меч").

Вау!!!!!! :privet: спасибо за подсказку!  :bye: А то уж был разочарован, когда в "Игре престолов" не нашёл продолжение "Межевого рыцаря" - кстати, эта маленькая повесть мне показалась даже качественнее сработанной против тяжеловестных мастодонто-опупейных "Песней льда и пламени" :undecided1:  :-\

Turmalin
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 22 Марта 2010, 00:42:19 »

Сразу после Джойса взялся за книгу Фэнни Флэгг "Рождество и красный кардинал". И прочёл "на одном дыхании". Удивительно светлый и добрый автор, и книги у неё такие же. Конечно, эта книга попроще предыщих, но всё же очень понравилась. Она - как глоток свежего воздуха. Особенно после "Улисса" Джойса. Побольше бы таких авторов, как Фэнни Флэгг.
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #174 : 22 Марта 2010, 01:28:41 »

А. Иванов "Блуда и МУДО"
 Понравилось больше, чем "Географ". Заметно больше.
 :)

Dixi et animam levavi
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #175 : 22 Марта 2010, 01:35:12 »

А. Иванов "Блуда и МУДО"
 Понравилось больше, чем "Географ". Заметно больше.
 :)
Скажи? :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #176 : 22 Марта 2010, 01:46:38 »

Зацепилась за рецензии и одним махом прочитала "Приемный покой" Татьяны Соломатиной.  Очень интересно, захватывает. Но! Но хоть кто-нибудь скажет мне, неужели нельзя без мата? и некогда табуированной лексики? (много восклицательных  и вопросительных знаков) Это сейчас такой показатель  таланта?  :ja_protiv:
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #177 : 22 Марта 2010, 01:49:22 »

Скажи? :)

Уже.  :) В соответствующей теме.

Dixi et animam levavi
Disciple
Вера
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 22 Марта 2010, 01:57:38 »

Зацепилась за рецензии и одним махом прочитала "Приемный покой" Татьяны Соломатиной.  Очень интересно, захватывает. Но! Но хоть кто-нибудь скажет мне, неужели нельзя без мата? и некогда табуированной лексики? (много восклицательных  и вопросительных знаков) Это сейчас такой показатель  таланта?  :ja_protiv:
Или дань времени)

Добила Вольфрама Флейшгауэра "Девушка с дождевыми руками". Сказать, что понравилось и впечатлило - мало. Впервые после "Трёх товарищей" Ремарка встречаю не "чистый" ЛР, написанный мужчиной, в котором герой не может жить без женщины, оживляя в памяти такие детали её образа, которые и делают женщину индивидуальностью. Дальнейших параллелей с "Тремя товарищами" достаточно, и смерть ГГни в конце мне не понравилась как сюжетный ход. Язык автора действительно тяжеловат (так говорили в рецензиях на имеющиеся в библиотеке Альдебарана книги Флейшгауэра), но не примитивен. Очень долго разворачивались все события, а потом так закрутились - держись!!! Поразили исторические экскурсы - Франция середины 19 ст.
Так что на мой вкус - очень и очень неплохо, советую. Хотя пока так и не вынюхала, есть ли уже перевод на русский язык...  
Jasmin
Гость

« Ответ #179 : 22 Марта 2010, 08:50:53 »

Или дань времени)

Добила Вольфрама Флейшгауэра "Девушка с дождевыми руками". Сказать, что понравилось и впечатлило - мало. ...

Так что на мой вкус - очень и очень неплохо, советую. Хотя пока так и не вынюхала, есть ли уже перевод на русский язык...  

Я у него читала "Пурпурную линию", очень понравилась!  :good:
ленокН
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Мы с маской похожи...

« Ответ #180 : 22 Марта 2010, 10:17:29 »

Н.Кэмпбелл "Лебедь". Как видно "из автора" о модельном бизнесе. Ничего так, прочитала не без интереса. Многие места в книге вполне реальны, но какой-то неправдоподобный хэппи-энд все испортил...

Судьба ничего не дает в вечную собственность... Сенека
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #181 : 22 Марта 2010, 12:27:34 »

Моэм - Бремя страстей человеческих, :isumitelno:
Как же я люблю такое вот неспешное повествование, мне кажется если бы книга продолжалась до глубокой старости героя, я бы с наслаждением читала бы её долго-долго долго.
Невероятная книга. А Филипп :isumitelno: Люблю таких людей, немного странных  :-*

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #182 : 22 Марта 2010, 12:31:05 »

Моэм - Бремя страстей человеческих, :isumitelno:
Как же я люблю такое вот неспешное повествование, мне кажется если бы книга продолжалась до глубокой старости героя, я бы с наслаждением читала бы её долго-долго долго.
Невероятная книга. А Филипп :isumitelno: Люблю таких людей, немного странных  :-*
:friends: Одна из моих  любимейших книг  :isumitelno:

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Siniora
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #183 : 22 Марта 2010, 12:45:36 »

Наконец-то, очередь дошла до Санаева "Похороните меня за плинтусом", проглотила за ночь. Специально не смотрела фильм, ждала, пока прочитаю, на завтра же посмотрела, чтобы сравнить впечатления. Как обычно в моем случае, книга понравилась намного больше. Изумительная книга, очень необычно. Надо найти соот-ую тему.
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #184 : 22 Марта 2010, 12:48:26 »

:friends: Одна из моих  любимейших книг  :isumitelno:

У меня теперь тоже  :friends:

Наконец-то, очередь дошла до Санаева "Похороните меня за плинтусом", проглотила за ночь. Специально не смотрела фильм, ждала, пока прочитаю, на завтра же посмотрела, чтобы сравнить впечатления. Как обычно в моем случае, книга понравилась намного больше. Изумительная книга, очень необычно. Надо найти соот-ую тему.

Разорилась на днях и купила себе , вот планирую начать читать ...посмотрим как пойдёт))))

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Jasmin
Гость

« Ответ #185 : 22 Марта 2010, 17:27:14 »

Марина Шаповалова, "Сон у моря"
Узнаваемо, даже очень  :girl_haha:
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #186 : 22 Марта 2010, 17:36:22 »

Возможно, только для небольшого круга посвященных. ;) Да и из этого круга, боюсь. уже  не всем интересно. "было. да быльём поросло" :)

*не суетись, душа моя: не дай оглохнуть уху сердца
                   от грохота суеты твоей* (бл. Августин)
Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #187 : 22 Марта 2010, 17:37:05 »

Тоже "проглотила". Несколько раз переходила от смеха от плачу и обратно. Как я заметила (по рецензиям), особенно эта книга "цепляет" тех, кто в жизни встретился с домашним деспотизмом. В моем случае это так.
September
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 22 Марта 2010, 18:55:46 »

Джонатан Сафран Фоер "Жутко громко & запредельно близко"
Сегодня дочитала, впечатления очень сильные.
9-летний мальчик потерял отца 11 сентября, пытается разгадать загадку, которую как ему кажется дал отец. Была в восторге от его мыслей, изобретений, было больно вместе с ним, когда он ставил себе синяки, и тяжело на сердце от гирь.
Паралллельно пишут его бабушка и дедушка, понимаешь с ними, как это непросто говорить о любви. Для меня, например.
Кто читал, поделитесь впечатлениями.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #189 : 23 Марта 2010, 13:10:14 »

Вспомнилась высшая и последняя стадия толкиенизма: "Врёт профессор, не так всё было!", точно знаю, ибо "я сам оттуда".
Turmalin
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #190 : 23 Марта 2010, 13:43:33 »

Кеннетт Грэм "Ветер в ивах". В общем-то, неплохая книга, но, видимо, надо было прочесть её не в этом возрасте - почти 28. Показалась простоватой и наивной, но ведь эта книга для детей.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #191 : 23 Марта 2010, 14:37:51 »

Тема почищена от флуда и флейма. всем приятного общения! :)
« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 14:42:26 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
lisa-Alisa
Лена, г.Москва, ко мне на "ты"
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #192 : 23 Марта 2010, 15:11:38 »

Питер Джеймс "Убийства в стиле action", книгу "проглотила" :) напряженный сюжет, хороший язык, интересно читать.

люблю общаться
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #193 : 23 Марта 2010, 16:42:13 »

Джаспер Ффорде - "Беги, Четверг, беги". Понравилось очень, больше чем первая из этой серии. Динамичный сюжет, легкий юмор, постоянная отсылка к знакомым книгам и персонажам, читается легко и приятно! Единственное огорчение - кончилась быстро...

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #194 : 25 Марта 2010, 20:13:59 »

Вуди Аллен "Записки городского невротика"

Не прочитанное, а перечитанное. Многие места понравились заметно больше, чем несколько лет назад.
Видно, что-то поменялось вокруг и во мне, боюсь, что не в позитивную сторону.  ;)

"Эмили Дикинсон ошибается, утверждая, что надежда окрыляет. Судьбе было угодно окрылить моего племянника, и теперь я вынужден таскать его по психиатрам."

"Меня мучают сомнения. Что, если все на свете иллюзия и мы находимся в вакууме? Зачем тогда было покупать ковер за такие деньги? Ах, если бы Бог дал мне какой нибудь знак! В виде солидного счета в швейцарском банке, например."
(с)

Dixi et animam levavi
Jasmin
Гость

« Ответ #195 : 25 Марта 2010, 20:23:23 »

Кэрол Гудмэн, "Призрачная орхидея"
Красивая, нежная и грустная мистическая сказка. Переплетение реальности и воображаемого, прошлого и настоящего, живого и неодушевленного... Яркие образы, необычные сюжетные ходы. Я очарована.
Disciple
Вера
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #196 : 26 Марта 2010, 16:37:02 »

Вот ее я пока читать не стала. А то "Клуб "Мефисто" я дочитывала после лекции вечерников (в вузе) - оставался буквально десяток страниц и до дома я конечно потерпеть не могла. Подумала, что все равно пары вечерников идут до 20.30, а у спецфака до 21.00. Короче, в 20.45 заперла кабинет и по темным пустым коридорам пошла сдавать ключи. Мама!  :no: Шаги отдаются гулко, навстречу в темноте вдруг из-за поворота выворачивает охранник. И как я не завопила?   :D
:girl_haha:

Джаспер Ффорде - "Беги, Четверг, беги". Понравилось очень, больше чем первая из этой серии. Динамичный сюжет, легкий юмор, постоянная отсылка к знакомым книгам и персонажам, читается легко и приятно! Единственное огорчение - кончилась быстро...
А я как-то и первую не дочитала. Вроде и интересно, но -  :mda:

Эрик Ван Ластбадер "Воин заката". Добротная фантастика 70-х, с частым в то время мотивом странствий ГГ , интересным сюжетом, постапокалиптическим миром. Очень напоминало местами "Метро" Глуховского, "Огненный бассейн" Дж.Кристофера и почему-то даже "Хроники Амбера". Сразу же засела за вторую часть))
ĄсŦиỵċ
Александр Ж.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #197 : 27 Марта 2010, 11:58:00 »

"Битва королей", "Буря мечей" 1 книга - ушла неделя. Настолько свыкся с героями книги, что каждый день встречался с ними, как с хорошо знакомыми, и даже замечал за собой, что по настоящему переживаю за их судьбы - ух! как я ругал Кейтилин за то, что отпустила Джейме, и причинила этим столько бед своему королю-сыну Роббу.... >:D >:(

почти Эрнесто
"сразу видно человека раньшего времени.."
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

мой жизненный принцип: торопиться не надо!

« Ответ #198 : 27 Марта 2010, 17:49:32 »

Не буду слишком оригинальным: перечитываю Гончаровского "Обломова" и пребываю в полнейшем восторге от этой "энциклопедии русской жизни" на все времена!
Ниф-Наф-Нуф
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #199 : 28 Марта 2010, 22:58:06 »

Прочитала Яну Алексееву "Ученье - сет", "Танцуют все" и "Принцессы огненного мира".  Все три произведения очень понравились. Захотелось сразу перечитать заново.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Последняя прочитанная книга - 5 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: