Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Июля 2018, 18:44:18

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187295 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Последняя прочитанная книга - 5 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Последняя прочитанная книга - 5  (Прочитано 192579 раз)
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #50 : 10 Февраля 2010, 19:57:10 »

да я и не навязываюсь  :)
Ой, ну что Вы? :) Сколько людей, столько и мнений :-*

хотя больше я это про Легенды осени все таки....а фильм Месть все таки стОит посмотреть, актеры, опять же, музыка красивая и главная героиня как то необыковенно красива
Не смоневаюсь :) Хочется конечно, посмотреть, как сыгран Тиби.

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 10 Февраля 2010, 20:52:55 »

Джим Гарисон, "Легенды осени"

И я прочитала за полчаса.  :( Разочарованию нет предела. Нагромождение событий,  да еще и изложено телеграфным языком. Все таки я рада, что фильм посмотрела раньше, чем прочитала.
Кстати, нет там никаких  "ботиночек".

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
deka
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 12 Февраля 2010, 11:23:56 »

Лесли Томас, "Девственники в хаки". Неплохо.

...и если кто-то увидит Джека, скажите ему, что медведь снова залез в помойку.(с)
brus
Гость

« Ответ #53 : 13 Февраля 2010, 03:20:22 »

Распутин "Последний срок"
Прошибает сильнее любой горчицы. :isterika:
А уж какое зло брало! :ja_protiv:
Turmalin
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 13 Февраля 2010, 05:43:02 »

Последние 2 прочитанные
Данте Алигьери "Божественная комедия"
Иоганн Вольфганг Гёте "Фауст"

Пока ничего внятного сказать наверняка не могу - впечатления должны настояться, видимо.
Вроде бы, на 1-й взгляд, не сказать, чтобы очень понравились и потрясли.  "Фауст" до середины казался довольно интересным, а потом что-то не то пошло. Точно могу сказать, что ужасно не понравился перевод "Фауста" в исполнении Пастернака, но всё же дочитал.
Может, потом появятся какие-то мысли и впечатления, и желание ими поделиться.
Naomi
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Не слишком ли быстро я бегу?..

« Ответ #55 : 13 Февраля 2010, 07:53:01 »

Прочла "Бегущий за ветром",подвернулась книга, в эл. варианте не хотелось. Первую половину за один вечер, не могла оторваться, остальное дочитала через неделю. Конечно, читается очень легко и быстро, но кое-что я просто пролистала. Стыдно, но факт :)  Осадок от нее остался не очень, может, это и было замыслом автора. Вобщем, я от нее оказалась не в восторге :) Но спасибо за то, что на многое открылись глаза.
Сейчас читаю Стаута, оказалось есть еще нечитанное :)
Перечитала в книжном варианте "Просто вместе" Анны Гавальды, хорошо, что есть такие книги.

Одиночество - хорошая вещь, но непременно нужен кто-нибудь, кому можно сказать, что одиночество - хорошая вещь
sanc
Гость

« Ответ #56 : 14 Февраля 2010, 00:22:44 »

Прочитала "Милые кости". Понравилось очень. Но грустно. Тоже очень. Девочка, которая никогда не станет взрослой. Ее желание, чтобы близкие были счастливы, а с другой стороны нежелание, чтобы они забыли ее. И этот гад, который умер слишком легкой смертью.
Очень запало:
"Когда мертвые отпустят живых, - говорила мне Фрэнни, - живые смогут жить дальше.  - А мертвые? - спрашивала я. - Нам-то куда деваться?
Ответа не было."
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #57 : 14 Февраля 2010, 14:42:21 »

Робин Хобб. "Сага о живых кораблях"  Немного затянуто, но , в целом, недурственно, весьма.

*не суетись, душа моя: не дай оглохнуть уху сердца
                   от грохота суеты твоей* (бл. Августин)
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #58 : 14 Февраля 2010, 18:59:03 »

Нил Гейман "Американские боги". Очень понравилось.
Первую треть книги постоянно вспоминались "Тощие ножки и не только" Тома Роббинса. Не знаю почему, настроение что ли похожее у меня создавали...  :)
Вообще так легко все принялось и во все поверилось. Будто каждый день старых и новых богов на улицах встречаю.  :D
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #59 : 14 Февраля 2010, 19:23:45 »

Первую треть книги постоянно вспоминались "Тощие ножки и не только" Тома Роббинса. Не знаю почему, настроение что ли похожее у меня создавали...  :)
Вообще так легко все принялось и во все поверилось. Будто каждый день старых и новых богов на улицах встречаю.  :D
Катя, а как у тебя с мифологией? Я эту книгу а то отложила поскольку в пантеонах всяких не сильна.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #60 : 14 Февраля 2010, 19:36:00 »

Катя, а как у тебя с мифологией? Я эту книгу а то отложила поскольку в пантеонах всяких не сильна.
Леня, ну я не очень сильна в мифологии, но, кажется, того, что знаю, хватило в большинстве случаев.   :)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #61 : 14 Февраля 2010, 19:39:16 »

Леня, ну я не очень сильна в мифологии, но, кажется, того, что знаю, хватило в большинстве случаев.   :)

Спасибо, но яснее не стало. ;D

Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #62 : 14 Февраля 2010, 19:45:19 »

Спасибо, но яснее не стало. ;D
:D
А чем именно тебя пантеоны там смутили?   ??? Там же в основном скандинавы да египтяне.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #63 : 14 Февраля 2010, 19:49:30 »

:D
А чем именно тебя пантеоны там смутили?   ??? Там же в основном скандинавы да египтяне.
Вот-вот, хорошо конечно что не индусы, шумеры и майя, но скандинавы с египтянами тоже не совсем греки с римлянами. :girl_haha:

Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #64 : 14 Февраля 2010, 19:56:53 »

Вот-вот, хорошо конечно что не индусы, шумеры и майя, но скандинавы с египтянами тоже не совсем греки с римлянами. :girl_haha:
Хорошо, что не римляне.  :girl_haha:
А индусы и шумеры тоже есть.  :D
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 14 Февраля 2010, 20:00:07 »

Заинтересовал сюжет. Пожалуй, скачаю и почитаю. :)

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #66 : 14 Февраля 2010, 20:19:28 »

Хорошо, что не римляне.  :girl_haha:
А индусы и шумеры тоже есть.  :D
:isterika:

Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #67 : 14 Февраля 2010, 20:44:20 »

:isterika:
:pustaki: к концу книги как родные станут  :girl_haha:
sanc
Гость

« Ответ #68 : 14 Февраля 2010, 22:52:45 »

Таки домучала Энн Грэнджер "Как холодно в земле". Надежды были большие, классический английский детектив, я уж и губу раскатала. Не то. Да, вроде все как надо - детектив, "частная" помощница, английская провинция. Но на первом плане, как мне показалось, не детективная линия, а неустроенная личная жизнь детектива, его любовь с помощницей и невозможность быть вместе, оттого, что из нее "некудышняя домохозяйка", а у него "работа, с которой она никогда не смирится". И еще наркотики и наркоторговцы в сюжете.
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #69 : 14 Февраля 2010, 23:18:37 »

Сюр Вырыпаева под названием "Кислород". Такие непривычные рассуждения. Оч понравилось

#‎МыВсеДонбасс‬
Turmalin
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 15 Февраля 2010, 00:37:55 »

Ещё 2 книги прочёл.
Зоя Журавлёва "Роман с героем конгруэнтно роман с собой". Опять же не могу сказать ничего определённого. Странно как-то у меня с последними 3-мя книгами получается - нет чёткого мнения.
Теннесси Уильямс "Кошка на раскалённой крыше". Понравилась, неплохая пьеса.
Сегодня начал "Будденброки" Томаса Манна. Пока нравится.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 01:33:29 от Turmalinus » Записан
sanc
Гость

« Ответ #71 : 15 Февраля 2010, 19:38:33 »

Сирил Хейр "Простым канцелярским шилом". Начинала читать под новый год, но тогда меня отвлекла работа, покупки и предновогодняя суета. А потом Э.Джордж отвлекла. А сегодня взяла в руки и за день прочитала махом. Очень даже ничего, все "спокойно" (если можно так сказать про книгу об убийстве), как раз скоротать выходной, когда за окном снег, дома никого, а под рукой чашка чая и "птичье молоко"  :) Только я быстро догадалась, кто убийца, и даже причину приблизительно угадала  :D
ĄсŦиỵċ
Александр Ж.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ни на что не хватает времени...

« Ответ #72 : 16 Февраля 2010, 00:20:45 »

"Мифы о России-3" Мединского. И перечитал Короленко "В дурном обществе" - как всё-таки талантлив Владимир Галактионович! :good: Убедился ещё раз, что вё познаётся в сравнении. Вспоминаю не давно прочитанного Гарина-Михайловского. Если Гарин-Михайловский пишет, как отличник-зубрила, старательно описывая характеры, внешность, мысли, то Короленко достаточно двух-трёх мазков - и герои, обстоятельство встают как живые. И у Гарина-Михайловского, и у Короленко описан южно-русский городок; и там, и там есть предствители "дурного общество"; и там, и там детство проходит ГГ в присутствии холодного жёсткого(но справедливого) отца; и там, и там ГГ растёт своевольным, озорным, но добрым душой - но как разительно отличаются тексты и приёмы писания... Рад, что пришлось прочитать этих авторов ,и заметить эти различия... :) :yes:

Даря жизнь любви, мы делаем её смертной...
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 16 Февраля 2010, 01:02:03 »

"Мифы о России-3" Мединского. И перечитал Короленко "В дурном обществе" - как всё-таки талантлив Владимир Галактионович! :good: Убедился ещё раз, что вё познаётся в сравнении. Вспоминаю не давно прочитанного Гарина-Михайловского. Если Гарин-Михайловский пишет, как отличник-зубрила, старательно описывая характеры, внешность, мысли, то Короленко достаточно двух-трёх мазков - и герои, обстоятельство встают как живые. И у Гарина-Михайловского, и у Короленко описан южно-русский городок; и там, и там есть предствители "дурного общество"; и там, и там детство проходит ГГ в присутствии холодного жёсткого(но справедливого) отца; и там, и там ГГ растёт своевольным, озорным, но добрым душой - но как разительно отличаются тексты и приёмы писания... Рад, что пришлось прочитать этих авторов ,и заметить эти различия... :) :yes:

Саша, а автобиографическую "Историю моего современника" Короленко не читал? Если нет - рекомендую, особенно первый том, детство-отрочество. Очень красочно на сходную тему. :)
ленокН
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Мы с маской похожи...

« Ответ #74 : 16 Февраля 2010, 10:54:35 »

А.Дядищев "Тени Чернобыля" (серия "Сталкер"). Понравилось, только показалось, что в некоторых местах автор "вымучивает из себя" продолжение сюжета, как будто хочет растянуть книгу подлиннее...
Дж.Кренц "Амариллис". Первый раз читала любовно-фантастический роман. Вообще я не любитель этого жанра, но данная книга оставила хорошее впечатление. И любви и фантастики было в меру. Еще мне даже понравилось, что была добавлена детективная линия.

Судьба ничего не дает в вечную собственность... Сенека
sanc
Гость

« Ответ #75 : 16 Февраля 2010, 16:22:11 »

Тесс Герритсен "Хирург" - до полночи читала и дочитала таки. Давненько я не пугалась. Иногда думаю, неужели они действительно существуют, такие вот маньяки, которые просчитывают свои шаги, "играют" с полицией и т.д.? И этот маньяк - кошек не мучал, родителей не ненавидел, откуда такая ненависть к женщинам?
В общем, прочитала махом, когда легла спать ухватилась за лапу мужа, жутковато было  :)
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #76 : 16 Февраля 2010, 16:48:13 »

Сюр Вырыпаева под названием "Кислород". Такие непривычные рассуждения. Оч понравилось
...это ты "Кислород" что ли читала?..  ???
...потому что это же фильм... или ты просто не туда запостила?..  :)

AFRICA UNITE!!!
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #77 : 16 Февраля 2010, 17:21:23 »

...это ты "Кислород" что ли читала?..  ???
...потому что это же фильм... или ты просто не туда запостила?..  :)
А фильм, батенька, на основе чего снимают?
http://www.vyrypaev.ru/piess/11.html
О пьесах пока что сюда, а не в "что мы смотрим" :D :D

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #78 : 16 Февраля 2010, 21:27:13 »

Дональд УЭСТЛЕЙК "Банк, который булькнул".
Вторая книга из серии о Дортмундере. Неплохо, но "Горячий камушек" в своё время куда больше впечатление произвёл. Ну, может тогда восприятие было свежее.
ĄсŦиỵċ
Александр Ж.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 16 Февраля 2010, 22:07:35 »

Саша, а автобиографическую "Историю моего современника" Короленко не читал? Если нет - рекомендую, особенно первый том, детство-отрочество. Очень красочно на сходную тему. :)

Нет, Константин, эту книгу не читал... Надо посмотреть - в купленном e-booke целая библиотека отечественных писателей была заложена! :) Вот прочитал "Житие протопопа Аввакума, им самим написанное". Язык очень сочный, батюшка не стесняется в выражениях, обличая врагов! :D :good: Но тяжеловато читать - особенно вначале - где официальное обращение к единоверцам... Прочитал также Бёлля "В Долине грохочущих копыт". Сейчас читаю его "Где ты был, Адам"

one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #80 : 17 Февраля 2010, 11:45:14 »

А фильм, батенька, на основе чего снимают?
http://www.vyrypaev.ru/piess/11.html
О пьесах пока что сюда, а не в "что мы смотрим" :D :D

...угу, логично, пьеса:)
...в фильме то же самое плюс видеоряд..  :sten:

AFRICA UNITE!!!
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #81 : 17 Февраля 2010, 17:21:34 »

Рэй Брэдбери, "Механизмы радости" - сборник рассказов. Чудесно :)

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #82 : 17 Февраля 2010, 21:14:56 »

Прочла книгу того жанра, который до сего времени полностью игнорировала -- любовно-фантастический подростковый роман "Прогулки по крышам" Н. Колесовой. На одном из библиотечных сайтов обнаружила довольно много рецензий, в преимущественном большинстве положительных.
Наш ответ Гарри Поттеру, хотя конечно между сиротой-магом мальчиком и сротой-магом девочкой огромная разница. Кроме того довольно часто либо намеками, либо прямым цитированием тревожат братьев Стругацких. Не поняла "основного вопроса философии" -- причины противостояния "хороших" и "плохих" магов и следовательно недавно (лет 10-12) окончившейся гражданской войны. То, что излагается в книге как-то не убеждает -- у магов-ученых пошел вразнос эксперимент, хотели как лучше, получилось..., что получилось, но зачем же табуретки ломать?
Но согласна и с положительными откликами -- книга написана легко, язык вполне вменяемый, читается вохотку, для девочки лет 12-13 то, что надо. Очаровательные герои, школа, дружба, влюбленность, все на месте. Любителям жанра рекомендую. Для себя знакомство с жанром на этом считаю законченным.
ĄсŦиỵċ
Александр Ж.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 17 Февраля 2010, 21:47:34 »

"Где ты был, Адам" Бёлля. Взгляд на ВОВ со стороны "другой" стороны. С романами того же Ремарка сравнения нет - книга Бёлля более легковесна что-ли... В повести попытка среза германских военных - кто же они, которые составляли "военную машину" Третьего Рейха? Мы видим и архитектора, и кёльнера, и церковного дирижёра, и врача, и пивовара, и т. д., и т. п. Рассказано как все они делали(или не делали) свои карьеры. Показаны будни и незначительные боевые стычки германской армии. Ничего особого - наверное военные будни таковы и есть - скучные и забюрокраченные... Хотя ,лично я, привык к описанию военного ада("Горячий снег", "Прокляты и убиты") или военных подвигов("Это было под Ровно", "А зори здесь тихие"). Мельком автор касается и венгерского концентрационного лагеря. Опять-таки выходит будто смотрим мы на него из окна попутной машины. Если же вспомнить того же Ремарка с его «Искрой жизни», то Бёлль проигрывает. Но с другой стороны Бёлль и не преследовал цели описать всё досконально - мне кажется в этой книге была попытка показать разные характеры немцев - и то, как люди меняются при изменении разных житейских ситуаций... Пара эпизодов действительно впечатляют.
====================================
И как был построен мост!!!!!!!!  :privet: :good: 8)

Spianik
Гость

« Ответ #84 : 18 Февраля 2010, 21:45:50 »

"Луна и грош" Моэма. Очень понравилось.  :) Правда я немного не понял смысл названия. Это "возвышенное и приземленое"?
sanc
Гость

« Ответ #85 : 20 Февраля 2010, 13:49:32 »

Тесс Герритсен "Двойник". Снова понравилось, но почему-то опять ощущение после прочтения, что главный злодей должен вернуться, что зло наказано не до конца. И этот психолог, ну какая все-таки дрянь. А читается, несмотря на все ужасы, очень легко и быстро - оторваться невозможно.
Инара
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 20 Февраля 2010, 23:20:38 »

Дмитрий Глуховский: "Метро 2033". На удивление неплохая книга.

Из аннотации:
2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро – самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо куда не нужно - я сама влезу.
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 20 Февраля 2010, 23:26:02 »

Дочитала томик Э. Макбейна, в котором оказались, к моей радости, две совершенно незнакомые повести: "J" и "В долгой тьме". Понравилось. :)

Мин яратам сине, Татарстан!
sanc
Гость

« Ответ #88 : 23 Февраля 2010, 14:44:32 »

Мэри Хиггинс Кларк "Две девочки в голубом".  Мое знакомство с незнакомыми авторами детективов продолжается. По поводу этой книги могу сказать только одно - ровненьнко, предсказуемо, прочитала, "познакомилась", пока больше ничего читать этого автора не хочется. Автор, по-моему, перестаралась с темой близнецов. Я понимаю, чувствуют они друг друга лучше, чем обычные сестры, но чтобы преступления раскрывать на основе слов трехлетней девочки? И еще мелочь, может у меня ребенок отсталый, но в трехлетнем возрасте он не говорит "мне нездоровится", он проще говорит - но это я так, придираюсь  :)
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #89 : 23 Февраля 2010, 14:46:49 »

И еще мелочь, может у меня ребенок отсталый, но в трехлетнем возрасте он не говорит "мне нездоровится", он проще говорит - но это я так, придираюсь  :)
по-моему это не ребенок отсталый, это переводчик высокопродвинутый  ;D ;D ;D

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
sanc
Гость

« Ответ #90 : 23 Февраля 2010, 14:51:11 »

Все может быть :)
Jasmin
Гость

« Ответ #91 : 23 Февраля 2010, 15:06:05 »

Мэри Хиггинс Кларк "Две девочки в голубом".  Мое знакомство с незнакомыми авторами детективов продолжается. По поводу этой книги могу сказать только одно - ровненьнко, предсказуемо, прочитала, "познакомилась", пока больше ничего читать этого автора не хочется.

:friends: Я не так давно читала "Пепел розы" того же автора, абсолютно такие же впечатления: ровненько и предсказуемо.
Bastinda
Гость

« Ответ #92 : 23 Февраля 2010, 15:24:39 »

Дональд УЭСТЛЕЙК "Банк, который булькнул".
Вторая книга из серии о Дортмундере. Неплохо, но "Горячий камушек" в своё время куда больше впечатление произвёл. Ну, может тогда восприятие было свежее.
  :ne_slishu:

книга называлась "проклятый изумруд"!!!!!  :girl_haha:
 - В Талабво нет вертолетов?
 - в Талабво целых семь вертолетов - ответил майор, обидевшись за державу  :isumitelno:

Вот кстати, почему-то всегда тот перевод, в котором книга читалась в детстве воспринимается как единственно верный..
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 23 Февраля 2010, 15:35:08 »

Я тоже читал как «Проклятый изумруд» :girl_haha: Но «Горячий камушек» всё же вернее. The Hot Rock :)
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #94 : 23 Февраля 2010, 15:56:42 »

книга называлась "проклятый изумруд"!!!!! 

"Горячий камушек" был в "Звезде Востока". Не знаю какой перевод ближе к оригиналу, но "Горячий камушек" получился смешнее (не про название говорю, а про сам текст).

ĄсŦиỵċ
Александр Ж.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 23 Февраля 2010, 19:58:57 »

Питер Джеймс "Пророчество" - из аннотации "британский ответ Стивену Кингу"... До Стивена Кинга далековато конечно, но пару часов в метро скрасить можно... Говорят это автор мирового бестселлера "Убийственно просто" - надо будет поинтересоваться. :)

Geltruda
Оптимистический пессимист
Критик
Оффлайн Оффлайн

Минск

« Ответ #96 : 23 Февраля 2010, 22:50:33 »

Ох,за три месяца я добила Брауна "Потерянный символ" . Нуууу - не могу сказать ,что в восторге. Даже жалею,что купила в бумажном варианте. Как- то стал он предсказуем -женщина,маньяк,Америка. Но информации к размышлению подкинул :)

Утраченную минуту не может вернуть даже сама вечность.
Disciple
Вера
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 25 Февраля 2010, 04:00:08 »

:ne_slishu:

- В Талабво нет вертолетов?
 - в Талабво целых семь вертолетов - ответил майор, обидевшись за державу  :isumitelno:

Вот кстати, почему-то всегда тот перевод, в котором книга читалась в детстве воспринимается как единственно верный..

Согласна!!!  Или не в детстве, но первым...
У меня он тоже назывался "Проклятый изумруд"
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #98 : 25 Февраля 2010, 08:31:22 »

Согласна!!!  Или не в детстве, но первым...
У меня он тоже назывался "Проклятый изумруд"

В книгах я везде только "Проклятый изумруд" и видел и в Сети везде он. "Горячий камушек" только в "Звезде Востока" двадцатилетней давности и был, а где её теперь найдёшь?!
Spianik
Гость

« Ответ #99 : 25 Февраля 2010, 11:15:55 »

"Театр" С. Моэма. Понравился. Единственое, он мне почему-то напомнил "Смутную улыбку" Саган,  только наоборот  :girl_haha:
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Последняя прочитанная книга - 5 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: