Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Января 2021, 07:08:21

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191428 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Последняя прочитанная книга - 5 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Последняя прочитанная книга - 5  (Прочитано 284471 раз)
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #850 : 29 Августа 2010, 16:55:51 »

Давно собираюсь прочитать "Камо грядеши",но никак не доходят руки... :embar:
Советую прочитать, не пожалеешь. Если честно, я считаю это произведение лучшим у Генрика Сенкевича.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #851 : 29 Августа 2010, 18:05:09 »

Мартин Сутер "Идеальный друг"
Очень славная книженция, хоть и без особых глубин (но ведь простота формы не всегда обозначает примитивность). В дилемме "детектив - недетектив" условная стрелка все-таки склоняется в сторону недетектива. По сути там нет никакого расследования (поэтому раскатавшие губу на детектив булут разочарованы вялотекущим повествованием), просто стукнутый по голове человек пытается выяснить что было в "минус 50 дней", стершихся в его памяти, и почему вокруг него все изменилось. Но он это делает не целенаправленно, а как бы в контексте своей повседневной жизни. Не смотря на некоторую предсказуемость сюжета, понравилась концовка. Книжка грустная, но оставила светлое впечатление.  Да и автор зантересовал.
Купила еще его же "Лила, Лила..." - буду чиать, сравнивать :)

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
lisa-Alisa
Лена, г.Москва, ко мне на "ты"
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #852 : 29 Августа 2010, 20:01:06 »

Сара Дюнан "Рождение Венеры", действие происходит  Италии в конце 15! века.
Как исторический роман - сюжет интересный, но концовка смазана:( жаль, интересно все начиналось.

люблю общаться
Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #853 : 29 Августа 2010, 20:13:57 »

Читала давно, но не помню там поляков.  :( Помню оттуда довольно хорошо всю историю с апостолом Петром. Собственно  Сенкевич был прочитан мной до того, как я познакомилась с Библией.

Главную героиню звали Лигия, а в примечаниях говорилось
Лигийцы (лугии) - собирательное название ряда племен, обитавших на территории современной Западной Польши

Первый раз читала "Камо грядеши" в период полного погружения в Библию и воцерковления. Может, поэтому впечатления -  :isumitelno: :isumitelno: :isumitelno:
И фильм поляки сняли замечательный (режиссер Ежи Кавалерович).
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #854 : 29 Августа 2010, 21:06:46 »

Первый раз читала "Камо грядеши" в период полного погружения в Библию и воцерковления. Может, поэтому впечатления -  :isumitelno: :isumitelno: :isumitelno:
И фильм поляки сняли замечательный (режиссер Ежи Кавалерович).
Примечание это не помню. :(  :cray: Наверное, тогда, при чтении, на этом примечании внимание не акцентировала. :(

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #855 : 29 Августа 2010, 22:30:44 »

Алессандро Барикко "Шёлк".
Очень тонко переданы  эмоции и  ощущения,  удивительное чувство свободы и изменчивости этого мира. :)

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #856 : 29 Августа 2010, 22:54:11 »

Мало того, этим именем ее окрестили по названию ее "варварского племени", а на самом деле ее звали Каллина

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Эва
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ольга Мончегорск Мурманская область

« Ответ #857 : 30 Августа 2010, 00:04:19 »

О, "Хроники..." ,имхо, лучшее, что у нее есть. 
 :undecided1: И самое первое, да?

Одна из первых.  :yes:  Первая - "Мой личный враг".  Кстати, тоже вполне читабельная.

Вбивая гвоздь в душу любимому человеку, помните что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру.
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #858 : 01 Сентября 2010, 00:34:35 »

Ульф Старк. "Чудаки и зануды".
Прочитала за пару часов. Детская книжечка. Конец неожиданно оказался двойником концовки фильма "Не горюй".

Мин яратам сине, Татарстан!
Technik
Гость

« Ответ #859 : 01 Сентября 2010, 02:16:43 »

;) А у меня последняя прочитанная книга см "Последние приобретения" от27 августа Очень понравилось. Хочу о ней поговорить и высказать, как она и за что понравилась, поэтому направляюсь в соответствующую тему (по автору). ;)
BRF
Гость

« Ответ #860 : 01 Сентября 2010, 07:29:43 »

Рекс СТАУТ, "Игра в бары".

Повествование от лица Арчи Гудвина, как всегда, очень симпатично-иронично. Но сюжет мне показался глуповатым - умный, все раскусывающий не выходя из дома Ниро Вульф вдруг не догадывается, что могут произойти убийства, хотя даже читателю это ясно. :( Не лучший роман Стаута.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #861 : 01 Сентября 2010, 10:33:30 »

ну, там, где я эту книгу брала, мне сказали, что это, вообщем, у него самое лучшее произведение, самое увлекательное, так уж точно, я вкусу этого человека верю, т.ч. пробовать дальше не буду.
Не, Вика. Как раз "Ночной портье" не лучшее у Шоу, хотя я очень люблю эту его вещь.
Она легкая, увлекательная и с юмором.

Лучший его роман, наверное "Молодые львы". Но тяжкий. :(
У него очень мужская проза:  "Вечер в Византии", "Две недели в другом городе", "Вершина холма".
Даже "Богач, бедняк" и "Нищий вор". :)
Один из самых моих любимых писателей!

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Lana Balashina
Гость

« Ответ #862 : 01 Сентября 2010, 10:36:08 »

Инна, присоединяюсь! Шоу люблю... :isumitelno:

По теме: Конелли, второй роман серии о Гарри Босхе "Черный лед". Планку автор вполне держит! Пожалуй, начну третий... :)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #863 : 01 Сентября 2010, 10:39:26 »

Еще в этой теме напишу.  :)
Линкольн Чайлд "Из глубины" - хороший научно-фантастический роман.
Любителям научной фантастики - читать. 8)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #864 : 01 Сентября 2010, 17:18:48 »

Вот легкость-то мне и не понравилась. Читается хорошо, конечно (хотя несколько скучновато, на мой взгляд), но ни уму, ни сердцу :-\
А мне, помнится,  очень понравилось. :)   Но в наше время с легкой литературой напряженка была. ;D

Донна Роза из Бразилии
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #865 : 01 Сентября 2010, 18:02:29 »

Одна из последних - Алексей Слаповский "Легендарная жизнь Ольги Витушанской", "Анкета" - по-моему, здорово. Его же "Висельник" - уже не очень, у него какая-то постоянная тяга к сумасшествию :)
И Захар Прилепин - сборник рассказов "Ботинки, полные горячей водки" - я не любительница такого "городского фольклора", а "Санькя" - замечательное произведение, затронуло что-то личное.
ленокН
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Мы с маской похожи...

« Ответ #866 : 02 Сентября 2010, 16:42:26 »

Джордж Э. "Картина без Иосифа" .Люблю Джордж, поэтому, как всегда, понравилось. Отличный детектив.
Дойл А-К. "Рассказы". Некоторые получилось перечитать и, хотя я не люблю перечитывать, сделала это не без удовольствия.
Полякова Т. "Держи меня". Явное продолжение другой книги, а т.к. первую я читала, но уже подзабыла, удовольствие от чтения было немного смазано. Но вообще неплохой детектив.
Андерсон П. "Бескрылый". Короткий фантастический рассказ, но с большим смыслом.
Арсеньева Е. "Город грешных желаний". Смесь исторического жанра, детектива и эротики. Так себе. Другие книги этого автора мне понравились больше. Эта разочаровала.
Балашина Л. "Дела семейные". Как всегда понравилось. Приятное душевное чтение, правда, убийцу я в этот раз угадала почти с первых строк.
Бекетт С. "Химия смерти". Отличный детектив в стиле Герритсен, но почему-то у меня было впечатление "дежа вю".

Судьба ничего не дает в вечную собственность... Сенека
Lana Balashina
Гость

« Ответ #867 : 02 Сентября 2010, 16:48:52 »

Ой, Лена, Полякова - это еще ладно, но я у тебя в одну компанию  Конан Дойлем попала...  :)  :isumitelno:
Спасибо, что не забываешь!
ленокН
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Мы с маской похожи...

« Ответ #868 : 02 Сентября 2010, 16:57:47 »

Ой, Лена, Полякова - это еще ладно, но я у тебя в одну компанию  Конан Дойлем попала...  :)  :isumitelno:
Спасибо, что не забываешь!
Да не за что.  :pustaki: Я читаю с мобилы, закидываю книг штук по 40-50 разных жанров и авторов. Лана Балашина у меня в каждой партии всегда в обязательном порядке :)

Lana Balashina
Гость

« Ответ #869 : 02 Сентября 2010, 17:01:21 »

:curtsey:  :)
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #870 : 02 Сентября 2010, 21:20:00 »

Корнелия Функе "Чернильное сердце"
Не скажу, что "ах!", но понравилось очень.  Правда, как у меня это часто бывает, не из-за главных персонажей, о которых говорится в аннотации.  :D Даже решила продолжение прочитать, хотя раньше и не собиралась.
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #871 : 03 Сентября 2010, 22:54:56 »

Дяченко "Vita Nostra " Много "информации к размышлению". Думаю, думаю... Вообщем, понравилось. Неординарное произведение.
 Неожиданный, интересный взгляд на действительность.Местами злило, местами возмущало, но... Интересно. :)

*не суетись, душа моя: не дай оглохнуть уху сердца
                   от грохота суеты твоей* (бл. Августин)
Technik
Гость

« Ответ #872 : 04 Сентября 2010, 12:07:45 »

Дяченко "Vita Nostra " Много "информации к размышлению". Думаю, думаю... Вообщем, понравилось. Неординарное произведение.
 Неожиданный, интересный взгляд на действительность.Местами злило, местами возмущало, но... Интересно. :)
:)У меня такое же впечатление. Очень понравилось. Очень неожиданный взгляд, и я с большей частью согласна, но есть и то, с чем не согласна абсолютно, действительно, местами зит. Но в целом, это, наверное, одна из лучших книг у них. :)
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #873 : 04 Сентября 2010, 12:10:12 »

:)У меня такое же впечатление. Очень понравилось. Очень неожиданный взгляд, и я с большей частью согласна, но есть и то, с чем не согласна абсолютно, действительно, местами зит. Но в целом, это, наверное, одна из лучших книг у них. :)

(любопытствуя) А можно сформулировать, с чем несогласны, что именно злит?
 :)

Dixi et animam levavi
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #874 : 05 Сентября 2010, 05:09:26 »

Халльгрим Хельгасон "Советы по домоводству для наемного убийцы"

Понравилось примерно наполовину. То есть на половину книги, ближе к концу повествование как-то подзакисло.
Но неплохо, Исландия, обыгрывание звучания, проповедническое телешоу...(заглядывает в аннотацию) Так автор и не писатель, он - художник? Ну, совсем молодец!
 :)

Dixi et animam levavi
Naomi
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Не слишком ли быстро я бегу?..

« Ответ #875 : 05 Сентября 2010, 10:13:42 »

Дочитала "Дамское счастье" Золя. Книгу закрыла с огромным сожалением :) Совершенно не хотелось расставаться с героями.  Рада, что перечитала ее через столько лет.  :)
На какой-то из последних страниц, читая описание отделов магазина и этой грандиозной торговли мне почему-то вспомнился "Отель" А.Хейли. Когда читала ее много лет назад, я еще не знала Хейли :)

Одиночество - хорошая вещь, но непременно нужен кто-нибудь, кому можно сказать, что одиночество - хорошая вещь
Felisata
Гость

« Ответ #876 : 05 Сентября 2010, 17:44:51 »

Дочитала "Дамское счастье" Золя. Книгу закрыла с огромным сожалением :) Совершенно не хотелось расставаться с героями.  Рада, что перечитала ее через столько лет.  :)
На какой-то из последних страниц, читая описание отделов магазина и этой грандиозной торговли мне почему-то вспомнился "Отель" А.Хейли. Когда читала ее много лет назад, я еще не знала Хейли :)

Я тоже не так давно перечитала -  :girl_haha: - книги вытирала, и "попалась")))  - "вкусная" книга, в том смысле, что отложить трудно - притягивает обратно.
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #877 : 05 Сентября 2010, 19:57:21 »

Дочитала "Дамское счастье" Золя. Книгу закрыла с огромным сожалением
А "Накипь" читали? 1-я книга об Октаве Муре, его 1-х шагах в Париже?

Кукша
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ирина (на "ты")

« Ответ #878 : 05 Сентября 2010, 20:17:35 »

Ольга Кай "Городская ромашка". Начала читать с интересом, а потом все ждала, что вот сейчас будет что-нибуть такое, вот попереживаю. Но ничего такого так и не произошло. То есть там много чего происходило, но скучновато. А ее "Ведьмину тропу не дотянула до конца.
oslik
Таня, Волгоград
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Слово, идущее от сердца, проникает в сердце

WWW E-mail
« Ответ #879 : 05 Сентября 2010, 21:44:47 »

Находясь в поиске чего бы этакого прочитать,прочитала «Вам и не снилось… пятнадцать лет спустя» Екатерины Щербаковой.Но сперва решила обновить эмоции и прочла «Вам и не снилось» Галина Щербаковой - лучше бы я этого не делала...Потому что после прочтения этой чудесной повести  от ,так называемого,продолжения осталось чувство гадливости,все настолько пошленько - аж оторопь берет...
Зато получила огромное удовольствие от произведения "Хозяйка гостиницы"  Грековой.Расчудесная проза,легкий язык,хороший сюжет - очень и очень понравилось.Обязательно нужно продолжить знакомство с этой замечательной писательницей.Никак не получается посмотреть фильм,снятый по  книге "Хозяйка гостиницы" -"Благословите женщину" хотя его и часто повторяют по ТВ,но до конца я его так и не увидела - только эпизоды...

Меняюсь книгами на Букривере!
Felisata
Гость

« Ответ #880 : 05 Сентября 2010, 21:54:19 »

Находясь в поиске чего бы этакого прочитать,прочитала «Вам и не снилось… пятнадцать лет спустя» Екатерины Щербаковой.Но сперва решила обновить эмоции и прочла «Вам и не снилось» Галина Щербаковой - лучше бы я этого не делала...Потому что после прочтения этой чудесной повести  от ,так называемого,продолжения осталось чувство гадливости,все настолько пошленько - аж оторопь берет...
Зато получила огромное удовольствие от произведения "Хозяйка гостиницы"  Грековой.Расчудесная проза,легкий язык,хороший сюжет - очень и очень понравилось.Обязательно нужно продолжить знакомство с этой замечательной писательницей.Никак не получается посмотреть фильм,снятый по  книге "Хозяйка гостиницы" -"Благословите женщину" хотя его и часто повторяют по ТВ,но до конца я его так и не увидела - только эпизоды...
Я очень люблю Игрекову, как она сама свой псевдоним вначале называла.)) Дожила до 96 лет - Елена Вентцель, профессор математики, доктор технических наук , какая умница.
oslik
Таня, Волгоград
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Слово, идущее от сердца, проникает в сердце

WWW E-mail
« Ответ #881 : 05 Сентября 2010, 23:12:56 »

Я очень люблю Игрекову, как она сама свой псевдоним вначале называла.)) Дожила до 96 лет - Елена Вентцель, профессор математики, доктор технических наук , какая умница.
Полностью согласна!

Меняюсь книгами на Букривере!
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #882 : 07 Сентября 2010, 11:14:19 »

Майкл Коннелли, "Черное эхо". Дочитал :girl_haha: Хороший детектив, правда слшиком много подробностей. Какого цвета были скрепки, насколько ветхая папка... А в целом - то, что надо.
Единственное, я не понял - на чем грабители передвигались по тоннелям? Сперва говорится, что на джипах, потом грузовиках и вездеходах. В общем, либо я чего-то упустил, либо переводчик постарался.

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
ленокН
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Мы с маской похожи...

« Ответ #883 : 07 Сентября 2010, 11:19:41 »

Вчера дочитала детектив Дж.Белл "Легкая добыча". Неожиданно очень понравилось. Классический такой детективчик в стиле Сименона, Кристи... Может быть, чуть-чуть (совсем чуть-чуть) затянуто, но мне понравилось спокойное такое в хорошем смысле повествование, обсуждение всяческих важных мелочей...В общем, я возьму этого автора на заметку.

Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #884 : 07 Сентября 2010, 15:30:34 »

Прочитала "Черным по белому" Рубена Гальего (в "Жутких книгах" подсказали). Пока читала, было интересно, грустно, иногда смешно. После чтения стало жутко. Зато теперь знаю, что у меня нет проблем (по сравнению с описанными у Гальего).
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #885 : 08 Сентября 2010, 00:31:32 »

Прочитал Игоря Ефимова - "Седьмая жена". Очень необычно.
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #886 : 09 Сентября 2010, 11:13:17 »

Харуки Мураками, "Танцующий гном". Название понравилось. Легко и умиротворяюще, слегка психоделично, но как-то при этом неприятно и жестоко.

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
Naomi
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #887 : 09 Сентября 2010, 17:15:08 »

А "Накипь" читали? 1-я книга об Октаве Муре, его 1-х шагах в Париже?

А как читается? Зная его дальнейшую судьбу, интересно будет читать о его прошлом? Там сплошные любовные похождения? :) Надо будет спросить в библиотеке. Вообще, с Золя расставаться неохота :)

Одиночество - хорошая вещь, но непременно нужен кто-нибудь, кому можно сказать, что одиночество - хорошая вещь
Felisata
Гость

« Ответ #888 : 09 Сентября 2010, 18:48:42 »

А как читается? Зная его дальнейшую судьбу, интересно будет читать о его прошлом? Там сплошные любовные похождения? :) Надо будет спросить в библиотеке. Вообще, с Золя расставаться неохота :)
http://lib.aldebaran.ru/author/zolya_yemil/zolya_yemil_nakip/ :rose:
Naomi
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #889 : 09 Сентября 2010, 19:34:25 »

http://lib.aldebaran.ru/author/zolya_yemil/zolya_yemil_nakip/ :rose:

:-* Спасибо, Ирина!  Попрошу найти "Накипь", у меня еще есть "Страница любви", надо ее прочесть.
В той же книге еще и "Тереза Ракен", что нибудь о ней можешь сказать? Отзывы о ней отговаривают ее читать  :D

Felisata
Гость

« Ответ #890 : 09 Сентября 2010, 19:47:35 »

:-* Спасибо, Ирина!  Попрошу найти "Накипь", у меня еще есть "Страница любви", надо ее прочесть.
В той же книге еще и "Тереза Ракен", что нибудь о ней можешь сказать? Отзывы о ней отговаривают ее читать  :D
Знаешь, у меня с детства, уж если полюбила книги писателя, то читаю всё возможное. Я бы прочитала, если тебе понравился один из его романов. Конечно, может быть и так, как у меня с Драйзером (но это не противоречие моему только что приведенному "тезису"))) Я прочитала вначале его 4 знаменитых романа, а потом принялась за все тома с\с - и увидела, что там просто интерпретация этих его основных романов, то есть для души я там уже ничего не почерпнула.

Конечно, "Тереза Ракен" - по мне - слабее "Дамского счастья", много там 8) надуманного - как бы "по-страшнее", "по-завлекательнее", но небезинтересно. А как мотивировали, отговаривая от чтения именно этого романа?
Naomi
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #891 : 09 Сентября 2010, 19:57:46 »

Так вот они - отзывы :)
http://lib.aldebaran.ru/author/zolya_yemil/zolya_yemil_tereza_raken/
Вообще читала у него только "Добычу", "Западню" и "Дамское счастье".
Теперь хочу "Страницу любви"  и надо найти "Накипь", думаю - это мое.
А дальше посмотрим :) Но мрачного пока не хочется.

Felisata
Гость

« Ответ #892 : 09 Сентября 2010, 19:59:34 »

Тав вот они - отзывы :)
Теперь хочу "Страницу любви"  и надо найти "Накипь", думаю - это мое. А мрачного пока не хочется.
А дальше посмотрим :)

Нууу... Золя вообще то не очень уж "веселый" писатель - я о мрачности))) Удачи в чтении - хорошее это "дело"! :rose:
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #893 : 09 Сентября 2010, 20:14:50 »

"Землю" попробуйте.Не так уж мрачно, но интересно-о!  :)

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Naomi
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #894 : 09 Сентября 2010, 20:38:03 »

"Землю" попробуйте.Не так уж мрачно, но интересно-о!  :)

Попробую :)
Вообще здорово после стольких лет к нему вернуться и открыть новое для себя. Где-то в отзывах в библиотеке Альда было, что лучше читать его, чем многое из того, что сейчас печатается.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2010, 20:40:54 от Naomi » Записан

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #895 : 09 Сентября 2010, 20:46:12 »

.... Где-то в отзывах в библиотеке Альда было, что лучше читать его, чем многое из того, что сейчас печатается.

Это точно. "Земля" и посейчас поражает какой-то животной сексуальностью на фоне грубых деревенских взглядов. А еще есть "Чрево Парижа" и тоже его люблю.  :)

Jasmin
Гость

« Ответ #896 : 09 Сентября 2010, 20:51:07 »

Рекомендую "Чрево Парижа". ИМХО, лучше "Дамского счастья".
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #897 : 09 Сентября 2010, 20:56:33 »

Это точно. "Земля" и посейчас поражает какой-то животной сексуальностью на фоне грубых деревенских взглядов. А еще есть "Чрево Парижа" и тоже его люблю.  :)
Бессмысленной скорее... От "ничего". Нечем больше заняться, вот и "тешут похоть".

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #898 : 09 Сентября 2010, 20:57:42 »

А как читается?
Легко читается.
И Вы знаете, очень бы хотелось знать чьё-то мнение по поводу одной щекотливой ситуации в этом романе. Когда я в первый раз прочитала, то смотрела на неё с точки зрения автора. А потом поймала себя на том, что спорю с ним и не считаю поведение героев настолько предосудительным.
Вот хотелось бы с кем-нибудь обсудить. :)

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #899 : 09 Сентября 2010, 21:01:35 »

Бессмысленной скорее... От "ничего". Нечем больше заняться, вот и "тешут похоть".
Дело в том, что тогда не было Интернета и окромя беспрерывной погони за девками пейзане развлекались вечерним чтением старых пропагандистских брошюрок. Вот и все радости.  :)

Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Последняя прочитанная книга - 5 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: