Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Ноября 2020, 15:58:57

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191185 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Последняя прочитанная книга - 5 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Последняя прочитанная книга - 5  (Прочитано 272837 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #800 : 24 Августа 2010, 12:26:38 »

Да, неплохо. Я тоже первый роман дочитываю.
А я уже всё прочла. :pustaki:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #801 : 24 Августа 2010, 19:33:21 »

"Если с Фаустом вам не повезло", вторая книга о рыжем демоне. Неплохая поучительная история, довольно оригинальная, и "Фауст" Гете узнаваем вполне, однако жаль, что у Аззи получилась совсем маленькая роль :(

Вслед за этим - "Крауч-Энд" Кинга. Единственное, что смог начать и прочесть до конца в электронном виде. Трудно что-то сказать определенное, хотелось бы больше подробностей. Что за городище, и т. п. :)
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 19:37:12 от Padavan » Записан

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #802 : 24 Августа 2010, 19:51:54 »

Да, неплохо. Я тоже первый роман дочитываю.
экие вы - до сих пор неохваченные ;D

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
deka
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #803 : 24 Августа 2010, 20:07:00 »

Джон Ирвинг, "Семейная жизнь весом в 158 фунтов". Эдакое копание в тараканах и грязном белье+эффектные нереалистичные подробности из жизни главных героев. Но, вполне симпатичным показалось :)

...и если кто-то увидит Джека, скажите ему, что медведь снова залез в помойку.(с)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #804 : 25 Августа 2010, 19:42:07 »

Дочитал "Черное эхо" Коннелли. В общем и целом - на "4". Хотя я не специалист, может по сравнению с другими современными полицейскими детективами это шедевр. Посмотрим.  :-\
Взялся за второй роман. Если прочитаю, то уже втянусь и буду читать всю серию.
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #805 : 25 Августа 2010, 19:49:52 »

Закончила "Чайную книгу"  :isumitelno: и взялась за "Кофейную".
Чайная книга у меня в печатном варианте, что добавляло очарования. А вот "Кофейная"--с экрана. Это чуть хужей.

Мин яратам сине, Татарстан!
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #806 : 25 Августа 2010, 19:50:09 »

Нил Гейман "Дети Ананси"
Очень понравилось. После "Коралины" - лучшее из того, что на данный момент я читала у Геймана.
Похоже на... будто однажды Терри Пратчетт и Нил Гейман провели вечер за разговорами. О жизни. О сказках. О воздействии сказок на жизнь. О том, почему неправда определенного рода достойна веры. Поговорили и разошлись, и каждый написал свои мысли. Как сумел. Может быть даже спел, потому что:
" У любого человека, какой ходил по земле в прошлом или будет ходить в грядущем, есть песня. Нет, поймите правильно, никто ее не написал. У нее собственная мелодия и собственные слова. Очень мало кому удается ее спеть. Большинство из нас боятся, что не воздадут ей должного голосом или что слова у нее слишком глупые, слишком честные или слишком странные. Поэтому люди свои песни живут."(с)

Dixi et animam levavi
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #807 : 25 Августа 2010, 19:51:47 »

Нил Гейман "Дети Ананси"
Очень понравилось. После "Коралины" - лучшее из того, что на данный момент я читала у Геймана.
Похоже на... будто однажды Терри Пратчетт и Нил Гейман провели вечер за разговорами. О жизни. О сказках. О воздействии сказок на жизнь. О том, почему неправда определенного рода достойна веры. Поговорили и разошлись, и каждый написал свои мысли. Как сумел. Может быть даже спел, потому что:
" У любого человека, какой ходил по земле в прошлом или будет ходить в грядущем, есть песня. Нет, поймите правильно, никто ее не написал. У нее собственная мелодия и собственные слова. Очень мало кому удается ее спеть. Большинство из нас боятся, что не воздадут ей должного голосом или что слова у нее слишком глупые, слишком честные или слишком странные. Поэтому люди свои песни живут."(с)
Это та самая "Коралина" получается  :):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Коралина_в_Стране_Кошмаров

Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #808 : 25 Августа 2010, 19:53:27 »

Это та самая "Коралина" получается  :):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Коралина_в_Стране_Кошмаров

Да, та самая. Страшненькая сказочка для детей и , имхо, еще более жуткий кошмар для родителей.

Dixi et animam levavi
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #809 : 25 Августа 2010, 19:55:22 »

Да, та самая. Страшненькая сказочка для детей и , имхо, еще более жуткий кошмар для родителей.
Мне мультфильм очень понравился. Но чего-то даже в голову не пришло, что есть литературная основа :).

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #810 : 25 Августа 2010, 19:56:46 »

Со школой им. Достоевского (сокращенно ШКИД) мы познакомились но нашумевшему роману воспитанников этой школы Л. Пантелеева и Г. Белых.

Выходцы той же «Республики ШКИД» П. Ольховский и К. Евстафьев задумали продолжить жизнеописание школы, доведенное в «Республике ШКИД» только до 1923 года.

Таким образом «Последняя гимназия» является фактически продолжением романа Л. Пантелеева и Г. Белых.

Всего семь глав и есть пока. И совсем не понравилось, книга без блеска "Республики Шкид", очень серенько и совсем средне. Интересно только как продолжение.  :resent:

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #811 : 25 Августа 2010, 19:58:39 »

Мне мультфильм очень понравился. Но чего-то даже в голову не пришло, что есть литературная основа :).

(размечтавшись) А хорошо бы "Детей Ананси" сняли бы, как "Звездную пыль", только лучше!  :)

Dixi et animam levavi
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #812 : 25 Августа 2010, 20:00:37 »

(размечтавшись) А хорошо бы "Детей Ананси" сняли бы, как "Звездную пыль", только лучше!  :)
Эхх, жаль "Лемони Сникет" уже не доснимут. Детишки выросли :).

Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #813 : 25 Августа 2010, 20:04:07 »

Эхх, жаль "Лемони Сникет" уже не доснимут. Детишки выросли :).

Вот не видела. В книжку заглянула было, показалась мне этаким скелетом, из которого и плохой фильм можно сделать, и хороший, смотря какую интонацию взять. А до фильма не добралась.
 :)

Dixi et animam levavi
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #814 : 25 Августа 2010, 20:09:48 »

Всего семь глав и есть пока. И совсем не понравилось, книга без блеска "Республики Шкид", очень серенько и совсем средне. Интересно только как продолжение.  :resent:

Мне осталось только добавить, что Викниксор в этом продолжении са-авсем не такой, как в "Республике" и то, что "Последняя гимназия" начинается там, где "Республика ШКИД" заканчивается.
А ссылка, скажете вы! Где же ссылка? Держите. 

http://www.respublika-shkid.ru/book/read_last_gymnasy/

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
brus
Гость

« Ответ #815 : 26 Августа 2010, 01:55:39 »

Перси Джексон и похититель молний.
Очень легкое чтиво. на раз.
deka
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #816 : 26 Августа 2010, 13:06:43 »

Малгожата Мусерович, "Целестина". Эх, какая :isumitelno: Очень уютная и успокаивающая. Вот бы что-нибудь наподобие почитать.

...и если кто-то увидит Джека, скажите ему, что медведь снова залез в помойку.(с)
deka
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #817 : 26 Августа 2010, 13:13:37 »

любимая книга лет в 14 :isumitelno:

А я вот только добралась, но всё равно чудесно :)

deka
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #818 : 26 Августа 2010, 13:21:03 »

ага, Цеся с ее хандрой и пальто Юлии, Жачек, дедушка "того-этого", шестое чувство :isumitelno:

"Единственно и исключительно"(с)  :isumitelno: :yes:

Spianik
Гость

« Ответ #819 : 26 Августа 2010, 14:18:24 »

Вика & Вика, соблазнившись вашими отзывами решил почитать.  :D
deka
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #820 : 26 Августа 2010, 14:33:29 »

Вика & Вика, соблазнившись вашими отзывами решил почитать.  :D

Как хочешь, но она для девочек, как мне кажется :)

Spianik
Гость

« Ответ #821 : 26 Августа 2010, 14:35:20 »

Как хочешь, но она для девочек, как мне кажется :)
:pustaki: не понравится - не буду дочитывать.
мне все равно читать не чего сейчас  :resent:
Jasmin
Гость

« Ответ #822 : 26 Августа 2010, 14:41:57 »

мне все равно читать не чего сейчас  :resent:

:o Как ты этого добился? Я уже 2 года не знаю, за что хвататься, глаза разбегаются и руки совершают рефлекторные хватательные движения.  :sarcastic: Жалко, что голова одна - вот бы, как Змей Горыныч, тремя головами сразу 3 книги читать!  :girl_haha:
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #823 : 26 Августа 2010, 14:43:18 »

Жалко, что голова одна - вот бы, как Змей Горыныч, тремя головами сразу 3 книги читать!  :girl_haha:
Хорошо придумано! :good:

Spianik
Гость

« Ответ #824 : 26 Августа 2010, 14:44:42 »

:o Как ты этого добился? Я уже 2 года не знаю, за что хвататься, глаза разбегаются и руки совершают рефлекторные хватательные движения.  :sarcastic: Жалко, что голова одна - вот бы, как Змей Горыныч, тремя головами сразу 3 книги читать!  :girl_haha:
Уехал на дачу, где ни одного книжного магазина в радиусе 15 км  ^-^
хвататься, и я сам не знаю за что хвататься, только где я книги возьму?  :girl_haha: (с экрана только короткие читаю, что бы глаза не напрягать  :pustaki:)
Jasmin
Гость

« Ответ #825 : 26 Августа 2010, 14:46:51 »

Уехал на дачу, где ни одного книжного магазина в радиусе 15 км  ^-^
хвататься, и я сам не знаю за что хвататься, только где я книги возьму?  :girl_haha: (с экрана только короткие читаю, что бы глаза не напрягать  :pustaki:)

У меня, наоборот, бумажные книги не идут - отвыкла  :-\ Или с экрана, или аудио.
Spianik
Гость

« Ответ #826 : 26 Августа 2010, 14:48:52 »

У меня, наоборот, бумажные книги не идут - отвыкла  :-\ Или с экрана, или аудио.
За время отсутствия читалок я полюбил бумажные книги  :isumitelno: да и покупать их удовольствие - интереснее чем качать из библиотек  :D
Jasmin
Гость

« Ответ #827 : 26 Августа 2010, 14:51:16 »

За время отсутствия читалок я полюбил бумажные книги  :isumitelno: да и покупать их удовольствие - интереснее чем качать из библиотек  :D

Дорогое, однако, удовольствие  ^-^ В среднем, около 20-30 баксей (не беря в расчет распродажи). Да и ассортимент в наших книжных очень ограничен.
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #828 : 26 Августа 2010, 14:54:34 »

Дорогое, однако, удовольствие  
Ох, дорогое! :no:

Spianik
Гость

« Ответ #829 : 26 Августа 2010, 14:55:21 »

Дорогое, однако, удовольствие  ^-^ В среднем, около 20-30 баксей (не беря в расчет распродажи). Да и ассортимент в наших книжных очень ограничен.
Не особо, на 1000 купил одного Ларсона, одного Кизи и двух Бредбери  :) И из них Только Ларсон 400 рублей стоил (в зеленом эквиваленте не знаю сколько это, 10-15 что ли?  ???), остальные по 200  :isumitelno:
у меня только бумажные и идут. но в магазине вечно: так. это я читала, это я даже не хочу читать, это слишком дорого :isterika: поэтому люблю разживаться книжками в гостях :isumitelno:
у меня никто не читает  :resent:
Felisata
Гость

« Ответ #830 : 27 Августа 2010, 12:17:13 »

...Перечитанная:

Название ее состоит из двух частей: Борис Кузин - «Воспоминания. Произведения. Переписка», и - Надежда Мандельштам: «192 письма к Б.Кузину». Книга интересная и биографией самого Кузина - биолога, близкого друга Осипа Мандельштама, а также автора хорошей прозы, писал стихи, архив его был долгое время закрыт. В его архиве письма к Любищеву А.А. и письма Н.Гумилева, А.П.Семенова-Тян-Шанского к Б.Кузину.

В книге письма Н.Я.Мандельштам. Считалось, что ни одного письма Бориса Сергеевича к ней не сохранилось, но в США, в библиотеке Принстонского университета, в архиве О.Э.Мандельштама нашлось полностью уцелевшее его письмо с откликом на сообщение о смерти О.Э.Мандельштама. Перечитала, потому как в первый раз - "наскоком" - долго искала эту книгу. Человек интересный - Б.Кузин.
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #831 : 27 Августа 2010, 18:34:31 »

Ирвин Шоу "Ночной портье". Давно хотела познакомится с автором, но думаю, что на этом знакомство и закончу. Ненапряжное, весьма поверхностное, на мой взгляд, чтение.

Не-а  :)  (в смысле , "Ночной портье" - не показатель, имхо)

Новеллы Голсуорси. А вот это замечательно. Особенно запали в душу "Первые и последние"...

:yes:

Dixi et animam levavi
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #832 : 27 Августа 2010, 18:39:16 »

Татьяна Устинова , ворох мелкого формата: "Третий четверг ноября", "Волшебный свет", "Ангел пролетел", "У меня зазвонил телефон", "Тверская, 8"

"Пейрингование"  явное, предсказуемое и постоянное.
Правда, в "Волшебном свете" она попробовала наоборот отыграть, но меня не впечатлило.
"Тверская, 8" из общего ряда выбивается, и на том спасибо.

Рвотный рефлекс помалкивал, удовольствия особого тоже не было, зачем читала - понятия не имею.  :undecided2:

Dixi et animam levavi
Jasmin
Гость

« Ответ #833 : 27 Августа 2010, 18:39:41 »

ну, там. где я эту книгу брала, мне сказали, что это, вообщем, у него самое лучшее произведение, самое увлекательное, так уж точно, я вкусу этого человека верю, т.ч. пробовать дальше не буду.

Я читала "Вечер в Византии", впечатления примерно те же:

Ненапряжное, весьма поверхностное, на мой взгляд, чтение.
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #834 : 27 Августа 2010, 18:41:19 »

ну, там. где я эту книгу брала, мне сказали, что это, вообщем, у него самое лучшее произведение, самое увлекательное, так уж точно, я вкусу этого человека верю, т.ч. пробовать дальше не буду.

Не совпадаем... эх...

Dixi et animam levavi
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #835 : 27 Августа 2010, 19:44:32 »

Интересно, "Молодые львы" тоже будут названы поверхностным и ненапряжным чтением?..   :undecided1:

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Эва
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ольга Мончегорск Мурманская область

« Ответ #836 : 27 Августа 2010, 20:52:02 »

...Перечитанная:

Название ее состоит из двух частей: Борис Кузин - «Воспоминания. Произведения. Переписка», и - Надежда Мандельштам: «192 письма к Б.Кузину». Книга интересная и биографией самого Кузина - биолога, близкого друга Осипа Мандельштама, а также автора хорошей прозы, писал стихи, архив его был долгое время закрыт. В его архиве письма к Любищеву А.А. и письма Н.Гумилева, А.П.Семенова-Тян-Шанского к Б.Кузину.

Надо тоже перечитать. У меня она где-то была. :good:

Татьяна Устинова , ворох мелкого формата: "Третий четверг ноября", "Волшебный свет", "Ангел пролетел", "У меня зазвонил телефон", "Тверская, 8"

"Тверская, 8" из общего ряда выбивается, и на том спасибо.

Что-то не вспомню "Тверская, 8"? Это рассказ или повесть?

Новеллы Голсуорси. А вот это замечательно. Особенно запали в душу "Первые и последние" и "Поражение".

:friends:  Очень люблю его новеллы. :isumitelno:

Вбивая гвоздь в душу любимому человеку, помните что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру.
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #837 : 27 Августа 2010, 20:55:16 »

Что-то не вспомню "Тверская, 8"? Это рассказ или повесть?

Небольшая повесть про книжный магазин "Москва".  Такой Хейли\Штеммлер в дамском исполнении.  ;)

Dixi et animam levavi
Эва
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ольга Мончегорск Мурманская область

« Ответ #838 : 27 Августа 2010, 21:11:21 »

Небольшая повесть про книжный магазин "Москва".  Такой Хейли\Штеммлер в дамском исполнении.  ;)

Даже не слышала. Надо будет полистать.  У нее в каждой книге есть интересные моменты, герои. Часто второстепенные, но такие запоминающиеся. Помните тетю Александру в "Хрониках"...? Такая колоритная фигура!

Вбивая гвоздь в душу любимому человеку, помните что даже вытаскивая его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру.
Бразговка
У меня два имени - Нет и Да...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Now you see me, now you don`t.

« Ответ #839 : 27 Августа 2010, 21:14:24 »

ну, там, где я эту книгу брала, мне сказали, что это, вообщем, у него самое лучшее произведение, самое увлекательное, так уж точно, я вкусу этого человека верю, т.ч. пробовать дальше не буду.

Очень люблю Шоу, но никогда не назвала бы эту книгу лучшей у него, как и "Вечер в Византии" . :)

В наших грудях кулі і ножі,
Нас розп’ято й знищено не раз,
Боже, Україну збережи,
Господи, помилуй нас.
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #840 : 27 Августа 2010, 21:49:18 »

Даже не слышала. Надо будет полистать.  У нее в каждой книге есть интересные моменты, герои. Часто второстепенные, но такие запоминающиеся. Помните тетю Александру в "Хрониках"...? Такая колоритная фигура!

О, "Хроники..." ,имхо, лучшее, что у нее есть. 
 :undecided1: И самое первое, да?

Dixi et animam levavi
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #841 : 28 Августа 2010, 20:59:18 »

А мне, как раз, "Вечера в Византии" больше всего понравились.
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #842 : 29 Августа 2010, 11:52:18 »

Грэм Грин "Тихий американец"
Вот ведь 55 лет прошло, а почти ничего не изменилось.

Генрик Сенкевич "Камо грядеши"
Даже не знаю, что написать.   :undecided1:
С одной стороны очень интересная история, отлично чувствуется атмосфера того Рима, за героев искренее переживаешь..., а с другой - я была рада, когда книга закончилась, наконец. 
oslik
Таня, Волгоград
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Слово, идущее от сердца, проникает в сердце

WWW E-mail
« Ответ #843 : 29 Августа 2010, 13:06:26 »

Бывают книги,после прочтения которых не сразу возьмешься за следующую...Нет ты берешься,но...ловишь себя на мысли что постоянно читаешь первую страницу и не можешь сосредоточиться,думая о только что прочитанной книге - о ее героях,о их дальнейшей судьбе...
Роман "Вершина холма" Ирвина Шоу - это именно такая книга.Любящим копания в самих себе рекомендую.
Хороший,добротный роман.Как обычно у Шоу ноль движения,но оно есть...-это движение в душах персонажей.

Меняюсь книгами на Букривере!
Felisata
Гость

« Ответ #844 : 29 Августа 2010, 16:17:49 »

С одной стороны очень интересная история, отлично чувствуется атмосфера того Рима, за героев искренее переживаешь..., а с другой - я была рада, когда книга закончилась, наконец. 

:yes: Помню, тоже "устала" от нее, но долго она меня не "отпускала", трудно было начать следующую.
Nad Nuarb
Гость

« Ответ #845 : 29 Августа 2010, 16:21:21 »

:yes: Помню, тоже "устала" от нее, но долго она меня не "отпускала", трудно было начать следующую.
Давно читал, плохо уже помню, общее впечатление приятное. Позабавило, что автор в Древнем Риме поляков обнаружил.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #846 : 29 Августа 2010, 16:31:53 »

Давно читал, плохо уже помню, общее впечатление приятное. Позабавило, что автор в Древнем Риме поляков обнаружил.
Читала давно, но не помню там поляков.  :( Помню оттуда довольно хорошо всю историю с апостолом Петром. Собственно  Сенкевич был прочитан мной до того, как я познакомилась с Библией.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #847 : 29 Августа 2010, 16:39:55 »

Пол Боулз - "Пустой амулет" (рассказы). Шикарно.

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
oslik
Таня, Волгоград
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Слово, идущее от сердца, проникает в сердце

WWW E-mail
« Ответ #848 : 29 Августа 2010, 16:45:58 »

Грэм Грин "Тихий американец"
Вот ведь 55 лет прошло, а почти ничего не изменилось.

Давно собираюсь прочитать "Камо грядеши",но никак не доходят руки... :embar:

Меняюсь книгами на Букривере!
Felisata
Гость

« Ответ #849 : 29 Августа 2010, 16:54:38 »

А на меня в свое время произвел огромное впечатление (молодая была, знала мала))) роман Тендрякова "Покушение на миражи" - рабочее то название его "Евангелие от компьютера" :)

Тогда Библию знала чуть чуть и "оглушенная" была этим произведением...))
Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Последняя прочитанная книга - 5 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: