Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Мая 2019, 21:54:33

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188041 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Тайные общества (Корсиканский союз, Массоны, Мафия, Триада) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Тайные общества (Корсиканский союз, Массоны, Мафия, Триада)  (Прочитано 3738 раз)
putnik
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« : 04 Марта 2010, 01:17:26 »

Когда то давно прочитал книгу о сингапуской триаде Желтый дракон Зяо.
Ну вссого Пьюзо по этому вопросу.
Может кто-то еще интересуется темой?
leonid553
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 05 Марта 2010, 00:25:40 »

Помнится, название было  -  "Жёлтый дракон Цзяо".
Читал давно-давно в журнале СМЕНА. В 80-х годах ещё... Замусоленная такая подшивка по рукам ходила ...
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 05 Марта 2010, 02:26:37 »

Да, удачный роман был, мое первое знакомство с "триадами" :) Автор потом еще продолжение написал, но оно получилось не очень удачным.
putnik
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 11 Марта 2010, 21:30:04 »

Жаль, что серьезных книг на эту тему больше не попадалось. Или может я прости не знаю...
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #4 : 11 Марта 2010, 21:52:58 »

Поищите книги Робера Амбелена. Если вчитаться, то понимаешь, как изначальная логическая ошибка превращается в трагедию личности, или целого "тайного общества".

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #5 : 12 Марта 2010, 00:51:33 »

Жаль, что серьезных книг на эту тему больше не попадалось.

Так нужны художественные книги или научные?
putnik
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 26 Марта 2010, 16:53:22 »

Впринципе лучше художественные, но более или менее связаны с реальностью, а не полностью высосанные из пальца или потолка.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #7 : 26 Марта 2010, 16:55:40 »

У того же Ладлема есть "Круг Матарезе". Про тайное общество. Правда, не уверен я, что это хоть какое-то отношение к реальности имеет. Ладлем обожал про тайные общества писать - один Инвер Брасс чего стоит.
Christian
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 08 Марта 2016, 09:18:25 »

Этой зимой прочёл "Тайное правительство. Орден" Марины Новиковской. Это любительский роман - имеется на Прозе.ру и других сайтах. Не знаю, издавался ли он на бумаге. Для любительского произведения (особенно, если это дебют) роман неплох - интерес автор поддержать смог, и динамика выдержана. По своей концепции "Тайное правительство" - это мистический роман с упором в вампиризм и масонерию. Но, вместе с тем, это и женский роман. Действия происходят в двух эпохах: начало и конец - в современной России, а основная часть - во Франции второй половины XVIII в. Но значительный кусок, в котором один из героев (Анри) рассказывает главной героине историю своей жизни, протекает в XIV столетии. Повторюсь, что произведение любительское. При неторопливом чтении, если вникать во всё прочитанное, легко обнаружить множество ляпов и просто неудачных оборотов. Но если считать творчество любителей и начписов, всё же, частью литературы (пусть и стоящей в самом низу), то это - не самый плохой роман из произведений такого рода.
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Тайные общества (Корсиканский союз, Массоны, Мафия, Триада) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: