Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Декабря 2018, 19:31:12

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187612 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Разрешите процитировать... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 43 44 45 [46] Вниз Печать
Автор Тема: Разрешите процитировать...  (Прочитано 258372 раз)
Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #2250 : 02 Ноября 2008, 17:58:37 »

Твои глаза говорят мне о странных неведомых странах, о городах и о дебрях, где никогда не бывал я, о виденьях, которые снова приходят ко мне, когда из твоих вырываюсь объятий. Звезда моя, счастье моё, озаренье, приходящее часто в юдоль моих слёз! Кто путь преградить мне посмеет? Кто в силах меня удержать? Сталь моего кинжала в твоих глазах сверкает, в твоих серебристых глазах, дарующих мне усладу, бесконечное наслажденье. Может ли быть такое? Разве такое бывает? Разве это возможно? Сам не могу понять, что же меня влекло, что же меня влечёт?
Одно я постиг - реальность, и она меня устрашила. И кажется мне иногда, что эта слёз юдоль - совсем не моя обитель. Но твои глаза говорят мне о странных неведомых странах, где никогда не бывал я. О звезда моя, твоё чёрное пламя сжигает меня...

Роландо Эскардо "Чёрное пламя" (перевод с испанского Александра Ревича)

Есть реки в пустыне, и есть пути в одиночестве, но нет ни рек, ни пути в том, кто растворился в других.
Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #2251 : 02 Ноября 2008, 18:06:43 »

Млечный Путь осыпается с тёмно-лиловых небес на деревья. На кошках бродячих, на жёлтых огнях, на вине и на хлебе какая-то тайна лежит. Бесконечными кажутся улицы в светлом тумане. Это ткёт паутину из хлопьев гигантский паук. Это ночь подняла паруса, как готовый к отплытью фрегат. Это снега дыхание в сердце моё ворвалось, отметая с души прах осенней опавшей листвы. За ночь снег занесёт закопчённую землю Парижа, и проснусь и увижу в окно потрясающую белизну. Может, голубь иззябший прижмётся крылами к стеклу.
Но зимы красоту я пойму только после того, когда в белые бездны подушки моей упадёт твоих грубых волос серебристая тьма.

Файяд Хамис "Млечный Путь" (перевод с испанского Валерия Столбова)

Есть реки в пустыне, и есть пути в одиночестве, но нет ни рек, ни пути в том, кто растворился в других.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2252 : 02 Ноября 2008, 18:11:45 »

... Использование огня утилитарно, но тяга к огню у человека бессознательна, инстинктивна. Это единственный инстинкт, которого не знают звери. Инстинкт человека. Он возник у тебя, далекий предок, и сохранился в нас. Но как только не преломлялся он в сознании! Культы огнепоклонников. Разрушительные блаженства пироманов. Подожженный и заново отстроенный Рим. Пионерские костры. Вечный огонь в честь павших...

В. Дольник. "Непослушное дитя биосферы".

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #2253 : 02 Ноября 2008, 18:15:41 »

К приходу твоему готово сердце. Всем словам, чтобы тебе сказать, я обучил его уже давно. Оно отсчитывает в спешке миг за мигом и, нервничая, бьётся прерывисто и учащённо. Стучит, как барабан во мраке, и чувствам не даёт уснуть. Приди, когда рассвет забрезжит. Только будь к нам приветлива: к примеру, похвали вино. И не опаздывай! Нам с сердцем плохо без тебя - так много времени у нас, что мы, не зная, как его употребить, в нём заплутались и увязли. Как пепел, мы развеяны в ночи...
Тебе переступить придётся через боль. Будь осторожна: это сердце способно и с собой покончить! Но главное - остерегись смеяться.

Роберто Диас Муньос "Сердечные стихи" (перевод с испанского Владимира Резниченко)

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2254 : 03 Ноября 2008, 23:36:45 »

В ритмичном грохоте, выкрике, топоте и движении боевой группы мужчин любой без труда узнает ее прародительскую основу. Через ритмический шум к воинам по бессознательному каналу приходит ощущение единства и силы, а к их противникам, тоже по бессознательному каналу — смятение и ужас.
Нуждаемся мы и в мирных пошумелках — собрались свои, и все говорят друг с другом громко, оживленно, и неважно о чем. Каждый участник чувствует — это ему очень нужно, но выразить почему — трудно: пошумели, погудели и разошлись. Это одна из многих доразумных форм общения, речь в ней принимает участие, но не как средство передачи информации, а как средство общения.

В. Дольник. "Непослушное дитя биосферы"

Олвэйс
Диван Ватникович Колорадов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Почётный прибалтийско-малороссийский криевс.

« Ответ #2255 : 04 Ноября 2008, 03:45:23 »

Наверное, друзья не раз предупреждали его, что много пить - вредно. Что рано или поздно ко всякому пьющему человеку приходит голая мышка на зеленых лапках и, печально подмигивая, говорит: всё.

Дяченко. "Магам можно всё."

Для тех кто сомневается - я на диване и мне весело.
Yan
Гость

« Ответ #2256 : 04 Ноября 2008, 18:12:09 »

— Хорошо, что мы живем не в Америке. Там тебя могут отделать как угодно и совершенно безнаказанно. Ни о каком возмездии в этой долбаной Америке можно даже не думать.
— Там и пристрелить человека никому ничего не стоит, — говорит Олли. — Разрешено законом. Даже если ты скажешь, что сдаешься, тебя все равно не раздумывая убьют.
— Ага, — соглашаюсь я. — Вот почему все грабители в Штатах вынуждены постоянно таскать с собой оружие. В противном случае их всех давно перестреляли бы. И за подобные дела там никого не наказывают.
— А по моему, и там наказывают, — возражает Зверь. — Это называется у них непредумышленным убийством или чем то вроде того. Разве не так?
— Не а, — говорю я. — Если ты проникаешь в дом янки, в тебя палят без предупреждения. И ты ни на кого потом не сможешь пожаловаться.
— Да ну, чушь какая то, — произносит Зверь. — Не верю.
— Недавно именно эту тему обсуждали по телеку. — Олли поворачивается ко мне. — Помнишь, Бекс? В «Панораме» или какой то другой передаче. Если без приглашения появляешься в Америке в чужом доме, тебя имеют право пристрелить и глазом не моргнув. У них это считается самообороной.
— Но ведь это неправильно, — опять возражает Зверь. — Такого не может быть.
— Расскажи ка поподробнее, — прошу я.
Я сам нахожу подобное положение вещей просто возмутительным. Я прекрасно понимаю: когда парень возвращается домой и видит, что его обчистили, он приходит в бешенство, загорается желанием отомстить грабителю, звонит в полицию. Это логично, справедливо даже. Но чтобы без разбора убивать человека, если застаешь его в своем доме, — такое никак не укладывается в моей голове. В нашей стране оружием можно лишь припугнуть. Если выстрелишь в кого то, непременно попадешь за решетку. Грабитель, видя в руках хозяина дома пушку, сам даст деру, если, конечно, хозяин не заставит его дождаться копов.
Каждый человек обязан знать свое место в этом мире. Так должно быть.
Только представьте себе, что и мы живем в государстве, в котором, если ты забрался в чужой дом, любой недоделанный придурок вправе не только выгнать тебя, но сделать с тобой все, что ему заблагорассудится.
По моему, закон должен служить на благо всего человечества — защищать невиновных и в то же время учить совершающих ошибки.
И потом, как доказать, незаконно ты пробрался к какому нибудь чудаку в дом или он сам пригласил тебя на чай, а потом, рассердившись на что то, взял и пристрелил? Ему ничего не стоит в любом случае заявить, что ты проник на его территорию без приглашения, да еще и вооруженный ножом.

Д. Кинг "Дневник грабителя"
Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #2257 : 04 Ноября 2008, 18:21:01 »

Звук - это луч. Нам дано его слышать. Слово есть свет, излучаемый звуком. Цвет, что со светом в родстве, - это звук, который мы видим. Ну а душа живёт в сердцевине музыки, слова и цвета. Живёт, не завися ни от чего, но всю себя отдавая поющей скрипке, цветущему саду, рождающемуся слову. Душе дано созидать. Душа разрушать не может.

Арвид Скалбе "Душа живёт в сердцевине" (перевод с латышского Натальи Бабицкой)

Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #2258 : 04 Ноября 2008, 18:32:24 »

Тогда не будет больше суеты и времени на всё с избытком хватит. И никуда я больше не пойду, и ни о чём просить уже не стану. И поливать спокойно я смогу невиданные чёрные тюльпаны. Тогда не будет больше суеты и времени на всё с избытком хватит.
Тогда от мира будет отделять лишь тонкая еловая завеса. И я услышу, как невдалеке звенит ручей, с другим в лучах сливаясь, как с луга возвращается домой, к своим птенцам, тяжёлый белый аист. Тогда от мира будет отделять лишь тонкая еловая завеса.
Тогда ко мне ты будешь приходить всё реже, без сомнения, всё реже. И наконец уйдёшь за горизонт светящейся серебряною точкой. Из поднебесных сказочных семян проклюнется созвездий сонм полночный. Тогда ко мне ты будешь приходить всё реже, без сомнения, всё реже.
Но в памяти останешься моей надолго, ясноликая, надолго. Мне не узнать покоя: колесо вращается и в душу дует ветер. Ты столь прекрасна, жизнь, что и тогда - за гранью, за чертою, после смерти останешься ты в памяти моей надолго, святозарная, навеки.

Арвид Скалбе "Тогда" (перевод с латышского Натальи Бабицкой)

Верная
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2259 : 04 Ноября 2008, 20:52:27 »

Айрис МЕРДОК "Черный принц"

«…Под прощением понимается некоторая эмоция. Это неверно. Это прекращение некоторой эмоции».

Классно сказано! :good:
Верная
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2260 : 04 Ноября 2008, 21:12:32 »

Пауло Коэльо  "Заир"

В тот день я обедал со своей приятельницей, совсем недавно расставшейся с мужем, и она сказала мне: Теперь я обрела свободу, о которой всегда мечтала!" Это - ложь. Никто не хочет такой свободы, всем нужен рядом близкий человек, перед которым у тебя есть обязательства, с которым можно любоваться красотами Женевы, говорить о книгах, интервью, фильмах или просто поделиться бутербродом, если два бутерброда купить не на что. Лучше съесть половину, но вдвоём, чем целый, но в одиночестве. Лучше, когда твоё замечание о колокольне готического собора перебивает муж, торопящийся домой, потому что по телевизору будут передавать репортаж с важного футбольного матча, или жена, застывшая перед витриной, чем когда перед тобой - вся Женева и тебе никто не помешает осмотреть её всласть.
Лучше страдать от голода, чем от одиночества. Ибо когда ты один - я сейчас говорю об одиночестве, не выбранном сознательно, а о том, которое мы обязаны принять,  - ты словно бы перестаёшь быть частью рода человеческого.
------------------------------------------------------------------------------
Хуже, чем в убогом одиночестве бродить по Женеве, - это быть рядом с человеком и вести себя с ним так, что он чувствует, будто не играет ни малейшей роли в твоей жизни.
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2261 : 04 Ноября 2008, 21:13:22 »

Зачем рыдать под звездой, которую всё равно не снять с неба? Она совершит предназначенный ей путь, а ты совершай свой.
                                                                  И. Ефремов. "Таис Афинская".

Мин яратам сине, Татарстан!
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2262 : 05 Ноября 2008, 00:28:20 »

"Крестный ход несет не изображение святого, а его подлинное мумифицированное тело. И благодаря этому святой Спиридон становится для корфиотов очень родным и домашним покровителем. Они свято верят, что он лично. причем с неизменной доброжелательностью, приглядывает за Корфу в целом и за каждым его жителем в отдельности и что у святого нет иных забот, кроме как вникать во все их дела, пусть даже самые мелкие и будничные. Он печётся обо всем острове: приглядывает за рыбалкой, поднимает ветер, следит за погодой для урожая, возвращает сыновей с моря домой..."
                                                                                                                                    Мэри Стюарт   "Грозные чары"

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2263 : 05 Ноября 2008, 19:11:54 »

"Лучший способ забыть все неясные подозрения и надуманные предчувствия - это сосредоточиться на том, что знаешь наверняка!"
                                                                                                                                                    Мэри Стюарт

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #2264 : 05 Ноября 2008, 19:20:12 »

Ты, небо, и вы, цветы на лугах просторных, друг другу свой блеск посылаете вы, но разве ваш блеск не отсвет любви, горящей в груди у меня? Вас, ночи, Вселенной вертящийся вихрь не затем ли родил, чтобы нас - меня и её - вы укрыли плащом? А летящий со скал ручей, вырастающий в реку на уютной равнине, - разве не так обнимает он сад, где растут за оградой простые цветы, как я обнимаю её? Кто запретит мне неистово повиноваться закону различья - подобно тому как, вздымая вихри, дышит в мерцающий зной ледяная гора? Да, я един со стихией! Я стужи ищу, как самум, и тепла, как летящий на юг пассат....

Георг Маурер "Молодой Гёте" (перевод с немецкого Сергея Ошерова)

Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #2265 : 05 Ноября 2008, 19:25:49 »

Вечером поёт река, тяжко дышат леса, исчерчено небо кричащими птицами. Над берегом древней тьмы мерцает звёздное пламя.
Я жил, как люди живут. Мне были открыты ворота без числа. Если было закрыто, я смело стучал. Теперь открыто везде. И руку тебе подаёт зовущий. Входи и не бойся. Скажи: леса поют, в вечернем дыханье реки мчатся рыбы, и небо дрожит в пламени.

Иоганнес Бобровский "Путник" (перевод с немецкого Грейнема Ратгауза)

Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #2266 : 05 Ноября 2008, 19:45:18 »

Расстелило море под луною влажные шелка, чтоб сухими вновь надеть их на заре и свежий ветер, отоспавшийся в рыбацкой лодке, выпустить на волю. Из глубин хрустальных волн, чтоб тебе доставить радость, разноцветные ракушки поднимает...Мы не спим. А в распахнутые двери, как живое существо, всё тревожащая влага в блёстках света - море, море нашу комнату и с нею наши души затопляет.

Тибериу Утан "Расстелило море под луною влажные шелка.." (перевод с румынского Вильгельма Левика)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008, 18:35:58 от Вэл » Записан

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2267 : 06 Ноября 2008, 13:52:47 »

Кир Булычев

Раз Пушкин и Гоголь чинили забор,
А рядом точил Чернышевский топор.
И Гоголь сказал:
– Ну зачем ты, урод,
Зовешь к топору наш послушный народ?

Раз Пушкин и Гоголь приходят на бал,
А Маркс там читает царю «Капитал».
И Пушкин сказал:
– Погляди, Николай,
Как Маркса посадит в тюрьму Николай.
Но царь по-немецки не понял ни слова,
Пожаловал Марксу коня вороного.

Раз Пушкин и Гоголь пошли на маевку
И видят, как чистит Ульянов винтовку.
Тут Гоголь заплакал, а Пушкин сказал:
– Боюсь, над Россией нависла гроза.

Раз Пушкин и Гоголь пошли на расстрел,
А вслед из окошка им Сталин смотрел.
И Гоголь сказал:
– Где теперь твой калмык,
Который показывал сущий язык?

Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #2268 : 06 Ноября 2008, 18:09:20 »

Я смотрю на всё на свете двукратно. Сначала, чтоб развеселиться, потом, чтобы опечалиться. У деревьев крона листвы взрывается хохотом, но корни таят большую слезу. Солнце молодо в истоке лучей, однако они вонзаются в ночь. Мир безупречно захлопнут этим переплётом, под которым собрано всё, что я перелюбил двукратно.

Марин Сореску "Двукратно" (перевод с румынского Бориса Слуцкого)

Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #2269 : 06 Ноября 2008, 18:20:27 »

Ты шёл однажды этаким лесочком, леском убогим, чахлым перелеском, отчаявшийся, мрачный, cокрушённый, и внятный голос вдруг заговорил: "У тайн раскрытых нет иных желаний, как снова тайной стать, во тьму вернуться и ни о чём не знать...И ты, влюблённый, не хочешь знать, любим ли ты...Всё это и составляет трудности пути.."

Владимир Голан "Голос" (Перевод с чешского Александра Кушнера)

Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #2270 : 06 Ноября 2008, 23:38:15 »

И хотя медленный шаг и быстрый бег у каждого были разны; и хотя пышная роскошь и скромная простота у всех них были отличны; но не было ни единого, кто, созерцая старину, не улучшал бы нравы и обычаи, что уже приходили в упадок; или, наблюдая современность, не восстанавливал бы законы и учения, что уже близились к исчезновению.

Кодзики

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #2271 : 07 Ноября 2008, 18:23:49 »

...Каждое впечатление, каждый зародыш чувства должен созреть до конца в себе самом, во тьме, в невысказанности, в подсознании, в той области, которая для нашего разума непостижима, и нужно смиренно и терпеливо дожидаться часа, когда тебя осенит новая ясность: только это и значит - жить, как должен художник: всё равно в творчестве или в понимании.
Здесь временем ничего не измеришь, здесь год - ничто и десять лет - ничто. Быть художником это значит: отказаться от расчёта и счёта, расти, как дерево, которое не торопит своих соков и встречает вешние бури без волнений, без страха, что за ними вслед не наступит лето. Оно придёт. Но придёт лишь для терпеливых, которые живут так, словно впереди у них вечность, так беззаботно-тихо и широко. Я учусь этому ежедневно, учусь в страданиях, которым я благодарен: терпение - это всё!

Райнер Мария Рильке "Письма к молодому поэту" (перевод с немецкого Грейнема Ратгауза)

Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #2272 : 07 Ноября 2008, 18:35:18 »

...И всё же здесь есть красота, потому что красота есть везде. Необыкновенно живая вода входит по старым акведукам в великий город и пляшет над белыми каменными чашами на многих его площадях, и заполняет обширные и большие бассейны, и шумит целый день, и шумит, не смолкая, всю ночь, а ночи здесь большие, звёздные и мягкие от ветра. И есть здесь сады, и ни с чем не сравнимые аллеи и лестницы, лестницы, словно из снов Микельанджело, как бы подобие спадающих по склону вод, - в падении рождающие ступень за ступенью, словно волну за волной.
После таких впечатлений уже можно сосредоточиться, найти себя в этом утомительном людском множестве, которое здесь же рядом беседует и болтает (и как они все разговорчивы!), и можно не спеша учиться узнавать те немногие предметы, в которых жива ещё вечность, которую ты можешь полюбить, и одиночество, чьим тихим соучастником ты, может быть, станешь.

Райнер Мария Рильке "Письма к молодому поэту" (перевод с немецкого Грейнема Ратгауза)

Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

[Кофе -- он!][Аззи -- она!]

« Ответ #2273 : 07 Ноября 2008, 18:53:11 »

...Отрубите ей голову...
Льюис Кэррол
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2274 : 08 Ноября 2008, 12:54:11 »

«Ceterum censeo Carthaginem esse delendam»

В остальном я полагаю, что Карфаген нужно разрушить. Катон-старший.

Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #2275 : 08 Ноября 2008, 18:39:38 »

Мысль о тебе я постарался выбросить из головы. Но она переселилась в мои руки, которые ищут тебя по ночам. Я удалил её из рук. Она переселилась в ноги, которые, куда бы я не шёл, меня приводят к твоему порогу. Готов я их отсечь, но не уверен, что та же мысль, влекущая к тебе, не переселится и в костыли.

Максим Танк "Мысль о тебе.." (перевод с белорусского Якова Хелемского)

Вэл
Виталий
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г.Алматы

« Ответ #2276 : 08 Ноября 2008, 18:47:24 »

Самые незабываемые сны приходили под стрехой твоих добрых ладоней. (Прости за такое банальное начало признаний.) Твои губы, как целебные листья, утоляли боль моих ран, хотя порою, возвращаясь к тебе издалёка, я не заслуживал снисхожденья и ласки. (Прости же мне этот грех, как прощала и все другие.) Ни один костёр не воскрешал меня, продрогшего, так надёжно и быстро, как тепло твоей доброты. У этого живого огня я грею свои застывшие руки. (Прости, что своей беспокойной судьбой слишком часто тебя тревожу.)

Максим Танк "Самые незабываемые сны.." (перевод с белорусского Якова Хелемского)

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2277 : 08 Ноября 2008, 20:02:18 »

"Ведь если вдуматься, у каждого есть свой индивидуальный оазис. Для одних это рыбная ловля, для других - вышивание на пяльцах, для третьих - альбом с марками, для четвёртых - игра на скрипке, спиритуализм, рулетка, хатха-йога и так до бесконечности. Оазис - это человек, задумавшийся в толпе. Пароход в открытом море. Отдельная каюта. Земля - оазис в Солнечной системе. Солнечная система - оазис в Галактике. Галактика - оазис во Вселенной.  По отношению к чему-то ещё - оазис наша Вселенная. Есть и у господина Дюммеля свой оазис. Выдался свободный часок, - запрётся в своей комнате, хлопнет стакан шнапса, скинет башмаки, завалится на диван, задерёт ноги повыше. Лежит пальцами пошевеливает. Чем не оазис?..
   - Словом, оазис  - понятие относительное. Проще говоря, химера, голубая мечта. Стремишься к нему всю жизнь, а по-настоящему так никогда и не обретёшь...  И всё-таки, господа, выпьем за наши оазисы. Пусть призрачные, надуманные, нереальные. Человеку необходим оазис...  Человек должен стремиться к чему-то.  Плохо, когда оазиса у человека нет..."

Николай ГАЦУНАЕВ "Звёздный скиталец"
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2278 : 08 Ноября 2008, 23:06:50 »

"...Тот, кто ест икру в радости сердца, проще того, кто ест орехи из принципа..."

Гилберт Кийт Честертон "Эссе"

Всего не процитировать, так что читаем.

#‎МыВсеДонбасс‬
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2279 : 08 Ноября 2008, 23:44:36 »

…На днях Прокопьев видел Симбирцева в телевизоре. Там Симбирцев сериально изображал благородного олигарха, выигравшего на бильярде с сукном омской мануфактуры сироту (её роль исполняла Рената Литвинова), с коей ночью в номере  люкс, им снятом, он романтически отказал себе в физических удовольствиях. Впрочем, общение олигарха с сиротой в номере люкс, та и бретельки спустила с плеч, было разорвано рекламой таблеток, усмиряющих диарею, что, возможно, и облагородило действия олигарха.
                                                                                               В. Орлов. «Камергерский переулок».

Мин яратам сине, Татарстан!
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2280 : 09 Ноября 2008, 02:43:52 »

Дорогие друзья,

Первый том закрывается. добро пожаловать в новый :-*.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2281 : 09 Ноября 2008, 02:46:11 »

Ссылка на Том 2 : http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,29028.msg845719.html#msg845719

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Страниц: 1 ... 43 44 45 [46] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Литературные процессы и течения  |  Архив "Литпроцессов"  |  Тема: Разрешите процитировать... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: