Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Августа 2019, 14:45:02

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188114 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Искусство и культура (Модератор: Макарена)  |  Тема: Ваше последнее открытие в искусстве... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Ваше последнее открытие в искусстве...  (Прочитано 4610 раз)
Felisata
Гость

« : 14 Апреля 2010, 16:49:16 »

... У каждого из нас, периодически бывают свои "открытия" - какой то кинофильм - не обязательно из новых, прочитанная или перечитанная книга, в живописи, музыки, да мало ли...

Вот сегодня я посмотрела видео-ролик (вернее, их 4) - сидела завороженная. Конечно, я и раньше знала о большом таланте актера Михаила Ефремова, но сегодня - это "открытие" для меня, которое "поместило" его просто на самый высокий уровень сегодняшних актеров театра и кино.

Новелла из фильма Григория Константинопольского "Кошечка", представленного на кинофестивале "Окно в Европу" в Выборге.

Михаил Ефремов, играет без «женского» грима, без накладной груди, не задумываясь о женских интонациях. Балетная пачка, синие тени, помада, бутылка коньяка, фанатизм.

Может быть эта тема "заглохнет" на этом первом моем посте - пусть, за то, может, кто то еще увидит  этот фильм.

http://www.youtube.com/watch?v=SdCljp8A9_k&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=Xzfzqtj8uyw&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=b_-yBVCliuY&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=KkuGiYFT3BA&feature=player_embedded

Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 14 Апреля 2010, 17:46:57 »

Комок в горле.
Спасибо, Ирина.
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #2 : 14 Апреля 2010, 17:49:43 »

Спасибо. Слов - нет.

*не суетись, душа моя: не дай оглохнуть уху сердца
                   от грохота суеты твоей* (бл. Августин)
Felisata
Гость

« Ответ #3 : 14 Апреля 2010, 17:51:59 »

Комок в горле.
Спасибо, Ирина.
:friends:
Felisata
Гость

« Ответ #4 : 14 Апреля 2010, 17:52:45 »

Спасибо. Слов - нет.

Я просто оторваться не могла... Как под гипнозом...
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 14 Апреля 2010, 18:24:33 »

Я просто оторваться не могла... Как под гипнозом...
  :yes: :thank:

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Felisata
Гость

« Ответ #6 : 14 Апреля 2010, 18:29:35 »

:yes: :thank:
:friends: :rose:
Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 15 Апреля 2010, 00:40:00 »

А у этого фильма есть литературная основа? Интересно было бы прочесть.
Felisata
Гость

« Ответ #8 : 15 Апреля 2010, 00:59:32 »

А у этого фильма есть литературная основа? Интересно было бы прочесть.
Пока вот что:
«Кошечка» — психоделическая комедия 2009 года режиссёра Григория  Константинопольского. Фильм состоит из пяти новелл — «Бешеная балерина», «Брак по расчету», «Странный сон», «Кошечка, или от автора. А вообще то это пьеса.

"Кошечка. Четыре легкие пьесы, четыре литературных монолога: престарелой балерины, жениха-бизнесмена, не по годам умного младенца и …" дальше чего то не написали))) А текст из инета убран - этой пьесы. Так указано.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 01:03:21 от Felisata » Записан
nadnik
Гость

« Ответ #9 : 15 Апреля 2010, 02:30:45 »

я смотрела этот фильм где-то 2 месяца назад. у нас на другом форуме бурная дискуссия была по этому поводу. и пару раз давала здесь ссылки на фильм на альдебаране, пыталась обсудить, но это было не отдельной темой, а в разговорах. и обсуждения тогда не случилось.
Felisata
Гость

« Ответ #10 : 15 Апреля 2010, 13:37:26 »

я смотрела этот фильм где-то 2 месяца назад. у нас на другом форуме бурная дискуссия была по этому поводу. и пару раз давала здесь ссылки на фильм на альдебаране, пыталась обсудить, но это было не отдельной темой, а в разговорах. и обсуждения тогда не случилось.

Да, в какой то из передач ТВ про кино, кажется у Ф.Бондарчука, я видела несколько кадров этой новеллы, но, почему то подумала, что это анонс начатого съемками фильма, а вот вчера оказалось, что он уже давно снят, пообсуждаем многими))) А почему "бурная" дискусия? Предмет спора? 
nadnik
Гость

« Ответ #11 : 15 Апреля 2010, 15:35:26 »

Да, в какой то из передач ТВ про кино, кажется у Ф.Бондарчука, я видела несколько кадров этой новеллы, но, почему то подумала, что это анонс начатого съемками фильма, а вот вчера оказалось, что он уже давно снят, пообсуждаем многими))) А почему "бурная" дискусия? Предмет спора? 

обсуждались новеллы, кому-то понравился фильм, кому-то нет.

20.01.2010 12:13
Извините, что не в унисон со всеми предыдущими зрителями, однако мне хватило первой новеллы с Ефремовым. Так и не смогла до конца досмотреть. Ну да, актерское мастерство, всякие там штучки и прочее, а зачем? Кто понял, зачем это все?

20.01.2010 12:52
если о первой новелле, то показать, что делает с человеком "одна, но пламенная страсть", когда нет у человека возможности эту страсть реализовать, неумение найти ещё что-нибудь в жизни, гордость сатанинская

больше цитат с другого форума не будет. Если на альдебаране есть желание пообсуждать фильм, то приму участие.
Felisata
Гость

« Ответ #12 : 15 Апреля 2010, 15:53:44 »

обсуждались новеллы, кому-то понравился фильм, кому-то нет.

больше цитат с другого форума не будет. Если на альдебаране есть желание пообсуждать фильм, то приму участие.
Дело даже не в том, будет ли у кого желание пообсуждать или нет, просто доводы зрителей, приведенных тобой о том
Ну да, актерское мастерство, всякие там штучки и прочее, а зачем? Кто понял, зачем это все?
- это думаю основной мотив "противоречия" - смысл?

То ответ то на поверхности - а зачем "Отелло" написан, любой классическое произведение можно поставить (Боже упаси, я не о "равенстве" "Кошечки" с классикой, я о другом - о сути вопроса).

Мне эта новелла понравилась, конечно, для меня особая "заслуга" актера Ефремова - не известно, стала бы я слушать этот текст, например, с Безруковым...)))
nadnik
Гость

« Ответ #13 : 15 Апреля 2010, 16:00:50 »

Дело даже не в том, будет ли у кого желание пообсуждать или нет, просто доводы зрителей, приведенных тобой о том - это думаю основной мотив "противоречия" - смысл?

То ответ то на поверхности - а зачем "Отелло" написан, любой классическое произведение можно поставить (Боже упаси, я не о "равенстве" "Кошечки" с классикой, я о другом - о сути вопроса).

Мне эта новелла понравилась, конечно, для меня особая "заслуга" актера Ефремова - не известно, стала бы я слушать этот текст, например, с Безруковым...)))

вообще-то это моё высказывание на другом форуме.
20.01.2010 12:52
если о первой новелле, то показать, что делает с человеком "одна, но пламенная страсть", когда нет у человека возможности эту страсть реализовать, неумение найти ещё что-нибудь в жизни, гордость сатанинская
Обсуждалась не игра актёров. Каждый увидел своё в этом фильме, в героях фильма.
Felisata
Гость

« Ответ #14 : 15 Апреля 2010, 16:25:37 »

вообще-то это моё высказывание на другом форуме.

:) Ну тогда получается - я ответила тебе и ты знаешь теперь мой ответ на твои слова?
 :rose:

Обсуждалась не игра актёров. Каждый увидел своё в этом фильме, в героях фильма.

Я понимаю, о чем ты, но "увидеть своё" можно только в талантливом отражении. И я полагаю, что это только плюс фильму, если зритель увидел в нем что то и о себе.

nadnik
Гость

« Ответ #15 : 15 Апреля 2010, 18:53:17 »

Я понимаю, о чем ты, но "увидеть своё" можно только в талантливом отражении. И я полагаю, что это только плюс фильму, если зритель увидел в нем что то и о себе.
я имела в виду, к каким, скажем, печальным последствиям может привести человека односторонность, если нет у человека разнообразных увлечений. Ведь героиня первой новеллы - слишком одностороння. Думаю, что с такими проблемами сталкиваются спортсмены, артисты, вообще те люди, которые имеют только одно страстное увлечение в чем-либо, и когда это что-либо становится недостижимым - как дальше жить? Поэтому многогранность личности и увлечений - приветствуются.
Felisata
Гость

« Ответ #16 : 15 Апреля 2010, 19:38:18 »

я имела в виду, к каким, скажем, печальным последствиям может привести человека односторонность, если нет у человека разнообразных увлечений. Ведь героиня первой новеллы - слишком одностороння. Думаю, что с такими проблемами сталкиваются спортсмены, артисты, вообще те люди, которые имеют только одно страстное увлечение в чем-либо, и когда это что-либо становится недостижимым - как дальше жить? Поэтому многогранность личности и увлечений - приветствуются.
:friends: :heart:
Gogona
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 16 Апреля 2010, 00:23:23 »

Видела этот фильм где-то месяц назад, долго была под впечатлением, хотя не скажу, что получила от фильма удовольствие. Игра актеров на высочайшем уровне. Немного равнодушно посмотрела вторую новеллу про бизнесмена перед свадьбой,  а от младенчика с ножиком просто дрожь по коже…Сухоруков и Ефремов – Мастера! Жаль что чаще роли у них какие-то дурацкие.
nadnik
Гость

« Ответ #18 : 16 Апреля 2010, 00:33:26 »

Видела этот фильм где-то месяц назад, долго была под впечатлением, хотя не скажу, что получила от фильма удовольствие. Игра актеров на высочайшем уровне. Немного равнодушно посмотрела вторую новеллу про бизнесмена перед свадьбой,  а от младенчика с ножиком просто дрожь по коже…Сухоруков и Ефремов – Мастера! Жаль что чаще роли у них какие-то дурацкие.
а мне интересно было бы разобраться в характере героя 2-ой новеллы. Всепоглощающая страсть к деньгам? Ревность, из-за которой человек на всё правое и неправое готов (башку снесло),  влюблён герой в женщину или в её деньги?
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 16 Апреля 2010, 13:24:20 »

Felisata, спасибо :-*. Я под ТАКИМ впечатлением!

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Felisata
Гость

« Ответ #20 : 16 Апреля 2010, 13:27:42 »

Felisata, спасибо :-*. Я под ТАКИМ впечатлением!

Эллочка, рада! Вот только для этого и стоило открыть эту тему, да вот Вектор - друг - оживила ее своими сообщениями, а может, и еще кто для себя что "откроет"))) Например, мне в новый комп мастер накачал очень много фильмов - как он сказал "вершин кинематографии"))) Вот "задним числом" знакомлюсь, что прошло мимо - пока "открытий" не наблюдается, а вдруг!
 :)
deka
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 02 Июня 2010, 14:48:10 »

Очень сильное впечатление сегодняшнего дня. Батик Марии Каминской. :isumitelno:
Галстуки особенно поразили воображение, особенно когда попробовала представить, кто их и куда может носить :)

http://allday.ru/index.php?newsid=313762#comment

...и если кто-то увидит Джека, скажите ему, что медведь снова залез в помойку.(с)
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #22 : 02 Июня 2010, 14:53:07 »

Галстуки особенно поразили воображение, особенно когда попробовала представить, кто их и куда может носить :)

Очень красиво. :isumitelno: Особенно мне понравился батик с круглой ракушкой посередине. :isumitelno:

Felisata
Гость

« Ответ #23 : 02 Июня 2010, 15:10:25 »

Дека! ППКС! :good: :-* :isumitelno: Спасибо за впечатление!
Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 15 Сентября 2010, 02:26:13 »

Открыла для себя фьюзинг.  :isumitelno: Это особый вид витража - стекло спекается в специальной печи и получается вот такая красота.  :isumitelno:

Felisata
Гость

« Ответ #25 : 19 Сентября 2010, 17:24:45 »

http://www.smsbarnes.com/
Изготовление керамических блюд - очень разные)))

* 1-1.jpg (515.06 КБ, 1108x1000 - просмотрено 120 раз.)
nadnik
Гость

« Ответ #26 : 05 Октября 2010, 21:33:14 »

Фильм Олега Дормана о переводчице Лилианне Лунгиной  "Подстрочник"
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Искусство и культура (Модератор: Макарена)  |  Тема: Ваше последнее открытие в искусстве... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: