Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 15:26:36

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191427 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: Прошлое-настоящее-будущее 4 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: Прошлое-настоящее-будущее 4  (Прочитано 184361 раз)
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« : 01 Мая 2010, 03:01:38 »

Новый том :)

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #1 : 01 Мая 2010, 07:52:59 »

В советские времена все (в том числе и 9 мая) праздники для большей части народа были в основном поводом выпить

А разве сейчас не так? Во всяком случае у нас точно. Мало кто из моих знакомых может правильно сформулировать (а многие и приблизительно-то не назовут) названия праздников 12 июня и 4 ноября, но выпить-то обязательно выпьют!
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 01 Мая 2010, 13:16:15 »

Цитата: Инклер
Ленточка должна символизировать Знамя Победы и тогда на "Мерседесы" ее никто не нацепит.
Зря так думаете.  :( Нацепят, и не только на Мерседесы. :( Я уже приводила в Болталке одну ссылку http://kazan.kp.ru/online/news/653357/ , приведу ее и здесь. :(

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 01 Мая 2010, 13:21:24 »

Зря так думаете.  :( Нацепят, и не только на Мерседесы. :( Я уже приводила в Болталке одну ссылку http://kazan.kp.ru/online/news/653357/ , приведу ее и здесь. :(

Не понял.
Вижу георгиевские ленты на чем угодно, ну? Знамя победы символизирует КРАСНАЯ ленточка, она же символизирует коммунизм.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #4 : 01 Мая 2010, 13:55:45 »

А у нас сегодня на митинге мэра освистали. Впервые такое. И позапрошлый мэр выступал и прошлый и нынешний в прошлом году, встречали без восторгов, но и без особой неприязни. А сегодня всем выступающим аплодировали, кому посильнее, кому чуть-чуть, из вежливости. А как мэр выступил - так свист. И нельзя сказать, чтоб он чем-то особо провинился. Скорее досталось за отсутствием более высоких властей.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 01 Мая 2010, 15:38:11 »

Не понял.
Вижу георгиевские ленты на чем угодно, ну? Знамя победы символизирует КРАСНАЯ ленточка, она же символизирует коммунизм.
У нас у чиновников на все хватит фантазии. :( Скажут, что нужно заменить георгиевские ленты красными, и они их заменят на тех же рекламах. :(

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #6 : 01 Мая 2010, 16:08:27 »

У нас у чиновников на все хватит фантазии. :( Скажут, что нужно заменить георгиевские ленты красными, и они их заменят на тех же рекламах. :(

Во всех случаях я говорю не про чиновников, а про символ Победы. И признать за ним не георгиевскую, а красную ленточку, что было бы справедливо - не может никто.

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #7 : 01 Мая 2010, 16:15:24 »

Почему? Я признаю.  Красное. И 9 мая выхожу на улицу держа в кармане дедовское "Знамя".

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #8 : 01 Мая 2010, 17:38:46 »

Почему? Я признаю.  Красное. И 9 мая выхожу на улицу держа в кармане дедовское "Знамя".
А почему в кармане?

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 01 Мая 2010, 17:38:54 »

Во всех случаях я говорю не про чиновников, а про символ Победы. И признать за ним не георгиевскую, а красную ленточку, что было бы справедливо - не может никто.
Почему? Я признаю.  Красное.
+1.

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 01 Мая 2010, 18:14:55 »

А почему в кармане?
Не по чину медаль демонстрировать. Не заслужил я.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #11 : 01 Мая 2010, 19:44:48 »

Хм, на мой взгляд, "георгиевская" расцветка ленточки - очень даже хорошая идея, поскольку ассоциируется с победой в войне, а не с какой-то конкретной идеологией.

В конце концов, войну не одни только коммунисты выиграли.

(Вышесказанное никак не отменяет моего отрицательного отношения к акции "Я помню! Я горжусь!")

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #12 : 01 Мая 2010, 19:47:49 »

Хм, на мой взгляд, "георгиевская" расцветка ленточки - очень даже хорошая идея, поскольку ассоциируется с победой в войне, а не с какой-то конкретной идеологией.

В конце концов, войну не одни только коммунисты выиграли.

(Вышесказанное никак не отменяет моего отрицательного отношения к акции "Я помню! Я горжусь!")

Войну выиграл советский народ. Именно советский. Поэтому ее последних ветеранов оскорблять Георгием на "Мерседесах" - идея может, и хорошая, но  право, глупая.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #13 : 01 Мая 2010, 20:03:26 »

Не по чину медаль демонстрировать. Не заслужил я.
Я не поняла Алеша, что ты имеешь в виду орден.
Тогда конечно.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #14 : 01 Мая 2010, 20:49:16 »

последних ветеранов оскорблять Георгием на "Мерседесах" - идея может, и хорошая

Инклер, цитирую:

"георгиевская" расцветка ленточки - очень даже хорошая идея

Если ты найдёшь тут слова "ветеран", "оскорблять" или "Мерседес" - вручу тебе медаль.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #15 : 01 Мая 2010, 20:52:04 »

Инклер, цитирую:

Если ты найдёшь тут слова "ветеран", "оскорблять" или "Мерседес" - вручу тебе медаль.

Не понял. Да, я считаю, что ветеран, увидя георгия на роскошном "Мерседесе" будет обижен. А красную ленточку на него хозяин и не повесит.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #16 : 02 Мая 2010, 05:17:06 »

Да, я считаю, что ветеран, увидя георгия на роскошном "Мерседесе" будет обижен.

И чем так оскорбителен "Мерседес"?

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #17 : 02 Мая 2010, 05:21:43 »

И чем так оскорбителен "Мерседес"?

"Мерседес" - символ роскошной машины, тут можно вписать и "Феррари" и навороченный джип. Он может быть оскорбителен тем, что ветеран его уже никогда не купит.
Оставьте Победу тем, кто победил!

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #18 : 02 Мая 2010, 05:27:46 »

"Мерседес" - символ роскошной машины, тут можно вписать и "Феррари" и навороченный джип. Он может быть оскорбителен тем, что ветеран его уже никогда не купит.

Пф! Я его тоже никогда не куплю, но меня он не оскорбляет. Точнее, временами  подобные машины оскорбляют мой безупречный вкус :sten: но это как бы уже совсем другое дело, правда?

И я что-то не понимаю - владелец "Мерседеса" теперь не имеет права праздновать День Победы? С чего бы это?

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #19 : 02 Мая 2010, 05:38:32 »

Пф! Я его тоже никогда не куплю, но меня он не оскорбляет. Точнее, временами  подобные машины оскорбляют мой безупречный вкус :sten: но это как бы уже совсем другое дело, правда?

И я что-то не понимаю - владелец "Мерседеса" теперь не имеет права праздновать День Победы? С чего бы это?

Тебя, может, и не оскорбляет, а я говорю про тех, кто победил.
Владелец же "мерседеса" пусть празнует день Победы под трехцветные знамена, привязав к антенне георгиевскую ленточку.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #20 : 02 Мая 2010, 05:41:58 »

Тебя, может, и не оскорбляет, а я говорю про тех, кто победил.

Их оскорбляют "Мерседесы"? ???

Владелец же "мерседеса" пусть празнует день Победы под трехцветные знамена, привязав к антенне георгиевскую ленточку.

Он это и делает, а ты говоришь, что это оскорбительно.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #21 : 02 Мая 2010, 05:57:01 »

Их оскорбляют "Мерседесы"? ???

Он это и делает, а ты говоришь, что это оскорбительно.

Ну да, я говорю, что участникам войны и тем, кто еще помнит, какой ценой все это доставалось - это оскорбительно. Тем - кто не  помнит - норма-ально!

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #22 : 02 Мая 2010, 06:11:41 »

Ну да, я говорю, что участникам войны и тем, кто еще помнит, какой ценой все это доставалось - это оскорбительно.

А значит тот, кто ездит сегодня на машине - он, разумеется, ничего этого не помнит.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #23 : 02 Мая 2010, 06:18:56 »

А значит тот, кто ездит сегодня на машине - он, разумеется, ничего этого не помнит.

Очень может быть. А если бы помнил - повязал бы красную ленточку.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #24 : 02 Мая 2010, 06:20:17 »

Очень может быть. А если бы помнил - повязал бы красную ленточку.

А ничего, что я джинсы ношу и анимэ смотрю? ;D

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #25 : 02 Мая 2010, 06:25:23 »

А ничего, что я джинсы ношу и анимэ смотрю? ;D

Это твои проблемы.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #26 : 02 Мая 2010, 06:38:45 »

Это твои проблемы.

Но если я повяжу красную ленточку - будет мне полная индульгенция :girl_haha:

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #27 : 02 Мая 2010, 06:52:10 »

Но если я повяжу красную ленточку - будет мне полная индульгенция :girl_haha:

А ты ее не повяжешь.  :)
Значением символов нельзя пренебрегать.   

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #28 : 02 Мая 2010, 07:01:02 »

А ты ее не повяжешь.  :)

Я вообще никакую повязывать не стану :girl_haha:

Значением символов нельзя пренебрегать.  

Да. Джинсы, например, или кока-кола. Слова о том, что просто одежда или просто лимонад - не прокатывают, как и аргумент, что "Мерседес" - это всего лишь машина. Будучи не украшенными красными (непременно красными) ленточками, да.

Символика - это такая штука, которая должна быть уместной. Ленточка на машине неуместна в любом случае и любого цвета.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #29 : 02 Мая 2010, 07:12:13 »

Я вообще никакую повязывать не стану :girl_haha:

Да. Джинсы, например, или кока-кола. Слова о том, что просто одежда или просто лимонад - не прокатывают, как и аргумент, что "Мерседес" - это всего лишь машина. Будучи не украшенными красными (непременно красными) ленточками, да.

Символика - это такая штука, которая должна быть уместной. Ленточка на машине неуместна в любом случае и любого цвета.

Джинсы перестали быть символом, вот "кока-кола" - иногда еще - символ. В явно же инспирированной властями кампании георгиевских ленточек я вижу прямую попытку забвения тех лет, которые, разумеется, были связаны и с красным знаменем и с именем Сталина.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #30 : 02 Мая 2010, 07:24:28 »

я вижу прямую попытку забвения тех лет, которые, разумеется, были связаны и с красным знаменем и с именем Сталина.

Чушь какая-то... сколько ни смотрел советского военного кино - и в детстве, и теперь - там "имя Сталина" упоминалось ну кра-а-айне редко (если не считать названия города - "Сталинград").

Так что "года, связанные с именем Сталина" я буду спокойно считать новейшей выдумкой.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #31 : 02 Мая 2010, 07:46:41 »

Чушь какая-то... сколько ни смотрел советского военного кино - и в детстве, и теперь - там "имя Сталина" упоминалось ну кра-а-айне редко (если не считать названия города - "Сталинград").

Так что "года, связанные с именем Сталина" я буду спокойно считать новейшей выдумкой.

Ну, как сказать. В перестройку, наоборот, ругались, что слишком много Сталина в военных фильмах: "Освобождение", "Семнадцать мгновений весны", "Битва за Москву"... А кроме фильмов ещё и книги были.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #32 : 02 Мая 2010, 07:46:51 »

Мда... и "Освобождения" не смотрел? Ну, смотри аниме, что же.
Так вот: Сталин - это такой же символ, как и красное знамя. А борьбу с символами - ведут другими символами - георгиевскими ленточками, книгами Суворова и так далее.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #33 : 02 Мая 2010, 08:05:37 »

Ну, как сказать. В перестройку, наоборот, ругались, что слишком много Сталина в военных фильмах: "Освобождение", "Семнадцать мгновений весны", "Битва за Москву"... А кроме фильмов ещё и книги были.

Вот, как мне кажется, это ну очень уж большое преувеличение. Какой из любимый военных фильмов не вспомню - от "Хроник пикирующего бомбардировщика" и до "Белорусского вокзала" - что-то не вспоминается там Сталин. Я же говорю - надутая проблема.

Мда... и "Освобождения" не смотрел? Ну, смотри аниме, что же.

Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст! :sten:

Инклер, не помню я в своё советское время Сталина среди символов Дня Победы. Не было такого. Это в середине 90-х придумали, а я новоделов не люблю :pardon:

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #34 : 02 Мая 2010, 08:15:08 »

Вот, как мне кажется, это ну очень уж большое преувеличение. Какой из любимый военных фильмов не вспомню - от "Хроник пикирующего бомбардировщика" и до "Белорусского вокзала" - что-то не вспоминается там Сталин. Я же говорю - надутая проблема.

Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст! :sten:

Инклер, не помню я в своё советское время Сталина среди символов Дня Победы. Не было такого. Это в середине 90-х придумали, а я новоделов не люблю :pardon:

Ой! в тридцатые-сороковые Сталин был именно символом. В семидесятые годы была попытка вновь поднять Сталина на уровень символа, хотя бы в фильме "Освобождение" Так или иначе - попытка провалилась. Равнодушие к символам обходится очень дорого!
Ну а теперь, возможно, будут символы пр. Сергия Радонежского, животворного креста и георгиевского знамени - этим Церковь и занята.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #35 : 02 Мая 2010, 08:27:47 »

В семидесятые годы была попытка вновь поднять Сталина на уровень символа, хотя бы в фильме "Освобождение" Так или иначе - попытка провалилась.

Ну так и о чём речь :pardon: дутый символ, никому не интересен.

Равнодушие к символам обходится очень дорого!

"Убили Гришку - настала революция. Факт" (с) "Месс-менд, или янки в Петрограде".

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #36 : 02 Мая 2010, 08:47:05 »

"Убили Гришку - настала революция. Факт" (с) "Месс-менд, или янки в Петрограде".

Да вот сегодня Сталин, уже стихийно - становится одним из символов. Тут, собственно - кто кого - Сталин или георгиевская ленточка. Мне почему-то кажется, что Сталин, а животворящий крест в символы не перейдет, оставаясь им для довольно ограниченной части населения.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #37 : 02 Мая 2010, 09:16:45 »

Да вот сегодня Сталин, уже стихийно - становится одним из символов.

Нет, что-то не видно. Скорее - просто модная фигура, а если и символ чего-либо, так разве что превознесения советского прошлого (либо наоборот - и тут, как обычно, без разницы).

Нет, не хочу, не очень симпатичная личность, если для меня кто-то и олицетворяет победу в войне - так это Шукшин в "Они сражались за Родину" или Бондарчук в "Судьбе человека". Так что извини :pardon:

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #38 : 02 Мая 2010, 09:57:53 »

Нет, что-то не видно. Скорее - просто модная фигура, а если и символ чего-либо, так разве что превознесения советского прошлого (либо наоборот - и тут, как обычно, без разницы).

Нет, не хочу, не очень симпатичная личность, если для меня кто-то и олицетворяет победу в войне - так это Шукшин в "Они сражались за Родину" или Бондарчук в "Судьбе человека". Так что извини :pardon:

Конечно. Не извинять - это твоя особенность.
Шукшин или Бондарчук ну никак не могут быть символами, нужно что-то - воплощающее всю Россию, ее падения и подъемы. Никто не будет орать - за Родину, за Шукшина! Сталин же подходит по всем меркам. Его недостатки, как ты правильно сказал - не имеют решительно никакого значения.
Ну, разве что, крест... вот он да, может. За Русь, за православие! Это да!
Я и говорю - сейчас идет война символов.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #39 : 02 Мая 2010, 10:04:14 »

Шукшин или Бондарчук ну никак не могут быть символами, нужно что-то - воплощающее всю Россию, ее падения и подъемы.

Более подходящих кандидатур я не знаю :pardon:

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #40 : 02 Мая 2010, 10:05:20 »

Очень даже интересен. Вон сколько шуму поднялось из-за портретов Сталина в Москве к юбилею Победы. А ведь не один Сталин, портреты всех маршалов вывесили. Но до остальных никому дела нет. А памятник Большой Тройке кажется так и не дали установить, потому что среди них Сталин.

А георгиевская ленточка, конечно славный символ, но никакого отношения к Победе в Великой Отечественной не имеет. Ибо ленточка Ордена Славы (гвардейская ленточка) немного, но отличается от георгиевской. Навязывается же именно георгиевская. Под ней можно отмечать, скажем, бородинскую годовщину, а 9 мая при чём?
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #41 : 02 Мая 2010, 10:08:46 »

Более подходящих кандидатур я не знаю :pardon:

Это знает во первых Церковь, а во вторых сам русский народ. Поэтому появление генерал-майора религиозной службы отца Звездония в одной книге я считаю чуть ли не провидческим даром автора.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #42 : 02 Мая 2010, 10:26:44 »

Очень даже интересен. Вон сколько шуму поднялось из-за портретов Сталина в Москве к юбилею Победы. А ведь не один Сталин, портреты всех маршалов вывесили. Но до остальных никому дела нет. А памятник Большой Тройке кажется так и не дали установить, потому что среди них Сталин.

Я о том же. Искусственно раздутый интерес. Ну была такая вот историческая личность - ну так, на мой взгляд, к ней и относиться нужно соответствующим образом. Знать, а не делать из него символ "всего хорошего" или "всего плохого".

А георгиевская ленточка, конечно славный символ, но никакого отношения к Победе в Великой Отечественной не имеет. Ибо ленточка Ордена Славы (гвардейская ленточка) немного, но отличается от георгиевской. Навязывается же именно георгиевская. Под ней можно отмечать, скажем, бородинскую годовщину, а 9 мая при чём?

Ну, это уже тонкости, недоступные пониманию простых окамей :D

Это знает во первых Церковь, а во вторых сам русский народ.

"Русский народ" - это, как я понимаю, некая масонская ложа: все знают, что она есть, но никто живьём не видел, да? Потому как те, кого я вижу на улицах, на такие тонкости не заморачиваются и спокойно воспринимают в качестве символа победы пресловутую ленточку. Видимо, это не "русский народ".

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #43 : 02 Мая 2010, 10:31:51 »

...
"Русский народ" - это, как я понимаю, некая масонская ложа: все знают, что она есть, но никто живьём не видел, да? Потому как те, кого я вижу на улицах, на такие тонкости не заморачиваются и спокойно воспринимают в качестве символа победы пресловутую ленточку. Видимо, это не "русский народ".

Это такая же абстракция, как и Церковь. Но тем не менее иррациональные числа тоже существуют и оказывают на общество существенное влияние.
Насчет твоей же простоты я не сомневаюсь: к месту ты очень даже непрост.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #44 : 02 Мая 2010, 10:41:14 »

Это такая же абстракция, как и Церковь.

масонская ложа, ясно :yes:

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #45 : 02 Мая 2010, 10:46:30 »

масонская ложа, ясно :yes:

Нэда на тебя нет. Меня модерировали даже не за масонскую ложу, а за цитату из Швейка.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #46 : 02 Мая 2010, 12:55:16 »

Ну да, я говорю, что участникам войны и тем, кто еще помнит, какой ценой все это доставалось - это оскорбительно. Тем - кто не  помнит - норма-ально!
Саша! Мою маму не оскорбляют мерседесы. Они ей глубоко фиолетовы.
Страшно признаться, но по-моему она даже не знает какие из машин мерседесы. Поверь, в День Победы ветераны не думают о чужих мерседесах, даже если на них георгиевские ленточки.

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 02 Мая 2010, 13:11:18 »

Не хотел об этом говорить, но и молчать не смогу. Далеко не факт, что никто из нынешних ветеранов, будучи красномордым молодцем,  не отрабатывал свой "доппаёк" в подвалах Лубянки, или Сухановской.

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 02 Мая 2010, 13:15:54 »

Саша! Мою маму не оскорбляют мерседесы. Они ей глубоко фиолетовы.
Страшно признаться, но по-моему она даже не знает какие из машин мерседесы. Поверь, в День Победы ветераны не думают о чужих мерседесах, даже если на них георгиевские ленточки.
Да, ветеранам, быть может, все равно, потому что для них главное - сам праздник. Но лично мне не все равно, куда и как эти символические ленточки будут привязаны.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #49 : 02 Мая 2010, 13:17:26 »

Не хотел об этом говорить, но и молчать не смогу. Далеко не факт, что никто из нынешних ветеранов, будучи красномордым молодцем,  не отрабатывал свой "доппаёк" в подвалах Лубянки, или Сухановской.

Солдат службы не выбирает (а большие начальники уже все давно померли). Вон покойный писатель Владимир Солоухин всю войну в охране Сталина пробыл. А в подвалах Лубянки в период войны большей частью отнюдь не с невиновными дело имели, а с реальными врагами. И этим делом кому-то всё же приходилось заниматься.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 47 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: Прошлое-настоящее-будущее 4 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: