Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 15:46:48

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191427 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: Прошлое-настоящее-будущее 4 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: Прошлое-настоящее-будущее 4  (Прочитано 184362 раз)
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #100 : 02 Мая 2010, 17:52:30 »

Не думай ТАК о ветеранах.
Люди разные: и в войну и сейчас. Одни впитывают идеологию, живут с ней, им без идеологии неуютно и откровенно плохо. А есть те, которые ограждены, у них иммунитет.

И напрасно ты полагаешь, что ветераны все подряд вспоминают Сталина.
Нет, не вспоминают, или вспоминают в другом контексте.

Моя мама вспоминает, как голод, как страшно было, когда бомбы летят,  и как отступала Красная Армия и вошли фашисты, и какие битюги у немцев откормленные были, которые пушки тащили, и как немец забрал ее единственные тапочки, и как фронт по Донцу стоял, и 9 мая помнит. И ни слова от нее я о Сталине не слышала в День Победы.
Так что символы - они в твоей голове.

Я должен думать, что ветеран может купить "Мерседес"? Что он не вспоминает свою молодость, которая прошла с именем Сталина? Ну а "Мерседесы" патриархии он и сам видит, как вижу их и я.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #101 : 02 Мая 2010, 17:54:48 »

Я должен думать, что ветеран может купить "Мерседес"? Что он не вспоминает свою молодость, которая прошла с именем Сталина? Ну а "Мерседесы" патриархии он и сам видит, как вижу их и я.
Сын ветерана вполне может купить папе Мерседес.

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #102 : 02 Мая 2010, 17:57:05 »

Сын ветерана вполне может купить папе Мерседес.

У вас - может быть, но у нас это должен быть очень состоятельный сын.

Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #103 : 02 Мая 2010, 18:00:20 »

У вас - может быть, но у нас это должен быть очень состоятельный сын.
Такое вполне может быть. Не думаю, что авто имеет значение.
И происхождение этого авто - тоже.
Имеет значение только символика.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #104 : 02 Мая 2010, 18:04:59 »

Ты слышишь только себя. :yes:
И видишь только то, что хочешь видеть.

А по поводу молодости с именем Сталина...
У меня была учительница английского языка, которая в 1953 году жила в Магадане.
Она рассказывала, что в день смерти Сталина у них был праздник, весь город ликовал.
Наверное это был неправильный город. Ага.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #105 : 02 Мая 2010, 18:06:12 »

Наше поколение должно уйти.
Лично я (как представитель своего поколения) никуда уходить не собираюсь. Ни в прямом ни в метафизическом смысле (стучу по дереву) :)
А сама дискуссия по поводу цвета ленточек, имхо, не стоит выеденного яйца. Георгиевские цвета - хорошие цвета. Хороший символ. Не знаю у кого как, а у меня они всегда ассоциировались с героизмом воинов - что в балканских войнах, что в Первую мировую, что в Великую отечественную. (Принципиально не проверяю в гугле, но вроде бы орденская ленточка медали "За отвагу" и/или Ордена Славы (аналогов Георгиевских крестов Первой мировой), тоже имеет такие цвета:оранжево-черный.
Если "разделять" символы, исходя из приводимых здесь аргументов, то и марш "Прощание славянки" тоже "сомнителен": написан во время  первой мировой, варианты слов есть "всякие-разные": есть и про Берлин 45-го, а есть и про тех кто Россию "предал и продал".  :undecided1:
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #106 : 02 Мая 2010, 18:06:43 »

Ты слышишь только себя. :yes:
И видишь только то, что хочешь видеть.

Она рассказывала, что в день смерти Сталина у них был праздник, весь город ликовал.

Да Бога ради, я замолчу.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #107 : 02 Мая 2010, 18:11:03 »

Если "разделять" символы, исходя из приводимых здесь аргументов, то и марш "Прощание славянки" тоже "сомнителен": написан во время  первой мировой

Точнее во время Первой Балканской. Но исполнялся и в первую мировую и в Гражданскую и в Великую Отечественную.
Георгиевская же ленточка во время Великой Отечественной не использовалась, была гвардейская ленточка. Очень похожа, но не та.
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #108 : 02 Мая 2010, 18:14:16 »

А по мне- главное не цвет ленточки, а сам факт, что люди помнят и уважают ветеранов, восхищаются их героизмом и стойкостью, испытывают благодарность за великую победу.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #109 : 02 Мая 2010, 18:25:12 »

Точнее во время Первой Балканской. Но исполнялся и в первую мировую и в Гражданскую и в Великую Отечественную.
Георгиевская же ленточка во время Великой Отечественной не использовалась, была гвардейская ленточка. Очень похожа, но не та.

Вот тут уже интересно. А орден Славы - это какя ленточка? Георгиевская или гвардейская?

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #110 : 02 Мая 2010, 18:25:21 »

А вот это уже интересно:

акция откровенно призывает нарушать ст. 17.11 п. 2 КоАП РФ: «Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией знаков»
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #111 : 02 Мая 2010, 18:26:27 »

А по мне- главное не цвет ленточки, а сам факт, что люди помнят и уважают ветеранов, восхищаются их героизмом и стойкостью, испытывают благодарность за великую победу.
:yes:
"Вам шашечки, или ехать?"

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #112 : 02 Мая 2010, 18:30:02 »

И, кстати, еще о ветеранах и мерседесах. Не надо нам 90-летних водителей на дороге! :stop:

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #113 : 02 Мая 2010, 18:31:35 »

Вот тут уже интересно. А орден Славы - это какя ленточка? Георгиевская или гвардейская?

Гвардейская. В прошлом году где-то в интернете (на Большом форуме кажется) видел подробный разбор с изображениями этих ленточек.

Оно ведь для начальства проще раздать ленточки и тем продемонстрировать уважение к ветеранам, чем, скажем, выполнить указ президента о выделении всем нуждающимся ветеранам квартир.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #114 : 02 Мая 2010, 18:31:42 »

Знаешь, раз в России капитализм - то лучше - деньгами. Дали бы ветеранам достойную пенсию - про цвет ленточек никто бы и не думал, пусть хоть коричневой будет.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #115 : 02 Мая 2010, 18:34:42 »

Оно ведь для начальства проще раздать ленточки и тем продемонстрировать уважение к ветеранам, чем, скажем, выполнить указ президента о выделении всем нуждающимся ветеранам квартир.
Вообще, я бы лучше деньгами дала, не в квартирном эквиваленте конечно, а поменьше - чтобы на лекарства, сиделок, санатории, такси хватало. Раньше квартиры давать надо было, а не сейчас - детям и внукам. Уж они то к победе никаким боком.

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #116 : 02 Мая 2010, 18:37:17 »

Вообще, я бы лучше деньгами дала, не в квартирном эквиваленте конечно, а поменьше - чтобы на лекарства, сиделок, санатории, такси хватало. Раньше квартиры давать надо было, а не сейчас - детям и внукам. Уж они то к победе никаким боком.
Кстати, да.  :yes: И желательно, чтобы это денежное пособие было ежемесячное.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 02 Мая 2010, 18:38:00 »

Знаешь, раз в России капитализм - то лучше - деньгами. Дали бы ветеранам достойную пенсию - про цвет ленточек никто бы и не думал, пусть хоть коричневой будет.
Это да. Ветеранов так мало осталось - неужели трудно о них позаботиться?

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #118 : 02 Мая 2010, 18:38:45 »

Вообще, я бы лучше деньгами дала

Да где-то договариваются и деньгами выдают. А где-то ни того, ни другого.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #119 : 02 Мая 2010, 18:43:06 »

Получается так, что трудно. И ни символа их юности и ни денег, вот так у нас и живут.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #120 : 02 Мая 2010, 18:47:24 »

Получается так, что трудно. И ни символа их юности и ни денег, вот так у нас и живут.
А символ их юности - это что? Красный флаг или Сталин? А если символ юности можно продать за деньги, то это говорит о том, что плевать им на символы.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #121 : 02 Мая 2010, 20:12:24 »

Основная мысль - насаждение символа, то есть - идеологии - сверху, со стороны власти. Каким-таким чудом и за какие деньги эти самые георгиевские ленточки ДАРОМ появились, наверное, везде?

Саша, ты что-то преувеличиваешь. Георгиевская ленточка (ну хорошо - пусть не георгиевская, а гвардейская, хотя я разницы не улавливаю) была не только на колодке ордена Славы. Она была и на медали "За победу над Германией", которую вручали всем воевавшим после окончания войны. У отца была такая. Ее безусловно брали именно такой с оглядкой на Георгиевскую ленточку, и, значит, она стала символом Победы уже тогда в 1945 году.
В Латвии советская символика (красное знамя, ордена и т,п,) официально запрещены, и здесь георгиевскую ленточку рассматривают, как компромисс. Правда, надо признать, что компромиссом это воспринимают в первую очередь бывшие россияне, а местные латышские наци любят потрындеть и на нее.
И второе - отец искренне радовался открыткам с поздравлениями от посольства России, так что - этот знак внимания не такая и профанация.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 02 Мая 2010, 20:16:16 »

Костя, вы, главное, их к мерседесам не цепляйте.  :no:

Цепляем, Лена, еще как цепляем :)
Даже к лексусам и навороченным джипам цепляем. А уж о всяких прочих фордах, БМВ и опелях ... даже говорить не стоит - массовая картина 9 мая. Недаром нацозабоченные латыши двинули встречную инициативу - цеплять латвийский национальный флаг на свои машины. :)
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #123 : 02 Мая 2010, 20:19:02 »

Саша, ты что-то преувеличиваешь. Георгиевская ленточка (ну хорошо - пусть не георгиевская, а гвардейская, хотя я разницы не улавливаю) была не только на колодке ордена Славы. Она была и на медали "За победу над Германией", которую вручали всем воевавшим после окончания войны. У отца была такая. Ее безусловно брали именно такой с оглядкой на Георгиевскую ленточку, и, значит, она стала символом Победы уже тогда в 1945 году.
В Латвии советская символика (красное знамя, ордена и т,п,) официально запрещены, и здесь георгиевскую ленточку рассматривают, как компромисс. Правда, надо признать, что компромиссом это воспринимают в первую очередь бывшие россияне, а местные латышские наци любят потрындеть и на нее.
И второе - отец искренне радовался открыткам с поздравлениями от посольства России, так что - этот знак внимания не такая и профанация.

Под "везде" я, конечно, понимал Россию и в ней, кажется, советская символика вовсе не запрещена. Да знаю я, знаю - сегодня она мертва - но мне бы хотелось дожить свой век, хотя бы посматривая на нее.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 02 Мая 2010, 20:22:58 »

Вот, кому интересно - знаменитая медаль. :)

* Medalj_Pobeda.jpg (95.03 КБ, 800x785 - просмотрено 90 раз.)
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #125 : 02 Мая 2010, 20:29:37 »

Конечно, неправильный.  ;)
Добавлю факт из биографии моего отца (ветерана). Когда в его лагпункт пришла весть о смерти Сталина, заключенные на самом толстом бревне написали "Гуталинщику - на гроб!", и, сметя ошарашенную оxрану, как бурлаки, потащили со склада к начальственному домику, где сидели перепуганные начальник и кум. Среди ниx были и ветераны. Тоже, конечно, неправильные ветераны.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #126 : 02 Мая 2010, 21:11:00 »

Цепляем, Лена, еще как цепляем :)
Даже к лексусам и навороченным джипам цепляем. А уж о всяких прочих фордах, БМВ и опелях ... даже говорить не стоит - массовая картина 9 мая. Недаром нацозабоченные латыши двинули встречную инициативу - цеплять латвийский национальный флаг на свои машины. :)
Я это специально писала, имея в виду именно ваше 9 мая.

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #127 : 03 Мая 2010, 00:34:43 »

Да, уж. Словно вопрос из десткой викторины советского времени: "Есть ли 7 ноября в Марокко"?

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
brus
Гость

« Ответ #128 : 03 Мая 2010, 00:53:13 »

Наверное ждут пока останется человек 10, тогда, глядишь, помогут.... >:D
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #129 : 03 Мая 2010, 02:49:37 »

Да, я так и понял :)
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #130 : 03 Мая 2010, 04:39:18 »

А у нас в этом году впервые будут раздавать ленточки 7,8 и 9 в "местах компактного проживания русскоязычного населения", уже выяснила где и кто, очень надеюсь, что достанется. А на Форд можно? (Ну, нету, нету  у меня Мерседеса :no:)
 В Канаде есть праздник Поминовения павших -- Ремемберенс Дей, 11 ноября. Это связано с Первой Мировой Войной -- Формально она закончилась в 11 часов 11 дня 11 месяца 1918 года. Великая здесь не Вторая Мировая, а Первая. Этот день еще называют днем Мака -- красный мак его символ. Где-то за месяц начинают раздавать этот цветок, он на лацканах пиджаков и куртках, у детей и взрослых, на рукзачках у школьников. Раздают везде, но рядом стоит баночка, каждый бросает какую-то мелочь, это идет ветеранским организациям.
Кстати, в этом году был забавный случай. Трое ветеранов из Канадского Легиона, казначеи, считали собраные деньги, когда к ним ворвался вооруженный идиот с требованием денег. Так эти три дедушки, из которых младшему было 83 года, его связали и сдали полиции.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #131 : 03 Мая 2010, 09:20:54 »

Так эти три дедушки, из которых младшему было 83 года, его связали и сдали полиции.
:good:

Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #132 : 04 Мая 2010, 18:25:08 »

Интервью Бориса Стругацкого Дмитрию Быкову
http://profile.ru/items/?item=30133
Nad Nuarb
Гость

« Ответ #133 : 04 Мая 2010, 19:56:41 »

Несмотря на некоторые несущественные разногласия, в целом соглашусь.
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #134 : 04 Мая 2010, 20:57:15 »

Интересно, спасибо :)

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #135 : 05 Мая 2010, 21:03:30 »

:good:
Не в тему, конечно - но скажу - вчера ночью в мотеле интернета не было - смотрела телевизор. Показывали с Поллоком сериал Израильский, про двух стариков - ветеранов, которые в свое время принимали Алию-бет ( беженцев) с лодок и были членами ПАЛЬМАХ-а. И из-за того, что нынешняя молодежь -пустоголовая, не уважает никого, кроме себя, живет только ради себя - нахальные , гадкие - они начинают их убивать. Сперва случайно, а потом уже намеренно. Сериал называется словом падаль, только во множественном числе. Три серии посмотрела подряд, не оторваться.

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #136 : 05 Мая 2010, 21:32:52 »

Опять стерли в теме о войне. Может быть, хотя бы здесь кто-то успеет прочитать?
Цитата: Люся от Сегодня в 18:23:07

Притащила-таки...

От меня ответ:   
Видимо действительно я "ни разу не грамотный". Не понял высказывания.

Так и не понял. Теперь уже двух вещей. Первая, - в вопросе, вторая:
Разве форум не создан для мыслия, и инакомыслия? Общения и взаимообщения? Уточнения позиций. Почему офф-топ? В данном случае?
В очередной раз убеждаюсь... "Все животные равны, но...."

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #137 : 05 Мая 2010, 21:38:27 »

Притащила-таки...

От меня ответ:   

Разве форум не создан для мыслия, и инакомыслия? Общения и взаимообщения? Уточнения позиций. Почему офф-топ? В данном случае?
Алексей, я тебе рекомендую посмотреть на то, что я отнес на Свалку из темы "Вторая мировая" и сказать мне - насколько эти сообщения соответствуют заявленной теме.
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #138 : 05 Мая 2010, 21:49:54 »

Алексей, я тебе рекомендую посмотреть на то, что я отнес на Свалку из темы "Вторая мировая" и сказать мне - насколько эти сообщения соответствуют заявленной теме.

Прямое. Дискуссионное. Ради чего, вероятно, и создавался этот форум.

BRF
Гость

« Ответ #139 : 05 Мая 2010, 22:00:53 »

Притащила-таки...

От меня ответ:   

Алеша, моя реплика действительно была офф-топ. Но в попавшем на свалку посте былла ссылка на то, откуда пошел офф-топ.
Я виновата и приношу извинения форуму. :pardon: :air_kiss: :heart: :friends:
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #140 : 05 Мая 2010, 22:16:46 »

Алеша, моя реплика действительно была офф-топ. Но в попавшем на свалку посте былла ссылка на то, откуда пошел офф-топ.
Я виновата и приношу извинения форуму. :pardon: :air_kiss: :heart: :friends:
Спасибо, Люся. Тв помогла мне озвучить одну, давно мной думанную, мысль. В чём будущее России? В объединении "прародины" и "анклавов". Чтобы человек, при вопросе, - Ты кто? сначала говорил: - Я - русский, А затем уже называл свою национальность..

Nad Nuarb
Гость

« Ответ #141 : 05 Мая 2010, 22:56:56 »

Спасибо, Люся. Тв помогла мне озвучить одну, давно мной думанную, мысль. В чём будущее России? В объединении "прародины" и "анклавов". Чтобы человек, при вопросе, - Ты кто? сначала говорил: - Я - русский, А затем уже называл свою национальность..
То есть имперский путь? Как в Риме, когда латинянин, грек, галл, иудей говорили - "я римский гражданин"? Вполне возможно, учитывая размеры территории и многонациональный состав населения.
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #142 : 05 Мая 2010, 23:03:02 »

Ничего не понятно. Что есть "прародина" и что такое "анклавы" в Вашем контексте? Русский - это не национальность?
Человек при вопросе "Ты кто?" будет говорить "Я - русский киргиз" ? Или "Я - русская на четверть татарка, на четверть еврейка, на четверть украинка, и на четверть кореянка"?

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 05 Мая 2010, 23:30:11 »

Интересно, хотя нового ничего не услышал. А поздние астафьевские вещи не люблю.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #144 : 06 Мая 2010, 07:32:42 »

Российский истребитель пятого поколения выполнил первый полет в подмосковном Жуковском

Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА), известный также как истребитель 5-го поколения, успешно выполнил сегодня первый полет в подмосковном Жуковском, на Летно-исследовательской и доводочной базе (ЛИиДБ) холдинга "Сухой". Накануне были опробованы двигатели ПАК ФА и проведена его рулежка по взлетно-посадочной полосе на различных скоростных режимах.
Один из американских инженеров сказал: «Это великолепный самолет, даже в нынешнем виде он впечатляет. ВВС США следует надеяться лишь на то, что у русских не хватит денег построить много таких машин». Увидев первый полет нового истребителя, специалисты сразу оценили конструктивные преимущества российского самолета над американскими: Т50 оптимизирован под крейсерский сверхзвук и имеет огромное крыло. Площадь поверхности, создающей подъемную силу, – более 100 кв. метров, что гарантирует самолету высочайшую маневренность, с которой есть проблемы у американцев.

ПАК ФА несет в себе множество конструктивных и технологических новинок, начиная от многоядерных процессоров вычислительного комплекса отечественной разработки до корпуса из новых углепластиковых композитных материалов, которые очень прочны и вдвое легче титана.

Господи! Неужели мы еще живы?

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #145 : 06 Мая 2010, 08:33:09 »

Что-что, а с оружием у нас/вас все в порядке.
 Впрочем, как всегда.  :mda:
Достигнуть совершенства в средствах уничтожения, но не уметь вылечить кучу болячек и драть деньги с несчастного населения в больницах. Это очень по нашему! :good:

P.S. Преклоняюсь перед мощью человеческого разума. Очень жаль, что направлен он не туда.

BRF
Гость

« Ответ #146 : 06 Мая 2010, 08:33:27 »

Чего–то как–то не понравились мне ответы Стругацкого. :no: :pardon:
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #147 : 06 Мая 2010, 08:39:55 »

Когда-то я говорил - если вновь построить храм Христа Спасителя - так от этого колбаса дешевле не будет.  :)
Слабых - били и будут бить всегда. Вторая мировая война была выиграна СССР на самолётах, построенными Туполевым и Яковлевым, на орудиях Грабина, на автоматах Дегтярева.
Мне напоминать, кто именно начал курс на индустриализацию страны?

Я откровенно счастлив от этого полета....

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #148 : 06 Мая 2010, 08:44:33 »

А мне тошно...

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #149 : 06 Мая 2010, 08:47:11 »

Один из американских инженеров сказал: «Это великолепный самолет, даже в нынешнем виде он впечатляет. ВВС США следует надеяться лишь на то, что у русских не хватит денег построить много таких машин».

Боюсь, правильно надеются. А и те, что построим, глядишь, куда-нибудь в Индию продадим. Чиновнички откаты получат.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 47 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: Прошлое-настоящее-будущее 4 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: