Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 14:45:11

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191426 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: Прошлое-настоящее-будущее 4 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: Прошлое-настоящее-будущее 4  (Прочитано 184335 раз)
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #50 : 02 Мая 2010, 13:17:39 »

Не хотел об этом говорить, но и молчать не смогу. Далеко не факт, что никто из нынешних ветеранов, будучи красномордым молодцем,  не отрабатывал свой "доппаёк" в подвалах Лубянки, или Сухановской.

Ну, если не хотел бы - то и не говорил.
Сегодня - хочешь - богатей, хочешь - строй свой бизнес. Лубянки давно нет. Так ведь нет, просто старость уважить нельзя. Нужно напомнить, что там много "коммуняков" и "кровавой гэбни".

Ну - я был коммунистом. Вся моя карьера - от инженера до инженера.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #51 : 02 Мая 2010, 13:24:51 »

Солдат службы не выбирает (а большие начальники уже все давно померли). Вон покойный писатель Владимир Солоухин всю войну в охране Сталина пробыл. А в подвалах Лубянки в период войны большей частью отнюдь не с невиновными дело имели, а с реальными врагами. И этим делом кому-то всё же приходилось заниматься.
Одно дело, - на фронт добровольцем, а другое - слёзно в расстрельную команду проситься, поближе к дому. И одно дело, - профессиональный "дознаватель", это особая статья. А другое "попинать абы на кого укажут". С хеканьем и удовольствием.

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #52 : 02 Мая 2010, 13:27:21 »

Одно дело, - на фронт добровольцем, а другое - слёзно в расстрельную команду проситься, поближе к дому. И одно дело, - профессиональный "дознаватель", это особая статья. А другое "попинать абы на кого укажут". С хеканьем и удовольствием.

Вот сейчас ты именно с хеканьем кого-то пинаешь, даже не зная, кого именно, а эдак абстрактно. 

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #53 : 02 Мая 2010, 13:27:26 »

Одно дело, - на фронт добровольцем, а другое - слёзно в расстрельную команду проситься, поближе к дому.

А есть сведения, что нынешние ветераны Лубянки военных лет (если таковые ещё остались) сами слёзно туда просились? А не были направлены. В те годы личное желание не очень-то спрашивали.

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 02 Мая 2010, 13:37:08 »

А есть сведения, что нынешние ветераны Лубянки военных лет (если таковые ещё остались) сами слёзно туда просились? А не были направлены. В те годы личное желание не очень-то спрашивали.

Я в те годы не жил, от того достоверно и документально знать не могу. Только по рассказам стариков. Для отбора на должности "лейтенанта" и выше рекомендовалось искать "по-способностям", лучше с высшим образованием. А в "дуболомы", - по физическим кондициям. Я не собираюсь огульно охаивать, потому говорю только за своих предков. Один дед - как ушел на финскую, так и оттрубил до ноября 45-го. Другой в Москве, в пожарной охране всю войну. Та ещё работа.

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 02 Мая 2010, 13:39:05 »

Вот сейчас ты именно с хеканьем кого-то пинаешь, даже не зная, кого именно, а эдак абстрактно. 
Ну, "абстракцанизьмом" не я один здесь страдаю...

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #56 : 02 Мая 2010, 13:41:34 »

Ну, "абстракцанизьмом" не я один здесь страдаю...

В годы войны пожарная охрана находилась в ведомстве кровавого НКВД. Да и посейчас - в МВД. Ну и кого ты охаиваешь?

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #57 : 02 Мая 2010, 14:07:17 »

:undecided2:
"Мерседес" - это принципиально в этой дискуссии? Георгиевская ленточка на Лада-Калина не столь оскорбительна? Повесит ли владелец Калины на антенну красную ленточку, что будет западло сделать владельцу Мерседеса? Никто из детей/внуков ветеранов не ездит на Мерседесе? И оскорбляет ли ветерана Мерседес принадлежащий внуку?
Сначала хотелось бы это понять.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #58 : 02 Мая 2010, 14:09:27 »

Страшно признаться, но по-моему она даже не знает какие из машин мерседесы.
:) :good: :-*

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #59 : 02 Мая 2010, 14:16:19 »

:) :good: :-*

А какие дорогие - те и "Мерседесы". Символ есть символ, вон, в Германии "Мерседесы" в такси служат - а у нас - это символ богачества.

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 02 Мая 2010, 14:17:41 »

В годы войны пожарная охрана находилась в ведомстве кровавого НКВД. Да и посейчас - в МВД. Ну и кого ты охаиваешь?
Никого. Я лишь говорю о том, что кое о чем мы не можем говорить адекватно. Слишком много личного. Война. Вера. Партия. Союз. Наше поколение должно уйти.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #61 : 02 Мая 2010, 14:22:19 »

Наше поколение должно уйти.
:yes: да.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #62 : 02 Мая 2010, 14:23:29 »

"Мерседес" - это принципиально в этой дискуссии? Георгиевская ленточка на Лада-Калина не столь оскорбительна? Повесит ли владелец Калины на антенну красную ленточку, что будет западло сделать владельцу Мерседеса? Никто из детей/внуков ветеранов не ездит на Мерседесе? И оскорбляет ли ветерана Мерседес принадлежащий внуку?
Сначала хотелось бы это понять.

Ну и поймите это, Вам никто не мешает.   :)

Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #63 : 02 Мая 2010, 14:38:40 »

"Мерседес" - это принципиально в этой дискуссии?

Да. Основная мысль - вытеснение символических красных ленточек георгиевскими ради желания владельцев "Мерседесов" - потому как они-де красные ленточки повязывать не станут.

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #64 : 02 Мая 2010, 14:42:05 »

Да. Основная мысль - вытеснение символических красных ленточек георгиевскими ради желания владельцев "Мерседесов" - потому как они-де красные ленточки повязывать не станут.

Основная мысль - насаждение символа, то есть - идеологии - сверху, со стороны власти. Каким-таким чудом и за какие деньги эти самые георгиевские ленточки ДАРОМ появились, наверное, везде?

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #65 : 02 Мая 2010, 14:50:44 »

Основная мысль - насаждение символа, то есть - идеологии - сверху, со стороны власти. Каким-таким чудом и за какие деньги эти самые георгиевские ленточки ДАРОМ появились, наверное, везде?

Строчкой в бюджете, разумеется. А вот почему символ у тебя приравнен к идеологии - этого никто не знает.

В общем - бессмысленный разговор.

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #66 : 02 Мая 2010, 14:55:41 »

Строчкой в бюджете, разумеется. А вот почему символ у тебя приравнен к идеологии - этого никто не знает.

Ну или - строкой в бюджете правящей партии. Или даже строчкой в бюджете московской Патриархии.
Символ православия - православный крест. И он вполне отражает идеологию, успешный символ - с идеологией очень даже связан.
Но куда мне девать эти ленты - я так и не знаю. Всучили...

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #67 : 02 Мая 2010, 14:59:43 »

Да не проблема, Володя! Заканчивай эти бессмысленные разговоры: ты же норовишь последнее слово оставить за собой.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #68 : 02 Мая 2010, 15:01:05 »

Ну или - строкой в бюджете правящей партии. Или даже строчкой в бюджете московской Патриархии.
Символ православия - православный крест. И он вполне отражает идеологию, успешный символ - с идеологией очень даже связан.

Что-то я совсем перестал понимать, о чём речь. Мерседесы, кресты, Патриархия, геогриевские ленты, Сталин, оскорблённые ветераны, русский народ - нич-чего не понимаю.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #69 : 02 Мая 2010, 15:10:04 »

Что-то я совсем перестал понимать, о чём речь. Мерседесы, кресты, Патриархия, геогриевские ленты, Сталин, оскорблённые ветераны, русский народ - нич-чего не понимаю.

Ну вот. Это же легко связывается: Патриархия ездит на "Мерседесах", украшенных на деньги правящей партии георгиевскими лентами, чем ветераны могут быть оскорблены, так как у них нет "Мерседесов", а есть только воспоминания о Сталине и ленточки, которые им всучили насильно.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #70 : 02 Мая 2010, 15:18:01 »

Ну вот. Это же легко связывается: Патриархия ездит на "Мерседесах", украшенных на деньги правящей партии георгиевскими лентами, чем ветераны могут быть оскорблены, так как у них нет "Мерседесов", а есть только воспоминания о Сталине и ленточки, которые им всучили насильно.

А, ну я так тоже могу: Сталин в георгиевских ленточках идёт к Мерседесу правящей партии, оскорбляемый ветеранами.

По-моему, мой вариант красочнее :sten:

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #71 : 02 Мая 2010, 15:21:31 »

А, ну я так тоже могу: Сталин в георгиевских ленточках идёт к Мерседесу правящей партии, оскорбляемый ветеранами.

По-моему, мой вариант красочнее :sten:

Твой вариант неправдоподобнее. Сталин ездил на ЗИМах, отечественных машинах, правящая партия в те годы была одна-единственная и ветераны оскорблять Сталина никак не могли. Георгиевская ленточка же была только на ордене Славы.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #72 : 02 Мая 2010, 15:25:15 »

Твой вариант неправдоподобнее. Сталин ездил на ЗИМах, отечественных машинах, правящая партия в те годы была одна-единственная и ветераны оскорблять Сталина никак не могли.

Хм, но мы же и не пытаемся сказать что-то правдоподобное, правда? "Оскорблённые ветераны", "красное знамя", "Сталин" и прочее - просто как конструктор LEGO, к реальным ветеранам, знамёнам, Сталину и т.д. отношения не имеющий :pardon:

Пожалуй, вот это и есть самое оскорбительное во всей этой ситуации.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 02 Мая 2010, 15:45:50 »

Но куда мне девать эти ленты - я так и не знаю. Всучили...

Перешли мне :) Одену и сыну дам на 9 мая, когда к памятнику Освободителям поедем в Ригу. :)
Здесь это символ и вполне многозначащий, уверяю.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #74 : 02 Мая 2010, 15:46:55 »

Хм, но мы же и не пытаемся сказать что-то правдоподобное, правда? "Оскорблённые ветераны", "красное знамя", "Сталин" и прочее - просто как конструктор LEGO, к реальным ветеранам, знамёнам, Сталину и т.д. отношения не имеющий :pardon:

Пожалуй, вот это и есть самое оскорбительное во всей этой ситуации.

Нет, я именно пытаюсь сказать правдоподобное, как версию, конечно, потому, как истины не существует. А что тебя оскорбило? Лично меня ты сам оскорблял неоднократно.  

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #75 : 02 Мая 2010, 15:47:58 »

Перешли мне :) Одену и сыну дам на 9 мая, когда к памятнику Освободителям поедем в Ригу. :)

Хорошо, дай в личку адрес, пошлю, конечно. Обе.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #76 : 02 Мая 2010, 16:00:35 »

Нет, я именно пытаюсь сказать правдоподобное, как версию, конечно, потому, как истины не существует.

Ну так либо "не существует", либо "правдоподобное". Разом не получится.

А что тебя оскорбило?

Меня? Ничего.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #77 : 02 Мая 2010, 16:07:52 »

Ну так либо "не существует", либо "правдоподобное". Разом не получится.

Меня? Ничего.

Во первых правдоподобное - не есть правда, а тем более истина, которой не существует. Существуют модели, которые могут подходить к истине или удаляться от нее, да и со временем восприятие этих моделей различными людьми может меняться. Как я объяснил, моя модель - правдоподобнее твоей.
Во вторых ты сам написал, что:
"Пожалуй, вот это и есть самое оскорбительное во всей этой ситуации"

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #78 : 02 Мая 2010, 16:15:12 »

Во первых правдоподобное - не есть правда, а тем более истина, которой не существует.

Поэтому любая залепуха будет одинаково правдоподобна :yes: Но моя красочнее. Можно ещё медведей с балалайками добавить и красные шаровары.

Во вторых ты сам написал, что: "Пожалуй, вот это и есть самое оскорбительное во всей этой ситуации"

Ну а если я напишу, что в Африке жарче - это же не будет означать, что жарко именно мне, верно?
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 16:26:23 от okami » Записан

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #79 : 02 Мая 2010, 16:33:51 »

Поэтому любая залепуха будет одинаково правдоподобна :yes: Но моя красочнее. Можно ещё медведей с балалайками добавить и красные шаровары.

Ну а если я напишу, что в Африке жарче - это же не будет означать, что жарко именно мне, верно?

Мы вдаемся в теорию истин, но одинаково правдоподобной для конкретного человека залепуха не будет. Так или иначе мы выдаем свое видение реальности, правда ты - не выдал, ограничившись, на мой взгляд, залепухой. Это как с Корсаром - я даже никак не мог понять, во что именно он верит, но истину он искал очень серьезно.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #80 : 02 Мая 2010, 16:37:52 »

Костя, вы, главное, их к мерседесам не цепляйте.  :no:

Bastinda
Гость

« Ответ #81 : 02 Мая 2010, 16:46:54 »

А что плохого в том, что владелец мерседеса чтит память погибших в той войне? Кстати, как насчет владельцев тойот?  ???
или это принципиально - потому что мерседес - немецкая марка? а фольксвагены тогда как?
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #82 : 02 Мая 2010, 17:09:38 »

А какие дорогие - те и "Мерседесы". Символ есть символ, вон, в Германии "Мерседесы" в такси служат - а у нас - это символ богачества.
У нас тоже такси - сплошные Мерсы. Потому что долго служат - выгодно  :yes:
И ленточки с флажками в честь Дня Независимости все спокойно на фольксвагены с мерседесами вешают.
Что тут такого?

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #83 : 02 Мая 2010, 17:16:11 »

У нас тоже такси - сплошные Мерсы. Потому что долго служат - выгодно  :yes:
И ленточки с флажками в честь Дня Независимости все спокойно на фольксвагены с мерседесами вешают.
Что тут такого?

Я уже говорил - символ. В России "Мерседес" - это символ дорогой машины. Кейа, тут громадная разница и в разных флажках и разных машинах и все это - в основном касается России.

Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 02 Мая 2010, 17:20:44 »

Я уже говорил - символ. В России "Мерседес" - это символ дорогой машины. Кейа, тут громадная разница и в разных флажках и разных машинах и все это - в основном касается России.
Не вижу разницы  :pardon:
Что теперь, владельцу Вольво или Порше не вешать флажок?

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #85 : 02 Мая 2010, 17:23:57 »

Не вижу разницы  :pardon:
Что теперь, владельцу Вольво или Порше не вешать флажок?

Вешайте конечно,проблем нет. Еще раз говорю - это касается России.

Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 02 Мая 2010, 17:24:31 »

Вешайте конечно,проблем нет. Еще раз говорю - это касается России.
Объясни мне разницу. Только внятно, пожалуйста.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #87 : 02 Мая 2010, 17:27:30 »

У вас ведь, насколько я знаю, символика со времени провозглашения независимости не менялась. А вот, представьте, что пришли к власти тем или иным путём совсем другие силы, ввели новый флаг и на День независимости пропагандируют именно его, а про ту символику, под которой эта независимость была завоёвана, делают вид, что её и вовсе не было.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #88 : 02 Мая 2010, 17:28:28 »

Не будет тебе объяснения. Меня послали самой в этом разбираться. :pardon:

Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 02 Мая 2010, 17:28:45 »

У вас ведь, насколько я знаю, символика со времени провозглашения независимости не менялась. А вот, представьте, что пришли к власти тем или иным путём совсем другие силы, ввели новый флаг и на День независимости пропагандируют именно его, а про ту символику под которой эта независимость была завоёвана делают вид, что её и вовсе не было.
Я про машины не поняла разницу.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #90 : 02 Мая 2010, 17:33:33 »

Я про машины не поняла разницу.

Когда измененная символика Победы вешается на  дорогие машины, к которым в России относится и "Мерседес" (ставший символом дорогих машин вообще) это может вызвать чувство протеста у людей, которым эти дорогие машины недоступны вообще и никогда.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #91 : 02 Мая 2010, 17:37:08 »

Никого. Я лишь говорю о том, что кое о чем мы не можем говорить адекватно. Слишком много личного. Война. Вера. Партия. Союз. Наше поколение должно уйти.
Вот золотые слова, Алеша! Я об это уже давно говорю.
ППКС!

Ще не вмерла України, і слава, і воля
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #92 : 02 Мая 2010, 17:38:24 »

Когда измененная символика Победы вешается на  дорогие машины, к которым в России относится и "Мерседес" (ставший символом дорогих машин вообще) это может вызвать чувство протеста у людей, которым эти дорогие машины недоступны вообще и никогда.
Люди - завистливые и вообще непонятные зверушки, и чувство протеста у них может вызвать вообще всё что угодно. ^-^ А по поводу недоступности я специально вопрос про детей и внуков ветеранов задала.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #93 : 02 Мая 2010, 17:40:36 »

Кстати, лет 20 назад чувство протеста у одного ветерана вызвало моё желание уступить ему место в троллейбусе. Но эту частность наверно не стоит принимать всерьез. ;)

Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 02 Мая 2010, 17:41:01 »

Не поняла - а если вешает старую символику?

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #95 : 02 Мая 2010, 17:42:25 »

Старую - не повесит ни в жисть. Именно поэтому стоит раздавать красные ленточки. Чтобы отсечь мерседесоводов.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #96 : 02 Мая 2010, 17:43:02 »

Старая символика - одновременно символика коммунизма и поэтому, скорее всего, на дорогие машины ее никто не повесит.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #97 : 02 Мая 2010, 17:47:40 »

Старая символика - одновременно символика коммунизма и поэтому, скорее всего, на дорогие машины ее никто не повесит.

Один мой знакомый предприниматель вешает 9 мая на свой мерседес портрет Сталина. Но это скорее исключение.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #98 : 02 Мая 2010, 17:48:46 »

Один мой знакомый предприниматель вешает 9 мая на свой мерседес портрет Сталина. Но это скорее исключение.
Как посмел...

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #99 : 02 Мая 2010, 17:49:28 »

Не думай ТАК о ветеранах.
Люди разные: и в войну и сейчас. Одни впитывают идеологию, живут с ней, им без идеологии неуютно и откровенно плохо. А есть те, которые ограждены, у них иммунитет.

И напрасно ты полагаешь, что ветераны все подряд вспоминают Сталина.
Нет, не вспоминают, или вспоминают в другом контексте.

Моя мама вспоминает, как голод был, как страшно было, когда бомбы летят,  и как отступала Красная Армия и вошли фашисты, и какие битюги у немцев откормленные были, которые пушки тащили, и как немец забрал ее единственные тапочки, и как фронт по Донцу стоял, и 9 мая помнит. И ни слова от нее я о Сталине не слышала в День Победы.
Так что символы - они в твоей голове.

« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 17:52:17 от intar » Записан

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 47 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: Прошлое-настоящее-будущее 4 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: