Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2018, 07:12:38

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187474 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Поиск книг  |  Тема: Re:Помогите найти книги по примерному описанию сюжета 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 50 Вниз Печать
Автор Тема: Re:Помогите найти книги по примерному описанию сюжета  (Прочитано 304816 раз)
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #100 : 28 Февраля 2007, 22:29:39 »

Пожалуйста, дайте мне новый сайт Эльтерруса. Заранее благодарю  :help: :thank:
Дать Вам... А как же он сам?!..  Сайт Вы у него сайт заберёте и... :sarcastic:
И что значит "новый сайт"?..

Насколько мне известно, есть http://elterrus.com/
Он работает и обновляется... Вот насколько он ново-старый...  :-\

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Идж
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #101 : 13 Марта 2007, 12:59:08 »

Группа людей, некая организация и т. п., имеющая неограниченные полномочия, занимается отстрелом преступников. Из похожего знаю только "Выбраковку" Дивова, так что если знаете еще что-нибудь, пишите название книги/имя автора. Жанр - скорее всего альтернативная история, хотя и фантастика и фэнтези с подобным сюжетом будет тоже неплохо.
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #102 : 13 Марта 2007, 13:30:57 »

Если не говорить об исключительно "отстреле", то это и Василий Звягинцев ("Одиссей...", и т.д.), и Роман Злотников ("Виват, император), и многое из В.В. Головачёва.

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Идж
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #103 : 13 Марта 2007, 13:49:32 »

Злотникова читала - понравилось, но это не то. Головачева тоже читала, но этот совсем-совсем не понравился. Звягинцева попробую посмотреть. Но мне как раз интересен "отстрел". Возможно также охота на каких-нибудь демонов/вампиров, но чтобы организация, а не герои одиночки.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2007, 21:13:40 от Идж » Записан
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #104 : 13 Марта 2007, 14:29:17 »

Ник Полотта Цикл "Бюро-13"
Толковый стеб над "организацией, стоящей на страже..." и т.д.
Бонус - похоже, автор, как минимум выходец из экс-СССР, и книга содержит массу забавных намеков и ассоциаций  :D на советские книжные и киношные штампы
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #105 : 13 Марта 2007, 14:52:27 »

Головачева не предлагать.
Хорошо. Ультиматум принят.

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
InterNed
Критик
Оффлайн Оффлайн

I'll be - forever!

WWW E-mail
« Ответ #106 : 13 Марта 2007, 21:51:23 »

Ну, если подойдет неплохо написанный боевик с элементами фантастики - Петр Катериничев, цикл "Дрон".
http://lib.aldebaran.ru/author/katerinichev_petr/

Когда ты вернешся - все будет иначе...
Ирма_
Гость

« Ответ #107 : 14 Марта 2007, 17:19:39 »

Точинов "Царь живых" (около того)
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Мое имя - Стершийся Иероглиф

« Ответ #108 : 16 Марта 2007, 15:39:28 »

...Возможно также охота на каких-нибудь демонов/вампиров, но чтобы организация, а не герои одиночки.
Такое я бы то же почитал, присоединяюсь к вопросу. :thank: Кстати вспомнил про "Тайный город". И может кое-что из киберпанка подходит под описание там постоянно какая-нибудь организация какого-нибудь героя пытается замочить.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007, 15:53:23 от Alt-GH » Записан

Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
Ирма_
Гость

« Ответ #109 : 17 Марта 2007, 19:02:17 »

Помогите человеку вспомнить! Самой интересно прочитать, тем более автор "наш". :isterika:
Топас
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #110 : 17 Марта 2007, 21:08:44 »

Злотникова читала - понравилось, но это не то. Головачева тоже читала, но этот совсем-совсем не понравился. Звягинцева попробую посмотреть. Но мне как раз интересен "отстрел". Возможно также охота на каких-нибудь демонов/вампиров, но чтобы организация, а не герои одиночки.
    Сухомизская "Детективное агенство "Гарда""
andrew_gates
Гость

« Ответ #111 : 17 Марта 2007, 21:31:43 »

помню только два отрывка (своими словами):
[действие происходит в Москве или Питере начала 1990-х,
демон всегда в человеческом облике]

1) перед входом в супермаркет какой-то новый русский обругивает демона; войдя внутрь демон видит, как наркоман крадет у старушки пенсию; когда старушка обнаруживает пропажу денег (уже на кассе),
демон возвращает ей деньги, говоря что видел, как она их обронила; в это время на крыше супермаркета появляется
уже принявший дозу наркоман и прыгает вниз, падая на
машину того самого нового русского.

2) слуга демона/дьявола, живущий в зеркале, провинился перед хозяином (дал плохой совет как заинтересовать
собой девушку)
Тот повернул зеркало стеклом к стене, сел неподалеку и командует:"Ко мне!",
слушится топот ног, раздается глухой звук, сопровождающий стоном.
Хозяин командует:"Назад!", и после небольшой паузы все поторяется
сначала.
Может теперь кто вспомнит что это за книга??
Laylee
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #112 : 19 Марта 2007, 02:18:58 »

Буду благодарна, если подскажете название любовного романа. Действие происходит в Америке (кажется, в Колорадо) где-то век 19. Он какой-то богач с индейскими корнями. Она из бедной семьи. Родителей однозначно нет, но вроде есть младший брат или сестра. В-общем, покупает он ее на аукционе в борделе, приводит к себе домой и по-всякому соблазняет бесчисленное количество раз. Потом она как-то опять оказыватеся в своей землянке, чуть не замерзает во время снегопада. Он ее находит, потом снова теряет. Всплывает она окончательно в Европе и, как оказывается, она аристократка, графиня чего-то там. Он приезжает в Европу, снова ее соблазняет и хэппи-энд. 
Февраль
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Ушла в себя...

« Ответ #113 : 19 Марта 2007, 13:56:59 »

"Серебряное пламя" Сьюзен Джонсон.
Laylee
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 19 Марта 2007, 15:26:51 »

Огромное спасибо!  :good:
Nirka
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 25 Марта 2007, 11:14:05 »

Помогите пожалуйста! Очень хочется дочитать книгу, которую не дочитала лет 10 назад.

Я к сожалению не помню ни автора не названия, и вообще мало что, помню . Вот то не многое: главный главного героя (принца) пытался обокрасть вор, после чего они подружились. И зачем то, не помню зачем полезли в какую то пещеру и взорвали её вместе с какими то монстрами.
У принца был громадный помоему коричневый пёс, погибший в бою.
Насколько я помню в книге идет и вторая линия, связанная с единорогом.
И я Точно знаю, что есть как минимум вторая книга.
Незнаю сможет ли мне кто нибудь помочь, но очень на это надеюсь и заранее благодарна всем.
Волжский Гость
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #116 : 26 Марта 2007, 13:07:07 »

Возможно, это "Братство Талисмана" Клиффорда Саймака?

Посмотрите здесь:
http://lib.aldebaran.ru/author/saimak_klifford/saimak_klifford_bratstvo_talismana/
Nirka
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 28 Марта 2007, 20:42:42 »

Не то :( ,но всё ровно спасибо за попытку помочь.
Nirka
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 28 Марта 2007, 20:53:50 »

Помогите пожалуйста! Очень хочется дочитать книгу, которую не дочитала лет 10 назад.

Я к сожалению не помню ни автора не названия, и вообще мало что, помню . Вот то не многое: главный главного героя (принца) пытался обокрасть вор, после чего они подружились. И зачем то, не помню зачем полезли в какую то пещеру и взорвали её вместе с какими то монстрами.
У принца был громадный помоему коричневый пёс, погибший в бою.
Насколько я помню в книге идет и вторая линия, связанная с единорогом.
И я Точно знаю, что есть как минимум вторая книга.
Незнаю сможет ли мне кто нибудь помочь, но очень на это надеюсь и заранее благодарна всем.
Не знаю это может то что, книга была синяя А на внутренней стороне обложки карта.
Diman
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #119 : 01 Апреля 2007, 13:03:57 »

Уточню сразу - книга прочитана даже не мной, прочитана моим товарищем, я посоветовал ему обратится на этот форум - но у него не получилось зарегистрироваться, потому задам вопрос вместо него.
Далее - цитата из его письма:

В детстве прочитал книгу , названия и автора не помню .
Но, по-моему , автор отечественный. Прочитал я её в 1974 году , стало быть ,год издания книги более ранний.
Теперь по содержанию: некий мальчик вступает в контакт с чертёнком . Тот ему рассказывает, что на орбите Земли находится их "база" , откуда они прибывают на Землю чинить здесь всякие шкоды.
Книга написана в удивительно живой и весёлой манере , оставляет после себя неизбывный запас радости и оптимизма.Больше , к сожалению, ничего припомнить не могу .
Хотелось бы узнать автора и название книги.
Может, кто то вспомнит, что за книга?
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #120 : 01 Апреля 2007, 13:52:07 »

Уточню сразу - книга прочитана даже не мной, прочитана моим товарищем, я посоветовал ему обратится на этот форум - но у него не получилось зарегистрироваться, потому задам вопрос вместо него.
Далее - цитата из его письма:
Может, кто то вспомнит, что за книга?
А не "Школьная горка" ли это, Марка Твена?
Как могут быть скучными книги о Томе и Геке? Неокончена, правда.
http://lib.aldebaran.ru/author/tven_mark/tven_mark_shkolnaya_gorka/

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Diman
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #121 : 01 Апреля 2007, 15:56:16 »

А не "Школьная горка" ли это, Марка Твена?
Как могут быть скучными книги о Томе и Геке? Неокончена, правда.
http://lib.aldebaran.ru/author/tven_mark/tven_mark_shkolnaya_gorka/
К сожалению - нет. Вот от собственно автора впороса:
К сожалению , нет это не "Школьная горка" - это было бы слишком просто , уж
Тома с Геком я бы запомнил. : ) Действие в книге происходит в тогдашней
Стране Советов (О! Вот и вспомнил , значит точно автор либо наш , либо из
демократическидружелюбной страны).
kudassov
Гость

« Ответ #122 : 02 Апреля 2007, 01:24:58 »

Читал. Что - то типа "Тройка мечей". Книга по игре Кинг Баунти. Как все человечество, или что-то типа того провалилось в игру. Гоблины, там, орки и т.д. Ну и бессмертный Главный програмист. ПОМОГИИИТЕ!
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #123 : 02 Апреля 2007, 18:46:17 »

Возможно, С. Вартанов цикл "Мир Кристалла" ?
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #124 : 03 Апреля 2007, 16:00:10 »

Сюжет "мальчик вступает в контакт с чертёнком"  вполне применим к повести болгарского писателя Елина Пелина "Ян Бибиян". Там правда дело обошлось без орбиты Земли и старны Советов... 

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
pardofelis
Гость

« Ответ #125 : 03 Апреля 2007, 17:25:37 »

Англоязычная фантастика, выходила (в переводе, конечно) в начале 90х в какой-то серии, насколько я помню.

На Земле ("основной") предвоенная обстановка. Главные герои занимаются каким-то физическими исследованиями и обнаруживают "туннель" по которому можно перемещаться взад и вперед на другие Земли. Эти другие Земли имеют до какого-то момента общую с основной Землей, но потом на них что-то происходило - как с развитием сознания обитателей, так и с самой планетой.  Например, на одной из них, "ближайшей", развитие остановилось в примерно 1960х годах, а большая часть Европы затоплена, но обитатели тамошних США этого не воспринимают. Другая Земля покрыта кристаллической структурой, а ее развитие завершилось примерно в срелние века. Третья - превратилась в пустыню много тысяч лет назад. И на всех на них выжившие жители просто не воспринимают эти и другие изменения произошедшие после какого-то "надлома".

В ходе изучения этих Земель герои обнаруживают, что некоторые наиболее "отдаленные" Земли одна за одной внезапно разрушаются. Пытаясь остановить этот процесс герои помешают на каждую из оставшихся Земель специальные приборы, но встречают противодействие толи роботов, толи андроиджов неизвестного происхождения разрушающих эти приборы.

В какой-то момент обнарживается, что "туннель" может работь и в другую сторону и герои попадают в "новенькую, с иголочки" Землю заселение которой происходит прямо у них на глазах, но все эти переселенцы находятся во невменяемом состоянии. Затем происходит т.н. "инициация" и это новая Земля начинает жить как ни в чем не бывало. В это же время на "основной" Земле начинается ядерная война.

В финале оказывается, что некая сверхраса пытается промоделировать собственное появление на примере землян, но обитатели каждой Земли в какой-то момент времени перестает развиваться, что застваляет суперрасу строить новую Землю, переселять туда чать населения, специально обрабатывать их что позволяет переселенным (после "инициации") продолжить развитие с того же места на котором остановилась предыдущая Земля. Какое-то время новая Земля развивается, но потом по неизвестной причине развитие останавливается и все повторяется.
Моквочка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 03 Апреля 2007, 19:35:37 »

В детстве прочла книгу, которую очень хочу порекомендовать своему ребенку, а вот названия совсем не помню :embar:
По моему про якутов (или людей севера), злого шамана, который знает тайную тропу,  к драгоценным камням и естественно про любовь и соперничество молодого якута, и шамана, к девушке имя которой если не ошибаюсь то ли Чайка, то ли Перышко.
савелич
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #127 : 03 Апреля 2007, 19:54:02 »

Лукьяненко - Черновик
pardofelis
Гость

« Ответ #128 : 03 Апреля 2007, 20:26:10 »

Лукьяненко - Черновик

Учитывая, что даже и близко не похоже, остается предположить что это вы так спам-рекламой оного "Черновика" занимаетесь. Верно?
Diman
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #129 : 03 Апреля 2007, 21:12:43 »

Сюжет "мальчик вступает в контакт с чертёнком"  вполне применим к повести болгарского писателя Елина Пелина "Ян Бибиян". Там правда дело обошлось без орбиты Земли и старны Советов... 
К сожалению, товарищ опять возржает - не то.
Такое впеччатление, что нет такой книги  :(
Судя по приведённой ниже аннотации - это скорее философская притча , а не сказка для детей . В моём же случае , это именно сказка , причём сказка  весёлая.
С летающими тарелками , на которых чертенята прилетали на Землю.
Чем-то она сродни "Чёрному свету" Владимира Мелентьева , но более жизнерадостная.

"Елин Пелин и его роман <Ян Бибиян>.
Идейно - художественная задача проясняется с самого начала. Этот роман повествует о жизни одного мальчика -  Яна Бибияна.
Сначала он встает на путь <зла>, с помощью чуждой силы (эту  силу олицетворяет чертенок Фьют) он стремится удовлетворить все свои неограниченные желания. Но на протяжении всего романа идет борьба в нем самом и в окружающей его действительности, которая заканчивается в пользу <добра>, и превращает мальчика в умного и серьезного юношу. Он осознает свои собственные духовные силы, которые приведут его к осуществлению своих желаний.
Идея романа, конечно, немного банальна и слегка избита. Но само раскрытие идеи вызывает лишь восторг над литературным талантом автора. Идея  раскрывалась сквозь призму судеб героев. Хоть Елин Пелин и подчеркивал роль  собственных сил в правильном выборе пути, но он так же не отвергает роли общества влияющего на это решение.
Автор хотел оставить поколениям своеобразную <книгу жизни>, помогающую молодежи/подросткам вере в самого себя и уверенности в собственные силы. (с). На мой взгляд, автору это удалось. Книга заставляет задуматься, и оставляет след в восприятии мира."
савелич
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #130 : 04 Апреля 2007, 01:45:19 »

Похоже по описанию "один в один", если Лукьяненко это содрал (не буду удивлен), претензии к нему...
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #131 : 06 Апреля 2007, 07:11:52 »

Не Владимир Санги?
...
Гость

« Ответ #132 : 09 Апреля 2007, 20:20:18 »

Друзья, помогите вспомнить название и автора одной детской книжки!!!
Называлась, кажется, "Три повести". Одна из повестей называлась, кажется, "О обо мне, Гриньке и девчонках". Очень веселая повесть о первой любви. Другая повесть, вроде, "Каппа" - тоже о первой любви, но трагической. Третью не помню.
Не надеюсь найти в электронном виде, но и данных, которые помню, не хватает для поиска в книжных магазинах.
Помогите пожалуйста!!!
pardofelis
Гость

« Ответ #133 : 13 Апреля 2007, 12:43:16 »

Это был Майкл Муркок "Ритуалы бесконечности": http://www.litportal.ru/genre33/author27/book3922.html
Моквочка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 16 Апреля 2007, 12:27:56 »

Автора не помню, но буду очень  признательна, если дадите ссылку, где можно найти книги этого автора.
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #135 : 17 Апреля 2007, 13:16:44 »

Это еще немного похоже на Фарли Моуэт "Проклятие могилы викинга".
Сейчас не помню, было ли про любовь, но поиск древней могилы и сокровищ - точно был

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
maxez
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #136 : 17 Апреля 2007, 15:12:33 »

Привет ally.

Ищутся когда-то читанные на бумаге фантастические произведения. Автора с названием, ессно, уже не помню :-\

1. Рассказ в жанре боевика. Главный герой ищет контейнер со сверхмощной взрычаткой, способной разрушить большую часть нашей галактики. Из запомнившегося - пули с несколькими молекулами оной взрывчатки, способные пробивать огромные дырки в стенах. Название взрывчатки вроде "алланит" (или сильно похожее), но поиск по этому слову результатов не дал.
2. Рассказ. Агромадных размеров пришелец лежит в море в виде скалистого острова. Проходящие рядом военные учения подкачивают его энергией и скала начинает двигаться...
3. Из людей качают энергию злостные невидимые пришельцы. Их можно видеть при помощи приборов (или хим. препаратов), как летающих осьминогов огненного цвета. Начинается произведение с того, что главный герой идет к срочно вызвавшему его приятелю и видит, как тот выпадает из окна, предварительно расстреляв обойму пистолета в стену. Постепенно действие раскручивается до полномасштабных боевых действий.
4. Главный герой - в бегах за убийство своего родственника. Суть в том, что родственник был злобным монстром (ЗМ), способным маскироваться под человека, и всячески мучил окружающих. Главный герой, соответственно, к маскировке невосприимчив. Человекообразные ЗМ были выведены в какой-то лаборатории для военных целей, разбежались и теперь маскируются под людей. В конечном итоге герой попадает в организацию таких же "зрячих" и вливается в организованную борьбу с ЗМ.
Belka007
Книжник
Оффлайн Оффлайн

г.Севастополь

« Ответ #137 : 17 Апреля 2007, 23:50:24 »

Привет ally.

2. Рассказ. Агромадных размеров пришелец лежит в море в виде скалистого острова. Проходящие рядом военные учения подкачивают его энергией и скала начинает двигаться...

Не совсем точный пересказ. Но это- почти наверняка- "Пробуждение" А.Ван Вогт

- Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве"
- А разве рыбы сидят на деревьях?
- Ну... Это была сумасшедшая рыба.
Рэдрик
Гость

« Ответ #138 : 18 Апреля 2007, 00:26:13 »

14. Главный герой - в бегах за убийство своего родственника. Суть в том, что родственник был злобным монстром (ЗМ), способным маскироваться под человека, и всячески мучил окружающих. Главный герой, соответственно, к маскировке невосприимчив. Человекообразные ЗМ были выведены в какой-то лаборатории для военных целей, разбежались и теперь маскируются под людей. В конечном итоге герой попадает в организацию таких же "зрячих" и вливается в организованную борьбу с ЗМ.
Неточный пересказ, но это несомненно Дин Кунц "Сумеречный взгляд".
Лучшее его произведение. :)
Волжский Гость
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #139 : 19 Апреля 2007, 13:08:53 »

3. Из людей качают энергию злостные невидимые пришельцы. Их можно видеть при помощи приборов (или хим. препаратов), как летающих осьминогов огненного цвета. Начинается произведение с того, что главный герой идет к срочно вызвавшему его приятелю и видит, как тот выпадает из окна, предварительно расстреляв обойму пистолета в стену. Постепенно действие раскручивается до полномасштабных боевых действий.

Возможно, Эрик Фрэнк Рассел "Зловещий барьер"

http://lib.aldebaran.ru/author/rassel_yerik/rassel_yerik_zloveshii_barer/
maxez
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #140 : 19 Апреля 2007, 17:32:18 »

Не совсем точный пересказ. Но это- почти наверняка- "Пробуждение" А.Ван Вогт
Точно, оно! Спасибо, агромадное :good:
По поводу неточностей - ындцать лет прошло как-никак ???
maxez
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #141 : 19 Апреля 2007, 17:34:41 »

Неточный пересказ, но это несомненно Дин Кунц "Сумеречный взгляд".
Лучшее его произведение. :)

Спасибо, оно! :good:
Сам виноват, поленился - когда-то подозревал, что Кунц, но ограничился поиском в своей локальной папке, а там "... взгляда" не было.
maxez
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #142 : 19 Апреля 2007, 17:37:39 »

Возможно, Эрик Фрэнк Рассел "Зловещий барьер"
http://lib.aldebaran.ru/author/rassel_yerik/rassel_yerik_zloveshii_barer/

Спасибо, оно самое! :good:
Likana
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 24 Апреля 2007, 12:13:45 »

Лет 10 назад прочла коротенькое стихотворение. Вот фраза:
... а мне плевать с высокого забора
на битву негодяев с подлецами...
Чьё оно и как выглядит целиком? :-\
Lokopoklonnik
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #144 : 27 Апреля 2007, 17:44:55 »

Я давно уже ищу книгу Максима Свириденкова "Пока прыгает пробка"... Если кто знает, где есть-плз, отзовитесь! Заранее благодарен!
melmelo
Гость

« Ответ #145 : 28 Апреля 2007, 10:07:49 »

лет восемь назад читала несколько книг из серии, автора не помню, названия, естественно, тоже. Там на драконах всадники (благородные) борются против каких стрел, те зарываются в землю, размножаются и уничтожают всё живое, так кажется. Драконы белые и зелёные (самки), коричневые (самцы). На белых летают только женщины. Когда драконы спариваются, то и их всадники то же самое делают. Драконов "запечатлевают" во время вылупления из яйца. Это одновременно праздник и религиозная церемония. Дракончик сам находит себе "запечатлевающего". Ещё есть ящерки, их может "запечатлеть" любой. Помогите, кто знает.
Belka007
Книжник
Оффлайн Оффлайн

г.Севастополь

« Ответ #146 : 28 Апреля 2007, 12:22:20 »

Это "Всадники Перна" Энн Маккефри.
Там много книг.
Часть есть здесь:  http://lib.aldebaran.ru/author/makkefri_yenn/

- Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве"
- А разве рыбы сидят на деревьях?
- Ну... Это была сумасшедшая рыба.
melme
Гость

« Ответ #147 : 30 Апреля 2007, 07:48:05 »

О, благодарю, благодарю, благодарю!!!
niksr
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #148 : 06 Мая 2007, 01:48:21 »

В подростковом возрасте, т.е. около 15-20 лет назад, брал книгу в библиотеке "по записи", очень понравилась. Было бы любопытно перечитать и сравнить впечатления.
Книга в стиле "action", из содержания помню лишь только то, что много упоминания марок оружия и то, что главный герой когда от кого-то или за кем-то убегал, спрятал под стелькой ботинка карточку American Express, которая очень его выручила. И по-моему, автор книги был немец. Но здесь не уверен.
Если кому-то что-то говорят столь содержательные приметы :), буду рад.
Okean0807
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #149 : 07 Мая 2007, 01:50:32 »

Не знаю то это или нет,но я нашёл название "Пока прыгает пробка" в сети eMule...если Вы понимаете о чём я)...
Вот только как автор там стоит Сергей Панарин...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 50 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Поиск книг  |  Тема: Re:Помогите найти книги по примерному описанию сюжета « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: