Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июля 2018, 16:49:41

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187288 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Поиск книг  |  Тема: Re:Помогите найти книги по примерному описанию сюжета 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 50 Вниз Печать
Автор Тема: Re:Помогите найти книги по примерному описанию сюжета  (Прочитано 300798 раз)
maxez
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #150 : 07 Мая 2007, 14:53:29 »

Читано лет так восемнадцать назад:
Жанр - фантастика, советский автор.
Главный герой летит к Марсу, приземляется на одном из спутников, который оказывается полностью искусственным.
Ракета автоматически паркуется и местные автоматы, решив что ракета неисправна, полностью ее раздерибанивают.
Пилот после длительных шастаний по внутренностям спутника находит местную ракету, управляемую одним рычагом (что-то типа "На Землю без остановок") и сруливает домой.
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #151 : 07 Мая 2007, 15:41:37 »

Не знаю то это или нет,но я нашёл название "Пока прыгает пробка" в сети eMule...если Вы понимаете о чём я)...
Вот только как автор там стоит Сергей Панарин...
это наверное не то, краткое эссе на тему рекламы: http://zhurnal.lib.ru/p/panarin_s_w/probki.shtml не плохо, хотя может потому что коротко.

Okean0807
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #152 : 07 Мая 2007, 19:12:23 »

))...зато бесплатно))
ЛинаПолина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #153 : 09 Мая 2007, 04:49:07 »

Можно тоже влезть со своим вопросом?

Лет этак тридцать (караул!) назад я прочла нф роман. У меня стойкое убеждение (что не факт), что он назывался "В институте времени ведется расследование". Автора не помню. Сюжет: гибель сотрудника Института времени, путешествие по ветвям времени  и т.п. По тем временам роман показался мне крутым.
Может кто-нибудь читал нечто подобное?

А еще был роман о пришельцах, которые утаскивали лед с Южного полюса. Запомнилась фраза "Всадники ниоткуда". Может это даже название. Опять-таки, кто автор?

Ну и напоследок еще один "древний" нф роман.   Смысл, что какой-то дядя придумал аппарат, который из протоплазмы делал что-то типа клонов (тогда еще слов таких не придумали). Причем так лихо и лепил! Да еще и внешность себе как-то умудрялся менять. Вокруг этого какой-то криминал развился и.т.д. и т.п. Помню у аппарата (у набалдажника) название было - Шапка Мономаха.

Любопытно было бы найти эти книги и перечитать, что бы сравнить те восоминания с теперешними ощущениями.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #154 : 09 Мая 2007, 07:18:40 »

Лет этак тридцать (караул!) назад я прочла нф роман. У меня стойкое убеждение (что не факт), что он назывался "В институте времени ведется расследование". Автора не помню. Сюжет: гибель сотрудника Института времени, путешествие по ветвям времени  и т.п. По тем временам роман показался мне крутым.

Нет проблем, Лина. (так можно?). Перечитайте.
http://www.lib.ru/RUFANT/GROMOWA/timeinst.txt

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #155 : 09 Мая 2007, 12:27:07 »

А еще был роман о пришельцах, которые утаскивали лед с Южного полюса. Запомнилась фраза "Всадники ниоткуда". Может это даже название. Опять-таки, кто автор?
А это - отец и сын Абрамовы: трилогия "Всадники ниоткуда":

"Всадники ниоткуда", "Рай без памяти", "Серебряный вариант"
http://lib.aldebaran.ru/author/abramov_aleksandr/
micka
Гость

« Ответ #156 : 09 Мая 2007, 19:42:28 »

В детстве читал фантастическую повесть, но ни названия, ни автора не помню. Вдруг очень захотелось перечитать ее снова. Вот что в ней описывается.
  Земля сталкивается с другой планетой, вследствие чего небольшой городок (кажется французский) вместе с  жителями переносятся на эту планету. Далее описывается как земляне пытаются выжить в новом мире, кишащим всякими монстрами и чудовищами (одних кажется звали гидрами). Потом оказывается, что помимо них на эту планету перенеслись еще и американцы (куда же без них).
  Конечно это не шедевр научной фантастики, но приключения описаны очень живо и не возможно остановиться пока не дочитаешь до конца. Если кто знает это произведение буду очень признателен за информацию о нем, а так же заранее рекомендую его прочитать всем тем кто его не читал.
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #157 : 09 Мая 2007, 21:00:16 »

Френсис Карсак "Робинзоны космоса" http://lib.aldebaran.ru/author/karsak_fransis/karsak_fransis_robinzony_kosmosa/
micka
Гость

« Ответ #158 : 09 Мая 2007, 21:31:32 »

tanechka огромное спасибо :thank:
ЛинаПолина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #159 : 09 Мая 2007, 23:30:53 »

Нет проблем, Лина. (так можно?). Перечитайте.
http://www.lib.ru/RUFANT/GROMOWA/timeinst.txt

Лина - мое имя для друзей и мне приятно, когда меня так называют  :) 

Спасибо большое! Я и не думала никогда, что когда-нибудь найду эти книги! :-*

А это - отец и сын Абрамовы: трилогия "Всадники ниоткуда":

"Всадники ниоткуда", "Рай без памяти", "Серебряный вариант"
http://lib.aldebaran.ru/author/abramov_aleksandr/

О! Я и не знала, что было продолжение.

Всем вам спасибо, спасибо, спасибо!!!  :heart:
Акакiй Акакiевич
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #160 : 10 Мая 2007, 02:42:35 »

У меня стойкое убеждение (что не факт), что он назывался "В институте времени ведется расследование". Автора не помню. Сюжет: гибель сотрудника Института времени, путешествие по ветвям времени  и т.п. По тем временам роман показался мне крутым.

Да разумеется читали, и те же самые 30 лет тому назад.
Авторы романа (или повести?) Ариадна Громова и Рафаил Нудельман.  http://www.fantasy-book.ru/lib/sb/book/263/page/215

Ариадна Григорьевна давно поменяла наш несовершенный мир на лучший, Рафаил Нудельман живёт и здравствует в Израиле, занят русскоязычной литературной критикой и журналистикой.
К о т
Гость

« Ответ #161 : 10 Мая 2007, 19:35:06 »

Ну и напоследок еще один "древний" нф роман.   Смысл, что какой-то дядя придумал аппарат, который из протоплазмы делал что-то типа клонов (тогда еще слов таких не придумали). Причем так лихо и лепил! Да еще и внешность себе как-то умудрялся менять. Вокруг этого какой-то криминал развился и.т.д. и т.п. Помню у аппарата (у набалдажника) название было - Шапка Мономаха.

Любопытно было бы найти эти книги и перечитать, что бы сравнить те восоминания с теперешними ощущениями.
Это В. Савченко "Открытие себя". Книга замечательною была 30 лет нпазад, такою и осталась :)
Акакiй Акакiевич
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 12 Мая 2007, 04:35:32 »

Любопытно было бы найти эти книги и перечитать...

Если в вашем красно-белом 25-томнике "БСФ" отсутствует  22-й том, то попробуйте почитать "Открытие себя" здесь:

http://www.oldsf.ru/SAVCHENKO/

-----------------------------

P.S. Осторожнее в "Гостевой"!
Ваш покорный слуга как-то раз захотел умственно повыпендриваться и жестоко получил по сусалам от мудрого Владимира Ивановича.
ЛинаПолина
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #163 : 12 Мая 2007, 20:27:49 »

Огромное всем спасибо!

Я даже и не ожидала, что когда-либо смогу перечитать эти книги!
Уже скачала, начала перечитывать со "Всадников" и ловлю себя на том, что не ощущаю этот роман старым. Так что, годы - не помеха  :)

СПАСИБО  :-*
viracocha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

problem child

« Ответ #164 : 12 Мая 2007, 21:43:56 »

Вопрос к Акакию Акакиевичу.

Не знаете ли Вы случайно ;), как попасть на другие странички oldsf.ru? Я думал, сайт уже недоступен, ан нет...
viracocha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

problem child

« Ответ #165 : 12 Мая 2007, 21:49:19 »

Вопрос к Акакию Акакиевичу.

Не знаете ли Вы случайно ;), как попасть на другие странички oldsf.ru? Я думал, сайт уже недоступен, ан нет...
andrey-gp
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #166 : 17 Мая 2007, 07:53:29 »

Помню в юности читал книгу, а может и повесть, даже не помню толи в журнале ТМ толи все же была книга. Тема фантастика
Помню что на другой планете идет освоенине землянами, но планета довольно агрессивная: были гарпии и еще всякая разная дрянь. Главное отличие, что запомнилось, это в озере были какие-то электрические пиявки, потом оказалось что они остались от других инопланетян.
Может кто вспомнит что это за книга и подскажет где ее найти?
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #167 : 17 Мая 2007, 08:45:19 »

Помню в юности читал книгу, а может и повесть, даже не помню толи в журнале ТМ толи все же была книга. Тема фантастика
Помню что на другой планете идет освоенине землянами, но планета довольно агрессивная: были гарпии и еще всякая разная дрянь. Главное отличие, что запомнилось, это в озере были какие-то электрические пиявки, потом оказалось что они остались от других инопланетян.
Может кто вспомнит что это за книга и подскажет где ее найти?
Это Альберт Валентинов: "Заколдованная планета" и продолжение "Планета гарпий"
http://lib.aldebaran.ru/author/valentinov_albert/valentinov_albert_zakoldovannaya_planeta/
Печаталась эта вещь в сборнике "Мир Приключений"
Гарпии, озеро, пиявки... Озеро оказалось искусственным, когда его осушили, под ним обнаружили корабль инопланетян (по виду динозавров)
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #168 : 22 Мая 2007, 18:24:30 »

помогите вспомнить название, автора...
помню что книжка про бронепоезд времён гражданской, красный.
человек попадает в команду "задрипаного" бронепоезда, если не ошибаюсь руководить пушками, ну и приключения соответствующие, в том числе противостояние с "крутым" белым бронепоездом.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #169 : 22 Мая 2007, 18:59:02 »

помогите вспомнить название, автора...
помню что книжка про бронепоезд времён гражданской, красный.
человек попадает в команду "задрипаного" бронепоезда, если не ошибаюсь руководить пушками, ну и приключения соответствующие, в том числе противостояние с "крутым" белым бронепоездом.
Если я правильно помню, называлась эта повесть: "Бронепоезд "Гандзя" и была издана в ДетЛите.
Автор - Николай Федорович Григорьев.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/G/GRIGOR'EV_Nikolay_Fedorovich/_Grigor'ev_N._F..zip
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #170 : 22 Мая 2007, 19:56:56 »

Если я правильно помню, называлась эта повесть: "Бронепоезд "Гандзя" и была издана в ДетЛите.
Автор - Николай Федорович Григорьев.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/G/GRIGOR'EV_Nikolay_Fedorovich/_Grigor'ev_N._F..zip
вот спасибочки, точно "Гандзя". книжка судя по картинкам другая, но в составе оказался и бронепоезд.
читал в детстве, попробую сравнить впечатления.

Роджер
Гость

« Ответ #171 : 28 Мая 2007, 15:40:32 »

Главного героя  учат бороться с хищными животными (без оружия ?)
и по моему в (в Японии ?)  и в конце 1-ой книги  перебрасывают  в древнийшие
 времена ?
Акакiй Акакiевич
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #172 : 29 Мая 2007, 14:00:13 »

...но в составе оказался и бронепоезд

В составе у наших оказался лишь один фирменный пулемётный броневагон, а для пушки сколотили на платформе сруб, из которого ствол полевой шестидюймовки образца 1906 года выглядывал, словно пышечка-хохлушечка  Гандзя из оконца мазанки...

"Гандзя люба, Гандзя кричка,
Гандзя гарна молодичка..."

С нивелиром и теодолитом Вашему покорному слуге довелось побродить по стройкам Социализма, оттого крик главного героя, вывешивающего гаубицу в момент лобовой атаки на деникинский (петлюровский?)  бронепоезд: - "Где пузырёк, где?" застрял в моей голове навсегда.

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #173 : 29 Мая 2007, 15:38:49 »

Очень смутно похоже на Р. Злотников "Ронин"...
DimasikXP
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #174 : 30 Мая 2007, 02:24:50 »

Помогите найти книгу.Автор зарубежный.Фантастика.Суть сюжета:речь о камне (лунном?)Вроде как исследователи нашли камень, и каким-то оборудованием отразили на него лунный свет.Открылась пещера и выплыло оттуда блестящее облако.Исследователи попали через пещеру в подземный мир.Там жил народ,а это облако-типа их бога.И они враждовали между собой.Вот.Совсем приблизительный сюжет.Читал давно.Книга старая.
Роджер
Гость

« Ответ #175 : 30 Мая 2007, 09:48:46 »

Нет это не "Ронин" . В 1-ой книги действие происходит на нашей Земле (не далекое
 будущее)
viracocha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

problem child

« Ответ #176 : 30 Мая 2007, 12:50:43 »

Абрахам Меррит - Лунная Заводь (Лунный Бассейн).
В инете почему-то везде только 1 часть, опубликованная в 1918 году. В следующем году автор написал продолжение "Покорение Лунной Заводи", в таком виде далее публиковалось, как единое произведение. На русский язык переводилось полностью, видимо его Вы и читали. Второй части в сети не нашел :(
ЭЛИСО
Гость

« Ответ #177 : 30 Мая 2007, 14:08:50 »

:undecided1: :help:Помогите вспомнить Автора серии детективов - главный герой Барон (это прозвище, но кажется он правдва Барон-или лорд, граф или что-то такое) и его жена
В первой книге от Барона, узнав, что он бонкрот отказывается любимая женщина,
Барон во что-бы то не стало решил разбоготеть опять- короче барон начинает воровать Драгоценности -ЮВЕЛИРНЫЕ , потом встречает будущую жену и любовь и напротив, помогает следствию- УСПЕШНО, ТАк КАК ЗНАЕТ ПРЕкРАСНО ВОРОВСКОЙ МЫР: АВТОРА НЕ ПОМНЮ- только знаю что он довольно известный ( может он и в этой библиотеле эсть)
eliso
Гость

« Ответ #178 : 30 Мая 2007, 17:09:34 »

:isterika: :cray: :help:Помогите вспомнить Автора серии детективов - главный герой Барон (это прозвище, но кажется он правдва Барон-или лорд, граф или что-то такое) и его жена В первой книге от Барона, узнав, что он бонкрот отказывается любимая женщина, Барон во что-бы то не стало решил разбоготеть опять- короче барон начинает воровать Драгоценности -ЮВЕЛИРНЫЕ , потом встречает будущую жену и любовь и напротив, помогает следствию- УСПЕШНО, ТАк КАК ЗНАЕТ ПРЕкРАСНО ВОРОВСКОЙ МЫР: АВТОРА НЕ ПОМНЮ- только знаю что он довольно известный ( может он и в этой библиотеле эсть)
Sergey_0923
Гость

« Ответ #179 : 30 Мая 2007, 18:07:15 »

Вроде альтернативная история, вроде просто фантастика
Из будущего в прошлое попадают люди (2 или 3 чела) в период аналогиный гражданской войны 20 века в России.
Один чел чебуратор-разведчик-контразведчик. Другой тоже какой-то чебуратор. Вот они и пытаются "выиграть" войну и восстановить монархию.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #180 : 30 Мая 2007, 19:41:53 »

Возможно, Звягинцев http://lib.aldebaran.ru/series/dyrka_dlya_ordena/
Sergey_0923
Гость

« Ответ #181 : 31 Мая 2007, 12:19:47 »

Не то
Эти из "настоящего" шастают как слайдеры
Волжский Гость
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #182 : 31 Мая 2007, 13:29:32 »

Возможно, Роман Злотников "Русские сказки"?

http://lib.aldebaran.ru/author/zlotnikov_roman/zlotnikov_roman_russkie_skazki/

Цитирую аннотацию: "На одной из планет Галактики изобретено опасное устройство! Его испытание может обернуться катастрофой для всей цивилизации! С целью предотвратить опасные опыты на планету направляются три спецагента…

Непредвиденное произошло именно в тот момент, когда их капсула входила в атмосферу планеты. Резкий толчок, короткая потеря сознания, и… герои оказываются в 1917 году, накануне Февральской революции в России. В России ли? Да и Земля ли это на самом деле?.."
Sergey_0923
Гость

« Ответ #183 : 31 Мая 2007, 17:29:16 »

2 Волжский Гость 
Спасибо
Это оно
SaturDay
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #184 : 01 Июня 2007, 11:04:32 »

В одном из журналов прочитал рассказ -
в нем пожилой больной ученый переносит свой разум в компьютер, а затем из компьютера в своего молодого коллегу, который над ним издевался, а тот оказывается, соответственно, в компьютере. Не помню - как называется и автора. Может кто-нибудь из знатоков подскажет. Заранее спасибо.
dupe
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #185 : 01 Июня 2007, 17:02:38 »

помню что читал :) но не больше. читал вроде не в журнале а в книжке, кажется сборник американской фантастики.

quazatron
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 06 Июня 2007, 20:30:36 »

Если кто помнит в 80-е годы выпускали тонкие квадратные книжки-сборники. В них печатали советскую и зарубежую фантастику. Сюжет двух рассказов из одной такой книжки смутно помню, а название забыл. Может кто-то узнает по описанию?
1) Школьник обнаруживает у себя на чердаке машину времени забытую путешественником во времени. Выбирает направление наугад. Сначала попадает в прошлое, во вчера. Смотрит из подъезда и видит, что на улице его поджидает недруг. То есть видит события вчерашнего дня. Тогда он решает отправиться в будущее. В будущем он видит кем стали его ровестники, знакомые или даже их внуки. Недруг стал помощником робота N-ного разряда. В будущем многое делается с помощью роботов...
2) Рассказ возможно того же автора. Снова школьник (другой) случайно узнает, что ни он, ни его родители, ни другие люди в настоящем времени не являются людьми. Что прошло уже несколько столетий с тех пор как все люди вымерли -- не смогли адаптироваться к агрессивным природным условиям. И что последние люди изобрели искусственную форму жизни похожую на людей. Чтобы никто не догадался имитировали физиологию и т.д. И вот этот андроид осознает что он не человек...
Шуберт
Гость

« Ответ #187 : 06 Июня 2007, 20:40:47 »

Это Квин. А вот название не помню. В детстве читал
quazatron
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 06 Июня 2007, 21:33:22 »

Действительно, Лев Квин. Премного благодарен.

Про первую повесть "Было -- не было" пишут, что это его единственная работа в жанре НФ. Поиски продолжаются...
Алисия
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 07 Июня 2007, 13:20:36 »

Плиз, помогите! Было начала читать роман (любовный), очень захватывающий, но пришлось закрыть без сохранения, а теперь не могу найти, а так хочется!!!! К сожалению, не помню ни названия, ни автора, то был случайный выбор. Попробую рассказывтаь о чем, вдруг кто поможет!!!!!!!!!!
Действие происходит в тех веках в США. Начинается повествование, со сцены, когда героиня, возвращаясь домой подсмотрела случайно как отец просил у матери любви (корректно), а та отказала. Так девушка узнала, что отец (врач, героиня была с ним очень близка и всегда помогала с пациентами) всю жизнь любил ее мать безответной любовью. Тем не менее она была заботливой женой, матерью и дети (героиня и младшая сестра) никогда и не подозревали, что у них в семье не все хорошо. Еще у героини был друг, старший на 5 лет, который пообещал на ней жениться (но потом уехал то ли в Швецию, то ли в Швейцарию к родственникам и похоже увлекся кузиной, но героиня этого не знала). После внезапной смерти  родителей (разбились на бричке по-моему), открылась тайна, что  мать была из дворян и у нее в Ангии есть родственники - герцогиня и то ли князь. Друг их отца (тоже врач) решил направить девочек туда на попечение и написал письма.  В результате герцогиня приняла только младшую девочку (она не напоминала ее мать, в то время как старшая героиня была ее точной копией)....А дальше старшую захотел другой родственник выдать замуж за своего сына, который категорически против женитьбы (внебрачного, а в свете известного как его племянник)......Помню интересно описана встреча их (она явилась на бричке, т.к. заказанная повозка сломалась, еще и с поросенком в руках)....

Может кто вспомнит, плиз, напишите!!!!Буду ждать с нетерпением!!!!

veresk77
Гость

« Ответ #190 : 11 Июня 2007, 10:25:23 »

Копирую сюда с другого форума по просьбе.

"Когда мне было 15, прочла я помнится свой первый любовный роман. Не помню ни автора, ни названия ни имен главных героев. Помню
сюжет примерно. Может поможете найти книгу в сети или хотя бы название или автора? Буду очень признательна.

Вообщем там была молодая девушка, а парень был старше ее. Отец парня был богат и известен многим в округе; он сбежал с матерью
девушки, которая была бедной. И вроде бы их нашли потом убитыми. Семью девушки вместе с ней выгнали из города, они уехали.
Когда девушка выросла и добилась успеха в жизни она вернулась в тот город, и у нее опять вспыхнула страсть к парню, отец которого
сбежал с ее матерью. Вроде бы парня звали Грей или что-то вроде того. В конце как положено по законам жанра они преодолели все
передряги и поженились. Еще помню, что парень вроде был креолом.  Вообщем 11 лет прошло, мало что осталось в памяти.

Все события происходят в америке в конце 20 века. Понимаю, что сюжет бредовый, но мне нравилась подача автора, то как она
подала историю. Может быть все-таки кто то это читал и знает автора и название книги?

Помогите пожалуйста. На вас последняя надежда."

Chrysalis
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #191 : 11 Июня 2007, 12:25:49 »

Линда Ховард "У любви свои законы"
http://lib.aldebaran.ru/author/hovard_linda/hovard_linda_u_lyubvi_svoi_zakony/
princess
Гость

« Ответ #192 : 12 Июня 2007, 00:02:01 »

pomogite naiti knigy, ia ne pomnu nazvania i avtora toje. V etoi knige mngo istorii, pro muzha i zheny u kotopix problemi v seme i oni pereezhaut v malenki gorodok. pro sestry etoi zheni, ona zhestkaia business lady, i ona dumaet chto u nee rak a na samom dele nety, i ona vlblaetsia v svoego soseda. eshe tam istoria odnoi devushki kotoraia xochet stat pevicei, eshe tam est zhenshina kotoraia toje zhivet v etom gorode, posle smerti muzha, i ona tam vstrechaet kakogo to cheloveka kotori kak i ona xochet nauchitsa igrat v golf, tam po moemy eshe bila aptekarhsa no tochno ne pomnu. ne podskazhete kak eto kniga nazivaetsa? :help:
ZloyMoroz
Гость

« Ответ #193 : 13 Июня 2007, 18:45:39 »

Помогите найти роман, лет пять назад прочла не помню не автора не названия. Насколько я помню ГГ-ю звали Ариана, средневековье, рыцарь заваевывает замок где она живет с отцом и братьями, она что типа ясновидящей предвидела его появление, толи в какойто чаше толи в зеркале уже не помню, вобщем он на ней жениться и у них начинается семейная жизнь со всеми вытекающими от сюда последствиями, а еще у них родилась дочь и погибла от какой то болезне, а финале ГГ-я спасая своего супруга попала под стрелу....ну вобщем все закончилось как обычно хэпи-эндом, вот все что могу вспомнить, если кто знает помогите найти ???, спасибо заранее...
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #194 : 14 Июня 2007, 09:03:42 »

Помогите найти роман, лет пять назад прочла не помню не автора не названия. Насколько я помню ГГ-ю звали Ариана, средневековье, рыцарь заваевывает замок где она живет с отцом и братьями, она что типа ясновидящей предвидела его появление, толи в какойто чаше толи в зеркале уже не помню, вобщем он на ней жениться и у них начинается семейная жизнь со всеми вытекающими от сюда последствиями, а еще у них родилась дочь и погибла от какой то болезне, а финале ГГ-я спасая своего супруга попала под стрелу....ну вобщем все закончилось как обычно хэпи-эндом, вот все что могу вспомнить, если кто знает помогите найти ???, спасибо заранее...
Схоже с этой книгой:
Пенелопа Уильямсон = Хранитель мечты

У нее в глазах пляшут искорки, тараканы в голове что-то празднуют..
ZloyMoroz
Гость

« Ответ #195 : 14 Июня 2007, 12:21:22 »

Gven do line огромноме тебе спасибо так давно искала этот роман и все без резултатно :D
mariya
Гость

« Ответ #196 : 16 Июня 2007, 09:01:52 »

Это книга Джудит Макнот "Раз и навсегда".
Arwen
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #197 : 18 Июня 2007, 15:36:18 »

Помню только союжет, что она была оборотнем, а он добрым магом. Она его спасла от смерти, и они полюбили друг друга. Но в конце он  как бы уходит, а она ждет ребенка от него....
 :help:
yakadzuna
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #198 : 18 Июня 2007, 16:42:50 »

Помню только союжет, что она была оборотнем, а он добрым магом. Она его спасла от смерти, и они полюбили друг друга. Но в конце он  как бы уходит, а она ждет ребенка от него....
 :help:

очень похоже на Ольгу Громыко "Верные враги"
http://lib.aldebaran.ru/author/gromyko_olga/
« Последнее редактирование: 18 Июня 2007, 17:10:40 от yakadzuna » Записан

Все женщины по сути своей ангелы,но когда им обламывают крылья приходиться летать на метле...
Arwen
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #199 : 19 Июня 2007, 10:50:39 »

Спасибо большое за ответ. Это точно та книга!!! :isumitelno:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 50 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Поиск книг  |  Тема: Re:Помогите найти книги по примерному описанию сюжета « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: