Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Декабря 2018, 10:02:32

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187612 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Поиск книг  |  Тема: Re:Помогите найти книги по примерному описанию сюжета 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 47 48 49 [50] Вниз Печать
Автор Тема: Re:Помогите найти книги по примерному описанию сюжета  (Прочитано 310604 раз)
sharkyson
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2450 : 27 Марта 2013, 17:54:37 »

Здравствуйте всем!!Помогите  пожалуйста найти книгу(читал подростком взятую у друга,забыл название),рассказ начинается так-немолодой мужчина покупает(или просто находится)дом,при осмотре слышит вдруг звук рога из шкафа,открывает его,там другой мир,там отбиваясь от чудища(вроде гворл)другой мужик трубит опять,видит его(героя)кидает рог ему.....наш герой потом попадает в этот мир,молодеет(мир многоярусный)узнаёт что он его создал,у него ещё есть родня.....где-то так)))заранее спасибо
sharkyson
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2451 : 27 Марта 2013, 19:45:48 »

всё!нашёл!!!на первых страницах форума :yes:это многоярусный мир от Филиппа Фармера)))шесть лет назад кто-то тоже искал искомое))
Свет
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2452 : 28 Марта 2013, 19:40:59 »

Всем привет, пожалуйста, помогите найти книгу.
Читала её лет сорок назад.
Помню, что там про женщину геолога, звали её Светлана, она была хромая. Влюбилась в женатого мужчину, приехавшего к ним в партию, если не ошибаюсь. Она родила ребёнка, мужчина её носил на руках...
Описала не совсем ясно, но что помню. На меня тогда книга произвела очень сильные впечатления. Я постоянно думала о прочитанном, переживала.
ПОМОГИТЕ найти книгу юности...
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2453 : 29 Марта 2013, 12:51:07 »

Всем привет, пожалуйста, помогите найти книгу.
Читала её лет сорок назад.
Помню, что там про женщину геолога, звали её Светлана, она была хромая. Влюбилась в женатого мужчину, приехавшего к ним в партию, если не ошибаюсь. Она родила ребёнка, мужчина её носил на руках...
Описала не совсем ясно, но что помню. На меня тогда книга произвела очень сильные впечатления. Я постоянно думала о прочитанном, переживала.
ПОМОГИТЕ найти книгу юности...
*очень-очень осторожно* Какие-то мутные ассоциации с "Ягодными местами" Евтушенко  :undecided1:
99% - не оно, но все же..............
Свет
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2454 : 30 Марта 2013, 16:07:56 »

*очень-очень осторожно* Какие-то мутные ассоциации с "Ягодными местами" Евтушенко  :undecided1:
99% - не оно, но все же..............
Нет, спасибо, это не то.
Там хромая женщина, написано так, что не объяснить.
Помню, что читала ночами. Автора долго помнила, а потом напрочь выбило с возрастом. Может кто знает, помогите.
nadi
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2455 : 31 Марта 2013, 11:55:13 »

Помогите найти книгу пожалуйста. Сюжет книги: средний век, у главной героини Брайенны, подопечной короля, от матери остался плащ. Он волшебный, стоило его надеть, она видела мужчину за которого в последствии вышла замуж. Она еще в конце книги от счастья спрыгнула с крыши дома или веранды в руки своего мужа, и призналась ему, что ждет ребенка. У нее была подруга принцесса Дженни, тоже подопечная короля она влюбилась в принца, у них была любовь, она забеременела, чтоб ее не потерять, принц выдал замуж (фиктивно) за своего приближенного человека, но ему это перестало нравиться со временем, быть женатым без жены, он ей стал угрожать, напал на нее. Но все закончилось хорошо. Помогите вспомнить название или  автора.
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2456 : 31 Марта 2013, 22:38:50 »

Помогите найти книгу пожалуйста. Сюжет книги: средний век, у главной героини Брайенны, подопечной короля, от матери остался плащ. Он волшебный, стоило его надеть, она видела мужчину за которого в последствии вышла замуж. Она еще в конце книги от счастья спрыгнула с крыши дома или веранды в руки своего мужа, и призналась ему, что ждет ребенка. У нее была подруга принцесса Дженни, тоже подопечная короля она влюбилась в принца, у них была любовь, она забеременела, чтоб ее не потерять, принц выдал замуж (фиктивно) за своего приближенного человека, но ему это перестало нравиться со временем, быть женатым без жены, он ей стал угрожать, напал на нее. Но все закончилось хорошо. Помогите вспомнить название или  автора.

Желанная Вирджинии Хенли.
Я не читала, но Гугл сразу  даёт ответ :pardon:

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
nadi
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2457 : 02 Апреля 2013, 08:13:36 »

:isumitelno: спасибо большое за помощь!
joneg
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2458 : 05 Апреля 2013, 16:22:57 »

Может кто подскажет, рассказ: придумали игру,там виртуальная реальность,люди подключались,выбирали расу кем будут,а потом случилась фигня какая-то и куча людей застряли в ней?
Если я не ошибаюсь, в названии было что-то с тысячелетием...
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2459 : 05 Апреля 2013, 17:08:52 »

Может кто подскажет, рассказ: придумали игру,там виртуальная реальность,люди подключались,выбирали расу кем будут,а потом случилась фигня какая-то и куча людей застряли в ней?
Если я не ошибаюсь, в названии было что-то с тысячелетием...

Возможно Степан Вартанов "Смерть взаймы", а продолжение - "Тысяча ударов меча".
Бакун
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2460 : 05 Апреля 2013, 18:12:19 »

помогите!!! ищу книгу, которую читала лет 20 назад. ВОВ. Партизанка выполняет задание. Ее раненную укрывает у себя местный житель.Не выдает при проверках. Она влюбляется в него. После выздоровления она идет в отряд, а он объясняя тем, что хочет ей помочь добратся, выслеживает, где находится отряд. На другой день отряд уничтожают, а на месте стоянки героиня находит шапку возлюбленного и понимает что он предатель. Уже в мирное время она случайно встречает его на улице, он испугавшись разоблачения, убивает ее ножом в спину.
joneg
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2461 : 05 Апреля 2013, 19:42:15 »

Возможно Степан Вартанов "Смерть взаймы", а продолжение - "Тысяча ударов меча".

Спасибо! То что нужно!  :bravo:
Кирилл_С
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2462 : 05 Апреля 2013, 23:01:39 »

Помогите найти, пожалуйста!
Детектив.
Героя арестовывают, потому что находят убитую и изнасилованную девушку, задушенную его шарфом (возможно, руки были шарфом связаны, не помню). 
На героя падают подозрения, потому что как раз в этот вечер они общались  в каком-то общественном месте (в клубе?), где герой отдыхал (?что-то отмечал) с друзьями.
В конце концов выясняется, что герой не виноват, его подставили.
Я понимаю, что подобных произведений м.б. несколько – по возможности, назовите те, что помните! Не обязательно даже электронные – я вполне в состоянии дойти до чит/зала или биб-ки. (Но электронные, разумеется, лучше!)
Кирилл_С
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2463 : 06 Апреля 2013, 00:57:42 »

Доброго дня. Давно ищу скорее всего это рассказ (?). Помню отрывочно. На аппарате в некий мир прибывают трое чертей (демонов?). Один постоянно голодный и лопает колбасу, другая молодая чертовка, в сапогах на высоченных шпильках. Задания, которые им давал куратор – не помню. В одном сюжете был подземный червь (змей), который питался деньгами (золотом?). В другом, одному из чертей пришлось жениться на девушке, и он не знал (не смог), как отвертеться от этого… Третий черт, от лица которого ведется повествование, руководит экспедицией. Они ищут мальчика, который рисует ужасы, которые сбываются (кажется так). Этого мальчика родители (?) отдают в магическую школу (университет), и он пытается сбежать. Не помню, что с мальчиком стало, а вот черти прибывают на свою базу с котенком…

Не знаю, актуально это ещё или уже нет, но думаю, это Людмила Горбенко МАГ-НОВОБРАНЕЦ
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2464 : 06 Апреля 2013, 20:24:38 »

Я понимаю, что подобных произведений м.б. несколько – по возможности, назовите те, что помните! Не обязательно даже электронные – я вполне в состоянии дойти до чит/зала или биб-ки. (Но электронные, разумеется, лучше!)

Неле Нойхаус    "Белоснежка должна умереть"

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Кирилл_С
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2465 : 07 Апреля 2013, 23:14:19 »

Неле Нойхаус    "Белоснежка должна умереть"

Спасибо, сейчас посмотрю. Если ещё что-л. вспомните, напишите, пожалуйста!
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2466 : 07 Апреля 2013, 23:17:55 »

Спасибо, сейчас посмотрю.

Надесь, Вам понравится, она как то нравится всем кто читал.

Если ещё что-л. вспомните, напишите, пожалуйста!

Конечно!   :)

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
июлька
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2467 : 14 Апреля 2013, 17:28:41 »

Всем, привет!
Ишу книгу, ни названия, ни автора не помню... Жанр фентези, автор зарубежный (женщина). Главная героиня девочка лет 11-12, кажется беспризорница или очень бедная, Дело происходит в городе, в этом городе есть магическая школа, но только для богатых и кажется только для мужчин. Первые события происходят зимой, девочка лазает по каким-то чердакам со своими друзьями. У девочки магические способности, но учится в магической школе она не может (нет денег). Ее замечает главный маг (или самый сильный маг, или молодой мятежный маг) школы, который по каким-то делам оказался в бедных кварталах, устраивает ее в магическую школу, сам учит. Но вскоре девочка замечает, что в этой школе что-то не так. Да там еще есть ее друг, который недоверяет этому магу и переживает за девочку. Девочке нельзя покидать школу, друг пытается помочь ей, разобраться что происходит в школе и пытается вытащить ее оттуда. Если кому-то что-то это напомнило или кто-то узнал книгу по этому описанию, подскажите пожалуйста, что это за книга.
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #2468 : 14 Апреля 2013, 17:37:38 »

Труди Канаван:Гильдия магов,Ученица гильдии, Высокий лорд :)

*не суетись, душа моя: не дай оглохнуть уху сердца
                   от грохота суеты твоей* (бл. Августин)
felisata
Гость

« Ответ #2469 : 14 Апреля 2013, 17:38:32 »

Всем, привет!
Ишу книгу, ни названия, ни автора не помню... Жанр фентези, автор зарубежный (женщина). Главная героиня девочка лет 11-12, кажется беспризорница или очень бедная, Дело происходит в городе, в этом городе есть магическая школа, но только для богатых и кажется только для мужчин. Первые события происходят зимой, девочка лазает по каким-то чердакам со своими друзьями. У девочки магические способности, но учится в магической школе она не может (нет денег). Ее замечает главный маг (или самый сильный маг, или молодой мятежный маг) школы, который по каким-то делам оказался в бедных кварталах, устраивает ее в магическую школу, сам учит. Но вскоре девочка замечает, что в этой школе что-то не так. Да там еще есть ее друг, который недоверяет этому магу и переживает за девочку. Девочке нельзя покидать школу, друг пытается помочь ей, разобраться что происходит в школе и пытается вытащить ее оттуда. Если кому-то что-то это напомнило или кто-то узнал книгу по этому описанию, подскажите пожалуйста, что это за книга.
Перцулиани Майя "Школа Мертвого искусства"?
uran-dom
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2470 : 14 Апреля 2013, 17:47:30 »

Помогите найти книгу!

Может, здесь кто-нибудь знает... Давно уже ищу одну книгу. Не помню ни автора, ни названия.

Книга построена в виде глав, каждая глава состоит из письма читателя к автору, а ответа автора. Ответы построены в виде размышлений... Очень глубокая книга о людях с тонкой душевной организацией...

Например, в книге был письмо-рассказ о девочке, которая росла в войну, у нее не было одежды и еды, и ей помогала какая-то учительница... Учила ее читать книги, и не выживать, даже в таких условиях, а ЖИТЬ.

Или рассказ о пожилой учительнице иностранных языков, которой было одиноко, и она решила бесплатно давать уроки языков... Никто к ней не пришел, и она сильно переживала, думала, что это из-за возраста. А потом ее кто-то надоумил брать плату за уроки, и к ней сразу пришло очень много учеников...

Помогите найти эту книгу, буду очень благодарна!!!
июлька
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2471 : 14 Апреля 2013, 18:17:41 »

Труди Канаван:Гильдия магов,Ученица гильдии, Высокий лорд :)
Точно, прочитала ответ и сразу вспомнила автора, спасибо большое :bravo: и главное так быстро ответили :good:

Тогда вот еще одна просьба:
жанр фантастика,  автор - русский

История такая, в результате катоклизма мир был разделен невидимыми преградами, через которые можно пройти только в одну сторону, обратно уже нельзя, дело происходит где-то в России, главный герой с компанией решил выяснить причину катоклизма и прошел через преграду, дальше не помню. Преграды охватывали небольшие области и как выяснилось в последствии главным героем их было много....
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2472 : 14 Апреля 2013, 22:51:41 »

жанр фантастика,  автор - русский

История такая, в результате катоклизма мир был разделен невидимыми преградами, через которые можно пройти только в одну сторону, обратно уже нельзя, дело происходит где-то в России, главный герой с компанией решил выяснить причину катоклизма и прошел через преграду, дальше не помню. Преграды охватывали небольшие области и как выяснилось в последствии главным героем их было много....
Возможно, Круз трилогия "На пороге тьмы".
Если и не она, то вещь стОящая.
июлька
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2473 : 15 Апреля 2013, 19:31:24 »

Возможно, Круз трилогия "На пороге тьмы".
Если и не она, то вещь стОящая.

Не, не похоже...
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2474 : 16 Апреля 2013, 12:40:49 »

Не, не похоже...
А, вот еще вариант - Корнев цикл "Лед"
caxap
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2475 : 18 Апреля 2013, 12:47:34 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Году так в 1995-1996 читал книгу, название и автора которой не помню. Общий сюжет - второе пришествие, борьба добра против зла. Главный герой бывший грешник, переосмыслил свою жизнь и стал одним из учеников Мессии. Книга, если мне не изменяет мой склероз, состоит из 2-3 томов (точно не помню), но прочиталась очень быстро, так как написана легко и интересно, автор не наш и по-моему женщина (но не факт).

Буду очень признателен за помощь!
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2476 : 18 Апреля 2013, 13:19:16 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Году так в 1995-1996 читал книгу, название и автора которой не помню. Общий сюжет - второе пришествие, борьба добра против зла. Главный герой бывший грешник, переосмыслил свою жизнь и стал одним из учеников Мессии. Книга, если мне не изменяет мой склероз, состоит из 2-3 томов (точно не помню), но прочиталась очень быстро, так как написана легко и интересно, автор не наш и по-моему женщина (но не факт).

Буду очень признателен за помощь!
Примерно в эти годы я читала Колин Маккалоу "Символ веры третьего тысячелетия" о новом приходе Мессии... Но это вряд ли та самая книга, о которой вы пишете.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2477 : 18 Апреля 2013, 22:32:00 »

Вряд ли оно, но близко по сюжету: Лукьяненко дилогия "Искатели неба"
caxap
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2478 : 20 Апреля 2013, 22:31:55 »

Вряд ли оно, но близко по сюжету: Лукьяненко дилогия "Искатели неба"
Не, точно не Лукьяненко. Автор был иностранный.
caxap
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2479 : 20 Апреля 2013, 22:33:26 »

Примерно в эти годы я читала Колин Маккалоу "Символ веры третьего тысячелетия" о новом приходе Мессии... Но это вряд ли та самая книга, о которой вы пишете.
Спасибо, посмотрю...
Хольгер Виксон
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2480 : 21 Апреля 2013, 23:21:49 »

Здравствуйте, уважаемые.

Помогите, пожалуйста, найти. Советская фантастика, полёт на Венеру. Большой корабль остаётся на орбите, а один пилот на маленьком корабле опускается на планету, из-за аварии теряет связь. На Венере встречает два вида жителей: почти людей и существ-телепатов - ограмные головы, живущие в каких-то башнях (одна такая голова помогает пилоту связаться с кораблём и попросить сбросить на парашуте навую рацию и запас топлива). У пилота оружие - фонарик на атомной батарейке, способный испускать лазерный луч. Оружие венериан - трубки, стреляющие отравленными стрелками. В конце пилот поднимает в своём корабле над облаками местную девушку, чтоб она могла увидеть солнце, но девушка слепнет от солнца. Она там говорит фразу типа: я теперь знаю, что солнце чёрное.
 Это не "На оранжевой планете" точно. И ещё, помоему книга была на украинском языке. Помогите хоть автора и название найти. Память о детстве.

Заанее спасибо.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2481 : 21 Апреля 2013, 23:34:49 »

Я знаю  одну книжку советскую о путешествии на Венеру украинского автора - Владимир Николаевич Владко
"Аргонавты вселенной".
http://lib.aldebaran.ru/author/vladko_vladimir/vladko_vladimir_argonavty_vselennoi/

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Marika
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2482 : 22 Апреля 2013, 00:36:02 »

Здравствуйте, уважаемые.
Помогите, пожалуйста, найти. Советская фантастика, полёт на Венеру.
Заанее спасибо.
Это должна быть книга Василия Бережного "Iстина поруч".
Хольгер Виксон
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2483 : 22 Апреля 2013, 16:14:45 »

Это должна быть книга Василия Бережного "Iстина поруч".
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо! Сразу по  первой же ссилке увидел обложку и узнал.

Я знаю  одну книжку советскую о путешествии на Венеру украинского автора - Владимир Николаевич Владко
"Аргонавты вселенной".
http://lib.aldebaran.ru/author/vladko_vladimir/vladko_vladimir_argonavty_vselennoi/
На самом деле книгс таким сюжетом более десятка. Владко, на мой взгляд, одна из лучших.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2484 : 22 Апреля 2013, 16:19:53 »

На самом деле книгс таким сюжетом более десятка.
Разумеется. :) Я просто вспомнила одну из них. :) Извините, что не помогла.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Хольгер Виксон
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2485 : 23 Апреля 2013, 14:59:12 »

Разумеется. :) Я просто вспомнила одну из них. :) Извините, что не помогла.
Да ну, что вы. Какие извинения могут быть.
Айгерим
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2486 : 23 Апреля 2013, 22:40:56 »

Здравствуйте. Извините за столь поздний час. Ищу книгу. Названия не помню. В книге рассказывсеться о девушке. Она шла ночью по парку из бара. Ее убил упырь. Она становиться вампиром. Оборотне и ведьмой одновременно. Ее окружают кошки оборотни тигры оботни. Магии учит бабушка которая умерла. Точнее ее дух( призрак)  показывая ей свое прошлое
missstasya
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2487 : 24 Апреля 2013, 17:28:10 »

Здравствуйте! Помогите найти книгу: читала еще в советские времена, в закрытой школе собрали мальчишек и девчонок с необычными способностями, главный герой - сирота, у которого способность воспринимать как свои чужие эмоции, как хорошие, так и плохие; потом оказывается, что школу организовали инопланетяне; не помню ни названия, ни автора
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2488 : 25 Апреля 2013, 08:11:42 »

Здравствуйте! Помогите найти книгу: читала еще в советские времена, в закрытой школе собрали мальчишек и девчонок с необычными способностями, главный герой - сирота, у которого способность воспринимать как свои чужие эмоции, как хорошие, так и плохие; потом оказывается, что школу организовали инопланетяне; не помню ни названия, ни автора

Возможно это Валерий АЛЕКСЕЕВ «Проект "АЦ"».
missstasya
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2489 : 28 Апреля 2013, 17:43:41 »

Возможно это Валерий АЛЕКСЕЕВ «Проект "АЦ"».

Точно!!! Она!!!  :) :) :) Спасибо огромное!!!
missstasya
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2490 : 28 Апреля 2013, 17:58:29 »

Здравствуйте! Понимаю, что сложно найти книгу по такому описанию, но надеюсь... Книга русского автора-женщины, о взаимоотношениях подростков, о первой любви... Главную героиню точно зовут Алена; главный герой супер положительный, спортсмен; отлично помню один момент в конце книги: Алена порезала ногу о проволоку, и тут видит, как Он идет к ней, он ей давно нравится, а он только в этот момент понимает, что любит ее. Больше не помню ничего, но в свое время книга произвела большое впечатление!!!
Дженни
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2491 : 01 Мая 2013, 16:20:30 »

Помогите вспомнить название детектива. Печатался когда-то давно в  журнале "Смена" (или "Подвиг"?  ???). Автор - иностранный.
Начало таково: в одной из маленьких деревушек, живет семья. Поздно вечером, муж попив воды из-под крана, почувствовал себя плохо. Его начало тошнить, рвать...Почему-то не вызвали врача, не помню. Ночью жена проснулась от того, что капли барабанят по подоконнику. Подумала, что дождь, однако, когда выглянуло в окно, было ясное небо. Вдруг дом загорелся. Она разбудила мужа, он был совсем плох и не мог двигаться....
Она выскочила на улицу, дом полыхал...Причем горела вся деревня. В итоге все в деревне погибли, кроме неё.
Супруга пыталась разобраться в том инциденте, но дело упрямо закрывали из-за "несчастного случая".  Она стала вести расследование сама: на неё стали давить и преследовать.
Как-то выяснилось, что  в питьевую воду то ли по ошибке, то ли злонамеренно была введена отрава. Все в деревне, кто её выпил, заболели. И компания-поставщик, чтобы избежать ответственности, решила в этот же вечер убить всю деревню. Облили ночью керосином дома и подожгли. А вот как это выяснилось, и что стало с этой женщиной - не помню. Помогите вспомнить автора и название.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2492 : 01 Мая 2013, 16:26:53 »

Помогите вспомнить название детектива. Печатался когда-то давно в  журнале "Смена" (или "Подвиг"?  ???). Автор - иностранный.
Начало таково: в одной из маленьких деревушек, живет семья. Поздно вечером, муж попив воды из-под крана, почувствовал себя плохо. Его начало тошнить, рвать...Почему-то не вызвали врача, не помню. Ночью жена проснулась от того, что капли барабанят по подоконнику. Подумала, что дождь, однако, когда выглянуло в окно, было ясное небо. Вдруг дом загорелся. Она разбудила мужа, он был совсем плох и не мог двигаться....
Она выскочила на улицу, дом полыхал...Причем горела вся деревня. В итоге все в деревне погибли, кроме неё.
Супруга пыталась разобраться в том инциденте, но дело упрямо закрывали из-за "несчастного случая".  Она стала вести расследование сама: на неё стали давить и преследовать.
Как-то выяснилось, что  в питьевую воду то ли по ошибке, то ли злонамеренно была введена отрава. Все в деревне, кто её выпил, заболели. И компания-поставщик, чтобы избежать ответственности, решила в этот же вечер убить всю деревню. Облили ночью керосином дома и подожгли. А вот как это выяснилось, и что стало с этой женщиной - не помню. Помогите вспомнить автора и название.
Автор - француз или француженка. Печаталась в "Смене".
А название - вроде как "Сожгите всех".
Да, Жорж Жан Арно, "Сожгите всех"
http://nemaloknig.ru/book-166551.html
Дженни
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2493 : 01 Мая 2013, 16:40:54 »

Да, Жорж Жан Арно, "Сожгите всех" 
О да! Оно! :dance: 
Chukcha2005, спасибо большое! :-*
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2494 : 01 Мая 2013, 16:43:46 »

О да! Оно! :dance: 
Chukcha2005, спасибо большое! :-*
Не за что :)  :privet:
гоша65
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2495 : 02 Мая 2013, 16:35:43 »

Доброго всем времени суток! В детстве читал книгу - ни названия ни автора не запомнил - весь сюжет о приключениях в Океании (возможно слово Океания входит в название книги, но такой поиск ничего не дал). книга состоит из рассказов, название которого единственное что запомнил - "Смерть под хохот". В рассказе описывается борьба двух враждующих аборигенов, одного из которых схватил гигантский спрут и утащил под воду. Больше ничего не помню. Буду очень благодарен, если поможете найти эту книгу.
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #2496 : 02 Мая 2013, 18:54:54 »

Может Милослав Стингл "Черные острова"?

*не суетись, душа моя: не дай оглохнуть уху сердца
                   от грохота суеты твоей* (бл. Августин)
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2497 : 02 Мая 2013, 20:41:12 »

"Приключения парижанина в Океании" Луи Буссенара?

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
leonid553
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2498 : 04 Мая 2013, 00:35:21 »

.... ни названия ни автора не запомнил - весь сюжет о приключениях в Океании (возможно слово Океания входит в название книги, но такой поиск ничего не дал). книга состоит из рассказов, название которого единственное что запомнил - "Смерть под хохот". В рассказе описывается борьба двух враждующих аборигенов, одного из которых схватил гигантский спрут и утащил под воду. Больше ничего не помню. ....
Возможно, это рассказ Соммерсета Моэма? У него таких (про Океанию), помнится - целый цикл. Посмотрите его страничку в библиотеке Альдебаран.
У Джека Лондона тоже есть рассказы по Океании, - "Страшные Соломоновы острова".
Страниц: 1 ... 47 48 49 [50] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Поиск книг  |  Тема: Re:Помогите найти книги по примерному описанию сюжета « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: