Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Августа 2019, 02:41:16

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188127 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Мы тоже солдатами были. Личные истории. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Мы тоже солдатами были. Личные истории.  (Прочитано 586 раз)
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« : 06 Мая 2010, 13:44:04 »

Недолгая тема. Я был солдатом Советской Армии. Через много лет после Войны. Но вот истории, и байки, у нас остались. Я, для затравочки, расскажу свою, а уж вы подключайтесь.

КШУ- "Запад-89". Сижу в кунге и жду контроля Москвы. Антенное поле наведено, а волну не берёт. Что делать? Тогда прапорщик орет: "Соплю в ....." и на дерево!" (Т.е. - в антенный вход главного передатчика вставляется конец проволочного мотка, (метров пять длиною), моток выбрасывается в окно кунга и крепится на ближайшем дереве. Повыше, желательно.) Всё сделали, - помехи такие, что не пробиться. Тут тов. прапорщик опять говорит: "- Рядовой, лезь на ветку и рукой крути". Сижу, кручу. (т.е. на дерево влез, возле "сопли" сижу и рукой двигаю. - Стоп, - кричат,- волну поймали! Не шевелись! Так вот минут шесть и просидел с правой рукой под семьдясят градусов поднятой. Штык-ножом локоть подпирая.
И понял я тогда, что "биотоки" - реальны.
И "контроль" мы исполнили, кстати.

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Мы тоже солдатами были. Личные истории. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: