Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Мая 2019, 04:35:57

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188036 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Ваша любимая страшная книга... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Ваша любимая страшная книга...  (Прочитано 56000 раз)
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« : 26 Мая 2010, 10:26:51 »

Предлагаю здесь любителям книжных ужасов поделиться впечатлениями от прочитанного.
К особым любителям себя не отношу, но иногда испытываю потребность подергать себя за нервы  :sten: Похоже, это не лечится... Из моих любимых будоражащих воображение авторов могу прежде всего назвать  Стивена Кинга... Но о нем здесь написано очень много, не буду даже перечислять.
Недавно прочитала "Ведьму" Ф.Лейбера. Судя по комментариям, ожидала, что будет страшнее. Но тоже неплохая история на один вечер. А что понравилось вам?

Мир имеет свои не менее славные победы, чем война. <br />                                                Дж. Мильтон
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #1 : 26 Мая 2010, 10:50:55 »

"Вия" боюсь и люблю, и еще "Бабулю" Стивена Кинга.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 20:20:25 от Solara » Записан

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2 : 26 Мая 2010, 14:11:51 »

Недавно прочитала "Ведьму" Ф.Лейбера. Судя по комментариям, ожидала, что будет страшнее. Но тоже неплохая история на один вечер.

Если это то же самое, что "Моя любимая колдунья", то там вроде ничего особо страшного и нет.
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 26 Мая 2010, 14:39:53 »

"Туман" и "Крауч-энд" Стивена Кинга

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Кукша
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ирина (на "ты")

« Ответ #4 : 26 Мая 2010, 20:18:49 »

Кинга не боюсь, но мне как-то неприятно от его книг. Вий ( особенно фильм) меня с детства пугает, но Страшная месть для меня страшнее. А еще страшно было от Стругацких ( от Малыша и Пикника на обочине).
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 26 Мая 2010, 20:20:59 »

"Туман" и "Крауч-энд" Стивена Кинга

"Туман"  :isumitelno:

Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Не занудствуйте, профессор!

WWW E-mail
« Ответ #6 : 26 Мая 2010, 20:27:18 »

Не скажу, что я любитель страшных книг. Читаю их крайне редко и практически не имею любимых. Из прочитанных больше всего понравился второй "Омен" Зельцера :) Наверное, самая страшная кига серии.

"...Ум человеческий не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей,
но невозможно ему предвидеть случая..."
Кукша
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ирина (на "ты")

« Ответ #7 : 26 Мая 2010, 20:36:43 »

Я сейчас тоже страшных книг не люблю и не читаю. Все мои страшилки в детстве и юности прочитаны были.
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #8 : 26 Мая 2010, 22:25:32 »

Почему-то вспоминается сразу только одна книга, от которой мне было страшно. И это "Метро 2033" Глуховского.  :undecided2: Неужели я не читала больше ничего страшного?  ???
Lana Balashina
Гость

« Ответ #9 : 26 Мая 2010, 23:05:39 »

Страшное детское воспоминание: рассказ Конан Дойля "Номер 249"... :)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #10 : 26 Мая 2010, 23:13:33 »

Ужастиков (страшных книг) не читаю, а в детстве боялся некоторых сказок Гауфа. И рисунка ящерицы в книге "Муми-тролль и комета". Ящерицу я боялся долго, может месяц, а может и больше. Потом нашел карандаш и закрасил её. И бояться перестал.  :ok:

* i_025.jpg (51.76 КБ, 328x348 - просмотрено 149 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 18:33:49 от Chukcha2005 » Записан
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 26 Мая 2010, 23:20:06 »

Страшное детское воспоминание: рассказ Конан Дойля "Номер 249"... :)
Мумия? :D
Вий ( особенно фильм) меня с детства пугает, но Страшная месть для меня страшнее.
"Душно мне!"

Было не то, что страшно, а как-то даже несколько омерзительно после прочтения "Чёрного кота" и "Правдивой истории о том, что случилось с мсье Вольдемаром" Э. По. Я некоторое время есть не могла после их прочтения. С тех пор не беру По в руки.

Мин яратам сине, Татарстан!
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #12 : 27 Мая 2010, 09:30:49 »

Было не то, что страшно, а как-то даже несколько омерзительно после прочтения "Чёрного кота" и "Правдивой истории о том, что случилось с мсье Вольдемаром" Э. По. Я некоторое время есть не могла после их прочтения. С тех пор не беру По в руки.

Со мной было почти то же самое... Для меня ужасы деляться на две категории: страшные, при чтении которых по спине бегут мурашки и невозможно оторваться от книги, пока не узнаешь, что там дальше, и омерзительно-безнадежные, которые хочется захлопнуть на 20-й странице и никогда не открывать. Вторая категория часто встречается у Кинга ("Кладбище домашних любимцев" например, я его так и не смогла дочитать), поэтому читаю его с осторожностью..

Мир имеет свои не менее славные победы, чем война. <br />                                                Дж. Мильтон
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 27 Мая 2010, 09:41:31 »

Со мной было почти то же самое... Для меня ужасы деляться на две категории: страшные, при чтении которых по спине бегут мурашки и невозможно оторваться от книги, пока не узнаешь, что там дальше, и омерзительно-безнадежные, которые хочется захлопнуть на 20-й странице и никогда не открывать. Вторая категория часто встречается у Кинга ("Кладбище домашних любимцев" например, я его так и не смогла дочитать), поэтому читаю его с осторожностью..

Никак не дойду до "Кладбища домашних животных"

Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #14 : 27 Мая 2010, 10:01:59 »

Никак не дойду до "Кладбища домашних животных"

Я вот пожалела, что дошла... Даже через много лет после прочтения части книги ощущение безысходного ужаса и безнадежности...

Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #15 : 27 Мая 2010, 11:41:42 »

Я вот пожалела, что дошла... Даже через много лет после прочтения части книги ощущение безысходного ужаса и безнадежности...
+1
Однозначно самая страшная книга для меня.
И еще "Жребий" ("Гибель Салема") очень пугает.
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #16 : 27 Мая 2010, 15:05:27 »

"Откровение" Иоанна Богослова.

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #17 : 27 Мая 2010, 16:35:06 »

"Откровение" Иоанна Богослова.

:) Это даже читать разрешают не всем...

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 27 Мая 2010, 16:44:23 »

Еретики не разрешают. Апокалипсис - неотрывная часть Священного Писания.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #19 : 27 Мая 2010, 16:55:14 »

Еретики не разрешают. Апокалипсис - неотрывная часть Священного Писания.

Ой, в средние века Ветхий Завет вообще читать недозволялось, кроме Псалтыри, ибо соблазн. Начитаются еще, критик понапишут...

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #20 : 27 Мая 2010, 16:55:56 »

А если на самом деле - весь библейский текст жутко страшный. Зловещие истории с групповыми изнасилованиями, расчленением, массовыми убийствами и т.д.

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 27 Мая 2010, 18:25:17 »

Ой, в средние века Ветхий Завет вообще читать недозволялось, кроме Псалтыри, ибо соблазн. Начитаются еще, критик понапишут...

"Откровение" - книга Новозаветная. На секундочку. (Это для особо одаренных).

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 27 Мая 2010, 18:31:41 »

А если на самом деле - весь библейский текст жутко страшный. Зловещие истории с групповыми изнасилованиями, расчленением, массовыми убийствами и т.д.
Массовые убийства, да. (пророк Илия) А вот об остальном.... только с позиции негативной оценки (Содом и Гоморра, Сусанна и старцы, дочери Лота  и т.д.)

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #23 : 27 Мая 2010, 18:43:41 »

"Откровение" - книга Новозаветная. На секундочку. (Это для особо одаренных).

Да знаю, знаю.
Апокрифические Евангелия и запрещались, и сжигались, видимо  по тем же соображениям.  "Но Слово милостиво дало нам четыре Евангелия, ибо ветра дуют с четырех сторон и сторон света - четыре..."

Disciple
Вера
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 27 Мая 2010, 18:44:31 »

А вот об остальном.... только с позиции негативной оценки (Содом и Гоморра, Сусанна и старцы, дочери Лота  и т.д.)
Наверное, при очень большом желании это можно ... хм... положительно оценить? Того же Лота? (хотя, наверное, Библия не та книга, которая требует нашей её оценки, положительной ли, отрицательной ли...)

Мои книги-ужастики тоже в прошлом (По и Конан Дойль). Нервы закалились?  :undecided1:  Могу ещё испугаться от фильма, там образы перед глазами, "живые", так сказать. Но уже не помню, когда в последний раз боялась в тёмную кухню выйти после  щекотки нервов.
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #25 : 27 Мая 2010, 19:30:46 »

А я люблю ужастики. Стыдно признаться...
Во-первых, почему никто не вспоминает детские сказки? Это же самые настоящие "ужасти"!  :help: :help: :help:
Хотя намного интереснее их рассказывать с подробностями и изменениями по ходу сюжета (чтобы слушателей напугать).
Вий? Страшная месть? Да не страшно, ни чуть. Даже если читать начинать с полночи и при свечке. только спааааааааааааать утром ужасно хочется... (Меня почему-то доводил до дрожи цикл рассказов Джека Лондона про прокажённых. Где-то с 6 до 8 лет очень боялась ... ходить в баню после "банок". Всё опасалась, а вдруг меня посчитают прокажённой и отправят в лепрозорий :isterika:). Кстати, ничего смешного.  :sarcastic:
Потом ко мне в руки попал Кинг (рассказы из Недели или Семьи и школы) - "Я - открытая дверь" и "Дети кукурузы".
Так что, когда он стал массово издаваться по перестройке, то активно за ним гонялась, очень часто перечитываю КДЖ и Воспламеняющая взглядом. Считаю, что Необходимые вещи как-то пострашнее будут.
У него рассказы более "хорроидальные" - Сезон дождя или Единственный выживший.
Повесть - Крауч-энд - можно, вообще-то, немного попугаться. Наверно.
По-моему, та же Последняя перекладина, где нет никакой мистики, намного более пугает и оставляет ощущение безнадёжного бессилия.
У Кунца, мне кажется, все ужастики - и не ужастики, вообще-то. Херберт как-то потриллернее будет.

И, действительно, Эдгар По, Лавкрафт, Бирнс - более мистичны. Меньше технических наворотов, зато больше воздействия на ... не знаю, на вегетативную нервную систему, что ли.
Когда пытаются напугать,  а не вызвать "рвотный рефлекс", как тот же Питер Страуб со своим Малыш хорошо воспитан из сборника Магия кошмара. Хотя Коко и Глотка у меня очень хорошо прошли.
Очень лиричным мне показался у Вильсона Замок. (И сейчас я уже вся в сомнении, это к ужастику отнести или к любовному роману, как и большинство книг Кунца, да и того же Ребёнка Розмари).
Про МакКаммона уже говорила. Обожаю у него Кусаку, Они жаждут и Голос ночной птицы[/u].
Правда, совсем не ужастик, а очень милая, лиричная у него книга Жизнь мальчишки:isumitelno:
Омен, да. Неплохо (все 4 части). Но чтобы считать страшилкой - не знаю.
Нуууу. Мастертон есть ещё... Маниту, Колодцы ада.

Реально страшно, опять я уже упоминала, называю нашего Андрея Ильина "История высоты №6725." Позиционировала бы как чёрная юмористическая фэнтази. Жуть от правдоподобия абсурда.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 19:38:24 от Чучик » Записан

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #26 : 27 Мая 2010, 22:12:29 »

"Голос ночной птицы" Макаммона читал, но не скажу, что она страшная :-\ Ну да, есть в ней элемент мистики. А в остальном - неплохой исторический детектив, ИМХО. Не Сэнсом, но все же :)
Как по мне, Маккаммон не страшный, я читал у него этот роман и "Ваала". "Ваал", мне кажется, больше противный, чем страшный. Было ощущение, будто копался в помойке, честное слово :no: Неприятный автор. Пожалуй, в "Голосе ночной птицы" были такие же нотки. Читать дальше его я не стал.

Омен, да. Неплохо (все 4 части). Но чтобы считать страшилкой - не знаю.
Больше всего понравилась вторая книга, она по страшней будет, чем первая и третья. Вот хотя бы эпизод с репортершей и воронами  :hi-hi: В первой книге Дэмиен маленький и пока что не страшный, а вот насчет последней я непомню, это было 4 года назад  :-\ Тоже была не очень, кажется.
Гм... а что, разве "Оменов" четыре?  :-\

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #27 : 27 Мая 2010, 23:19:30 »

".... В первой книге Дэмиен маленький и пока что не страшный, а вот насчет последней я непомню, это было 4 года назад  :-\ Тоже была не очень, кажется.
Гм... а что, разве "Оменов" четыре?  :-\

Книг, насколько знаю - пять. А может и еще будут.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 27 Мая 2010, 23:28:25 »

Натаниэль Готорн - рассказы у него есть ,,,
А еще - "Рука Геца фон Берлихигена" из "библиотеки советской фантастики", но автора не помню. :undecided1:
Lana Balashina
Гость

« Ответ #29 : 27 Мая 2010, 23:33:28 »

Жан Рей написал... Тоже помню... :)
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 27 Мая 2010, 23:34:33 »

Гранже. Все. Читать и бояться. Но увлекательно!  :isumitelno:

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 27 Мая 2010, 23:38:14 »

А еще - "Рука Геца фон Берлихигена" из "библиотеки советской фантастики", но автора не помню. :undecided1:

Оооооо, да! Автора тоже не помню, но текст когда-то знала наизусть.  На ночь желающим рассказывала. На сборах.  ;)

Dixi et animam levavi
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 27 Мая 2010, 23:39:03 »

Жан Рей написал... Тоже помню... :)

:) Вот, Лана помнит.

Dixi et animam levavi
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #33 : 27 Мая 2010, 23:39:12 »

"Планета обезьян", последняя фраза. Я когда в детстве ее прочитал, аж натурально заорал. Прибежала мама - что, мол стряслось?
- Да так... книжку, мол читал, смутился я.  :)

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 27 Мая 2010, 23:39:32 »

Еще очень страшно было читать Уэллса "Машину времени"  и  "Остров доктора Моро". Но это скорей из разряда страшно-противных.

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #35 : 27 Мая 2010, 23:43:22 »

Еще очень страшно было читать Уэллса "Машину времени"  и ...

... и "Город" Саймака. Правда?

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 28 Мая 2010, 01:18:25 »

... и "Город" Саймака. Правда?

Правда.  :) И Джордж Оруэлл еще "1984". Кажется, это самая страшная книга из всех, что я читала.

Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #37 : 28 Мая 2010, 10:22:07 »

А я помню, наткнулась случайно у тети в гостях на тонкую книжку под заглавием "Любимые рассказы А.Хичкока и другие истории"... Это действительно была самая страшная моя книга...  :isumitelno: Или я тогда была помоложе лет на 15...  :)

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #38 : 28 Мая 2010, 10:29:25 »

Может быть и больше было "Оменов". Что касается "Дэмьена", не знаю. Мне его было жалко, почему-то. Что его никто не любит и все боятся.
А "Чёрная звезда", с её восходом и концом - не помню. Сколько их там было.

Да. Очень мало реально страшных книг. МакКаммон, по мне, не столько страшный, сколько "готичный".
Никак не могу вспомнить, есть что у Сондерска кроме "Бедствия". (плотоядные баббочки)
И ещё в этой же серии БОМ (Библиотека остросюжетной мистики) были "Змеи" и "Ночь живых мертвецов".
Я даже накатала небольшую пародию на эти книги "Исход".

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #39 : 28 Мая 2010, 16:16:37 »

Оооооо, да! Автора тоже не помню, но текст когда-то знала наизусть.  На ночь желающим рассказывала. На сборах.  ;)
Я рассказывал "Крысолов" Грина.
Professor
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #40 : 28 Мая 2010, 16:26:35 »

Книг, насколько знаю - пять. А может и еще будут.
Может быть, я не в курсе :) Я просто точно знаю о трех - "Дэмиен", "Знамение", "Последняя битва" :)

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #41 : 28 Мая 2010, 17:10:31 »

Ааааааа. Я про "Последнюю битву" забыла. Тогда точно пять. Не меньше.

Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 29 Мая 2010, 22:32:52 »

Я рассказывал "Крысолов" Грина.

Хм... не сталкивалась. ( шуршит блокнотиком)

Dixi et animam levavi
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #43 : 29 Мая 2010, 22:38:06 »

Хм... не сталкивалась. ( шуршит блокнотиком)
рекомендую.  :ok:
Lana Balashina
Гость

« Ответ #44 : 29 Мая 2010, 22:49:54 »

:girl_haha:
Я уже была здоровой девицей, и по ночам читала в кухне, чтобы не мешать бабушке. Возвращалась, выключив свет, и прыгала в постель от двери (чтобы никто из-под кровати не схватил!) Грохот был ужасный... :girl_haha:
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 29 Мая 2010, 22:52:57 »

:girl_haha:
Я уже была здоровой девицей, и по ночам читала в кухне, чтобы не мешать бабушке. Возвращалась, выключив свет, и прыгала в постель от двери (чтобы никто из-под кровати не схватил!) Грохот был ужасный... :girl_haha:
:D Девочка, девочка, Чёрная рука идёт по твоей улице...
Девочка, девочка, Чёрная рука стучит в твой дом!...
Девочка, девочка, Чёрная рука под твоей кроватью!.. :girl_haha:

Мин яратам сине, Татарстан!
Lana Balashina
Гость

« Ответ #46 : 29 Мая 2010, 22:54:27 »

Честно? Я и сейчас темноту не люблю. Недолюбливаю... :girl_haha:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #47 : 29 Мая 2010, 23:00:00 »

Стивена Кинга не люблю..., сколько не начинала читать, бросала, и не страшно совсем. :-\
Дочитала только "Мертвая зона"  и "Испепеляющая взглядом".
"кладбище домашних животных" совершенно не впечатлило и совсем, ну совсем не страшно. :mda:

Помню страшно было, когда "Пеструю ленту" читала, в детстве... :)
А Гранже..., противно, но не страшно.
Может еще что вспомню...

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #48 : 29 Мая 2010, 23:05:24 »

Стивена Кинга не люблю..., сколько не начинала читать, бросала, и не страшно совсем. :-\
Дочитала только "Мертвая зона"  и "Испепеляющая взглядом".
"кладбище домашних животных" совершенно не впечатлило и совсем, ну совсем не страшно. :mda:

"Мизери". Я не знаю, напугает или нет, но это неважно - суть там в другом, и тебе она вполне может понравиться. Только лучше не читать её как "ужастик", а просто как притчу про автора, персонажа и читателя :)

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #49 : 29 Мая 2010, 23:07:17 »

Напугавшая меня больше любой другой, и до сих пор любимая - "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда".

И рассказы Лавкрафта.

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Ваша любимая страшная книга... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: