Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Сентября 2017, 04:19:24

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184178 Сообщений в 4344 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Музыкальный калейдоскоп (Модератор: Tankay)  |  Тема: "Евровидение - 2" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Финал Евровидения 2017  (Голосование закончилось: 16 Мая 2017, 09:28:20)
01-Израиль: Имри Зив - "I Feel Alive" - 0 (0%)
02-Польша: Кася Мось - "Flashlight" - 0 (0%)
03-Беларусь: NAVIBAND - "Гісторыя Майго Жыцця" - 0 (0%)
04-Австрия: Натан Трент - "Running On Air" - 0 (0%)
05-Армения: Арцвик - "Fly With Me" - 1 (12.5%)
06-Нидерланды: OG3NE - "Lights and Shadows" - 0 (0%)
07-Молдова: Sunstroke Project - "Hey Mamma" - 0 (0%)
08-Венгрия: Йоцы Папай - "Origo" - 0 (0%)
09-Италия: Франческо Габбани - "Occidentali's Karma" - 1 (12.5%)
10-Дания: Аня Ниссен - "Where I Am" - 0 (0%)
11-Португалия: Сальвадор Собрал - "Amar Pelos Dois" - 2 (25%)
12-Азербайджан: Диана Гаджиева - "Skeletons" - 0 (0%)
13-Хорватия: Жак Худек - "My Friend" - 0 (0%)
14-Австралия: Исайя Фаербрейс - "Don't Come Easy" - 0 (0%)
15-Греция: Деми - "This is Love" - 0 (0%)
16-Испания: Манель Наварро - "Do It For Your Lover" - 0 (0%)
17-Норвегия: JOWST - "Grab The Moment" - 1 (12.5%)
18-Великобритания: Люси Джонс - "Never Give Up On You" - 1 (12.5%)
19-Кипр: Ховиг - "Gravity" - 0 (0%)
20-Румыния: Илинка и Алекс Флоря - "Yodel It!" - 1 (12.5%)
21-Германия: Левина - "Perfect Life" - 0 (0%)
22-Украина: O.Torvald - "Time" - 0 (0%)
23-Бельгия: Бланш - "City Lights" - 0 (0%)
24-Швеция: Робин Бенгтссон - "I Can't Go On" - 1 (12.5%)
25-Болгария: Кристиан Костов - "Beautiful Mess" - 0 (0%)
26-Франция: Алма - "Requiem" - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: 1 ... 38 39 40 [41] 42 Вниз Печать
Автор Тема: "Евровидение - 2"  (Прочитано 90945 раз)
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2000 : 30 Марта 2017, 10:17:17 »

А не пошли бы они нахер!  Пусть отстраняют.
+1 и заодно объясняют, почему пошли на поводу России, когда та не пустила грузинских исполнителей в 2009 г.
Ariel
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2001 : 30 Марта 2017, 11:50:41 »

http://www.dw.com/uk/%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%96%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8-%D1%94%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D1%96%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D1%96%D1%97-%D1%89%D0%BE%D0%B4%D0%BE-%D0%BA%D0%B8%D1%94%D0%B2%D0%B0/a-38199270?maca=ukr-tco-dw
Організатори "Євробачення" спростували інформацію про санкції щодо Києва
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2002 : 30 Марта 2017, 13:43:29 »

/.../Організатори "Євробачення" спростували інформацію про санкції щодо Києва
Да, в общем-то, очевидно, что за оставшийся месяц радикальные санкции (типа переноса конкурса в другую страну) не реализовать. Так, по мелочи, типа забрать часть профитов за рекламу - это, пожалуй, технически возможно. Опять же, "всё уже украдено до нас" (с) и бабки пилились в основном на оргпроцессе (вплоть до ремонта станции метро, прилегающей к концертному залу). Так что фин. санкции ударили бы по гос. карману, а нужные люди к этому моменту уже наварились.

Поэтому я сразу воспринял разговоры про возможные санкции как "ай-яй-яй" и выражение глубокой озабоченности  :mda: , не больше.
------------------------------
Хоспади, как много шума вокруг такого примитивного действа ...
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2003 : 31 Марта 2017, 23:20:54 »

+1 и заодно объясняют, почему пошли на поводу России, когда та не пустила грузинских исполнителей в 2009 г.

Насчет России - вообще-то это Швеция заявила протест и заставляла внести правки в текст. А Грузия не согласилась и отказалась вообще от участия.
Может и не Швеция - точно уже не помню, давно было. В общем - кто-то из Западной Европы, но не Россия.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2004 : 01 Апреля 2017, 07:30:19 »

Насчет России - вообще-то это Швеция заявила протест и заставляла внести правки в текст. А Грузия не согласилась и отказалась вообще от участия.
Может и не Швеция - точно уже не помню, давно было. В общем - кто-то из Западной Европы, но не Россия.
Не знал  :-\ . Более того - погуглил, не нашел, какая страна заявляла протест в Европейский вещательный союз по поводу песни  We don't wanna Put In. Зато попутно в
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 увидел, что за всё время существования Евровидения в конкурсе не участвовали/были недопущены (исключая экономические причины): Россия - 4 раза, Азербайджан - 1, Армения - 1, Грузия - 1, Украина - 1.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2005 : 04 Апреля 2017, 13:55:05 »

А не пошли бы они нахер!  Пусть отстраняют.
+100.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2006 : 10 Мая 2017, 15:30:19 »

А, кто-нибудь смотрит Евровидение? Какие впечатления?
Я посмотрел только латышку и мне она не очень и по голосованию она не прошла дальше.
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #2007 : 10 Мая 2017, 15:49:18 »

Я смотрела вчера первый полуфинал.
Впечатления от сцены, графических спецэффектов - высшый класс.
Песни нормальные, но пока никакая не зацепила. Может не в благожелательном настроении слушала.

#‎МыВсеДонбасс‬
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #2008 : 10 Мая 2017, 15:55:36 »

Визуальный ряд красивый, а вот песни... Никто не понравился. Может у меня тоже настроение не то было. :huh:

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2009 : 10 Мая 2017, 15:56:17 »

А, кто-нибудь смотрит Евровидение? Какие впечатления?
Я посмотрел только латышку и мне она не очень и по голосованию она не прошла дальше.
Не-а.
Я вообще не очень понимаю смысл смотреть песню, которую заранее не то, что объявили, а, можно сказать, закормили ею публику :(. Это как в надцатый раз слушать анекдот  :mda:. Единственное новье - это посмотреть визуальный ряд: как подсветили, как подтанцевали...

Не, я не против многократного прослушивания любимых мелодий. Вот кошки мои на улицу просятся подальше от Лары Фабиан, которой я их достаю второй час подряд  ;D .  Но это - любимые мелодии. Однообразная попса на Евро под это определение аж никак не попадает  :pardon: .

Я вообще подозреваю, что в какой-то момент основные страны участницы независимо друг от дружки решат: а нафига нам это надо? И откажутся. А публику посетит неприятное откровение: а король-то голый!
Вот ей-бо, интереснее смотреть всякие "[страна] имеет таланты", "факторы" и "голоса вслепую". Там хоть элемент драйва, неожиданности, искренности.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2010 : 10 Мая 2017, 16:06:54 »

...Я вообще не очень понимаю смысл смотреть песню, которую заранее не то, что объявили, а, можно сказать, закормили ею публику ...
...
Я вообще подозреваю, что в какой-то момент основные страны участницы независимо друг от дружки решат: а нафига нам это надо? И откажутся. А публику посетит неприятное откровение: а король-то голый!
Вот ей-бо, интереснее смотреть всякие "[страна] имеет таланты", "факторы" и "голоса вслепую". Там хоть элемент драйва, неожиданности, искренности.
  А мне нравится Евровидение своим объединяющим эффектом. Такая себе вечеринка-смотрины межстрановая. И что значит закормили? Я до вчера пару раз слышала песню только от Украины и по одному разу от пары тройки стран-участниц на национальном отборе.

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2011 : 10 Мая 2017, 16:11:35 »

Визуальный ряд красивый, а вот песни... Никто не понравился. Может у меня тоже настроение не то было. :huh:
Может звук чуток подгулявший был? Ощущались выступления в некой пустоте, какой-то звуковой наполнености не хватало. Не знаю, может погромне надо было включить мне тв? :)

#‎МыВсеДонбасс‬
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2012 : 10 Мая 2017, 16:37:55 »

Вот комментарии Притулы  по поводу первого полуфинала.
https://lime.apostrophe.ua/article/scandal/epatage/2017-05-10/pritula-poveselil-set-rasskazom-o-tom-kak-smotrel-evrovidenie/12222

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2013 : 10 Мая 2017, 17:13:43 »

Я, кстати, не поняла отчего Украина вчера не голосовала? Получается в каждый полуфинал учитываются голоса не всех стран-участниц. ( Видимо, ограничение в количестве голосующих стран - для быстроты подсчёта?

#‎МыВсеДонбасс‬
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2014 : 10 Мая 2017, 18:21:55 »

Я тоже этот вопрос не поняла. Получается голосуют только страны участники полуфинала?

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2015 : 10 Мая 2017, 19:48:44 »

Я тоже этот вопрос не поняла. Получается голосуют только страны участники полуфинала?
принцип иной, так как обещали возможность голосовать в четверг, а украинский конкурсант будет выступать сразу в финале (суббота), как представитель от принимающей страны.

#‎МыВсеДонбасс‬
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2016 : 12 Мая 2017, 11:34:37 »

Улыбнуло :)   :)
--------------------

- Александр Григорьевич, алло! Александр Григорьевич!
- Што такое, зачэм крычаць срэдзі ночы?
- Александр Григорьевич, мы в финале!
- Не можэт этава быць!!!
- В финале, Александр Григорьевич!
- Хто забросіў, в каком перыадзе? У каво ваапшчэ выйгралі?
- Александр Григорьевич... Я о Евровидении.
- Бляць.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2017 : 12 Мая 2017, 11:48:17 »

Чисто по предвзятой личной вкусовщине, со второго финала мне понравились представители не прошедших дальше стран: Эстонии и Ирландии.
Эстонцы из-за звучания в стиле 80-х. Знатная я любительницы Modern Talking була :D . А у Ирландии создаваемая мелодией атмосфера. :huh:

Koit Toome & Laura - Verona (Estonia)
https://www.youtube.com/watch?v=4vq3GFVeVE8
в прямом эфире похужей девушка прозвучала (
Koit Toome & Laura - Verona (Estonia) LIVE at the second Semi-Final
https://www.youtube.com/watch?v=NxqPpzWYN1c

Brendan Murray - Dying To Try (Ireland) LIVE at the second Semi-Final
https://www.youtube.com/watch?v=EOpZikqrfOA

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2018 : 12 Мая 2017, 11:54:53 »

Болгарин-россиянин не плох был, но то что он посещал Артек в 2014 очень-очень печально.

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2019 : 12 Мая 2017, 11:56:18 »

Отличное открытие второго полуфинала:
Second Semi-Final opening: Eurovision songs, the Ukrainian way!
https://www.youtube.com/watch?v=_4ZNYEMpvMY

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2020 : 12 Мая 2017, 12:02:02 »

Verkavision Part II at the second Semi-Final of the 2017 Eurovision Song Contest
https://www.youtube.com/watch?v=5BqVoudfXGY

#‎МыВсеДонбасс‬
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2021 : 12 Мая 2017, 13:02:33 »

Болгарин-россиянин не плох был, но то что он посещал Артек в 2014 очень-очень печально.
Да что печального-то :-\ ?

Кристиа́н Константи́нов Ко́стов (род. 15 марта 2000, Москва) — российский и болгарский певец, финалист 1-го сезона российского проекта «Голос. Дети», обладатель второго места в 4-м сезоне болгарского проекта «X Factor», представитель Болгарии на конкурсе «Евровидение» 2017 года в Киеве.

14-летнего пацана привезли выступать в Артек. Что мы от него хотим - чтобы он уперся: нет, мол, давайте добираться кружным путем, через Киев  :huh: ? Уверен, вопросы транспортной логистики - последнее, что его занимало в тот момент ;) .

Претензии, возможно, стоило бы предъявить его "куратору" Билану, да и то... Пошел бы Билан на такой шаг в разгар "крымнаша" - поставил бы крест на своей карьере. Оно ему надо  :mda: ?

Но самое главное - санкции за посещение Крыма были введены после выступления в Артеке, а закон, как известно, обратной силы не имеет.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2022 : 12 Мая 2017, 17:15:00 »

Он еще ребенком был когда Артек посещал.  :pustaki:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2023 : 12 Мая 2017, 17:15:45 »

Да что печального-то :-\ ?

Кристиа́н Константи́нов Ко́стов (род. 15 марта 2000, Москва) — российский и болгарский певец, финалист 1-го сезона российского проекта «Голос. Дети», обладатель второго места в 4-м сезоне болгарского проекта «X Factor», представитель Болгарии на конкурсе «Евровидение» 2017 года в Киеве.

14-летнего пацана привезли выступать в Артек. Что мы от него хотим - чтобы он уперся: нет, мол, давайте добираться кружным путем, через Киев  :huh: ? Уверен, вопросы транспортной логистики - последнее, что его занимало в тот момент ;) .

Претензии, возможно, стоило бы предъявить его "куратору" Билану, да и то... Пошел бы Билан на такой шаг в разгар "крымнаша" - поставил бы крест на своей карьере. Оно ему надо  :mda: ?

Но самое главное - санкции за посещение Крыма были введены после выступления в Артеке, а закон, как известно, обратной силы не имеет.
:yes:

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2024 : 12 Мая 2017, 19:15:13 »

печально, что он один из фаворитов, надеюсь, победит португалец или кто другой, но не российско-болгарский ребёнок, который будет кичиться в москве наградой и ушлостью

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2025 : 12 Мая 2017, 19:19:41 »

:help: вот самое главное, что удачно прошёл по краешку пацан, и теперь кому-то от этого путём  :bravo:

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2026 : 12 Мая 2017, 19:23:29 »

самое наиглавнейшее, что рф на тот момент уже включила крым и севастополь в свои пенаты. :ok:

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2027 : 13 Мая 2017, 09:34:19 »

#‎МыВсеДонбасс‬
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2028 : 13 Мая 2017, 14:34:31 »

Faina Kaplan

А хто ці пацанчіки-ведучі Eurovision, де вони взялись, як їхні фамілії? В них є ФБ? Особінно в сопілкаря, нема ФБ? Вже шість разів подивилась зачаровано, як рухається його бездоганно зформоване підборіддя. Почуваюся жирним педофілом. Нада в них паспорта оібрать, бо їх хтось уведе. Переїдуть десь в Британію і токо ми їх і бачили.

киць-киць
____

бo думала ведуча буде, як обично, з виряченими глазами i сіськами на огромних каблуках, а воно ні, привели котиків.

____
Мені показалось, шо в нас стався тектонічний здвиг в культурі неожидано і почали розуміть словa tasteful i contemporary, нехай даже це для початку проізошло в цьому еклектичному і стрьомному конкурсі.

Сьодні по радіо NPR: "Я говорю з Києва, де в них проходе дуже странне і страшно популярне шоу поп-пісні, шо його дивиться 200 мільйонів глядачів в світі. Воно скажене, тут люди вдягнуті в якісь самошедші костюми і багато піротехніки. Я не понімаю, чoму ми не участвуєм в цьом всьом."

----
Або навіть не так. Я б хотіла ФБ людини, шо придумала їм номер.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2029 : 13 Мая 2017, 15:14:42 »

Faina Kaplan

А хто ці пацанчіки-ведучі Eurovision, де вони взялись, як їхні фамілії? В них є ФБ? Особінно в сопілкаря, нема ФБ? Вже шість разів подивилась зачаровано, як рухається його бездоганно зформоване підборіддя. Почуваюся жирним педофілом. Нада в них паспорта оібрать, бо їх хтось уведе. Переїдуть десь в Британію і токо ми їх і бачили.

киць-киць
____

бo думала ведуча буде, як обично, з виряченими глазами i сіськами на огромних каблуках, а воно ні, привели котиків.

____
Мені показалось, шо в нас стався тектонічний здвиг в культурі неожидано і почали розуміть словa tasteful i contemporary, нехай даже це для початку проізошло в цьому еклектичному і стрьомному конкурсі.

Сьодні по радіо NPR: "Я говорю з Києва, де в них проходе дуже странне і страшно популярне шоу поп-пісні, шо його дивиться 200 мільйонів глядачів в світі. Воно скажене, тут люди вдягнуті в якісь самошедші костюми і багато піротехніки. Я не понімаю, чoму ми не участвуєм в цьом всьом."

----
Або навіть не так. Я б хотіла ФБ людини, шо придумала їм номер.

Мне очень понравился єтот номер. Просто прекрасно! :isumitelno:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #2030 : 13 Мая 2017, 15:18:07 »

:help: вот самое главное, что удачно прошёл по краешку пацан, и теперь кому-то от этого путём  :bravo:
:mda:

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2031 : 13 Мая 2017, 22:00:18 »

Сcылка прямой трансляции финала на ютубканале Евровидения. Начало финала через час
https://www.youtube.com/watch?v=ehH0_UXtQlY

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2032 : 14 Мая 2017, 01:31:12 »

для себя выделила бы следующих:
05-Армения: Арцвик - "Fly With Me"
11-Португалия: Сальвадор Собрал - "Amar Pelos Dois"
17-Норвегия: JOWST - "Grab The Moment"
18-Великобритания: Люси Джонс - "Never Give Up On You"
20-Румыния: Илинка и Алекс Флоря - "Yodel It!"
24-Швеция: Робин Бенгтссон - "I Can't Go On"

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2033 : 14 Мая 2017, 02:35:54 »

Португалия!

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2034 : 14 Мая 2017, 02:50:16 »

Чудесный португальский язык. Спасибо бразильским сериалам, очаровавшие его звучанием давным-давно )

#‎МыВсеДонбасс‬
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2035 : 14 Мая 2017, 11:16:27 »

У нас пишут, что португальцу нужна пересадка сердца :(
Вчера весь вечер и часть ночи работал, поэтому все пропустил. Как общие впечатления от лидеров? Удивился, что третье место смог взять представитель Молдавии, а итальянец только на шестом.
Nora.05
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2036 : 14 Мая 2017, 23:23:19 »

Моими фаворитами были Португалия, Швеция и понравилась француженка - уж очень она похожа на Джейн Биркин в молодости, да и вообще, на фоне однотипных  длинный вечерних платьев -  с разрезом для одной ноги  :girl_haha: у неё типично французский прикид в стиле 60-х, начала 70-х.  В общем, ностальгировала и наслаждалась незамысловатой песенкой. Вот их с португальцем, за неформат и полюбила. Ну а Швеция - Robin Bengtsson, ну разве не хорош? Хотелось под его исполнение двигаться. остальные не впечатлили. Правда умилилась румынскими исполнителями - девочка выдала шикарный йодль! 8) Австрийцы и немцы заценили.  ;)

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2037 : 16 Мая 2017, 07:35:40 »

https://styler.rbc.ua/rus/zvyozdy/konstantin-meladze-nazval-vinovnyh-rezultate-1494854553.html

"Это позор": Константин Меладзе назвал виновных в результате O.Torvald на Евровидение 2017

Константин Меладзе извинился за выступление группы O.Torvald на Евровидение 2017 и назвал результат финала конкурса позорным для Украины. Свое мнение он высказал в передаче "Небачене Євробачення" на канале СТБ. "Мы избегаем, мне кажется, основной темы. Вы назвали выступление Италии провалом. Но я думаю, что настоящий провал – это, безусловно, выступление нашего участника. Для такой поющей страны, в которой большое количество выдающихся музыкантов, 24 место – это позор", - сказал композитор.

"Но в этом позоре, безусловно, есть виноватые люди. И виноваты в этом только исключительно жюри, в котором был и я. Не сумели договориться о каком-то едином кандидате. Я голосовал за TAYANNA, и по сей день считаю, что она выступила бы наилучшим образом. Андрей голосовал за MELOVIN. Джамала голосовала за O.Torvald. Голосовали мы все вразнобой. И были удивлены, каким образом вдруг попал именно этот человек на Евровидение. Всем сразу стало понятно, что это будет провал. Это совсем не тот жанр, который может претендовать хотя бы на попадание в двадцатку", - добавил Меладзе.

Композитор также извинился за результат, который показала группа O.Torvald на Евровидении 2017. "Хотелось бы извиниться за столь плачевное выступление и за столь позорный итог нашего участия. И еще раз говорю – вина за это лежит исключительно на членах жюри, которые не справились со своей задачей и не отобрали наисильнейшего человека для участия в этом Евровидении", - резюмировал он.

----------------------------------------
https://www.youtube.com/results?search_query=TAYANNA

https://www.youtube.com/results?search_query=MELOVIN

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2038 : 16 Мая 2017, 07:48:33 »

Konstantin Kukushkin

Надо заметить, что "стараться" выиграть Евровидение - вообще-то совок. Ибо Евровиденье изначально - конкурс молодых исполнителей (молодым можно быть и в 60, вопрос когда начал карьеру). Такой себе конкурс домохозяек, где для них другие домохозяйки поют и все веселятся.

Вы помните хоть одного исполнителя, которого бы "раскрутило" Евровидение? Одного помните - это ABBA. Знатоки еще вспомнят, что один раз конкурс выиграла Селин Дион, хотя назвать ее "молодой исполнительницей" уже можно было с натяжкой и в карьере эта победа ей мало помогла. Потому что это не конкурс профи, профи туда не стремятся и профи оттуда не выходят.

Нет, можно конечно прислать профи-певца ртом вроде Билана, рядом поставить Плющенко с барабаном от Страдивари и с вероятностью 70-80% это Евровидение спокойно взять, обыграв этих домохозяек. Но зачем? Просто показать что мы всех сильнее /*cut*/ и можем повторить? Ну так это риторика ваты, господа, а не цивилизованных европейцев.

Нельзя профи воевать с малолетками. UK бы могло брать первое место каждый год, выставляя Oasis или Take That/Робби Уильямса. Но у них другие цели - эти исполнители стремятся собирать стадионы где-нибудь в Амстердаме и выпускать платиновые альбомы, а не петь за СМС, обыгрывая вчерашних школьников эстрады. UK, в свою очередь, выставляет школьников, just for fun себе и им.

А ONUKA - это круто. Это такой себе украинский Kraftwerk 21го века. Ездили ли Kraftwerk хоть раз на Евровидение как участники конкурса? Вот и отож.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 10:02:50 от Кіт » Записан
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2039 : 16 Мая 2017, 09:33:15 »

https://styler.rbc.ua/rus/zvyozdy/konstantin-meladze-nazval-vinovnyh-rezultate-1494854553.html

"Это позор": Константин Меладзе назвал виновных в результате O.Torvald на Евровидение 2017

"Но в этом позоре, безусловно, есть виноватые люди. И виноваты в этом только исключительно жюри, в котором был и я. Не сумели договориться о каком-то едином кандидате. Я голосовал за TAYANNA, и по сей день считаю, что она выступила бы наилучшим образом. Андрей голосовал за MELOVIN. Джамала голосовала за O.Torvald. Голосовали мы все вразнобой. И были удивлены, каким образом вдруг попал именно этот человек на Евровидение. Всем сразу стало понятно, что это будет провал. Это совсем не тот жанр, который может претендовать хотя бы на попадание в двадцатку", - добавил Меладзе.

Меладзе голосовал в 2016 против Джамалы на нацотборе, как и Данилко, только Руслана её вытянула в победители вместе со зрителями. 

#‎МыВсеДонбасс‬
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2040 : 16 Мая 2017, 10:10:11 »

Сан-Марино отказалось от дальнейшего участия в Евровидении. Дорого, своих исполнителей нет, приходится брать легионеров за границей.
Израиль тоже отказался по, имхо, надуманной причине: закрыли телеканал, который занимался трансляцией, а организованный на замену не имеет права передавать новости; Евровидение же может показывать только входящий в организацию-производитель новостей канал. Ну, если я правильно понял.

Мне кажется, что причина в другом: низком профессионализме исполнителей и как следствие - падение интереса у зрителей.
Если я прав, в ближайшие месяцы нас ожидает "отпад" еще кого-то.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2041 : 16 Мая 2017, 10:29:10 »

https://www.youtube.com/results?search_query=TAYANNA

https://www.youtube.com/results?search_query=MELOVIN
Меловин не понравился, а Таяна - очень даже. Мощный чистый вокал, экспрессия... Данилко на отборе сказал, что песня обычная и голос обычный, такое постоянно слышишь по радио. Не знаю, радио вроде слушаю, но на подобное натыкаюсь редко.
Впрочем, не буду спорить с профессионалами (которые, правда, выбрали ОТорвальд).
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2042 : 16 Мая 2017, 11:06:18 »

по состоянию на 0:07 16 мая, мини-альбом ONUKA «Vidlik» возглавил электронные чарты iTunes в Британии, Германии, Польше, Нидерландах, Дании и Швеции, а также #2 в Бельгии, #3 во Франции и Швейцарии, а также #4 в Австралии.

https://live.karabas.com/onukasmasheditunes/

#‎МыВсеДонбасс‬
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2043 : 16 Мая 2017, 12:46:05 »

Мне ОТорвальд на отборе нравился больше. В финале ожидала от них чего-то этакого, но  маємо те що маємо.
А Таянна могла бы попасть в топ 5.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2044 : 16 Мая 2017, 13:36:52 »

Меня щас закидают помидорами, но португалец в пиджачке с чужого плеча и умильной мордочкой а-ля Кот из Шрека-2 сильно напомнил попрошаек из метро. Пока не прочел перевод песни, чудилось: "Сами мы-ы-ы не ме-е-естные, отстали-и-и от поезда, подайте на операцию-у-у кто сколько мо-о-оже-е-ет!.."  :praise: . А тут доп инфа (сразу передвинувшая из середнячков в фавориты): певцу нужна срочная операция на сердце!!!
Прям ощущение "португальский ответ российскому инвалиду".
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2045 : 17 Мая 2017, 11:47:44 »

Может не стоит в будущем выполнять отсев певцов в полуфинале? Все-равно отсеивается мало, а интерес у государств-неудачников падает. Латвия не прошла дальше первого тура и все - о Евровидении у нас как забыли. Практически ничего не писали и не говорили. Немножко оживились только когда стали известны победители, да и то - в основном обсуждали латвийских комментаторов (ругали за неудачные шуточки), ну и тему болезни португальца затронули. А о самих выступлениях пратически тишина.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2046 : 17 Мая 2017, 14:16:21 »

А как делать? Всё в один тур? Тогда уменьшается количество концертных дней, со всеми финансововытекающими :( .
Может, наоборот, увеличить количество стран-участниц (Австралия, например ;) ) или пусть исполнители фигачат по две песни, или еще чего-нить придумать  :undecided1:
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2047 : 17 Мая 2017, 15:14:59 »

А как делать? Всё в один тур? Тогда уменьшается количество концертных дней, со всеми финансововытекающими :( .
Может, наоборот, увеличить количество стран-участниц (Австралия, например ;) ) или пусть исполнители фигачат по две песни, или еще чего-нить придумать  :undecided1:

Нет-нет - количество дней можно даже и увеличить. Просто - пусть первые дни раскачиваются, поют внеконкурсные новинки, демонстрируют всякие сюрпризики, привлекают этим к себе внимание перед будущим голосованием, а уж в финале - поют то, что заявили в основной программе.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2048 : 17 Мая 2017, 21:24:56 »

Нет-нет - количество дней можно даже и увеличить. Просто - пусть первые дни раскачиваются, поют внеконкурсные новинки, демонстрируют всякие сюрпризики, привлекают этим к себе внимание перед будущим голосованием, а уж в финале - поют то, что заявили в основной программе.
Мне нравится твой план :) . Хорошо бы организаторы что-то из него взяли к следующему году.
_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2049 : 19 Мая 2017, 18:32:14 »

Меня щас закидают помидорами, но португалец в пиджачке с чужого плеча и умильной мордочкой а-ля Кот из Шрека-2 сильно напомнил попрошаек из метро. Пока не прочел перевод песни, чудилось: "Сами мы-ы-ы не ме-е-естные, отстали-и-и от поезда, подайте на операцию-у-у кто сколько мо-о-оже-е-ет!.."  :praise: . А тут доп инфа (сразу передвинувшая из середнячков в фавориты): певцу нужна срочная операция на сердце!!!
Прям ощущение "португальский ответ российскому инвалиду".
+1  :-X

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Страниц: 1 ... 38 39 40 [41] 42 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Музыкальный калейдоскоп (Модератор: Tankay)  |  Тема: "Евровидение - 2" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: