Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2018, 14:31:50

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1186605 Сообщений в 4355 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Помогите вспомнить название фильма... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить название фильма...  (Прочитано 27685 раз)
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« : 28 Июня 2010, 10:27:42 »

Есть аналогичная тема про название книги. А меня вот уже несколько лет интересует фильм, который смотрела в юности. Фильм про индейцев. Главного вождя звали Волк. Еще там девушка, которую он похищает, чтобы сделать своей женой. Может фильм того и не стоит, но хочется посмотреть еще раз. Я еще тогда его не с начала стала смотреть, поэтому название не то, что не помню, а просто не знаю... Году это было примерно в 94.

Мир имеет свои не менее славные победы, чем война. <br />                                                Дж. Мильтон
Lana Balashina
Гость

« Ответ #1 : 28 Июня 2010, 15:33:49 »

Нет, ну не "Танцы с волками"?
Там такой Костнер... :isumitelno:
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #2 : 28 Июня 2010, 16:01:16 »

Нет... Этот фильм я знаю...  :resent: А в том главного индейца зовут Волк и он похищает белую девушку...

Мир имеет свои не менее славные победы, чем война. <br />                                                Дж. Мильтон
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 28 Июня 2010, 16:03:00 »

Нет... Этот фильм я знаю...  :resent: А в том главного индейца зовут Волк и он похищает белую девушку...

Я знаю только про индейца Маленький волк с Гойко Митичем. Но там фильм 70-х годов

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #4 : 28 Июня 2010, 16:04:48 »

Тоже не то...  :cray: вот так и не узнаю никогда...

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #5 : 28 Июня 2010, 16:09:35 »

Есть аналогичная тема про название книги. А меня вот уже несколько лет интересует фильм, который смотрела в юности. Фильм про индейцев. Главного вождя звали Волк. Еще там девушка, которую он похищает, чтобы сделать своей женой. Может фильм того и не стоит, но хочется посмотреть еще раз. Я еще тогда его не с начала стала смотреть, поэтому название не то, что не помню, а просто не знаю... Году это было примерно в 94.

Может еще какие-нибудь подробности вспомните?

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 28 Июня 2010, 16:13:05 »

Ульзана / Ulzana
Режиссер: Готтфрид Кольдиц
В ролях: Гойко Митич, Рената Блюме, Амза Пеля, Ролф Хоппе, Коля Реуту
Описание: Аризона, конец сороковых годов 19-го столетия. Индейцы племени мимбреньо стали земледельцами, они построили оросительное сооружение и празднуют свой первый праздник урожая. Урожай выдался богатый, и они собираются продать излишки. Генерал Крук, которого индейцы называют Серым Волком, обещает скупать излишки урожая. Это сулит бледнолицым коммерсантам, убытки в миллионы долларов. Они переходят в наступление и взрывают оросительное сооружение. Вождь Ульзана ранен, белые считают его погибшим и собираются загнать индейцев в бесплодную резервацию. Индейцы сбегают в Мексику, в горы Сьерра Мадре, но жена Ульзаны, Леона, попадает в руки солдатам. Когда Ульзана пытается освободить Леону, ее убивают.

Белые Волки / Weisse Wolfe
Режиссер: Конрад Петцольт
В ролях: Гойко Митич, Хорст Шульце, Барбара Брыльска, Хольгер Манлих, Слободан Димитриевич, Слободан Велимирович, Хельмут Шрайбер, Фред Дельмаре, Фред Людвиг, Рольф Хоппе
Описание: Вождь племени дакота Зоркий Сокол, его жена Вороново Крыло и два воина - единственные оставшиеся в живых из всего племени. Они укрываются в горах Блэк-Хиллс. Они хотят присоединиться к группе племен шайеннов, которую возглавляет вождь Маленький Волк. По пути к шайеннам Вороново Крыло коварно убивают белые бандиты. Зоркий Сокол клянется отомстить и отправляется в Тэнглвуд, где, как он подозревает, находится убийца его жены, бандит Башан, прислужник горнопромышленника Харрингтона. Он встречается с честным шерифом Паттерсоном, который готов ему помочь. Вместе они пытаются изобличить Башана и доказать городу, что именно Башан - виновник многочисленных преступлений, происходящих в Тэнглвуде. Однако жители города давно уже сдались на милость горнопромышленной компании...

Lana Balashina
Гость

« Ответ #7 : 28 Июня 2010, 16:16:36 »

Старый фильм - Белый апач - один из претендентов на место вождя - Черный волк.

В годы освоения американского Запада бандиты нападают на повозку и жестоко расправляются с переселенцами. Индейцы спасают от расправы полуживую беременную женщину, которая, умирая, рожает сына. Вождь апачей решает усыновить мальчика и дает ему имя - Сияющее Небо. Однако не всем в племени понравилось, что у Черного Волка - прямого наследника - появился белый сводный брат...
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 28 Июня 2010, 16:23:04 »

А его точно звали Волк?

Приключение на берегах Онтарио.
На берегу озера Онтарио живет независимый одинокий охотник Натм промышляя охотой. Власти штата во главе с шерифом обвиняют его в браконьерстве и сажают в тюрьму, из которой ему помогает бежать верный друг индеец Чингачгук. Друзья вынуждены бросить свой дом и искать укрытие в форте у майора Дунгэма, своего старого друга. По дороге в форт они спасают прекрасную дочь майора, плененую жестокими индейцами - сиу. Друзьям предостоит пережить много приключений, прежде чем они достигнут форта и сумеют отстоять его от атак воинственных индейцев.

Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #9 : 28 Июня 2010, 19:59:42 »

А его точно звали Волк?

Это прямо врезалось мне в память, что его звали Волк. А девушка - светлая-светлая блондинка.

Пушок
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 14 Июля 2010, 17:55:28 »

под твоё описание немного подходит "Последний из могикан"... только там не совсем вождь был... да и звали его не Волком))) ты бы сюжет чуть подробней написала, если это возможно. и кино всё-таки давно смотрела, есть вероятность, что что-то перепутала, так что лучше расширить критерии поиска:)
Пушок
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 14 Июля 2010, 18:37:04 »

на любопытную мысль сейчас в интернете наткнулась. цитата: "Герой-родоначальник, вождь племени или дружины называется иногда волком или имеющим «голову волка»". нельзя исключать возможность того, что и в искомом фильме слово "Волк" являлось титулом, а не именем вождя или главного героя
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #12 : 14 Июля 2010, 18:59:03 »

Более подробно попытаюсь... Начала смотреть с того, что индейцы похищают белую девушку. Она каким-то образом сбегает, потом ее снова находит вождь племени и говорит, что хочет сделать ее своей женой, и мать его тоже была белой. Сложные перепетии взаимоотношений, она все-таки попадает в племя и видит жизнь индейцев, все больше понимает этих людей. Никакого насилия там нет,в итоге девушка возвращается домой но сердце ее уже отдано понятно кому, на фоне этих событий идут переговоры белых с индейцами. Любовь, конец для меня какой-то смазанный, не помню что произошло в итоге, но вроде бы ничего страшного. И это точно не "Последний из магикан" Книгу эту знаю очень хорошо. Фильм бы сразу отличила. Помогите, если можете... Для меня это уже в какую-то навязчивую идею превратилось... :)

Пушок
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 14 Июля 2010, 22:14:39 »

название фильма "Белые волки" :isumitelno:
« Последнее редактирование: 15 Июля 2010, 03:06:33 от Пушок » Записан
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 05 Мая 2011, 21:49:34 »

Помогите вспомнить, может кто видел. Вроде американский фильм, какое-то военное время, летит самолет, его подбивают, что-то с шасси, и ему нужно как-то приземлится ???. И пилот рисует самолет и шасси то ли в воображении, то ли на бумаге. Помню финальную сцену: ночь, льет ливень, самолет благополучно приземляется, и у него ярко-желтые мультяшные шасси...

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 05 Мая 2011, 22:15:22 »

И еще, этот фильм короткометражный, и вроде снял его кто-то из титанов, типа Спилберга. ??? Помню, удивилась, когда титры пошли.

Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #16 : 05 Мая 2011, 22:22:21 »

Помогите вспомнить, может кто видел. Вроде американский фильм, какое-то военное время, летит самолет, его подбивают, что-то с шасси, и ему нужно как-то приземлится ???. И пилот рисует самолет и шасси то ли в воображении, то ли на бумаге. Помню финальную сцену: ночь, льет ливень, самолет благополучно приземляется, и у него ярко-желтые мультяшные шасси...

Один из эпизодов сериала "Удивительные истории" - Amazing Stories.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/400729/

Конкретно - пятый эпизод первого сезона - The Mission.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 22:25:57 от Sergiusz » Записан

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 05 Мая 2011, 23:16:14 »

Один из эпизодов сериала "Удивительные истории" - Amazing Stories.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/400729/

Конкретно - пятый эпизод первого сезона - The Mission.

Да, оно! :bravo: Спасибо! :-* Если кто хочет посмотреть:

http://video.mail.ru/mail/vm_gluschenko/31520/34682.html

Ariel
Библиофил
Онлайн Онлайн

« Ответ #18 : 06 Мая 2011, 02:55:05 »

Да, оно! :bravo: Спасибо! :-* Если кто хочет посмотреть:

http://video.mail.ru/mail/vm_gluschenko/31520/34682.html

Спасибо!  :)
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 06 Мая 2011, 15:10:13 »

Спасибо!  :)

:thank:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #20 : 07 Мая 2011, 21:02:16 »

Фильм предположительно польский, во всяком случае действие происходит в довоенной Польше.
История любви. Кто он или она не помню.  :)
Помню, что у женщины начинается шизофрения и прогрессирует.
Начинается война, Польша оккупирована, она в психбольнице.
А муж не уезжает из-за нее никуда, хотя имеет возможность.
Такие актеры красивые. Очень грустный фильм, но очень хороший.

Может кто вспомнит?

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #21 : 20 Мая 2011, 00:20:52 »

Вдруг кто смотрел? Фильм предположительно, американский, 60-х или 70-х годов.

Над Тихим океаном сбился с курса легкомоторный самолет. Топливо на исходе, земля слишком далеко, чтобы услышать его по рации, куда лететь неясно. Случайно пилоту удается установить радиосвязь с пролетающим где-то рядом пассажирским лайнером, хотя они и не видят друг друга.  Теперь от пилота пассажирского лайнера зависит, удастся ли вывести к Новой Зеландии легкомоторный самолет.

стихи фотки
sanc
Гость

« Ответ #22 : 18 Августа 2011, 02:33:11 »

Фильм про девушку Чайну (но не китаянку). Она сирота. Едет на выходные погостить в семье подруги. Ночью на дом нападает мужчина, семья убита, Чайне удается сбежать. Она прячется в магазине, где слышит разговор этого мужчины с продавцом, тот говорит о дочери, вроде фото показывает. А Чайна понимает, что это похищеная девочка, не помню как. Она забирается в машину к маньяку, боясь упустить его. Пытается оставить знаки. Потом долго в его доме, находящемся в лесу, воюет с маньяком, собаками и пр. Девочку спасает, хочет удочерить. Еи не разрешают, т.к.одинокая. Но похищеная девочка не разговаривала и только на Чайну среагировала - назвала ее Барсук (она в плену книгу читала, про барсука, который всех спасал). Хэппи-энд.
Что-то давно вертится, смотрела давно не сначала, название не знаю.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #23 : 18 Августа 2011, 02:50:17 »

Фильм про девушку Чайну (но не китаянку). Она сирота. Едет на выходные погостить в семье подруги. Ночью на дом нападает мужчина, семья убита, Чайне удается сбежать. Она прячется в магазине, где слышит разговор этого мужчины с продавцом, тот говорит о дочери, вроде фото показывает. А Чайна понимает, что это похищеная девочка, не помню как. Она забирается в машину к маньяку, боясь упустить его. Пытается оставить знаки. Потом долго в его доме, находящемся в лесу, воюет с маньяком, собаками и пр. Девочку спасает, хочет удочерить. Еи не разрешают, т.к.одинокая. Но похищеная девочка не разговаривала и только на Чайну среагировала - назвала ее Барсук (она в плену книгу читала, про барсука, который всех спасал). Хэппи-энд.
Лови свое кино! :)

Острота ощущений  (ТВ) Intensity

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/296309/

Хотя смотри:
Бестселлер Дина Кунца «Intensity» экранизировали  еще дважды.

Первый раз — в 1997 г. Ив Симоно, второй — в 2003 г. Александр Ажа, его фильм назывался «От тэнсьйон» (правильный перевод «Высокое напряжение», в нашем прокате — «Кровавая жатва»).

Так что есть из чего выбирать. :)

Но если маньяка играл Доктор Кокс из "Клиники", то ты все же ищешь "Остроту ощущений". :D
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011, 03:00:23 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
sanc
Гость

« Ответ #24 : 18 Августа 2011, 12:00:55 »

Точно, доктор Кокс. А я думала, кого он мне напоминает. Спасибо, Ирина! И почитаю еще. Что-то потянуло на маньяков :)
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 18 Августа 2011, 12:07:16 »

Ооо, я смотрела на прошлой неделе.
Страшновато

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
sanc
Гость

« Ответ #26 : 18 Августа 2011, 12:13:45 »

А я наткнулась на него ночью, титры уже прошли. Так до конца и смотрела, одна дома.  :)
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 18 Августа 2011, 12:17:52 »

А я наткнулась на него ночью, титры уже прошли. Так до конца и смотрела, одна дома.  :)

Андрей о нём писал недавно в "Что смотрим". Я и скачала.
Но одна не решилась бы смотреть, я трусиха))

sanc
Гость

« Ответ #28 : 18 Августа 2011, 12:21:00 »

Да? А я пропустила. Давно вспоминаю фильм, хотелось пересмотреть.
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 18 Августа 2011, 12:29:52 »

Да? А я пропустила. Давно вспоминаю фильм, хотелось пересмотреть.

Вот за что и люблю темы про кино. Столько интересного, и старого и нового.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #30 : 18 Августа 2011, 13:08:51 »

Что-то потянуло на маньяков :)
;D
На Альдебаране, в библиотеке заходи в "детективы и боевики" и справа, отдельным фильтром идут "маньяки"  -  читай, сколько хошь. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
sanc
Гость

« Ответ #31 : 18 Августа 2011, 13:12:37 »

Спасибо! :)
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #32 : 06 Октября 2011, 19:30:02 »

Вопрос у меня из серии безнадежных, но ... вдруг?

Мой отец смотрел эту комедию в молодости, значит, где-то в 50-е годы. Фильм зарубежный - австрийский или немецкий. Основная линия сюжета - выпускник школы спустя энное число лет после выпуска является в свою альма матер и выставляет учителям претензию, что за школьные годы они ничему полезному для жизни его не научили, так пусть же теперь компенсируют ему понесенный от того ущерб.

стихи фотки
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 28 Декабря 2011, 22:47:36 »

Смотрела когда то ужастик. Там компания молодежи попадает в городок в пустыне. И как положено их там по одному убивают. В конце фильма находят одну выжившую, девушку. И говорят что это она всех ...того. Больше не помню ничего.  ???

Не могу вспомнить как назывался :-\

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 28 Декабря 2011, 23:00:01 »

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/246269/
Подходит по всему, кроме пустыни. Так что не то, наверное.

Неа, не то. Но я посмотрю на сон грядущий. :D

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 28 Декабря 2011, 23:05:49 »

А шо там в конце? :embar:
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 28 Декабря 2011, 23:07:57 »

А шо там в конце? :embar:

:pustaki: Усе померли

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #37 : 29 Декабря 2011, 10:33:04 »

Смотрела когда то ужастик. Там компания молодежи попадает в городок в пустыне. И как положено их там по одному убивают. В конце фильма находят одну выжившую, девушку. И говорят что это она всех ...того. Больше не помню ничего.  ???
Возможно, У холмов есть глаза
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20325/

Что интересно, есть два фильма с таким названием - 1977 и 2006 гг.
Смотрел, кажись, первый в те времена, когда тока-тока появились видеосалоны, а я много мотался по командировкам и как следствие немало времени просиживал на вокзалах в ожидании поездов.

М-да, так в этом фильме, если не ошибаюсь, девушка - слепая...
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 29 Декабря 2011, 23:08:14 »

Возможно, У холмов есть глаза
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20325/

Что интересно, есть два фильма с таким названием - 1977 и 2006 гг.
Смотрел, кажись, первый в те времена, когда тока-тока появились видеосалоны, а я много мотался по командировкам и как следствие немало времени просиживал на вокзалах в ожидании поездов.

М-да, так в этом фильме, если не ошибаюсь, девушка - слепая...

Ни, не оно.
Да никто и не вспомнит наверное. Я совершенно случайно ночью по телеку застала, и больше никогда не встречала. Может фильм малоизвестный? ???

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #39 : 06 Января 2012, 19:18:08 »

А кто-нибудь помнит, что за фильм (кажется грузинский), где песни про птиц пели?
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 06 Января 2012, 20:13:48 »

А кто-нибудь помнит, что за фильм (кажется грузинский), где песни про птиц пели?
??? Не "Свадьба соек"?

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 09 Января 2012, 21:12:36 »

Кто видел? Кто знает? :)
Фильм о правильной девочке-балерине и ее няне-хулиганке. И постепенно, как это водится, няня становится лучше, а девочка более свободной.
Мне про этот фильм рассказали, расхвалили его, но названия никто не знает.
А так как моя дочка увлечена балетом, хочу фильм этот найти. Ни в одном магазине его не знают.

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Marika
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #42 : 09 Января 2012, 21:27:47 »

Кто видел? Кто знает? :)
Фильм о правильной девочке-балерине и ее няне-хулиганке. И постепенно, как это водится, няня становится лучше, а девочка более свободной.
Мне про этот фильм рассказали, расхвалили его, но названия никто не знает.
А так как моя дочка увлечена балетом, хочу фильм этот найти. Ни в одном магазине его не знают.
Может, это?
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6387/
Odetta
Критик
Оффлайн Оффлайн

I wish I were a lighthouse keeper...

« Ответ #43 : 09 Января 2012, 21:29:50 »

Из грузинских с песнями про птичек вспоминаются Мимино (хотя это вряд-ли) и Чудаки, комедия про чудаковатого заключенного в темнице, который пытается изобрести "неболет". Больше, по описанию, почему-то, в голову ничего не проходит, кроме Свадьбы соек, мултьтфильм, который уже упомянула Nauras.

"Единственный вход: рождение, единственный выход – смерть."
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 09 Января 2012, 21:33:02 »

Может, это?
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6387/
Спасибо! :rose:
Похож! Поищу в магазине. В том фильме девочка была увлечена балетом, очень правильная.

Technik
Гость

« Ответ #45 : 09 Января 2012, 22:29:58 »

Из грузинских с песнями про птичек вспоминаются Мимино (хотя это вряд-ли) и Чудаки, комедия про чудаковатого заключенного в темнице, который пытается изобрести "неболет". Больше, по описанию, почему-то, в голову ничего не проходит, кроме Свадьбы соек, мултьтфильм, который уже упомянула Nauras.
"Свадьба соек" был еще и фильм, игровой, тоже грузинский.
Odetta
Критик
Оффлайн Оффлайн

I wish I were a lighthouse keeper...

« Ответ #46 : 09 Января 2012, 22:39:40 »

Я не смотрела, даже не слышала.  :-[ Нужно будет поискать. Спасибо  :)

"Единственный вход: рождение, единственный выход – смерть."
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #47 : 09 Января 2012, 23:04:57 »

/.../
Возможно, пригодится тема http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=43618
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 10 Января 2012, 00:32:56 »

Я именно о нём и говорила. http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=39972
В этой теме нашла список:
Из фильмов снятых Грузия-фильм:
"Ашик-кериб"-1988г,
"Будь здоров, дорогой!"-1981г,
"Жил певчий дрозд"-1970г,
"Кето и Котэ"-1948г,
"Легенда о Сурамской крепости"-1984г,
"Листопад"-1966г,
"Мелодии Верийского квартала"-1973г,
"Не горюй!"-1969г,
"Несколько интервью по личным вопросам"-1978г,
"Ожерелье для моей любимой"-1971г,
"Пастораль"-1976г,
"Первая ласточка"-1975г,
"Пиросмани"-1969г,
"Синема"-1978г,
"Я, бабушка, Илико и Илларион"-1962г.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 10 Января 2012, 00:37:26 »

Возможно, пригодится тема http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=43618
Вот спасибо! :-*

Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Помогите вспомнить название фильма... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: