Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Октября 2018, 08:26:29

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187514 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Помогите вспомнить название фильма... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить название фильма...  (Прочитано 30530 раз)
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #50 : 10 Января 2012, 08:22:56 »

Не "Свадьба соек"?

Наверное, да!
Помнишь - "По аэродрому, по аэродрому.." - а разве это про птиц? - про железных птиц!
 - ну тогда сейчас будет песня про Осу! - Асса!!

Точно, спасибо!
Leticia
Я - Елена
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 18 Января 2012, 20:39:14 »

Кто-нибудь видел? Английский фильм, костюмный, вроде 18 век. Молодого художника приглашают в большое аристократическое поместье, чтобы он нарисовал виды этого поместья с разных сторон. Он приезжает, рисует, вместе с архитектурой "в кадр" попадают разные бытовые подробности. А в конце он на основании своих зарисовок делает вывод, что хозяина поместья убили (кажется его жена) и спрятали. Может кто помнит? Помогите, плииз.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #52 : 18 Января 2012, 20:46:53 »

Кто-нибудь видел? Английский фильм, костюмный, вроде 18 век. Молодого художника приглашают в большое аристократическое поместье, чтобы он нарисовал виды этого поместья с разных сторон. Он приезжает, рисует, вместе с архитектурой "в кадр" попадают разные бытовые подробности. А в конце он на основании своих зарисовок делает вывод, что хозяина поместья убили (кажется его жена) и спрятали. Может кто помнит? Помогите, плииз.
Классное описание  :). Уже  и я хочу кино посмотреть ).

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Leticia
Я - Елена
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 18 Января 2012, 21:23:52 »

Фильм вполне может быть телевизионным. И не купленным, а для разового показа? Мне покоя не дает...
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 18 Января 2012, 21:54:13 »

Контракт рисовальщика. Не?

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Leticia
Я - Елена
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 18 Января 2012, 22:09:01 »

Может быть, спасибо. Я ведь не знаю названия. Теперь надо найти и посмотреть.  :-*
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 18 Января 2012, 22:10:56 »

Может быть, спасибо. Я ведь не знаю названия. Теперь надо найти и посмотреть.  :-*

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/56442/

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Leticia
Я - Елена
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 18 Января 2012, 22:15:11 »

Влезла в Вики... Да, это он! Спасибо огромное!
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 18 Января 2012, 22:16:21 »

Влезла в Вики... Да, это он! Спасибо огромное!

:)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #59 : 19 Января 2012, 00:33:49 »

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/56442/
Питер Гринэуэй! Ничего себе! Вот, спасибо, Танюш. :-*

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 19 Января 2012, 11:16:46 »

Питер Гринэуэй! Ничего себе! Вот, спасибо, Танюш. :-*

:pustaki: Всегда рада поделиться

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #61 : 25 Февраля 2012, 16:57:38 »

Помогите вспомнить мультик. Старый, предположительно - советский, "для взрослых".
Помню момент: король в регалиях позирует, художник рисует. Заканчивает. Король подходит, морщится, но все же берет из ящичка (снимает с себя?) орден и вешает на художника. Тот расшаркивается, король жмет кнопку (дергает за веревочку?), в полу открывается люк, художник падает в него.
Король берет кисть, несколькими мазками "улучшает" портрет. В это время лифтом (слугами?) возвращается орден, который король тут же прикрепляет себе на грудь.
Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 25 Февраля 2012, 18:41:21 »

Друзья, помогите вспомнить фильм. Это сериал вроде, или просто несколько серий. старый, итальянский. Ну как старый, года, может, восьмидесятые.. или начало девяностых.

Я из итальянских только Фантоцци помню, но это не сериал, а несколько фильмов.
http://www.kinopoisk.ru/index.php?first=no&what=&kp_query=%F4%E0%ED%F2%EE%F6%F6%E8
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #63 : 29 Июня 2012, 20:16:52 »

нет, это точно не Фантоцци. Фантоцци мне сильно не нравится.  :)
а это такой семейный добрый фильм. Впрочем, может он французский.. что-то вспоминаю, эти муж с женой утром круассаны бегали есть, она в ночной рубашке и он в одном плаще.
Итальянский-италянскийтолько это было не сериал, а то ли два, то ли три последовательных фильма, там про семью что=то было в названии. И негритенка не их самолета выносила, из самолета вышла любимая незамужняя дочь, внезапно оказавшаяся беременной. А вот уже в роддоме они ждут увидеть внука, и тут появляется сестра с негритенком (помню моя мамам в этот момент выдала с придыханием "Какой ужас!"), но через минуту все выясняется.Хороший фильм - добрый
Тоже попробую найти или вспомнить название - О! - там что-то вроде "Когда-же они все=таки уйдут?" (дескать родственники - хорошо, но порой дом превращается в дурдом)

PS. Да! я права - один из фильмов называется " А если они все-таки уйдут?", это кажется второй. А первый  называется "И они не хотят уходить"

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #64 : 29 Июня 2012, 21:31:14 »

У меня совершенно безнадежный вопрос, но вдруг...
Не знаю, ни названия фильма, ни актеров, ничего (смотрела ночью без начала и конца: включила, когда фильм уже шел, увлеклась, но часа в три ночи уснула, не дождавшись развязки.)

Ориентировочно фильм аргентинский (не очень старый), во всяком случае действие происходит в Буйнос-Айресе, где-то в годы 50-е.
Итак, когда я попала на этот фильм, на экране показывали похороны примы какой-то местной актерской труппы. Покойница чинно лежала в гробу, а провожающие ее в последний путь в соседней комнате мучают пианино и радостно горланят арию Тореадора. Внезапно появляется незнакомая женщина в глубоком трауре, она поет над гробом псалом, целует покойницу и уходит. Актерам становятся стыдно: все-таки похороны, а они ведут себя как черт знает что, и в тоже время любопытно - кто была эта неподдельно скорбящая женщина?. И тут, в разгар препирательств по этим поводам, кто-то замечает, что с груди покойницы пропал медальон, т.е. скорбящая незнакомка была всего лишь воровка. Все ужасно возмущены, но не столько кражей, сколько актерским талантом незнакомки, которая ввела в заблуждение из - профессиональных актеров. И они дают клятву, что они не только утрут ей нос, и докажут, что их актерское мастерство дорого стоит, что мир еще содрогнется от их неподдельно скорби.
С этого дня вся компания начинает шляться по похоронам и изображать безутешных и скорбящих, но обычно так переигрывают, что все заканчивается тем, что безутешные родственники костыляют им по чем попало, и всей компании приходится быстро-быстро ретироваться.
И вот однажды, они попадают на похороны одинокого старика-таксидермиста, основателя местного довольно странного философского общества. Близких в городе у него нет, и у гроба сидят только его друзья по этому обществу. Поскольку они ничего не знают о прошлом покойника, то действительно принимают актерскую банду за его дальних родственников, и выражая им соболезнования, между делом проговариваются, что покойник на словах завещал свой дом основанному им обществу. Тут у актеров настает звездный час – они разыгрывают благородно возмущении и пинками выталкивают этих «пиявок» и «стервятников». Но дом огромен, обстановка богатая и «родственнички» естественно впадают в соблазн, что тут можно хорошо поживиться. Конечно лучше всего присвоить весь дом со все имуществом на основании того, что они типа родственники, но это так просто не делается: нужно как-то доказать законность своих притязаний, тем более, что местный «участковый» уже намекает. Актеры начинают потрошить дом в поисках хоть каких-то бумаг, могущих сойти за завещание, которое можно трактовать в свою пользу, ну если это не выгорит, то хотя бы удостовериться, не припрятал ли старик «движимых» ценностей.  Вот в ходе поисков кто-то натыкается на потайную комнату с альковом, где раскинулась обнаженная женщина и вроде бы спит. Но это не женщина – это чучело женщины (старичок-то был таксидермист, помните?) Вся шайка очарована тонкостью работы чучельника, и заинтригована – кого это он так? Но тут находятся и бумаги старика (и завещание, кстати, тоже), и выясняется, что женщина в потайной комнате – это его любимая жена. Во время войны таксидермист вывез из Парижа молодую еврейку и женился на ней, но семейное счастье оказалось кратким – девушку около дома сбила машина, и она умерла на руках мужа. Безутешный супруг не смог смириться с ее смертью и увековечил любимую жену как смог. Но самое интересное в этом оказалось то, что никто из окружающих (соседей и пр.) ее не знал! Согласно старому, но вполне действительному, завещанию, дом и все имущество переходят к молодой супруге, и если к этому завещанию присовокупить жену-француженку, то она может вступить в права наследства, и дело будет на мази!
В общем, план аферы хоть куда, только есть одна заковыка: среди актеров только две женщины и ни одна не подходит на роль вдовы – одна слишком стара, вторая слишком молода. Пока они дерутся между собой, доказывая, что именно ее талант позволит безупречно прикинуться вдовой, в отличие от ее бездарной соперницы, их коллега приводит прелестную женщину, именно такую как надо, и говорит: «Вот наша вдова». Все поражены и явлением незнакомки, и тем, откуда она взялась в такой подходящий момент, гадают кто она такая, а «вдова» снимает шляпку, снимает парик… и оказывается Томасо – молодым парнем из труппы. Если уж актеры, так хорошо знающие Томасо не засомневались, что это была женщина, значит ему поверят и все остальные. Задача решена!
На следующий день обставляется шумный «приезд» безутешной «вдовы» из Парижа. Ее встречают «родственники» в слезах. Никто больше ни в чем не сомневается.
К «вдове» приходит молодой красивый нотариус, чтобы начать процедуру вступление в права наследства. Все ужасно волнуются, как поведется себя Томасо, не возникнет ли скользких вопросов и всяких сомнительных мелочей. Но Томасо великолепен! Он так естественно и ненавязчиво (типа «без всякой задней мысли») флиртует с нотариусом (например, в порыве помочь молодому человеку, снимает с него заляпанные очки и начинает протирать их подолом юбки, одновременно демонстрируя стройные ножки), что тот просто теряет голову и ни в чем не сомневается. Пока решаются юридические вопросы, нотариус окончательно влюбляется, а Томасо-«вдова» продолжает его поощрять…

Тут у меня окончательно слиплись глаза, и я пошла спать.
Названия фильма в телепрограмме не оказалось.
Чьего он производства и кто кого играл - черт его знает.
Ужасно хочется узнать чем там дело кончилось, да и просто фильм пересмотреть, потому что он - просто прелестный, с чудесной сумашедшинкой, свойственной испанскому и южно-американскому кино.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #65 : 29 Июня 2012, 21:41:06 »

:-\

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 30 Июня 2012, 00:48:53 »

Буся, по какой программе показывали фильм? По местной или центральному каналу? Можно позвонить на студию и узнать. Я когда-то так узнавала. Если центральный канал, можно спросить на их сайте. И на сайтах каналов есть программа подробная.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 30 Июня 2012, 01:34:54 »

Буся, это видимо "Убийство в день праздника" :)

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 30 Июня 2012, 01:37:02 »

Буся, это видимо "Убийство в день праздника" :)

Может он?
http://www.ex.ua/view/8395035

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #69 : 30 Июня 2012, 02:06:29 »

Буся, по какой программе показывали фильм? По местной или центральному каналу? Можно позвонить на студию и узнать. Я когда-то так узнавала. Если центральный канал, можно спросить на их сайте. И на сайтах каналов есть программа подробная.
Гы! если бы я это помнила :) у меня кабельное, а там такая мешанина...

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #70 : 30 Июня 2012, 02:09:15 »

Может он?
http://www.ex.ua/view/8395035
УРРРРРРРРААААААА! 8)
 :-* :-* :-* :-*
Это оно!
режиссер Дамиано Дамиани - неудивительно, что фильм замечательный и сумашедший
(только мне почему-то казалось, что парня звали Томасо, а он оказался Лукрецио)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #71 : 30 Июня 2012, 02:32:36 »

Ну тогда еще одна "безнадега"

Это чистый арт-хаус. Режиссер, насколько я помню, чех.
Связного сюжета в привычном смысле в фильме нет.
Смотрела давно, поэтому пересказать не могу, помню только отдельные куски. Например балерины на пуантах сгребающие на лугу сено. Или история, разыгрываемая марионетками, внутри которых в итоге оказываются люди.
Или такой эпизод: человек приходит в уличное кафе, садится за столик. Подходит хозяин, человек заказывает красного вина. Хозяин приносит посетителю на подносе бокал, коловорот и пробку от бутылки, выкладывает на стол, уходит. Посетитель берет коловорот и начинает сверлить дыру в столе. Из дыры фонтаном вырывается струя красного вина и обливает его. Посетитель затыкает дыру пробкой и убегает. К столу подходит человек алкашистого вида, вытаскивает пробку и подставляет под струю брошенный бокал, но струя становится все слабее и вино течь прекращает. Пьяница уходит. Хозяин кафе в пристройке посмеиваясь закручивает вентиль, перекрывающий "винопровод"

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 30 Июня 2012, 12:44:55 »

Ну тогда еще одна "безнадега"

Это чистый арт-хаус. Режиссер, насколько я помню, чех.
Связного сюжета в привычном смысле в фильме нет.
Смотрела давно, поэтому пересказать не могу, помню только отдельные куски. Например балерины на пуантах сгребающие на лугу сено. Или история, разыгрываемая марионетками, внутри которых в итоге оказываются люди.
Или такой эпизод: человек приходит в уличное кафе, садится за столик. Подходит хозяин, человек заказывает красного вина. Хозяин приносит посетителю на подносе бокал, коловорот и пробку от бутылки, выкладывает на стол, уходит. Посетитель берет коловорот и начинает сверлить дыру в столе. Из дыры фонтаном вырывается струя красного вина и обливает его. Посетитель затыкает дыру пробкой и убегает. К столу подходит человек алкашистого вида, вытаскивает пробку и подставляет под струю брошенный бокал, но струя становится все слабее и вино течь прекращает. Пьяница уходит. Хозяин кафе в пристройке посмеиваясь закручивает вентиль, перекрывающий "винопровод"
:isumitelno:
Это же ужасный и великолепный Ян Шванкмайер  :isterika: И его "Фауст".

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #73 : 30 Июня 2012, 14:16:45 »

Конечно! :-*
То-то мне "Полено" повеяло таким знакомым

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #74 : 30 Июня 2012, 14:25:01 »

Забавно. Его в телевизоре оказывается показывали под названием "Безумие" (очнь живо вспомнила, как делилась впечатлениями: "Безумие, это действительно полное безумие"), а "Безумие" это, оказывается совсем другой фильм

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #75 : 28 Августа 2012, 01:13:54 »

Попросила мама друга найти кину:
Прибалтика (возможно), вроде как пост-СССР времена, возвращают имущество старым владельцам. Гл.героини - кажется, мама и дочка, у мамы возможно проблемы с сердцем. Дочка знакомится с романт.героем, возникают какие-то отношения, но герой оказывается кем-то наследующим все это хозяйство - то ли поместье, то ли замок. Актеров не помню,но фигурирует что-то празднично-новогоднее. :)
Помогите, пожалуйста. :-*

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 28 Августа 2012, 10:15:43 »

Ой-ой, только недавно смотрела фильм этот. Там играет дочь Бондарчука (которая умерла). Можно посмотреть по списку её фильмов.
Нашла. "Янтарные крылья".
А вот по какой книге сделан фильм, не знаю. :-\

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Lana Balashina
Гость

« Ответ #77 : 28 Августа 2012, 10:19:42 »

Точно! А я искала "Серебряный ангел" - почему-то так запомнилось!
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #78 : 28 Августа 2012, 14:36:34 »

Ой-ой, только недавно смотрела фильм этот. Там играет дочь Бондарчука (которая умерла). Можно посмотреть по списку её фильмов.
Нашла. "Янтарные крылья".
А вот по какой книге сделан фильм, не знаю. :-\
Спасибо, Лариса! :rose: Так долго искали, а ты все-все знаешь. :isumitelno:

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 28 Августа 2012, 15:31:12 »

Не, я знаю очень мало, а гавное, теперь  ещё и плохо помню то, что знала.  :sarcastic:
Просто, сюжет фильма для меня был необычный (здесь же на форуме и подсказанный кем-то). Поэтому и посмотрела.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #80 : 29 Августа 2012, 14:54:22 »

Еще один совершенно безнадежный вопрос.
Румынская лирическая кинокомедия где-то конца 80-х.
Возможно в названии было слово "любовь".
Молодая девушка (возможно по имени Милена) выигрывает главный приз в тамошнем "спортлото" и в связи с этим решает пожить самостоятельно, определиться чего ей хочется. Снимает себе двухкомнатную квартиру без меблировки, но вселяясь обнаруживает в одной комнате молодого парня с раскладушкой, табуреткой и прочим сопутствующим барахлом - хозяин квартиры сдал ее дважды.
(- Вам квартиру такой-то сдавал? Ну так он сдал вам ее со мной...)
Слово за слово герои знакомятся и парень - молодой преподаватель химии на каких-то курсах - огорчается: мол, жалко, что ты не парень - пожили бы здесь вдвоем, а то после общаги мне тут одному ужасно скучно, грустно и некому руку пожать.
Веселая девушка Милена не видит проблемы, ведь хоть она  и не парень, но, действительно почему бы им не пожить в этой квартире вдвоем - вдвоем веселее. На том и порешили.
На следующий день наш герой химик, вернувшись домой обнаруживает что квартира полностью меблирована, причем барышня позаботилась не только о собственном удобстве, но и о нем тоже: вместо раскладушки у него в комнате удобная тахта, все его вещи разложены по шкафчикам и письменный стол имеется. Обалдевший молодой человек с воплями "Что это такое?!" вламывается в комнату к Милене, на что та радостно ему перечисляет названия всех гарнитуров, тахты и мягкого уголка. И вообще в чем проблемы, неужели ему хуже жить в нормальных условиях. чем ютиться в пустой комнате с раскладушкой и табуреткой? Парню с одой стороны, крыть нечем, с другой, приятно что о нем позаботились,  с третьей, возникает такой щекотливый вопрос как деньги... "О, не думай об этом!" восклицает что-то в таком духе Милена, и предлагает открыть ему спортивную сумку, которую барышня везде таскает с собой. Парень открывает... и охреневает еще больше - сумка под завязку забита толстыми пачками денег. Единственно, что он может из себя выдавить: "Где украла?" Милена хохочет - этого даже не заметил.
Дальше сюжет развивается практически как у Брагинского, когда герои двадцать раз ругаются, а потом влюбляются. Наш химик человек правильный, и некоторые черты Милены ему действуют на нервы, но девушка ему нравится, и он ее все старается "наставить на правильный путь". Девушке тоже нравится сосед, и она не очень противится его попыткам, но пытается дать ему понять, что не в идеальной правильности счастье.
И вот в одни прекрасный день химик приходит домой, и обнаруживает записку от Милены с пожеланиями всего наилучшего - теперь квартира в его полном распоряжении, а она строилась на работу и получила место в общежитии. Жить теперь будет там. И тут герой, как водится, понимает как ему не хватает этой странной девицы и кидается на ее поиски. И вот вечером он с цветами, шампанским приходит под ее общагу. А там квартира классическая - общага женская, мужиков туда не пускают, все кавалеры как коты торчат вокруг общаги и беседуют с подругами исключительно через окна, горланя с первого этажа на пятый. Бедняге-химику ничего не остается как присоединиться к этому хору. На его вопли "Милена! Милена!" в окна высовываются штук шесть девиц и все Милены. Герой в замешательстве. "Тебе какая Милена нужна?" спрашивает одна из девушек, и вскоре появляется  "правильная" Милена. В итоге герой делает ей предложение, та соглашается и это дело надо отметить. Но герой с шампанским внизу на улице, а его новоиспеченная невеста в окне на каком-то этаже. Но Милена не промах - она спускает ему бокал на веревочке. Прочие девушки присоединяются к их радостному событию, и со всех соседних окон начинаются спускаться на веревках стаканы, кастрюльки и цветочные вазы. Герой радостно хохочет и открывает бутылку.
На этом радостном стоп-кадре фильм заканчивается.

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 29 Августа 2012, 16:58:59 »

Еще один совершенно безнадежный вопрос.
Румынская лирическая кинокомедия где-то конца 80-х...

Если девушку зовут всё таки не Милена, а Эмилия, то скорее всего это "Любовь всего дороже"
http://www.kinopoisk.ru/film/101478/ :yes:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #82 : 29 Августа 2012, 17:00:30 »

Если девушку зовут всё таки не Милена, а Эмилия, то скорее всего это "Любовь всего дороже"
Наша Танюшка - мегакиноэксперт! :isumitelno: :bravo:

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 29 Августа 2012, 17:02:55 »

Наша Танюшка - мегакиноэксперт! :isumitelno: :bravo:

А вдруг не оно :rtfm:
Но да, я чегойто смотрю больше чем читаю. Уже передоз у меня и путается всё в голове :undecided2:

talika
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 29 Августа 2012, 17:29:13 »

Помогите. Иногда кажется, что этот фильм мне приснился, настолько смутно его помню. Фильм  доматричный, но чем-то  с ней перекликается. Разные реальности, попадая в одну из них ГГ работает на какой-то фабрике, где разделывают жутких созданий, отдаленно похожих на куриц. Вот, собственно, все что помню.

Я не злая, я просто ограниченно добрая.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #85 : 29 Августа 2012, 19:19:32 »

ну если у меня Лукрецио превратился в Томасо, то отчего Эмилии не стать Миленой  ;D ;D
Да это оно. :-*

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #86 : 09 Января 2013, 16:54:15 »

А никто не помнит ли испанскую кинокомедию с сюжетом а-ля "Уик-энд у Берни"? Фильм примерно начала 2000-х. Главный герой, насколько я помню, работает пародистом в небольшом кабаре, и доставшийся ему на руки покойник не просто покойник, которого нужно выдавать за живого человека, а покойник, который не успел подписать для него какой-то выгодный контракт, поэтому если узнают, что он дуба врезал, все пропало.
Собственно вот все что я связно из этого фильма помню. Еще там была эксцентричная мамаша (то ли свекровь, то ли теща), открывшая для себя радости использования морозильной камеры и микроволновки, которая каждого встречного пичкает быстроразмороженнными тортиками и кексами. Еще помню выступление главного героя, когда он начинает говорить голосами своих зрителей.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #87 : 09 Января 2013, 16:58:26 »

Да, еще давно хочу спросить: антиутопия в стиле нуар (возможно французская), действие происходит в социуме, где любовь и вообще эмоции являются преступлением. "Эквилибрум" не предлагать! - во-первых это не нуар; во-вторых, то, что я ищу снято гораздо раньше и вообще другой фильм.
(К сожалению, мало что могу вспомнить - видела только кусочек, помню разве что главного героя в черной шляпе и какую-то сцену в бассейне (?))

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #88 : 09 Января 2013, 17:05:28 »

А никто не помнит ли испанскую кинокомедию с сюжетом а-ля "Уик-энд у Берни"? Фильм примерно начала 2000-х. Главный герой, насколько я помню, работает пародистом в небольшом кабаре, и доставшийся ему на руки покойник не просто покойник, которого нужно выдавать за живого человека, а покойник, который не успел подписать для него какой-то выгодный контракт, поэтому если узнают, что он дуба врезал, все пропало.
Собственно вот все что я связно из этого фильма помню. Еще там была эксцентричная мамаша (то ли свекровь, то ли теща), открывшая для себя радости использования морозильной камеры и микроволновки, которая каждого встречного пичкает быстроразмороженнными тортиками и кексами. Еще помню выступление главного героя, когда он начинает говорить голосами своих зрителей.
Какая прелесть, я тоже хочу, чтобы это кино нашли. :)

Давай Танюшку шаманить-вызывать! :-*

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #89 : 09 Января 2013, 17:16:21 »

Какая прелесть, я тоже хочу, чтобы это кино нашли. :)

Давай Танюшку шаманить-вызывать! :-*
Да, прелесть абсолютная, совершенно безбашенная.
смотрела ее лет десять назад на канале "НТВ+Премьера"

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 09 Января 2013, 21:08:08 »

"Чилаут",  не?

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #91 : 09 Января 2013, 21:26:12 »

Да, еще давно хочу спросить: антиутопия в стиле нуар (возможно французская), действие происходит в социуме, где любовь и вообще эмоции являются преступлением. "Эквилибрум" не предлагать! - во-первых это не нуар; во-вторых, то, что я ищу снято гораздо раньше и вообще другой фильм.
(К сожалению, мало что могу вспомнить - видела только кусочек, помню разве что главного героя в черной шляпе и какую-то сцену в бассейне (?))
«Альфавиль»? Я уже давненько скачала, всё хочу посмотреть.

#‎МыВсеДонбасс‬
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 09 Января 2013, 21:53:11 »

А ещё есть "Бегство Логана", "Неуместный человек" и "1984". Весьма достойные тоже. ИМХО

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #93 : 09 Января 2013, 23:09:56 »

"Чилаут",  не?
Да!
С кинопоисковым  описанием я бы его в жизни не опознала ;D

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 09 Января 2013, 23:11:17 »

Да!

Это точно. Клавиатуру забрать у того описателя)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #95 : 09 Января 2013, 23:18:54 »

Да!
Вот наша Танюшка - киноэксперт, скажи? :isumitelno:

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 09 Января 2013, 23:21:40 »

:boast:

Не, девочки, нахожу названия всё равно с кинопоиском и иже с ними, потому как, смотреть смотрела, а как называется- нифига не помню :pardon:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #97 : 09 Января 2013, 23:22:14 »

Не, девочки, нахожу названия всё равно с кинопоиском и иже с ними, потому как, смотреть смотрела, а как называется- нифига не помню :pardon:
Но другие-то не находят. :-*

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #98 : 09 Января 2013, 23:22:22 »

Оно! Давай смотреть хором (Там два таких дивных мужчины - Эдди Константин и Амир Тамирофф - неудивительно, что эти лица были незабываемы)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #99 : 09 Января 2013, 23:23:00 »

А я тебя только хотела похвалить за редкое качество помнить названия  ;D ;D

Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Помогите вспомнить название фильма... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: