Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Июля 2018, 18:19:04

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187292 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Расскажите о своем городе - 2 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 17 Вниз Печать
Автор Тема: Расскажите о своем городе - 2  (Прочитано 70635 раз)
Branch6
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #150 : 09 Апреля 2011, 01:55:39 »

Потому тихо и чисто, что не в городе. И народу несравнимо меньше, и проследить за нарушителем порядка легче, а значит, и потребовать исполнения правил и инструкций легче. :)

У нас чисто не потому, что кто-то следит за "нарушителями порядка", а потому,
что люди просто не сорят. Бросать мусор себе (и другим) под ноги не принято.
Макулатуру, банки и бутылки, например, нельзя выбрасывать в мусор. Никто и
не выбрасывают, но не потому, что за этим кто-то следит, а потому, что такой закон.
А за соблюдением некоторых правил - наооборот следят.
Нельзя, например, держать мусорные баки на улице - их следует держать в гараже.
Branch6
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #151 : 09 Апреля 2011, 02:16:35 »

Это не наоборот. :D Потому и "не принято" мусорить, что следят. И если ты нарушишь какое-либо правило, то и оштрафуют, и застыдят.
Эти культурные привычки почему-то забываются в неподконтрольных ситуациях. :pardon:

Там, где я живу, не принято сорить, не принято сигналить, не принято играть громкую музыку, не принято мешать соседям.
Я отношу это за счет определённого уровня цивилизованности.
Branch6
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #152 : 09 Апреля 2011, 02:26:12 »

А куда-же деваете бутылки и банки? У нас, например, для них отдельные баки, но далеко не все соблюдают.

У нас тоже бутылки и банки собирают в отдельные специальные контейнеры.
Бумагу и картон связывают в пакеты.
Раз в две недели контейнер и связки макулатуры выносят к обочине дороги и
специальный муниципальный транспорт всё это подбирает и отвозит в переработку.
Таков закон, но, повторяю, никто не заглядывает в твой мусорный бак - есть там
бутылки или нет.
Technik
Гость

« Ответ #153 : 09 Апреля 2011, 02:27:03 »

Соседи позвонят в полицию, которая приедет и наведет порядок.
Если так, то это именно следят.

Подозреваю, что не бедные люди проживают в таком поселке, а , скажем, достаточно состоятельные.
Думаю, что там где проживают продавцы из супермаркета, водопроводчики, рабочие ткацкой фабрики и т.п. такого порядка нет.
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #154 : 09 Апреля 2011, 02:40:38 »

Нашей милиции наплевать на звонки, я раз 10 звонила, когда соседку снизу первый раз выпустили из тюрьмы. и она снова начала торговать наркотой.... у нас 12-ти этажный дом, я живу на 11 этаже, она на 10... и нарики принимали дозу, либо между 10 и 11 этажом, либо между 11 и 12 :( Мне приятного мало было в любом случае - мусоропровод у меня между 11 и 12... Дочка любит со мной прогулятьться по ступенькам, для выброса мусора.... Краем моего терпения стал нарик, который словил приход, ещё даже не вынув шприц из вены.....так и валялся на ступеньках со шприцом в вене и блаженной улыбкой на лице.... я не побрезговала и проверила пульс - живой, тогда вызвала скорую и милицию.... скорая нарика забрала, ментам всё пофиг - их пришлось вызывать ещё раз 9-10.... только тогда этой дамочкой заинтересовались - поняли наверное, что я не отступлю, и тогда она села второй раз.....А пару дней назад, какой-то парень позвонил по домофону мне и спросил где найти такую-то, я ответила, она в тюрьме сидит, на что меня мило осведомили, что её уже вот вот должны выпустить, и всё будет по новой.....
Я гарантирую - что если она снова будет торговать, то сядет очень быстро.... Я не хочу чтобы в моём доме, где растёт мой ребёнок, подобная шваль торговала наркотиками, я не хочу, чтобы моя дочь видела этих нелюдей....

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Branch6
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #155 : 09 Апреля 2011, 02:46:20 »

А вот что будет, если я там поселюсь и начну громкую музыку крутить, ну, скажем, до 9 вечера, не ночью. Вот не принято, а у меня музыка орет.

А вот поверь мне, что не начнёшь.
Тебе будет стыдно. Ведь никто же тебе не мешает отдыхать,
так зачем же ты будешь людям мешать?
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #156 : 09 Апреля 2011, 02:59:21 »

Да, тут я тебя понимаю. Но ты молодец - добила все же милицию! :good: :-*

у меня другого выхода не было,  когда у меня не было ребёнка, мне было наплевать, я дома появлялась только по будням и только переночевать.... всё остальное время работала а в выходные гуляла с друзьями в Москве, а у подруги в  выходные и ночевала, в своём отстойнике старалась вообще не появляться :) очень рада, что смогла выбраться из этого городишка во время.....
сейчас мы с мужем живём у меня в квартире - и мне приходится бороться.... но неприязнь к городу, которая появилась лет в 18-19, так и не прошла, а только крепнет день ото дня......
Так что я думаю, что вполне доказала, что я заслуженно, не люблю свой город...

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Branch6
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #157 : 09 Апреля 2011, 03:05:25 »

Если так, то это именно следят.

Подозреваю, что не бедные люди проживают в таком поселке, а , скажем, достаточно состоятельные.
Думаю, что там где проживают продавцы из супермаркета, водопроводчики, рабочие ткацкой фабрики и т.п. такого порядка нет.

Сама того не подозревая ты "opened can of worms".
Да, жизнь в нашей деревне тем и хороша, что здесь живут люди т.н. среднего класса.
Да, здесь тихо, чисто, спокойно и безопасно.
Да, если нужно, водители со всех сторон остановятся и махнут тебе рукой, проезжай мол.
Да, идущий перед тобой будет стоять и держать дверь пока ты не пройдёшь.
Да, здешние магазины, школы, госпитали и тд. рассчитаны на "middle and upper
middle class".
Но зато ты неделями можешь не видеть людей, кроме своих сослуживцев.
Ты не слышишь шума большого города.
Ты не выйдешь и не будешь просто гулять по улице, да и улиц, как таковых,
здесь просто нет.
Так что выбирай.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 03:29:49 от Branch6 » Записан
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #158 : 09 Апреля 2011, 03:10:57 »

мой славится только тем, что у нас Гагарин учился 2 года.....
да и то это помним, наверное, только мы - жители....

А группа "Любе" разве не от вашего города название получила?
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #159 : 09 Апреля 2011, 03:16:01 »

А группа "Любе" разве не от вашего города название получила?

ах, да и точно от нашего.... Расторгуев родом из нашего города, и сейчас живёт рядом, буквально через дорогу, но уже в Московском районе - Жулебино... и он так "любит" свой город что лет 5 назад, отказался выступать на дне города Люберцы :)  хотя раньше был главным гостем....видно тоже почувствовал, что город самоуничтожается....

Branch6
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #160 : 09 Апреля 2011, 03:19:53 »

Вот ведь, я жила в Ленинграде (при советской власти) во вполне пролетарском районе. Хуже того - в районе большой концентрации слепых - там для них было предприятие. Такой грязи и такого морального беспорядка  никогда не было. Детские сады и школы под боком. Напротив каждого дома песочница (давно все переведены на нет). В парадных и вдоль дорожек никто пакеты с мусором не бросал - доносили до бачков...

"Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
 и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
 Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

Булгаков, Собачье сердце.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 09 Апреля 2011, 09:33:57 »

Да, жизнь в нашей деревне тем и хороша, что здесь живут люди т.н. среднего класса.
Да, здесь тихо, чисто, спокойно и безопасно.
Да, если нужно, водители со всех сторон остановятся и махнут тебе рукой, проезжай мол.
Да, идущий перед тобой будет стоять и держать дверь пока ты не пройдёшь.

:cray: Сказка. Обнять и плакать.
Я не уверена, что захочу жить в таком месте. Уж слишком всё пропитано фальшью. Ну и что? Я тоже и дверь придержу соседу ( и не только я), и машины на переходе меня пропустят со всех сторон (и не только меня). Но где гарантия, что у вас соседи в душЕ не "обматерят" за то, что долго ползёшь по ступенькам? Просто, ваши знают, что если не подождёшь/не пропустишь на дороге, соседи осудят. А значит, тебе или твоему ребёнку кольнут в глаза или за глаза. Слушок пакостный пустят. Люди-то везде одинаковые.

Представила как мы, в наших квартирах, по 2 недели собираем отдельно бутылки и связываем бумагу, чтобы в один день вынести со всех 14 этажей (или 20 подъездов) эти накопления.  :sarcastic: И кстати, сколько фильмов и сериалов смотрю про Америку, столько вижу как бутылки через всю комнату кидают в общую мусорную корзину. А то и мусорник - вся квартира.  ;)
Так что, не везде и в Америке такие все благопристойные.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 09 Апреля 2011, 14:30:58 »

А может человек высказать свои мысли не опасаясь показательно презрительного отношения?
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #163 : 09 Апреля 2011, 14:45:28 »

Была на советском телевидении такая передача: Советский Союз глазами зарубежных гостей, так этот блог прямиком отттуда видимо перекочевал! :lol: :isterika:

http://lvenocnek.livejournal.com/213971.html

Гляза смотрящего, всё в них.  :-X
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #164 : 09 Апреля 2011, 19:51:11 »

Рассуждения о различных расах перенесены в соотв. тему
http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,29029.msg1634415.html#new
Branch6
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #165 : 09 Апреля 2011, 20:12:02 »

Я не уверена, что захочу жить в таком месте. Уж слишком всё пропитано фальшью. Ну и что? Я тоже и дверь придержу соседу ( и не только я), и машины на переходе меня пропустят со всех сторон (и не только меня). Но где гарантия, что у вас соседи в душЕ не "обматерят" за то, что долго ползёшь по ступенькам? Просто, ваши знают, что если не подождёшь/не пропустишь на дороге, соседи осудят. А значит, тебе или твоему ребёнку кольнут в глаза или за глаза. Слушок пакостный пустят. Люди-то везде одинаковые.

Представила как мы, в наших квартирах, по 2 недели собираем отдельно бутылки и связываем бумагу, чтобы в один день вынести со всех 14 этажей (или 20 подъездов) эти накопления.  :sarcastic: И кстати, сколько фильмов и сериалов смотрю про Америку, столько вижу как бутылки через всю комнату кидают в общую мусорную корзину. А то и мусорник - вся квартира.  ;)
Так что, не везде и в Америке такие все благопристойные.

Так и я говорю о том, что не всем понравится так жить - есть плюсы и минусы.
Как говорит одна моя знакомая - "Я привыкла слышать как ругаются за стеной мои соседи".
Что касается моих соседей, то я их просто не знаю и они меня не знают.
Это ведь не совсем деревня, где все друг друга знают и друг у друга на виду.
Это просто дома собранные в одном месте.
Подъезжают машины, выходят люди, заходят в дом, закрывают дверь.
Что у них на душе и что в квартире я не знаю.
Но я думаю так - если я вижу, что водитель попал в неприятную ситуацию и останвливаюсь,
чтобы его пропустить и не ругаюсь матом в душе, то и другие, нaверное, делают то же самое.
И если у меня чисто в доме, то и у других наверное тоже.

А насчёт дверей, так ведь я имел в виду где-нибудь в магазине, где
люди совершенно не знают друг друга - просто так принято.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 20:21:21 от Branch6 » Записан
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #166 : 09 Апреля 2011, 20:22:57 »

Я не уверена, что захочу жить в таком месте. Уж слишком всё пропитано фальшью.

А почему все слишком пропитано фальшью? И никакой сказки, у нас тоже так.

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #167 : 12 Апреля 2011, 00:21:07 »

Вот он, мой поселок на Чукотке. В новогоднюю ночь. Снимали с ближайшей сопки.

* 001.JPG (60.05 КБ, 639x464 - просмотрено 180 раз.)
Branch6
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #168 : 13 Апреля 2011, 04:52:16 »

Простите, но мне кажется, что у это именно деревня (в смысле малый населенный пункт) и все именно на виду друг у друга. Поэтому никто и не "врубает" вечером музыку. Потому что сразу заметят и обратят внимание, кто тут себя "некорректно" ведет, а тогда и запомнят. Так пару раз и все, на всю жизнь клеймо "неблагонадежности", человека "не соблюдающего правила". А мир тесен. Это может привести и к потерям клиентов, и к потере "статуса", это может и детям навредить. "А это сын того, кто плюет на общепринятые правила. Яблочко от яблоньки..." и т.д. Пока все серы и одинаковы, друг друга не замечают, но как только кто-то нарушит эту одинаковость, тут и сыграет некомфортность жизни в маленьком населенном пункте, где небольшой грех может надолго испортить жизнь.
Сейчас у нас тоже есть такие поселки, моя знакомая в таком живет, тоже с соседями мило улыбается и ни с кем не дружит, но музыку громко не слушает и регулярно газон поливает и выгребает, хотя пол дома может быть и не мыт (там соседи не видят).

О каком "статусе" может идти речь? Жители посёлка (если так его называть) работают или имеют бизнес чёрт знает где,
как в пределах штата, так и за его пределами.
О каком "на всю жизнь" можно вообще говорить, если за то время, что я живу здесь,
мои соседи слева поменялись 4 раза, а соседи справа - 2 раза.
Кто и где может что-то сказать про моих детей если никто даже не знает где они занимаются?
Но дело даже не в этом.
Люди просто стараются не мешать друг другу в первую очередь из уважения к себе и к соседям.
Не нужно искать никаких других объяснений - это просто самая обыкновенная человеческая вежливость.
А если у кого-то и будет party и будет громкая музыка - тоже ничего страшного.

nadnik
Гость

« Ответ #169 : 16 Апреля 2011, 22:52:31 »

мне очень нравится! красиво.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #170 : 17 Апреля 2011, 18:52:13 »

А вдалеке, это море? Или это так снег за поселком видится?
Нет, вдалеке это не море, а сопки и снег и снова снег и тундра. И так триста километров к северу, а только потом уже море.
Настоящая новогодняя ночь! Красиво! Скучаешь по тем местам?
Очень скучаю. Я там каждый дом и каждый камень и каждое дерево знаю (уж прости за высокий штиль).
мне очень нравится! красиво.
Спасибо  :thank:
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #171 : 18 Апреля 2011, 02:05:44 »

Отличный поселок, наверняка там очень здорово, просторно.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #172 : 18 Апреля 2011, 02:21:21 »

Отличный поселок, наверняка там очень здорово, просторно.
Если учесть, что там плотность населения одна десятая человека на квадратный километр или (иными словами) один человек на десять квадратных километров, то да. Просторно :)
Уточнил в Википедии: плотность населения - пять сотых человека на кв. километр. Это значит один человек на двадцать квадратных километров. Рай для мизантропа :)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 02:32:36 от Chukcha2005 » Записан
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #173 : 18 Апреля 2011, 02:35:26 »

Если учесть, что там плотность населения одна десятая человека на квадратный километр или (иными словами) один человек на десять квадратных километров, то да. Просторно :)

А как там с инфраструктурой, магазины, интернет?

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #174 : 18 Апреля 2011, 02:38:02 »

А как там с инфраструктурой, магазины, интернет?
Все там есть. Кроме железной и автомобильной дорог. То есть внутри поселка ездят, конечно, на авто, не на собаках. Но покинуть его можно только самолетом.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #175 : 18 Апреля 2011, 02:48:33 »

Все там есть. Кроме железной и автомобильной дорог. То есть внутри поселка ездят, конечно, на авто, не на собаках. Но покинуть его можно только самолетом.

Ясно. Не отказался бы пожить в таком месте. Хотя холод и я недруги.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #176 : 18 Апреля 2011, 02:52:27 »

Ясно. Не отказался бы пожить в таком месте. Хотя холод и я недруги.
Зимой в домах там теплее чем здесь, в Европе :) Но зимой не до прогулок на открытом воздухе - тут Вы правы.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #177 : 18 Апреля 2011, 08:14:55 »

А я вот могу только полюбоваться издалека. Необыкновенно красивая фотография. Но я стала такой домоседкой и "скэптиком", сразу думаю, что это только картинка. А на самом-то деле - холод, оторванность от мира, да и все те проблемы, что и везде.  :resent:

И так теперь - всегда. На необыкновенно красивых снимках природы "вижу" непроходимые тропы, кусучих насекомых.  :-\

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Technik
Гость

« Ответ #178 : 20 Апреля 2011, 18:44:15 »

А я вот могу только полюбоваться издалека. Необыкновенно красивая фотография. Но я стала такой домоседкой и "скэптиком", сразу думаю, что это только картинка. А на самом-то деле - холод, оторванность от мира, да и все те проблемы, что и везде.  :resent:

И так теперь - всегда. На необыкновенно красивых снимках природы "вижу" непроходимые тропы, кусучих насекомых.  :-\
А я бы кругом съездила, если бы была возможность. А на Чукотку особенно, всегда мечтала там побывать. Думаю, что там, как в горах, ощущаешь себя частью мира, конечно, когда задумываешься об этом.  Я на севере дальше Архангельска не была. Но Архангельск мне невероятно понравился, и архангелогородцы (так, кажется, правильно) тоже.
Technik
Гость

« Ответ #179 : 20 Апреля 2011, 19:45:48 »

Архенгелогородец правильный, но не единственный вариант для обозначения жителя Архангельска. Лично мне больше нравится синоним "архангелец". Наверно, потому, что он короче. :D
Давным–давно была в Архангельске, а также в Петрозаводске, Мурманске, была на Аляске в бывшем Ново–Архангельске (ныне Ситка). Север – чудо! И красив, и люди там замечательные.
Увы. Была только в Архангельске и довольно давно - в 82 году в ноябре. И город понравился, и люди, хотя я тогда была совсем молодая и зеленая. Хотелось бы еще на севере побывать где-нибудь, но это пока невозможно, дальше видно будет. Всегда хотела попасть на Северный Урал и на Таймыр или Чукотку, еще хотелось побывать на севере Норвегии, посмотреть на фьорды. Ой, да много куда хотелось бы поехать.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #180 : 20 Апреля 2011, 21:25:48 »

:D Нееет, путешествовать я тоже люблю. И с удовольствием побывала бы и на севере и в пустыне. А вот жить именно там не смогла бы.  :pardon:

Technik
Гость

« Ответ #181 : 21 Апреля 2011, 02:40:16 »

А мне так хотелось остаться на Аляске! Я привыкла к северу. :D
Я не знаю, может я и смогла бы жить на севере, надо пробовать. Но хотелось бы попробовать. Север действительно притягивает, как и горы.
Да, для меня тоже Север очень притягателен. Есть в нем что–то таинственное, как в сказке детства. Мне повезло – удалось побывать и в Норвегии, и в Финляндии, и в Швеции. Вот до Таймыра не успела добраться... Но это все, наверно, разговор другой темы – "Антропология путешествий".
А что, здесь есть такая тема? Вам повезло, я много путешествовала в молодости, а сейчас совершаю слабо колебательные движения вокруг своего города, но в этом тоже что-то есть, узнаешь глубже и лучше давно известные места.
Branch6
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #182 : 21 Апреля 2011, 06:00:39 »

:pardon: Наверное я не смогу понять, т.к. живу в стране с другим менталитетом, сужу на свой лад. У нас, как правило, люди живут на одном месте долго, с соседями знакомы хорошо, дети вместе играют, хозяйки забегают друг к другу, если нужна соль или закончилось масло и т.д. - спайка с соседями сильная. Простите, что влезла со своей ментальностью в чужой "огород", конечно, понять чужую жизнь не смогу.

А я и сам не знаю где лучше жить - в городе или в деревне.
Это как ресторан в котором чисто, просторно, играет тихая музыка и
официанты все вежливые и нельзя отравиться, ... но зато и невкусно.
А в другом и дымно и шумно, но зато вкусно.

А кстати, какое есть правило, чтобы определить есть ли в слове
"отравиться" мягкий знак?
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #183 : 21 Апреля 2011, 10:50:31 »

Да, вот она в "Общении" - http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,1320.550.html
 :yes: Колебательные движения вокруг города не менее увлекательны. Одно время я практиковала такое: приходила на какой-нибудь ленинградский вокзал, садилась в любую электричку и выходила на любой понравившейся станции.
На дальней станции сойду--
Трава по пояс...
 :good:

Мин яратам сине, Татарстан!
Акакiй Акакiевич
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #184 : 22 Апреля 2011, 02:07:07 »

Трава по пояс...

Спасибо за наводку, шас послушаю из "Денискиных рассказов"...
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #185 : 22 Апреля 2011, 02:11:34 »

Трава по пояс...

Спасибо за наводку, шас послушаю из "Денискиных рассказов"...
В исполнении Геннадия Белова.  :good:
Акакiй Акакiевич
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 22 Апреля 2011, 02:11:41 »

Послушал "Цветов", затем, естественно, перешёл на "Самоцветов" и, несколько позже, на старого барда-собутыльника.

"Любите живопись, поэты..."

Возьму-ка Заболоцкого с полки и уединюсь с сигареткой в ретирадном месте, чтоб домашние не отвлекали.
Акакiй Акакiевич
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #187 : 22 Апреля 2011, 02:22:46 »

Слуцкий и  Заболоцкий...

Эти два поэта до такой степени "наше всё",  что я даже аттестат зрелости не выдавал бы без прилюдного прочтения стиха на выбор наизусть.

Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 22 Апреля 2011, 09:55:54 »

Заболоцкий...
Очень люблю Заболоцкого. Затрагивает душу.

Мин яратам сине, Татарстан!
B. Stoker
Критик
Оффлайн Оффлайн

We don't care what you think

« Ответ #189 : 22 Апреля 2011, 13:58:02 »

Давным–давно была в Архангельске, а также в Петрозаводске, Мурманске, была на Аляске в бывшем Ново–Архангельске (ныне Ситка). Север – чудо! И красив, и люди там замечательные.
А вы в Сибири были? Съездите в Бурятию, в Тыву, на Камчатку, потом расскажете о своих впечатлениях, если живы останетесь. :D Одних эмоций мало, надо смотреть на мир трезвыми глазами. Вот я недавно был в Харбине, там красиво, но что китайцу хорошо, то русскому смерть. Во-первых - языковой барьер, во-вторых - местная еда, в-третьих - жадность к деньгам, навязчивость. Те, кто бывал на китайских рынках, меня поймут: пока что-нибудь не купишь, не отстанут.

* DSC00422.JPG (47.26 КБ, 640x480 - просмотрено 160 раз.)

* DSC00423.JPG (48.7 КБ, 640x480 - просмотрено 158 раз.)

* DSC00424.JPG (56.05 КБ, 640x480 - просмотрено 159 раз.)

Все  проходит:  любовь, искусство,  планета  Земля,  вы,  я. Смерть настолько неизбежна,  что всех застает врасплох. Все  продается: любовь, искусствo
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #190 : 24 Апреля 2011, 16:47:09 »

Прогулялся с фотоаппаратом по весенней, пасхальной Гатчине.  :good:

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #191 : 24 Апреля 2011, 16:52:33 »

Продолжение

Весна, однако :)

И я, напоследок :)
Technik
Гость

« Ответ #192 : 24 Апреля 2011, 18:05:05 »

Красиво. Весна начинается, деревья вроде бы и без листьев, но чуть-чуть несут оттенок зелени или красноты. Как я люблю такое время. У нас сейчас так же, но сильно потеплело, и с каждым днем этот оттенок сильнее, и уже не прозрачность, а полупрозрачность деревьев. Хорошо.
У меня такой вопрос. Домик, как поленица из березовых дров. Это в Гатчине?
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #193 : 24 Апреля 2011, 18:20:41 »

Костя, здорово! Воздух аж звенит!  :-*
А у меня под окном каштан уже такие обильные листочки выпустил!  :isumitelno:

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #194 : 24 Апреля 2011, 18:46:38 »

У меня такой вопрос. Домик, как поленица из березовых дров. Это в Гатчине?
Да, в Гатчине. Так и называется: "Березовый домик". Там по выходным собираются волонтеры, которые помогают служителям наводить порядок в парке.
http://www.flickr.com/photos/50158479@N05/5062667885/
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #195 : 24 Апреля 2011, 18:55:30 »

Костя, здорово! Воздух аж звенит!  :-*
А у меня под окном каштан уже такие обильные листочки выпустил!  :isumitelno:
Спасибо, Лариса :)
У нас еще листочков нет нигде. Но все равно хорошо :)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #196 : 24 Апреля 2011, 18:57:02 »

Красиво, Костя! :)
Пусто, свободно и прозрачно! :good:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #197 : 24 Апреля 2011, 19:12:10 »

Красиво, Костя! :)
Пусто, свободно и прозрачно! :good:
Да, Инна! Очень хорошо сейчас :)
Technik
Гость

« Ответ #198 : 24 Апреля 2011, 20:32:38 »

Да, в Гатчине. Так и называется: "Березовый домик". Там по выходным собираются волонтеры, которые помогают служителям наводить порядок в парке.
http://www.flickr.com/photos/50158479@N05/5062667885/
Когда я была на практике в Ленинграде, мы в Гатчину ездили электричкой, в парке гуляли, брали лодку напрокат. там замечательные озера с такими удивительными островками. Помню такой островок, как блюдце, а на нем - березка. Не представляю, как это сделано, горшок с деревом на дне? Я почему спросила, что стала сомневаться: Гатчина ли это была? Мне там очень понравилось. А дворец был еще разрушен, стояли стены с провалами окон.  Был березовый домик и Китайский домик (или дворец), туда мы ходили. От Гатчины осталось очень светлое воспоминание.
nadnik
Гость

« Ответ #199 : 25 Апреля 2011, 00:01:38 »

посмотрела фотографии - очень красивое место.  :good:
Спасибо.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 17 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Расскажите о своем городе - 2 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: