Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 15:31:33

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191427 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Кто развалил СССР? - 2 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Кто развалил СССР? - 2  (Прочитано 155133 раз)
Jasmin
Гость

« Ответ #150 : 10 Августа 2010, 23:48:56 »

:o По данным ЮНИСЕФ, только детей ежегодно умирает от голода от 3 до 5 миллионов. Ладно, взрослых считать не будем. Хорошенькое "никто".

В России?  :o
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #151 : 10 Августа 2010, 23:49:23 »

Ну неправда, никто с голоду не подохнет. Просто рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба  ^-^ Это естественно.

Кстати есть реальный шанс подохнуть, а уж из квартиры вылетишь за милую душу.
Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #152 : 10 Августа 2010, 23:52:24 »

А что, свобода только в России?  ;)

The show must go on.
Jasmin
Гость

« Ответ #153 : 10 Августа 2010, 23:53:34 »

А что, свобода только в России?  ;)

От 3 до 5 млн. - как я понимаю, мировая статистика. Процентов 80 - Африка. О да, там свобода!
Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #154 : 10 Августа 2010, 23:56:28 »

От 3 до 5 млн. - как я понимаю, мировая статистика. Процентов 80 - Африка. О да, там свобода!

А что, там КПСС власть узурпировала?

The show must go on.
Jasmin
Гость

« Ответ #155 : 11 Августа 2010, 00:00:47 »

А что, там КПСС власть узурпировала?

:undecided2:  :pustaki:
Олвэйс
Диван Ватникович Колорадов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Почётный прибалтийско-малороссийский криевс.

« Ответ #156 : 11 Августа 2010, 00:03:14 »

Когда-то в 90-х злые люди говорили, что в России больше беспризорных детей, чем после войны. Нет, конечно же, это тяжкое наследие СССР. Да и когда "проклятые коммуняки" ™ не разрешали торговать дарёными квартирами, это несомненное зло было - люди всю жизнь мечтали продать квартиру, и к моменту развала СССР они до того дошли в своих мечтах, что как только возможно стало, тут же обменяли свои квартиры на боченок водки.
Хотя...  Что-то я не припомню в СССР такого количества бомжей, как сейчас, не замечал наверное.

Для тех кто сомневается - я на диване и мне весело.
Jasmin
Гость

« Ответ #157 : 11 Августа 2010, 00:06:02 »

Когда-то в 90-х злые люди говорили, что в России больше беспризорных детей, чем после войны. Нет, конечно же, это тяжкое наследие СССР. Да и когда "проклятые коммуняки" ™ не разрешали торговать дарёными квартирами, это несомненное зло было - люди всю жизнь мечтали продать квартиру, и к моменту развала СССР они до того дошли в своих мечтах, что как только возможно стало, тут же обменяли свои квартиры на боченок водки.

А не при советской ли власти эти люди стали алкашами?  :sten:
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #158 : 11 Августа 2010, 00:10:21 »

Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!

:girl_haha:

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #159 : 11 Августа 2010, 00:10:48 »

Кто-то - да. Но немало спилось в 90-е.
Jasmin
Гость

« Ответ #160 : 11 Августа 2010, 00:11:40 »

Кто-то - да. Но немало спилось в 90-е.

И? При коммунистах бы не спились?  :girl_haha:
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 11 Августа 2010, 00:23:37 »

Вот! Я же и не спорю, что коммунисты во всем виноваты.. :girl_haha: Я ж и сам при советской власти пил раз в 10 больше, чем сейчас. Даже во времена минеральной реформы и то раз в 5.
Однако мой почти непьющий при СССР одногрупник в конце 90-х допился таки.

Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 11 Августа 2010, 00:23:44 »

:undecided2:  :pustaki:

См. начало обсуждения.  :curtsey:

The show must go on.
Jasmin
Гость

« Ответ #163 : 11 Августа 2010, 00:28:40 »

Вот! Я же и не спорю, что коммунисты во всем виноваты.. :girl_haha: Я ж и сам при советской власти пил раз в 10 больше, чем сейчас. Даже во времена минеральной реформы и то раз в 5.
Однако мой почти непьющий при СССР одногрупник в конце 90-х допился таки.

Не знаю, я в своем роду - второе непьющее поколение, муж в своем - первое  :girl_haha: Деды со всех сторон были классическими алкашами, не тем будь помянуты.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #164 : 11 Августа 2010, 00:36:43 »

Не знаю, я в своем роду - второе непьющее поколение, муж в своем - первое  :girl_haha: Деды со всех сторон были классическими алкашами, не тем будь помянуты.
Ну да, конечно. Сколько себя помню, дед меньше полулитра в день не выпивал, ну разве что после 85-ти лет, и пьяным его только пару раз видел. И то только потому мало пить стал, что Германия тянула с воинской пенсией, мол маловато в дальневосточном плену провел.

Jasmin
Гость

« Ответ #165 : 11 Августа 2010, 00:38:54 »

Ну да, конечно. Сколько себя помню, дед меньше полулитра в день не выпивал, ну разве что после 85-ти лет, и пьяным его только пару раз видел.

Повезло. Мой дед по  матери по пьяни зверел - избивал жену, детей, гонялся с топором. Сыну в 12 лет все передние зубы выбил (тот за мать заступился) - железные вставляли. Брр...
Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #166 : 11 Августа 2010, 00:40:25 »

Да-а, я вот тоже заметил, что пью меньше, чем 30  ;D лет назад.  :undecided1: Так, в графу "за распад СССР" - плюсик.  ;D

The show must go on.
Nad Nuarb
Гость

« Ответ #167 : 11 Августа 2010, 00:49:10 »

Да-а, я вот тоже заметил, что пью меньше, чем 30  ;D лет назад.  :undecided1: Так, в графу "за распад СССР" - плюсик.  ;D
А ты статистику ведешь? ;) Огласи весь список, плтз. ;D
BRF
Гость

« Ответ #168 : 11 Августа 2010, 00:53:09 »

Общество Анонимных алкоголиков в США, наверно, тоже советская власть устроила. :girl_haha:
BRF
Гость

« Ответ #169 : 11 Августа 2010, 00:55:46 »

Да, и туалетной бумаги выпускается и расходуется больше, чем в 1917 г. Тоже приплюсуй. :hi-hi:
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #170 : 11 Августа 2010, 01:43:47 »

Тут вот про связь большевиков с татаро-монгольским игом поминали, а вот когда Россия по культуре производства и доходу на душу населения хотя бы подтягивалась к спокойному Западу? Петр Первый тянул  - не вытянул, да и при позднем царизме большевички с дворянами точно так же в ихних баден-баденских куршавелях отдыхали, ибо своих не было. Даже жесткая рука Сталина страну не вытянула, не хватило нескольких лет, война началась.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #171 : 11 Августа 2010, 01:49:38 »

Тут вот про связь большевиков с татаро-монгольским игом поминали, а вот когда Россия по культуре производства и доходу на душу населения хотя бы подтягивалась к спокойному Западу?

Сейчас придёт Кэп и процитирует :D

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #172 : 11 Августа 2010, 01:55:54 »

Не могу, для Нэда алкогольную статистику подбиваю. Ещё недельки три буду занят... и винт новый купить придётся, а то старый на 500 гиг всё не вмещает. :pardon:

The show must go on.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 11 Августа 2010, 01:58:09 »

Ага, скажет что мол и на Западе все время воевали. На что я замечу - на их войны деньги шли исключительно от ограбления бедных инков и прочей меновой торговли - африканских рабов на европейские стеклянные бусы.

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #174 : 11 Августа 2010, 02:12:55 »

Ага, скажет что мол и на Западе все время воевали.

Н-нет, просто была у него пара цитат - забыл, в которой теме. Чья-то докладная, что незачем было брать английское сукно, когда у русских оно дешевле и качественней - и т.д. :D

Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #175 : 11 Августа 2010, 02:44:35 »

Н-нет, просто была у него пара цитат - забыл, в которой теме. Чья-то докладная, что незачем было брать английское сукно, когда у русских оно дешевле и качественней - и т.д. :D

Ага, адмирала Нельсона, того самого, что Горацио.  ;D В "Загадках...", конечно.  :lol:

The show must go on.
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Незаслуженно обидели? Заслужи!!

« Ответ #176 : 11 Августа 2010, 02:55:42 »

Я эту тему как пособие для начинающих юмористов читаю. Не поедешь на картошку, получишь выговор по комсомольской линии - стра-ашно, аж жуть. Не поедешь на заработки, подохнешь с голоду, и дети твои тоже - свобода!  :yu:

Я вот что то не припомню что бы я где то писала что при коммунистах свободы не было а сейчас она в России есть. Это Вы как то на это упираете,одно другому противопоставляете. коммунисты есть- свободы нет и наоборот. Я то как раз считаю что в России и сейчас свобода такая...как бы выразиться правильно...выборочная что ли. Не все же в мире делится на черное и белое..есть еще и оттенки)

С каждым человеком надо разговаривать в формате его бреда
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #177 : 11 Августа 2010, 03:04:52 »

Есть у меня смутное подозрение, что иногда активное нападение бывает результатом сожаления об отъезде. Мол не подумайте ничего такого, я всё сделал правильно и ни о чем не жалею. Только вот непонятно, раз всё сейчас в шоколаде, а тогда даже надеть было нечего, чего ж тогда ненавистный совок так тянет обсуждать.

Я вот сижу у компа,на работе,и очень даже пассивно щелкаю по клавишам :).Просто у меня кроме как на работе больше нигде свободного времени нет :girl_haha:...и обсуждаю я это просто общаясь с другими форумчанами,и уж точно никак не активно :),активна я бываю совсем в других местах и ситуациях :) поэтому вряд ли я все это пишу на форуме сожалея об отьезде. И кроме того,как я заметила,самыми активными нападающими на ссср являются к примеру жители украины. В этом есть наверное что то странное- не откуда не уезжая активно сожалеть об отьезде :).
А обсуждается то между прочим общее прошлое. И какая разница кто и где сейчас живет.

Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 11 Августа 2010, 03:16:28 »

Я вот что то не припомню что бы я где то писала что при коммунистах свободы не было а сейчас она в России есть. Это Вы как то на это упираете,одно другому противопоставляете. коммунисты есть- свободы нет и наоборот. Я то как раз считаю что в России и сейчас свобода такая...как бы выразиться правильно...выборочная что ли. Не все же в мире делится на черное и белое..есть еще и оттенки)

А, то бишь у власти в России коммунисты, нет ли - век свободы не видать. Понял... Из-за злой фортуны... :yu:

http://www.youtube.com/watch?v=DZT-kXtpPDM

;)

The show must go on.
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #179 : 11 Августа 2010, 03:16:51 »

Я с Турнесолькой разминаюсь, ты же постарайся подобреть.  :)

Инклер,Вы уж извините за офтоп,но я предпочитаю что бы со мной как Вы выразились *разминался* кто то без воспоминаний о комсомольской юности :). Я знаете ли дама приблежающаяся к бальзаковскому возрасту а посему для себя вывела формулу: старость- это когда любовники становятся все моложе и моложе :).
Не люблю двусмысленных выражений в беседе этого не предполагающей. В другой теме возможно было бы уместно,тут прозвучало как то ихххсааа...

турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #180 : 11 Августа 2010, 03:23:36 »

А, то бишь у власти в России коммунисты, нет ли - век свободы не видать. Понял... Из-за злой фортуны... :yu:

http://www.youtube.com/watch?v=DZT-kXtpPDM

;)

Этого я вроде тоже не утверждала. Просто я не вижу такой уж огромной разницы между теми коммунистами которые были у власти и бывшими комсомольцами которые у власти сейчас. Да,они намного лучше образованы,лучше одеты и владеют многими языками. Но отношение к собственной стране и к собственному народу у них от этого не изменилось. Ну может стало больше лоска. Но как считали страну собственной кормушкой- так и продолжают считать. И пропагандой занимаются не меньше- одних криков что засуживают Россию на олимпиаде было столько что хоть уши затыкай. Недавно слышала в наших новостях что российское правительство на содержание телевизионных каналов типо раша тудей ,вещающих на английском,арабском на многие страны тратит в три раза больше денег чем на борьбу с безработицей. Вопрос- зачем? Какие такие ценности нужно донести до всего мира что это намного важнее чем собственный народ?

Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #181 : 11 Августа 2010, 03:32:15 »

...и владеют многими языками.

Эх, прямо жаль, что бумажная почта сейчас не особо в ходу - вот бы быстро марки клеили!

The show must go on.
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #182 : 11 Августа 2010, 03:35:55 »

Эх, прямо жаль, что бумажная почта сейчас не особо в ходу - вот бы быстро марки клеили!

Вы сочли это двусмысленностью? :)Нуу...даже не знаю :),добавим слово *иностранными* что бы никому не пришло в голову что речь идет о наклеивании марок или не дай бог о еще чем то...неприличном :D

Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #183 : 11 Августа 2010, 03:47:19 »

Вы сочли это двусмысленностью? :)Нуу...даже не знаю :),добавим слово *иностранными* что бы никому не пришло в голову что речь идет о наклеивании марок или не дай бог о еще чем то...неприличном :D

Да ничего я не счёл, пошутил просто...  :pardon: а Вы уже подвох ищете.

The show must go on.
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #184 : 11 Августа 2010, 03:49:54 »

Да ничего я не счёл, пошутил просто...  :pardon: а Вы уже подвох ищете.

Вообще то я тоже пошутила :). О чем и намекнула большим количеством смеющихся смайлоффф :D

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #185 : 11 Августа 2010, 04:00:03 »

я не вижу такой уж огромной разницы между теми коммунистами которые были у власти и бывшими комсомольцами которые у власти сейчас.
Вообще-то и нынешние бывшие комсомольцы и те прошлые пламенные коммунисты - "вышли мы все из народа". В горкомах и райкомах заседали не по наследству, как это любят сейчас представлять. И не по блату. Даже "великий и ужасный" Сталин физически не мог отобрать претендентов на эти многочисленные "теплые места".

А действительно, хотелось бы узнать, как и кем заполнялись эти руководящие и направляющие должности? Начиная с ноября 17-го и, годов эдак до 80-х. Неужели численность всё время находившейся в подполье партии была столь высока, что послеоктябрьского переворота она смогла выдвинуть из себя столько пустых говорунов? Или были они всё-таки людьми неординарными и только на должностях зажрались?
Ведь бывшие комсомольцы за миллионы в олигархи выбивались, а в те времена за что горбатились? -  ночей не спали, всё звонка от Иосифа ждали.

Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 11 Августа 2010, 04:03:55 »

Вообще то я тоже пошутила :). О чем и намекнула большим количеством смеющихся смайлоффф :D

А у меня уже почти все смайлики израсходованы, приходится теперь экономить...

Да, я вот тут источники посмотрел немного, нашел данные, что не только в России проблемы... где это... ага, вот! "Какая-то в державе датской гниль..." (с). Что делать?  ???

The show must go on.
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #187 : 11 Августа 2010, 04:05:30 »

А у меня уже почти все смайлики израсходованы, приходится теперь экономить...

Да, я вот тут источники посмотрел немного, нашел данные, что не только в России проблемы... где это... ага, вот! "Какая-то в державе датской гниль..." (с). Что делать?  ???

Открыть тему *Гниль в датской державе* и активно обсуждать это там :)Или не активно- как захочется :)

смайликами я бы поделилась,но как то услышала от одного человека что вот русские они такие добрые,все карманы вывернут и оттуда все отдадут,а евреи они все в карман,все в карман тянут. А я вот из двух половинок состою-русско-еврейской,поэтому из кармана в карман перекладываю  :girl_haha:и Вам отдать ну никак смайлик не могу :girl_haha:

Ну я надеюсь что тут Вы точно знаете что это шутка :)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2010, 04:09:10 от турнесолька » Записан

Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 11 Августа 2010, 04:19:06 »

смайликами я бы поделилась,но как то услышала от одного человека что вот русские они такие добрые,все карманы вывернут и оттуда все отдадут,а евреи они все в карман,все в карман тянут. А я вот из двух половинок состою-русско-еврейской,поэтому из кармана в карман перекладываю  :girl_haha:и Вам отдать ну никак смайлик не могу :girl_haha:

:undecided1: Я долго крепился, и благоговейно всегда относился к Альберту Эйнштейну. Народ мне простит, но спрошу я невольно -  куда отнести мне Абрама Линкольна?

The show must go on.
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 11 Августа 2010, 04:25:09 »

:undecided1: Я долго крепился, и благоговейно всегда относился к Альберту Эйнштейну. Народ мне простит, но спрошу я невольно -  куда отнести мне Абрама Линкольна?

:sten:

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #190 : 11 Августа 2010, 06:53:59 »

Я что вижу: гнев и проклятия демократической иностранной, преимущественно, части форума плавно переехали из СССР в Россию; такая у нее карма, значит, нехорошая, что никакой либерализм не поможет и комсомольцы кругом!
Как говорил т. Сталин:
- Если враги нас ругают - значит мы идем правильным путем!

Как-то у меня робко возрождается вера в это. И оборонка, кажется, поднимается... :)

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #191 : 11 Августа 2010, 10:18:51 »

Хоть бы эта оборонка загнулась везде и навсегда! 8)
Во веки веков!

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #192 : 11 Августа 2010, 10:24:00 »

Как говорил т. Сталин:
Ну есть у человека чувство меры?
Ну как можно цитировать этого гнусного упыря, который из страны сделал концлагерь?
Эту сволочь, который утопил в крови миллионы? Эту сволочь, которая товарными вагонами увозила целые народы к черту на кулички?
Ну хоть капля уважения к тем, кого расстреляли и могил не оставили.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #193 : 11 Августа 2010, 10:34:57 »

Как-то у меня робко возрождается вера в это. И оборонка, кажется, поднимается... :)
Это да, только рынду пусть вернут, и Путина из кабины самолёта вынут. А в остальном путь конечно правильный.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #194 : 11 Августа 2010, 10:47:07 »

Ну есть у человека чувство меры?
Ну как можно цитировать этого гнусного упыря, который из страны сделал концлагерь?
Эту сволочь, который утопил в крови миллионы? Эту сволочь, которая товарными вагонами увозила целые народы к черту на кулички?
Ну хоть капля уважения к тем, кого расстреляли и могил не оставили.
У тебя есть абсолютная уверенность, что если бы не было Сталина, то жертв было бы меньше и даже Второй мировой не случилось бы, а планы Гитлера по уничтожению славян в Европе это коммунистические бредни, им же и выдуманные? Хотя да, высланный Сталиным пламенный сторонник мировой революции Троцкий обязательно ту Германию сделал бы 17-й республикой и тогда не нужна была бы никакая индустриализация.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #195 : 11 Августа 2010, 10:54:12 »

У тебя есть абсолютная уверенность, что если бы не было Сталина, то жертв было бы меньше и даже Второй мировой не случилось бы, а планы Гитлера по уничтожению славян в Европе это коммунистические бредни, им же и выдуманные? Хотя да, высланный Сталиным пламенный сторонник мировой революции Троцкий обязательно ту Германию сделал бы 17-й республикой и тогда не нужна была бы никакая индустриализация.
Нет у меня никакой уверенности. Ни в чем. Приди к власти к Троцки, возможно, было еще хуже.
Но имеем только одну историю. Только одну и в этой истории под руководством именно Сталина гноили в лагерях, ученые работали за пайку в шабашках. Это УЖЕ было.

Но можно удержаться от цитирования того, кто уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО угробил миллионы жизней.
У нас есть люди на форуме, которые жили в тех местах, откуда гамузом в товарняках вывезли?

Пусть процитируют хоть один мой пост в котором я действительно ПРОКЛИНАЮ СССР .
А Инклер спокойно пишет о своем проклятии демократии.
Ну почему? Ну сколько можно?

Спика
Видеть - не значит верить; верить - значит видеть.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #196 : 11 Августа 2010, 10:56:53 »

Я что вижу: гнев и проклятия демократической иностранной, преимущественно, части форума плавно переехали из СССР в Россию; такая у нее карма, значит, нехорошая, что никакой либерализм не поможет и комсомольцы кругом!
Как говорил т. Сталин:

:D Ах, Инклер, и так в любой теме - поиски происков...В теме про религию - враги-православные бессмертную душу погубили, в теме про Россию - иностранные форумчане-демократы проклинают и покушаются на истинные ценности настоящих россиян. И смешно и грустно.

А вот интересно, если не демократический, то какой иной путь развития может быть выбором? К чему стоит стремиться? Нет ничего идеального, в том числе и идеальной демократии, но что вместо неё?

...Пришлите мне книгу со счастливым концом!
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #197 : 11 Августа 2010, 11:00:07 »

Но можно удержаться от цитирования того, кто уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО угробил миллионы жизней.
У нас есть люди на форуме, которые жили в тех местах, откуда гамузом в товарняках вывезли?
Эх, Инна, зато мало в какой стране мира есть такие интересные семейные истории. :isumitelno:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #198 : 11 Августа 2010, 11:14:29 »

Эх, Инна, зато мало в какой стране мира есть такие интересные семейные истории. :isumitelno:
Я тоже могу рассказать, про бабушку, у которой мужа забрали, когда та на работе была, и больше она его НИКОГДА не видела. А про оккупацию, в которой она осталась с тремя дочерьми и все полагали, что она побежит сотрудничать с немцами, как жена репрессированного. И про голод 47 года. И когда ей предложили назвать фамилию того, кто написал донос на ее мужа, а она отказалась, потому что жить нужно было.
И как второго деда арестовали и с концами, и как бабушка отца прятала в оккупацию в Днепре, потому как он еврей был наполовину. И как она потом 4 года в гипсе лежала, а отца на помойке нашли с беспризорниками уже после освобождения.
И как я на работу поступала и анкету заполняла, в которой были графы: были ли репрессированные родственники?
И это в 79 году. Кому нафиг нужны репрессированные родственники? Чтоб было чем заниматься КГБ во главе с Андроповым, дерьмовые стихи которого здесь выкладывает Инклер?

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #199 : 11 Августа 2010, 11:18:26 »

Чтоб было чем заниматься КГБ во главе с Андроповым, дерьмовые стихи которого здесь выкладывает Инклер?
:-* :good:

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 51 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Кто развалил СССР? - 2 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: