Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Ноября 2019, 16:27:20

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188408 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Антисобакин... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Антисобакин...  (Прочитано 32316 раз)
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 12 Августа 2010, 09:53:58 »

А мы просто собак любим, всю жизнь держим, поэтому для нас они давно не шавки на улицах.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #101 : 12 Августа 2010, 09:54:34 »

А Вас?  :lol:
С чего меня должны интересовать проблемы незнакомых мне людей?

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #102 : 12 Августа 2010, 10:07:41 »

С чего меня должны интересовать проблемы незнакомых мне людей?
И правильно...
Не должны...
А с чего интересуют?

ЗЫ. Я вот начал про антисобакин...
Оказалось, проблема актуальна...
Будем решать?..

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #103 : 12 Августа 2010, 22:40:34 »

А мы просто собак любим, всю жизнь держим, поэтому для нас они давно не шавки на улицах.
А я собак не держу и не люблю. Но пока собака в наморднике, на поводке и не рычит на меня я с мирюсь с их существованием. Если же собака(ки)обращают на меня внимание с явным гастрономическим подтекстом они превращаются в проблему, которую надо решать радикально. В конце-концов у меня ребенок, который сам от агрессивной собаки не защитится, а я все время не могу быть рядом. Его жизнь и здоровье мне по-любому дороже всех собак в мире. 

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 12 Августа 2010, 22:43:32 »

Каждому своё дороже, я сам за свою собаку покалечить могу. Люди должны понимать ответственность. Это не игрушки. Это живое существо со своим характером и привычками. Воспитывать нужно. Заботиться и следить.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 12 Августа 2010, 22:46:16 »

Каждому своё дороже, я сам за свою собаку покалечить могу. Люди должны понимать ответственность. Это не игрушки. Это живое существо со своим характером и привычками. Воспитывать нужно. Заботиться и следить.
Да, это не игрушки. Это уже серьезная проблема, это безопасность детей. Их почему-то собаки особенно любят, покусать в смысле.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 12 Августа 2010, 22:49:46 »

Да, это не игрушки. Это уже серьезная проблема, это безопасность детей. Их почему-то собаки особенно любят, покусать в смысле.

К детям собаки наоборот обычно благосклонны, но малыши часто их раздражают. Собаки всё таки животные. У нас довольно много примеров среди знакомых, когда лучшей нянькой для малыша была собака. По соседству у нас колли Витька жил, так он к малышке, ползающей по лужайке даже лягушек не подпускал, брал в щубы и тащил в кусты подальше. К незнакомой собаке конечно нельзя подпускать. И собака без присмотра не должна гулять.
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #107 : 12 Августа 2010, 22:50:24 »

Есть у меня знакомый мальчик, где то лет семи. Он в течении двух месяцев дразнил собаку которая на привязи была, палкой тыкал, кривлялся и орал на неё. Веселился как мог. Причём садился так, чтоб собака до него не доставала максимум сантиметров пять.
Однажды не расчитал расстояние... :sarcastic:

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #108 : 12 Августа 2010, 22:53:39 »

Их почему-то собаки особенно любят, покусать в смысле.
У детей же мозгов нет. Меня в детстве наша собака цапнула когда я у нее пыталась кость отнять. Слегонца цапнула, и по шее получила конечно. А попробуй я отнять кость у не своей собаки, хе-хе-хе. Может с вами бы уже не разговаривала. :hi-hi:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #109 : 12 Августа 2010, 22:54:48 »

надеюсь собаку не прибили за это?

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #110 : 12 Августа 2010, 22:55:49 »

надеюсь собаку не прибили за это?
неа, собаку не прибили, так как она откусила мальчику нос совершенно заслужено.

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #111 : 12 Августа 2010, 22:56:17 »

К детям собаки наоборот обычно благосклонны, но малыши часто их раздражают. Собаки всё таки животные. У нас довольно много примеров среди знакомых, когда лучшей нянькой для малыша была собака. По соседству у нас колли Витька жил, так он к малышке, ползающей по лужайке даже лягушек не подпускал, брал в щубы и тащил в кусты подальше. К незнакомой собаке конечно нельзя подпускать. И собака без присмотра не должна гулять.
Я и не говорю о домашних. Тема создавалась, я так понял, о бродячих собаках и как от них защититься. Гуманно или нет-вопрос отдельный. Не получается гуманно-готов опробовать более жесткие способы, лишь бы эффективные. Повторюсь еще раз-безопасность моих близких мне дороже.

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #112 : 12 Августа 2010, 22:57:39 »

Есть у меня знакомый мальчик, где то лет семи. Он в течении двух месяцев дразнил собаку которая на привязи была, палкой тыкал, кривлялся и орал на неё. Веселился как мог. Причём садился так, чтоб собака до него не доставала максимум сантиметров пять.
А где были родители этого знакомого мальчика?

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #113 : 12 Августа 2010, 22:58:05 »

неа, собаку не прибили, так как она откусила мальчику нос совершенно заслужено.
Не, заслуженно то заслуженно, но не все родители это понимают. Мальчик и собака из одной семьи так сказать?

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 12 Августа 2010, 22:59:06 »

А где были родители этого знакомого мальчика?

А когда именно Вас интересует, где были родители?
Когда он дразнил собаку или когда додразнился?

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 12 Августа 2010, 22:59:27 »

Не, заслуженно то заслуженно, но не все родители это понимают. Мальчик и собака из одной семьи так сказать?

Из одной, ага.
К бабушке в гости приезжал

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #116 : 12 Августа 2010, 23:01:26 »

А когда именно Вас интересует, где были родители?
Когда он дразнил собаку или когда додразнился?
Первое. Второе-частный случай, проистекающий из случая первого.

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 12 Августа 2010, 23:02:56 »

Первое. Второе-частный случай, проистекающий из случая первого.

Родители? Иногда рядом и запрещали дразнить, иногда не рядом. Но дразнить не разрешали однозначно.

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 12 Августа 2010, 23:04:30 »

Родители? Иногда рядом и запрещали дразнить, иногда не рядом. Но дразнить не разрешали однозначно.
Слабо запрещали. :pardon:

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #119 : 12 Августа 2010, 23:05:35 »

Слабо запрещали. :pardon:

я тоже думаю-  мало лупили.
но это я к тому, что не всегда виноваты собаки

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #120 : 12 Августа 2010, 23:08:13 »

Собака сослужила в данном случае хорошую службу этому мальчику. Возможно остановила  или притормозила в этом ребёнке что-то тёмное такое, страшное, что живёт в каждом из нас и развивается, если вовремя не остановить."...палкой тыкал, кривлялся и орал на неё. Веселился как мог" - это уже очень опасно, мне кажется.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #121 : 12 Августа 2010, 23:09:46 »

я тоже думаю-  мало лупили.
но это я к тому, что не всегда виноваты собаки
Не всегда. Но город, ИМХО-место для людей, не хочу в своем доме подстраивать свое поведение под желания бездомных животных.

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 12 Августа 2010, 23:12:33 »

Собака сослужила в данном случае хорошую службу этому мальчику. Возможно остановила  или притормозила в этом ребёнке что-то тёмное такое, страшное, что живёт в каждом из нас и развивается, если вовремя не остановить."...палкой тыкал, кривлялся и орал на неё. Веселился как мог" - это уже очень опасно, мне кажется.
Детей нельзя втискивать в рамки добра и зла, они в стороне. Что такое "хорошо" и что такое "плохо" они узнают от взрослых.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 13 Августа 2010, 00:43:09 »

У нас нет стай бродячих собак, когда то были, встречать их было страшновато, не скрою, но желаниме было одно - не убить, а накормить, потому что они больше всего любят не свободу и своих сородичей, а конкретного человека. Любят больше всего на свете. Меня ни разу в жизни не кусала собака, до крови. Не знаю как я без этого обошолся, ведь и драки разнимал.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 13 Августа 2010, 01:11:01 »

У нас нет стай бродячих собак, когда то были, встречать их было страшновато, не скрою, но желаниме было одно - не убить, а накормить, потому что они больше всего любят не свободу и своих сородичей, а конкретного человека. Любят больше всего на свете. Меня ни разу в жизни не кусала собака, до крови. Не знаю как я без этого обошолся, ведь и драки разнимал.
Стайный инстинкт, тебя избрали почетным вожаком.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #125 : 13 Августа 2010, 01:14:53 »

Стайный инстинкт, тебя избрали почетным вожаком.

Да какой там вожак, чужой собаке вообщем то по барабану твой авторитет, его заслужитиь нужно. Просто так забавно совпало, повезло, не знаю.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 13 Августа 2010, 01:19:32 »

Да какой там вожак, чужой собаке вообщем то по барабану твой авторитет, его заслужитиь нужно. Просто так забавно совпало, повезло, не знаю.
Далеко не по барабану, они это чувствуют.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #127 : 18 Августа 2010, 00:18:44 »

Собаки, как и люди - все разные. :)
 А стая бродячих собак - это сила. И далеко не всегда добрая.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #128 : 15 Сентября 2010, 01:41:19 »

О бродячих собаках и не только.

Чтобы избежать агрессии, необходимо соблюдать ряд правил. Особенно важно обучить им детей, по отношению к которым собаки чаще всего проявляют реакцию преследования, добычи, доминирующую агрессию и игровое поведение.

1. Не заходить на территорию, где могут находиться собаки без сопровождения лиц, способных контролировать их. Если необходимо пересечь территорию стройки, стоянки и т.д, то лучше дождаться попутчиков.

2. Никогда не дразнить собак.

3. Не трогать еду, миски, игрушки собаки, не приближаться к ее месту отдыха. Если вы случайно взяли (наступили) на игрушку или косточку, то отойдите в сторону, оставив предмет.

4. Не беспокоить собаку, когда она спит или лежит на своем месте, не пытаться гладить без разрешения владельцев, тем более по голове и спине.

5. При приближении собаки не бежать, стоять спокойно, не смотреть пристально на собаку.

6. Не пытаться давать собаке команды. Собака может оказаться высокоранговой или специально обученной не реагировать на команды чужого, тогда командный тон может быть воспринят как вызов и спровоцировать агрессию доминирования.

7. Если собака идет в сопровождении человека, но без намордника и поводка, то не нужно разговаривать с человеком, это может спровоцировать защитную агрессию.

8. Если вы случайно зашли на территорию стаи, то вероятнее всего первым облаивать пришельца будет «звоночек» - низкоранговая собака, предупреждающая лаем как человека, так и стаю. Основная цель: изгнать человека со своей территории. Если не продолжать движение решительным шагом вглубь территории, где возможно находятся самки и щенки, места кормления и отдыха, то столкновения можно избежать. Нужно постараться обойти собаку по дуге, либо двигаясь боком. Не нужно поворачиваться спиной, отворачивать резко голову, смотреть пристально на собаку. Движения должны быть плавными, не размашистыми. Если человек испуганно побежит, то будет задействован дополнительно мотивация преследования и добычи. Даже если вас окружает несколько собак, нужно не теряя самообладания, уходить боком, приставным шагом. Резкие необычные звуки могут озадачить собак, чтобы выиграть время, можно кричать. Конечно же, нужно позвонить в милицию.

9. Одновременно с отходом лучше на всякий случай постараться защитить руки, обмотав предплечья одеждой.

10. Можно обороняться любым предметом, например сумкой, пакетом, зонтиком, движения должны быть как щитом, направленные не на причинение вреда атакующей собаке, а просто для заслона.

11. Поднимать с земли предметы можно только в случае, если вы умеете им правильно пользоваться. Имитация поднятия камня может сработать при встрече с одинокой бездомной собакой, находящейся вдали от своей кормовой базы, соответственно она не расположена к защите и ей проще уйти. При встрече со стаей, собакой, находящейся на своей территории, либо с собакой, которая живет в семье и никогда в жизни не получала удара камнем, наклон/присед может спровоцировать доминирующую агрессию, так как человек принял позу, уменьшающую размеры. Резкие движения также воспринимаются как угроза и провоцируют нападение.

12. Если человеку, выгуливающему свою собаку, стало плохо, и собака демонстрирует намерение защищать, не стоит надеяться на мифическое понимание доброты ваших побуждений, лучше просто вызвать милицию и скорую.

13. Собака может быть не агрессивной, а преследовать, побуждаемая инстинктом добычи, бегунов, велосипедистов и т.д. В этой ситуации лучше спокойно остановиться, собака потеряет к вам интерес, а владелец сумеет забрать питомца на поводок.

14. Аналогично, когда собака проявляет игровое поведение, которое не подготовленному человеку сложно отличить от агрессивного. Особенно часто собаки таким образом реагируют на детей. Не нужно с ней разговаривать, ребенок должен стоять спокойно, не махать руками, не пытаться бежать, не пытаться забрать собственную игрушку, если ее уже схватила собака.

Необходимо заметить, что прикармливание собак на стоянках, стройках и т.д не может обезопасить человека от агрессивного поведения, когда человек случайно нарушает границы, приблизившись к будке, мискам или наступив на кость. Прикармливание собак во дворах, парках создает потенциально опасную ситуацию для всех жителей города, за возможным, но как уже говорилось, необязательным исключением нескольких лиц, которые кормят собак регулярно и имеют на них влияние. Самое лучшее: быть последовательным и проявить свою заботу до конца, забрав полюбившуюся собаку домой.

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #129 : 15 Сентября 2010, 01:56:14 »

Хочу дополнить сообщение LYNX. :embar:
Чтобы избежать нападения собак, нужно еще и просто не бояться их. Когда мы боимся, то организм выделяет адреналин, а это действует на собак, как красная тряпка на быка. Я всегда прохожу мимо незнакомых псов несколько отрешенно, не обращая внимания на действия собак.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #130 : 15 Сентября 2010, 02:05:34 »

Чтобы избежать нападения собак, нужно еще и просто не бояться их. Когда мы боимся, то организм выделяет адреналин, а это действует на собак, как красная тряпка на быка. Я всегда прохожу мимо незнакомых псов несколько отрешенно, не обращая внимания на действия собак.

Есть ещё один замечательный способ - штрафовать хозяев с собаками без поводка и без намордника (если полагается намордник). На очень приличную сумму. И давать хозяину срок за нападение собаки на постороннего человека.

Вспоминается рассказ, кажется, Смоктуновского - как они привезли в ФРГ спектакль "Идиот". Всё замечательно, шумный успех, но за кулисами подходят немцы и говорят:

-Вот только одна деталь - ну совершенно неправдоподобная.
-Это какая же?
-Да рассказ Рогожина как он пьяный на улице уснул, а ему собаки ноги погрызли.
-И что же тут неправдоподобного?
-Да они собаки могли его покусать, если они в намордниках?

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #131 : 15 Сентября 2010, 02:09:49 »

Есть ещё один замечательный способ - штрафовать хозяев с собаками без поводка и без намордника (если полагается намордник). На очень приличную сумму. И давать хозяину срок за нападение собаки на постороннего человека.
Тоже хороший способ, но мой способ великолепно подойдет для тех, кто случайно столкнулся со стаей бродячих собак.

Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #132 : 15 Сентября 2010, 02:13:31 »

Тоже хороший способ, но мой способ великолепно подойдет для тех, кто случайно столкнулся со стаей бродячих собак.

А за стаи бродячих собак - штрафовать местные власти. Тоже на приличную сумму.

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #133 : 15 Сентября 2010, 02:17:03 »

А за стаи бродячих собак - штрафовать местные власти. Тоже на приличную сумму.
Что делать, если они все-таки бегают, например, по улицам нашего города?  :( Власти еще не среагировали, а ты уже с этой стаей столкнулся. :(

sanc
Гость

« Ответ #134 : 15 Сентября 2010, 09:12:48 »

Легче сказать, чем не бояться. Одну собаку, особенно с хозяином, я не боюсь. А если 3 бродячих это уже другой разговор. А уж если с ребенком иду- тем более.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #135 : 15 Сентября 2010, 09:19:27 »

http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87
 :girl_haha:

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #136 : 15 Сентября 2010, 10:29:43 »

Легче сказать, чем не бояться. Одну собаку, особенно с хозяином, я не боюсь. А если 3 бродячих это уже другой разговор. А уж если с ребенком иду- тем более.

:pustaki: Я собак не боюсь. Несмотря на то, что в детстве была два раза кусана оными за попытку поцеловать. И колота потом уколами в количестве 40 штук за каждый укус ^-^

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #137 : 15 Сентября 2010, 10:31:03 »

:pustaki: Я собак не боюсь. Несмотря на то, что в детстве была два раза кусана оными за попытку поцеловать. И колота потом уколами в количестве 40 штук за каждый укус ^-^
Я собак тоже не боюсь, но я правда никогда не ходила ночами по промзонам, или где они там еще обитают. ???

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #138 : 15 Сентября 2010, 11:06:19 »

Я собак тоже не боюсь, но я правда никогда не ходила ночами по промзонам, или где они там еще обитают. ???
К сожалению  у нас собачьи стаи не только промзонами ходят и  далеко не только ночью. Бродячие псы живут на склонах холмов между центром города и Подолом и появляются стаями то там то сям в любое время суток. Например, я хожу в клуб днём. Вдруг из-за поворота выныривает стая (собак 15-20)  и направляется в парк - домашних собак облаивать (развлечение у них такое). Нагавкавшись вволю они  в минуту исчезают на холме возле обсерватории - ищи-свищи.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #139 : 15 Сентября 2010, 11:09:53 »

К сожалению  у нас собачьи стаи не только промзонами ходят и  далеко не только ночью. Бродячие псы живут на склонах холмов между центром города и Подолом и появляются стаями то там то сям в любое время суток. Например, я хожу в клуб днём. Вдруг из-за поворота выныривает стая (собак 15-20)  и направляется в парк - домашних собак облаивать (развлечение у них такое). Нагавкавшись вволю они  в минуту исчезают на холме возле обсерватории - ищи-свищи.
Просто я пока такого не видела, нигде, и не могу бояться того, чего не знаю.

Медведица Кайя
из ласточек - в колдуньи!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Ignis fatuus

« Ответ #140 : 15 Сентября 2010, 13:15:38 »

Угу, и всё бы ничего, если бы страх и гормоны можно было бы контролировать...

First born unicorn. Hard core soft porn.
Медведица Кайя
из ласточек - в колдуньи!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Ignis fatuus

« Ответ #141 : 15 Сентября 2010, 13:17:45 »

Детей нельзя втискивать в рамки добра и зла, они в стороне. Что такое "хорошо" и что такое "плохо" они узнают от взрослых.
К семи годам уже можно. Вина и стыд уже есть.

First born unicorn. Hard core soft porn.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #142 : 15 Сентября 2010, 13:24:13 »

Угу, и всё бы ничего, если бы страх и гормоны можно было бы контролировать...
А чё - таки нельзя?  ??? А все новомодные тренинги говорят, что можно. :D

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 15 Сентября 2010, 13:24:56 »

У нас тоже. Утром в лес ехали, шли на электричку так повыскочили штук девять собак крупных и лаяли на нас. Мы же с собакой. Но не бросились, просто облаяли.
Вообще боюсь таких ситуаций, у меня собака не такая маленькая чтобы взять на руки и удрать с ней и не такая большая чтобы отбиться от стаи. Конечно в рассказы о заеденых собаками детях я не верю, но покусать могут и лечись потом  :(

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #144 : 15 Сентября 2010, 13:34:33 »

Конечно в рассказы о заеденых собаками детях я не верю, но покусать могут и лечись потом  :(
Ну почему не верить, такие дети есть и немало, просто их обычно едят не бродячие собаки, а домашние, или охранные.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #145 : 15 Сентября 2010, 13:36:36 »

У нас тоже. Утром в лес ехали, шли на электричку так повыскочили штук девять собак крупных и лаяли на нас. Мы же с собакой. Но не бросились, просто облаяли.
Вообще боюсь таких ситуаций, у меня собака не такая маленькая чтобы взять на руки и удрать с ней и не такая большая чтобы отбиться от стаи. Конечно в рассказы о заеденых собаками детях я не верю, но покусать могут и лечись потом  :(
У меня был очень неприятный эпизод недавно на улице. Иду себе, никого не трогаю. Сзади идёт парень с домашним псом. Вдруг, откуда ни возьмись лай, визги, движение в кустах возле дороги. Явились бродяжки домашнюю собаку попугать. Парень, недолго думая, находит булыжник на дороге и швыряет в стаю. Собаки обозлились и  окружили парня, его собаку и меня плотным кольцом. Я вижу по глазам собачьим, что они считают, что я вместе с парнем. Я чётко понимаю, что за это могут и напасть и покусать.  В тот раз у меня хватило самообладания остановиться, пропустить парня с собакой вперёд - пусть сами разбираются  - и таким образом дистанцироваться от ситуации. Но я считаю, что мне просто повезло, что не покусали. Повезло и парню - появились люди на улице,  много и сразу, и собаки просто отступили.

sanc
Гость

« Ответ #146 : 15 Сентября 2010, 13:43:59 »

А я уже рассказывала, в пригороде у нас стая бродячих собак насмерть загрызла 19-летнюю девушку.
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #147 : 15 Сентября 2010, 14:06:54 »

Ну почему не верить, такие дети есть и немало, просто их обычно едят не бродячие собаки, а домашние, или охранные.
В то что могут домашние - верю. Особенно бойцовские породы. А вот бродячие  :mda: . Сколько мне приходилось -  остановишься и обернешься и они сразу отступают, начинают на расстоянии лаять .Их агрессия это охрана своей территории большей частью, главное тебя прогнать и напугать чтобы не повадно было.  Но если начать убегать, то могут укусить, я думаю. Но чтобы рвать и съесть , что-то мне не верится.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #148 : 15 Сентября 2010, 14:20:59 »

В то что могут домашние - верю. Особенно бойцовские породы. А вот бродячие  :mda: . Сколько мне приходилось -  остановишься и обернешься и они сразу отступают, начинают на расстоянии лаять .Их агрессия это охрана своей территории большей частью, главное тебя прогнать и напугать чтобы не повадно было.  Но если начать убегать, то могут укусить, я думаю. Но чтобы рвать и съесть , что-то мне не верится.
Это да, опасность обычно находится на расстоянии вытянутой руки, а не где-то в темных подворотнях. Это не только собак касается.

Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #149 : 15 Сентября 2010, 17:31:17 »

Прочитала тему. Балдею.
Милосердные, вы никогда, будучи задохликом 11 лет не стояли спиной к стене за руку с шестилетним братиком, который орет и рвется убегать, против десятка собак? Нас спасли, и быстро. Благослови Бог тех взрослых. Потом я долго была осторожна, потом выросла.

Очень четко ощущаю разницу между умными собаками - как правило, породистыми (но не декоративными), если хозяева ими занимаются (любви недостаточно), и дурными. Даже если дурные для кого-то свет в окошке.
Бродячие-гаражные тоже все разные. Адекватные и тупо-агрессивные. Не видеть проблемы с последними, надеяться на мэрию, законы и т.п., рассчитывать, что, отводя глаза, не делая резких движений - спокойно уйдете, - самообман и розовые очки, хотя эта тактика срабатывает почти всегда. Большой мужчина с палкой - отобьется. Десяток таких мужчин отобьется - вобьют мозги в бродячую стаю (они вообще-то неглупые и дрессировке поддаются), агрессивность снизится. На гаражах проверено.
Но бывает и хуже. Пару лет назад по пути на работу завелись две (всего-то) твари. Чем-то напоминали львов из "Призрак и тьма", в том смысле, что поодиночке еще ничего, а вдвоем они друг дружку заводили и напали за несколько дней на нескольких людей. Потом один мужик добежал таки до машины и задавил одну. Нарочно, да. Вторая еще какое-то время кидалась на машины и в конце концов тоже погибла. Вопрос на засыпку - может, милосерднее было бы обеих застрелить? Они вообще-то не легко умирали.

P.S. Здорово повеселил пост Lynx. Судя по этой инструкции, территория, где находится собака, принадлежит собаке, и чем скорее ты исчезнешь, тем лучше. Исчезать разумнее всего на манер кротов.
P.P.S. Решения проблемы у меня нет. Но и у остальных, кого заинтересовала тема, тоже нет. Приют на сотню животных в городе, где их десятки тысяч - так, красивая картинка. Не говоря уже о том, что агрессивную собаку еще надо поймать и в этот приют доставить. Яд - бесчеловечно. Пули - да. Но - за ружья будет кто-то держаться, и вряд ли за эту работу возьмутся хорошие люди. Законы, стерилизация и т.п. - необходимы, но они сработают через несколько собачьих поколений. В общем, плохо все.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 17:43:33 от Arianrod » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Антисобакин... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: