Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июля 2019, 20:16:48

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188089 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Антисобакин... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Антисобакин...  (Прочитано 31766 раз)
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 11 Августа 2010, 13:18:16 »

Мне раньше по дороге на работу постоянно попадалась навстречу стая из 10 бездомных собачек. Они меня никогда не трогали. :) Мало того, еще и провожали до конца своей территории. Однажды даже спасли, когда я, задумавшись, чуть в люк открытый не упала. Я их еще и подкармливала из жалости.
Может, просто нужно всех бездомных собак распределить в приют для животных, если кто-то боится, что эти собаки представляют угрозу для жизни человека.
Нет приютов.
Если потерялась собака, некуда обратится, если я иду и вижу бегает собака с открытым переломом, кость торчит в глазах страдание и боль, мне некуда обратится, я должна отвернутся и идти мимо!   :ja_protiv:

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 11 Августа 2010, 13:34:34 »

Нет приютов.
Если потерялась собака, некуда обратится, если я иду и вижу бегает собака с открытым переломом, кость торчит в глазах страдание и боль, мне некуда обратится, я должна отвернутся и идти мимо!   :ja_protiv:
Значит, нужно такие приюты создавать. Мне кажется, если каждый городской житель скинется хотя бы по десятке, то уже можно будет построить такой приют.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 11 Августа 2010, 13:41:45 »

Нет приютов.

А вот кстати по поводу открытых переломов - у нас, когда я ещё в Юрмале жил, сбили на разъезде огромную собаку, лохматая, цвет ещё такой интересный, кофе с молоком. Так мороз, вечереет, всё искрится, а него передняя лапа в кашу, и кровь замерзает прямо на шерсти. А он же орёл, рычит на всех, не подпускает, да всем и так не очень то нужно, машины и так все мимо, а люди поглазеют и вот как раз отворачиваются. Если бы не одна совсем старенькая бабулька. Она его часа полтора тащила, соседи рассказывали. Материла всех, заставила помогать. Вообщем как то отволокла себе домой. И вот к весне и потом довольно много лет подряд, можно было каждый день видеть маленькую сгорбленную фигурку в потасканном пальто и огромную тень бежевого цвета рядом. Лапа у пса не сгибалась, так что семенили они медленно, с остановкамии. Вернее семенила бабуля, а пёс костылял следом с мрачной грацией кардинала Ришелье. И горе было тому кто на бабулю не так посмотрит.
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 11 Августа 2010, 14:01:01 »

Значит городу всё равно, что кто-то кого-то загрызёт. :yu: И есть более важные вещи. Что тоже в принципе логично.
Город может склонен пострелять, так нельзя ж

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 11 Августа 2010, 14:06:25 »

Значит, нужно такие приюты создавать. Мне кажется, если каждый городской житель скинется хотя бы по десятке, то уже можно будет построить такой приют.
С жителей города по десятке на операцию какому-нибудь ребенку собрать невозможно. Зато на приют для собак с дорогой душой? 

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 11 Августа 2010, 14:17:57 »

Часть жителей города с бОльшим удовольствием скинутся на крысиный яд, чем на приют.

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 11 Августа 2010, 14:19:05 »

Вот у нас приют, Личи называется.

http://foto.delfi.lv/ru/album/59598/
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 11 Августа 2010, 14:22:49 »

С жителей города по десятке на операцию какому-нибудь ребенку собрать невозможно. Зато на приют для собак с дорогой душой? 
Ну, сколько-нибудь денег все равно будет собрано. Кроме того, возможно, найдется спонсор, который даст на этот самый приют денег. Нужно выходить на СМИ, рассказывать. Если люди боятся, что на их детей могут напасть такие собаки, то они дадут деньги на этот приют.  8)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #58 : 11 Августа 2010, 14:31:28 »

А денег в бюджете действительно нет? Или они раз...ся на всякую херню, типа поставить памятник. Конечно это дело нужное, это ж не собаки.
У вас памятник ставят?

Ще не вмерла України, і слава, і воля
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #59 : 11 Августа 2010, 14:45:42 »

А это кто что важным для себя считает. Есть у меня подруга, вот что ты говорит она мне всё собачкам, собачкам, вот я считаю что нужно помогать людям. :boast: :angel: Я ей говорю - да без проблем, что ты конкретно сделала чтобы помочь людям, кровь может сдала, заплатила за клоунов в дом ребенка, кому то деньги на лекарства? ;) В общем, она до сих пор считает, что нужно помогать людям, но не собачкам. ;D

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 11 Августа 2010, 14:55:49 »

У вас памятник ставят?

в настоящий момент нет, но пару лет назад слепили.
Да и вообще, ваш мэр по сравнению с нашим - суперский мужик, если у вас ещё Рухадзе.

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #61 : 11 Августа 2010, 14:58:23 »

в настоящий момент нет, но пару лет назад слепили.
Да и вообще, ваш мэр по сравнению с нашим - суперский мужик, если у вас ещё Рухадзе.
У нас ставят. :yes:
Да, Рухадзе, я за него все время голосую.

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 11 Августа 2010, 14:59:34 »

У нас ставят. :yes:
Да, Рухадзе, я за него все время голосую.

Я пожалуй тоже вашего в нашем бюллетене осенью допишу :girl_haha:

Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 11 Августа 2010, 15:05:15 »

А вопрос возник, что вы вкладываете в понятие приют? Это, как Элла рассказывает, стерилизация, передержка и опять бегать по улицам? Или полная пожизненная изоляция?

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #64 : 11 Августа 2010, 15:08:34 »

А вопрос возник, что вы вкладываете в понятие приют? Это, как Элла рассказывает, стерилизация, передержка и опять бегать по улицам? Или полная пожизненная изоляция?
Я лично разделяю приют и службу стерилизации. Из приюта кстати можно животных брать.

Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #65 : 11 Августа 2010, 15:19:39 »

Ну, сколько-нибудь денег все равно будет собрано. Кроме того, возможно, найдется спонсор, который даст на этот самый приют денег. Нужно выходить на СМИ, рассказывать. Если люди боятся, что на их детей могут напасть такие собаки, то они дадут деньги на этот приют.  8)

Не все дадут, но я бы лично дала!  :ok: У нас возле гаражей тоже полно собак, "охраняют", только кормить их не кормят, сами пусть выкручиваются...  :(

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #66 : 11 Августа 2010, 15:31:05 »

Мне раньше по дороге на работу постоянно попадалась навстречу стая из 10 бездомных собачек. Они меня никогда не трогали. :) Мало того, еще и провожали до конца своей территории. Однажды даже спасли...
...

Выгуливали? ;)
Я ж не против собак, сам держал большую часть жизни...
Но вот столкнулся с явлением... и...

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 11 Августа 2010, 15:41:04 »

Выгуливали? ;)
Я ж не против собак, сам держал большую часть жизни...
Но вот столкнулся с явлением... и...
А я не знаю, но они ко мне как-то по-доброму относились.  :-\

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 11 Августа 2010, 16:26:59 »

Можем, если захотим:

Бывшие бездомные братья меньшие получили вольеры под открытым небом, прогулочные площадки, помещения для карантина, палаты, где четвероногие будут проходить реабилитацию. Изменились и старые помещения. Прохудившуюся крышу заменил прозрачный пластик. Выполнили косметический ремонт, оснастили здание новыми вентиляционными системами, канализацией.
В итоге жизнь четвероногих стала походить во многом на ту, когда они были по-настоящему домашними животными, а не бродяжками.
Руководитель обновленного «Личи» Инга Ревелниеце рассказала, что ее команда пришла сюда хозяйничать недавно - 5 мая. Пришла и... ужаснулась. Немедля стали искать пути, как превратить «Личи» в пансионат, профессионально работающий. Привлекли финансирование самоуправления, а также частных партнеров. Главным из них стал пансион для животных «Улубеле». Нашли и меценатов. Один из них - юрист Айвар Боровков ...
Сейчас в «Личи» обитает 60 собак и 50 кошек. Благодаря значительному увеличению площадей изменились основные принципы жизни обитателей приюта. Раньше животное здесь не задерживалось более двух недель. Если за это время не находился новый хозяин, кошку или собаку просто усыпляли.
- Теперь такие случаи единичны, - заметила Ревелниеце. - За последние два месяца 44 бобика и мурки нашли себе новых покровителей. Мы считаем, что это очень много...
На новоселье в «Личи» побывал и Нил Ушаков, председатель Рижской думы. Именно после его зимнего визита сюда приют начал радикально меняться.
Мэр выразил надежду, что Большой субботник, начатый здесь в мае, не закончится до тех пор, пока «Личи» не станет образцовым заведением для всей столицы. Со своей стороны гость пообещал продолжать участвовать в финансировании приюта.
Но даже «сделанный из золота приют», заметил меценат Боровков, не снимет с повестки дня актуальную проблему бездомных собак. По инициативе известного юриста, его коллег, а также защитников прав животных, специалистов минземледелия разработаны и приняты правила Кабинета министров, которые вступят в силу с 1 июля будущего года. Они предусматривают обязательную регистрацию собак, а спустя несколько лет - и кошек.
Брать на учет бобиков и мурок будут с помощью микрочипов, которые ветеринарные службы станут вводить под кожу. Для владельцев четвероногих процедура обойдется бесплатно.

http://www.chas-daily.com/win/2010/08/11/g_043.html?r=32

А ещё распоряжением городской Думы признанно негуманным забивать окна подвалов зимой, чтобы кошкам было где коротать морозные ночи.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #69 : 11 Августа 2010, 16:29:12 »

Можем, если захотим:
Европа, Андрей.

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 11 Августа 2010, 16:32:31 »

В разных странах разный подход. Вот Кейа говорила, что в Израиле стерилизация, проверка на агрессию, прививки , ушко надрезают( чтобы было видно что оно прошло приют) и отпускают там где взяли. Люди кормят, поят, знают что это животное безопасно.  А есть страны где не выпускают, а держат какое-то время  после обработки пытаясь найти хозяев, если хозяева не находятся, то усыпляют. Пожизненно держать в приюте  всех подобранных животных конечно не реально, содержать в пристойных условиях очень дорого и  им же и гулять и общение с человеком необходимо.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 11 Августа 2010, 16:35:38 »

Можем, если захотим:

Вот!

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #72 : 11 Августа 2010, 16:39:07 »

В общем, она до сих пор считает, что нужно помогать людям, но не собачкам. ;D
В приют для животных пошла бы работать, в приют для людей - нет.

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 11 Августа 2010, 16:39:36 »

А я не знаю, но они ко мне как-то по-доброму относились.  :-\
Значит вожак у них не агрессивный и сами они добродушные собачки. А бывают действительно, смотрят так, что понимаешь - одно неверное движение и узнаешь как себя чувствует олень на волчьей охоте.
Я собак не боюсь, но как Бася правильно говорила  по этому поводу - я и людей не боюсь, но когда вижу в темном переулке компанию с топорами в руках, мне страшно  :pardon:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 11 Августа 2010, 16:40:24 »

Вот!

А у нас довольно много приютов, вернее их катастрофически мало, но захочешь - найдёшь. И ёще - наша доктор, которая Нельку лечит, несколько дней в неделю бесплатно работает в таком приюте.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 11 Августа 2010, 16:41:24 »

Я в приюте для людей несколько месяцев работал. Там отбросов общества мизер, в основном достаточно несчастные судьбы.
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 11 Августа 2010, 16:41:35 »

Европа, Андрей.
У нас тоже типа Европа, но у нас вот:
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=1099.0

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #77 : 11 Августа 2010, 16:45:02 »

Я в приюте для людей несколько месяцев работал. Там отбросов общества мизер, в основном достаточно несчастные судьбы.
Дело не в отбросах общества.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 11 Августа 2010, 16:48:07 »

Дело не в отбросах общества.

Да я понимаю, мне тоже проще с собаками дело иметь. Проще не то слово, но они благодарнее, что ли. Или им помогать как то для души целительнее. Слова не подбираются. :pardon:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #79 : 11 Августа 2010, 16:49:44 »

Да нет, Инна, просто зачем декларировать то, что лучше помогать людям, чем животным, при этом не делая для людей ничего? :-\ Она по-моему даже бомжам не подаёт. :girl_haha:

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 11 Августа 2010, 16:50:17 »

А вот в Киеве.
http://www.dogicat.org/
жаль Белая карте не заходит, она бы подробнее рассказала.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #81 : 11 Августа 2010, 16:51:05 »

Да нет, Инна, просто зачем декларировать то, что лучше помогать людям, чем животным, при этом не делая для людей ничего? :-\ Она по-моему даже бомжам не подаёт. :girl_haha:
Я поняла тебя, Лена.
Мой пост о своем. :)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #82 : 11 Августа 2010, 17:12:42 »

Таки травят. В Самарканде. Но это совсем не Европа. :pustaki:

http://forum.budka.uz/viewtopic.php?f=2&t=3488

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #83 : 11 Августа 2010, 19:48:05 »

Кстати, кротоотпугиватель действует...
Реально!
Но это совсем другая история...

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 11 Августа 2010, 20:00:18 »

А я вот всё обдумываю начальную цель этой темы. Про отпугиватель.
У меня, как всегда, сразу куча вопросов:
а как этот прибор действует на других животных?
а если 10 собак отпугнёт, а на одну не подействует, а наоборот, раззадорит?  ???
сколько весит и сколько стоит такой прибор?
Да, не плохо бы было носить в кармане спичечный коробок, отпугивающий бродячих собак. С другой стороны, вокруг нас столько неслышимого шума, невидимых волн (радио- и магнитных и каких-то ещё): может этот прибор принесёт самому человеку вред?
В общем, даже не знаю, нужен ли такой прибор.  :-\

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 11 Августа 2010, 21:18:00 »

Я не знаю как отпугнуть собак, не сталкивался с этой проблемой, а вот всякую шваль от собак наконец то стали отпугивать - уже начинают давать реальные сроки за убийство собак, жестокое обращение, а то кто то с балкона выбросит, кто то молотком забъёт, кто то с моста на асфальт скинет.
pol-zhuk
зануда
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

почему-то до сих пор не стал великим писателем

« Ответ #86 : 11 Августа 2010, 21:42:10 »

где-то 55-125 грамм
где-то 1000-3000 рублей
http://www.ekospektr.ru/sobaki.htm
http://www.sobakam.net/

может этот прибор принесёт самому человеку вред?

это вряд ли; человек же звук не слышит

а если 10 собак отпугнёт, а на одну не подействует, а наоборот, раззадорит? ???

"Отпугиватели мало эффективны против глухих, бешенных, спокойных, а также специально натренированных собак."
http://www.ekospektr.ru/sobaki.htm

на спокойных, оказывается, работает; действия отпугивателя:

http://www.youtube.com/watch?v=omfNbyrx1cU
http://www.youtube.com/watch?v=4dKc3FOTnsA

на втором особенно хорошо видно, что собака на 24 секунде виляет хвостом, а на 26 в ужасе убегает

Люди в большинстве своем идиоты, власть бессовестна, Бога нет и вообще все неправильно. (Тед Нельсон)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 11 Августа 2010, 23:05:42 »

это вряд ли; человек же звук не слышит

Мы недавно обсуждали, что есть таки люди, которые слышат. И на сколько я понимаю, звук - это вибрация? Значит может оказывать отрицательное действие.  ???

"Отпугиватели мало эффективны против глухих, бешенных, спокойных, а также специально натренированных собак."

О! Вот об этом я и говорю. На бешеных, как раз, и не действует.  :D

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #88 : 11 Августа 2010, 23:26:02 »

На бешеных, как раз, и не действует.  :D
А ты много видала именно бешенных собак? У нас в городе бродячее поголовье довольно значительное но случаи бешенства довольно редки.

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
pol-zhuk
зануда
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 11 Августа 2010, 23:57:59 »

Мы недавно обсуждали, что есть таки люди, которые слышат. И на сколько я понимаю, звук - это вибрация? Значит может оказывать отрицательное действие.  ???

ну, я не знаю, лечат же зубы ультразвуком - ниче нормально; никто, вроде, не умер пока; даже если оказывает, то незначительное - не разрешили бы продавать, там же лицензии, все дела; а вообще, отрицательное действие и мобильный телефон, например, оказывает - облучение :pustaki: все пользуются :)

О! Вот об этом я и говорю. На бешеных, как раз, и не действует.  :D

я думаю, та фраза написана для отмазки: вряд ли действует стопроцентно, потому и написали так; но на спокойных же подействовало на видео - вполне возможно, что подействует и на всех остальных

Люди в большинстве своем идиоты, власть бессовестна, Бога нет и вообще все неправильно. (Тед Нельсон)
pol-zhuk
зануда
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 12 Августа 2010, 00:00:40 »

А ты много видала именно бешенных собак? У нас в городе бродячее поголовье довольно значительное но случаи бешенства довольно редки.

да, бешенные же недолго живут - что-то около недели, если не ошибаюсь; вероятность встретить их меньше

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #91 : 12 Августа 2010, 08:47:56 »

А я вот всё обдумываю начальную цель этой темы. Про отпугиватель.
У меня, как всегда, сразу куча вопросов:
а как этот прибор действует на других животных?
а если 10 собак отпугнёт, а на одну не подействует, а наоборот, раззадорит?  ???
Да, не плохо бы было носить в кармане спичечный коробок, отпугивающий бродячих собак. С другой стороны, вокруг нас столько неслышимого шума, невидимых волн (радио- и магнитных и каких-то ещё): может этот прибор принесёт самому человеку вред?
В общем, даже не знаю, нужен ли такой прибор.  :-\

Вот!
ЗЫ. ПисАл, писАл, тут... и улетело...
Постараюсь воссоздать...
Производители (продавцы) честно (?) говорят о возможной агрессивности собак при воздействии... Также собак можно дрессировать против таких гаджетов...
Стоит 3-5 тысяч рублей.
Не маленький... Насколько я понял, фигня - с хороший телефон...
Наносит вред человеку однозначно... если направить в голову и нажать... головные боли обеспечены...
Вот и думаю...

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #92 : 12 Августа 2010, 08:52:56 »

Я не знаю как отпугнуть собак, не сталкивался с этой проблемой, а вот всякую шваль от собак наконец то стали отпугивать - уже начинают давать реальные сроки за убийство собак, жестокое обращение, а то кто то с балкона выбросит, кто то молотком забъёт, кто то с моста на асфальт скинет.

Слава Богу, у нас такого пока нет... Вот такой я эгоист...
Если честно-откровенно, считаю, что жизнь 40-ка шавок не стоит и гроша...

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #93 : 12 Августа 2010, 09:27:51 »

Слава Богу, у нас такого пока нет... Вот такой я эгоист...
Если честно-откровенно, считаю, что жизнь 40-ка шавок не стоит и гроша...
Слава Богу нет чего? Собак с моста не швыряют, или сроки за это не дают?

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #94 : 12 Августа 2010, 09:31:33 »

Слава Богу нет чего? Собак с моста не швыряют, или сроки за это не дают?

СрокА... не дают...
И чего?  :declare:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #95 : 12 Августа 2010, 09:32:21 »

СрокА... не дают...
И чего?  :declare:
Да ничего, с Вами всё понятно. :yes:

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #96 : 12 Августа 2010, 09:38:01 »

Да ничего, с Вами всё понятно. :yes:
С Вами тоже...

Т.е. жизнь шавки приравнивается...
Щастья Вам...  :mda:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 12 Августа 2010, 09:42:14 »

С Вами тоже...

Щастья Вам...  :mda:

А что ж не приравнять то, полно среди людей шавок, полно настояших людей среди собак. :-\
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #98 : 12 Августа 2010, 09:42:44 »

С Вами тоже...

К году зоны - без сомнения.

А Вы идите лучше, и чем забивать форум бреднями об отпугивателях, раскидывайте яд. К чему эти церемонии, непонятно.

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #99 : 12 Августа 2010, 09:52:29 »

К году зоны - без сомнения.

А Вы идите лучше, и чем забивать форум бреднями об отпугивателях, раскидывайте яд. К чему эти церемонии, непонятно.

Ага...
Не отпугнул, значит...  :ne_shali:
И чего это я тут... Да просто, меня заинтересовала эта проблема...
А Вас?  :lol:

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Антисобакин... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: