Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Августа 2018, 11:44:58

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187320 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Рассказы о друзьях наших меньших. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Рассказы о друзьях наших меньших.  (Прочитано 18115 раз)
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« : 16 Сентября 2010, 10:32:16 »

Кото-кафе в Осаке.

Нет, вот это, я понимаю, действительно антидепрессивное кафе. Хочу такое в Питере, буду туда ходить, стресс снимать, и будет мне счастье :isumitelno:

(осторожно у кого лимит - там много метров фотографий)
Какие красивые там коты есть  :isumitelno: Но честно говоря я не люблю когда котов много и они прайдом живут, я люблю когда в доме или кафе один хозяин . В том кафе где я недавно работала так и было, там был такой матёрый котище, самый обычный черно-белый с драным ухом, он как-то  знал кто из посетителей любит котов а кто нет и никогда свое общество не навязывал. И был у кота друг - суровый  богатый дядька  солидной наружности, дядька всегда сам приезжал, садился за стол и тут же кот рядом на стул, дядька делал  стандартный заказ - сто водки, стейк, картошку, салат ... и один люля-кебаб для кота. Кот ждал заказ и потом солидно ел своего люля. Бывало(редко) дядька напивался и тогда разговаривал с котом, а кот слушал.Один раз у них конфликт случился, дядька по пьянке уболтал кота ехать в гости. Кота запихал в такси и они уехали довольные друг другом. Утром, кафе еще не открылось а уже к нему подъехало такси, вышел мрачный похмельный дядька, выгрузил кота взьерошенного но в ошейнике со стразами, домик для кота из синего бархата с кистями, когтедралку, три миски элитные ,коробку меховых мышек и объяснил что все что надо для кота он купил ночью, привез кота домой и там кот передумал, стал орать, бегать по всем трем этажам особняка, наделал в туфли и вообще требовал вернуть его в родное кафе. Дядька пришел к выводу что кот свободолюбивый патриот и обиды на него не держал. Коллектив тоже любил его, утром он завтракал блинчиком со сметанкой, это все знали и к девяти утра жарился свежий блинчик. :isumitelno:
 А потом хозяин кафе продал и коллектив весь уволился и кот пропал. :resent:

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Bastinda
Гость

« Ответ #1 : 16 Сентября 2010, 11:06:31 »

Помимо исторических личностей в Киеве установлен занимательный бронзовый памятник коту в натуральную величину в самом центре Киева.

И предыстория этого памятника такова. Когда- то напротив Золотых ворот действительно жил перс Пантелеймон. Его обожали сотрудники ресторана, посетители. Кот был настолько дружелюбный и гостеприимный, что никогда не уходил отдыхать, пока не убеждался в том, что всем удобно и комфортно. К несчастью, кот задохнулся во время пожара в ресторане. Впоследствии, скульптура кота была подарена ресторану в память о коте, которую установили напротив входа.Изначально, рядом с котом была установлена птица, но, к сожалению, туристы жаждущие привезти диковинные сувениры из поездки спиливали ее. И сейчас кот Пантелеймон стоит один, но желающих сфотографироваться с ним просто неиссякаемый поток.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 16 Сентября 2010, 11:08:59 »

Меня тронул рассказик Эллы. Надеюсь, что и другие форумчане присоединятся и добавят свои зарисовки о любимцах.

Бастиндочка, спасибо!  :-*

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #3 : 16 Сентября 2010, 12:06:05 »

Есть у нас возле дома продуктовый киоск, пару лет назад «держал» его вот этот кот.

То есть, сначала он был просто перепуганным котенком, прибившимся к киоску. Видя, что он живет там постоянно, я стал таскать ему по утрам из дома разные объедки типа куриных косточек. В первый раз, когда я развернул салфетку с косточкой и тихо позвал «Кс-с-с», кот молнией метнулся ко мне, умильно глядя в глаза и просто пританцовывая от счастья.
Недели через три кот обжился, и в один прекрасный день, лениво подойдя и обнюхав косточку, презрительно махнул хвостом и лениво удалился, взглянув через плечо, чтобы дать мне понять выражением сытой морды: «Мы не какие-нибудь, мы такое не едим». Причина мне стала ясна после того, как однажды вечером, проходя мимо киоска, я увидел, что кот спокойно, с достоинством, роется в миске, где щедро налито сметанки, колбаски положено изрядно, еще чего-то вкусного, а над ним стоит женщина, и деликатно уговаривает:  «Ты кушай, пожалуйста, кушай, не обращай ни на кого внимания».
Вскоре я убедился, что подкармливают кота не меньше чем три женщины, каждая из которых явно думает, что кормит кота только она, и без нее кот протянет лапы от голода. Это не считая хозяйки киоска, которая тоже не забывала сбывать коту всякий деликатесный неликвид. Кот стал недоедать, то есть выбирать из миски только вкусные кусочки, оставляя остальное на разграбление воробьям и голубям. Не было ли это хитрым маневром по приманке дичи, чтобы спокойно разжиться свежатинкой, достоверно установить не удалось.
Не удивительно, что кот быстро стал набирать солидность и заматерел, чувствуя себя полным хозяином на своем кусочке территории. Пара собак, усомнившихся в его праве на землю быстро убедились, как они не правы, с позором отступив от мелькающих перед их носом увесистых когтистых лап.
В последний раз я видел этого кота в разгар лютой зимы. Он с вальяжным видом располагался на плече одной из этих сердобольных женщин, слегка пригнувшейся под тяжестью откормленной тушки, и приговаривавшей: «У нас дома тепло, погреешься, покушаешь». Кот милостиво позволял себя нести, глядя на окружающее с усталой снисходительностью наследственного монарха: «Мелкие и ничтожные людишки, сколь утомительна для меня ваша суета»…

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 16 Сентября 2010, 12:14:04 »

Есть у нас возле дома продуктовый киоск, пару лет назад «держал» его вот этот кот.

:D  Хороший рассказ . :good:

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #5 : 16 Сентября 2010, 12:22:26 »

Замечательно.  :good: Спасибо. :rose:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 16 Сентября 2010, 12:46:33 »

....
Кот милостиво позволял себя нести, глядя на окружающее с усталой снисходительностью наследственного монарха: «Мелкие и ничтожные людишки, сколь утомительна для меня ваша суета»…

:good:  :-*

Впервые гуляли с большими собаками. Нас вежливо попросили не гулять с малышнёй так как мы их топчем. Нечаянно.
Пошли к большим. Мою Балту приняли в блатную компанию  :-X Главный там гигантский овчар и куча самок- овчарка, две здоровые дворняги и лайка. Этот овчар нас понюхал и даже в морду полизал, но Балта всё равно на него смотрит с благоговейным ужасом. Я её понимаю - мутант какой-то я такого размера овчаров не видела  :-\  не собака а гризли с хвостом  :undecided2: За овчаром наблюдать одно удовольствие - он очень крут, и знает это. Самцы в это время и в этой части парка не появляются - все знают что это время Рекса, самки все им хорошо воспитаны между собой не ругаются он не разрешает безобразий. Новенькую он одобрил, остальным рычать на неё не разрешил, потом лёг и гордо обозревает свой гарем  а на морде выражение  - я чертовски крутой парень! :girl_haha:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 16 Сентября 2010, 12:48:32 »

... У меня собачка общительная и друзей у нас много.
К сожалению наши друзья между собой в силу пола и склонности к дракам не дружат и это нас печалит   :( Например по выходным мы утром встречаемся с очаровательным стаффордширским терьером, он просто джентльмен и душка :isumitelno:  Балта с ним прекрасно играет,  я его тискаю и чешу ему  его пузо в горошек - но с овчаром у них антагонизм и в общую компанию он не приходит. И вот мы в компании бегаем и видим что терьер с хозяйкой  в дали гуляют, моя Балта начинает скулить и показывать - давай мол к нему, это же наш друг! А овчар сразу предупредительно рычит - мол никаких шашней на стороне и Балта такая грустная становится :resent: . А что делать этот терьер если видит самца из душки и джентльмена превращается в бойца на передовой  - драка любой ценой !  :rungun: И это при том, что он добряк по характеру и прекрасно воспитан. Та же история с самцами лаек( один самоед и один маламут) – Балта с ними любит играть – они единственные способны её догнать , и они  прекрасно ладят между собой и с Балтой, но овчар их не пускает( самоеду  от попы оторвал  кусок  белой шерсти а маламуту ушко прокусил :cray:) и терьер к ним пристаёт подраться . Вот мы и дружим со всеми по отдельности  :-\

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 16 Сентября 2010, 12:51:23 »

Еще хотела поделится впечатлениями, я познакомилась с собакой породы кане корса. На сегодняшний момент это самая красивая собака которую я видела в своей жизни 8). Картинки в интернете не передают красоту этого создания - шерсть блестит  и вызывает сравнения не то с бриллиантом не то с китайским лаком , грация необыкновенная, накладные алые когти   :isumitelno:   Мысли о такой пошлости как намордник или блохи глядя на это создание, просто не приходят в голову,  зато вполне могу представить себе этот профиль на гербе или монете.
Дружить правда она была не расположена, но сообщила об этом без всякой недостойной гавкатни, а с королевским достоинством. И вообще когда я с ней взглядом встретилась, то как-то сразу почувствовала что у меня бабушка  была деревенская  и купаюсь я не мраморном бассейне а из тазика кружкой поливаюсь (  :embar: воду горячую отключили) Аристократка   ^-^

Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 16 Сентября 2010, 13:44:27 »

Киев, Нивки, частный сектор, ленивый солнечный осенний день. Большой рыжий кот, мечтательно прищурившись, пригрелся у забора дома.

Мимо бежит собака плебейского вида и происхождения, и при виде кота ее морда озаряется тихой, светлой улыбкой. Продолжая улыбаться, собака круто сворачивает к коту, с явным намерением вытрясти из него одну или несколько жизней.

Кот прижат к забору, бежать некуда. А он и не собирался. В долю секунды благодушно отдыхавшее животное превращается в до предела сжатую стальную пружину ярости. Оскаленная пасть, прижатые уши, и передние лапы, со свистом молотящие воздух в непосредственной близости от любопытных собачьих глаз. Ошалев от такой метаморфозы, пес моментально отлетел на несколько метров. Затем на его морде отразилась мучительная работа мысли: «Стоп! Братаны, это не по понятиям. По понятиям я бегаю за кошаками, а не от них!»  Плавно развернувшись, пес зашел во вторую атаку. Снова моментальное преображение кота в бешено размахивающий лапами клубок ярости. Снова пес отскакивает на несколько метров. Постояв так в задумчивости он явно рассудил: «Да ну вас с вашими кошками, бешеные они тут какие-то, еще заразу подцепишь» и мирно побежал прочь по своим собачьим делам. 

стихи фотки
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 16 Сентября 2010, 13:52:45 »

Киев, Нивки, частный сектор, ленивый солнечный осенний день. Большой рыжий кот, мечтательно прищурившись, пригрелся у забора дома.

Что же ты раньше не писал, какая прелесть  :isumitelno: :good: 

Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #11 : 16 Сентября 2010, 13:56:18 »

Что же ты раньше не писал, какая прелесть  :isumitelno: :good: 

Спасибо!
Ну как-то к слову не приходилось, а тут такая тема  :)

стихи фотки
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #12 : 16 Сентября 2010, 14:43:14 »

Когда я работала в приюте для детей, у нас там жил пёс обыкновенный, уличный, по кличке ДИК, обитал он у этого приюта ещё в бытность другого руководства, тоесть давно. Пёс был невероятно умный и сообразительный. Провожал вечером тех, кому идти по тёмному переулку до остановки  и меня в том числе. Провожал детей в школу и встречал их. Воспитатели удивлялись - приходят в школу, забирать нашего воспитанника, а Дик уже сидит у крылечка - ждёт...
И был у нас один забавный случай, ещё когда приют не был открыт, а находился в стадии ремонта, после развала прежним руководством. Дик внимательно следил за рабочими и вообще был внимательным хозяином. Естественно перед открытием было множество проверок, и естественно собак ( а вместе с Диком у нас бегали его жена и дочка  :girl_haha:) велено было убрать с террритории приюта. Женскую половину нашей стаи мы вывезли, а вот от Дика естественно избавляться ни у кого рука не поднялась и решенно было прятать его от всяких инстанций в гараже. Нам это хорошо удавалось, так как наступил день открытия, а Дик так и не был ни кем замечен.
Итак открытие, на котором присутствуют телевизионщики, глава города Люберцы и так далее. В суматохе мне не удалось найти ключи от кирпичного добротного гаража, в котором я намеревалась спрятать псинку, и пришлось мне его запихивать в посторойку, типа сарай, на заднем дворе. Но я же уже писала, что Дик очень умный пёс  ему удалось выбраться. И картина маслом - телевизионщики снимают как наш глава города толкает речь и поздравляет нашего директора с открытием и тут я вижу как округляются глаза всех присутствующих, царской походкой в кадр вплывает Дик, садится между главой и директором, сидит ровно и величественно как истинный хозяин сего королества и смотрит прямо в камеру, переодически поглядывая на главу.
Все просто упали от смеха, у директора нервный срыв. Но ведь чёрт возьми, Дик там старожил, и действительный хозяин, не бросивший приют, даже в период когда он был полностью закрыт и ни кому не нужен, охранял его и конечно он имел полное право быть в центре внимания на открытии  :isumitelno:

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #13 : 16 Сентября 2010, 14:52:23 »

Какая красота ваши рассказы!!!
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 16 Сентября 2010, 14:54:18 »

Затеяла это моя сестра ремонт. Ну, стало быть, надо стяжку пола делать. Долго трудились, наконец, в одной комнате залили пол церезитом или как эта штука называется, и, усталые, но довольные, оставили сохнуть.
А надо заметить, что живет у сестры чудненькая тайская кошечка по имени Мия. Ей, конечно, от ремонта стресс и испуг, да и неудобства всякие, но с другой стороны и пища любопытству – столько новый людей, столько звуков и запахов непривычных, да и комнаты, в которые ни с того ни с сего перестают ее пускать, потом вдуг чудесным образом преобразуются до неузнавания. Короче, итс э кайнд оф мэджик!
Так вот, значится, недосмотрела сестра-то моя. Дверь в комнату со стяжкой не заперла, и минут на пять кошечку из-под контроля упустила. Потом смотрит краем глаза – кошка странно себя ведет, лапками как-то трясет, дергает. Подходит сестра – и сердце замирает. Лапки-то у кошки в церезите по плечи. С ужасом в сердце идет сестра к двери и осторожно, одним глазом заглядывает внутрь. А внутри-то, свят, свят, свят! Колхозное поле после весеннее вспашки и то поровнее выглядит. Кошечка-то маленькая, и времени у нее вроде не было, но пол распахала – мама не горюй!
Кошка-то? А что кошка, отмыли под краном. Главное, понимает шкодница, чего натворила, обычно мыться не любит до истерик, а тут спокойно сидела, и сама лапку под струю воды подставляла, чтоб отмыли как следует, значится.
Вот такая вот приключилась.

стихи фотки
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #15 : 16 Сентября 2010, 14:58:46 »

Затеяла это моя сестра ремонт.
Вот такая вот приключилась.
А с полом что было потом?
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #16 : 16 Сентября 2010, 15:02:10 »

А с полом что было потом?

Ну а что с полом? Всё заново переделывать пришлось  :D

стихи фотки
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 16 Сентября 2010, 15:15:25 »

:girl_haha:  :good: Классные рассказы!

Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #18 : 16 Сентября 2010, 15:42:31 »

Гуляли мы как-то с сестрой по Крещатику - день города был или что-то такое. Смотрим - стоит баллон с гелием, из него шарики надувают и раздают прохожим.

- Мия любит шарики, - сказала сестра, и мы вклинились в очередь. Получили шарик, и гордо понесли его домой. Мия и правда любит шарики, но любовь ее недолговечна - игра с ними такая захватывающая и возбуждающая, что когти сами собой выпускаются - и вот уже мы имеем лопнувший шарик и несколько расстроенную кошку. Но в этот раз все было по-другому.

- Мия, мы принесли тебе шарик, - радостно сказала сестра, когда мы вошли в ее квартиру. Я выпустил шарик из рук, и он тут же прилип к потолку.

До этого Мия имела дело только с шариками, надутыми воздухом, поэтому то, что с ней случилось можно описать только научным термином "когнитивный шок". Минут пять она просто смотрела на шарик, не понимая, когда же он упадет, потом повернулась к нам и жалобно пискнула: "Мя?"

Бедная кошка не могла понять, что происходит. Ее мир буквально перевернулся за одно мгновение. Если шарик может взлететь к потолку, а не упасть, то почему этого не может случиться с другим предметом? Да хотя бы с ней самой. Вдруг она сейчас тоже взлетит к потолку, прилипнет, беспомощно размахивая лапками, и никто ей не поможет?

Смятение чувств кошки продолжалось весь вечер. Правда, ближе к ночи она набралась храбрости, залезла на спинку дивана, над которым висел шарик, и попыталась осторожно достать лапкой свисавшую с него нитку. Но так осторожно и боязливо она это делала, что ясно было - кошка полна опасений, что от прикосновения к нитке может случиться нечто страшное.

К утру гелий выдохся, и шарик плавно спустился на пол. Увидев это, осторожно заглянувшая в комнату Мия бесшумно подкралась к нарушителю спокойствия, и легонько махнула лапкой. Раздался громкий хлопок, и от шарика остался только клочок резины. Картина мира, в котором шарики ведут себя добропорядочно, и падают на пол, а не на потолок, была восстановлена. В глазах Мии сияло торжество. 

стихи фотки
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #19 : 16 Сентября 2010, 18:30:11 »

Помещу здесь свою старую историю:

Тётя такую историю рассказала. У неё есть кошка. А недавно ещё завёлся "квартирант" - кот из соседнего дома, его хозяин-алкаш дома редко бывает, вот котяра и ходит по соседям, его подкармливают и пускают погреться.
У тёти на кухне стоит стиральная машина. Стирки-то редко бывают. Обычно машина стоит закрытая и накрыта старым покрывалом. Там мягко и удобно и кошка часто на ней лежит. Котяра это место тоже распознал и тоже бывает занимает.
Несколько дней назад тётя затеяла стирку. Котяра в это время был у неё, лежал на батарее, грелся. Тётя уже постирала, машину выключила, но бельё пока не достала, решила передохнуть и попить чаю. Отошла от машины к столу, а тут котяре видимо стало жарко на батарее и решил он занять мягкое место. Подошёл к машине и прыгнул на неё, как обычно. Ему же снизу не видно, что там наверху делается. И угодил прямо в воду! Выскочил с диким мявом, весь мокрый.
А через некоторое время, когда тётя достала бельё и закрыла машину, кошка спокойно подошла и прыгнула на привычное место. Тётя говорит: у кота, который это видел, был ещё более ошарашенный вид, чем, когда он из воды выскочил.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 16 Сентября 2010, 20:34:27 »

Помещу здесь свою старую историю:

:-*

А то я не успеваю все темы просмотреть. Приглашаю всех вспомнить и перенести сюда свои рассказы о домашних любимцах!

Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #21 : 16 Сентября 2010, 21:25:29 »

Элла, Sergiusz - как хорошо вы пишете, фантастичеки, картины так и встают перед глазами!!!  :good: Молодцы!!!  :isumitelno:
Вообще такие темы здорово настроение поднимают!!! Эх, жаль я так не умею  :-[

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 16 Сентября 2010, 21:37:44 »

Здорово! Замечательная тема. Все истории такие интересные. :-*

Мин яратам сине, Татарстан!
Technik
Гость

« Ответ #23 : 16 Сентября 2010, 22:02:41 »

Думают ли животные? Но понимают они нас великолепно.
Моя распрекрасная Мурбрыса не любит "Китикет". Но не то, чтобы совсем отказывается, но ест исключительно, когда очень хочется, а нехорошие хозяева ничего больше не дают.
И вот позавчера, уставшая после суток, хозяйка встала поздно и дала "Китикет". Мурбрыса подошла, понюхала, подняла мордочку и посмотрела на нее своими большими, полными скорби глазами. Но хозяйка не бежала на кухню за курицей. "Мяу!", - тихонечко сказала Мурбрыса. Хозяйка вздохнула, пошла на кухню, проделала какие-то манипуляции с холодильником и морозилкой, мисочкой и водой, при этом ничем вкусным не запахло. Вышла , посмотрела на страдающюю кошку и грустно сказала: "Ешь "Китикет", ничего больше нету." И Мурбрыса, тоже видимо вздохнув, начала есть нелюбимый корм. И тут хозяйка добавила: "Рыбка будет только через полчаса." Кусочек "Китикета" вывалился изо рта страдающей киски, она подняма глаза от мисочки, очень внимательно посмотрела на говорившую и отошла в сторону, видимо решив, что полчаса еще продержится.
Technik
Гость

« Ответ #24 : 16 Сентября 2010, 22:21:22 »

У нас на даче бегают разные коты, некоторые имет хозяев, некоторые нет. Среди вторых есть уже старый, прижившийся на чердаке моей подруги, совершенно дикий кот. Мы мнзываем его Васькой. Он милостливо разрешает себя кормить, но людям не верит, близко не подходит. А на даче рядом с моей живет домашняя Мурка. И Васька к ней захаживает в гости.
        Однажды мы привезли рыбьи головы. Прибежала Мурка, она очень любит подарки, стала есть головы. А тут и Васька заглянул. Сидит рядом и ждет, когда Мурка поест. Но вот она лениво отошла, и Васька накинулся на угощение. "Смотри, какой кавалер, - сказала мне мама, - Не ест пока женщина не разрешила. Надо же. Кто бы мог подумать". Мы посмеялись над этим и занялись своими делами.
        В другой раз, захожу к своей подруге, а она как раз Ваське еду достает, я ей и рассказала эту историю и коментарий. "Надо же, - ответила она, - У нас все с точностью до наоборот. Мурка сидит и ждет, пока Васька не наестся. А если сунется, то он ее лапой по морде, и она отходит в сторону."
        Видимо у них разделены "охотничьи владения". Наша дача - территория соседской Мурки, межа же рядом, а у подруги моей - Васькины угодья, он там на чердаке прописался и хозяйничает.
        Вот такая история.
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #25 : 16 Сентября 2010, 23:12:39 »

Мой кот Пушок, единственный и неповторимый, начал свою биографию почти как в знаменитой песне: "Я начал жизнь в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал..." Но примерно в двухнедельном возрасте его судьба круто и навсегда изменилась. Посланцем судьбы, чьи пути неисповедимы, стал сослуживец моего отца, тихий, беззлобный человек, чья природная доброта усугублялась привычкой к употреблению горячительных напитков. Выходя из гастронома с бутылкой водки, и пребывая по этому поводу в приливе добрых чувств и повышенном ощущении гармонии со Вселенной, он заметил в луже возле гастронома одинокого, всеми покинутого, жалобно мяукающего котенка. В гармоничной Вселенной не бывает жалобно мяукающих котят, посему этот товарищ, не долго думая, сгреб котенка в ладонь, и принес на работу. Задумавшись, что же делать дальше, сей достопочтенный джентльмен был озарен счастливой мыслью и подошел к отцу со словами: "У вас ведь сынишке пять лет? ПодарИте ему котенка! Он так обрадуется!" Отец, несколько удивленный таким оборотом дела, всё же был тронут беззащитностью котенка, и не решился отказать.

Должен заметить, что в то время мой отец был майором авиации. Это создавало определенные проблемы с перевозкой котенка с работы до дома. Военных в те времена уважали, но и следили за их видом. Появление в общественном месте в военной форме в неподобающем виде вполне могло закончиться на гауптвахте. И, как вы понимаете, никакой устав внутренней службы не предусматривает ситуации, при которой военный в форме и при полном параде несет в одной руке котенка. Однако отец нашел выход. У него был большой портфель в форме сундучка. Он сунул в него котенка, и, не закрывая плотно портфель, чтобы был приток воздуха, поехал домой. Естественно, котенок, вырванный из привычной обстановки, не ведающий, что готовит ему безжалостная судьба, имел все основания для того, чтобы выразить свой протест тонким, дрожащим голоском. И кто его осудит? Теперь представьте ситуацию: идет троллейбус. В салоне слышится мяуканье котенка. Все пассажиры с любопытством оглядываются, желая увидеть, кто же тут мяукает. Звуки почему-то доносятся со стороны бравого военного, которого никак нельзя заподозрить в том, что он из хулиганских побуждений притворяется котенком. Нет, военный стоит, держа в руке портфель, и устремив взгляд вдаль, делает вид, что никаких котят поблизости нет и быть не может, а если кому-то слышится мяуканье, то пусть проверится у ЛОРа.

Вот так котенок прибыл в нашу квартиру, где и обосновался на ближайшие семь лет. Вымытый дустовым мылом от блох, на тонких, шатающихся лапках, он был накормлен молоком из пипетки, и мирно уснул на подстилке. Когда он обсох, и его шубка получила невиданную пушистость, говорившую о том, что где-то в его родословной пробежался сибирский кот, решился и вопрос об имени - котенок был назван Пушком, и под этим именем будет фигурировать далее.

стихи фотки
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #26 : 16 Сентября 2010, 23:13:26 »

У Пушка было два необычных предпочтения в пище, обычно не свойственных кошкам. Первым из них был зеленый консервированный горошек. Здесь у нас с ним обнаружилось полное единение. Дело в том, что я крайне не любил этот продукт, которым меня постоянно пичкали зимой в виду недостатка витаминов. Когда я обнаружил, что Пушок готов отдать половину одной из девяти своих кошачих жизней за миску горошка, это было крайне приятным открытием. Теперь, стоило маме во время моего завтрака или обеда отлучиться из кухни, половина моей порции горошка отправлялась в кошачью миску. Я знал, что Пушок меня не подведет - моментально накинувшись на еду, уже через минуту-другую он оставлял пустую, сверкающую белизной миску без единой горошинки, и садился у стола с невинным видом, словно говоря "Горошек? Какой еще горошек? Не знаю никакого горошка, ничего такого тут не было. Нет, я конечно, с удовольствием съел бы горошка, если бы мне предложили, но ведь никто и не подумал этого сделать."

Вторым деликатесом, за который Пушок продал бы душу дьяволу были вафли. Здесь было сложнее - вафли я любил сам. Поэтому Пушку доставался лишь небольшой кусочек с каждой плитки. Иногда, в порыве щедрости, я жертвовал ему целую вафлю. Тогда у Пушка был просто праздник живота. Его любовь к вафлям доходила до того, что он реагировал не на запах, а на звук шуршащей разворачиваемой бумажки от упаковки вафель. Надо заметить, что в те годы я интересовался историей географических открытий. В отсутствии ксероксов карты из книг приходилось перерисовывать на кальку. Ее шуршание совершенно совпадало по звуку с шорохом бумажки от вафель. Не раз Пушку приходилось жестоко обманываться, и, прервав свой послеполуденный сон, заслышав сладостный его уху звук, выбегать в комнату, надеясь получить кусочек вафли, и обнаружить, что я всего лишь развернул лист кальки, чтобы срисовать очередную карту. Что ж, при всём внешнем благополучии, жизнь домашнего кота не свободна от жестоких разочарований.   

стихи фотки
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #27 : 16 Сентября 2010, 23:14:27 »

Любимое занятие кошек - это сон. Пушок был котом и ничто кошачье не было ему чуждо. Но должен заметить, для кота, чья биография началась в луже, его запросы в отношении сна не отличались скромностью.

Ночью Пушок любил спать в кровати хозяев. Нет, у него была удобная мягкая и теплая подстилка в ванной, но видимо, обостренное чувство социальной справедливости не позволяло ему насладиться ею. Как?! Хозяева спят в мягких кроватях, а он, словно не член семьи, будет прозябать где-то в подсобном помещении?! Мир хижинам, война дворцам! И Пушок смело шел на штурм неприступных бастионов социального расслоения.

Спервоначалу я не очень возражал против того, чтобы Пушок спал в моих ногах. Но позже, когда он раздобрел на домашних харчах, и стал весить около пяти килограмм, это стало несколько э-э-э утомительно. Пушку почему-то нужно было спать именно на ногах - улечься рядом ему не позволяли принципы. Перво-наперво он готовил постель - несколько минут аккуратно раскапывал лапками одеяло, словно воображая себя бродячим котом, разгребающим мокрые листья на стылой осенней земле. Наконец, должным образом умягчив себе ложе, он вставал на вытянутых четырех лапах, качался из стороны в сторону, и затем падал, как подкошенный. Удар по ногам пятикилограммовой тушки никак не относился к приятным ощущениям. Но дальше - больше. С момента падения нельзя было даже шелохнуться до самого утра. Любая моя попытка принять более удобное положение или вытянуть затекшие под тяжестью Пушка ноги воспринималось им как личное оскорбление. Пушок вскакивал, недовольно фыркал и шел искать защиты у родителей. Это выражалось в том, что он начинал среди ночи орать диким голосом под дверью их спальни, пока мама не просыпалась, и не открывала дверь со словами: "Да заходи уже, только заткнись!". Правда, иногда мама спала слишком крепко, и, когда после получасовой серенады дверь оставалась закрытой, Пушок, обиженный на весь этот жестокий и несправедливый мир, гордо удалялся, словно в ссылку, в ванную, и, тяжко вздыхая, устраивался на своей подстилке, смиренно размышляя до утра о превратностях судьбы.

Это о ночном сне. Но не менее важной составляющей жизни был и дневной сон. Когда все домашние расходились, кто в школу, кто на работу, Пушок счастливо вздыхал, и отправлялся вздремнуть в спальню родителей. Должен заметить, что здесь он был большим гурманом. Его не устраивало спать на пододеяльнике - тот был гладкий, холодный и неуютный. Нет, Пушок спал исключительно там, где в вырезе пододеяльника виднелось шерстяное одеяло.

Дверь в спальню закрывалась довольно плотно, и у нас возник вопрос - как Пушок ее открывает. Выяснение его заняло немало времени и детективных способностей, но результат нас удивил. Первоначальное предположение о том, что кот просто наваливается на дверь, и при помощи упорства постепенно ее отжимает, было разбито в пух и прах. Действительность оказалась намного удивительнее. Впрочем, тут не обойтись без схемы.

Итак, Пушок стартовал из точки А - с подоконника кухни. Пронесясь галопом, грохоту от которого позавидовала бы лошадь, через общую комнату, он попадал в небольшой коридорчик, соединявший общую комнату со спальней родителей. Чтобы вписаться в коридорчик, ему надо было на протяжении полуметра повернуть дважды под прямым углом. Не спрашивайте меня, как он умудрялся это сделать - я не смогу ответить. А после этого начиналось самое интересное - в полуметре от двери спальни Пушок подпрыгивал в воздух, невероятным образом изворачивался, и на лету со всей дури ударял в дверь задними лапами. От звука удара начинали дребезжать рюмки в шкафу. Если дверь не поддавалась с первого удара, процедура повторялась с самого начала. Больше трех повторов дверь не выдерживала, как бы плотно ее не закрывали.

Желая воспрепятствовать проникновению Пушка в спальню, мама вспомнила, что в двери есть врезанный замок, которым раньше не пользовались. И в один прекрасный день она, уходя на работу, закрыла замок, надеясь, что это-то уж остановит кота.

Вы, вероятно, ожидаете, что сейчас я расскажу о том, как вернувшись с работы домой мама обнаружила распахнутую дверь спальни и Пушка в центре его любимого выреза пододеяльника. Нет, всё-таки замок есть замок, и взломать его Пушку не удалось, поэтому он мирно дремал у себя на подстилке. Но никак нельзя сказать, что он не старался. К сожалению, дома никого не было, поэтому не представлялось возможным узнать, сколько раз он бился в дверь. Факт остается фактом - дверь перекосило настолько, что замок заклинило намертво, и отпереть его мама не смогла. Пришлось ждать, пока придет отец и взломает дверь. После этого мама решила, что не пускать Пушка в спальню себе дороже, и оставила его в покое.

стихи фотки
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #28 : 16 Сентября 2010, 23:17:44 »

В те годы не было трансляций "Формулы-1" поэтому мне непонятно, как идея автогонок попала в голову Пушка. Как бы то ни было, но он явно мечтал стать автогонщиком. Под арену своих спортивных подвигов он выбрал диван в комнате сестры. Если забраться под него, перевернуться на спину и уцепиться когтями за ткань, обтягивавшую диван снизу, а затем начать быстро-быстро перебирать лапами, то можно было с головокружительной скоростью носиться кругами с шумом, немногим уступающим автогонщикам.

И всё было бы ничего, но самым подходящим для начала заездов временем Пушок считал два часа ночи. Не успевал он сделать двух-трех десятков кругов, как сестра, которой надо было вставать в семь утра в институт, вылетала из комнаты и вихрем неслась в ванную, бормоча сквозь стиснутые зубы что-то подозрительно похожее на "Придушу эту тварь!" Разбуженный в свою очередь, я вскакивал с постели и в полном восторге бежал в комнату сестры, частично чтобы проследить, чтобы с Пушком ничего не случилось, но главным образом, чтобы присоединиться к захватывающему зрелищу.

Из ванной сестра выбегала, сжимая бутылочку с валерьянкой. Откупорив ее и поставив в метре от дивана, она устраивалась на краю дивана в засаде, сжавшись, как леопард перед прыжком. Теперь оставалось только ждать.

По мере того, как пары валерьянки распространялись под диван, шум внизу начинал затихать. Принюхавшись, Пушок заключал, что пора заканчивать гонку, поскольку его, как несомненного победителя, ждет заслуженная награда. Через некоторое время из-под дивана высовывалась любопытная, принюхивающаяся мордочка.

Следует заметить, что для кошек нехарактерно умение смотреть вверх. Именно поэтому охотники на тигров в Индии устраиваются в засаде на махане - помосте высотой в несколько метров, возле которого размещена приманка. Почитайте хотя бы Джима Корбетта. Моя сестра его не читала, но своим умом дошла до аналогичного способа охоты. Теперь главное было не зевать. Как только Пушок высовывался из-под дивана по грудь, сестра хватала его руками и с торжествующим криком вытягивала из-под дивана, и несла в ванную, приговаривая: "Ну, теперь-то ты уснешь?"

Но однажды произошло непоправимое. То ли сестра задремала, то ли я отвлек ее вопросом, но она упустила момент выхода Пушка из-под дивана, и вместо груди схватила его за задние лапы. Пушок, брыкнув ногами, с легкостью высвободился, и, по инерции, натолкнувшись на бутылочку, опрокинул ее. Сестра заметалась, не зная, что делать - ловить кота, или бутылочку. С прискорбием и стыдом должен заметить, что не оказал ей никакой помощи, более того, повалившись на край дивана, хохотал во всё горло. В конце концов сестра схватила Пушка и утащила его в ванную. Но когда она вернулась, в бутылочке уже практически ничего не осталось, а по ковру растеклось темное благоухающее пятно. Ковер был темного цвета, так что с точки зрения эстетики ущерб был небольшой, и высохнув, пятно было решительно незаметно. Но запах! Весь следующий день сестра пыталась отмыть это пятно. Она мыла его просто водой, водой с мылом, водой со стиральным порошком, водой с шампунем. Под конец, доведенная до отчаяния, она попыталась заглушить запах самыми дорогими духами из ее коллекции. В общем-то, с нашей, человеческой точки зрения, пятно практически не пахло. Но не с точки зрения Пушка. Выпущенный на свободу, он несся по кратчайшему пути к заветному пятнышку, и, принюхавшись, начинал вертеться и извиваться на нем, стараясь буквально втереться носом в пятно, дабы не упустить ни одной молекулы божественного аромата. Сестра, представив, что Пушок так и не уйдет из ее комнаты, наполненной запретными для него вещами, такими, как клубки шерсти, шерстяные вещи, только и ждущие, чтобы в них запустили пытливые коготки и прочая, прочая, прочая, была близка к отчаянию. В конце концов ей пришлось купить замок на дверь и навсегда выставить кота из своей комнаты. С тех пор для Пушка не было места заветнее, чем комната сестры, единственное место в доме, куда он не допускалася ни при каких обстоятельствах. Он уже давно забыл о том злосчастном пятне валерьянки (хотя... это я думаю, что он забыл. А он-то мог помнить это всю жизнь!) Но загадка запретной комнаты манила его неотступно. Он дежурил под дверью, таился в засаде, чтобы в тот момент, когда дверь откроется, молнией прошмыгнуть внутрь. В резултьтате вход и выход из комнаты стал нетривиальной задачей, требовавшей от сестры, да и от всех нас немалой ловкости и собранности.

стихи фотки
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #29 : 16 Сентября 2010, 23:18:31 »

Все кошки - прирожденные орнитологи. Это у них в крови. Пушок не был исключением. Каждую зиму мы выставляли на балконе кормушку, куда слетались воробьи, синички. Иногда и голуби заглядывали. Для Пушка это было лучше всякого кино. Он тихо-тихо подкрадывался к окну, мягко прыгал на подоконник и замирал на полусогнутых, не сводя напряженного взгляда с кормушки. В таком положении он мог оставаться часами. Воробьи и синицы в принципе были не особо желанной дичью для него - он следил за ними, но не выражал желания свести более близкое знакомство. Но голуби... О, это была совсем другая мелодия. При виде голубя Пушок весь подбирался, и начинал дрожать, делая стойку, словно гончая. Из его горла вырывался тихий непроизвольный звук: "Мя-мя-мя-мя". Было очевидно, что если бы не стекло, он непременно испытал бы свое охотничье счастье. Впрочем, голуби похоже, прекрасно были осведомлены о свойствах стекла, и поэтому нагло и невоспитанно имели Пушка в большом и глубоком виду. Насытившись, они вальяжно улетали, а бедолашный Пушок оставался на подоконнике и грустным-грустным взглядом провожал птиц. После этого он обычно терял интерес к пузатой мелочи вроде воробьев и шел спать. Во сне его лапы и челюсти подергивались. Должно быть, ему снились большие, жирные и сочные голуби, не защищенные никаким противным стеклом от его лап.

стихи фотки
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #30 : 16 Сентября 2010, 23:19:37 »

В те времена на праздники к нам часто приходили друзья и сослуживцы отца, посидеть за столом. Пушок сторонился шумной веселой компании. Возможно, тому способствовало то, что несколько раз отдельные раздобревшие к концу вечера гости, преисполненные чувства всеобщей любви и братства пытались разделить свою радость и с пушистым другом, поднося к носу Пушка рюмку с недопитым спиртным со словами "П-п-пуш-ш-шоня, давай за всё хорошее!!!". Пушок был убежденным трезвенником (его невинное увлечение валерьянкой - не в счет), а таковым в застольные застойные времена приходилось в компании несладко. Отчаянно скосив глаза и отфыркиваясь, он буквально выкручивался из рук, пытавшихся его споить, и, окинув компанию презрительным взглядом: "И всё пьете да пьете, пьете да пьете. Страну не пропейте!" уходил под диван поразмыслить о борьбе с алкоголизмом.

Однако в таких праздниках был и несомненный плюс - все были слшком заняты, чтобы следить, чем занимается Пушок, так что если ему предоставлялся шанс что-то урвать, он нисколько его не упускал.

Следует заметить, что одной из вещей, категорически запрещенных Пушку, было забираться на кухонные столы. Почему-то он остро переживал это как проявление несправедливых ограничений, переходящих в дискриминацию. Я хочу сразу сказать, что запрет этот касался всех. Если бы я вздумал залезть на обеденный стол с ногами и начать слизывать что-то с тарелки, то меня тоже наказали бы, и может, даже строже, чем Пушка (точно судить не могу, ибо ни разу не пробовал это сделать). Но Пушка это не утешало, и он старался при всяком удобном случае нарушить запрет.

И вот однажды, когда во время праздника наступил черед сладкого, мама сказала "А теперь - торт!" Но поскольку она неудачно села так, что ей было неудобно выбираться из-за стола, один из гостей сидевших поближе, вызвался принести торт с кухни. Этот гость, назовем его Александром Павловичем, был милым, добрым, но несколько невезучим человеком, с которым постоянно случались какие-то происшествия. И вот, представьте, Александр Павлович заходит на кухню, и видит такую картину: посреди стола стоит роскошный торт. На столе рядом с тортом сидит Пушок и, в полном упоении, слизывает с торта розочку. Разумеется, если бы на кухню вошел кто-то из нас, достаточно было бы шикнуть "А ну, брысь!" и Пушок бы в момент спрыгнул со стола и рванул бы когти под диван. Но Александр Павлович, как человек мягкий, решил пойти по стопам повара из бессмертной басни Крылова, и усовестить Пушка строгим, но доброжелательным наставлением. Поэтому он сказал: "Пушок! Что же ты это делаешь?! Ведь это же нехорошо - есть торт!" - и погрозил коту пальчиком. Пушок, взглянув искоса, и поняв, с кем имеет дело, не отрываясь от розочки, смерил уничтожающим взглядом Александра Павловича, неразборчиво мявкнул с набитым ртом нечто должное означать "Пшел вон!" и легонько махнул лапкой в сторону указующего перста Александра Павловича. При том, что Пушок всегда четко знал, насколько в какой ситуации ему дозволено выпустить когти, и насколько глубокая царапина обойдется ему без последствий, здесь он не церемонился - и располосовал палец настолько, что товарища пришлось перевязывать.

стихи фотки
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #31 : 16 Сентября 2010, 23:20:35 »

Немного о философских воззрениях Пушка. Конечно, по малости своих лет я не мог ознакомиться с его философией при жизни кота, но сейчас, по прошествии лет, мне представляется совершенно несомненным, что он был глубоким философом ницшеанского толка. Любимым его занятием помимо как есть и спать, было устроиться на открытом окне (а жили мы на пятом этаже) и, устремив свой взор вдаль, наблюдать суету и копошение человеческих существ там, внизу. Это, конечно, не шесть тысяч метров над уровнем толпы, как у Ницше, но тем не менее. В какие недостижимые высоты улетал его дух в такое время, какие образы пролетали перед его мысленным взором? Это, к сожалению, навсегда останется тайной, ибо поглощенность философскими думами не оставила ему времени ни на написание великих трудов, ни на обзаведение школой учеников.

стихи фотки
Marika
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #32 : 16 Сентября 2010, 23:29:16 »

Замечательная тема, классные рассказы, спасибо авторам (темы и текстов) :-* :)
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #33 : 17 Сентября 2010, 01:05:47 »

Sergiusz, потрясающе! Спасибо огромное за рассказ!
Technik
Гость

« Ответ #34 : 17 Сентября 2010, 03:54:17 »

Sergiusz, потрясающе! Спасибо огромное за рассказ!
Присоединяюсь. Так замечательно рассказать о коте. Сколько поэзии и любви, как точно повадки замечены. Просто чудо. :-* Мяу!!! от всех котов и кошек.
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #35 : 17 Сентября 2010, 04:27:21 »

Sergiusz  :rose: превосходные рассказы! Я восхищенна!  :isumitelno:

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 17 Сентября 2010, 10:31:53 »

Глядя на своих зверей, понимаю что есть у них свои трудности  :girl_haha: , например очень сложно зевать и гавкать одновременно, но если очень надо -то получается или коту чистить лапу, задрав её как балерон  и сидя  на подлокотнике кресла и с трудом удерживая равновесие, тоже тяжелое задание, но Яшка справляется. Еще сложно быть хорошей подельчивой собачкой, если тебе дали вкусную мясную кость, вот когда дали кашу то не сложно, а когда кость  и ты закрыв глаза от наслаждения её грызёшь, а тут наглая рыжая морда её лезет понюхать , то очень сложно. Нет конечно не кусаться получается, но и только, все таки стоицизм собачке мы привить не можем и она ворчит себе под нос - ты же слопал только что свою рыбу, как тебе не стыдно, завели дармоеда мне на погибель!
Еще интересно наблюдать как каждый из них пережидает приступы игривости собрата. Если Балте охота поиграть и она бежит к коту, а ему не охота, то он принимает позу  "дохленький котик ". Балта грустно пожевав его понимает, что это совсем  не интересно, а он еще закатывает глаза и издает предсмертные жалобные писки и тогда собачье сердце не выдерживает Яшку лижут и оставляют в покое, после чего он залазит на мебель и презрительно смотрит от туда на собаку  :P . Если же поиграть хочет Яшка, то собака обречена . Только Балта ляжет на свой коврик и положит голову на сложенные передние лапки и устремит печальный взгляд в пространсво,  собираясь погрузится в блаженную дрему, как из-за дивана выглядывает шкодная рыжая морда.  :ja_tut:  У Яшки горят глаза, хвост подрагивает, он крадется как лев по саванне к беззащитной жертве и вот прыжок и он приземляется на голову Балте и пытается кусать её за горло! Балта терпит, тем более это не сложно, зубки и когти  Яшки скользят по лаечьей шерсти и в принципе не мешают собаке  дремать. Яшка отскакивает, выгибается дугой, раздувает хвост и начинает выкомариваться перед Балтой , но у собаки нет чувства юмора она не ржет над этой боевой лезгинкой, а зевает и пытается заснуть. Этого Яшка уже стерпеть не может никак   >:D, снова прыжок и на этот раз он начинает грызть, нет есть, Балтыно ухо , периодически засовывая в ухо всю голову и кусая ушко внутри. Тут уже Балта встает и трясет головой. Так. Кот сваливается и застывает со свирепой мордашкой перед ней, Балта тоже стоит и смотрит на Яшку укоризненно, мол ну чего пристал я отдыхаю. Кот опять кидается в морду к собаке и когтями хватает за нос , собака опять стряхивает его и лапой пытается его перевернуть такой стороной с которой кот не царапает и не кусает, но у кота такой стороны нет! Тогда хватает зубами прижимает к полу и укладывается рядом, голову кладет на кота - все спим черти бы тебя подрали - и даже закрывает глаза. Не тут то было. Из под её головы появляется орущая морда и он начинает выкручиваться и вылазить. Вылез. Опять кидается в морду и на этот раз когтями цепляет губу собаки и оттягивает её как резинку в рогатке. Собака вскакивает и Яшка понимает, что таки достал и прижав уши  драпает . Погоня заканчивается тем, что кот прячется под диван а собака головой в него врезается. Бумц. Собака ходит у дивана, а кот из под него сверкает глазками с восторгом - настоящая погоня, опасность . Круто! Собака в последний раз возмущенно ворчит и опять идет на коврик спать . Яшке охота еще играть, но он же мальчик ууууумненький, он под диваном будет жать пока собака успокоится, пока расслабится и начнет дремать, тогда можно снова охотится. Вообще  Яшка уверен, что это классно когда у тебя есть своя собака!

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 17 Сентября 2010, 11:30:53 »

Очень грустный был у меня вчера вечер. В нашу собачью тусовку ходит пожилая женщина с таксой, у таксы тёмно-коричневая волнистая шерсть и ушки по бокам мордочки как каштановые локоны , хозяйка с такой же прической только в человечьем исполнении, вообще они ходили как иллюстрация того, что собаки похожи на хозяев - походка, манера высоко держать голову, немногословны и отлично воспитаны. Такса спокойно шла рядом со своей хозяйкой а в пасти несла свёрнутый поводок, а за ней хозяйка, подходили к нам и вежливо здоровались, потом собака вежливо наблюдала игры и драки других собак, а хозяйка вежливо и молча слушала беседы  собачьих хозяев, где-то через час они переглядывались и хозяйка спрашивала - ну что, пошли? и такса молча брала в пасть поводок и они спокойно  шли домой. И так каждый вечер. А вчера хозяйка пришла сама и рассказала ,что днём собаку сбила машина и что они больше не придут к нам. Так жаль эту женщину, она недавно похоронила мужа и кроме собаки никого у неё нет .
Водителя просто придушить хочется, я всё понимаю, всякие ситуации и возможно он и не виноват что сбил собаку, но не остановится не предложить помощь  :stop:. Я как представлю как эта бедная женщина бежала через весь район с умирающей собакой на руках в ближайшую ветеринарку,  у меня сердце сжимается. Мы её уговаривали не сидеть одной дома, а к нам ходить и взять щеночка ( в нашей компании как раз таксятки родились) но она пока в шоке, плачет всё время  :(

Элла, что нового у этой пожилой дамы?

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 17 Сентября 2010, 11:33:26 »

Элла, что нового у этой пожилой дамы?
Взяла щеночка. :yes:  Черненькую таксочку с вертлявым хвостиком .

sanc
Гость

« Ответ #39 : 17 Сентября 2010, 11:45:05 »

Глядя на своих зверей, понимаю что есть у них свои трудности  :girl_haha:

Вообще  Яшка уверен, что это классно когда у тебя есть своя собака!
:isumitelno:  :girl_haha:
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #40 : 17 Сентября 2010, 14:18:25 »

Буквально часа два назад такой случай выдался. Таскал это я воду в баню из колонки на улице и тут какой-то рыжий котёнок появился. Видимо брошенный. Вообще-то красивый, хвост пушистый. Сам уже не очень маленький. Пил воду из лужи у колонки. Когда я второй раз пришёл, он всё там же был. Я набираю воду во флягу и тут вижу: по тротуару идут две чёрно-белых кошки. А колонка стоит у дороги и отделена от тротуара канавой с зарослями разных кустов, к колонке через канаву переброшен мостик, точнее просто две доски. И вот эти две кошки сворачивают с тротуара на мостик и переходят на нашу сторону. Одна кошка уже явно взрослая, другая - ещё явно молодая, но уже достаточно большая, в общем, котёнок-подросток, больше рыжего. Видимо, мать с дочерью или сыном. Мать спокойно сидит у мостика, а котёнок идёт дальше к дороге и тут замечает слева от себя рыжего, сидящего к нему задом. Чёрно-белый замер, затем начал осторожно подкрадываться к рыжему. Он подобрался уже достаточно близко, когда рыжий что-то почуял и повернулся. Он спокойно сел, обернул вокруг себя хвост и смотрит на чёрно-белого. Тот остановился и весь прямо в возбуждении, усы дрожат, глаза смотрят злобно. Потом чуть присел, но всё порывается броситься (или делает такой вид). У меня уже и фляга полная, но интересно, чем дело кончится. Оба молчат. Но рыжий сидит прямо около моих ног. И чёрно-белый не знает, не придётся ли ему иметь дело ещё и со мной. Возможно поэтому и не решается броситься. Это противостояние продолжается минуты две. Потом взрослая кошка уходит по мостику обратно на тротуар, скрывается за кустами и оттуда слышится призывное мяуканье, явно зовёт своего агрессивного потомка. Тот не реагирует. Кошка снова мяукает. Тогда чёрно-белый котёнок тихо, как бы нехотя поднимается и начинает пятиться назад. Потом медленно разворачивается, тихонько уходит на мостик. На мостике опять разворачивается к нам и присаживается на несколько секунд. Мол, показал бы я вам кузькину мать, да зовут меня. После чего также медленно и гордо уходит по мостику и скрывается за кустами.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 16:48:28 от Кунгурцев » Записан
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #41 : 17 Сентября 2010, 14:42:08 »

Придется рыжего усыновить. :)

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #42 : 17 Сентября 2010, 23:00:53 »

Сергей, Элла, как здорово вы пишете!!!  :-*
Элла, мне даже жаль Балту стало... У нас-то все уже взрослые, не играют так, задора нет боевого молодецкого.

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Technik
Гость

« Ответ #43 : 21 Сентября 2010, 06:01:10 »

О рыжем котенке и черно-белых. Интересно вот так наблюдать за отношениями животных - у них своя жизнь, свои правила. Иногда такое подметишь. :)
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #44 : 21 Сентября 2010, 12:53:52 »

Я тоже "вешаюсь" со своими на прозе.ру, публиковалась в "Коте и Псе", "Друге", "Комке"...

"Мамины страсти ... или кое-что из жизни председателя горисполкома"

Мама возвращается домой с работы. Наверно, она устала. Эти студенты кого угодно сведут с ума. И как только она с ними справляется?

На пианино сохнут Сашкины ботинки. Всё понятно. Теперь Ярвику до стелек не добраться.

На рожках люстры развешаны мои трусы, футболка и юбка. Это тоже можно понять – ребёнок (то есть, я) попал под дождь, вымок до ниточки. А ходить желает исключительно в этом прикиде. Вот и досыхает всё в экстремальном режиме.

На кухне мама обнаруживает, что полноценно пообедать ей уже не удастся. В кастрюле в обнимку с изрядно обглоданным куском (в прошлой своей жизни. Сейчас это маленький-премаленький кусочек-кусочечек) мяса дрыхнет изрядно раздувшийся в талии кот, даже не стряхнувший с ушей капусту и с хвоста морковку с картошечкой. Ваську можно и не будить. Во-первых, от щей остались только сладкие кошачьи сны. А во-вторых – просто жалко. Можно и яичницей обойтись с колбасой. С какой колбасой? Колбасу тоже Васька съел. Ещё до того, как обнаружил под столом кастрюльку со щами. Подумаешь, поставила её туда, а не в холодильник.

Тарелку свою мама не обнаруживает тоже. Естественно. Морские свинки существа исключительно чистоплотные. Как кошки умеют пользоваться лотеком. Только для морских свинок подходящих пока не выпускается. А Дунечка так изысканно и аристократично смотрится в голубой тарелосчке с белыми горошинками. Не то, что в этих домиках-розочках-вишенках. Сервиз, конечно, тоже в голубых тонах выдержан. Но гости – существа очень странные. Они почему-то никак не соглашаются пользоваться тарелками совместно с морскими свинками.

Обойдясь яичницей мама с мрачной решимостью надраивает зубы. Вероятно, она их со своими студентами перепутала. Не только чистит зубы. Но и как-то нехорошо выражается. Что, могл, какие гадские щётки теперь в городе продаются. И неделя не прошла, а весь рот в щетине! И куда только смотрит этот председатель горисполкома. Не понимаю – а он-то при чём тут! Сегодня же по радио говорили, что домашних грызунчиков лучше всего чистить зубной щёткой. Естественно, лучше всего было воспользоваться новенькой маминой. Так что, наш председатель горисполкома был обвинён в этот раз совершенно несправедливо. Надо поскорее человека реабилитировать:
– Мам, а он совсем не виноват. Это я Дунечку начала чистить щёткой.  А твоя была самая лучшая. – Реакция мамина была ещё более загадочная!

Шваркнув злополучной щёткой об стенку и с воплем: «Да будь он проклят со своими щётками! – мама скрывается у себя в комнате. Слышно, как она баррикадируется изнутри. Сначала, вероятно, столом. А потом – похоже, и швейной машинкой. Даже не полюбовалась свеженачёсанной Дунечкой.

Почему во всём оказался виноват наш председатель горисполкома, мне и до сих пор не понятно. Студенты, наверно, её довели. Они такие. От них всего ожидать можно!

Такое, вот, Золотце

Чук гордо вышагивал на поводке, словно хорошо вымуштрованный пес. В отличие от дрессированной собаки ему это давалось трудно - то шмель нагло пробасит в ухо, то нахальная бабочка заденет усы своим крылышком. А это что такое? Что за страшное чудовище? Ах, да это же лист лопуха; только вчера он тут был таким здоровенным зонтом, а теперь лежит странной тряпочкой. Кот встопорщил усы, присел и осторожно потрогал «тряпочку» лапой.

Неожиданно лопух проорал басом: «Ур-ррр-раа-у!». Забыв про собственное достоинство, кот подлетел на всех четырех лапах, выгнул спину и громко шипанул на это чудовище. Но лист даже не шевельнулся. Кто же тогда его так поприветствовал? Наверное, эта дырочка в битых кирпичах... И мохнатая лапка осторожно заползла под кирпичи. «Ква-ква-ква» - нежнейшим пианиссимо отозвалась на это дырочка-норка, за что и получила немедленно несколько оплеух. «Уиииий-ди-уйди-уйди!» – Заверещали кирпичи. Ошарашенный кот решил последовать их совету. «Кря-кря-кря» – Кирпичи закручинились, и тут же на свет выбралось жуткое страшилище, автор сего вокализа. Облика это чудо-юдо было прегадкого. Но при более внимательном рассмотрении оказалось всего-то котенком месяцев трех, плешивым, костлявым, долгоногим и длиннохвостым.

При приближении сего дива, Чук заорал и принял боевую стойку. Чтобы котенок не оказался еще и освежеванным, пришлось мне подхватить Чука на руки. Котенок, не переставая квакать, начал скакать вокруг с напористостью терьера. Чука я решила отправить домой, а извлеченную из-под земли «котёнку» - подсадить к подвальному окну: пусть подкрепится кашей, оставшейся от утренней трапезы нашего дворового «общакА».

За необычный золотистый окрас и из-подземное появление, долгохвостую «квакалку-пищалку» во дворе окрестили Золотинкой. А приставку - «Мяква-Пиква» она приобрела за сверхизбыточную разговорчивость. А ещё и за привычку ябедничать всем окружающим. Да любую ориенталку в сравнении с ней можно было причислять к послушнице-кармелитке! Как следствие – все дворовые коты дружно ополчились против злополучной болтухи. И несчастный котенок был вынужден или сидеть на дереве (пока не обнаружат вороны), или скрываться в полузакопанной теплотрассе, откуда, собственно, ее и извлекли на свет Божий.

Тем не менее белобрысому коту Тимке удалось задать ей трепку. Мякву отбили, а она полностью переселилась на спасительную липу. Не решилась она слезть с дерева, даже когда хлынул проливной дождь. И вот, пожалуйста! На следующий день под липой лежала и хныкала грязная, плоская и клокастая «тряпочка». Пришлось «сложить» ее в коробочку и отправиться на прием к ветеринару, попав на стол, Золотинка заметно приободрилась и набралась сил что-то прочирикать – приветствие, или угрозу. Но вместо того, чтобы немедленно заняться лечением, врач срочно собрал консилиум – полюбоваться кошачьим хвостом! Хотя миниатюрную кошатину и затруднительно было рассмотреть, не прибегая к помощи лупы, её хвост поражал своей длиной – закинутый на спину, свободно нависал над кончиком носа! Но вот диагноз оказался неутешительный: у кошки уже начинался левосторонний плеврит, стафилококковое заражение, если не считать простуды и посттравматической грыжи. Даже кончик ее знаменитого хвоста был прикушен. Но за её специфическое поведение а клинике она была удостоена прозвища Шныра. С приставочкой – Гадкая. Почти как у животины благородного происхождения.

Вот тут началось настоящее паломничество под липу. Однако взять в дом это недоразумение кошачьего рода не собирался никто. Честно признаюсь, я тоже совершенно не собиралась обзаводиться очередной кошкой – её вид делал её абсолютно непристраиваемой, а содержать в одной квартире кошку с некастрированным котом, пусть и ярым жено(кошко?)ненавистником было явно проблематично. Да и что бы сказала на это кошка Степанида, которая никак не могла бы смириться с нахождением в доме соперницы, хотя такой кавалер, как Чук её явно был противопоказан. Да не в этом дело. Как всегда в голове крутилось – всех не собрать, а ей и так какое-то место «под солнцем» и какая-то жрачка были обеспечены. Как сложилась бы её судьба? Неведомо. Да, вот, вечное российское: не было бы счастья, да несчастье помогло.

В соседнем доме шли какие-то ремонтные работы. Мастерам было «лениво» технически грамотно утилизировать некую «баллонную» гадость, и они … слили её в Шнырино убежище. Понятно, что хай я подняла, что была вызвана милиция и составлен протокол об административном правонарушении, только … только эта паршивка умудрилась и отравиться. Ну и. Сами понимаете. Пришлось забирать. Авось устаканится всё само-собой.

Устаканилось. Как же. Тюпа, которая Степанида, естественно яростно возненавидела соперницу. Будто что чуяла. Но и Чук не проявлял к ней никакого интереса. Какже, видели Их Величество такую помойку. Подумаешь, что сам был бродячим, зато в четвёртом поколении. Подумаешь, что и сам с помойки, да в настоящее время гордо щеголял своим грандинтерчемпионством и многократными победами на бэстах.

И кто бы мог подумать, что Шныра полностью оправдает свою кличку! Как ей удалось «раскрутить» Чука остается загадкой. Но когда Шнырину я притащила к ветеринару (это не анекдот, это жуткая жизненная реалия...) с подозрением на опухоль (с чего бы это кошечка все ест и ест, живот у нее все растет и растет - а, может, и не опухоль – может это солитер завелся).

Правда, сначала кошку отдали «на растерзание» под названием «первичный осмотр» студентам-практикантам. Тут уж она показала себя натуральной «мяквой», «пиквой», «кряквой» и разнообразной «квакушкой». Весь осмотр превратился в тисканье кошки виртуозно изображавшей резиновую куклу-пищалку. Поэтому все силы студентов ушли на изучение диапазона её воплей. И кроме «разрастания сальника» ничего криминального обнаружено не было.

И вот, окончательный диагноз-приговор - «Угу, опухоль, сразу две нащупал» - подхихикивая сообщает ветеринар, и уточняет - «с месяц назад, она с котиком не пообщалась?».

Но это уже совсем другая история.

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #45 : 21 Сентября 2010, 13:08:19 »

Вот это ещё смешно будет

Как поссорились мои дед с бабушкой.

Семья была дружная. Хорошо известная в Чудове. Дед тогда был директором Чудовской средней школы, бабушка - завучем.

И был у них замечательный по своей вредоносности пёсик Джек.

Шёл мимо дома (по Грузинской) милиционер. И отмашку делал правой рукой в такт ходьбе. Что весьма и весьма не понравилось Джеку. Он выскользнул из ошейника, перемахнул через забор и вцепился Мите в руку. Молча, по своей привычке атаковать без лая.

Тот, уже не молча, стал шарить левой рукой у себя за спиной, пытаясь вытащить оружие из кобуры. Что было замечено любящими хозяевами Джека.

Бабушка сообразила первая: она вылетела на дорогу, вцепилась Мите в руки и отчаянно заголосила
- Сынушка! Родненький! Не стреляй в Джекушку, стреляй, уж, в Стёпушку! То есть, мужа (моего деда). Который так и застыл на пороге дома, обронив челюсть на землю...

Милиционер сплюнул, ещё раз сматюгнулся и тихо-тихо удалился... Видимо, он был потрясён также, как и мой дед. Джек же тихо сидел на дороге, провожал кротким и влюблённым в человечество взглядом, подметая хвостом пространство вокруг себя...

Дед не разговаривал с моей бабушкой больше недели...

* Jack.JPG (46.71 КБ, 658x423 - просмотрено 215 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 19:04:56 от Чучик » Записан

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 21 Сентября 2010, 14:15:58 »

Вот это ещё смешно будет

Как поссорились мои дед с бабушкой.

...

Дед не разговаривал с моей бабушкой больше недели...

:lol: :lol: :good:

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 25 Сентября 2010, 15:14:53 »

А у моей собачки любовь .   Все таки она вся в свою хозяйку, нет бы влюбится в крутого, воспитанного, серьезного и самого сильного в районе овчара. Нет. Она втрескалась в самца охотничьей лайки по кличке капитан Грей. Он конечно симпатичный , очень резвый и  лёгкий и быстрый, но совершенно не серьёзный разгильдяй. Появляется он на прогулке как ветер и начинает перенюхивать всех в независимости от пола, статуса и кусачести собаки - если на него рычат, то он  абсолютно не проявляет агрессии - а так ты кусаешься, ну и дурак! - и  таким же  ветром уносится прочь. Он не уважает чужие территории и не охранят свою, чужая собственность тоже не вызывает у него уважения - на бегу похлебать водички из миски злобного американского бульдога и смыться раньше чем тот на своих кривых лапах прибежит охранять своё святое или стибрить из-под носа дога его  мячик , смыться с ним и выбросить его в кустах  - это у него в порядке вещей. И  это при том ,что его хозяин серьёзный охотник и он с ним регулярно ездит на промысел . Хозяин у него  молчаливый дядька весь в наколках , о своём псе правда рассказывает - ездили мы на зайца... волка...утку ...но все истории заканчиваются одинаково - а потом Греша сожрал какую-то дрянь и ему было хреново   :undecided2:. Обучить его не жрать что попало и вообще уважать команды не удалось ни хозяину ни кинологу. И вот этот несерьёзный юноша, охмурил мою собачку . Теперь она на прогулках всех игнорирует и ждет его, стоит ей увидеть как он бежит она вся напрягается и прямо дрожит от нетерпения, он в свою очередь тоже бросается к ней с объятиями и поцелуями, потом они в упоении начинают носится на бешеной скорости по парку, а старые солидные собаки поглядывают на парочку весьма неодобрительно и ворчат на влюблённую молодёжь  :girl_haha:

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 25 Сентября 2010, 15:16:40 »

:D А вот и первая встреча с Яшей.  :isumitelno:
У меня всякие происшествия в воскресенье произошли.
  В первый раз ходили с собакой в гости. Очень прилично себя вели  :angel:  котов чужих не трогали, на диваны не лазили и вообще молодцы. Хозяйка, матёрая собочница, была в шоке - как это собака не лазит на кровати не канючит еду когда едят хозяева и когда еду дают без команды "кушать" не ест. А мы ж не знали что это не возможно, учили как в книжке написано вот и приучили.  :hi-hi:  Короче вернулись из гостей гордые собой.
 Только пришли домой как выяснилось что нам котёнка подбросили . Даша стала уверять меня что это рука судьбы. Не знаю за что судьба меня так
Котёнок   такой  занехаиный и запущенный - огромные глаза на костлявой худой морде, над этим лопоухие уши, тоненькое тельце с раздувшимся животиком, тонюсенькие длинные лапки и заканчивается это великолепие хвостиком-шнурочком. Рыжый. Весь в блохах и в ушном клеще да еще и оно агрессивное какое-то - шипит, плюётся и строит страшные морды. Я дала ему имя Страшок, но Даша называет его Яшкой. Короче решили привести в порядок а там посмотрим либо на акцию поедет искать добрых людей либо оставим (если не дурак ) Покупали его дустовым мылом, почистили ушки, носик... Короче вместо того чтобы делать баланс и 1торг как я планировала, я была при деле гоняла блох, знакомила котёнка с собакой .... Ночь прошла очень насыщенно, Сташок освоился, выспался и решил развлечься.  Разгоняясь на своих ножках он запрыгивает ко мне на кровать и кусает меня своими зубками, получает по мордасам  и я его скидываю. Так мило мы провели где-то час, потом он затих и я решила что высплюсь, но не тут то было Страшок решил поиграть с моими волосами - разгон и он нырнул в мои волосы и там стал брыкаться. Я его ели от туда выпутала  :isterika: Злая, надавала ему по жопе (ни капли раскаяния еще и отбивается) и выкинула из комнаты. В прихожей этот вождь краснокожих не растерялся - там же куча мячиков моей собачки!!! От шума проснулись мы все. Стоим в дверях я , дочка, собака все заспанные злые а по центру с невинным видом этот .... Взяла его на руки и стала укачивать, чесать животик. Заснул.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 25 Сентября 2010, 15:17:45 »

Я теперь телевизор не смотрю, потому что  кино у меня в квартире происходит - комедия положений с элементами триллера, погонями, засадами и немного восточных единоборств. Собака и кот.  Балта и Яшка. У обоих есть огромное желание играть друг с другом, но оба не  представляют каким образом. Предпосылки для дружбы хорошие- собака добрая, воспитана без расовых предрассудков , к котам относится хорошо, кот смелый и общительный, оба еще дети. Но! Собака большая и игра в её понимании это либо носится как подорванные друг за другом, либо валяться и кусаться - и тут начинаются сложности, чтобы повалятся, кота надо поймать, а чтобы поймать надо ухватить, а за что? Там той попки сантиметр в диаметре.  :isterika:  Короче догонять то его получается,  и даже загнать в угол, но потом Балта застывает в растерянности усиленно хвостом выражая симпатию и не зная что дальше то  делать. Яшка тоже с удовольствием строит собаки рожи из-под мебели и бегает от неё, но когда она его догоняет - очень страшно ему делается, всё-таки морда здоровая с зубами и хоть и улыбается - страшно . И Яшка раздувается и шипит- выглядит это  не страшно, а очень смешно, но Балту озадачивает.:undecided1:
Ага, пошипели, постояли неловко переминаясь, обнюхались и полизали - кот собаке носик а собака кота одним лизком всего. И всё сначала.
Еще есть желание играть игрушками, но тоже пока не складываться. Стоит Яшке  начать гонять мячик, Балта его отбирает и убегает  с ним. По мнению Балты, Яшке следует её догонять и с рычанием отбирать мячик, а она с рычанием будет не отдавать и будет очень  весело . По мнению Яшки - здоровая дура прибежала и  испортила игру котику и следует оскорбится и залезть под диван. :-\
Короче все это очень разнообразит мою жизнь. ;D
Кот уже приобретает пристойный вид - паразитов всех вывели, выкупали ( кстати удивительное дело купался с удовольствием. Всё жизнь держу котов - такого не видывала  :-\) горшок тоже освоил. Балте теперь завидно - в туалете происходят загадочные дела, кот туда ходит с деловым видом, потом там звуки всякие копательные, потом там хозяева кота хвалят и называют умничкой, потом пакеты шелестят .... а её туда не пускают :isterika:

Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Рассказы о друзьях наших меньших. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: