Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июля 2018, 08:38:56

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187287 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Рассказы о друзьях наших меньших. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Рассказы о друзьях наших меньших.  (Прочитано 18000 раз)
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #100 : 06 Февраля 2011, 19:39:12 »

Моя дочь приучила Балту и Яшу к азартным играм  :D
Они играют в наперсток на вискас. Правила такие : Даша берет три стакана, садится на пол, дает им понюхать кусочек вискаса или проплана и кладет этот кусочек под стакан, потом стаканы двигаются и путаются как положено и звери должны угадать под каким стаканом лакомство. Угадывать надо по очереди, разрешается нюхать. Победитель съедает найденный приз. Но оказывается мухлеж свойственен не только человеческой натуре, но братья наши меньшие тоже не прочь нарушить правила.
Балте очень нравится игра, она легко по запаху угадывает под каким стаканчиком искомое, но грешит тем что при помощи грубой силы пытается пролезть вне очереди и прогнать Яшку. Даша пресекает такие гопнические замашки и строго соблюдает очередь. Яшка мухлюет иначе, он норовит перекинуть все стаканы, скандалит что приз был маленький и надо класть под стаканчик большие порции, и если не угадывает, то начинает примитивно попрошайничать. А последний раз пока Даша с Балтой были заняты игрой, нашел пакет с "призами" и тихонько слопал почти половину.
Его пытались пристыдить и заставить играть дальше, но он завалился между стаканами на бок и смотрел на возмущенных Балту с Дашей со снисходительной ленцой - ну как дети малые, честное слово  :sarcastic: А потом зевнул и сделал вид что спит. >:D За это был схвачен Балтой за шкирку, утащен в зубах в другую комнату и зверски заставлен играть в прятки !

:girl_haha:
Анекдот вспомнился:...А кто будет мухлевать, того будем бить (заставлять играть) по хитрой рыжей морде. :D

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #101 : 06 Февраля 2011, 19:42:48 »

Анекдот вспомнился:...А кто будет мухлевать, того будем бить (заставлять играть) по хитрой рыжей морде. :D
:girl_haha: Не зря Яшка рыжий !

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #102 : 06 Февраля 2011, 20:32:25 »

был схвачен Балтой за шкирку, утащен в зубах в другую комнату и зверски заставлен играть в прятки !
  :cray: Какая жестокость...
 :lol: :bravo: Спасибо, Элла! Даша - фантазёрка и умница!  :rose:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #103 : 24 Февраля 2011, 13:07:46 »

Лежу с температурой, пытаюсь уснуть, сквозь дрёму ощущаю что по мне кто-то идет мягкими лапками, идет, идет подходит к лицу и остановился. Дышит и я слышу как меня легонько шекочут усы и еще слышу что кто то рядом громко дышит и нетерпеливо ерзает попой по ковру. Открываю глаза  - на меня с тревогой и надеждой смотрят две морды одна рыжая кошачья, вторая серая собаческая. Кот сидит на мне, собака на полу и смотрят на меня. Я не выдерживаю  улыбаюсь и пытаюсь извлечь руки из-под одеяла чтобы их погладить и тут же собака радостно кидается лизать меня куда попало, а кот спрыгивает и бежит на кухню сопровождая это интимным мрр ( в переводе это обозначает - а так ты живая, пошли тогда на кухню мяско есть).  :D
  Другой момент.
Я сплю и просыпаюсь от тихого, но грозного ворчания, открываю глаза и вижу изумительную картину - на подоконнике сидит Яшка, шею вытянул и смотрит на что-то за окном с чрезвычайным вниманием и волнением, рядом на полу на задних лапах стоит Балта, передние лапы на подоконнике и с таим же интересом смотрит за окно. Задние ноги Балты выглядят очень комично, она похожа на кривоногого кавалериста в галифе , только из галифе задорно торчит хвост бубликом, уши у неё торчком и на морде выражение " Ты смотри что творится, твою мать!" она явно возмущена и поэтому угрожающе рычит немного показывая клыки. Я лежу тихо и наблюдаю за этим делом, мне не видно что там за безобразие, но скорее всего ничейные собаки бегают. Балта доходит в рычании до той ноты когда надо начинать яростно лаять, но она знает что в квартире нельзя и поэтому замолкает и оглядывается на Яшку, он в свою очередь тоже смотрит на неё и Балта быстро лижет его в морду " Не переживай, я их всех порву если что" и опять поворачиваются смотреть за окно. Но за окном явно безобразие удаляется, потому что Балта уже не рычит, а вытягивает шею и провожает взглядом что-то удаляющееся.  Потом Балта говорит короткое низкое  гув!  передние лапы спускаются на пол и она уходит из комнаты, а за ней и Яшка спрыгивает с подоконника и с деловым видом побежал её догонять. :girl_haha:
 Вот бы скрытую камеру и заснять что они тут сами делают  :D
  :bravo: :girl_haha: :rose:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 08 Марта 2011, 12:34:56 »

Забавно наблюдать за тем кто и как отдает команды своим собакам. Сила голоса и угрожающие интонации совсем не гарантия что твою команду кинутся исполнять. Хозяин таксы Милли достиг совершенства в этом деле - он издаёт какой-то низкий рёв, от которого вздрагивают прохожие и на который его собака реагирует со снисходительной ленцой. Еще один чемпион по низким октавам это хозяйка овчарки Бэллы - худенькая и маленькая, она обладает мощнейшими голосовыми способностями и все кто впервые слышат звук который способна издавать эта миниатюрная женщина при виде того что её собака ест гадость, сначала приседают, удивляются очень и не забывают этого никогда. :hi-hi: Увы и её собака слушает её вполуха и кидается выполнять команды без особого энтузиазма.
Хозяйка таксы Сони в городе недавно, она одесситка и по этому её команды собаке многословны, затейливы и  красочны. Соня никогда их не выполняет предварительно не попререкавшись и не поскандалив, но так как собака она умная и здравомыслящая, то в общем то они с хозяйкой приходят к взаимопониманию. Еще есть две приличного вида дамы, они обе педагоги и это сразу видно, они своим собакам никогда не кричат "Фу" или "Нельзя", а строгим голосом "Я всё вижу!", собаки принимают это к сведению, но своего занятия не прекращают . :girl_haha:
У могучего Рэкса хозяйка команды дает негромким твердым голосом, но её слушают сразу и все. :-\ Даже хозяева других собак на секунду испытывают сильное желание сесть по команде и стать рядом . Не знаю в чем тут дело, но вот дано человеку. Особенно меня поражает что когда Рэкс виноват и знает что сейчас его накажут и опустив голову скулит перед хозяйкой, она говорит ему тихо "Ближе" и он покорно подходит ближе чтобы её удобнее было его пороть как бандерлог к каа.
 Свой голос я не слышу со стороны, но я по большей части с Балтой по товарищески "зайка брось это и пошли туда" и Балта обычно бросает и идет. Исключение составляют случаи когда Балта боится  - петарды например, но и то у нас прогресс  :boast:, я не пытаюсь переломить её страх а говорю " зайка, пошли домой?" и она сразу подходит чтобы я взяла её на поводок, потом берет поводок в зубы и прижав ушки тянет меня домой.
 Но бывает что приходится и повышать голос  и тогда понимаю, что увы так как надо у меня получается только когда я злюсь, тогда у меня сразу правильные интонации и слушает она меня моментально. А когда внутренне я расслаблена и строгость  только изображаю, она чувствует и всерьез не воспринимает.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 13:25:04 от Элла » Записан

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #105 : 10 Марта 2011, 18:25:44 »

:girl_haha: :good: Вспомнился "Ералаш" с роликом про мальчика, пуделя и ветеринара. ;D

Особенно меня поражает что когда Рэкс виноват и знает что сейчас его накажут и опустив голову скулит перед хозяйкой, она говорит ему тихо "Ближе" и он покорно подходит ближе чтобы её удобнее было его пороть как бандерлог к каа.
Моя бедняжка тоже подходит. :(

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 25 Марта 2011, 13:21:09 »

Вообще редко чтобы кот и собака дружили. Я сколько наблюдаю, в основном идет речь о мирном сожительстве, а не дружбе. Например у нас  на даче Жаник и Дыма живут бок о бок, потому что так надо и если в их двор приходит чужой кот или пес будут прогонять вместе, потому что свои. Но время они предпочитают проводить каждый по своему и в обществе друг друга не нуждаются. А вот у Балты с Яшкой дружба и я не устаю наблюдать за ними.  :isumitelno:
   Когда Балту ведут гулять, Яшка сразу грустнеет и идет на собачью подстилочку, ляжет там с несчастным видом и ждет . Целый день они в разнообразных  отношениях, то вместе переживают всякие события за окном, то вместе пристают ко мне , то у них прилив нежности друг другу и они трогательно облизываются и обнимаются, то спарринг и они боксируют сидя друг против друга лапами, а иногда у них бывает ролевая игра в "Бык и лев". Это я так назвала эту игру, потому что очень похоже. Балта изображает могучего быка, а Яшка соответственно лев. Лев Яшка  подходит открыто, уши прижаты, хвостом он хлещет себя по бокам и на морде максимально свирепое выражение, глаза смотрят прямо в глаза  врагу и в этой угрожающей позе он застывает перед "жертвой" . Бык Балта  пригибает голову к земле, глаза тоже смотрят из-подо лба на врага (единственный минус "бык" от предвкушения предстоящего  веселого мордобоя иногда теряет контроль и виляет хвостом, а так все круто)  Итак противники на позиции. Лев - Яшка делает быстрое обманное движение, его цель заставить Балту поднять голову и ему это удается. Балта ведется на его бросок, на секунду подымает голову и тут же лев-Яшка одной лапой обнимает её снизу за голо, второй лапой сверху за шею и впивается зубами её в затылок. При этом он максимально разевает пасть  и делается похож на барельеф изображающий львиную охоту. Естественно Яшка не лев и его зубы даже шерсть на Балтыной холке прокусить не могут, но Балта продолжает изображать смертельно раненого быка и заваливается на бок закатив глаза и раскинув лапы.  Лев Яшка начинает "терзать" жертву кусая её за щеки , мурча и полизывая периодически Балтыны брови. Бык-Балта жмурится от удовольствия и подставляет под "терзания " еще шею и еще с этой стороны морду и еще шею...
:bravo: :good: :isumitelno:

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #107 : 26 Апреля 2011, 16:43:32 »

Ездили на дачу. Балта знает когда говорят - поедем к бабушке! Балта любит ездить к бабушке и сразу начинает радостно суетится и наблюдать как пакуют её походную тарелочку, бутылку с водой, строгий ошейник, покорно терпит что надевают намордник - в электричку так полагается. Покупаем ей билет, заходим в вагон и Балта сразу занимает место на крайнем сидении у окна. Дорога не очень нравится Балте, в окно конечно интересно смотреть, она делится с нами впечатлениями, если проезжаем мимо коров, овец то оглядывается на нас и машет хвостом, если мимо собак рычим тихонечко. Но жарко в вагоне, людей  много, многие лезут обниматься к собаке  - это утомляет.
Поэтому когда мы наконец выходим в тамбур, Балта начинает от нетерпения повизгивать и выскакивает в таком ликовании что пытается облизать всех встречающих, даже тех что не нас встречает и собак боится.  Приехали.
Главные собачьи удовольствия в деревне - это просторы по которым можно носится без всяких поводков, канавки полные грязи по которым можно бегать  и чувствовать как эта грязька ласкает подушечки лап, пруд в котором можно бродить в камышах , охотится на жаб и поплавать за палочкой, новые запахи, впечатления и знакомства.
В этот раз Балта получила все эти удовольствия сполна. Во-первых познакомилась с одним очень симпатичным собаком Мухтаром неизвестной породы. Он большой, мохнатый, черный, но в белых носочках. Ему еще семь месяцев и он по щенячьи игривый и толстопопый. С его хозяйкой гуляли по холмам и набегались до подгибающихся лап, а потом купались вместе в пруду. Во-вторых впервые увидела Балта индюка. Очень хотелось его понюхать и погонять, но не разрешили. Балта никак не может понять почему нельзя - ведь всем будет весело, и ей гонять и нам наблюдать, да и индюку спорт не помешал бы. Но не разрешили.
 Потом пережили стресс №1. Я по крайней мере. Гуляя по холмам с собаками, мы проходили мимо коровьего стада. Так как я боюсь этот крупный рогатый скот, то я просила всех подальше обойти, но меня не послушали и почесали рядом. Оказалось коровы не любят собак! Они застыли все и уставились на нас своими глазами, а одна пошла на нас с очень не хорошей мордой. Хорошо что хозяйка Мухтара девочка-абориген, она отдала мне поводок, подобрала ветку и отогнала корову. Но мы все равно от туда быстренько ушли. 
  Потом пошли в лес и там пережили еще стресс №2. Дело в том что гулять и по грибы мы ходим в ближний молодой лес. Там невысокие елочки и ели, полянки и осенью много рыжиков и маслят,  весной там цветет сон-трава и фиалки на склонах, летом полянки укрыты цветущими полевыми цветами, еще там есть  кое где березовые рощи . За всей этой прелестью проложена мощная бетонная дорога , по которой в советские времена ездили танки и расположена заброшенная и разрушающаяся военная база. Там развалины бетонных стен и торчит арматура, зеленая вода в забетонированных ямах. Местные свозят туда битые стекла и всякий мусор. Неприветливое место. А за ним есть еще дальний мрачный лес, местные жители говорят что он "поганый" и грибов в нем нет. Но интересно же полазить там! Вот мы взяли термос с чаем, бутерброды, воды, большой дрючок и пошли на разведку.
Развалины прошли благополучно, обитающие там дикие собаки , оказались не дикими , мелкими и трусливыми. Мы дали им бутерброд и не стали их гонять.  А вот лес нам сразу не понравился.  Больной какой-то. Стволы деревьев сухие, сломанные, валялись то здесь то там, птицы не поют, нет погрызенных шишек,только труха везде и старые мрачные окопы и паутина. Много паутины. Ни цветов, ни зелени, ни мха. Такое давящее впечатление, кажется что тут даже бабе Яге неуютно было бы, а разве что сталкеру бродить. Наши собаки тоже притихли и не отрывали носы от земли, настороженно подняли уши и ни на шаг от нас. Только мы решили поворачивать от туда как встретили огромную черную гадюку. Увидела её я , чуть не наступила на черный клубок. Так как я невольно вскрикнула, Балта кинулась ко мне, но  я заорала Стоять! и она замерла. Хорошо что я научила её этой команде. Обошли аккуратно и пошли назад с предельным вниманием глядя под ноги.  Решили больше в этот лес не ходить и деду в том что мы туда не ходили не признаваться.  :-X А то даст по шее.
Вечер в деревне само балдежное время для собак. :isumitelno:  Вся семья собирается в лугу у речки, мы жарим сосиски на мангале, пиво пьем, все кричат и перебивают друг друга, начинается спор можно ли дать Балте кусочек паски или это не хорошо. Даша доказывает что Балта собака православная и все с ней соглашаются в конце концов. А собаки лежат в траве каждая со своей костью и смакуют. Потом когда кость съедена, а в желудке приятная сытость, очень классно положить морду на лапы и смотреть на хозяев и слушать вечерние звуки, такие непривычные для городской собаки - петух заорал, кто-то прошуршал в траве, что-то булькнуло в речке, где-то квакает а где-то мычит. И звезды, яркие. Рядом сидит наш деревенский кот Тима. Он толстый как байбак , морда у него серьезная и круглая. Он тоже смотрит на звезды , но не долго. Солидно умывшись, он со вздохом отправляется проверять свое хозяйство. А собаке можно просто проводить его полузакрытыми глазами и продолжать свою полудрему. Хорошо в гостях у бабушки. А завтра еще один интересный день.
:bravo: :rose:

Martina
Марина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

No alarms and no surprises, please

« Ответ #108 : 26 Апреля 2011, 16:56:25 »

Элла, какие замечательные рассказы  :isumitelno: :isumitelno: :isumitelno:! Спасибо большое  :-*!

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 26 Апреля 2011, 21:25:30 »

Я бы рассказы Эллы детям читала, как рассказы Бианки.  :)

Мин яратам сине, Татарстан!
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #110 : 26 Апреля 2011, 21:31:03 »

Я бы тоже, или как Сетона-Томпсона. Ну и что, что это формат постов? Именно так сегодня и нужно говорить.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #111 : 26 Апреля 2011, 21:35:34 »

Я бы тоже, или как Сетона-Томпсона. Ну и что, что это формат постов? Именно так сегодня и нужно говорить.

+100!

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #112 : 27 Апреля 2011, 02:14:49 »

+100!

А я сохраняю  :embar: Всё в один файл, под названием "рассказы о Балте"  :isumitelno:
Элла  :rose:

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #113 : 27 Апреля 2011, 02:19:37 »

А я сохраняю  :embar: Всё в один файл, под названием "рассказы о Балте"  :isumitelno:

А Яшку куда девали?!

Всё собираюсь тоже в одно место собрать, и всё как-то руки не доходят.

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #114 : 27 Апреля 2011, 02:21:12 »

А Яшку куда девали?!

Ну Яшка у нас как-то как второстепенный персонаж проходит.... :pardon:
Как помощник супергероя в мультиках :)
Мы с дочкой как-то в собачек больше влюбляемся... А Балта - это  :love:

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 27 Апреля 2011, 09:59:10 »

Ну Яшка у нас как-то как второстепенный персонаж проходит.... :pardon:
Как помощник супергероя в мультиках :)

:lol:
Спасибо  :girl_haha: :-*

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #116 : 27 Апреля 2011, 10:18:20 »

А Яшку куда девали?!

Так благодаря Ларисе, оно тут все в одном месте в одной теме, поэтому я и не сохраняю.

___

А вообще все разговоры я чуть позже перенесу в другую тему, давайте эту оставим только для рассказов. :-*
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 20 Июня 2011, 10:26:13 »

О кокетстве.
Встретили с Балтой очень красивого добермана. Он мужчина в возрасте, но холеный с прекрасной фигурой и хозяин у него такой же холеный, обоих можно на обложку журнала девкам на смерь поместить. . Если я еще держалась в рамках, то моя Балта доберманом очень заинтересовалась и решила добиться его внимания. Хозяин пса  держал его на элегантном поводке и Балта села точно на таком расстоянии чтобы доберман мог до неё достать. Села спиной, отвернулась и стала рассматривать облака и птичек, при этом призывно так двигая хвостиком. Добеман ясное дело перед нашим хвостиком не устоял и понюхал. Балта тут же вскочила с фальшивым рычанием -" да как ты мог, нахал, я порядочная собака!!" Доберман отступил, устыдился и раскаялся. Балта снова села смотреть на птичек, только еще по ближе. Через полчаса добеман уже ничего не видел кроме неуловимого хвостика и пытался даже гонятся за Балтой. Его хозяин был изумлен, пес у него спокойный, да лет ему не мало, а тут просто не управляемый сделался. Контрольным выстрелом было валяние Балты в траве на спине с демонстрацией фигуры . Добермана хозяин ели увел, пришлось тянуть за поводок, но он все равно на Балту оглядывался.  :ok:
Очень горжусь. Моя Балта настоящая сука!

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 20 Июня 2011, 11:28:53 »

:lol: Я просто валяюсь под столом! Элла, непередаваемая зарисовка!

Почему-то уверена, что хозяин добермана тоже от тебя уходил нехотя.  ;D

Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #119 : 20 Июня 2011, 11:36:44 »

Моя Балта настоящая сука!
:D

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 20 Июня 2011, 12:30:36 »

Почему-то уверена, что хозяин добермана тоже от тебя уходил нехотя.  ;D
Да нет, он мне разве что в зятья годится .Молодой пацан, а я же не Пугачева  ;D

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #121 : 20 Июня 2011, 14:47:05 »

О кокетстве.
Встретили с Балтой очень красивого добермана. Он мужчина в возрасте, но холеный с прекрасной фигурой и хозяин у него такой же холеный, обоих можно на обложку журнала девкам на смерь поместить. . Если я еще держалась в рамках, то моя Балта доберманом очень заинтересовалась и решила добиться его внимания. Хозяин пса  держал его на элегантном поводке и Балта села точно на таком расстоянии чтобы доберман мог до неё достать. Села спиной, отвернулась и стала рассматривать облака и птичек, при этом призывно так двигая хвостиком. Добеман ясное дело перед нашим хвостиком не устоял и понюхал. Балта тут же вскочила с фальшивым рычанием -" да как ты мог, нахал, я порядочная собака!!" Доберман отступил, устыдился и раскаялся. Балта снова села смотреть на птичек, только еще по ближе. Через полчаса добеман уже ничего не видел кроме неуловимого хвостика и пытался даже гонятся за Балтой. Его хозяин был изумлен, пес у него спокойный, да лет ему не мало, а тут просто не управляемый сделался. Контрольным выстрелом было валяние Балты в траве на спине с демонстрацией фигуры . Добермана хозяин ели увел, пришлось тянуть за поводок, но он все равно на Балту оглядывался.  :ok:
Очень горжусь. Моя Балта настоящая сука!

Сразу вопрос возник, Элла, а у тебя есть в планах когда-нибудь Балте кавалера искать?

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 26 Июля 2011, 11:53:29 »

Что-то я своего Яшика давно не фоткала. Он красивый стал, с толстой попой. Такой домашний, прямо странно мне что из такого бандита мелкого получился такой милый котик.
А Дымок в деревне вообще умора, приехали в выходные с гостями, у гостей две большие собаки. Дымок и не думал пугаться, он ходил буквально по собакам и демонстрировал что они ему не нравятся и на меня поглядывал так, словно хотел сказать что у меня с головой проблемы, взять и навезти полный дом собак
Кстати собаки себя вели идеально и выходные получились великолепными. В гостях была Энжи, беспородная собака похожая на трепетную лань и лабрадор Лорд.
Мы ходили на пруд купаться и в лес.
 Так как собачьи купания на моих глазах проходят не впервые, то я заметила что плавают собаки очень по разному. Лорд абсолютный чемпион, рассекает воду как  черный катер , быстро, легко, заплывал на приличное расстояние совершенно не утомляясь. Видимо лабрадоров не зря выводили чтобы доставать дичь из воды  :good:  Рэкс плавает медленнее, так как он в воде бдит чтобы никто не утонул( и горе тому кто в шутку крикнет помогите - всех вытащит на берег), зато на нем можно плавать человеку, держась за ошейник и еще в воде у него все движения величественные, неторопливые и морда серьезная. "Царь изволют плавать" одним словом  :girl_haha: Энжи купается неохотно, потому что надо пачкаться, а пруд не очень чистый, а она девочка нежная. Балта плавает хорошо и радостно, очень любит плыть за мячиком, особенно за чужим, стырить его из-под носа у медленно плывущей Энжи и радостно вытащить его на берег и окатить всех тучей брызг. Деревенский Мухтар плавает тоже радостно, но плохо. Даже не плавает, а колбасится, медленно с кучей брызг и дальше метра не отплывает - страшно. Маленький еще.
Таксы плавают уморительно, они ныряют и сначала их уши в воде  расправляются и становятся похожи на крылья, потом ныряет попа с хвостом и загребающими лапками. Плавают таксы отлично, их узкие длинные тельца прекрасно подходят для этого дела и они  получают от этого массу удовольствия.  Охотничья лайка Грей плавает хорошо, но его больше интересуют заросли камышей и охота на жаб. Он их ест  :-X Жует и лапки жабьи из пасти торчат .Ужасс.
:bravo: :rose:

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 09 Апреля 2012, 10:33:21 »

У Балты насыщенная жизнь, есть любящая семья, личное имущество ( целая корзинка игрушек) свое кресло, друзья и личная жизнь, а теперь появилась и работа. Ходим на занятия два раза в неделю. Все началось с того что хозяйка Рэкса взялась тренировать своих "внуков" , детей Рэкса - Багиру и Хантера. Нас для компании пригласили. И понеслось. Не зря она воспитала чемпиона Украины, человек просто дано это дело и нам очень понравилось .Глядя на нас подтянулись и другие. Уже организовался целый класс. И так - две молодые овчарки, аляскинский маламут, шарпей, бессенжи и две беспородные собаки по утрам в выходные приходят учится. Сначала Рэкса приводили чтобы он показывал как надо, но он очень страдает от того что его "мама" изменяет ему с другими собаками и очень прессует маламута и Хантера, даже будучи в железном наморднике ухитряется довести их до состояния паники. Сын его Хантер, очень похож на Рэкса и будет таким же большим и красивым, но характер мягче и нежнее, девочка Багира стройная и изящная, маламут  просто гигант с такой красивой мордой что взял бы и зацеловал  :embar:, имеет домашнее прозвище эстонец, потому что медлителен, бессенжи маленькая хулиганка, а  шарпейка скандальная но милая девочка.
 Первое занятие . Мне было так сложно что даже голова разболелась, Балта тоже офигела и с круглыми глазами пыталась понять что происходит и почему ей не дают играть с такими хорошими собачками. Маламут обиделся на всех , отвернулся и не "разговаривал". Шарпееху не понятно как поощрять, потому что с её мордой не понятно съела она угощение или нет - сплошные складочки, бессенжи вообще пляшет и ничего делать не хочет. Хантер боится делать барьер, а когда его пытались заставить прыгать, упал и стал плакать будто его режут.  :girl_haha: Но уже на втором занятии начался прогресс. Овчарки безусловно лучше всех, служебная порода что ни говори. у Балты тоже здорово получается( когда я её с толку не сбиваю) шарпейка  приятно удивила. Эта порода считается трудной в воспитании, но у нее очень хороший контакт с хозяином и из нее явно будет толк. Плохо пока у бессенжи и у второй беспородной, обе без строгих ошейников и по видимому все дело в этом. Одними вкусняшками тут не обойдешься.
Мы уже научились рядом ходить и сидеть правильно. Сидеть собака должна четко у левой ноги и красиво. По началу Балта усаживалась в раскоряку, в такой позе что ей только тюбетейку  набекрень и пиалу в лапы , но уже научилась сидеть как надо. Хорошо получается поворот направо, налево и кругом. Лежим плохо совсем и проблема с выдержкой.  К концу занятий Балта и все другие делаются такие уставшие и несчастные, просто падают от изнеможения, но вот урок окончен и звучит команда "гулять" и они срываются на бешеный бег и игры. Впереди всех Балта, за ней несется Хантер и неловко но старательно пыхтя их пытается догнать тяжелый маламут. Усталости как не бывало, рычание, прыжки друг на друга , крутые виражи и драка за палочку.
Занятия явно на пользу, Балта спокойнее дома, видимо вся та отпущенная энергия, что толкает её на безобразия находит выход на уроках. Да и мне это дело доставляет массу удовольствия, занимаемся под моими окнами на школьной площадке, во время перерыва Даша нам в окно выдает кофе, весна, ветерок, общение с приятными мне людьми и куча собак, а я с чашкой кофе и сигаретой.  :isumitelno: Просто кайф.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #124 : 09 Апреля 2012, 10:48:43 »

Лежим плохо совсем и проблема с выдержкой. 
Лис тоже очень плохо лежит. Вернее лежит только в позе на спине и раскорячив лапы. :sarcastic: Когда мы ходили на занятия, то с неё валялась вся площадка. :lol:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #125 : 09 Апреля 2012, 10:52:58 »

Элла! Как всегда здорово. :good:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
sanc
Гость

« Ответ #126 : 09 Апреля 2012, 11:09:12 »

Лис тоже очень плохо лежит. Вернее лежит только в позе на спине и раскорячив лапы. :sarcastic: Когда мы ходили на занятия, то с неё валялась вся площадка. :lol:

Оля, как же не хватает твоих рассказов  :isumitelno:
Lana Balashina
Гость

« Ответ #127 : 09 Апреля 2012, 11:23:55 »

Оля, как я рада, что твоя жизнь налаживается! :-*

Увидела рассказ, все бросила и почитала.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #128 : 09 Апреля 2012, 12:20:55 »

Оля, как же не хватает твоих рассказов  :isumitelno:
+100.

Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #129 : 09 Апреля 2012, 14:11:20 »

У Балты насыщенная жизнь.
Ну, наконец-то новый рассказ. Заждались!  :good:

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #130 : 09 Апреля 2012, 16:12:19 »

Элла, это  :good:

По началу Балта усаживалась в раскоряку, в такой позе что ей только тюбетейку  набекрень и пиалу в лапы
Я этом месте, возрыдамши от смеха, чуть не выливаю на себя свою пиалу с чаем  :sarcastic: Ну, окей, не пиалу, моя чашка от нее наличием ручки отличается, и все  :hi-hi:

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
ksenna.
Но есть и Божий суд, наперсники разврата... (с) Убийцы собственной страны... Неначе люди подурiли...(с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Прорвёмся, пробьёмся, пройдём... (с)

« Ответ #131 : 02 Августа 2012, 16:41:40 »

У нас во дворе родились котята.
 Жильцы со всего дома их подкармливают.
Всего три кошки: чёрно-белая, бело-рыжая и рыже-белая, и девять котят. Живут все большой дружной семьёй, чёрно-белая кошка кормит и вылизывает и своих, и чужих котят, так же поступают и остальные. Один котёнок, желтовато-белый, похожий на сиамского, вообще не их, но и его приняли в семью, не делают разницы между своими и не своими. Ещё совсем маленький рыжий котёночек, только на днях у него глазки открылись.
Котята бегают друг за дружкой, резвятся, шутя нападают один на другого, ловят хвосты кошек и друг друга, носятся, как кони... С одной стороны подъезда растут цветы, кусты, там они спят; с другой стороны травы почти нет, там пара деревьев и кусты, и там у них что-то вроде детской площадки. Интересно наблюдать, как зверьки носятся, с разбега залезают на деревья, пригинают веточки и пытаются лезть в кусты, потом внутри куста уже несколько котят сидело... Кошка, видимо, вспомнив детство, носилась за котятами. Мы почти каждый вечер ходим подкармливать всю ораву. Я сижу на скамейке в расклешённых джинсах, котята прячутся за штанинами, выглядывают и пытаются друг дружку лапками цапнуть... А один чёрно-белый всё пытается залезть на колени, точить коготки об мои башмаки.  Белый вообще забирался на руки. Котята бегают, наступают на маленького котёнка. Я его на колени взяла, чтобы не задели, а он: "Пик, пик", выворачивается... Ну, я его под скамейку положила.
А сейчас уже несколько дней рыжего котёнка не видно. Люди говорят, или забрал его кто, или кошка куда унесла, одна женщина рассказывала, что чёрно-белых котят кошка тоже куда-то уносила, а когда они подросли, назад принесла. Но раньше этого рыжего кошки везде таскали, где он только не валялся, и в одиночестве, и вместе с остальной оравой... Или кошка решила его спрятать, чтобы никто ему не навредил?
 Как-то кормили мы всё семейство, и пришёл какой-то кот, ему тоже чуть молока дали, потом он нагло пробился вперёд и стал пить воду, затем вальяжно развалился на ступеньках, два котёнка рядом лежат, и он на них шипел и лапой пытался задираться. Никакой культуры...

Солнца контур старинный,
Золотой, огневой,
Апельсинный и винный
Над червонной рекой... (с)
ksenna.
Но есть и Божий суд, наперсники разврата... (с) Убийцы собственной страны... Неначе люди подурiли...(с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #132 : 10 Августа 2012, 20:23:12 »

Маленький рыжий котёнок уже появился - видно, кошка принесла... Живут все дружно... Характеры у котят разные, кто-то любит играть, залазит на джинсы с разбега, кто-то более спокойный...А куда же потом котят девать? Как бы в хорошие руки пристроить...

Солнца контур старинный,
Золотой, огневой,
Апельсинный и винный
ksenna.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #133 : 13 Августа 2012, 20:42:33 »

Sergiusz, как хорошо написано! :isumitelno: Вам бы книжки о животных писать. Как Бианки, Сладков, Сетон-Томпсон, Дж. Даррелл...

Солнца контур старинный,
Золотой, огневой,
Апельсинный и винный
ksenna.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 13 Августа 2012, 20:50:19 »

Кошкам ещё одного котёнка подкинули. Пока он в основном особняком держится, ест вместе со всеми кошками и котятами, а потом в сторонку отходит. Котята с ним не играют, кошки молоком не кормят и не вылизывают. Подошёл он к рыже-белой, та на него зашипела и лапой ударила. Тогда он пристроился возле чёрно-белой, притулился к боку и сидит. Она на малыша глазом покосилась - и ничего, спокойно сидят рядом... Может, потом к нему все привыкнут и примут в стаю... :)
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 16:15:19 от ksenna. » Записан

Солнца контур старинный,
Золотой, огневой,
Апельсинный и винный
ksenna.
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #135 : 07 Сентября 2012, 16:13:27 »

Наблюдала интересные сценки: посередине сидит котёнок побольше, по бокам - маленькие, и оба котёнка старательно вылизывают среднего, один - спину, второй - морду. И так сосредоточенно минут пять вылизывали, а тот сидит важно, даже не шевелится. Потом ещё, подкинутый котёнок подходит к одной кошке, пытается пристроиться сосать молоко. Она явно не в восторге от его намерения, ходит с места на место, чешется, вылизывается. Не добившись желанного результата, котёнок направляется к другой кошке. Та спокойно лежит, и котику наконец удаётся пристроиться к "кормушке". Затем прибегают остальные котята и тоже выражают желание попить молока. И вот вся орава приткнулась к бедной кошке, а один котёнок даже залез сверху. Животное меланхолично лежит на боку, приобняв зверьков лапами, а рядом спокойно сидят ещё две "свободные" кошки...

Солнца контур старинный,
Золотой, огневой,
Апельсинный и винный
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Рассказы о друзьях наших меньших. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: