Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Января 2018, 00:18:45

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1185003 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Рассказы о друзьях наших меньших. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Рассказы о друзьях наших меньших.  (Прочитано 16769 раз)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 25 Сентября 2010, 15:20:07 »

А моя Нелька любит придти, сесть рядом и глядя в глаза трогать меня лапой. По руке. Хлопает, прижимает когтями и словно что то передаёт телепатически. Такое странное ощущение. А на диван всегда боком запрыгивает. Это у неё фишка такая. Видимо один раз получилось случайно и запомнила моё удивление. Теперь приятно мне делает своими фокусами.
:isumitelno:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 25 Сентября 2010, 17:12:31 »

Вчера было очень весело. Был день рождения у одной собачницы и мы в парке праздновали. Хозяева с шампанским и анекдотами, собаки с сырком и дракой за мячик.   :pivo: Засиделись допоздна. Вернувшись домой, выяснили что у нас Яшка из окна выпрыгнул и орет в подвале. Наверное тоже на днюху хотел, но заблудился.  Пошли его ловить. Яшка выходить на кис-кис отказался и только морды строит из подвального окошка. Собака выглядывала в окно и подбадривала нас лаем, а мы с Дашей полезли в подвал. Там оказалось очень темно. Фонарика дома не нашли, нашли свечку. Свечка в виде розочки с блёстками ( Дашее одноклассница подарила, есть еще тигр где-то, но не нашли ) ароматическая, зажгли мы её и вперёд. В подвале грязь, пыль, паутина и мы с гламурной свечкой, источая ароматы орём - Яшка, мерзавец, домой пошли!  :isterika:  Смотрим  - сидит в компании двух ободранных котов, с невинным видом, голубчик. :isterika: Поймали. Дома осмотрели (мы с Дашей) облизали (Балта) вроде блох не набрался. Сидел потом обиженный, что мы не дали ему оттянутся с новыми знакомыми, но когда поужинал, оттаял и стал с Балтой обниматься.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 25 Сентября 2010, 17:13:26 »

были мы в отельчике в Карпатах, в отельчике вместе с отдыхающими проживало 19 кошек. На диво - у них была четкая иерархия. некоторые выходили в колыбу только к завтраку и клянчили со стола вкусняшки, некоторые - к обеду. Были те, кто жили в номерах, при чем при попытке запихнуть кошака в другой номер оказывалось сопротивление всеми четырьмя лапами. и был Кокос. кокос - сиамский кот невероятных размеров, умничка, интеллигент, спал в комнате с камином - которую занимали дочка с сестрой мужа, и только на пушистом пледе. Кокос не опускался до унизительных воплей под столом в колыбе, кокос не лез на руки и не терся об ноги, он просто приходил в комнату и разваливался на пледе. Так было, пока мы в номер не приволокли бутылку домашнего молока. При слове молоко у кота снесло крышу. Он начал орать, выпучил глаза, натопорщил усы - и куда вся его интеллигентность делась! С маху выдул ЧЕТЫРЕ стакана молока, и уснул. Все, последние три дня он носился за нами с дикими воплями, и требовал молоко. Пришлось честно покупать у местных жителей каждый вечер молоко для животного.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 25 Сентября 2010, 17:18:02 »

Мне так жалко смотреть, как моя мучается от жары, она такая пушистенькая. Лежит перед вентилятором.
 :D А тут я такую картинку наблюдала. Лежит на столе пуходерка. Подходит Мурбрыса и давай пушистым воротником на шее о пуходерку тереться. А пуходерка по столу скользит, тогда она ее лапой за конец к себе прижала и трется. Ну я ее бедную полжалела, забрала щетку и отпуходерила ее как следует. Ох, как она мурчала. Вообще летом очень любит пуходерится, бока подставляет.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 25 Сентября 2010, 17:18:44 »

Это не Яшка у меня - это чудовище ацкое. Таких котов у меня еще не было, или это от того что его собака воспитывает. ??? Он лезет на всё, кусается зверски, шкодничает. Пожевал мой бамбук, стянул за шнур утюг со стола, чуть не прихлопнуло его, когда я есть готовлю есть, он  по  моей ноге как по дереву с воплями лезет. Вчера сижу за компом с чаем, работаю, пока набрала пару чисел, этот товарисч залез на стол, и лапой в моём чае заварку вылавливает  :isterika: дала по жопе, пошла выливать чай, прихожу он рвёт чековую ленту  :isterika: Аааааа. пришлось ленту изжёванную реставрировать.
   Перед сном лежу читаю. Пришел ко мне, лег у меня на груди мурчит и смотрит на меня так нежно-нежно с любовью и умилением.  :isumitelno: Я прям так растрогалась... И тут я моргнула . И этот .....котик  моментально мне лапой в глаз -  бац!   :scare:  Инстинкты у него понимаешь. Ловит все что шевелится, прыгает на всё, что движется а кусает вообще всё  :isterika:

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #55 : 25 Сентября 2010, 17:20:57 »

Всех любимцев форумчан люблю заочно, но Яшка и Балтой - это нечто! :isumitelno:

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 25 Сентября 2010, 18:03:47 »

Раньше мне всегда было смешно наблюдать как собачники общаются с котами. А вот зря смеялась, теперь сама такая стала : Яшка лезет на стол, я командным голосом -Нельзя! Ага.  :hi-hi: Он прям разбежался выполнять команду  или на улицу в окно свесился и сейчас вывалится, я - Яша ко мне! Щассс  :girl_haha:
Вообще он кот неправильный, у меня всегда с котами такая была любовь и общение :isumitelno: а этот больше всех в семье любит собаку. Когда приходим с прогулки, бежит и лапами собаку за шею обнимает. Вчера опять довыкомаривался и выпал в окно, я пошла его подбирать, кискала, кискала он ко мне не выходит, вышла Даша с Балтой он моментально выскочил и к Балте в объятья. Целый день с ней и спит и играет, скоро не мяукать а гав говорить будет наверное  :-\

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 25 Сентября 2010, 18:08:19 »

Сижу, читаю книгу. Слышу мама в соседней комнате Мурбрысу гоняет: "Ну не лезь, ну отстань. Иди лучше посмотри, что  она делает(в смысле я делаю)".  Спустя несколько секунд в комнату заходит Мурбрыса с серьезным выражением морды, внимательно на меня посмотрела, развернулась и ушла. Слышу, мама опять: "Ну просила же тебя". Я маме кричу: "Она честно выполнила то, о чем ты просила, пришла и посмотрела, что я делаю". Говорят, что кошки команд не слушают, они приказы понимают. :D
Была еще такая. Зимой болела, температура высокая, ломает, короче, преотвратно. Сижу, поддерживаю голову руками, передо мною сидит Мурбрыса. Сидит смирно, на меня смотрит. Посидели мы так сколько-то, я и говорю: "ну сказала бы ты мне хоть что-нибудь". И она так громко внятно вдруг говорит: "Мяу!", короче, что могла, то и сказала. Вообще-то она молчаливая, ток иногда подмявкивает, как постанывает, а тут внятно громко.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 25 Сентября 2010, 23:26:47 »

Всё моя Балта совсем уже выздоровела  и нам отменили карантин.  :privet: Вчера вечером пошли наконец гулять к другим собакам . Встреча была сногсшибательной в прямом смысле, сначала Балту повалили и  погоняли и тщательно обнюхали , потом облизывали и проявляли ей симпатию.
  Решили переселятся с прогулками в более культурное место. Летом когда тепло и долго светло в скверах и в парках полно детей и мы со своими собаками гуляем в местах заросших кустами и неприглядных, чтобы никому не мешать. Но вот стало раньше темнеть и нам в этих чинухах уже трудно, фонарей там нет и собак собственных не видно, да и перецепиться  за корягу или ветку можно. Вчера после нескольких нервных потрясений : Где собаки?!!! Ой они к кому-то побежали, там кто-то большой белый!!! Зевс стоять! Белла, ФУ!!!!! Это мы, чего вы все кричите это мы с Линдой! А!!! Ну тогда Зевс не стоять! ...... Пошли на разведку. Детишек с мамами  и правда нет, но полно следов их прибывания, собаки нашли в клумбе грустного плюшевого зайца, маленький кроссовочек, ведерко ( мы всё это отобрали и повесили на дерево) и какой -то трогательный монумент сооруженный из веток, камешков, листиков и палок. Монумент собаки развалили. Вандалы. И даже хотели его подкопать, но мы это пресекли.  :D

Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 26 Сентября 2010, 10:14:37 »

У меня был кот Тегрик. Обыкновенный такой серенький котишка. Жила я в квартире с очень небольшой кухней. Больше 2-х посадочных мест она не вмещала. Пришла ко мне подруга, стала я её угощать. Она сидит на лучшем месте, я кручусь, собирая на стол, а кот лежит на оставшемся стуле. И я обращаюсь к коту: "Тегрик, ты уступи мне место, сам доешь, что у тебя в миске, а я тебе потом молочка налью" Подруга засмеялась: "Ну, Тегря так всё и понял!" Тут Тегришка приподнимается, потягивается от души, спрыгивает на пол и подходит к миске. Быстренько всё доедает и смотрит на меня: молока давай. Видели бы вы глаза моей подруги! Она долго этот случай не забывала.

Мин яратам сине, Татарстан!
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 26 Сентября 2010, 10:28:31 »

У нас на кухне две миски: одна с кормом, другая с водой, порой наполненная до краев. В процессе, вероятно, немного воды разбрызгивается вокруг миски. Тогда начинается представление "я - инвалид". Кошка, поджав замоченную конечность, как солдат прижимает к себе раненую руку, начинает ковылять, сильно припадая на переднюю лапу. Однажды я даже видела, как она на трех лапах галопом проскакала из кухни в зал, уселась там на коврике и начала зализывать свою "подмоченную репутацию". Артистка ^-^

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 26 Сентября 2010, 10:30:08 »

Все   :cray:  нету моей флешки и нету бюксика с контактными линзами . Лежало все это на столе и нету.  Все обыскала, отодвинула мебель(заодно помыла все ) нету. :isterika: Чувствую что это работа рыжих шкодливых лапок и черной зубастой морды.  У них познавательные игры такие - Яшка залазит на полку на балконе и лапой сбрасывает прищепку с веревки. За его манипуляциями с интересом сидит и наклонив голову  наблюдает Балта. Вот он лапой прищепку по веревке к себе придвинул и начинает зубами её разжимать .Балта сразу вскакивает и замирает в полной готовности. Потом  :scare:  Бац прищепка отцепляясь падает и её на лету ловит Балта. Хрум-хрум и Балта выплевывает мелкие пластмассовые кусочки прищепки. А бывает по другому, процесс разжимания прищепки очень сложный и иногда вниз летит Яшка, его тоже следует поймать и прижать к земле на пару секунд, а потом отпустить и он опять полезет собирать прищепки. Кроме прищепок жертвами этой хвостатой бригады становятся мои карандаши, ручки, журналы, пуговицы и т.д но всегда в наличии есть растерзанные останки того чем играли. А тут нету. Не могла же Балта целиком бюксик сожрать?! А если нет то где он ? :undecided1:

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 26 Сентября 2010, 10:45:26 »

Яшка у меня невменяемый какой-то . Сколько котов было такого еще не было   :-\ я уже не знаю или это издержки общения с собакой или трудное детство. Он вообще не понимает почему нельзя лазить на стол, в кастрюлю, на печку. Если на столе есть еда то он её  честно нашел и она его и тех кто пытается её отобрать надо кусать и громко скандалить. Я его шлёпаю - без толку.  В туалет идёт, а собака приходит позырить, так он в неё кидается наполнителем из туалета и исполняет ей танцы  "грозный кот"  в горшке. Из принтера бумагу зубами достает и кидает со стола Балте, она эту бумагу рвёт, а он с интересом наблюдает, то же самое с карандашами и ручками. Когда я лежу и читаю  он садится мне на голову и из-за очков достаёт мой глаз, кусает книгу   :isterika:  бегает по мне , а стоит мне его поймать за шкирку чтобы отпороть, делает невинные глазки  ::)    Вчера  залез в кладовку  и повытаскал из кошелки цибульки и чеснок, всё это порастаскал , весь в луковой шелухе , только очистила подмела и ушла в комнату - он уже веник  сидит рвёт. Отобрала веник, отпорола, пошел в ванную поскидывал все шампуни, ополаскиватели и кремы испугался грохота кинулся из ванной бежать, врезался в Балту, Балта обалдела от грохота и от столкновения :scare: и стала громко лаять....  Дурдом. Главное откуда в этом маленьком рыжем тельце столько энергии, шкоды  и очарования, совершенно не могу его всерьёз пороть и он этим пользуется  :isterika:

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 26 Сентября 2010, 10:48:57 »

Мурзик мой в еде - удивительно противный, ест только свои кошачьи консервы. Причем утром теснит меня к холодильнику, чтобы покормила. Я как-то спросонья вместо его банки взяла томатную пасту - так он за мной не пошел, то есть знал, что я не консервы взяла... Может, он читать умеет? :)
Во всяком случае, внимательно следит, когда я печатаю - а уж все мои романы мы написали вместе, это точно!
Но кое-какие кулинарные пристрастия у него есть. Например, будь он немного больше размерами, и я не решилась бы при нем чистить селедку... :) Отберет!
В воскресенье я запекла буженину - для моих белковых ужинов. Чем-то она, эта буженина, ему полюбилась! Прямо выпрашивает...
А утром ни с того ни с сего решил, что я собираюсь съесть буженину, и сел у холодильника.
Я ему говорю:
-Ты с ума сошел! я завтракаю йогуртом и творогом!
Но на его морде было написано недоверие: типа, я отвернусь, а ты - буженину... :)
Так и сидел, пока на работу ушла. :)

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 26 Сентября 2010, 10:55:05 »

У моих родственников попугай. Клетка его на втором этаже рядом с батареей, на первом под ним телевизор включен, народ любит дремать и засыпать на ночь под него. Меня положили спать в комнате с попугаем и он всю ночь мне имитировал журчание воды в батарее, а с раннего утра я услышала бормотание телевизора и подумала:кто это в такую рань телевизор включил? Кому не спится?  Оказалось, что попугаю. Бормотал он невнятно и на разные голоса, будто звук приглушили у телевизора. Днем рассказала жене брата, она очень удивлялась, они все спят крепко и даже не подозревали, что их попугай так "говорить" научился.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 26 Сентября 2010, 13:02:45 »

Элле писать бы нужно, всё есть, стиль, манера, юмор обалденный, наблюдательность. Этого паршивца Яшку я уже заочно люблю.
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Онлайн Онлайн

« Ответ #66 : 27 Сентября 2010, 11:17:05 »

Элле писать бы нужно, всё есть, стиль, манера, юмор обалденный, наблюдательность. Этого паршивца Яшку я уже заочно люблю.
Спасибо  :-* Очень приятно, что нравится моя писанина  :D

Вчера вечером :
 Нет у меня в доме большого зеркала, и чтобы наладится зрелищем новых сапог на моих ногах, я сняла зеркало в ванной и принесла в комнату. Поставила на пол, хожу любуюсь и мои звери подтянулись, естественно, посмотреть что я делаю.  Сначала они нюхали сапоги, а потом стали глядеть в зеркало и впервые увидели себя в нем. :girl_haha: Яшка себе очень понравился  :isumitelno: он с явным одобрением осмотрел своё отражение, подошел к зеркалу и даже потёрся о него бочком, отошел, умилился тем какой красивый там в зеркале котик и замурлыкал. Балта повела себя по женски - увидев себя в зеркале она первым делом испугалась, потом зарычала, попятилась и стала лаять. Я её успокоила как могла, объясняла ей, что это она в зеркале и что она очень симпатичная собачка, но ей всё равно не понравилось увиденное и она ушла от зеркала на своё место мячик грызть . :hi-hi:

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #67 : 27 Сентября 2010, 17:17:21 »

О рыжем котенке и черно-белых. Интересно вот так наблюдать за отношениями животных - у них своя жизнь, свои правила.

Наша трёхцветная Мурка дружила с соседской серой кошкой. Не помню уж точно как её звали, что-то типа Маргосья. Бывало выпустят ту соседи на улицу, она сразу бежит на наше окно. И ведь бежала не на ближайшее к дверям окно, а на дальнее, откуда лучше просматривается комната. Сидит, смотрит в окно и ждёт, когда наша зверь её заметит. Мурка, если она находится в комнате, почует, видимо, что на неё смотрят или какие-то неслышимые человеческим ухом звуки уловит и бежит на подоконник. Уткнутся нос к носу через стекло, постоят так немного, а потом наша бежит к двери и мяукает, мол, выпускайте меня. Выпустим её и бегут они куда-то по своим кошачьим делам.

Сначала они нюхали сапоги, а потом стали глядеть в зеркало и впервые увидели себя в нем. :girl_haha: Яшка себе очень понравился  :isumitelno: он с явным одобрением осмотрел своё отражение, подошел к зеркалу и даже потёрся о него бочком, отошел, умилился тем какой красивый там в зеркале котик и замурлыкал.

Та же Мурка очень любила себя в зеркале рассматривать. В комнате родителей (теперь моей) стоит у нас шкаф с большим зеркалом. От пола-то его не видно. Но как-то раз около него оказался стул, кошка залезла на него и увидела себя. С тех пор и полюбила смотреться в зеркало. А после неё ни одна кошка этого не делала. Хотя отражения свои в этом зеркале им видеть доводилось, но не заинтересовывались.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #68 : 30 Сентября 2010, 13:45:11 »

История не с нашего форума, но интересная. Поместил в своё время Император Меридиана:

Сижу у подруги. Только что закончили уборку квартиры и устроили перекур на кухне. Её кошка забралась на подоконник и охотится на муху.
Прыжок - кошка бьётся о стекло и валится с подоконника. Следом на кошку падает цветок, плеер, вазочка с конфетами, расчёска, косметичка. Кошка по закону подлости падает в собственную миску с Китикетом, разбрасывая её содержимое по кухне. Получая вазочкой по башке кошка отпрыгивает и опрокидывает пакет с кортофельными очистками.
В шоке осматириваем во что превратилась только что убранная кухня.
Алёна: Ну что, хвостатая, зато муху поймала?
Кошка издает печальное "Мяв" и муха вылетает из её рта.
На тут же вставшую в охотничью стойку кошку бросились вдвоём...
Technik
Гость

« Ответ #69 : 02 Октября 2010, 14:05:11 »

Та же Мурка очень любила себя в зеркале рассматривать. В комнате родителей (теперь моей) стоит у нас шкаф с большим зеркалом. От пола-то его не видно. Но как-то раз около него оказался стул, кошка залезла на него и увидела себя. С тех пор и полюбила смотреться в зеркало. А после неё ни одна кошка этого не делала. Хотя отражения свои в этом зеркале им видеть доводилось, но не заинтересовывались.
А моя на зеркало не реагирует. Вообще не понятно, видит она там что-то или нет. Что зеркало, что лист фанеры.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 20 Октября 2010, 14:34:50 »

Матереет моя Балта. Ушла щенячья восторженность и готовность дружить со всем миром. И трусливость ушла. В стае как-то потихоньку стала свой статус менять. Сначала перестала по первому требованию отдавать желающим мячики и палочки, потом хорошо огрызнулась и построила двух собак одного с собой размера и теперь они нам дорогу уступают, а потом затеяла, к моему ужасу, приставать и рычать к Белле. Белла овчарка, она крупнее Балты и в стае у неё высокий авторитет. Я сначала пыталась Балту наказывать за это дело, но потом мы с хозяйкой Беллы решили не вмешиваться - рвать друг друга всё равно не будут в серьезе, да и мы рядом. Решение оказалось правильным, рычали они, ворчали, огрызались и видно что-то для себя решили важное, потому что теперь у них  дружба. При встрече облизывают нежно друг другу морды и проявляют симпатию. Теперь в стае у нас такой расклад - если мимо идет пес или пьяный или подозрительный кто-то, то звоночек стаи -щенок Бимка начинает громко лаять, остальные смотрят и чаще всего не реагируют, но если ситуация кажется серьезной, то рядовые члены стаи застывают в готовности, а Белла с Балтой несутся выяснять в чем дело с очень угрожающими мордами.( Мне конечно смешно наблюдать как моя Балта с солидной мордой матёрой суки бежит разбираться и её белая попка тынц-тынц, тынц-тынц) если их поведение показывает что ситуация угрожающая, то тогда уже появляется его величество Рекс и остальные члены стаи смотрят на него с вопросом - лаять?кусать?драпать?
  При всей этой строгой субординации есть еще сложности, которые волкам не снились. Хозяева. Их полагается слушать и обожать.И еще ревновать. Если твой хозяин гладит собаку чужую, то надо рычать и ругаться, а если Рекса то лучше сделать вид что не замечаешь. На всякий случай . Слушать полагается только своего хозяина, с чужими хозяевами надо дружить, но если собака не слушает своего хозяина и не обожает, то это непорядок и надо наказать.  :hi-hi: Поэтому если  собака например пытается жрать каку и хозяина не слушает, то сначала её отлупит хозяин, а потом в воспитательных целях погоняет Рекс, Белла, а теперь и Балта.   Но если Балта не слушает то Белла и Рекс её гоняют, из этого я делаю заключение что у Балты ниже статус чем у Беллы. Короче все очень сложно и интересно.  ;D
   К Рексу Балта тоже стала иначе относится. Раньше она приседала от благоговейного ужаса при виде его и он сколько не гонял её так толком обнюхать её не мог - боялась. Сейчас она позволяет себе кокетничать с ним и лизать его в морду, но когда они бегают и он догоняет все равно поскуливать начинает от страха. Всё-таки Рекс очень большой и крутой. Еще есть алабаеха Линда, её тоже Балта остерегается задевать и правильно 8). Линда огромная и в серьезном возрасте, в стаю приходит медитировать и лучше её не трогать. Разозлить её сложно, по ней могут лазить дети, бегать таксы и она этого даже не замечает, если точно то злилась она за свою жизнь всего дважды, но оба случая попали в легенды.
     Вот такие вот хроники собачьей стаи. Предвкушаю зиму, я все время слышу рассказы о том как таксы с разгону ныряют в сугробы и как Рекс роет тоннели. ;D этой зимой и мы будем участвовать.  :isumitelno: Вот только куплю себе лыжный костюм.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 20 Октября 2010, 18:07:24 »

История не с нашего форума, но интересная. Поместил в своё время Император Меридиана:

:lol:

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 21 Октября 2010, 12:46:50 »

Вчера вечером пошли гулять в парк - фонари светят, дождик чуть моросит и  желтые листья падают.    Тихо и красиво. По моему разумению по такой погоде полагается мечтать, неторопливо гулять и курить. По мнению Балты  -  радостно носится как тумдумский конь, найти лужу в восторге в ней вывалятся, схватить в зубы бревно и требовать чтобы хозяйка его отбирала, а она станет рычать и будет нам хорошо. Но тут случилось страшное. На Балту напал хищный сухой  кленовый листик.  Ветром его гнало по асфальту и он шебуршал.  Сначала Балта от удивления выронила из зубов своё брёвнышко, присела и зарычала на него, но он не испугался и  продолжал наступать на собаку. Она попятилась  и слала на него лаять, подпрыгивать и с опаской бить его лапой.  Но он не унялся. Призвав всю свою отвагу Балта храбро на него накинулась и разорвала  :girl_haha: Еще видили маленького мальчика с мамой, у мальчика был фонарик и он им размахивал. Как же Балте хотелось с ним поиграть, а не разрешают. Балту вообще манят компании пацанов, она чувствует что это очень для нее подходящее общество понимающих людей  и там можно было бы здорово провести время. Но нельзя. :-\

Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #73 : 21 Октября 2010, 13:00:48 »

Тумдумский конь - это мощно!!! Умеет собака жизни радоваться!!! Все дружно берем пример! (Дети тоже умеют, вчера был дождь, ветер, я стояла и мерзла, а они бегали и играли, еле домой загнала!)  :)

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 31 Октября 2010, 13:04:49 »

Не хочу чтобы пост пропал, пусть и нескромно:

Странное ощущение, меня так любит моя собака. Волнуется когда я задерживаюсь на работе, тревожится если я засыпаю днём на выходных, приходит, ложится рядом, тихонько, никуда не отходя ни на шаг ждёт когда я проснусь. Чувствую как поминутно трогает носом ненароком высынувшуюся из под пледа руку. По утрам приходит здороваться, обязательно. А как крутит головёнкой, высматривая меня через дорогу, если они с мамой выходят меня встречать. Она правда любит. Вот говорят любовь не купишь, а ведь покупаем, я свою купил шесть лет назад за 320 баксов, и предать низачто не смогу. Вот ведь. А не человек. Зверь ведь. Ну животное. Что там в голове.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 31 Октября 2010, 13:30:17 »

Виктуар, почему нескромно? Правильно. Я и надеялась, что в этой теме сами авторы будут писать свои рассказы. Я не всегда успеваю или соображаю, что нужно перенести пост из других тем сюда.  :-\

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Онлайн Онлайн

« Ответ #76 : 06 Ноября 2010, 13:13:22 »

У каждого зверя свой страх.
   У такс правда страх в их маленькие тельца не поместился. Крупный злой стаффорд - отбежим в сторону и все равно выскажем ему что мы о таких думаем, пьяного мужика укусим, громкий звук обругаем, а если хозяин решит отпороть сделаем такие глазки, ::) что у него рука просто не подымется. Конечно побаиваемся вожака Рэкса, мячик там стырить прямо из пасти остригаемся и когда наступит жалобно поплачемся, но все равно на брюхе перед ним лазить не станем.
 У Энжел, похожей на лань с большими влажными глазами, страхов много. Она вообще жизнь воспринимает очень трагично. Боится потеряться, боится что всех угостят, а её забудут, боится громких, пророчащих несомненную погибель звуков и очень боится Рэкса  :cray: при виде его ложится , уши прижаты хвост по-моему даже не поджимает, а втягивает в тело и жалобно скулит.
 У непобедимого Рэкса страх - это фейерверки, петарды  и молния с громом при этих звуках он садится рядом с хозяйкой и беспокойно озирается. На морде растерянность детская и робость  - враг с которым нельзя сойдись в честном поединке . Еще есть не то чтобы страх, а неприятное и унизительное дело которое он не любит - температуру мерить.  :-X На столе в клинике он весь сжимается, мощные лапы с такой силой упираются в стол,что на железе остаются отметены от когтей, над намордником глаза смотрят в немой отчаянной мольбе -нет только не ЭТО! А когда ветеринар вводит свой ацкий термометр, то он наклоняет лобастую голову и издаёт низкий леденящий душу вой.
  А моя Балта боится мясорубку и сильного ливня. Мясорубку понятно - эта зараза жрёт наше мясо! Поэтому она не столько боится сколько злится на эту штуку, а вот ливень повергает её в панику. Причем легкий моросящий дождик любит, но если припустит дождь, прижимает уши, хватает зубами поводок и  с деловым видом тянет меня домой. Вчера мы гуляли и играли с ней в футбол и тут резко пошел дождь стеной. Балта испугалась и стала метаться. Я её ласково уговорила подойти и прицепила поводок чтобы идти домой, но она так боялась что в панике только я защелкнула карабин, стартанула домой с космической просто скоростью.
Как следствие я растянулась в жидкой грязи. ^-^ Положение спас мяч который я к груди прижимала, иначе была бы я вся как грязевая скульптура. Моё падение довершило ужас происходящего для Балты, что этот катаклизм очень опасен она и так поняла, но что он еще и хозяйку валяет  :isterika: это уж надо драпать без оглядки спасая жизнь.  Думаю моё возвращение домой повеселило возможных наблюдателей  - на бешеной скорости несется мокрая собака, а за ней  держась за поводок и плохо вписываясь в повороты прижимая к груди мяч, вся в грязи, громко тупая ногами в резиновых сапожках веселенькой расцветки и выпучив глаза несется перепуганная женщина. А я и правда испугалась, Балта была в таком состоянии что могла и на дорогу выскочить и забежать в панике куда-нибудь.
Дома просушившись и отмывшись мы решили что с этой фобией надо что-то делать. Литературу почитаю, Даша у знакомых опытных собачников поспрашивает, иначе осень меня пугает.  :hi-hi:

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
sanc
Гость

« Ответ #77 : 06 Ноября 2010, 15:47:14 »

Очень хочу смеяться, но из сочувствия сдерживаюсь  :)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 06 Ноября 2010, 17:13:59 »

:isumitelno: Элла, у тебя просто талант - замечать такие интересные детали в поведении животных да ещё и описывать с таким мастерством! Спасибо за хорошее настроение, которое всегда остаётся от твоих сообщений!  :rose:

Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #79 : 08 Ноября 2010, 13:05:45 »

Очень хочу смеяться, но из сочувствия сдерживаюсь  :)

Именно!!!
Элла -  :bravo:

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Онлайн Онлайн

« Ответ #80 : 12 Ноября 2010, 13:15:20 »

Воспоминания о моей первой кошке.

Отличный рассказ. :good: А дальше ? Попугала мышей?  ;D

Technik
Гость

« Ответ #81 : 15 Ноября 2010, 21:46:17 »

Отличный рассказ. :good: А дальше ? Попугала мышей?  ;D
Продолжение сегодня будет, это меня работа вытащила с форума. Просто не было возможности.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #82 : 15 Ноября 2010, 21:48:17 »

Мне почему-то кажется, что это мыши её попугали. Ну, скоро узнаем, как оно всё было.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 16 Ноября 2010, 01:48:29 »

А я вот знаете когда понял, что собак нужно уважать? Ну кроме тех случаев, когда огромный соседский немецкий овчар Данька часами играл со мной из за забора, осторожно вытягивая великолепными клыками величиной больше моих пальцев палочки, что я протягивал ему через оцинкованную сетку. А вот той зимой когда бабушку парализовало. Тогда стояли страшные морозы. Температура опускалась ниже -30, автобусы ходили с раскрытыми дверями, от мороза заедало всё что только можно. Суровая зима была. А у нас дома была беда. Дядька пил, тогда он ещё не завязал, мама моталась в больницу, на работу, опять в больницу. Лекарства, тревоги, консультации, и всё это под аккомпанемент искрящих по обледенелым проводам пантографов. Нехорошая зима была. И жила у нас тогда чёрно белая Динка. Маму и бабушку она любила, меня хорошо если терпела. Многого боялась, как и все наши собаки была совершенно неуправляема и очень ласкова. И вот утром, вернее тёмными зимними глухими утрами, когда мама быстро и бесшумно собиралась на работу, оставляя после себя лишь аромат духов и чашку вкуснющего чёрного кофе с лимоном, окрававленную полумесяцем губной помады, Динка грустила. Она, как и любая собака ненавидела расставания. Мама уходила по оглушающе скрипящей тропке вдоль путей к далёким огонькам станции, а навстречу разгоралась из за поворота ослепительная звезда встречной элекрички, вычерчивая на время окружающее пространство чёрно белыми резкими тенями на рельефные кусочки снега и голых прутиков начинающегося в двадцати метрах от полотна леска. Динка элекричек конечно боялась, издалека они ещё ничего, но вблизи грохот и вой протаскиваемых мимо вагонов был способен свести маленькое тельце с ума. Но однажды утром она набралась решимости, проводила маму до станции, а потом запрыгнула таки в приоткрытую дверь соседнего вагона. Маме соседи сказали. Через станцию мать выскочила, Динку ей подали, и они поехали назад, мужики какие то помогли собаченцию запихнуть в тамбур. Когда они примчались домой на маме лица не было, а Динка счастливо круилась под ногами. Мать уехала, а Динку я отшлёпал, и я и дядька. И это ещё один повод не корить судьбу за неудачи. Даже удивительно какой тварью я был. А Динку отравили. Умерла у меня на руках. Три дня умирала. Сейчас я бы может и спас.
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 16 Ноября 2010, 02:11:59 »

Спасибо, Андрей.

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Technik
Гость

« Ответ #85 : 16 Ноября 2010, 02:29:48 »

Какой пронзительный рассказ о Динке!!!  И какая картинка зимы!!!
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Онлайн Онлайн

« Ответ #86 : 16 Ноября 2010, 10:20:11 »

А я вот знаете когда понял, что собак нужно уважать?
Ах какой рассказ. :isumitelno:
Но отшлёпать всё же надо было, ведь так она могла потеряться, а страшнее этого для домашней собаки и не придумаешь. 8)  Мне тоже шлёпать приходится когда заиграется и на дорогу выбежит или бежит без меня знакомится к чужим собакам. Понимаю что это от увлеченности игрой и жалко пороть, но что поделаешь, если этого не делать может под машину попасть или нарваться на злого пса который порвёт  :(  Мне кажется они все равно знают что их любят хоть и порют, как и дети знают :D
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 11:23:31 от Элла » Записан

Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 16 Ноября 2010, 10:36:53 »

Виктуар! Элла! Ну соберите вы свои рассказы!  :praise: Ну сделайте хотя бы маленькую книжечку!  :praise: :praise: :praise:

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Онлайн Онлайн

« Ответ #88 : 16 Ноября 2010, 11:54:29 »

Забавно наблюдать как Яшка сидит в засаде на Балту - глаза как блюдца, уши прижаты, хвост напряжен - лев зачуханый  :sarcastic: вот Балта бежит мимо по комнате, он весь подбирается, вертит попой и широко раскинув передние лапы в попытке объять Балтыну попу прыгает на неё и кусает за заднюю лапу. Балта останавливается и оборачивается, на морде вопрос - ты что мелкий, совсем страх потерял?! Но Яшка  подбирается и прыгает к ней в морду и Балта с восторгом понимает, что будет игра  ;D она припадает на передние лапы и скалит свои клыки, радостно помахивая хвостиком. Начинается шутливая потасовка, наблюдая за которой я сделала вывод что при всей внешней неуклюжести собачьих движений, все-таки реакция у собаки быстрее и охотничьи приемы весьма эффективны. Раньше я все-таки думала что собака побеждает только за счет размеров и силы - нет. Как ни молниеносно движение кошачьей лапы, собака успевает зубами эту лапу схватить. Поражаюсь как Балта ухитряется драться так нежно, рыжая лапка тонюсенькая в её клыках и она ни разу в пылу игры не сделала ему больно, он жалобно бывает мяукает, только когда она насильно заставляет его драться, а ему лень. А ведь кот дерется всерьез и когти не втягивает, бывает болезненно нос царапает Балте, но она терпит.  И Яшка  за последнее время сильно как боец поднаторел, ухитряется иногда прорваться сквозь Балтыну защиту и впиться ей в горло ( правда его зубки не способны прокусить шерсть на её шее, но все-таки прием верный)
  Еще интересно как Балта пытается втолковать Яшке нормы общежития в стае. Вот стою я - вожак и делю мясо, по мнению Балты нужно терпеливо ждать, так как я приношу в дом мясо и я всех защищаю , потом мясо дадут Даше потому что она тоже главная, а потом Балте потому что она если что будет защищать стаю вместе с нами и в окно тоже рычать на чужих собак и мужиков чтобы они к нам не пришли и не поселились. От нас польза - все честно. От Яшки пользы нет, но вожак его любит значит он наш, будем защищать и кормить и учить. Но не в первую же очередь кормить его  :isterika: А он лезит первый! На стол! Вожак сказал - нельзя, а ему пофиг!! Собака естественно недовольно рычит и поглядывает на меня  - давай я ему задницу надеру?!  Так как я не разрешаю, она очень  бережно берет его за голову и уносит с кухни. Потом довольная собой возвращается, а Яшка естественно бежит следом и как ни в чем не бывало лезет на стол.
Видя с моей стороны преступное попустительство, она решила обучить Яшку хотя бы уважать себя и её это удалось. Яшка прекрасно знает что кашу есть с собакиной миски можно, но если собака ест кость  :rtfm: то есть  или нюхать её категорически запрещается и смотреть на это действо можно с расстояния не менее метра.

sanc
Гость

« Ответ #89 : 16 Ноября 2010, 11:58:54 »

Забавно наблюдать как Яшка сидит в засаде на Балту - глаза как блюдца, уши прижаты, хвост напряжен - лев зачуханый  :sarcastic: вот Балта бежит мимо по комнате, он весь подбирается, вертит попой и широко раскинув передние лапы в попытке объять Балтыну попу прыгает на неё и кусает за заднюю лапу. Балта останавливается и оборачивается, на морде вопрос - ты что мелкий, совсем страх потерял?! Но Яшка  подбирается и прыгает к ней в морду и Балта с восторгом понимает, что будет игра  ;D она припадает на передние лапы и скалит свои клыки, радостно помахивая хвостиком. Начинается шутливая потасовка, наблюдая за которой я сделала вывод что при всей внешней неуклюжести собачьих движений, все-таки реакция у собаки быстрее и охотничьи приемы весьма эффективны. Раньше я все-таки думала что собака побеждает только за счет размеров и силы - нет. Как ни молниеносно движение кошачьей лапы, собака успевает зубами эту лапу схватить. Поражаюсь как Балта ухитряется драться так нежно, рыжая лапка тонюсенькая в её клыках и она ни разу в пылу игры не сделала ему больно, он жалобно бывает мяукает, только когда она насильно заставляет его драться, а ему лень. А ведь кот дерется всерьез и когти не втягивает, бывает болезненно нос царапает Балте, но она терпит.  И Яшка  за последнее время сильно как боец поднаторел, ухитряется иногда прорваться сквозь Балтыну защиту и впиться ей в горло ( правда его зубки не способны прокусить шерсть на её шее, но все-таки прием верный)

:isumitelno: Замечательная у вас семья.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 13:20:34 от sanc » Записан
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 16 Ноября 2010, 13:15:52 »

Мой Яшка вообще действует под девизом : Не верь ! Не бойся!  Не проси !. Он отбирает, ворует и сам учится открывать двери и дверцы. Когда научится у меня в доме будет локальный конец света  :girl_haha: Он ни разу не попросил кушать, но стоит мне открыть холодильник он молча и шустро уже там, стоит поставить что-то на стол он уже крышку открывает, лапой достает и т.п. Самостоятельный парень.
 Сейчас он освоил новую шкоду, когда я вечерком наливаю полную ванную, пенки там напущу  :isumitelno:  то дверь приоткрывается и заглядывает рыжая морда, осматривается и он запрыгивает на край ванны . Потом он оглядывается в поисках чего бы отчебучить и начинает сбрасывать мне в воду всякие штучки с полочки над ванной - пенки для умывания, маленькую резиновую бурёнку с жидким мылом, мыло .... я все это вылавливаю, оно выскальзывает из мыльных рук и под пенкой ни фига не видно, поэтому я кричу  - иди от сюда! и брызгаю на него водой. Он оскорбляется , спрыгивает с ванной, подпрыгивает и хватает зубами что-нибудь висящее на сушке . Если это банное полотенце, то оно просто падает на пол и он ШИРОКО распахнув в ванную дверь( назло мне я знаю) удирает , а бывает он хватает зубами мою ночнушку или стринги  (это легкие изделия) и тогда драпает с этим в зубах волоча это по полу и мне приходится орать -Даша, забери у этого мерзавца  мою ночнушку !!!  :isterika:  Так как до появления Яшки в квартире жили только девочки то я ни когда не закрывалась в ванной, теперь осваиваю это дело, но все равно не спасает. Сколько я сижу в ванной столько слышу как он скребется ко мне, требует ему открыть, подкапывает и даже с разгона плечом вышибить её пытается по-моему :hi-hi:.

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Онлайн Онлайн

« Ответ #91 : 22 Ноября 2010, 14:22:13 »

Вышли с Балтой погулять  днем. Весь заброшенный парк плотно окутан туманом и собаку уже за три метра не видно и её это очень забавляет, отбегает подальше и на моё  - Балта ты где?   с радостным топотом выскакивает из клубов тумана.  Прогуливаемся. И вот во время очередного её пробега, слышу лает моя собака на кого -то, я  - Балта, нельзя! Ко мне !!!  и бегу на лай выяснять кто там еще в тумане бродит и никого ли мы не напугали. Собака послушно подбежала ко мне и я  невдалеке увидела очертания мужчины и  неповторимой собачьей фигуры - английского бульдога . Здоровенная приплюснутая мордень, кривые лапы и хрипит на весь парк. Такой парень у нас в районе один  -Чакки !
Я о нём слышала и знаю что девочек он не кусает, на мальчиков первый не надает, даёт себя гладить всем желающим, но если его задеть оторвать очень сложно. Хозяин смотрит на меня подозрительно
- чего это вы лаете ?
- не знаю, честное слово, она вообще то у меня лает только на пьяных .
- А! Так я ж как раз пьяный. Здравствуйте.
Я подхожу ближе и вишу что мужик действительно подшофе. Собаки обнюхиваются  и Чакки утомлённый этим обрядом застывает хрипя и пялясь в туман. Балта удивлённо на него косится, очень уж звуки странные, потом смотрит на меня и понимает что с этим следует дружить. Ну и пытается как-то :-\ палку Чакки принесла, зазывно полаяла, обежала его раз пять. Он ноль внимания фунт презрения. Балта плюнув унеслась в туман. А мы с хозяином Чакки закурили .
 - А вы знаете он у меня хороший мальчик. Правда кусает меня часто, но я знаю он меня любит. Жена ругается, говорит завёл дебила. Но у него была очень сложная жизнь.
Затягивается, вздыхает и продолжает повествование.
 - Я выкупил его когда было ему два года. Его держали в детской ванночке и не разрешали вылазить, он весил десять килограмм при положенных  тридцати. Ужасное зрелище. Я вынес его от туда на руках . И теперь мы вместе. Всегда. Уже пять лет.  Потому что  никто из семьи не может с ним гулять. И никуда с ним пойти нельзя и поехать и оставить его ни на кого нельзя. Вот поэтому я уже пять лет не был на море.
Опять грустный вздох.
- И еще у него ничего нельзя забрать. Вот недавно он нечаянно лёг на мой свитер и жена хотела взять постирать. Он загнал жену на диван и она не могла слезть пока я не пришел домой. А свитер так и не забрали. Но вообще он очень хороший мальчик. хотите погладить?
- Ээээ. Да конечно  :no: Мечтаю.
Приседаю и осторожно глажу его по спинке и Чакки к моему изумлению начинает неистово вилять отсутствующим хвостом. И правда хороший мальчик.
Балта выскакивает из тумана и смотрит укоризненно - мне играть не с кем а ты гладишь всяких  :resent:  И я прощаюсь с Чакки и его печальным хозяином.
 Наверное его подвиг дружбы очень глупо смотрится, но почему-то понимаю мужика. Чакки всё-таки хороший мальчик.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 22 Ноября 2010, 15:26:55 »

Трогательно... :resent:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 22 Ноября 2010, 23:30:27 »

Наверное его подвиг дружбы очень глупо смотрится, но почему-то понимаю мужика. Чакки всё-таки хороший мальчик.

Хороший он мужик, настоящий, вот и повезло хорошему псу.
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Онлайн Онлайн

« Ответ #94 : 06 Декабря 2010, 18:23:58 »

Общаясь с владельцами животных получаю массу удовольствия. Вот еще одни наши друзья, мы к ним с Балтой в гости ходить любим.
Первый раз когда к ним пришли, я никогда не забуду.  ;D Люди поздоровались, собаки обнюхались, сидим с хозяйкой пьем кофе с шоколадкой, болтаем про мужиков.  Балта стала робко исследовать  чужую квартиру, а хозяйская собака за этим делом наблюдать ( подружка, но всё таки глаз нужен хозяйский тут же игрушки лежат личные негрызанные и вообще) Всё мило и тут с лоджии высовывается совершенно шикарная кошачья мордень и смотрит на Балту. Морда широкая с большими глазами , черная, украшена нарядными белыми усами и под этим делом шикарный черный воротник.
 Я с восторгом  - у тебя кот?!
Хозяйка как-то обреченно вздыхает и говорит  - это Пафнутий.
Мы с Балтой рванули на лоджию знакомится и обалдели. :o Я застыла молча, а Балта даже издала жалобный писк. Все стены лоджии увешаны полками, а на полках подушки цветные, а на подушках - КОТЫ . Все огромные, как персы, только морды не плоские. Все черные , но у некоторых белые галстучки и морды. Морды наглые и смотрят на нас очень подозрительно.
 Хозяйка объяснила, что тут один от её мамы, потому что мама в командировке  на два года в Сомали, а кота некуда деть, два кота остались по наследству от бабушки, одного подобрала издыхающего маленького под магазином хотела пристроить но никто не взял, один еще пришел сам  и еще один ...я забыла честно говоря, короче вот так вот случайно получилось шесть котов обоего пола. Все они  стерилизованы у неё и образуют прайд, живут на лоджии . И хозяйка немного стесняется что у неё образовался такой живой уголок, тем более что по её словам, она вообще то любит собак, а котов не очень  :girl_haha: Любопытно как это  судьба подбрасывает ей всё черных и донельзя пушистых котов   :girl_haha:
Больше всего меня поразила идеальная чистота, просто стерильная в доме и дисциплина в прайде. Всю жизнь держа котов я представляю себе сколько от них шерсти  и вычесать надо и кормление ...  а чтобы они не шастали по столам. Да к тому же у неё просто шикарные цветы в горшках и их никто не подкопал и не обгрыз  :isterika:
Мы с Балтой дали задний ход с лоджии, решили не приставать к ним. Очень уж эти бояре важные. Хозяйка не унывает абсолютно, девушка- врач, причем в третьем  поколении и отношение к жизни у неё специфическое, как  и юмор. На мой вопрос, а как собственно ты летом ездила отдыхать, ведь девушка в Харькове недавно  сравнительно, друзьями обрасти не успела  наверное, родственников нет. Она в ответ сказала, что живность отвезла на поезде к родственникам в  другой город. И это не сложно, просто надо выкупить купе. Грузить корзинки с котами в вагон даже забавно и в такси тоже забавно. Ноу проблем  :ok: А друзья есть, вот я например, неужели вдруг чего не помогу? Пришлось согласится что помогу. А куда я денусь  ^-^
Теперь часто ходим в гости друг к другу. Балта привыкла к котам, а они уже не смотрят подозрительно, понимают что мы в гости и не останемся жить. Историй о взаимоотношениях котов мне рассказывают много, но пересказать не могу, потому что путаюсь в кличках котов и в том кто с кем дружит , кто кого любит у кого была интоксикация и кого чем лечили . Сейчас коты проявляют к нам здоровое любопытство и когда мы сидим в гостиной начинают появляться, первый выходит Пафнутий и легким прыжком забрасывает своё огромное тело на телевизор на подставке на стене, он любит быть в курсе и выше всех. Потом обнаруживаешь рядом на спинке дивана еще одну пушистую тушку и на кресле и на подоконнике двое. Все внимательно следят за мной и за Балтой. Балта в гостях себя скромно ведет, но пару раз лизнуть морды им ухитрялась, но так как не лает и не пытается их достать, то они не против таких гостей.
Вчера вот опять гостевали. Хозяйка советовалась как сказать жениху что у неё шесть котов и две собаки так, чтобы жених от этого известия не обалдел.Тем более что жених иностранец  ???  Я ничего толкового не предложила, но советовала подготовить парня, а сразу в дом не везти  помня о том, что меня, матёрую кошатницу и то обилие пушистых морд несколько шокировало.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #95 : 06 Декабря 2010, 18:35:12 »

Общаясь с владельцами животных получаю массу удовольствия. Вот еще одни наши друзья, мы к ним с Балтой в гости ходить любим.
:isumitelno: :good:
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 06 Декабря 2010, 19:51:29 »

Ходим с Барсом гулять. Уже не крутит головой и не пищит, когда надеваю ошейник и поводок. А вчера, как только на него всё это надели, подошёл к двери входной уселся и начал меня торопить взглядами и попискиванием.

Martina
Марина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

No alarms and no surprises, please

« Ответ #97 : 07 Декабря 2010, 03:32:39 »

Sergiusz, Элла,СамоеНежноеЗло,Кунгурцев, Technik, Чучик, Виктуар - :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Спасибо всем за чудесные рассказы! Читала с улыбкой на лице, так по-доброму и с любовью всё написано! Обязательно буду ждать продолжения  :isumitelno: !

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 10 Декабря 2010, 11:52:38 »

Элла, как всегда :good:. Очень интересные рассказы пишешь. :-*

Ты их не копируешь в отдельный файл? Уже много накопилось :), можно где-нибудь опубликовать уже или свой блог создать или что там еще? ??? Плюс фотографии любимцев. Шикарная тема получится. :isumitelno:  :rose:

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Онлайн Онлайн

« Ответ #99 : 06 Февраля 2011, 19:24:59 »

Моя дочь приучила Балту и Яшу к азартным играм  :D
Они играют в наперсток на вискас. Правила такие : Даша берет три стакана, садится на пол, дает им понюхать кусочек вискаса или проплана и кладет этот кусочек под стакан, потом стаканы двигаются и путаются как положено и звери должны угадать под каким стаканом лакомство. Угадывать надо по очереди, разрешается нюхать. Победитель съедает найденный приз. Но оказывается мухлеж свойственен не только человеческой натуре, но братья наши меньшие тоже не прочь нарушить правила.
Балте очень нравится игра, она легко по запаху угадывает под каким стаканчиком искомое, но грешит тем что при помощи грубой силы пытается пролезть вне очереди и прогнать Яшку. Даша пресекает такие гопнические замашки и строго соблюдает очередь. Яшка мухлюет иначе, он норовит перекинуть все стаканы, скандалит что приз был маленький и надо класть под стаканчик большие порции, и если не угадывает, то начинает примитивно попрошайничать. А последний раз пока Даша с Балтой были заняты игрой, нашел пакет с "призами" и тихонько слопал почти половину.
Его пытались пристыдить и заставить играть дальше, но он завалился между стаканами на бок и смотрел на возмущенных Балту с Дашей со снисходительной ленцой - ну как дети малые, честное слово  :sarcastic: А потом зевнул и сделал вид что спит. >:D За это был схвачен Балтой за шкирку, утащен в зубах в другую комнату и зверски заставлен играть в прятки !

Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Творчество  |  Творчество наших форумчан (Модератор: Макарена)  |  Тема: Рассказы о друзьях наших меньших. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: