Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Июля 2020, 19:56:41

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1192664 Сообщений в 4366 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Ужасы нашего городка 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Ужасы нашего городка  (Прочитано 95592 раз)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #50 : 29 Октября 2011, 18:30:52 »

Что поделать, нервы сдали у человека, когда у него дело жизни отобрали: "Вы считаете, что я жестоко с животными обращаюсь? Ну, попробуйте с ними гуманно справиться?"
Вот и вышла "гуманность"...

Ещё надо разобраться, насколько реально жестоко он с ними обращался, какие там нынче защитнички животных стандарты ввели. Они, может, и у Эллы Балту отобрали бы. Сама же призналась, что порола за провинности. Жуткая "жестокость"!
Помнится, меня поразил случай когда в цивилизованной казалось бы Швейцарии, у женщины усыпили здорового нестарого пуделя за то что она вовремя не заплатила ежегодный налог на содержание собаки. Причём тётка была незлостная неплательщица, и с собакой обращалась нормально, и она собиралась заплатить этот налог, но поезд ушёл - типа сказано допустим заплатить до 20-го, значит надо платить до 20-го. :pardon: И тоже всяким там обществам по защите видимо было пофиг.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 30 Октября 2011, 07:09:02 »

Так ведь он сам застрелился. Это уж его преемники, выходит, поработали. И впрямь - неужели не нашлось всяких усыпляющих пуль? Притом, что судя по фото - зверей сумели согнать в кучу, а потом что - бойню устроили? В войнушку поиграть захотелось местным шерифам :-\
Он застрелился ПОСЛЕ того, как выпустил зверей. И это иx просто в одно место стащили 'после того как', для поxорон (на его же ферме). Убили иx в разныx местаx в течение предыдущей ночи, а от транквилизаторов отказались, так как ситуация была неконтролируемой - нет гарантии, что вся доза попадет, что зверь не убежит в темноту, и ищи его потом, а население тем временем дрожит взаперти. Теперь все организации по защите животныx насели на шефа полиции, и грозятся идти в суд.

Officers were ordered to kill the animals instead of trying to bring them down with tranquilizers for fear that those hit with darts would escape in the darkness before they dropped and would later regain consciousness. "These animals were on the move, they were showing aggressive behavior," Sheriff Matt Lutz said. "Once the nightfall hit, our biggest concern was having these animals roaming."
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 30 Октября 2011, 07:15:17 »

Что поделать, нервы сдали у человека, когда у него дело жизни отобрали: "Вы считаете, что я жестоко с животными обращаюсь? Ну, попробуйте с ними гуманно справиться?"
Вот и вышла "гуманность"... Ещё надо разобраться, насколько реально жестоко он с ними обращался, какие там нынче защитнички животных стандарты ввели.

Да нет, это был фрукт еще тот. Мне его не жалко, тут я с Ларисой одного мнения.  :)

Thompson, 62, had had repeated run-ins with the law and his neighbors. Lutz said that the sheriff's office had received numerous complaints since 2004 about animals escaping onto neighbors' property. The sheriff's office also said that Thompson had been charged over the years with animal cruelty, animal neglect and allowing animals to roam. He had gotten out of federal prison just last month after serving a year for possessing unregistered guns.
Вайолет
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 30 Октября 2011, 10:35:49 »

Я смотрю, в Америке это любят. Обставить свое самоубийство с размахом.
Какая гадость!
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 30 Октября 2011, 10:50:28 »

Я смотрю, в Америке это любят. Обставить свое самоубийство с размахом.
Какая гадость!

О какиx еще самоубийстваx в Америке, кроме этого, идет речь? Xочется понять, на какиx основанияx Вы делаете такой масштабный вывод в отношении моего городка.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 30 Октября 2011, 10:54:56 »

Я поняла Вайолет. Очень часто показывают репортажи, как какие-то придурки стреляют в школах, в детсадах, на улицах и в магазинах, а потом убивают сами себя.  :pardon:
У нас как-то потихому - повесился, нашли через неделю, наполовину съеденным своим же котом. :sarcastic:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #56 : 30 Октября 2011, 11:15:09 »

О какиx еще самоубийстваx в Америке, кроме этого, идет речь? Xочется понять, на какиx основанияx Вы делаете такой масштабный вывод в отношении моего городка.
И еще этот восхитительный чувак, Бульдозер что-ли. :isumitelno:

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #57 : 30 Октября 2011, 11:31:54 »

И еще этот восхитительный чувак, Бульдозер что-ли.

Марвин Химейер. Да, этот хлопнул дверью так хлопнул!
Вайолет
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 30 Октября 2011, 11:43:56 »

О тенденции публичных самоубийств в Америке, заодно перестреляв ни в чем не повинных людей, делаю вывод на основании новостных передач.
Конкретно про ваш городок в своем сообщении не упоминала.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #59 : 30 Октября 2011, 12:55:11 »

Все-таки насколько эти европейские службы защиты детей ни во что не ставят самого ребенка.
Так в России вон всё к тому идёт, семимильными шагами. :girl_haha: Про внука с дедом вон пример, или как-то был случай, у семьи не пьющей, не бьющей, отобрали троих по-моему детей, потому что у них на всю семью только комната в семейной общаге, и то на птичьих правах. Квартиру дать - это нет, а вот детей отобрать - всегда пожалуйста. :ok:

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 30 Октября 2011, 13:37:27 »

Ох да, человек-поступок, как за него все переживали просматривая новости.

А так да, недели не проходит чтобы не засветился репортаж о каком нибудь чудаке, пристрелившем с десяток человек и покончившем жизнь самоубийством. И что характерно - ни одного из Норвегии, Брейвик и тот сдался и теперь философские труды в тёплой камере изучает.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 30 Октября 2011, 15:03:15 »

Да нет, это был фрукт еще тот. Мне его не жалко, тут я с Ларисой одного мнения.  :)

Thompson, 62, had had repeated run-ins with the law and his neighbors. Lutz said that the sheriff's office had received numerous complaints since 2004 about animals escaping onto neighbors' property. The sheriff's office also said that Thompson had been charged over the years with animal cruelty, animal neglect and allowing animals to roam. He had gotten out of federal prison just last month after serving a year for possessing unregistered guns.

Хм, он "только месяц, как вышел из тюрьмы, где отсидел год за хранение незарегистрированного оружия"...
А, кто этот год присматривал за его зверьем?
В общем - фрукт, конечно, только ничего хорошего он ожидать не мог - раз недавно из тюрьмы вышел. Видно - не захотел обратно садиться.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 16:27:52 от Papa Kot » Записан
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 30 Октября 2011, 15:12:49 »

Как-то прошло мимо меня. Поискала сейчас о нём. Согласна с мнением гостя программы:
"МГНОВЕНИЯ". О Марвине Химейере. Телеканал ДОЖДЬ.
Тем более, что не обидели мужика - за его 43-тысячную недвижимость предлагали 250 тысяч.  :-\ Нельзя привязываться так к месту. И крушить... Ведь крушил ценности своих соседей - машины, лавки, дома. >:D

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 30 Октября 2011, 15:14:43 »

Это ЕГО недвижимость.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 30 Октября 2011, 15:19:42 »

Я бы поняла его, если бы он разрушил ТОЛЬКО СВОЮ недвижимость. Но он разрушил ВЕСЬ город.  :-\ Ты считаешь, кто-то из горожан был счастлив от этого?

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 30 Октября 2011, 15:21:54 »

Я считаю что никто не имеет права диктовать человеку свои условия, довели мужика - пусть расхлёбывают, тем более горожанам по страховкам возместили всё, почему то я в этом уверен, вот только дядьку того страховые компании не оживят.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #66 : 30 Октября 2011, 15:25:36 »

Я бы поняла его, если бы он разрушил ТОЛЬКО СВОЮ недвижимость. Но он разрушил ВЕСЬ город.  :-\ Ты считаешь, кто-то из горожан был счастлив от этого?
Какое значение имеет их счастье? Тем более наверняка многие из тех, кого он разрушил, говорили, что мол какой он дурак, не хочет 43 тыщи менять на 250. Но вообще конечно в таком случае, надо рушить дома тех, кто непосредственно в этом виноват, а не всех кого ни попадя. Как и мужик со зверинцем - ну отвел бы своих тигров в дом шерифа, пусть бы там порезвились, остальные люди ни при чем как бы.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 30 Октября 2011, 15:26:01 »

Я считаю что никто не имеет права диктовать человеку свои условия, довели мужика - пусть расхлёбывают, тем более горожанам по страховкам возместили всё, почему то я в этом уверен, вот только дядьку того страховые компании не оживят.
Спорить не буду, это - твоё мнение. Только созидать и находить компромиссы намного правильнее, чем крушить и гадить. ИМХО, конечно.

И почему расхлёбывать должны были страховые компании и горожане, оставшиеся в одночасье без СВОИХ материальных ценностей, которые, наверное, тоже любили?
Вот, согласна с Леной, круши недвижимость своих непосредственных врагов. И со зверинцем согласна!

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 30 Октября 2011, 15:28:05 »

Правильно, а почему расхлёбывать должен был человек живущий на своей земле? Потому что кому то вздумалось расширить производство за счёт его собственности? Ну и получили что хотели.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 30 Октября 2011, 15:36:06 »

:undecided2: Эй, ку-ку! Этого человека, не выкинули из дома без предупреждения. Ему предлагали огромные деньжищи, позволившие бы ему устроиться, где угодно. Да, я не отношусь с симпатией к фармацевтической компании, жёстко ограничивающей права этого человека. Но и его поступка не понимаю.

sanc
Гость

« Ответ #70 : 30 Октября 2011, 15:38:41 »

:undecided2: Эй, ку-ку! Этого человека, не выкинули из дома без предупреждения. Ему предлагали огромные деньжищи, позволившие бы ему устроиться, где угодно. Да, я не отношусь с симпатией к фармацевтической компании, жёстко ограничивающей права этого человека. Но и его поступка не понимаю.
А я вполне понимаю, что у человека, который всю жизнь считал, что частная собственность - священна (разве не рассказывают нам об этом везде?), может снести крышу, когда оказывается, что это не так  :pardon: никто не говорит, что он поступил правильно, но понять его можно.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 30 Октября 2011, 15:39:19 »

Я отлично понимаю и не будь я трусом поступил бы так же, было бы на свете побольше вот таких дядек, разные компании побольше бы считались с людьми, да и соседи, сидящие по уютным домикам и радующиеся, что не их коснулось вот такое недоразумение, задумались бы и встали на защиту прав человек. Ведь в конце концов это и их права. Он всему миру показал, что с человеком нужно считаться, и человека нужно уважать. Пусть он упрямец и в чём то самодур, но он заслуживает уважения.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 30 Октября 2011, 15:40:20 »

Вот именно, "снесло крышу" мчудаку.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 30 Октября 2011, 15:41:28 »

Нет, достало человека равнодушие и вседозволенность тех, у кого полно бабок. Молодец!
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #74 : 30 Октября 2011, 15:48:33 »

Просто способ самоубийства. Была бы у него бомба - он бы и бомбой взорвал весь этот городок - чтобы с собой на тот свет побольше народу забрать.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 30 Октября 2011, 15:49:45 »

Он никого не тронул, никто не погиб.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #76 : 30 Октября 2011, 15:50:29 »

Да он вроде как не весь город разрушил и не что попало крушил:

4 июня 2004 года Химейер вывел свой бронебульдозер через стену своего магазина, затем провёл через цементный завод, здание администрации (Town Hall), офис местной газеты, дом вдовы бывшего судьи и другие. Владельцы всех повреждённых зданий были так или иначе связаны со спорами о земельном участке, принадлежащем Химейеру.
Химейер разрушил 13 зданий
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 30 Октября 2011, 15:51:44 »

Естессно, но диагноз то человеку легко поставить, и подлецом и сумасшедшим выставить легко. Каждому ведь своя рубашка дороже.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 30 Октября 2011, 15:59:41 »

4 июня исполнилось ровно семь лет с того дня, когда американский автомеханик Марвин Химейер сел за рычаги бульдозера Komatsu и выехал на улицы городка Гренби. Был ясный солнечный день, четверть третьего. До этого момента Марвин Химейер был одним из миллионов типичных американцев, живущих на просторах своей великой страны: высокий, с приятным лицом, с хорошей улыбкой, с седыми волосами. У него была своя мастерская, где он перебирал моторы и заваривал крылья и глушители. Но ровно в 14.15, минута в минуту, он выбрался из своей спокойной анонимной судьбы на всемирный свет исторического процесса.
Перед выездом Химейер с помощью небольшого подъемного крана в своей мастерской опустил на бульдозер прямоугольный кожух из стальных листов с цементной прокладкой. Машина потеряла привычные очертания и превратилась в тяжко ползущего монстра. Монстр казался слепым, потому что у огромной конструкции не было ни одного окна. Химейер управлял бульдозером с помощью видеокамер, которые транслировали изображение на мониторы внутри кабины. На случай, если бы объективы видеокамер залепила грязь, были предназначены компрессоры, которые струей воздуха очищали глаза чудовища.
Марвин Химейер не был криминальным типом. Он никогда никого в жизни не убивал и не грабил. Он был совершенно нормальным человеком с уравновешенной психикой, не склонным к дракам, ругани, провокациям. Если и пил, то пиво. Он был старый холостяк, любивший возиться с моторами и железками. Ему было 52, и впереди уже маячили годы покоя, рыбалка на близлежащих озерах и приятная американская пенсия. Что же нужно было с ним сделать, чтобы он смастерил себе самодельный танк и выехал на нем в город?
Тяжба, которую затеял с Химейером цементный завод, была нормальной, типовой. Завод решил расширяться и скупил землю вокруг себя. А Химейер свои акры не продавал. Вот не продавал, и все. Совершенно такая же ситуация была в Москве, когда строили Третье транспортное кольцо и хозяин частного дома в районе метро «Тульская» отказался из него выселяться. Тогда ему отключили воду и электричество, а потом я видел, как стройка окружила дом, и Третье кольцо проложили прямо над ним. Человек спал, а в метре над его головой ездили асфальтоукладчики. В результате хозяин сдался, хотя и грозился подать в Страсбургский суд. Вся разница этой ситуации с той, что случилась в городке Гренби, состояла в том, что Химейер не сдался. На Страсбургский суд он не уповал, а может, о нем и не знал.
Автомеханика травили дружно, всеми ветвями власти. Завод отключил ему воду и свет, мэрия поддержала завод — это ж какой налогоплательщик! А кто такой Химейер? Это тля. На него наслали санитарные и пожарные инспекции, и они, естественно, обнаружили в его мастерской неправильную цистерну и не обнаружили канализации. Дело в том, что Химейеру отключили старую канализацию, а прорыть новую запретили. За это ему выписали штраф  2500 долларов. Вокруг него была уже только земля, принадлежащая цементному заводу, и он сидел в своей мастерской, среди своих любимых старых железок, как в обреченной крепости.
Есть вещи, которые простить нельзя. Нельзя простить — и никто никогда не простит — бизнесмену Полонскому его радостного совета: «У кого нет миллиарда, могут идти в жопу!» —  с которым он из Канн обратился к соотечественникам. Поэтому когда новое интернет-издание, возглавляемое модным редактором, приглашает Полонского в колумнисты с таким видом, будто ничего такого никогда не было, — это вызывает презрительную усмешку. Нельзя простить мэру Москвы — даже за давностью лет — его слова о «жлобстве» тех людей, которые боролись в Южном Бутове за достойные компенсации. И Химейер, как выяснилось впоследствии из наговоренных им кассет, тоже все запомнил и ничего никому не простил.
Естественно, он подал в суд и, естественно, суд проиграл. Удивительно похоже все это устроено, независимо от места действия. Суд в Гренби и московский Зюзинский суд принимали одни и те же решения. Мэр крошечного городка в Колорадо и мэр огромной столицы принимали сторону крупных предпринимателей (завода и застройщика), а не людей. Свое богатство, нажитое исключительно честным путем, эти в высшей степени уважаемые люди не считали жлобством, жлобством они считали борьбу людей за свои права.
Марвин Химейер, выехавший на улицы городка в своей бронированной крепости, первым делом снес цементный завод. Весь. Его монстрообразный бульдозер снес административное здание и цеха, а затем выехал в город. Для человека, сидевшего внутри ревущего, ворочающего скребком монстра, в этот момент вся хитрая система разделения властей, которой так гордится Америка и вместе с ней человечество, не существовала. Все это в его глазах было одно: власть, суд, банки, капитал, обслуживающая их пресса, защищающая их полиция. Химейер снес банк, который требовал от него вернуть ипотечный кредит, снес дом мэра, который отдал его на съедение заводу, снес редакцию газеты, которая не протестовала против унижения человека, снес газовую компанию, которая отказывалась заправлять его газовые баллоны, снес дома членов городского совета, которые палец о палец не ударили, чтобы защитить его права. И библиотеку он тоже снес. И универсам. До кучи.
Полиция вела по бульдозеру огонь. Вели огонь и люди из особого подразделения, вооруженные специальным оружием и обученные специальной тактике. Но бульдозер, как разъяренный доисторический зверь, все ползал и ползал по улицам, волоча за собой огромные клубы пыли от снесенных зданий и срезая скребком деревья и фонари. Через бойницы Химейер вел ответный огонь сразу из трех винтовок. Самое удивительное в этом то, что в перестрелке никто не погиб. Полиция пыталась заблокировать монстра большим строительным грузовиком, но бой слона с бегемотом не получился: бульдозер просто выкинул грузовик с дороги и поехал дальше.
Марвин Химейер разобрался с городом Гренби за два часа. В 16.30 городок представлял собой груду развалин. Вслед за тем он в тесной и захламленной кабине, оснащенной мониторами и запасами воды, пустил себе пулю в лоб. Но полиция узнала об этом только через сутки, когда наконец смогла вскрыть броневой короб бульдозера.
Бульдозер Химейера отправили в переплавку, мастерскую его снесли, а все его наследство состоит из одной фразы, элементарной, как карбюраторный движок: «Иногда благоразумный человек вынужден делать неблагоразумные вещи». Что касается благоразумной власти и благоразумных заводов и банков — вот их уж точно никто не вынуждает давить людей.

http://www.novayagazeta.ru/society/44813.html
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #79 : 30 Октября 2011, 16:03:31 »

Я отлично понимаю и не будь я трусом поступил бы так же, было бы на свете побольше вот таких дядек, разные компании побольше бы считались с людьми, да и соседи, сидящие по уютным домикам и радующиеся, что не их коснулось вот такое недоразумение, задумались бы и встали на защиту прав человек. Ведь в конце концов это и их права. Он всему миру показал, что с человеком нужно считаться, и человека нужно уважать. Пусть он упрямец и в чём то самодур, но он заслуживает уважения.
+1
И он таки победил, и показал всем, что один человек может выиграть у завода. Другое дело, что людям это не нужно.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #80 : 30 Октября 2011, 16:05:55 »

Да он вроде как не весь город разрушил и не что попало крушил:

Тогда лично у меня все возможные претензии снимаются. Респект, уважуха, и светлая память.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 30 Октября 2011, 16:06:10 »

+1
И он таки победил, и показал всем, что один человек может выиграть у завода. Другое дело, что людям это не нужно.

Завод, кстати, так и не очухался, восстанавливать не стали, просто продали землю под застройку. Он таки и правда победил.

Здесь самое время вспомнить о тех, кто потерял работу вследствии закрытия завода. Но без жертв войн не бывает. Как ни жаль.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 30 Октября 2011, 16:11:07 »

И библиотеку он тоже снес. И универсам. До кучи.
...
Марвин Химейер разобрался с городом Гренби за два часа. В 16.30 городок представлял собой груду развалин.
:-\ В чём героизм?
Здесь самое время вспомнить о тех, кто потерял работу вследствии закрытия завода. Но без жертв войн не бывает. Как ни жаль.
Ну вот, жертвами этой - его личной войны - стали неповинные люди, потерявшие работу, жилые дома, библиотеку и т.д.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 30 Октября 2011, 16:15:02 »

:-\ В чём героизм?Ну вот. жертвами этой - его личной войны - стали неповинные люди, потерявшие раюоту, жилые дома, библиотеку и т.д.

Не его войны, а войны навязанной ему. Это очень большая разница. Почему человек живущий на СВОЕЙ земле по первому требованию должен был подняв лапки делать большое одолжение крупному капиталу? Потому что он крупный?

Я всех могу понять, и владельцев завода, у которых видимо были свои и видимо оправданные планы, и мэра, которому опять таки был выгоден это процесс, ведь это налоги, рабочие места, и газету, которая освещала жизнь в городке, и газовиков - всех. Но! Это не отменяет права этого человека жить так, как он хочет, заметьте - не нарушая ничьих прав.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 30 Октября 2011, 16:23:29 »

И всё время хочется сказать: не хотите потерять свои работы, библиотеки, дома - не оставляйте без внимания ничьей борьбы за свои права, не ждите пока коснётся вас лично, потому что тогда возможно все вот точно так же, как жители того городка проигнорируют ваши личные, мелкие проблемы, ведь у них жизнь будет и дальше катиться по привычным рельсам.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #85 : 30 Октября 2011, 16:33:07 »

:-\ В чём героизм?Ну вот, жертвами этой - его личной войны - стали неповинные люди, потерявшие работу, жилые дома, библиотеку и т.д.
Это была не его война. Потому что когда тебе предлагают, ты имеешь право отказаться. Химейеру такого права давать не хотели. А остальные - зассыхи, пардон май френч. :pardon:

sanc
Гость

« Ответ #86 : 30 Октября 2011, 16:37:15 »

И кроме того, его нельзя отнести к тем, кто просто цену набивает  :pardon: Те, кто цену набивает, никогда не застрелятся. И я не понимаю, правильнее что, если бы он дождался чужих бульдозеров на СВОЕМ участке, а потом тихо-мирно, никого не беспокоя, застрелился?
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #87 : 30 Октября 2011, 16:40:27 »

И кроме того, его нельзя отнести к тем, кто просто цену набивает  :pardon: Те, кто цену набивает, никогда не застрелятся. И я не понимаю, правильнее что, если бы он дождался чужих бульдозеров на СВОЕМ участке, а потом тихо-мирно, никого не беспокоя, застрелился?
Да, он просто не хотел съезжать, ни за какие деньги. И имел на это право. :yes:

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 30 Октября 2011, 16:43:09 »

Так это было бы так удобно, он бы комфортно для всех умер, а они продолжали бы ходить в свои библиотеки и жить в своих домах. А может с ним поговорить нужно было, просто поговорить, может и продал бы, может и переехал.  :undecided1:
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 30 Октября 2011, 16:44:23 »

Хм, да. А потом еще, пожалуй, выяснится, что и зверинец тоже был не просто выпущен, а отведен к офису шерифа. :undecided1:
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #90 : 30 Октября 2011, 16:45:20 »

Так это было бы так удобно, он бы комфортно для всех умер, а они продолжали бы ходить в свои библиотеки и жить в своих домах.
В своих домах. И ходить в свои библиотеки. Построенных на свои деньги.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 30 Октября 2011, 16:46:02 »

В своих домах. И ходить в свои библиотеки. Построенных на свои деньги.

Так он свой дом тоже не на чужие строил. И жил.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #92 : 30 Октября 2011, 16:47:58 »

Похоже, триггером тут послужило слово "библиотека". ;D

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #93 : 30 Октября 2011, 16:49:00 »

Да о чем мы говорим, ты должен принести себя в жертву обществу, а другие члены общества ничего тебе не должны. :pustaki: Вот и мораль сей басни.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 30 Октября 2011, 16:50:47 »

Общество должно искать компромиссы в таких ситуациях, ну или строить новые заводы и библиотеки.
Lana Balashina
Гость

« Ответ #95 : 30 Октября 2011, 16:51:16 »

В этой истории все мои симпатии - на стороне Химейера.
Наверное, он был очень одинок, и эта мастерская - дело всей жизни, все интересы. Ну не хотел он рыбалкой на обеспеченной  пенсии заниматься...
Если уж этой кампании так нужна была его земля - надо было не буром идти через суды и постановления - а поговорить с ним, предложить вариант физического переноса его мастерской, до последнего винтика.
Я думаю, что вначале это было возможно. Это потом у него обиды, как кислотой залили мозг.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #96 : 30 Октября 2011, 16:52:09 »

Так он свой дом тоже не на чужие строил. И жил.
Так и жил бы дальше. В Питере, помню, где-то на юго-западе, обычный деревенский дом стоял посреди автострады/проспекта. Окруженный многоэтажками и несущимися стадами автомобилей. Стоял и стоял. Бельишко, помню, там сушилось, дымок шел из трубы - кто-то жил.

А этот приятель решил: раз мне не дают, то и я другим не дам.

PS И чем провинилась библиотека, понять так и не могу.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 30 Октября 2011, 16:53:28 »

Так и жил бы дальше. В Питере, помню, где-то на юго-западе, обычный деревенский дом стоял посреди автострады/проспекта. Окруженный многоэтажками и несущимися стадами автомобилей. Стоял и стоял. Бельишко, помню, там сушилось, дымок шел из трубы - кто-то жил.

А этот приятель решил: раз мне не дают, то и я другим не дам.

PS И чем провинилась библиотека, понять так и не могу.

Так он и жил бы, если бы его не вынудили не жить.  :girl_haha:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #98 : 30 Октября 2011, 16:54:40 »

Так и жил бы дальше.
Без канализации, света и водопровода, и с постоянными штрафами и проверками. Да, дай Бог каждому так жить. :ok:

И не понимаю, зачем мертвому городу библиотека? Было бы круто да, если б он ее оставил.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 30 Октября 2011, 16:55:45 »

А хто сказал что он билиотеку то порушил? Что то я сильно сомневаюсь что в том городе библиотека была, чай на Уашингтон.  :isterika:
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 22 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Ужасы нашего городка « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: