Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая 2019, 06:35:12

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188036 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Кто развалил СССР - 3 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] Вниз Печать
Автор Тема: Кто развалил СССР - 3  (Прочитано 75723 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1000 : 19 Января 2014, 01:48:33 »

А у нас горячая вода уже Бог знает сколько лет - редкость. Последние пару лет стала чуть чаще появляться.
В Черновцах включали в отопительный сезон. А 2 года назад сказали: усе, нету больше горячей воды, всем привет.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1001 : 19 Января 2014, 01:56:27 »

Наврал я, кажется, горячая вода у нас 6,2 Евро кубометр, а не 6,2 Лат. Евро же теперь.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #1002 : 19 Января 2014, 01:58:26 »

В Черновцах включали в отопительный сезон. А 2 года назад сказали: усе, нету больше горячей воды, всем привет.
Совсем-совсем нет? Даже по праздникам. :(
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1003 : 19 Января 2014, 02:04:06 »

Совсем-совсем нет? Даже по праздникам. :(
Совсем-совсем. :)

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1004 : 19 Января 2014, 04:40:43 »

У нас домик с виду очень скромный  по сравнению с соседями- ровно семь на семь метров и семь вверх. Причем из-за дурацких запретов на первом этаже четверть - это кухня, четверть - душ и туалет, (маленькие технические помещения, в общую полезную площадь по правилам не входили,  остальная половина первого этажа - комната высотой полтора этажа, поэтому на втором этаже только две комнаты и коридор на половине площади дома. И то, одна из этих верхних комнат, бОльшая, проходила как веранда, то есть в ней не предусматривалось отопление, а встроенные шкафы на кухне перед сдачей дома пришлось временно забить досками, иначе кухня превышала бы разрешенные размеры.  Даже ворота с гаража надо было перед приемкой дома снимать, правда обычно сама комиссия после подписания акта приемки помогала их навесить обратно. Другу отца пришлось перед приемкой дома засыпать в подвальный этаж сантиметров 30 песка, в разрешенную высоту не укладывался.
Плоскую крышу после сдачи переделали в четырехскатную и там вместо огороженной террасы получилась еще одна комната на пол площади дома, правда невысокая и лезница туда неудобная, да и сама комната до сих пор отделана лишь фанерой - энтузазизм закончился . Почему переделали типа - неудачно получилось, снегом террасу заметает полностью и весной каждый год мощно протекает. Не ломать же стену, лучше крышу переделать. А все дурацкое ограничение по высоте дома в 7 метров, и неважно где у тебя грунтовые воды - в полутора метрах от поверхности или в пятидесяти.

Здорово! Не, у нас все гораздо скромнее - примерно, как у Ирины-Линкс. Может, конечно, папу этот вопрос просто не слишком волновал, никогда не обсуждали что-то более солидное. А я и не потяну - всю осень-зиму-весну репетиторствую, а летом элементарно отсыпаюсь. На даче только траву кошу, да ягоды/яблоки собираю. На остальное никогда времени не было.
Насчет 7 метров - тебе еще повезло, похоже. Отец сделал одноэтажный домик с двухскатной крышей. Мне кажется - не выше 4,5 метров, а все-равно оказались нарушены нормы по высоте. Пару лет отбрехивался, а потом пришлось крышу ломать и ставить наново - пониже. Правда - это раньше твоей было. Мы начинали году в 1972, домик поставили через пару лет - году в 1974, ломать пришлось, наверное, в 1977-м.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1005 : 19 Января 2014, 04:58:16 »

Вот она, но сейчас там всё по другому, поставили шикарные железные двери с кодовым замком, расширили дорогу, сделали парковку по обеим сторонам:

http://goo.gl/maps/ly254

У меня крестная жила в таком. Планировка неплохая и довольно уютно, но вот качество строительства фиговое - я ей шторы вешал и провод интернета тянул через стену - сплошной мел, а не кирпич. То ли по проекту так, то ли - строители халтурили. Когда обоями оклеено - нормально, а начинал дюбель ставить - он проваливался во всякие дырки.
Олвэйс
Диван Ватникович Колорадов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Почётный прибалтийско-малороссийский криевс.

« Ответ #1006 : 19 Января 2014, 06:02:57 »

Здорово! Не, у нас все гораздо скромнее - примерно, как у Ирины-Линкс. Может, конечно, папу этот вопрос просто не слишком волновал, никогда не обсуждали что-то более солидное.
Ну вообще-то у нас там в "Вэф-Скулте" и в кооперативах рядом редко встретишь что-то чисто одноэтажное постройки позднее 80-го и при этом еще и скромное.
Вот к примеру недалеко от нас можно погонять стритвью по асфальту http://goo.gl/maps/0teTw , этим участки где-то в 82-м дали, я тогда  тут на мопеде гонял, так еще голое поле было и естественно, никакого асфальта.

К 80-м все  дачники хотели и побольше площади дома, чтобы друзья могли приехать и уложить их было где, и побольше площади земли для огорода. Вот у соседа чисто одноэтажный домик, но такое чувство, что после всех перестроек-пристроек он занимает получастка.  Вообще мне кажется, все эти ограничения на площадь дач пошли с курортных городов, где люди начали зарабатывать на дачниках и запреты распространились на всю страну. На самом деле безобразие - дача должна быть рассчитана на размещение минимум трех поколений. Где и когда родне встречаться, если не летом? Кстати, официально это дачами не называлось, а называлось садовыми кооперативами, а строение называлось садовым домиком. То есть изначально на партийном Олимпе подразумевалось, что семья будет там не отдыхать, а вкалывать на выходных  и никто к ним помогать вкалывать не приедет, особенно младшее поколение.
Помню, в 79-м на Лиго мы  ездили на дачу к друзьям родителей, когда к утру все угомонились на улице от танцев под Распутина и прочих Белфастов, на втором этаже на полу лечь уже некуда было. Тогда мои предки своей дачей и загорелись, чтобы было куда друзей приглашать. И получили свою каторгу. А я в те их годы, в сороковник, уже домоседом был, сам в гости не ходил и к себе не особо звал. Потому как жизнь моя, наверное  тяжелее родительской была, и праздновать недосуг.

Для тех кто сомневается - я на диване и мне весело.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1007 : 19 Января 2014, 12:31:12 »

К 80-м все  дачники хотели и побольше площади дома, чтобы друзья могли приехать и уложить их было где, и побольше площади земли для огорода. Вот у соседа чисто одноэтажный домик, но такое чувство, что после всех перестроек-пристроек он занимает получастка.  Вообще мне кажется, все эти ограничения на площадь дач пошли с курортных городов, где люди начали зарабатывать на дачниках и запреты распространились на всю страну. На самом деле безобразие - дача должна быть рассчитана на размещение минимум трех поколений. Где и когда родне встречаться, если не летом?
Богдан Ступка очень любил свою дачу  под Киевом на каналах Днепра и все лето там проводил. Ходили легенды о том, что если у него ворота на дачу были открыты настежь, то это означает, что любой может войти к нему на вареники с сыром. :) 

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1008 : 19 Января 2014, 14:51:38 »

Нужна тема по ЖКХ. :girl_haha:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #1009 : 19 Января 2014, 15:34:12 »

Нужна тема по ЖКХ. :girl_haha:
Кстати - вариант. :D
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1010 : 25 Июня 2015, 11:38:53 »

https://www.youtube.com/watch?v=ea4Lr_rN9HE

Дуэт имени Чехова Хочу в Болгарию

-------------------------
 И это тоже - СССР .
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Кто развалил СССР - 3 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: