Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Августа 2019, 04:47:50

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188127 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: ДЕЛИЛКА ОПЫТОМ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: ДЕЛИЛКА ОПЫТОМ  (Прочитано 14572 раз)
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #150 : 29 Января 2012, 23:08:59 »

Мне Сережка в прошлом месяце зецепил неприятный вирус - Internet. com - постоянно открывает одно окно с собственной страницей, уверяет, что у меня все медленно грузится, а потом все страницы открывает кодом - набором букв и черточек. И предлагает за смс избавить от этой беды.
Я тогда целый вечер с ним боролась, пробовала разные скрипты.
А помогла простенькая программка, она вот здесь:

Лечение от заразы под названием Mayachok (он же internet.com).

А почему вспомнила - Сережа дома, и опять его где-то на бесплатном торренте подцепил...
Таки торренты - зло. :D Может это заговор? ;)

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #151 : 30 Января 2012, 13:45:08 »

Вопрос к опытным пользователям и-буков.

Подскажите, пожалуйста, вы когда читать заканчиваете, полностью выключаете книгу? Или оставляете в режиме stand by и не выключаете никогда, как мобильный?

Моя книжечка, если некоторое время не листать страницы, автоматически переходит в дежурный режим и на экране отображается обложка книги, которую я в данный момент читаю. Чтобы снова перейти к чтению, я просто нажимаю power - и автоматически захожу на ту страницу книги, которую читала.
Просто я не знаю, стоит ли её каждый раз полностью отключать или пусть будет в ждущем режиме?
И не вредит ли ей в такой мороз то, что она полностью не выключена?

Может вопросы смешные, но я волнуюсь за неё  :)

Заранее спасибо за ответы!

Рассвет...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #152 : 30 Января 2012, 13:47:12 »

Я не выключаю ее вообще. :)

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #153 : 30 Января 2012, 13:48:04 »

Я делаю так же, только если два дня не читаю она сама выключается

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #154 : 30 Января 2012, 13:50:41 »

Я просто таскаю её с собой везде. А сейчас мороз. Вот и волнуюсь, чтоб ей не повредило то, что она включена на морозе. С другой стороны, телефону же не вредит...  ???

Рассвет...
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #155 : 30 Января 2012, 13:53:55 »

А моя закладки не хочет делать. Никак не хочет, она вообще меня не очень то слушается.  :cray: Приходится записывать номер страницы, на которой остановилась.

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Lana Balashina
Гость

« Ответ #156 : 30 Января 2012, 14:05:30 »

Ой, а чего так долго?
Я Покет просто закрываю (захлопываю обложку, как в обычной книге)  - и он, мне кажется, минут через 5-10 выключается.
Включаешь - и снова на той же страничке.
У меня так точно и с Эксплейкой первой было.
Lana Balashina
Гость

« Ответ #157 : 30 Января 2012, 14:13:26 »

Там в настройках обычно есть время отключения.
Lana Balashina
Гость

« Ответ #158 : 30 Января 2012, 14:14:51 »

А моя закладки не хочет делать. Никак не хочет, она вообще меня не очень то слушается.  :cray: Приходится записывать номер страницы, на которой остановилась.

Марина, это очень неудобно.
А что за модель - может, поищем, как ее настроить?
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #159 : 30 Января 2012, 14:53:01 »

Если кто-то захочет пойти на концерт Лепса - не ходите. Никогда.
Я вот забыла подругу предупредить и она испортила себе вечер.
Ужасно. Он сморкается и ругается всю дорогу. Особенно если цветы несут - психует.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #160 : 30 Января 2012, 14:54:14 »

Если кто-то захочет пойти на концерт Лепса - не ходите. Никогда.
Я вот забыла подругу предупредить и она испортила себе вечер.
Ужасно. Он сморкается и ругается всю дорогу. Особенно если цветы несут - психует.

Мужык :yu:

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Ладун
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 02 Февраля 2012, 21:24:55 »

У меня на книжке есть спящий режим, я или сама на него ставлю когда отклалдываю книгу или книжка сама в него уходит по прошествию пяти минут. Но у меня возникла другая проблема, две трети сенсорного экрана перестали работать, вот незнаю от чего то ли от мороза, то ли еще из-за чего. Очень нехочется везти в ремонт, посмотрю если после полной разрядки и новой зарядки незаработает тогда повезу в ремонт. Пока читать можно читаю. :no:

Щелково; П-Камчатский
Олвэйс
Диван Ватникович Колорадов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Почётный прибалтийско-малороссийский криевс.

« Ответ #162 : 03 Февраля 2012, 13:14:20 »

Моя книжечка, если некоторое время не листать страницы, автоматически переходит в дежурный режим и на экране отображается обложка книги, которую я в данный момент читаю. Чтобы снова перейти к чтению, я просто нажимаю power - и автоматически захожу на ту страницу книги, которую читала.
Просто я не знаю, стоит ли её каждый раз полностью отключать или пусть будет в ждущем режиме?
И не вредит ли ей в такой мороз то, что она полностью не выключена?

Может вопросы смешные, но я волнуюсь за неё  :)

Заранее спасибо за ответы!
PRS-T1?  У тебя какая версия - российская (с заявленной на коробке поддержкой .fb2, а на самом деле пока без нее) или общечеловеческая? Если общечеловеческая с неофициальными русификацией и поддержкой .fb2, то, говорят, многое от версии кулридера зависит, есть версии этой программы с повышенным энергопотреблением. Если такая стоит, а переустановить на версию 3.0.55-33  не можешь, то говорят, лучше выключать.

А про мороз... Есть мнение, что сильный мороз вообще пагубно влияет на Li-Ion аккумуляторы, чуть ли не до полного убийства. Но, тут, имхо, никакой разницы нет - выключена или в станбае или включена.

Для тех кто сомневается - я на диване и мне весело.
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #163 : 05 Ноября 2012, 15:55:15 »

10 полезных напитков от простуды

1. Теплый чай с медом и лимоном. Если вы простудились,первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай ,в который добавьте 1 ч.л. меда и пару долек лимона. Очень важно не добавлять мед и лимон в кипяток,чтобы сохранить их полезные вещества

2. Малиновый чай с цветками липы. Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. И оставьте настаиваться на 30 минут.Если ягод малины нет,подойдет малиновое варенье.

3. Чай из шиповника. Не для кого не секрет,что шиповник - идеальный источник витамина С. Измельченные сухие плоды шиповника(3ст.л), залейте 0,5 л кипятка и оставьте в термосе на ночь. Утром процедите и пейте 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

4. Морс клюквенный или брусничный. Клюква и брусника - это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. Для приготовления морса разотрите ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залейте 0,5 литрами теплой воды.

5. Горячее молоко с минеральной водой.Если у вас появился кашель, приготовьте горячее молоко с щелочной водой (Боржоми). Данный напиток будет способствовать отхождению мокрот.

6. Молоко с чесноком. Это экстренное средство поможет вам встать на ноги за одну ночь. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока, и выпить на ночь.

7. Компот из сухофруктов. Проверенное и всем известное с детства средство Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде.100 г сухофруктов перебрать, крупные фрукты нарезать. Все сухофрукты тщательно промыть в теплой воде. Сначала варить яблоки и груши до мягкости в течение 30 мин, добавив сахар (3 ст.л. на 1 л воды), затем урюк и чернослив, и под конец за 5 мин до окончания варки добавить изюм и курагу. В готовый компот можно добавить сок лимона или апельсина, мед.

8. Имбирный чай с лимоном. Поможет в холодные осенние дни, укрепит иммунитет, и повысит вашу работоспособность. 1 стакан горячей воды смешать с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сока лимона, 0,5 ч.л. измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты.

9. Глинтвейн. Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! Смешать пряности, добавить 100 мл воды, довести до кипения, снять с огня, настоять 10 мин. Процедить. Нарезать апельсин кружочками. Смешать вино, отвар, сахар и дольки апельсина. Все довести до кипения, но не кипятить! В глинтвейн можно добавлять также мед, яблоки, изюм. Подавать горячим. Пить лучше на ночь, чтобы сразу в постель, а в ноги положить теплую грелочку.

10. Ромашковый чай. Ромашка - мягкое противовоспалительное средство. В сочетании с липой и медом является хорошим противопростудным средством. Приготовление чая: взять по 1 ч.л. цветков ромашки и цветков липы, заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Можно добавить мед.

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #164 : 05 Января 2013, 23:16:51 »

Оппа, как актуально. :good: :thank:
По теме - закончил с ремонтом компа. Валили ошибки, периодически пропадал винт, пару раз система вылетала с критической ошибкой. Грешил уже на блок питания и очень по этому поводу переживал - у меня ColorsIt, дорогой и мощный, заменить на дешевую каку не хочется а на адекватный денег нет. Как оказалось, грешил на него зря, виноват был шлейф. Заменил и ошибки пропали. Внешних повреждений не обнаружил, шнурок фирменный асусовский, с мамкой брал. Разъемы тоже в порядке, видимых причин для отбраковки нет. Но он виновен. :-\

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #165 : 08 Января 2013, 02:43:20 »

6. Молоко с чесноком. Это экстренное средство поможет вам встать на ноги за одну ночь. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока, и выпить на ночь.
Подтверждаю, работает. Вкус, правда, невозможный. :zvezda:

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #166 : 08 Января 2013, 14:21:56 »

Подтверждаю, работает.

Ой! Как здорово! Очень рада, что помогло.  :rose:

Вкус, правда, невозможный. :zvezda:

Ну, это и понятно, лекарства вкусными не бывают.  :)

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #167 : 08 Января 2013, 14:30:22 »

Ой! Как здорово! Очень рада, что помогло.  :rose:

Ну, это и понятно, лекартсва вкусными не бывают.  :)
Если лекарство чем невкуснее тем полезнее то это эликсир почти от всех болезней. ;D Я почти физически ощущал как мой организм покидают вирусы гриппа, спасаясь от его вкуса.

Technik
Гость

« Ответ #168 : 24 Февраля 2013, 18:22:20 »

Кто-нибудь не подскажет программу, которая позволяла бы составлять DVD- или CD-фильмы из кусочков, нарезать уже существующие ролики и их склеивать в нужном порядке, а потом давать общий звук. Я делала слайд-шоу из фотографий, а хотелось бы делать такое и  из видеофильмов ну и фотографий вместе (но в своей программе я всегда могу конвертировать цепочку слайдов в фильм). Я делала в 7-м Неро. Там нельзя работать так с видеороликами.
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #169 : 24 Февраля 2013, 18:30:32 »

Кто-нибудь не подскажет программу, которая позволяла бы составлять DVD- или CD-фильмы из кусочков, нарезать уже существующие ролики и их склеивать в нужном порядке, а потом давать общий звук. Я делала слайд-шоу из фотографий, а хотелось бы делать такое и  из видеофильмов ну и фотографий вместе (но в своей программе я всегда могу конвертировать цепочку слайдов в фильм). Я делала в 7-м Неро. Там нельзя работать так с видеороликами.

На некоторых сайтах-видеохостингах есть функция видео-монтажа. Со вставкой звука, субтитров, нарезкой... Вот, например - http://rusfolder.tv/ Может, подойдет?

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Technik
Гость

« Ответ #170 : 24 Февраля 2013, 18:41:30 »

На некоторых сайтах-видеохостингах есть функция видео-монтажа. Со вставкой звука, субтитров, нарезкой... Вот, например - http://rusfolder.tv/ Может, подойдет?
Спасибо. Но это не совсем то, что я ищу или на разобралась толком (ка резать, например). Еще посмотрю.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #171 : 27 Января 2014, 00:45:28 »

Сегодня при перезагрузке компа оно мне выдало следующее:
 Couldn't open drive multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)
NTLDR бла-бла-бла multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)

И намертво завис. Прыгал с бубном вокруг него весь день, сделал разными неправдами загрузочную флешку, прорвался на винт - ничего. На первый, второй и третий взгляд все идеально, все примененные утилиты рапортуют о полном порядке. Полез в сеть. Выяснил что виноват скорее всего файлик NTLDR, лежащий в корне загрузочного диска. Создается этот файл при установке в раздел NTFS и переустановка оси проблемы не решит. Рекомендовалось скачать этот самый  NTLDR, до кучи к нему ntdetect.com и перевесить загрузочный диск на Primary Master в BIOSе. Последний совет мне напомнил "Только надо шкаф пересунуть" и Гайдука :D, поэтому решил им пренебречь. А зря, пока не перевесил  не заработало. :undecided2:

Олвэйс
Диван Ватникович Колорадов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Почётный прибалтийско-малороссийский криевс.

« Ответ #172 : 08 Февраля 2014, 00:53:58 »

Если пятилетний компьютер, постояв ночку-другую выключенным, включается через раз, скорее всего агонизирует блок питания.  В нем тонны пыли и вздувшиеся электролиты. А стрёмный блок питания весьма опасен для мамки и прочей начинки, не говоря уже о любимом винте.

Для тех кто сомневается - я на диване и мне весело.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 08 Февраля 2014, 01:06:02 »

Если пятилетний компьютер, постояв ночку-другую выключенным, включается через раз, скорее всего агонизирует блок питания.  В нем тонны пыли и вздувшиеся электролиты. А стрёмный блок питания весьма опасен для мамки и прочей начинки, не говоря уже о любимом винте.
:cray: Испытала на "своей шкуре". Хотя и не стоял ни дня выключенным, но пыль сделала своё грязное и подлое дело.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #174 : 15 Февраля 2014, 00:31:06 »

Сегодня при перезагрузке компа оно мне выдало следующее:
 Couldn't open drive multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)
NTLDR бла-бла-бла multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)

:oi: :oi: :oi: :dash: :dash: :dash: БАТАРЕЙКА!!!

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #175 : 15 Февраля 2014, 00:32:30 »

:oi: :oi: :oi: :dash: :dash: :dash: БАТАРЕЙКА!!!
:D :good:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #176 : 15 Февраля 2014, 00:48:26 »

:D :good:
Не тот смайл, надо этот: :lol:
Давно не чувствовал себя таким идиотом... :resent:
Сейчас выключу комп и включу не раньше понедельника. Завтра отмечаем Катин ДР официально, со всеми родственниками :hi-hi:, в воскресенье магазин не работает, так что новую куплю аж в понедельник. Грустно... :resent:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #177 : 15 Февраля 2014, 00:53:48 »

Не тот смайл, надо этот: :lol:
Давно не чувствовал себя таким идиотом... :resent:
Сейчас выключу комп и включу не раньше понедельника. Завтра отмечаем Катин ДР официально, со всеми родственниками :hi-hi:, в воскресенье магазин не работает, так что новую куплю аж в понедельник. Грустно... :resent:
Может и хорошо. От  виртуальности все мы немного диджитал. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Страниц: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: ДЕЛИЛКА ОПЫТОМ « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: