Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Октября 2018, 08:43:21

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187514 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: И это всё о нём - о Шерлоке. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: И это всё о нём - о Шерлоке.  (Прочитано 26963 раз)
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #50 : 03 Января 2012, 01:01:39 »

Вышел новый голимовудский Шерлок - "Игра теней". В главной роли спецэфекты. Грустно.

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #51 : 03 Января 2012, 01:44:49 »

Посмотрела  1-ю серию второго сезона "Шерлока" - какая попсня. :resent:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Technik
Гость

« Ответ #52 : 05 Января 2012, 21:54:49 »

Вышел новый голимовудский Шерлок - "Игра теней". В главной роли спецэфекты. Грустно.
Как не люблю, когда снимают что-то назвав главных героев именами известных персонажей. Уже первая часть была не историей о Шерлоке Холмсе, а чем-то с мистическими элементами. Это не только грустно, но и противно.
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 10 Января 2012, 11:33:31 »

Собака Баскервилей :isumitelno:
жаль посмотрю только вечером

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
deka
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 10 Января 2012, 12:02:31 »

Посмотрела  1-ю серию второго сезона "Шерлока" - какая попсня. :resent:

Мне нравится, что оно по-прежнему как вальс, но теперь это вальс, из которого выкинули половину движений. Обрывочно как-то, я заплутала, пока смотрела :undecided2:

...и если кто-то увидит Джека, скажите ему, что медведь снова залез в помойку.(с)
Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 12 Января 2012, 21:40:09 »

Мне вторая серия понравилась. Хотя интрига слабовата.
homa
Книжник
Оффлайн Оффлайн

А давай дружить?

« Ответ #56 : 12 Января 2012, 21:52:02 »

:isumitelno:
Мне этот эпизод понравился. Достаточно оригинальное переложение Собаки на современный лад. Напряжение, интрига, загадка.  :good:

Счастье - вещь ровная, без зарубок (Франсуаза Саган)
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 12 Января 2012, 22:39:17 »

Ага, мне тоже второй эпизод понравился :)

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 18 Января 2012, 13:25:30 »

Третий эпизод - супер!
А главный злодей  :isumitelno:

sanc
Гость

« Ответ #59 : 18 Января 2012, 14:01:21 »

Посмотрела оба фильма про Холмса с Дауни и Лоу. Не кидайте тапками, но мне не очень. Я помню, отзывы хорошие были, и я старалась тоже проникнуться, но не получилось. Посмотрела как боевик с красивыми сценами полета пуль, взрывов и размышлениями Холмса, как он сейчас будет бить очередного злодея. Ирэн Адлер и Мориарти - не очень. Пожалуй мне понравился только Джуд Лоу (хоть и не такого Ватсона я представляла себе  :)), но вот чем-то он меня зацепил. Да, пожалуй он - плюс фильма. А, и девушка-цыганка понравилась. Просто так  :)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 18 Января 2012, 17:33:51 »

Третий эпизод - супер!

Ага, я просто в восторге. А Мориарти - он прекрасен.  :bravo: А проникновение в Лондонский Тауэр - это просто поэма! Замечательно! Ура создателям!
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #61 : 18 Января 2012, 17:55:10 »

Ага, мне тоже второй эпизод понравился :)
Я под него засыпаю четвертый день.  :-\  Никак не могу досмотреть до конца. Чем глубже во второй сезон, тем больше мне нравится только музыка. :resent: Шерлок - истеричка какая-то с манией величия.

Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 19 Января 2012, 01:18:38 »

Качаю "Шерлока". Прям так интересно стало, каким его изобразили в наше время. Почему-то заранее уверена, что мне понравится  :)

Рассвет...
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 19 Января 2012, 14:39:40 »

Я под него засыпаю четвертый день.  :-\  Никак не могу досмотреть до конца. Чем глубже во второй сезон, тем больше мне нравится только музыка. :resent: Шерлок - истеричка какая-то с манией величия.

Ага, точно сказано :yes: истеричка с манией величия  :D :isumitelno: Как он эту шапку истерически крутил в 3-ей серии!  :good: И на контрасте невозмутимый упитанный Ватсон. Я уже просто влюбилась в эту парочку - сначала в Холмса, а потом и в Ватсона.

А музыка - это отдельная несомненная удача, очень, очень украшает фильм.
http://www.youtube.com/watch?v=pi5iUGtfScQ&feature=related
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 15:15:36 от Nativ » Записан
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 19 Января 2012, 14:49:42 »

Посмотрела оба фильма про Холмса с Дауни и Лоу. Не кидайте тапками, но мне не очень. Я помню, отзывы хорошие были, и я старалась тоже проникнуться, но не получилось. Посмотрела как боевик с красивыми сценами полета пуль, взрывов и размышлениями Холмса, как он сейчас будет бить очередного злодея. Ирэн Адлер и Мориарти - не очень. Пожалуй мне понравился только Джуд Лоу (хоть и не такого Ватсона я представляла себе  :)), но вот чем-то он меня зацепил. Да, пожалуй он - плюс фильма. А, и девушка-цыганка понравилась. Просто так  :)

Я только первый посомтрела, а второй не стала.
Мне и Дауни-младший понравился очень. И весь антураж понравился, все детали: Лондон, квартира, миссис Хадсон, собака...
Да, наверное, даже сама идея перевести поединки Холмса с преступниками с поединков ума в поединки с применением боевых искусств и приемов - хорошая идея. Я только по-дамски  :girl_haha: :embar: не поклонница боевиков. Поэтому мне понравились детали и оставило равнодушной основное содержание.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #65 : 19 Января 2012, 15:45:40 »

Ага, точно сказано :yes: истеричка с манией величия  :D :isumitelno: Как он эту шапку истерически крутил в 3-ей серии!  :good: И на контрасте невозмутимый упитанный Ватсон. Я уже просто влюбилась в эту парочку - сначала в Холмса, а потом и в Ватсона.

А музыка - это отдельная несомненная удача, очень, очень украшает фильм.
http://www.youtube.com/watch?v=pi5iUGtfScQ&feature=related
ОК, придержу лихих коней, пока  не досмотрю  эту сагу второ...сезонную до конца. :)

sanc
Гость

« Ответ #66 : 19 Января 2012, 23:21:58 »

Я только первый посомтрела, а второй не стала.
Мне и Дауни-младший понравился очень. И весь антураж понравился, все детали: Лондон, квартира, миссис Хадсон, собака...
Да, наверное, даже сама идея перевести поединки Холмса с преступниками с поединков ума в поединки с применением боевых искусств и приемов - хорошая идея. Я только по-дамски  :girl_haha: :embar: не поклонница боевиков. Поэтому мне понравились детали и оставило равнодушной основное содержание.
А я Дауни люблю, но здесь мне не понравился он. Клоунада.  :pardon:
Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 20 Января 2012, 02:37:30 »

Не буду)) Я осилила только 15 минут первого фильма: о чем это, зачем? :-\

Я год назад пыталась посмотреть, выдержала тоже только минут 15-20.
На днях таки решила полностью посмотреть. Все так зашумели с появлением второй части, захотелось быть в теме. И - надо же - даже понравилось!
Холмс, конечно, непривычно проявляет свои чувства, например, пытаясь оставить Ватсона возле себя и помешать его браку, но в общем очень даже неплохо. Очень понравились мысленные расчёты Холмса вроде "очнётся через 2 минуты, полное выздоровление - через 5 дней".

Только что досмотрела первую серию "Шерлока" "Этюд в багровых тонах". Как я и ожидала, мне понравилось. Шерлок бесподобен (только голос его в русском дубляже какой-то не слишком удачный подобрали, как мне кажется). В этом сериале на Ватсона он смотрит свысока, а тот, бедняга, иногда страдает от этого. Но выглядит это совсем не зло, просто забавно. Думаю, Шерлок не специально не открывал ему двери в помещения, куда он проникал, а просто был поглощён своей задачей.
Странно слышать, что главные герои называют друг друга по именам, а не по фамилиям. Интересная такая фишка.

Рассвет...
homa
Книжник
Оффлайн Оффлайн

А давай дружить?

« Ответ #68 : 20 Января 2012, 08:55:08 »

Тоже не буду кидаться  :)
Недавно еще раз пересмотрел Холмса, в хорошем качестве. На удивление, он мне понравился. Наверно, если не ожидать от фильма какой-то истории о Шерлоке Холмсе в классическом стиле, то он выглядит вполне сносным. Яркий, динамичный, оригинальный, с юмором. А если брать глубже, то получится

о чем это, зачем? :-\

Очень жалею, что не видел вторую часть.

homa
Книжник
Оффлайн Оффлайн

А давай дружить?

« Ответ #69 : 20 Января 2012, 08:58:13 »

Третий эпизод - супер!
Соглашусь полностью.  :isumitelno:
Только я начал ругаться что опять в эпизоде нет никакого напряжения... как оно началось и при этом какое!  :good:

Cильвaнa
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 20 Января 2012, 09:59:17 »

Посмотрела оба фильма про Холмса с Дауни и Лоу. Не кидайте тапками, но мне не очень.
И мне тоже "не очень". Посмотрела "Игру теней" с Гоблином. Несмотря на отличный перевод Пучкова и динамичное действие - весь фильм боролась со сном. А мужу очень понравилось. Подозреваю, что Гай Ричи - не мой режиссер.  :(
sanc
Гость

« Ответ #71 : 20 Января 2012, 10:48:46 »

И мне тоже "не очень". Посмотрела "Игру теней" с Гоблином. Несмотря на отличный перевод Пучкова и динамичное действие - весь фильм боролась со сном. А мужу очень понравилось. Подозреваю, что Гай Ричи - не мой режиссер.  :(
"Карты, деньги, два ствола" мне в свое время понравились, но с тех пор в подобной манере наснимали кучу всего и уже не впечатляет  :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #72 : 20 Января 2012, 11:39:26 »

Я год назад пыталась посмотреть, выдержала тоже только минут 15-20.
На днях таки решила полностью посмотреть. Все так зашумели с появлением второй части, захотелось быть в теме. И - надо же - даже понравилось!
Холмс, конечно, непривычно проявляет свои чувства, например, пытаясь оставить Ватсона возле себя и помешать его браку, но в общем очень даже неплохо. Очень понравились мысленные расчёты Холмса вроде "очнётся через 2 минуты, полное выздоровление - через 5 дней".

Только что досмотрела первую серию "Шерлока" "Этюд в багровых тонах". Как я и ожидала, мне понравилось. Шерлок бесподобен (только голос его в русском дубляже какой-то не слишком удачный подобрали, как мне кажется). В этом сериале на Ватсона он смотрит свысока, а тот, бедняга, иногда страдает от этого. Но выглядит это совсем не зло, просто забавно. Думаю, Шерлок не специально не открывал ему двери в помещения, куда он проникал, а просто был поглощён своей задачей.
Странно слышать, что главные герои называют друг друга по именам, а не по фамилиям. Интересная такая фишка.
Ну... первой сезон редко кому не понравился, а вот второй... :hi-hi:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #73 : 20 Января 2012, 11:40:30 »

А вы можете сравнить с оригиналом? :) Как по мне Пучков отвратительно переводит все, к чему прикасается.

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 20 Января 2012, 11:42:37 »

Ира, тебе и третья серия не понравилась?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #75 : 20 Января 2012, 11:44:36 »

Ира, тебе и третья серия не понравилась?
Я традиционно начала с того, что заснула на 20-й минуте просмотра.  :girl_haha:

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 20 Января 2012, 11:45:17 »

Я традиционно начала с того, что заснула на 20-й минуте просмотра.  :girl_haha:

:girl_haha:
Может досмотришь до Мориарти и он спасет положение

Cильвaнa
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 20 Января 2012, 12:11:32 »

А вы можете сравнить с оригиналом? :) Как по мне Пучков отвратительно переводит все, к чему прикасается.
Не, оригинала не слышала, да мне и его и не понять, с моими лингвистическими способностями :(   Мне озвучка Пучкова очень понравилась, и текст и интонации - благодаря им подтекст шуток был понятен. Но я его слышала впервые, с остальным творчеством не знакома.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #78 : 20 Января 2012, 12:16:44 »

Не, оригинала не слышала, да мне и его и не понять, с моими лингвистическими способностями :(   Мне озвучка Пучкова очень понравилась, и текст и интонации - благодаря им подтекст шуток был понятен. Но я его слышала впервые, с остальным творчеством не знакома.
Я так и думала. :)

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #79 : 20 Января 2012, 12:23:50 »

Да. Никогда его "переводы" не нравились. Хотя вообще, одноголосые переводы синхронистов люблю.
Cильвaнa
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 20 Января 2012, 12:26:59 »

Я так и думала. :)
Читала отзывы более лингвистически-грамотных людей, они уверяют, что официальная русская и немецкая озвучка Пучкову проигрывают. Но, возможно, что это небеспристрастные фанаты написали..
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #81 : 21 Января 2012, 00:19:13 »

:girl_haha:
Может досмотришь до Мориарти и он спасет положение
Ну, ОК, понравилась третья серия. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #82 : 21 Января 2012, 00:20:19 »

Читала отзывы более лингвистически-грамотных людей, они уверяют, что официальная русская и немецкая озвучка Пучкову проигрывают.
Не вопрос. Я же считаю его переводы и озвучку  отсебятиной и дурновкусием.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #83 : 21 Января 2012, 01:53:18 »

Посмотрела 3-ю серию на англике. Думаю, что понимаю проблему. Наши озвучили героев как-то слишком пафосно и крикливо. С английским языком ан женераль вот какая штука - у них лица экспресивные, выразительные, а речь мягкая, приглушенная, вся на на полутонах и сдержанном внутреннем накале. Если же повышать "градус " озвучки ( ну, чтобы соответствовала лицевой динамике и экспрессии), получаем крик, перебор, лишние интонации...

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 21 Января 2012, 13:01:03 »

И знаешь ведь, что Холмс не мог умереть в этом случае, и всё равно  в конце серии мурахи по коже.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #85 : 21 Января 2012, 13:13:01 »

И знаешь ведь, что Холмс не мог умереть в этом случае, и всё равно  в конце серии мурахи по коже.
Третья  серия сделана в правильном эмоциональном ключе: ее хочется смотреть, ее хочется пересматривать, возникает сопереживание, которого не было в первых двух. Все сложилось, все сошлось - история,  музыка,  игра актеров. Мой фильм.

Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 22 Января 2012, 01:40:20 »

Пишу в перерыве между сериями "Шерлока". Только что досмотрела первую серию второго сезона. Пока не разочарована.
Ах, не почему так мало сняли? Это же просто восхитительно.  :isumitelno:
На этой волне качаю ещё сериал про Холмса с Джереми Бреттом.

Всё, убежала смотреть "Собаку Баскервиля".

Рассвет...
Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 23 Января 2012, 15:14:04 »

Пошла по второму разу "Шерлока" смотреть  :isumitelno:

Рассвет...
Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 28 Января 2012, 13:15:51 »

Наконец-то посмотрела третью серию второго сезона. Очень хорошо сделано, в духе первого сезона, мне очень понравилось. И музыка чудесная, особенно порадовала Нина Саймон.
Что же будет дальше, когда третий сезон снимут?

Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 28 Января 2012, 15:28:20 »

Что же будет дальше, когда третий сезон снимут?

Ой, я уже так жду!!! А третий обещают только в 2013-м   :isterika:

Закончили на самом интересном...
Я уже многих друзей на "Шерлока" подсадила. Это же прелесть что такое  :isumitelno:

Рассвет...
Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 28 Января 2012, 15:50:54 »

Мне понравилась первая серия второго сезона.  :)
И что вы так ругали, очень интересно сняли. Не хуже первого сезона.

Согласна!!!
А какой там Мориарти! Очень яркий персонаж!

Рассвет...
Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 28 Января 2012, 16:11:21 »

эээ.. а где там был Мориарти? он же только в конце первого сезона появился? Первая серия второго об Ирен Адлер? Или я что-то не то смотрела.

Я говорила не конкретно о первой серии второго сезона, а о сериале вообще  :)
Мориарти ещё в первом сезоне появился.

Рассвет...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #92 : 28 Января 2012, 16:13:03 »

эээ.. а где там был Мориарти? он же только в конце первого сезона появился? Первая серия второго об Ирен Адлер? Или я что-то не то смотрела.
Мне не понравилась  попсовая концовка. Да и Ирен - вульгарная и неприятная. Трудно представить, чтобы Шерлок на такую "запал". :-\

Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 28 Января 2012, 16:13:28 »

А, я просто удивлена, что всего по три серии в сезоне.  :)
Думаю, может это неправильно на торренте разбили.  :D

Бася, я тебе больше скажу. Это вообще неправильно, что в каждом сезоне так мало серий  ;D
Мне маааааало!  :isterika:

Рассвет...
Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 28 Января 2012, 16:14:40 »

Мне не понравилась  попсовая концовка. Да и Ирен - вульгарная и неприятная. Трудно представить, чтобы Шерлок на такую "запал". :-\

Да, Ирэн меня немного бесила, если честно.
Прям вся такая из себя крутая.

Рассвет...
Bastinda
Гость

« Ответ #95 : 28 Января 2012, 16:15:07 »

Да, согласна насчет Ирен.  Молли и то интереснее.  :) Но всякое бывает, может Шерлоку не хватало как раз такого.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #96 : 28 Января 2012, 16:15:07 »

Согласна!!!
А какой там Мориарти! Очень яркий персонаж!
Жаль озвучили его не совсем так, как в оригинале. Я вообще этой озвучкой в целом оч недовольна. Не такие у них голоса в оригинале. Не такие.

Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 28 Января 2012, 16:16:25 »

Надо, кстати, посмотреть ещё в оригинале.
Мне голос Шерлока с самого начала не понравился. Уже, правда, привыкла

Рассвет...
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #98 : 28 Января 2012, 16:20:58 »

Это просто мини-сериал. Нет больше серий и не будет.
Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 28 Января 2012, 16:23:37 »

Это просто мини-сериал. Нет больше серий и не будет.

Как не будет???  :o
Обещали же третий сезон  :cray:

Рассвет...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: И это всё о нём - о Шерлоке. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: