Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2018, 18:51:43

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187479 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Ляпы в ЛР - том третий 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Ляпы в ЛР - том третий  (Прочитано 79158 раз)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 15 Января 2011, 11:50:42 »

Лора Ли Гурк. "Прелюдия любви".
Думаю, просто невнимательность редактора: Героиня налила герою бокал вина. Он взял бокал и отпил... воды.  :D

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #51 : 15 Января 2011, 14:39:34 »

Лора Ли Гурк. "Прелюдия любви".
Думаю, просто невнимательность редактора: Героиня налила герою бокал вина. Он взял бокал и отпил... воды.  :D
Пить очень хотелось :) А вино он на потом оставил, чтоб вкус почувствовать :)
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #52 : 15 Января 2011, 21:57:01 »

Здесь она торопливо освободилась от очков и тяжелых ботинок, скинула свитер и джинсы и сунула свои вещи вместе с рюкзаком в шкафчик, надела белую рубашку, черные туфли, черные ботинки и галстук – все в строгом мужском стиле.
Сразу в двух парах обуви и без штанов  :sarcastic:

Супер!!!  :lol:

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« Ответ #53 : 18 Января 2011, 00:25:43 »

Здесь она торопливо освободилась от очков и тяжелых ботинок, скинула свитер и джинсы и сунула свои вещи вместе с рюкзаком в шкафчик, надела белую рубашку, черные туфли, черные ботинки и галстук – все в строгом мужском стиле.
Сразу в двух парах обуви и без штанов  :sarcastic:
У нас такие гуманойды уже встречались  :-X :girl_haha:

brus
Гость

« Ответ #54 : 18 Января 2011, 01:44:08 »

На конец сверху он одел свитер...

Однажды вечером Снейп заметил Гермиону, которая пробиралась в туалет, и решил узнать, что ей там нужно.

Курсе так на пятом-шестом, у Поттера появилось что-то вроде девушки. Чо Чанг.

Гермиона встретила открывшийся взору книжный шкаф поцелуями и лаской.

Профессор вздохнул, побренчал ложкой, и почесав себя где-то там, в низких-принизких низинах, отправился в Большой Главный Зал замка откушать.

Снегг долго ходил вдоль рядов и совал свой нос в котелки. Вдыхая это вонидло.

[/i]

:lol: :lol: :lol:
спасибо)))
Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #55 : 20 Января 2011, 11:58:16 »

Она тщательно чистила зубы, на каждый зуб ровно по 20 минут! (Если зубов, например, 30, то 10 часов чистки всего-то!)  :lol:

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 21 Января 2011, 16:52:03 »

Она тщательно чистила зубы, на каждый зуб ровно по 20 минут! (Если зубов, например, 30, то 10 часов чистки всего-то!)  :lol:
Интересно , а что осталось от ее зубов  :undecided2: Ну десна точно в фарш превратятся  :undecided1:

rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 21 Января 2011, 17:08:19 »

Т.к. тут часто проскальзывают цитаты из фанфиков по ГП (а фанфики наверное попадались и по аниме) и вообще это тема про ЛР, предлагаю такой вот "Словарь Автора" (ещё называется Яойным, Словарём Слэшера и пр.).
В общем, читать тем, кто читал/знает_что_такое фанфики или/и яой или/и ЖЛР ;D

Аметистовоглазый – идет в паре с «красноволосым». Традиционен для аниме-фандомов.
Бледность – встречается в двух видах: благородная и нездоровая. В обоих видах практически неизбежно является атрибутом романтического героя.
Брови – парно обычно не используются. Исключение, когда они ползают: «Его брови удивленно поползли вверх». Оставшаяся в тексте бровь удивленно приподнимается вверх, изгибается, ломается и т.д. - для хорошо прописанной брови нет ничего невозможного. Саркастически изогнутая бровь с 99% вероятностью указывает на присутствие в тексте проф. зельеделия Северуса Снейпа.
Биржа – упоминается в основном в виде сводок. Просматривать их - идеальная профессия для фрилансера. Этим можно заниматься прямо в своем кабинете, в любой момент отрываясь на секс.
Блондин - универсальное слово-заменитель для героя с волосами светлого цвета.
Брюнет – универсальное слово-заменитель для героя с волосами черного цвета.
Влага – непременно живительная. Ее не пьют, а поглощают жадными глотками.
Влажная дорожка – путь в одну сторону: строго от пупка к лобку, никогда не наоборот. Проводится языком.
Глаза – центральный момент в описании внешности героя. Бывают изумрудными, аметистовыми (см. «аметистовоглазый»), сапфировыми, обсидиановыми, ореховыми, шоколадными и т.д.
Ледяные глаза цвета расплавленного серебра неизбежно выдают Малфоев.
Грёбаный – грёбаными, как правило, бывают мир или жизнь. Слово придает глубину и выразительность текстам ангстового содержания. Еще встречается грёбаный придурок, но это может снизить градус пафоса. Героя нужно назвать как-то иначе, чтобы прилагательное «грёбаный» все-таки досталось миру.
Губы – их кусают до крови или кривят в саркастической усмешке. Еще губы можно растягивать в улыбке, но для этого они должны быть бледными. Тонкие губы, растянутые в саркастической усмешке с 99% вероятностью указывает на присутствие в тексте проф. зельеделия Северуса Снейпа.
Джинсы – в ключевой момент внезапно становятся тесными.
Дикий кот – мастер шипеть. Используется в словосочетании «шипеть, как дикий кот». Символизирует непреклонность и вольнолюбие героя. Если при шипении герой выгибается, это указывает на сцену НЦ.
Прим. …что не отменяет его вольнолюбия.
Жизнь – сложная штука.
Заучка – неологизм, встречается в фандоме ГП. Характеристика Гермионы Грейнджер.
Контрастировать – часто идет в паре с «оттенять» и «хорошо сочетаться». Используется для описания внешности героя (героини). Контрастировать может что угодно и с чем угодно. Чаще всего контрастируют (оттеняют друг друга) кожа, волосы и глаза.
Кот -…объевшийся сметаны. Символизирует посткоитальное удовольствие участников полового акта. Кто не хочет сметану, пишет сливки. Получится свежо и не избито.
Лето – время трансформации героев. Как правило, к началу текста оно уже кончилось, но результаты остались. Герой, героиня, политическая и социально-экономическая ситуация в стране «очень изменилась за лето». Изменения необратимы.
Мурлыкать – в текстах жанра «романс» - занятие, приличествующее героям после секса. Хорошо сочетается с «котом, объевшимся сметаны». Это продлевает метафору и придает картине цельность.
(с)hanyrka

Продолжение возможно последует...

Всё, что ни делается - делается в Китае))
sanc
Гость

« Ответ #58 : 21 Января 2011, 17:51:22 »

Т.к. тут часто проскальзывают цитаты из фанфиков по ГП (а фанфики наверное попадались и по аниме) и вообще это тема про ЛР, предлагаю такой вот "Словарь Автора" (ещё называется Яойным, Словарём Слэшера и пр.).

:lol:   :good:
Правда жизни  :girl_haha:

Если мне правильно помнится именно ты меня просветила на счет того, что такое яой, когда я только пришла на форум  :girl_haha:
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 21 Января 2011, 19:52:57 »

Класс !!!  ;D :good: Особенно перевод слов Влага и Влажная дорожка :girl_haha:

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 22 Января 2011, 18:07:52 »

:girl_haha: Лора Ли Гурк. "Грешная жизнь герцога".
"Я принадлежу к роду мотов и транжирОВ..."
"Его горячность удивила Пруденс, она наморщила брови, а он поспешил смягчить впечатление."

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #61 : 22 Января 2011, 20:58:29 »

морщить брови - это талант надо иметь :)))

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 24 Января 2011, 13:44:15 »

Продолжение: /выделенное жёлтым особо впечатлительным и не знакомым с жанрами не читать :thank:/

Пальцы – тонкие и бледные. Иначе вообще нет смысла писать о пальцах.
Исключение: слэш. Там пальцы выполняют строго определенную функцию: они ищут простату. По следующей схеме: сначала один палец, потом два, потом три. Пальцы, не задействованные в поисках простаты, совершенно лишние, поэтому в тексте не упоминаются.
Крайне редко, но все же встречаются толстые и волосатые пальцы. По ним легко узнать злодея и насильника.
Подоконник – идеально подходит для ангста. Пример: герой сидит на подоконнике, курит и смотрит на огни населенного пункта (вставить нужное). Можно подчеркнуть количество огней и припомнить гребаный мир, добавив, что до героя никому нет дела. Когда ангст достигнет апогея, у героя есть возможность шагнуть с подоконника навстречу вечности. Или хотя бы бросить в окно не потушенную сигарету, которая "падучей звездой упадет на тротуар".
Пушинка – используется в словосочетании «легкий, как пушинка». Так характеризуется взятый на руки возлюбленный (возлюбленная), вне зависимости от его (ее) роста и веса.
Эрзац выражения «своя ноша не тянет».
Предательски выдавать – этим занимаются эрекция и румянец.
Румянец – он вспыхивает. Этим отличается от бледности, которая, как правило, постоянна. Румянец вспыхивает на бледных щеках, чтобы предательски выдать героя.
Сальноволосый (читай, «сальноволосый ублюдок») – с 99-процентной гарантией указывает на присутствие в тексте проф. зельеделия Северуса Снейпа.
Сарказм – атрибут мимики. Саркастически можно: усмехается, кривиться, вздергивать бровь, пожимать плечами и т.д.. Сарказм выдает желчных людей и проф. зельеделия Северуса Снейпа.
Смазка – не имеет отношения ни к дверным петлям, ни к механизмам. Это всегда и неизбежно лубрикант. Если в тексте есть смазка, это всегда слэш. Если слэш есть, а смазки нет, то это ангст, насилие и БДСМ. Вместо смазки можно использовать практически что угодно. Веселенькие аналоги смазки выдают флафф и романс.
Состояние – «состояние тяжелое, но будем надеяться». Реплика врача.
Тело – оно предает. Эта функция тела позволяет герою получать удовольствие от секса при ангсте и херт-комфорте. Тело, которое не предает, особыми функциями не обладает и используется только для описания героя. Телу прилично быть либо загорелым и накаченным, либо бледным и худым. Если тело называют тельцем, а особенно – хрупким, жди беды: ангст рядом.
Узоры – влажные. Рисуются языком на теле. Рейтинг при этом не ниже R.
Шлюха – обращение к герою (героине), который (которая) не хочет секса.
От первого лица – «я шлюха» - неизбежно говорит об ангсте.
Эрекция – отличается удивительной самостоятельностью. Ее можно взять в руки или в рот, подержать. Она может что-то показывать, прояснять и, конечно же, предательски выдавать. При этом может не упоминаться ни член, ни его обладатель. Эрекция без них легко обходится.
Ягодицы – только упругие. Часто сочные. Дряблые ягодицы встречаются только в рекламе тренажеров.
(с)hanyrka

Продолжение возможно последует опять...

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 24 Января 2011, 23:59:27 »

Алла , я в восторге  :lol: Особенно от того , что желтым выделено  :lol: :good:

sanc
Гость

« Ответ #64 : 25 Января 2011, 09:48:52 »

Продолжение: /выделенное жёлтым особо впечатлительным и не знакомым с жанрами не читать :thank:/

Продолжение возможно последует опять...
Как особа впечатлительная жду  :)
Kozik
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #65 : 25 Января 2011, 11:41:31 »

Алла, супер!!!  :lol:  А что такое ангст?  :undecided1:

rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 25 Января 2011, 12:21:33 »

А что такое ангст?  :undecided1:

Ангст (нем. «Angst», «страх») — неопределенный безотчетный страх-тоска; экзистенциальная тревога.

Датский философ и теолог Сёрен Кьеркегор вводит понятие ангста — метафизического страха, неизвестного представителям мира животных, предметом которого является ничто и который обусловлен тем, что человек конечен и знает об этом; Кьеркегор отделяет его от обычного «эмпирического» страха-боязни (нем. Furcht), вызываемого конкретным предметом или обстоятельством.

Представители депрессивных субкультур: готы, эмо и даже некоторые херки любят ангст и невозбранно полагают, что ангсты, вызванные такими кознями жестокой жизни, как сломанный ноготь или потерявшийся значок, делают их тру. В действительности любой не растерявший остатки разума представитель подобных субкультур, подозревает, что публично-демонстративный ангст является позёрством и проявлением воспалённого ЧСВ.

Кроме того, «ангст» — жанр фанфиков, пишущихся в основном теми же представителями, персонажи которых как раз и заняты страданиями по сломанным ногтям (или жизням — но текст это практически не меняет).

(с) lurkmore.ru

rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 25 Января 2011, 12:30:34 »

Расширенное издание на основе комментариев.
/выделенное жёлтым особо впечатлительным и не знакомым с жанрами не читать :thank:/

Бедренные косточки - тонкие, острые. С них то и дело грозят свалиться штаны (с.shadRo)
Боксеры - иногда сменяются плавками. Сверху и снизу обнаруживаются поджарый живот и стройные ноги. (с. Visenna, Сайфо)
Бокал – его вертят в тонких пальцах (с. XSha)
Боль – переходящая в наслаждение. То, что испытывает боттом (с. Schneeweisschen)
Восхитительная твердость – синоним эрекции (см. словарь). Часто тоже живет отдельной жизнью (с. shadRo)
Детка - это не ребенок и даже не человек, это состояние души, антоним слову шлюха (см. в словаре). Дает по первому требованию, сразу и без разбора. В отдельных случаях после долгих уговоров, убеждающих поступков и развратных действий сексуального характера (часто - с применением насилия) детка перестает давать всем подряд и превращается в солнышко (см. в словаре). Что характерно, шлюхой детка после этого не становится. (с. shadRo)
Запястья - хрупкие, тонкие, девичьи. В 99 случаях их ста выдают в герое боттома.
Если употребляются с волосами цвета платины и ледяной усмешкой, можно с уверенностью заявить, что речь идёт о Драко Малфое. (с. AyaKudo)
Ключицы – их отличает хрупкость. (с. Maranta)
Кольцо - оно же тугое колечко мышц. Это анус. (с. Haruno)
Котенок – стандартное обращение к сексуальному партнеру. (с.Visenna)
Лопатки - тоже хрупкие. Трогательно торчат и выпирают. (с. Maranta)
Мышцы - сильные. Даже если герой из всех физических упражнений знает только поднимание стакана (с.emerald)
Одиночество - а) от него хочется избавиться. б) его так любит проф. зельеделия Северус Снейп (с. XSha)
Полынь – ей пахнет проф. зельеделия Северус Снейп! (с. Сайфо)
Прелесть — что угодно. Преимущественно используется в качестве мысленного (и не только) обращения к предмету страсти героя, обязательно с приложением следующих определений "упрямая", "строптивая", "непонятливая", "красноволосая", и пр. Может также употребляться как иносказательное обозначение определенных интимных частей тела. (с. IQ-sublimation)
Растягивать - сказуемое относится к анусу и только к нему. Перед сексом герои обязательно занимаются "растяжкой". К концу фика анус может садиться на шпагат или служить обручем для бочек (с. Anair)
Сигарета — многоцелевой агрегат. Дымит, торчит из уголка губ слева/справа, горько тлеет, последняя в (смятой) пачке, вишневая, ментоловая, на подоконнике, на стеклянной полочке в ванной, в (тонких, бледных) пальцах, оставляет след на коже, душе, сердце, одежде, роняет пепел. Исполняет функцию затычки в любом провисающем месте диалога. (с. IQ-sublimation)
Скула - по ней прокладывается дорожка поцелуев, аналогичная влажной дорожке (с. Сайфо)
Сладкий - чаще всего используется в сочетании с существительным "мальчик". Сладкому мальчику при этом может быть от 5 до 105 лет, это значения не имеет. (с. Ordissa)
Прим. от Aurenga: если сладкий мальчик - эльф, ему может быть много больше 105 лет.
Сладкая пытка – ее умоляют не прекращать.
Солнышко - обращение одного главного героя к другому, даже если они оба - брутальные мужчины в возрасте. (с.Ordissa)

Продолжение ещё возможно...

_Irynn_
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #68 : 25 Января 2011, 12:52:03 »

Солнышко - обращение одного главного героя к другому, даже если они оба - брутальные мужчины в возрасте. (с.Ordissa)

*валяется под лавицею от этого и всего предыдущего*
  :lol:

Not all those who wander are lost.
                 J.R.R.Tolkien
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 31 Января 2011, 11:59:20 »

:lol: :lol: :lol: :good:
Я в восторге  :lol:

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #70 : 31 Января 2011, 12:35:11 »

:lol: :lol: :lol:

rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 31 Января 2011, 18:49:50 »

Расширенное издание на основе комментариев.

Продолжение последнее:

Соски - бывают похожи на вишенки, камушки, бусинки, ягодки. Практически всегда твердые, красные, напряженные и чувствительные. Так и просятся в рот. (с. shadRo, Eide)
Ублюдок - в девяти случаях из десяти выражает подсознательную заинтересованность в сексе с лицом, которому предназначен эпитет. В сочетании с прилагательным «сальноволосый» (см. словарь) указывает на наличие в тексте проф. зельеделия Северуса Снейпа. (с. Ordissa)
Талия – ее обнимают ногами (с. marion)
Тумбочка – место, где находится смазка ( с. sQld aka insomnia)
Тысяча осколков/брызг/искр - на них распадается мир во время оргазма (с. XSha)
Фигурка - стройная и хрупкая. Обладателю при этом может быть от 5 до 105. Фигурки редко оказываются сверху (с.Катри Клинг)
Хлюпающий звук – происходит про коитусе. С ним партнер А выходит из партнера Б. (с. Schneeweisschen)
Шея – беззащитная. Ее терзают поцелуями (с. Киран, Anair)
Язычок - розовый, острый, облизывает губы (см. в словаре) и эрекцию (см. в словаре). (с. shadRo)
+
Душ - место, где занимаются сексом.
Ванна - место, где занимаются сексом.
Раздевалка - место, где занимаются сексом.
Спальня - место, где выясняют отношения. (с. emerald)
+
Простата - это аристократическая деталь мужского тела. Она не напоминает о себе просто так. Она ждет, когда ее представят по всем правилам светского этикета; дремлет в недрах мужского организма, ожидая своего часа, дабы напомнить о себе... нет, не учащенным мочеиспусканием, что вы! это слэш, а не справочник проктолога... а взрывом неземного наслаждения, опустошающего и сокрушительного. И тогда чей-то голос извне (это топ, но простата этого не знает, потому что находится глубоко в жопе и света белого не видит, не говоря уж о любовниках своего владельца) произносит: "Познакомься со своей простатой!" "Рада сделать знакомство", - отвечает вежливая Простата. "Очень приятно", - отзывается ее гордый владелец, и по голосу его понятно, что ему действительно очень приятно. (с.Svengaly)

Продолжения вроде бы кончились, но кто знает... :thank: :D

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 31 Января 2011, 21:11:56 »

Продолжение последнее:
Тумбочка – место, где находится смазка
:embar: Тумбочка - место, где находится коробка(!) с презервативами.

rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 01 Февраля 2011, 01:01:13 »

:embar: Тумбочка - место, где находится коробка(!) с презервативами.

Кстати, вспомнилось...
Что характерно, в мире слеша/яоя/ЖЛР герой/героиня будут слепо доверять своё тело и здоровье первому встречному ублюдку (см. в словаре) и/или детке (см. в словаре). Очевидно, там отсутствуют венерические заболевания. И именно поэтому он/она/они обычно любят/сладко пытают/насилуют героя/героиню как в первый, так и в стописятый раз без какой-либо контрацепции, но врач констатирует только (нужное подчеркнуть):
а) стресс, из-за которого и было утеряно сознание и пр.,
в) беременность, из-за которой и было утеряно сознание и пр. (верно как для героини, так и для героя =_=).

коробка(!) с презервативами.

Один раз встречала этот термин коробка презервативов, которая успела уже кончиться, когда ночь ещё только началась. Герои продолжили без... что отсылает к первой части моего поста.

domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 01 Февраля 2011, 01:35:57 »

Не, не скажите, в современных романах, а я имею в виду именно новейшую историю, как говорили в советские времена, очень часто, я б сказала постоянно, ГГ использует презервативы.
Правда, это у иностранных авторов, особенно у американок с их защищенным сексом и политкоректностью. У наших, по крайней мере тех, что читала, видно является дурным тоном упоминать о таких "жутко не романтичных" вещах.

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 01 Февраля 2011, 01:38:49 »

Читала кучу романов про современность американских авторов - упоминания о контрацепции единичные, чаще таблетки.

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #76 : 01 Февраля 2011, 01:52:55 »

Ох не помню в каком романе, но герой долго ругался на героиню, которая забеременела, мол чего это она заговоры не читала и какие-то там мешочки с зельем не подвешивала :)

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
rusallo4ka
Алла
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 01 Февраля 2011, 01:57:38 »

Ох не помню в каком романе, но герой долго ругался на героиню, которая забеременела, мол чего это она заговоры не читала и какие-то там мешочки с зельем не подвешивала :)

Да, и в современных герои часто ругаются на беременную героиню, которая забеременела "вдруг"... ^-^ мол чего это она его, как в садик ребёнка, в презерватив не одевала (интерпретация моя, а в книжках чаще "ты не пьёшь таблетки" - "нет" или "они не сработали почему-то")

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 01 Февраля 2011, 08:39:18 »

Читала несколько слэш-романов в оригинале. :embar: Они там пользовались презервативами.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #79 : 01 Февраля 2011, 20:56:41 »

С. Браун "Эксклюзивное интервью"
Он подмигнул проходившей в этот момент мимо женщине и, взяв с тарелки еще один маринованный огурец, почесал у себя под мышкой.
 :sarcastic: ох и манеры за столом!
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #80 : 01 Февраля 2011, 21:03:31 »

огурцом чтоли почесал ??? мда уж...

zeb_
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 02 Февраля 2011, 15:15:05 »

Сейчас читаю "Женщины в его жизни" Барбары Тейлор Брэдфорд.
Книга очень хорошая, но без ляп не обошлось.
Гг в 1989 году 45 лет.
В 1938 году ему 4 года. :undecided2:
Или у меня чего с математикой или 10 лет куда-то потерялись? :sarcastic:

"В горячем споре равно жалко
и дурака, и мудреца,
поскольку истина как палка -
всегда имеет два конца" ГУБЕРМАН И.
Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 03 Февраля 2011, 12:22:34 »

Нет, ну я все могу простить, но такое меня просто раздражает!!! :mda:

Тереза Медейрос "Грешная любовь".
Герои путешествуют по северной Шотландии. Ночь, снег устилает землю, ветер. Героиня падает в реку, герой под утро ее находит, худо-бедно греет у костра (об этом ни слова :-\). Утром снег тает и превращается в грязное месиво и в эту ночь герой предается любви с героиней на развалинах замка БОСИКОМ и догола раздеты оба, естественно. Это за сутки температура упала от минуса до суперплюса? ???

Дальше хлеще. Продолжение первого романа "Неотразимый дикарь".
Герои убегают с бала. Героиня забыла в карете муфту, накидку, шаль, перчатки и т д. Герой ей говорит - мол, замерзнешь, ай-яй-яй. Очень переживаю. И вместо того, чтоб отвезти ее домой, раздевает догола в местной беседке, целует в разные места :sarcastic: и тд и т п. И так до утра!

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
Р азве жизнь не проходит мимо,
И ногда замедляя шаг...
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #83 : 03 Февраля 2011, 13:03:08 »

Герой ей говорит - мол, замерзнешь, ай-яй-яй. Очень переживаю. И вместо того, чтоб отвезти ее домой, раздевает догола в местной беседке, целует в разные места :sarcastic: и тд и т п. И так до утра!
А как она дрожала, прижималась к нему, корчилась в судорогах. Наверное, от страсти  :hi-hi:
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 03 Февраля 2011, 13:06:13 »

Нет, ну я все могу простить, но такое меня просто раздражает!!! :mda:

Моржи. Грязеустойчивые  :D

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #85 : 03 Февраля 2011, 13:58:58 »

Сейчас читаю "Женщины в его жизни" Барбары Тейлор Брэдфорд.
Книга очень хорошая, но без ляп не обошлось.
Гг в 1989 году 45 лет.
В 1938 году ему 4 года. :undecided2:
Или у меня чего с математикой или 10 лет куда-то потерялись? :sarcastic:

А, может, у него был "зачёт". В какой-то период - год - за два?

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 03 Февраля 2011, 14:01:15 »

:lol:
Кстати, кто-то недавно искал роман с падением в реку. А я вспомнила эту сцену, но название, конечно, нет.

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 03 Февраля 2011, 14:23:42 »

"Венера и воин" Сьюзен Гастингс

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #88 : 03 Февраля 2011, 14:29:35 »

"Венера и воин" Сьюзен Гастингс

Не, я не этот читала, тот тоже естественно исторический был, но уже значительно ПОСЛЕ Рождества Христова :)

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 03 Февраля 2011, 14:51:26 »

Ну там как раз ггерой и говорил ггероине подвешивать под коленку печень вороны  ;D Никогда не забуду этого  :D

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #90 : 03 Февраля 2011, 14:52:41 »

Ну там как раз ггерой и говорил ггероине подвешивать под коленку печень вороны  ;D Никогда не забуду этого  :D

Печень вороны - это круто.....
а в том романе, что я читала - травки какие-то в мешочке надо было подвешивать :)

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 03 Февраля 2011, 14:53:33 »

Печень вороны - это круто.....
а в том романе, что я читала - травки какие-то в мешочке надо было подвешивать :)
А название никак не вспомнишь ?

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #92 : 03 Февраля 2011, 14:57:08 »

А название никак не вспомнишь ?

неа, никак..... я даже сюжет вспомнить толком не могу....примерно гг был викингом, а может и нет :)

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 03 Февраля 2011, 15:33:27 »

Эх ... жалко , если вспомнишь напиши позалуста ;)

desperada
Мирослава... Мира... Слава...
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Я себя потеряла...

« Ответ #94 : 03 Февраля 2011, 21:16:10 »

:girl_haha: Я больше всего ловлю кайф от опечаток про яйца))) :privet:

Рутье злобно усмехнулся и подался вперед, так что его яйцо оказалось всего в каком-то дюйме от лица Гелена. :sarcastic:

Понятно, что это редакторская опечатка, но как представлю эту картину просто падаю под свой принтер от картинки. :sarcastic:

:ja_protiv:
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #95 : 03 Февраля 2011, 21:22:46 »

Рутье злобно усмехнулся и подался вперед, так что его яйцо оказалось всего в каком-то дюйме от лица Гелена. :sarcastic:

Понятно, что это редакторская опечатка, но как представлю эту картину просто падаю под свой принтер от картинки. :sarcastic:

:sarcastic:

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 04 Февраля 2011, 19:05:37 »

А еще то, что у него яйцо только одно  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

desperada
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Я себя потеряла...

« Ответ #97 : 04 Февраля 2011, 19:36:27 »

А может, имелось в виду адамово яблоко? :undecided2:
:sarcastic: Нет, имелось в виду лицо, но компютер, поскольку он очень умный, каким-то макаром исправил его на яйцо, а никто не обратил внимания при редактировании. Вот и оказалось это яйцо (одно при чем) перед чьим-то лицом. Картина маслом! :sarcastic: :sarcastic:

А еще в том же романе это яйцо однажды потемнело и однажды изменилось. :-X

Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 04 Февраля 2011, 23:42:56 »

А еще в том же романе это яйцо однажды потемнело и однажды изменилось. :-X
А потом отвалилось ? (рифма однако) :girl_haha:

desperada
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Я себя потеряла...

« Ответ #99 : 05 Февраля 2011, 00:00:33 »

А потом отвалилось ? (рифма однако) :girl_haha:
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Нет, не отвалилось))) К счастью)))

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 15 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Ляпы в ЛР - том третий « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: