Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2018, 07:54:25

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187474 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Исторический роман  |  Тема: Классические приключения: Жюль Верн, Буссенар и все-все-все 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Классические приключения: Жюль Верн, Буссенар и все-все-все  (Прочитано 48451 раз)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #50 : 17 Декабря 2010, 16:45:04 »

Ох, Костя, как жалко библиотеку и тебя.
Да мне-то что... А вот библиотеку как жалко!  :cray:

И все же- на полке. :D Книги из детства - самые любимые и не забываемые.
Хотя иногда думаешь, и что же в ней такого я в сопливом возрасте видела? Но вот западает и ищешь, ищешь...
 А уж "Остров" - это на все времена. Я ТАК думаю. :)
Именно так!  :good:
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 17 Декабря 2010, 16:50:47 »

И вот теперь оно снова стоит у меня на полке - словно и не было сорока лет разлуки.

Как я тебя понимаю ! Жалко библиотеку  :(
Остров сокровищ любила трепетно и помню какое разочарование испытала когда в экранизацию попала девка и распевала : если ранили друга, перевяжет подруга....Первое мое разочарование в экранизациях,  я потом  приставала к взрослым с вопросами, почему в кино всё неправильно и мне папа объяснял и утешал меня  :D

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #52 : 17 Декабря 2010, 16:54:39 »

Как я тебя понимаю ! Жалко библиотеку  :(
Остров сокровищ любила трепетно и помню какое разочарование испытала когда в экранизацию попала девка и распевала : если ранили друга, перевяжет подруга....Первое мое разочарование в экранизациях,  я потом  приставала к взрослым с вопросами, почему в кино всё неправильно и мне папа объяснял и утешал меня  :D
:)
А я помню как "Дети капитана Гранта" смотрел в пионерлагере - и как там корабль паруса распускает под песню "Веселый ветер"!  :isumitelno:
Lana Balashina
Гость

« Ответ #53 : 17 Декабря 2010, 16:56:34 »

А какая музыка в фильме! :isumitelno:
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #54 : 17 Декабря 2010, 16:58:35 »

А какая музыка в фильме! :isumitelno:
Да! Я, кстати, этот фильм скачал - с год назад. Шобы было!  :D
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #55 : 17 Декабря 2010, 17:11:49 »

Из экранизаций Жюль Верна моя душа навеки отдана семисерийному сериалу "В поисках капитана Гранта".  :)

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Lana Balashina
Гость

« Ответ #56 : 17 Декабря 2010, 17:21:44 »

Музыку в нем благоразумно сохранили... :isumitelno:
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 17 Декабря 2010, 18:21:40 »

Из экранизаций Жюль Верна моя душа навеки отдана семисерийному сериалу "В поисках капитана Гранта".  :)
+1  И моё.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 17 Декабря 2010, 22:51:51 »

И родители продали всю огромную библиотеку
Какая жалость!

Мин яратам сине, Татарстан!
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 17 Декабря 2010, 23:17:56 »

В детстве я обращал внимание только на приключения, поэтому читалось хорошо. Особенно побег Зверобоя из индейского плена. А теперь при перечитывании стал обращать внимание на речи Зверобоя - ох, сколько же там занудного морализаторства...

А мне нравится - воспринимаю это, как характерную особенность героя - он такой есть, наивный морализатор. Хотя, жаль было, что он девушке отказал :)
Вообще - Купера люблю и уважаю, характеры у него интересные, своеобразная поэтика, очень красивые описания природы. Из серии о Зверобое больше всего нравится "Последний из могикан", но, вообще-то самые любимые - "Красный корсар" и "Шпион".
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 17 Декабря 2010, 23:25:21 »

Мы обменивались книгами с моим соседом по парте. Не помню, что я ему принесла, мне он дал "Оцеолу вождя семинолов". Я её буквально проглотила. К моему огорчению у книги не было конца. Последняя фраза, на которой книга обрывалась, была: "...сестра упала в мои объятья". И дочитала я эту книгу лет, наверно, через 20 с лишком.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 17 Декабря 2010, 23:31:36 »

Пожалуй... Итак, читать я еще не умел, было мне года три-три с половиной. Мне и сестре бабушка читала вслух - сказки, "Мумми-тролль и комета" и другие детские книги. Потом каким-то образом я узнал, что есть такая книга "Остров сокровищ" (кто-то из родителей сказал, наверное). Я стал приставать к бабушке, чтобы она ее нашла и прочитала нам. Библиотека у нас была очень большая и бабане было лень искать, поэтому я начал искать сам: брал книгу, смотрел обложку (не понимаю, чего я там хотел увидеть, не умея читать ;)), приносил бабушке и говорил: "я подозреваю, что вот эта книга". Бабушка смотрела на название и отправляла меня искать дальше. Но, терпение и труд всё перетрут! "Остров сокровищ" я нашел! Второй том собрания сочинений Стивенсона. Приложение к "Огоньку", иллюстрации Бродского! :isumitelno:
И вот бабушка нам эту книгу прочитала... и читала еще несколько раз за год. Не могу сказать, что я ее запомнил наизусть, но что-то всё же помню почти дословно.

А  через четыре года наша семья уезжала на Чукотку. И родители продали всю огромную библиотеку :(. Со мной истерика была, рыдал часа два, успокоить не могли. Этот том Стивенсона мама оставила. продавать не стала. Я помню, как она мне его давала в руки, чтобы я успокоился, а я не мог... :( так было жалко книг.

Мда...
Но и это не конец истории. Год назад уважаемая Инна/Интар купила на книжном  рынке это  же собрание сочинений Стивенсона и подарила мне - за что я очень и очень ей благодарен! И вот теперь оно снова стоит у меня на полке - словно и не было сорока лет разлуки.

А, зачем их потянуло так далеко?
"Остров сокровищ" пролистал в первый раз лет в 11 и тогда не особо заинтересовало. По настоящему прочел гораздо позже - лет в 15 и тогда уже влюбился. С тех пор перечитываю регулярно все его вещи. Это собрание сочинений было когда-то на заводе, а дома у меня более позднее, тоже "огоньковское", но коричневое и немного отличается по содержанию.
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #62 : 17 Декабря 2010, 23:36:16 »

И у меня коричневое. А чем отличается?

*не суетись, душа моя: не дай оглохнуть уху сердца
                   от грохота суеты твоей* (бл. Августин)
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #63 : 17 Декабря 2010, 23:43:05 »

И у меня коричневое. А чем отличается?

В коричневом последний том - "Сент Ив", а в синем - "Уир Гермистон"
Тоже не закончен. Но "Сент Ив" закончил друг семьи, и там мало оставалось, а "Уир" обрывается на середине, и довольно мрачный роман.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #64 : 18 Декабря 2010, 00:06:59 »

А для меня из всех приключений самым-самым стал Шклярский м его Томеком Вильмовским. Все семь книжек прочитались классе в третьем на одном дыхании и еще долго-долго перечитывались на ура.
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #65 : 18 Декабря 2010, 01:20:50 »

А для меня из всех приключений самым-самым стал Шклярский м его Томеком Вильмовским. Все семь книжек прочитались классе в третьем на одном дыхании и еще долго-долго перечитывались на ура.
   Леся, их кажется девять. У меня тоже семь. Я не успела, а сын зачитывался. :)

Nad Nuarb
Гость

« Ответ #66 : 18 Декабря 2010, 01:37:15 »

Я Томека еще в школе успел застать, правда, уже в старших классах, в 8-ом, кажется, но все равно удовольствие от серии получил. Первые две (про Австралию и Африку) понравились больше остальных. Немного смутил мотив "Польша - родина слонов", но впечатление это омрачило незначительно.
Technik
Гость

« Ответ #67 : 18 Декабря 2010, 01:52:49 »

Я Томека еще в школе успел застать, правда, уже в старших классах, в 8-ом, кажется, но все равно удовольствие от серии получил. Первые две (про Австралию и Африку) понравились больше остальных. Немного смутил мотив "Польша - родина слонов", но впечатление это омрачило незначительно.
Томек пошел мимо, ни одной книги не читала. А для меня приключениями детства был Жюль Верн. Еще с удовольствием читала Густава Эмара. И еще очень-очень зачитывалась Шульцем, это книги об индейцах.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #68 : 18 Декабря 2010, 01:54:07 »

Томек пошел мимо, ни одной книги не читала. А для меня приключениями детства был Жюль Верн. Еще с удовольствием читала Густава Эмара. И еще очень-очень зачитывалась Шульцем, это книги об индейцах.

Шульц знакомо. Не автор Виннету и Шатерхэнда?

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Marika
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #69 : 18 Декабря 2010, 02:06:35 »

Это Карл Май же? ???
Technik
Гость

« Ответ #70 : 18 Декабря 2010, 02:07:40 »

Нет. Шульц это "Ошибка Одинокого бизона", "Ловец орлов" и т.д. Он много лет прожил с племенем черноногих, торговал там. У него приключения без войн с бледнолицыми, кладов и экспедиций, а взаимоотношения индейцев между собой. Я много читала, уже названий не помню. Еще у него замечательная книга уже не художественная, а вроде автобиографии, название не помню. Эта книга мне попалась уже в классе 7 или 8, когда уже интереснее были не художественные, а научно-популярные книги, очень понравилась.
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #71 : 18 Декабря 2010, 02:09:19 »

О, Шульц - "Ловец орлов, Ошибка Одинокого Бизона, Сын племени навахов" :good:  Очень хорошие книги.

pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #72 : 18 Декабря 2010, 02:09:51 »

"Моя жизнь среди индейцев" - автобиография.  :)

Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #73 : 18 Декабря 2010, 02:11:40 »

Еще у него замечательная книга уже не художественная, а вроде автобиографии, название не помню. Эта книга мне попалась уже в классе 7 или 8, когда уже интереснее были не художественные, а научно-популярные книги, очень понравилась.

:yes:
http://lib.aldebaran.ru/author/shulc_dzheims/shulc_dzheims_moya_zhizn_sredi_indeicev/
Шульц Джеймс - Моя жизнь среди индейцев

стихи фотки
Technik
Гость

« Ответ #74 : 18 Декабря 2010, 02:11:50 »

"Моя жизнь среди индейцев" - автобиография.  :)
:friends:
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #75 : 18 Декабря 2010, 02:16:51 »

А ещё если уж про индейцев - Серая Сова и Сат-Ок. Сарая Сова - "Саджо и её бобры" это моё детство, А вот Сат-Ок "Земля соленых скал и Таинственные следы"
 это читано- перечитано моим малым. Говорит - очень понравилось. :)

Technik
Гость

« Ответ #76 : 18 Декабря 2010, 02:26:45 »

А ещё если уж про индейцев - Серая Сова и Сат-Ок. Сарая Сова - "Саджо и её бобры" это моё детство, А вот Сат-Ок "Земля соленых скал и Таинственные следы"
 это читано- перечитано моим малым. Говорит - очень понравилось. :)
Когда-то, в моем детстве, их печатал журнал "Костер". Названий, конечно же, не помню, помню авторов. Очень нравилось. Очень.
Sheba
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 18 Декабря 2010, 03:44:26 »

"Чёрная стрела".
  Четыре я стрелы пущу,
      И четверым я отомщу,
      Злодеям гнусным четверым,
      Старинным недругам моим.
      Одной стрелы уж нет -- пронзен
      Злой Эппльярд, и умер он.
      Стрела вторая ищет встреч
      С тобою, мастер Беннет Хэтч.
      Третьей стреле сэр Оливер мил,
      Что Гарри Шелтона убил.
      Сэр Дэниэл, исчадье зла,
      Тебе четвертая стрела!
      Они черны и до конца
      Вонзятся в черные сердца!
      Они без промаха летят
      И никого не пощадят.

Я это стихотворение тоже до сих пор помню наизусть. :isumitelno: А саму книгу, как оказалось, помню плохо. Недавно прослушала аудиокнигу, многие эпизоды помню, конечно, но некоторые слушала, как в первый раз и даже удивлялась, неужели там такое было? Зато "Остров сокровищ" помню превосходно. Многие места могу просто цитировать, чуть ли не наизусть. У меня в одном томе были "Остров" и ""Черная стрела".
А Жюль Верн для меня начался с "Пятнадцатилетнего капитана". Помню прочитала в четвертом классе и было такое острое ощущение жалости, что книга кончилась! Так хотелось, чтобы приключения продолжались. :)
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #78 : 18 Декабря 2010, 09:33:49 »

:yes:
Только что в который раз закнчил странствовать по арктическим льдам с капитаном Гаттерасом. Уже и зима не такой холодной кажется.  :)

Из всего прочитанного у Жюля Верна "Гаттерас" самое не понравившееся.
В последние годы перечитывал у него "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта" и "Вокруг света в восемьдесят дней", поскольку приобрёл себе. "Вокруг света..." купил по дешёвке в пермском "Букинисте", а "Детей..." увёл из списанных книг в районной библиотеке. Эти три романа и есть самые любимые у него.
Про индейцев и Дикий Запад никогда читать не любил.
У Стивенсона "Остров сокровищ" конечно очень понравился, а больше мало что читал.
Можно в этой теме ещё Сабатини вспомнить. Вроде не упоминали ещё. Правда мне у него только про Блада понравилось, а так ещё кое-что читал, так не очень.
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 18 Декабря 2010, 10:59:31 »

У Стивенсона "Остров сокровищ" конечно очень понравился, а больше мало что читал.

Самое большое впечатление оставил недлинный рассказ "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". Очень страшно было читать и ужасно интересно.
А еще "Клуб самоубийц" о приключениях принца Флоризеля любила.

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #80 : 18 Декабря 2010, 11:05:58 »

Самое большое впечатление оставил недлинный рассказ "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". Очень страшно было читать и ужасно интересно.

Мне "Сатанинская бутылка" нравилась. Помнишь? Ее должны были продавать все за более меньшую сумму. Но когда дело дошло до одного сантима, тут все и застопорилось.  :)
То есть, последняя сумма выплачена не была.  :)

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #81 : 18 Декабря 2010, 11:17:44 »

Леся, их кажется девять. У меня тоже семь. Я не успела, а сын зачитывался. :)
Ну сейчас их уже девять. Но восьмая и девятая написаны позже. Кроме того девятая написана не самим Шклярским, а его другом, после смерти Шклярского (Он в предисловии написал, что Шклярский мечтал написать о Египте и он решил выполнить мечту друга). И купила я их в 1999 году. Не знаю, то ли я выросла уже, то ли книги не настолько интересные, но особого восторга я не испытала. Для меня "настоящим" Томеком остались именно первые семь книжек. А эти две остались особняком.
Nad Nuarb
Гость

« Ответ #82 : 18 Декабря 2010, 12:40:05 »

Можно в этой теме ещё Сабатини вспомнить. Вроде не упоминали ещё. Правда мне у него только про Блада понравилось, а так ещё кое-что читал, так не очень.
Том из Библиотеки приключений с "Одиссеей капитана Блада" и "Хроникой капитана Блада" был выучен мной чуть ли не наизусть. Помню, устроили как-то с товарищем состязание (классе в 6-ом) - книга открывалась наугад, читалось предложение, надо было продолжить - практически без сбоев шло.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #83 : 18 Декабря 2010, 13:18:13 »

Про индейцев и Дикий Запад никогда читать не любил.

Конкретно про индейцев тоже неинтересно читать, дикий запад другое, там много поджанров, на любой вкус. Сабатини обязательно в этой теме, классика приключений, будто фильм смотришь, такое чувство читая.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Lana Balashina
Гость

« Ответ #84 : 18 Декабря 2010, 13:31:46 »

Том из Библиотеки приключений с "Одиссеей капитана Блада" и "Хроникой капитана Блада" был выучен мной чуть ли не наизусть. Помню, устроили как-то с товарищем состязание (классе в 6-ом) - книга открывалась наугад, читалось предложение, надо было продолжить - практически без сбоев шло.

А я даже жалела, что не взяла форумным именем Арабеллу - мне она нравится...
И для маскарада - выбирала между ней и Шехерезадой. ;)
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #85 : 18 Декабря 2010, 15:30:39 »

Я их читал, но впечатления не произвели. Вот фильм про Флоризеля с Далем хороший получился.
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 18 Декабря 2010, 15:37:11 »

Вот фильм про Флоризеля с Далем хороший получился.
Да!  :yes:
А книгу я подарила племяннику. И зря. Он её так и не открыл.

Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #87 : 18 Декабря 2010, 15:40:38 »

Из всего прочитанного у Жюля Верна "Гаттерас" самое не понравившееся.

Мне именно "не понравилось" (т.е., не просто не произвело впечатления, а произвело отрицательное впечатление) пожалуй, "Властелин мира", "Школа робинзонов" и "Деревня в воздухе".

стихи фотки
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #88 : 18 Декабря 2010, 15:50:55 »

Том из Библиотеки приключений с "Одиссеей капитана Блада" и "Хроникой капитана Блада" был выучен мной чуть ли не наизусть.

+1 У меня то же самое. Именно этот том!
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #89 : 18 Декабря 2010, 16:09:23 »

Мне именно "не понравилось" (т.е., не просто не произвело впечатления, а произвело отрицательное впечатление) пожалуй, "Властелин мира", "Школа робинзонов" и "Деревня в воздухе".

"Властелин мира" мне тоже не понравился, но "Гаттерас" сильнее. А два последних романа я не читал.
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 18 Декабря 2010, 16:20:27 »

Не меньше Майн Рида нравился мне Буссенар. Герои нравились--такие отважные и самоотверженные.
Но со временем всё более отвращали сцены охоты. Да, бушмены хотели есть. Но самые в моих глазах неприятные сцены "Похитителей бриллиантов"--кровавые бойни животных.

Roland
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Aldebaran Team Member

« Ответ #91 : 18 Декабря 2010, 16:23:00 »

Густав Эмар - забыли?

Роланд Дискейн, Стрелок.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 18 Декабря 2010, 16:26:44 »

"Одиссею" мама принесла от знакомых, когда я был в 8 классе - затянуло с головой. Но, сейчас мне немного больше нравится "Скарамуш" - он "умнее", мне кажется, а Блад слишком позер :) и, сравнивая с "Красным корсаром" Купера - описания моря и приключений послабее будут. Кто-нибудь "Корсара" читал? Или нынче он слишком патриотичен? :D
Как кончается ведь:
/////Глаза всех обратились на говорившего. В руке он держал сверток, который до этого служил ему вместо изголовья. Сверхчеловеческим усилием он привстал на носилках и обеими руками поднял и развернул над головой полосатое знамя с многозвездным синим полем, и каждая черточка лица его засветилась страстным восторгом и гордостью, как в дни его былой славы.
– Уайлдер! – с безумным смехом вскричал он. – Мы победили! – Он упал навзничь и остался недвижим; и мрачное оцепенение смерти стерло улыбку восторга с его лица, подобно тому, как тени облаков заслоняют живой блеск смеющегося солнца.////
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 18 Декабря 2010, 16:27:55 »

Не меньше Майн Рида нравился мне Буссенар. Герои нравились--такие отважные и самоотверженные.
Но со временем всё более отвращали сцены охоты. Да, бушмены хотели есть. Но самые в моих глазах неприятные сцены "Похитителей бриллиантов"--кровавые бойни животных.

Мне это больше в Майн Риде не понравилось - в его "африканских" романах.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 18 Декабря 2010, 16:30:29 »

"Джекил" не такой и короткий, это скорее небольшая повесть. Очень большое впечатление произвело. Вообще, всего Стивенсона (кроме "Потерпевших кораблекрушение") регулярно перечитываю.
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 18 Декабря 2010, 16:38:37 »

Мне это больше в Майн Риде не понравилось - в его "африканских" романах.
Вообще, в любых приключениях с охотой. Охота ради охоты просто убийство. 8)

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #96 : 18 Декабря 2010, 17:15:20 »

Давно хочу прочитать у Верна роман "Матиас Шандор", где он переделал сюжет "Графа Монте-Кристо", да всё как-то руки не доходят.
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #97 : 18 Декабря 2010, 17:58:07 »

Густав Эмар - забыли?

В детстве не попадался, а сейчас еще руки не дошли  :)

стихи фотки
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #98 : 18 Декабря 2010, 17:59:26 »

В детстве не попадался, а сейчас еще руки не дошли  :)
Точно так. Эмар стоит на полке - как раз том из "Библиотеки приключений"
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #99 : 18 Декабря 2010, 18:02:59 »

Вообще, в любых приключениях с охотой. Охота ради охоты просто убийство. 8)

Дух времени - дичи в Африке было немерянно, и настоящий мужчина должен был быть страстным охотником.  :)

стихи фотки
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Исторический роман  |  Тема: Классические приключения: Жюль Верн, Буссенар и все-все-все « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: