Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2020, 21:41:54

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193480 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: За кого Вы проголосуете на ближайших выборах?  (Голосование закончилось: 30 Декабря 2011, 16:21:27)
против всех - 5 (18.5%)
КПРФ - 3 (11.1%)
ЕР - 1 (3.7%)
ЛДПР - 0 (0%)
Справедливая Россия - 0 (0%)
Яблоко - 4 (14.8%)
Правое дело - 0 (0%)
Патриоты России - 0 (0%)
не пойду на выборы - 4 (14.8%)
____ - 0 (0%)
Я не живу в России, но если бы мне дали  возможность проголосовать, то я бы выбрал/а... - 0 (0%)
против всех - 4 (14.8%)
КПРФ - 2 (7.4%)
ЕР - 0 (0%)
ЛДПР - 0 (0%)
Справедливая Россия - 0 (0%)
Яблоко - 2 (7.4%)
Правое Дело - 0 (0%)
Патриоты России - 0 (0%)
не идти на выборы - 2 (7.4%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5  (Прочитано 167276 раз)
argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #150 : 22 Января 2011, 18:05:26 »

Во-первых, иногда и 30 рублей играют роль. А во-вторых, про подработать - так все же против этого, как я поняла? ;D
Нет, сам так делал. На счет "теоретически", многое зависило от администрации ВУЗа и завода. Официально дневникам нельзя было работать.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #151 : 22 Января 2011, 18:05:31 »

Можно платить какую-нибудь социальную стипендию, там я не знаю, сиротам, детям из многодетных или неполных семей, и т.д. Но зачем платить деньги на кино и суши обеспеченным городским деткам мне непонятно.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #152 : 22 Января 2011, 18:07:17 »

Нет, сам так делал.
Тогда не вижу проблемы. Раньше подрабатывали или работали в дополнение к стипендии, а щас предлагают вместо нее. Что принципиально меняется?

argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #153 : 22 Января 2011, 18:08:30 »

???
Что именно не понятно?
argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #154 : 22 Января 2011, 18:10:32 »

Тогда не вижу проблемы. Раньше подрабатывали или работали в дополнение к стипендии, а щас предлагают вместо нее. Что принципиально меняется?
Да же и не знаю что ответить, раз уж вы ставите знак равенства между вмести и вместо.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #155 : 22 Января 2011, 18:11:50 »

Да же и не знаю что ответить, раз уж вы ставите знак равенства между вмести и вместо.
Да, ставлю, потому что мне говорят, что это тяжело и вообще невозможно бедному студенту работать. А они оказывается и в советское время работали, из алчности. :girl_haha:

sanc
Гость

« Ответ #156 : 22 Января 2011, 18:12:04 »

Можно платить какую-нибудь социальную стипендию, там я не знаю, сиротам, детям из многодетных или неполных семей, и т.д. Но зачем платить деньги на кино и суши обеспеченным городским деткам мне непонятно.
Стимул, дополнительный стимул. Насколько я знаю, стипендии есть не только в России.

Да, я была городской деткой. На социальные стипендии претендовать не могла, потому как минимальный порог мы превышали, но ни о каких излишествах речь не шла. Стипендию тратила на книги (у родителей мне стыдно было деньги просить), проездной сама покупала. А на последнем курсе копила, билеты на море купила, а родители добавили на житье-кормежку. Какая роскошь.
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 18:17:03 от sanc » Записан
argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #157 : 22 Января 2011, 18:15:06 »

Кто будет решать, кому платит а кому нет?

И раньше система была не совершенна, но была вменяема. Не учишься - отчислят, учишься плохо - учись на свои, учишься хорошо - поможем, нет возможности поступит (приехать) докажи свои возможности (профориентация, олимпиады, спорт и т.д.)
argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #158 : 22 Января 2011, 18:18:00 »

Да, ставлю, потому что мне говорят, что это тяжело и вообще невозможно бедному студенту работать. А они оказывается и в советское время работали, из алчности. :girl_haha:
Вы отвечаете мне, а в вину ставите высказывания других.  :D
Я то как раз считаю что если человек хочет учиться, то способ найдёт.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #159 : 22 Января 2011, 18:19:45 »

Зарплата библиотекаря - 4600 (пол-ставки 2300).
Смотря где, Юля. Все зависит от региона. И в любом случае разве на эти деньги можно прожить? ???
Впрочем, согласна с Леной насчет тех, кто учится, чтобы стать офисным планктоном. Им стипендию я бы платить не стала. А вот насчет остального не согласна. Сейчас студенты могут хотя бы подработать и получать и стипендию, и иногда пусть маленькую, но зарплату, чтобы хоть как-то прожить. Я здесь говорю о тех, кто малообеспечен, сирота и проч., а таких у нас сейчас много в российских вузах.
Студенты проигрывают в деньгах.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #160 : 22 Января 2011, 18:21:45 »

А, не важно, поскольку у меня нет желания углубляться в дебри причин, сгубивших советское в/о.  :pustaki:  :)
Так причина самая банальная - перепроизводство "специалистов". Именно так, в кавычках. Потому что вышка была всего лишь пропуском к карьерному росту.
sanc
Гость

« Ответ #161 : 22 Января 2011, 18:23:50 »

Дело не в "тяжело" и "невозможно", дело в том, что государство стремиться а снять с себя ответственность за все - детсады, школы, вузы. Стипендии - всего лишь капля в море. Обеспечить работой не могут, но требуют - работайте. Хотят классных специалистов - сокращают на треть количество аудиторных часов (заодно и преподавателей поувольнять можно) и так во всем.
Мой муж во время учебы на старших курсах тоже подрабатывал - четверть ставки в одном из НИИ. Но во-первых, подработка по специальности, во-вторых даже четверть ставки это было хороший довесок к стипендии, в-третьих, шло не в ущерб учебе, т.к. график был свободный -  сегодня у тебя одна пара? Можешь почти весь день отработать и наоборот. Сейчас всех этих предприятий радиоэлектронной отрасли у нас практически нет.
argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 22 Января 2011, 18:25:49 »

... Я здесь говорю о тех, кто малообеспечен, сирота и проч., а таких у нас сейчас много в российских вузах. ...
Много это сколько? Один - два процента? Вот Юля дала данные - на бюджет всего 20% абитуры.
sanc
Гость

« Ответ #163 : 22 Января 2011, 18:27:22 »

Много это сколько? Один - два процента? Вот Юля дала данные - на бюджет всего 20% абитуры.
Это не я давала. У нас на радиотехники вообще сейчас одни бюджетники, в связи с провалом в рождаемости. А те, кто не бюджетники, те целевики.
argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #164 : 22 Января 2011, 18:30:25 »

Это не я давала. У нас на радиотехники вообще сейчас одни бюджетники, в связи с провалом в рождаемости. А те, кто не бюджетники, те целевики.
А данные в ветке про школу? Или я не правильно понял?  :pardon:
sanc
Гость

« Ответ #165 : 22 Января 2011, 18:33:35 »

А данные в ветке про школу? Или я не правильно понял?  :pardon:

А где там было про 20%? Проценты были там у меня только в связи с наполняемостью учебных планов дисциплинами вроде бы?  ???
argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #166 : 22 Января 2011, 18:38:37 »

А где там было про 20%? Проценты были там у меня только в связи с наполняемостью учебных планов дисциплинами вроде бы?  ???
Да. Моя ошибка.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #167 : 22 Января 2011, 18:47:01 »

Я то как раз считаю что если человек хочет учиться, то способ найдёт.
И я так считаю.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #168 : 22 Января 2011, 18:50:26 »

Кто будет решать, кому платит а кому нет?
А кто обычно решает кому платить социальные пособия или нет?

У нас в институте раз в квартал или раз в год, не помню, давали материальную помощь детям матерей-одиночек и из многодетных. Профком этим ведал, приносишь справку с места жительства о составе семьи, заявление и всё. Так же и стипендии можно выдавать.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #169 : 22 Января 2011, 18:54:10 »

Дело не в "тяжело" и "невозможно", дело в том, что государство стремиться а снять с себя ответственность за все - детсады, школы, вузы. Стипендии - всего лишь капля в море. Обеспечить работой не могут, но требуют - работайте.

Юля, единственный маразм в заявлении Дворковича я вижу в том, что вузы должны обеспечить студентов работой. А по идее, работы в России дофига, это на случай тех, кто на стипендию хлеб покупает. 90% вопрос работы волновать никак не будет, ну возьмут у родителей на 2-3 штуки больше.

sanc
Гость

« Ответ #170 : 22 Января 2011, 18:54:29 »

У нас в институте раз в квартал или раз в год, не помню, давали материальную помощь детям матерей-одиночек и из многодетных. Профком этим ведал, приносишь справку с места жительства о составе семьи, заявление и всё. Так же и стипендии можно выдавать.
Теперь еще справки о доходах за последние пол-года или год нужно приносить. И каждые пол-года обновлять. Раньше талоны давали на питание раз в день покушать, сейчас вроде деньги, но небольшие.
sanc
Гость

« Ответ #171 : 22 Января 2011, 18:58:28 »

Юля, единственный маразм в заявлении Дворковича я вижу в том, что вузы должны обеспечить студентов работой. А по идее, работы в России дофига, это на случай тех, кто на стипендию хлеб покупает. 90% вопрос работы волновать никак не будет, ну возьмут у родителей на 2-3 штуки больше.
Никогда не брала у родителей деньги, иногда сами давали, но немного.Одевают-кормят и на том спасибо. Не думаю, что я одна такая.

Работа-то есть, но не забывай, что все-таки студент-очник большую часть времени проводит  в вузе и нет строгого регламента, что, например, в этом семестре он учится только с утра до обеда или наоборот. Плюс много домашней работы. Не на всякой работе можно работать с таким графиком.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #172 : 22 Января 2011, 19:00:33 »

Никогда не брала у родителей деньги, иногда сами давали, но немного.Одевают-кормят и на том спасибо. Не думаю, что я одна такая.

Работа-то есть, но не забывай, что все-таки студент-очник большую часть времени проводит  в вузе и нет строгого регламента, что, например, в этом семестре он учится только с утра до обеда или наоборот. Плюс много домашней работы. Не на всякой работе можно работать с таким графиком.
Всё решаемо, при желании, на 5-м курсе я работала, а подружка моя - с 4-го.

sanc
Гость

« Ответ #173 : 22 Января 2011, 19:06:54 »

Всё решаемо, при желании, на 5-м курсе я работала, а подружка моя - с 4-го.
Я работала на 5м курсе, на кафедре, лабораторные принимала и лаборантом, библиотечным фондом заведовала. Про свой оклад я умолчу.  :) Моя работа, мой выбор, знала на что шла.  :) Знала, что преподавателям платят мало. Пока муж меня содержит, я работаю за эти деньги. Но это не значит, что я считаю их справедливыми.
Я все-таки считаю, что тот, кто учится-работает лучше, должен и получать больше. Студент - стипендию, работник - премию.
argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #174 : 22 Января 2011, 19:38:54 »

Так и много сейчас порядка в этой сфере?

Система есть. Зачем всё ломать что бы создать такую же?
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #175 : 22 Января 2011, 22:24:44 »

Что-то я запутался - какое сейчас соотношение среди студентов в смысле бюджетного и платного отделений в России?
У нас одно время почти не было бюджетников - всем предлагали или платить, или оформлять целевой кредит. Дочке вот теперь прислали из банков график выплат лет на 5 вперед. Потом процент бюджетников вырос до примерно 25%. Стипендию среди бюджетников при этом платят немногим - нельзя иметь хвосты и слабые отметки. Так что - бюджетник просто не должен платить за учебу, но это не гарантирует получение стипендии. Точной цифры не знаю, но коллега-студент говорит, что по его специальности (инженер-механик) из примерно 50 человек стипендию сейчас получает может один или двое. Он сам получал до прошлого лета, но потом задержал курсовик и потерял стипендию.
sanc
Гость

« Ответ #176 : 22 Января 2011, 22:38:08 »

Что-то я запутался - какое сейчас соотношение среди студентов в смысле бюджетного и платного отделений в России?
У нас одно время почти не было бюджетников - всем предлагали или платить, или оформлять целевой кредит. Дочке вот теперь прислали из банков график выплат лет на 5 вперед. Потом процент бюджетников вырос до примерно 25%. Стипендию среди бюджетников при этом платят немногим - нельзя иметь хвосты и слабые отметки. Так что - бюджетник просто не должен платить за учебу, но это не гарантирует получение стипендии. Точной цифры не знаю, но коллега-студент говорит, что по его специальности (инженер-механик) из примерно 50 человек стипендию сейчас получает может один или двое. Он сам получал до прошлого лета, но потом задержал курсовик и потерял стипендию.
Процент бюджетников неравномерен, все зависит от специальности. Например на престижных "управление инновациями" или "компьютерная графика" их очень мало, а на нашей радиотехнике сейчас большинство бюджетников, потому что учиться трудно, а после учебы на место с большой зарплатой очень сложно устроиться. Вот и идут к нам те, кто другие специальности не прошел. Я летом очень много читала форумов для абитуриентов наших, очень грустно, мотиваций типа "я пойду туда-то, потому что мне это интересно и получается" крайне мало. В основном - нафиг мне туда идти, там учиться сложно. Стипендию в группах также получают единицы, потому что единицы учатся без троек и пересдач.
Серый
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #177 : 23 Января 2011, 00:26:19 »

Процент бюджетников неравномерен, все зависит от специальности. Например на престижных "управление инновациями" или "компьютерная графика" их очень мало, а на нашей радиотехнике сейчас большинство бюджетников, потому что учиться трудно, а после учебы на место с большой зарплатой очень сложно устроиться. Вот и идут к нам те, кто другие специальности не прошел. Я летом очень много читала форумов для абитуриентов наших, очень грустно, мотиваций типа "я пойду туда-то, потому что мне это интересно и получается" крайне мало. В основном - нафиг мне туда идти, там учиться сложно. Стипендию в группах также получают единицы, потому что единицы учатся без троек и пересдач.
А для этих "управление инновациями" и "компьютерная графика" рынок труда вообще существует?

"Чтобы оставаться на месте, надо бежать. А чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее"
sanc
Гость

« Ответ #178 : 23 Января 2011, 00:39:04 »

А для этих "управление инновациями" и "компьютерная графика" рынок труда вообще существует?
Фирм, занимающихся компьютерным дизайном предостаточно. Кроме того наш вуз связан с РФЯЦ (ядерным центром), где сейчас очень много применяют компьютерную графику. Я видела их работы, они обрисовывают все. что угодно - от деталей до интерьеров, от схемок до моделей установок для атомных станций.
 А "управление инновациями" так звучит, что родители теряют голову.  Этот тот случай, когда специальность неважна, диплом технического вуза они получают и с подготовкой своей якобы могут управлять всеми нами  :) Сейчас же и президентом, и премьером инновации провозглашены путеводной звездой, такой управленец должен быть в каждой организации, иначе подумают, что нет никаких инноваций  :) Так что пока берут, но специальность новая, посмотрим, что дальше будет  :)
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #179 : 23 Января 2011, 23:20:05 »

Ох, какая-то опасная специальность-то, управление инновациями  :girl_haha:
Вон Максим Бакиев наш, тоже ведь был руководителем Центрального агентства Кыргызской Республики по развитию, инвестициям и инновациям.

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #180 : 23 Января 2011, 23:24:58 »

Ох, какая-то опасная специальность-то, управление инновациями  :girl_haha:
Вон Максим Бакиев наш, тоже ведь был руководителем Центрального агентства Кыргызской Республики по развитию, инвестициям и инновациям.
А чего опасная то? У Макса ж вроде всё хорошо, или я что-то пропустила?

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #181 : 23 Января 2011, 23:29:44 »

А чего опасная то? У Макса ж вроде всё хорошо, или я что-то пропустила?

Он же тоже кажется то ли живёт в Латвии, то ли просился. И почему Латвия у всех сомнительных с точки зрения властей соседних стран личностей такой популярностью пользуется? :undecided1:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #182 : 23 Января 2011, 23:32:29 »

Он же тоже кажется то ли живёт в Латвии, то ли просился. И почему Латвия у всех сомнительных с точки зрения властей соседних стран личностей такой популярностью пользуется? :undecided1:
Европейская русскоязычная страна со сходным менталитетом и образом ведения бизнеса. :girl_haha: Думаю так.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #183 : 23 Января 2011, 23:35:34 »

Европейская русскоязычная страна со сходным менталитетом и образом ведения бизнеса. :girl_haha: Думаю так.

Ну, к нам летом даже сам Абрамович приплывал, на яхте своей, к друганам, у нас его друганы живут. Но если все сомнительные личности таки к нам переберутся, то нам придётся ехать к своим сомнительным личностям, которыми наводнена Западная Европа. :resent:
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #184 : 23 Января 2011, 23:40:40 »

А может это я не в курсе?  ???
Макса-то в Англии арестовали, вряд ли, конечно, экстрадируют, но и убежища могут не дать.
А в Латвии, вовсе наоборот, его разыскивали.

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #185 : 23 Января 2011, 23:40:56 »

Ну, к нам летом даже сам Абрамович приплывал, на яхте своей, к друганам, у нас его друганы живут. Но если все сомнительные личности таки к нам переберутся, то нам придётся ехать к своим сомнительным личностям, которыми наводнена Западная Европа. :resent:
Так пока вроде не пускают к вам сомнительных личностей. :pustaki:

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 23 Января 2011, 23:44:24 »

Макса-то в Англии арестовали, вряд ли, конечно, экстрадируют, но и убежища могут не дать.

Наверное для того чтобы усыновить. Ну, в масштабах Отечества. :sarcastic:

Так пока вроде не пускают к вам сомнительных личностей. :pustaki:

Не пустили одну, но ей меньше нужно было кепкой в нашу сторону махать, глядишь и поселилась бы где нибудь между Задорновым и Крутым. :pustaki:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #187 : 23 Января 2011, 23:44:44 »

Ааа, вот оно чё.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #188 : 25 Января 2011, 21:43:27 »

Вот почему было такое внимание в РФ делу партизана Кононова (по-моему даже не гражданина РФ :undecided1:), и хде аналогичное внимание делу полковника Корепанова (гражданина РФ)? :-\

http://www.rus-obr.ru/days/9297

http://newsru.com/world/25jan2011/korepanov.html

Ранее источник в МИДе РФ сообщил агентству, что посольство России в Ташкенте еще 8 и 18 декабря 2010 года направляло в МИД Узбекистана две ноты с просьбой разъяснить причину задержания Корепанова, однако власти Узбекистана на тот момент не предоставили никакой официальной информации о причинах задержания и месте содержания отставного полковника.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #189 : 25 Января 2011, 22:35:10 »

http://newsru.com/world/25jan2011/korepanov.html

Ранее источник в МИДе РФ сообщил агентству, что посольство России в Ташкенте еще 8 и 18 декабря 2010 года направляло в МИД Узбекистана две ноты с просьбой разъяснить причину задержания Корепанова, однако власти Узбекистана на тот момент не предоставили никакой официальной информации о причинах задержания и месте содержания отставного полковника.
Спасибо, но мне бы всенародной истерии хотелось, как в случае с Кононовым. :girl_haha:

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #190 : 25 Января 2011, 22:37:14 »

Спасибо, но мне бы всенародной истерии хотелось, как в случае с Кононовым. :girl_haha:
Выходит я не народ или пропустил истерию  :). Народ больше (гораздо больше!) интересует цены на услуги ЖКХ нежели что-то другое.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #191 : 25 Января 2011, 22:48:13 »

Выходит я не народ или пропустил истерию  :). Народ больше (гораздо больше!) интересует цены на услуги ЖКХ нежели что-то другое.
Да, обмельчал народ... А я помню времена, когда народ патриотично бойкотировал латвийские шпроты в знак солидарности. :isumitelno:

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #192 : 25 Января 2011, 22:58:04 »

Да, обмельчал народ... А я помню времена, когда народ патриотично бойкотировал латвийские шпроты в знак солидарности. :isumitelno:
Интересно, почему я этого не помню  :-\
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #193 : 25 Января 2011, 23:05:39 »

Интересно, почему я этого не помню  :-\
Не в патриотичных кругах вращаешься.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #194 : 25 Января 2011, 23:09:59 »

Не в патриотичных кругах вращаешься.
В России патриотичные (равно как и любые другие) круги - суть виртуальные  образования, которые каждый политик (и каждое СМИ) время от времени (когда возникает необходимость, в их понимании) вынимает из чемодана и предъявляет изумленному народу
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #195 : 25 Января 2011, 23:12:25 »

В России патриотичные (равно как и любые другие) круги - суть виртуальные  образования, которые каждый политик (и каждое СМИ) время от времени (когда возникает необходимость, в их понимании) вынимает из чемодана и предъявляет изумленному народу
Странно, прихожу я к людям в гости, и они говорят, что теперь латвийские шпроты не покупают, в знак протеста. Это кто кого и кому предъявил? :-\

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #196 : 25 Января 2011, 23:16:22 »

Странно, прихожу я к людям в гости, и они говорят, что теперь латвийские шпроты не покупают, в знак протеста. Это кто кого и кому предъявил? :-\
У тебя свой "народ", у меня свой :). Мой "народ", увы, гораздо больше знает про Санта-Барбару и Беверли-Хиллз, нежели про Латвию.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #197 : 25 Января 2011, 23:18:52 »

Что то последние посты навеяли:

http://www.youtube.com/watch?v=SP5EfwBWgg0&feature=related

:girl_haha:

argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #198 : 26 Января 2011, 18:52:41 »

... А я помню времена, когда народ патриотично бойкотировал латвийские шпроты в знак солидарности. :isumitelno:
Это такие в удобных баночках с ключиком для открывания? Да, помню. Из магазонов почистую выносили, конечно из патриотических соображений.  :D
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #199 : 27 Января 2011, 12:56:35 »

В.Матвиенко просит В.Путина лишить Петербург исторического звания

Губернатор решила сделать "подарок" всем, кто любит Петербург. :ja_protiv: >:D >:( Главное, заметьте, как подгадала, как раз ко Дню снятия блокады. >:(

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: