Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Октября 2020, 09:39:35

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193675 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: За кого Вы проголосуете на ближайших выборах?  (Голосование закончилось: 30 Декабря 2011, 16:21:27)
против всех - 5 (18.5%)
КПРФ - 3 (11.1%)
ЕР - 1 (3.7%)
ЛДПР - 0 (0%)
Справедливая Россия - 0 (0%)
Яблоко - 4 (14.8%)
Правое дело - 0 (0%)
Патриоты России - 0 (0%)
не пойду на выборы - 4 (14.8%)
____ - 0 (0%)
Я не живу в России, но если бы мне дали  возможность проголосовать, то я бы выбрал/а... - 0 (0%)
против всех - 4 (14.8%)
КПРФ - 2 (7.4%)
ЕР - 0 (0%)
ЛДПР - 0 (0%)
Справедливая Россия - 0 (0%)
Яблоко - 2 (7.4%)
Правое Дело - 0 (0%)
Патриоты России - 0 (0%)
не идти на выборы - 2 (7.4%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: 1 ... 40 41 42 [43] 44 45 46 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5  (Прочитано 172740 раз)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2100 : 30 Ноября 2011, 01:50:27 »

А почему только граждане РФ? Помнится, мы все голосовали за украинских кандидатов. :D

Дык это, как мы можем голосовать за украинских депутатов, если не живём в Украине и знаем о политическом ландшафте только по новостям.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2101 : 30 Ноября 2011, 02:13:37 »

Но было же - голосовали все желающие.
А что касается знания, то посмею утверждать, что рядовые избиратели (к которым относимся и мы) любой страны знают о своих кандидатах не больше, чем о кандидатах соседей.

Ну, смею надеяться, что латвийских политиков мы, я имею в виду Константина, Алекса и меня, отчасти, знаем всё же лучше нежели кто либо на этом сайте. Такая же картина и с украинскими, это вот за российскими мы все скопом следим, хотя бы потому, что в основном российское телевидение смотрим.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #2102 : 30 Ноября 2011, 10:31:41 »

Инструкция для каждого уважающего себя НАШИста

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #2103 : 30 Ноября 2011, 11:52:26 »

Показательно, что пока ЕР имеет ровно 0 голосов :girl_haha:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2104 : 30 Ноября 2011, 12:04:30 »

Но было же - голосовали все желающие.
А что касается знания, то посмею утверждать, что рядовые избиратели (к которым относимся и мы) любой страны знают о своих кандидатах не больше, чем о кандидатах соседей.
Забавное утверждение, ну да бог с ним.  :)

Я о другом. Каким бы он ни был - избиратель этот - это он живет в той стране, где выбирают президента, и именно он пойдет голосовать за одного из кандидатов. Если я понимаю правильно, то цель форумного голосования заключается в том, чтобы узнать мнение избирателей, а не среднюю температуру  по форуму на предмет симпатий или антипатий к  тому или иному кандидату. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
sanc
Гость

« Ответ #2105 : 30 Ноября 2011, 13:38:58 »

А что мы узнавали, когда все голосовали по Украине? Мы ведь не все были избирателями, а тем не менее голосовали.
Я не голосовала  :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2106 : 30 Ноября 2011, 14:17:49 »

Я что-то потерялась в этом разговоре сегодня. ??? Люся, ты свои посты удалила, да?

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2107 : 30 Ноября 2011, 14:23:32 »

Да, Люся, может, не надо про "мы"? :)
Вот совершенно верно.  :yes: Не надо.

Это заблуждение, что живя за границей, можно знать хорошо политиков другой страны.
Нельзя.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2108 : 30 Ноября 2011, 14:49:09 »

А что мы узнавали, когда все голосовали по Украине? Мы ведь не все были избирателями, а тем не менее голосовали.
(если я понимаю правильно, это был ответ на мой пост)

Узнали "среднюю температуру по больнице", да. :)

И да, я уверена, что "все мы" не голосовали. И сейчас тоже "все мы" голосовать не будем (я, так, точно нет).  Но и  механизма, который бы позволил голосовать только гражданам определенной страны в форумной голосовалке тоже нет.

А, может, сделать отдельный список голосования  для тех, кто живет не в России?  Например: "Если бы мне дали  возможность проголосовать за президента России я бы выбрал..."
Это  и даст возможность проголосовать тем, кому хочется, и теоретически уменьшит искажение по общей картине голосования. Да  и любопытно может быть, не? ;)

sanc
Гость

« Ответ #2109 : 30 Ноября 2011, 14:55:29 »

(если я понимаю правильно, это был ответ на мой пост)

Узнали "среднюю температуру по больнице", да. :)

И да, я уверена, что "все мы" не голосовали. И сейчас тоже "все мы" голосовать не будем (я, так, точно нет).  Но и  механизма, который бы позволил голосовать только гражданам определенной страны в форумной голосовалке тоже нет.

А, может, сделать отдельный список голосования  для тех, кто живет не в России?  Например: "Если бы мне дали  возможность проголосовать за президента России я бы выбрал..."
Это  и даст возможность проголосовать тем, кому хочется, и теоретически уменьшит искажение по общей картине голосования. Да  и любопытно может быть, не? ;)
А в какой теме? Я не против, интересно посмотреть.  :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2110 : 30 Ноября 2011, 15:00:18 »

А в какой теме? Я не против, интересно посмотреть.  :)
В этой теме, в этой.  :) Просто  ниже текущего голосования №1, разместить голосование №2.  Если оставить возможность  голосовать один раз, все получится. :)

sanc
Гость

« Ответ #2111 : 30 Ноября 2011, 15:01:41 »

В этой теме, в этой.  :) Просто  ниже текущего голосования №1, разместить голосование №2.  Если оставить возможность  голосовать один раз, все получится. :)
Я убегаю сейчас. Ты сделаешь?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2112 : 30 Ноября 2011, 15:02:20 »

Я убегаю сейчас. Ты сделаешь?
А уже кто-то сделал. :). Только надо бы как-то почетче сформулировать. ???
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 15:34:17 от LYNX » Записан

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #2113 : 30 Ноября 2011, 15:36:08 »

Добавила в голосование. Хотя я согласна с тем, что несмотря на наличие российских СМИ и интернет-ресурсов люди живущие за границей  не могут голосовать. Во-первых, потому что никакие СМИ, никакие разговоры не передадут атмосферу и настроения существующие в стране. И во-вторых, я считаю, что я не могу и не должна решать за россиян, какое правительство им иметь.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #2114 : 30 Ноября 2011, 15:38:48 »

А уже кто-то сделал. :). Только надо бы как-то почетче сформулировать. ???
По поводу формулировок, я написала твой вариант, я четче не сформулирую, все равно.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #2115 : 30 Ноября 2011, 15:42:28 »

Есть возможность проголосовать только за один вариант, по идее это должно помочь. А возможность переголосовать я оставила, может кто-то захочет поменять свой голос.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2116 : 30 Ноября 2011, 15:45:36 »

По поводу формулировок, я написала твой вариант, я четче не сформулирую, все равно.

В моем посте это предложение шло  в контексте "например"  :). Я просто читаю и вижу, что разницы между первым вопросом голосования и вторым практически нет. :) Может добавим хотя бы  "для граждан России" в первом вопросе и "для остальных" или " для сочувствующих" во втором?  ;)

Россияне, поможите сформулировать, кто мы для вас! :D

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2117 : 30 Ноября 2011, 15:50:26 »

Если поезд еще не ушел, хочу объяснить мотивы своего предложения.
Я вовсе не считаю, что голосование на Альдебаране может быть репрезентативным. Во-первых, потому, что любой форум собирает (в основном) единомышленников и, т.о., получается "крен"; во-вторых, потому что объявленные результаты, имхо, будут зависеть в огромной степени от наглости и умения тех, кто голоса считает.
В этой ветке я не встречал - кроме как за компартию, и то... - последовательных и аргументированных выступлений в пользу какой-либо партии. Имхо, наиболее массовая позиция звучит примерно так: "все нехороши, но в разной степени".
Вот мне и стало интересно, как форумчане поступят в ситуации, когда выбор делать не хочется, а надо :( .
У насто весною тоже будут выборы в парламент... впрочем, об этом в другой ветке.

Ой, я чей-то запутался: в парламент или президента?
И, по ходу: завершение голосования 30 декабря - это такая техническая месячная форма?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2118 : 30 Ноября 2011, 16:10:09 »

Ой, я чей-то запутался: в парламент или президента?

Кот, это я виновата  :rose:, В Думу, конечно.

Отредактировала вот так:
  "Я не живу в России, но если бы мне дали  возможность проголосовать, то я бы выбрал..."

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2119 : 30 Ноября 2011, 16:16:56 »

И, по ходу: завершение голосования 30 декабря - это такая техническая месячная форма?
  Не-а.  А  какой период нужен в голосовании? Можно вообще сделать бессрочным. :)

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2120 : 30 Ноября 2011, 16:33:43 »

Не-а.  А  какой период нужен в голосовании? Можно вообще сделать бессрочным. :)
Может, я чего-то не понял, но "Выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VI созыва назначены на 4 декабря 2011 года." (Википедия). А после драки-то чё?...

/.../ я согласна с тем, что несмотря на наличие российских СМИ и интернет-ресурсов люди живущие за границей  не могут голосовать. Во-первых, потому что никакие СМИ, никакие разговоры не передадут атмосферу и настроения существующие в стране. И во-вторых, я считаю, что я не могу и не должна решать за россиян, какое правительство им иметь.
Полностью согласен.
Голосовать не буду.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #2121 : 30 Ноября 2011, 16:45:13 »

Может, я чего-то не понял, но "Выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VI созыва назначены на 4 декабря 2011 года." (Википедия). А после драки-то чё?...
Послушай, я не открывала никаких голосований в этой теме, но могу отредактировать - такая возможность у меня есть. Скажи мне четко, что надо исправить - я исправлю. :)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 16:57:33 от LYNX » Записан

sanc
Гость

« Ответ #2122 : 30 Ноября 2011, 16:46:53 »

Да это я месяц поставила, торопилась и машинально 30 дней вписала.   :)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2123 : 30 Ноября 2011, 17:09:44 »

Сегодня на глаза попался приклеенный на дверь подъезда листочек с лозунгом:

"Начнем историю с Красной строки. КПРФ"

:undecided2:  Вот я даже предположить не могу - для какой части электората придуман этот лозунг, кто на него может откликнуться?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2124 : 30 Ноября 2011, 17:28:26 »

Сейчас во всех СМИ даются прогнозы относительно того, как распределяться голоса на предстоящих выборах в Госдуму. Вот например, такие:

Избирательная кампания в России вышла на финишную прямую. Выборы в Госдуму уже в это воскресенье – 4 декабря. И социологи и эксперты дают прогнозы относительно того, как распределятся голоса. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, с учетом опросов населения и экспертов-политологов "Единая Россия" может набрать 53,7%, КПРФ - 16,7%, ЛДПР - более 11%, "Справедливая Россия" - 10%. "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России" - не смогут преодолеть 7-процентный барьер.

Согласно исследованиям фонда "Петербургская политика", 57% может получить "Единая Россия". 16% - коммунисты. И по 11% - "Справедливая Россия" и ЛДПР. Похожие цифры дает и ещё один фонд - Исследования проблем демократии. 58% голосов избирателей - у единороссов, те же 16% - у КПРФ, 11% у либерал-демократов, а вот "Справедливая Россия", по их оценкам, наберёт не больше 6,5%. Остальные три партии - еще меньше.

Избирательная компания станет последней, когда для прохождения в Госдуму партиям необходимо преодолеть 7-процентный барьер. Уже на следующих выборах в парламент эта цифра снизится до 5%. Всего в этом году в выборах принимают участие 7 партий.

http://www.1tv.ru/wap/news/id=192173

Мне это кажется возмутительным.  :ja_protiv:  Я это воспринимаю как своего рода агитацию - бесполезно голосовать за партии, которые не набирают необходимых 7%, только зря ваш голос пропадет.
Конечно, публикация таких прогнозов может повлиять на избирателей! Меня это возмущает.

Я для себя решила, что не буду обращать внимания на эти цифры, и проголосую так, как и хотела с самого начала.  :yes:
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2125 : 30 Ноября 2011, 17:33:15 »

Я это воспринимаю как своего рода агитацию - бесполезно голосовать за партии, которые не набирают необходимых 7%, только зря ваш голос пропадет.
Конечно, публикация таких прогнозов может повлиять на избирателей!

Первый раз что ли? Такое у нас на каждых выборах.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2126 : 30 Ноября 2011, 17:44:15 »

Первый раз что ли? Такое у нас на каждых выборах.

И как вы к этому относитесь? Возмущаетесь или нет?

Я-то много лет вообще не ходила на выборы и было мне это до фени.
Но в этот раз пойду обязательно, потому что достали уже и лично оскорбили своими "рокировочками" в наглую - мы мол тут местами поменяемся с Дмитрием Анатольевичем, а вы скушаете. И это при овациях на съезде единороссов. Достали и оскорбили.
sanc
Гость

« Ответ #2127 : 30 Ноября 2011, 17:48:09 »

Я-то много лет вообще не ходила на выборы и было мне это до фени.
Но в этот раз пойду обязательно, потому что достали уже и лично оскорбили своими "рокировочками" в наглую - мы мол тут местами поменяемся с Дмитрием Анатольевичем, а вы скушаете. И это при овациях на съезде единороссов. Достали и оскорбили.
Честно? Плевала я и на съезд, и на результаты опросов. У меня своя голова есть.  :)
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2128 : 30 Ноября 2011, 17:48:57 »

Устали уж возмущаться.
В нашем городе каждый раз выборы всё грязнее и грязнее. Нынче до нас добрались "прогрессивные" технологии - подброска провокационных газет и листовок, изданных якобы одной из оппозиционных партий. В других регионах такое и раньше бывало неоднократно, читал об этом в газетах и в интернете, а теперь и сами увидели.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2129 : 30 Ноября 2011, 17:50:50 »

Честно? Плевала я и на съезд, и на результаты опросов. У меня своя голова есть.  :)

Не поняла, т.е. не пойдете на выборы?  ??? Если не секрет, конечно...  :-[
sanc
Гость

« Ответ #2130 : 30 Ноября 2011, 17:52:24 »

Не поняла, т.е. не пойдете на выборы?  ??? Если не секрет, конечно...  :-[
Пойду. Я уже не раз говорила. Никто из кандидатов меня не устраивает, а раз меня лишили права высказать недоверие всем, пойду портить бюллетень.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2131 : 30 Ноября 2011, 18:03:51 »

Пойду. Я уже не раз говорила. Никто из кандидатов меня не устраивает, а раз меня лишили права высказать недоверие всем, пойду портить бюллетень.

Ага, поняла  :thank:
sanc
Гость

« Ответ #2132 : 30 Ноября 2011, 18:07:23 »

Вот ведь, мне только что по радио объявили, что за последние 5 лет моя зарплата выросла в 6-7 раз  :undecided2: За последние три года было одно повышение - этим летом (а доплачивать начали реально с октября) - на 6, 3%. Про зарплаты профессоров я уже неоднократно рассказывала.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2133 : 30 Ноября 2011, 18:19:27 »

Я вообще не понимаю ажиотажа вокруг выборов. Негодований и возмущений. Единая Россия дискредитирована полностью, а другие, извиняюсь, партии? Шутовская ЛДПР? Карманная Справедливая Россия? Правое дело дискредитировано ещё больше ЕР. Патриоты России - это что такое вообще? А, Семигин. Ну, это и вовсе несерьезно. Как и Яблоко, впрочем. Единственная, имеющая какую-то стабильную поддержку определенной части избирателей - КПРФ. Но коммунисты один разу уже сдали выигранные фактически выборы, в 1996 году. Что, за эти годы там появились какие-то серьезные лидеры, способные на реальные шаги, а не воспоминания об СССР?
Я вариантов других не вижу. И за ЕР совершенно нет желания голосовать, и за остальных. Ну схожу я, испорчу бюллетень. Дело-то не в этом. Порога явки сейчас нет, смысл?  :-\

Хочется, чтобы Дума стала наконец местом для дискуссий, чтобы там не было единодушия этого убийственного, пусть там будет столкновение мнений и будут представлены различные взгляды. Ну тогда все же есть надежда, что единственное единодушное мнение будет корректироваться другими мнениями, будут вноситься поправки и вырабатываться скорректированное решение.

Наташа, а в 1996 году наглая и неприкрытая фальсификация президентских выборов методами и на деньги госдепа США Вас не возмущала? Разницы особой не вижу.

Ну на счет денег США даже и рассуждать не хочу, т.к. ничего про это не знаю наверняка.  :stop:

Да, должна признать, что тогда не возмущала фальсификация  :-[ т.к. не хотелось возврата коммунистов тогда.
И вынуждена с вами согласиться, что начало фальсификациям было положено еще тогда.
sanc
Гость

« Ответ #2134 : 30 Ноября 2011, 18:22:58 »

Хочется, чтобы Дума стала наконец местом для дискуссий, чтобы там не было единодушия этого убийственного, пусть там будет столкновение мнений и будут представлены различные взгляды. Ну тогда все же есть надежда, что единственное единодушное мнение будет корректироваться другими мнениями, будут вноситься поправки и вырабатываться скорректированное решение.

Ну на счет денег США даже и рассуждать не хочу, т.к. ничего про это не знаю наверняка.  :stop:

Да, должна признать, что тогда не возмущала фальсификация  :-[ т.к. не хотелось возврата коммунистов тогда.
И вынуждена с вами согласиться, что начало фальсификациям было положено еще тогда.
Да какое столкновение? Это правое дело что-ли столкновение мнений обеспечит? Да все реформы армии, образования и прочего идут вполне в их русле. Так, для виду может и поцапаются, кетчупом друг друга польют  :pustaki:
И как преподаватель скажу - то, что сейчас делают с образованием - это такой кошмар, который даже во сне не приснится.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2135 : 30 Ноября 2011, 18:28:02 »

Есть сведения, что ещё в 1993. Тогда надо было непременно новую Конституцию протащить.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2136 : 30 Ноября 2011, 18:30:59 »

Да какое столкновение? Это правое дело что-ли столкновение мнений обеспечит? Да все реформы армии, образования и прочего идут вполне в их русле. Так, для виду может и поцапаются, кетчупом друг друга польют  :pustaki:
И как преподаватель скажу - то, что сейчас делают с образованием - это такой кошмар, который даже во сне не приснится.

Ну чо, какой вывод делаем?  :D  Накрываемся белой простыней и ползем на кладбище? А может все-таки про лягушку вспомним, которая, несмотря ни на что била лапками?

Нет, все-таки делай, что должно! И пусть будет то, что будет. Я пойду и проголосую.
sanc
Гость

« Ответ #2137 : 30 Ноября 2011, 18:32:40 »

Ну чо, какой вывод делаем?  :D  Накрываемся белой простыней и ползем на кладбище? А может все-таки про лягушку вспомним, которая, несмотря ни на что била лапками?

Нет, все-таки делай, что должно! И пусть будет то, что будет. Я пойду и проголосую.
А я разве так сказала? Я сказала только, что вся оппозиция правого дела - видимость. Поэтому я не доверяю ни одному из вариантов  :D
А я лапками еще как бью, я все еще работаю в вузе, несмотря ни на что  :)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2138 : 30 Ноября 2011, 18:40:12 »

Есть сведения, что ещё в 1993. Тогда надо было непременно новую Конституцию протащить.

Кстати, я сейчас вспоминаю как Явлинский против Конституции выступал и говорил что Конституция пишется не на настоящий момент, что она пишется и на будущее тоже, сейчас ее делают под Ельцина, чтобы обеспечить ему полномочия. Предупреждал тогда еще.
sanc
Гость

« Ответ #2139 : 30 Ноября 2011, 18:55:46 »

Оооо, Немцов - бывший мэр моего города, поэтому мои чувства еще хуже  ;D Чтобы от него избавиться народ даже за бывшего уголовника проголосовал. Выборы признали недействительными. Правда того вскоре опять посадили.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2140 : 30 Ноября 2011, 19:16:34 »

Оооо, Немцов - бывший мэр моего города, поэтому мои чувства еще хуже  ;D Чтобы от него избавиться народ даже за бывшего уголовника проголосовал. Выборы признали недействительными. Правда того вскоре опять посадили.

И моего тоже.  :)  Только у меня совершено другие впечатления. Немцов в качестве губернатора Нижегородской области (он губернатором был) и коммунист Скляров в качестве мэра Нижнего Новгорода - замечательный был тандем.  :good:
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 19:40:51 от Nativ » Записан
Кукша
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ирина (на "ты")

« Ответ #2141 : 30 Ноября 2011, 19:30:09 »

Не собиралась я голосовать, но прочитала Юлино сообщение и тоже решила сходить бюллетень попортить.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2142 : 30 Ноября 2011, 20:01:25 »

Весь наш правый блок от Явлинского и до Немцова лично у меня ничего, кроме омерзения, не вызывает. Я помню, как он приезжал к нам в институт в 1999 году, впечатление было одно - балабол.

Не понимаю.  :-\  Явлинский ничем себя не запятнал. Откуда такое отношение? Что ему реально, конкретно можно предъявить? Почему балабол? На основании чего такие выводы?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2143 : 30 Ноября 2011, 20:06:49 »

Оооо, Немцов - бывший мэр моего города, поэтому мои чувства еще хуже  ;D Чтобы от него избавиться народ даже за бывшего уголовника проголосовал. Выборы признали недействительными. Правда того вскоре опять посадили.

Кстати, мерзкая тогда история была с выбранным Клементьевым. Все действия после выборов были вне правового поля. И на народное волеизъявление (плохо оно или хорошо) наплевали тогда. Опять же оскорбительно.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2144 : 30 Ноября 2011, 20:09:44 »

Балабол не балабол, это вещь субъективная. По-моему проблема Явлинского в том, что он никак с идеологической ориентацией толком не определится. Либо он либерал, тогда нужно давно было объединяться с правыми (ещё с СПС, теперь с Правым делом). Либо он таки социал-демократ, тогда нужно было открыто это объявить и собирать вокруг себя всех, тяготеющих к этому. Тогда у нас могла образоваться вокруг Яблока нормальная и достаточно крепкая социал-демократическая партия, а не прокремлёвская пародия, вроде нынешних мироновских эсеров. А Явлинский топчется между либерализмом и социал-демократией и никак не может выбрать, куда податься. Ну, точно буриданов осёл, а может даже и не буриданов.
sanc
Гость

« Ответ #2145 : 30 Ноября 2011, 20:09:59 »

И моего тоже.  :)  Только у меня совершено другие впечатления. Немцов в качестве губернатора Нижегородской области (он губернатором был) и коммунист Скляров в качестве мэра Нижнего Новгорода - замечательный был тандем.  :good:
Так мы земляки что-ли?  :D Я уж запамятовал, мэры-губернаторы, некоторые везде успели посидеть.

Не, на моей памяти много гадостей. Включая закрытие перспективного цеха на Бору с современным оборудованием для волоконной оптики, как его отдали Галине Бланке, а оборудование сдохло, не поработав. А ведь и специалистов тогда начали готовить. Это частности, но их так много, что рассказывать замучаешься. И эти его терки с Климентьевым, и вся грязь потом  :no:
sanc
Гость

« Ответ #2146 : 30 Ноября 2011, 20:11:18 »

Кстати, мерзкая тогда история была с выбранным Клементьевым. Все действия после выборов были вне правового поля. И на народное волеизъявление (плохо оно или хорошо) наплевали тогда. Опять же оскорбительно.
Вот именно. Сначала допустили его до выборов, а потом что было? Как в грязи город вываляли.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #2147 : 30 Ноября 2011, 20:11:42 »

Сегодня на глаза попался приклеенный на дверь подъезда листочек с лозунгом:
"Начнем историю с Красной строки. КПРФ"
С ходу ассоциация:
"Начнем историю с абзаца. ЛДПР" :)
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #2148 : 30 Ноября 2011, 20:15:09 »

С ходу ассоциация:
"Начнем историю с абзаца. ЛДПР" :)
Начнем историю с передела. Справедливая Россия.

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2149 : 30 Ноября 2011, 20:21:26 »

Вот именно. Сначала допустили его до выборов, а потом что было? Как в грязи город вываляли.

Вот я тоже тогда думала - почему вы рассчитывали на "авось не выберут" и не предприняли усилий на предвыборном этапе? А уж когда он победил, то опомнились. И кстати, Немцов, которого я уважаю, повел себя тогда не лучшим образом, развернув из Москвы кампанию против Клементьева после выборов.
Что уж там было между ними я не знаю...  :-\
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 20:39:07 от Nativ » Записан
Страниц: 1 ... 40 41 42 [43] 44 45 46 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: