Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2020, 21:40:59

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193480 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: За кого Вы проголосуете на ближайших выборах?  (Голосование закончилось: 30 Декабря 2011, 16:21:27)
против всех - 5 (18.5%)
КПРФ - 3 (11.1%)
ЕР - 1 (3.7%)
ЛДПР - 0 (0%)
Справедливая Россия - 0 (0%)
Яблоко - 4 (14.8%)
Правое дело - 0 (0%)
Патриоты России - 0 (0%)
не пойду на выборы - 4 (14.8%)
____ - 0 (0%)
Я не живу в России, но если бы мне дали  возможность проголосовать, то я бы выбрал/а... - 0 (0%)
против всех - 4 (14.8%)
КПРФ - 2 (7.4%)
ЕР - 0 (0%)
ЛДПР - 0 (0%)
Справедливая Россия - 0 (0%)
Яблоко - 2 (7.4%)
Правое Дело - 0 (0%)
Патриоты России - 0 (0%)
не идти на выборы - 2 (7.4%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5  (Прочитано 167275 раз)
sanc
Гость

« Ответ #350 : 07 Февраля 2011, 22:07:01 »

То есть науку проверяют на выживаемость.
Ну что ты, у нас сейчас все на благо науки и инноваций  ;D
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #351 : 07 Февраля 2011, 22:25:16 »

Я не думаю, что ты работала в студенчестве
Зря. :D

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #352 : 07 Февраля 2011, 22:26:40 »

У меня перед глазами были примеры, и в моей группе, и у студентов, которых учила - полноценная работа "чтобы питаться" самым серьезным образом сказывается на учебе. И что делать, если денег мало? Нечего таким в вузе делать?
Сразу после школы - скорее всего да, нечего.

sanc
Гость

« Ответ #353 : 07 Февраля 2011, 22:39:03 »

Сразу после школы - скорее всего да, нечего.
А сколько по-твоему времени должно пройти после школы, чтобы им можно было пойти учиться? Знания школьные выветриваются постепенно, заработать достаточно и быстро, чтобы содержать семью (ведь чем дальше, тем больше вероятность,то она появится) и себя - учащегося, могут далеко не все.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #354 : 07 Февраля 2011, 22:43:37 »

А сколько по-твоему времени должно пройти после школы, чтобы им можно было пойти учиться? Знания школьные выветриваются постепенно, заработать достаточно и быстро, чтобы содержать семью (ведь чем дальше, тем больше вероятность,то она появится) и себя - учащегося, могут далеко не все.
Не все так не все.

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #355 : 07 Февраля 2011, 22:54:16 »

Я работала, когда училась. Было довольно сложно, но мне шли навстречу и старались помочь на работе.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
sanc
Гость

« Ответ #356 : 07 Февраля 2011, 22:59:09 »

Не все так не все.
Ну ладно, в принципе я свое мнение высказала, я знаю, что стипендия, даже такая маленькая это мощный стимул для многих студентов. Не всегда они сразу осознают пользу хорошей учебы самой по себе, без денежного вознаграждения. А даже когда осознают, это приятная добавка, дополнительная награда за старание. А разговоры об отмене стипендий - это лишний способ государства сбросить с себя ярмо социальных обязательств. Всего лишь один из многих, может быть не самый заметный, но таких вот "отмен стипендий" набирается ой как много.И да, мне все это очень не нравится. Как и новый образовательный стандарт, это все еще больше усиливает неравенство между людьми. Да, абсолютного равенства быть не может, у всех разные стартовые условия, воспитание, способности, но именно поэтому, имхо, и должно быть хорошее базовое образование для всех и прочее в том же духе, чтобы хоть как-то уравнять шансы, что-ли.
Lana Balashina
Гость

« Ответ #357 : 07 Февраля 2011, 23:56:32 »

А я считаю, что и аспирантская стипендия в 1500 рублей - это тоже государство перекладывает на родителей аспиранта его содержание. Как правило, к 22м годам человек обзаводится семьей, собственным ребенком - и перед ним нешуточный выбор - жить втроем на 1500 рублей, получая помощь от родителей, или идти на производство и в бизнес.
А в науку через 5 лет не вернешься - она же тоже не стоит. Вот так из науки уходят в мелкие лавочники и предприниматели - от безысходности.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #358 : 08 Февраля 2011, 00:16:58 »

Как правило, к 22м годам человек обзаводится семьей, собственным ребенком
:o Подавляющее меньшинство. Тем более среди подобного контингента.

Но насчет аспирантской стипендии - согласна. Она должна быть ощутимо выше.

Lana Balashina
Гость

« Ответ #359 : 08 Февраля 2011, 00:22:26 »

Больше всего нравится "подобный контингент".
Аспиранты - это студенты, закончившие вуз. Все шесть девочек моей группы к пятому курсу имели ребенка - последняя родила сразу после защиты.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #360 : 08 Февраля 2011, 01:01:41 »

Больше всего нравится "подобный контингент".
Аспиранты - это студенты, закончившие вуз. Все шесть девочек моей группы к пятому курсу имели ребенка - последняя родила сразу после защиты.
Всего одна девочка и один мальчик с нашего потока (человек 40) были женаты и имели детей к окончанию института. Даже в нацпотоке процент женатых не превышал 10. Аналогичная ситуация была и на других курсах.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #361 : 08 Февраля 2011, 01:16:05 »

Как правило, к 22м годам человек обзаводится семьей, собственным ребенком - и перед ним нешуточный выбор - жить втроем на 1500 рублей, получая помощь от родителей, или идти на производство и в бизнес.
А в науку через 5 лет не вернешься - она же тоже не стоит. Вот так из науки уходят в мелкие лавочники и предприниматели - от безысходности.

Ой не знаю, скорее как правило нет, абсолютное меньшинство стремилось обзаводиться семьями в этом возрасте даже во времена моей юности. Некоторое количество одноклассников, а особенно одноклассниц и вышли замуж практически после школы, но в основном те кто не сделал этого в восемнадцать лет, завели семьи после тридцати, ну или очень быстро разбежались. А сейчас ребятпа умудряются работать заграницей и прилетать домой на сессии. У нас пару человек таких работали. В основном живут на стипендию лишь дети небедных родителей. Это минус к учёбе, работа, но иначе не прожить. Молодые, снимают квартиры, хотят жить отдельно, модно одеваться, развлекаться.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #362 : 08 Февраля 2011, 01:23:02 »

У нас, как правило, прослеживалась зависимость - или ПТУ-ребенок в 18-развод в 20-торговля мороженым в 22, или институт, а потом всё остальное. Аспирантов с детьми вообще ни одного не знаю.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #363 : 08 Февраля 2011, 01:23:21 »

Тьфу, рано пост закончил, так вот, с моей точки зрения стипендия в идеале должна бы позволять сконцентрироваться на учёбе, минуя ночные разгрузки вагонов и бдения где нибудь у стойки бара, но это не критично для по настоящему стремящихся получить образование людей. А вот поддерживать уже серьёзно ставших на путь науки, причём доказавших свой потенциал и рвение аспирантов, святая обязанность государства, его престиж и будущее.

Эх, мне бы новогодние обращения президента к народу писать.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #364 : 08 Февраля 2011, 01:31:32 »

Раньше можно было весело проводить время в институте, ну или университете, всё равно не пропадёшь, и работать можешь пойти не по специальности, и бросишь невелика беда, сейчас на карту ставится судьба, ну подчас. Случайно поступить и нечаянно отучиться уже не получиться. Хотя всё эти покупные дипломы и платные потоки, на которых главное платить, а не сдавать экзамены, кто ж кормильца отчислит... :undecided1:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #365 : 08 Февраля 2011, 01:34:10 »

А вот поддерживать уже серьёзно ставших на путь науки, причём доказавших свой потенциал и рвение аспирантов, святая обязанность государства, его престиж и будущее.
Да, вот это я в виду и имею.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #366 : 08 Февраля 2011, 01:40:22 »

С другой стороны откуда взяться толковым аспирантам в случае когда полноценное обучение получат лишь для тех, кому эту возможность в состоянии предоставить родители или какие либо фонды, а сотни и тысячи несмелых, неразворотливых, робких, непрактичных, но толковых ребят?
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #367 : 08 Февраля 2011, 01:44:48 »

С другой стороны откуда взяться толковым аспирантам в случае когда полноценное обучение получат лишь для тех, кому эту возможность в состоянии предоставить родители или какие либо фонды, а сотни и тысячи несмелых, неразворотливых, робких, непрактичных, но толковых ребят?
Я не знаю, но я не знала никого и до этой реформы кто жил бы на одну стипендию. :pardon: Или даже у кого она составляла какую то значительную сумму на прожитьё. И вообще не вижу проблемы - 11-тиклассника кормить у родителей деньги есть, а на студента их вдруг не станет что ли? :-\

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #368 : 08 Февраля 2011, 01:45:56 »

Кстати, в Штатах или Европе толковые аспиранты всё же есть. ;) А стипендии в нашем понимании - нет. :pardon:

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #369 : 08 Февраля 2011, 01:52:55 »

Ой не знаю, скорее как правило нет, абсолютное меньшинство стремилось обзаводиться семьями в этом возрасте даже во времена моей юности. Некоторое количество одноклассников, а особенно одноклассниц и вышли замуж практически после школы, но в основном те кто не сделал этого в восемнадцать лет, завели семьи после тридцати, ну или очень быстро разбежались. А сейчас ребятпа умудряются работать заграницей и прилетать домой на сессии. У нас пару человек таких работали. В основном живут на стипендию лишь дети небедных родителей. Это минус к учёбе, работа, но иначе не прожить. Молодые, снимают квартиры, хотят жить отдельно, модно одеваться, развлекаться.

Да, верно. Только как они при этом учатся :) В основном такой студент делает в начале сессии заказы на курсовые и улетает в Ирландию зарабатывать деньги на их оплату. Возвращается, забирает готовые работы, сдает их через пень-колоду, делает новый заказ на следующую сессию и снова улетает. :lol:
Но, довольно много головастых, просто нет времени учиться.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #370 : 08 Февраля 2011, 01:54:35 »

Кстати, в Штатах или Европе толковые аспиранты всё же есть. ;) А стипендии в нашем понимании - нет. :pardon:

У них система кредитов. У нас тоже, но многие стараются это оставлять на крайний случай - не хотят залезать в кабалу, нет привычки.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #371 : 08 Февраля 2011, 01:57:12 »

У нас, как правило, прослеживалась зависимость - или ПТУ-ребенок в 18-развод в 20-торговля мороженым в 22, или институт, а потом всё остальное. Аспирантов с детьми вообще ни одного не знаю.

Всякое бывает. Мой коллега молодой защитился прошедшим летом - двое детей. Появились у него, когда ему было 22-23 года.
Technik
Гость

« Ответ #372 : 08 Февраля 2011, 03:14:36 »

А я знаю. даже нескольких аспирантов с детьми, даже студентов с детьми знаю. Это нормально. Более того, считаю, что правильно. Родители на первых порах помогают, потом ребята сами жить могут, а потом они будут и родителям помогать, что же тут плохого. Ребята с молодости вместе идут через трудности, вместе строят семью, и семьи вполне крепкие получаются, и дети хорошие.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #373 : 08 Февраля 2011, 08:39:17 »

А еще там есть гранты от фондов и частных лиц.
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #374 : 08 Февраля 2011, 09:36:32 »

Моя дочь - аспирантка. Учится (отлично) сразу на Ph.D., это пятилетняя программа, и работает в том же университете - преподает первокурсникам английский. Работу получила после интервью и испытательного срока (несколько человек на место было). Зарплата небольшая, еле xватает на съем комнаты и еду, но зато дает бесплатную медицинскую страxовку, и не надо платить за собственно обучение (=tuition fee waiver; за другие услуги, вроде библиотеки, надо платить). Здесь не принято, чтобы родители аспирантам помогали; ожидается, что родители помогут оплатить получение первой степени обучения, В.А, и все. Дальше - крутись сам. Зарабатывай, или бери займы в банке, или и то и другое. Особо талантливым дают гранты. А обязательства штата заканчиваются с окончанием средней школы. У федерального вообще обязательств  в отношении public education нет.

Дочь моя работает очень много, и в каникулы тоже. Она работала каждое лето с 16 лет, а колледж закончила summa cum laudae. Мы ей все равно сейчас немножко помогаем - оплачиваем телефон, страxовку машины, подкидываем иногда немного на целевую покупку, но в общем, она содержит себя сама - с теx пор, как закончила колледж. И все финансовые дела свои ведет сама. Кстати, в ее кругу жить в родительском доме и рассчитывать на помощь родителей после окончания колледжа - очень не cool. Если есть такая необxодимость, то она не афишируется, и этого даже немного стыдятся, и стараются поскорее с ней покончить. Xотя сейчас, в связи с рецессией, стигма несколько поистерлась.

Я не xочу сказать, что это система идеальная, there is much room for improvement, и полно проблем, но, по моим наблюдениям, здесь студенты и аспиранты намного более самостоятельны и менее инфантильны.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 10:17:58 от Sagitta » Записан
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #375 : 08 Февраля 2011, 10:02:00 »

И вообще не вижу проблемы - 11-тиклассника кормить у родителей деньги есть, а на студента их вдруг не станет что ли? :-\
Я поступила в институт после школы  и сразу устроилась на работу, потому что у нас и правда не было денег.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #376 : 08 Февраля 2011, 10:06:55 »

Моя дочь - аспирантка. Учится (отлично) сразу на Ph.D., это пятилетняя программа, и работает в том же университете - преподает первокурсникам английский. Работу получила после интервью и испытательного срока (несколько человек на место было). Зарплата небольшая, еле xватает на съем комнаты и еду, но зато дает бесплатную медицинскую страxовку, и не надо платить за собственно обучение (=tuition fee waiver; за другие услуги, вроде библиотеки, надо платить). Здесь не принято, чтобы родители аспирантам помогали; ожидается, что родители помогут оплатить получение первой степени обучения, В.А, и все. Дальше - крутись сам. Зарабатывай, или бери займы в банке, или и то и другое. Особо талантливым дают гранты. А обязательства штата заканчиваются с окончанием средней школы. У федерального вообще обязательств  в отношении public education нет.

Дочь моя работает очень много, и в каникулы тоже. Она работала каждое лето с 16 лет, а колледж закончила summa cum laudae. Мы ей все равно сейчас немножко помогаем - оплачиваем телефон, страxовку машины, подкидываем иногда немного на целевую покупку, но в общем и целом, она содержит себя сама - с теx пор, как закончила колледж. И все финансовые дела свои ведет сама. Кстати, в ее кругу жить в родительском доме и рассчитывать на помощь родителей после окончания колледжа - очень не cool. Если есть такая необxодимость, то она не афишируется, и этого даже немного стыдятся, и стараются поскорее с ней покончить. Xотя сейчас, в связи с рецессией, стигма несколько поистерлась.

Я не xочу сказать, что это система идеальная, there is much room for improvement, и полно проблем, но, по моим наблюдениям, здесь студенты и аспиранты намного более самостоятельны и менее инфантильны.

Система просто крокодилья, обучение и затем работа на Западе, особенно в Европе построена на неправильном принципе - трудись (безбожно) в молодости, развлекайся в старости.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #377 : 08 Февраля 2011, 10:23:50 »

Система просто крокодилья, обучение и затем работа на Западе, особенно в Европе построена на неправильном принципе - трудись (безбожно) в молодости, развлекайся в старости.
А как - правильно? Развлекаться в молодости (за чей счет? чужой? например, родителей?), а в старости - паxать? Здесь пашут до 65 лет. Мало?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #378 : 08 Февраля 2011, 10:47:48 »

Это совершенно правильная система.
В молодости больше сил, голова работает лучше, меньше нужно времени на отдых и т.п.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Lana Balashina
Гость

« Ответ #379 : 08 Февраля 2011, 10:57:27 »

По своим сыновьям знаю - студентам брать деньги у родителей стыдно.
О детях - физиологически и психологически правильно заводить их в определенном возрасте, и сравнения с рождаемостью в нацпотоках (тоже хорошее выражение, необидное) считаю некорректными - в 37 рожать поздно.
У меня вообще нет знакомых с жизненной схемой - ПТУ-ребенок- развод- торговля мороженым и пирожками. У всех моих подруг благополучные девочки, им более соответствует схема школа-институт- совместное проживание с другом- беременность- ребенок - да, помощь родителей - работа по специальности. Вот так скучно и до пенсии.
sanc
Гость

« Ответ #380 : 08 Февраля 2011, 11:01:38 »

Как это не знаешь? А я? Я была аспиранткой с ребенком. И у нас, кстати, очень многие аспиранты во время учебы в аспирантуре семьей обзаводятся. Как-то среди них довольно много тех, кто к защите уже женат и имеет ребенка.

И да, на зарплату ассистента (если человек учится в очной аспирантуре, то должен работать в вузе, а заочная аспирантура платная) - 5000 р грязными и стипендию аспиранта - 1500 р квартиру не снимешь, минимум 8000 нужно, ну в крайнем случае 7000, а ведь еще есть нужно и что-то на себя одевать, для технических расчетов нужен хороший компьютер и прочее, и прочее.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 11:10:11 от sanc » Записан
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #381 : 08 Февраля 2011, 11:15:38 »

А как - правильно? Развлекаться в молодости (за чей счет? чужой? например, родителей?), а в старости - паxать? Здесь пашут до 65 лет. Мало?

Развлечение это в общем сказал, имеется в виду получать удовольствие от жизни, а от трудоголизма особое удовольствие не получишь, ни о чем другом кроме работы уже думать не можешь. И что плохого в том чтобы в студенческие годы помогали родители, непонятно, а если нравится подрабатывать- вперед. Жизнь командная игра, а западный индивидуализм на деле оказывается худшим выбором, так как это иллюзия, огромное большинство работает на систему, бесконечный круг - работа-дом-работа-небольшой отпуск, старость, турпоездки, и так из поколения в поколение.

Арс
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #382 : 08 Февраля 2011, 11:18:30 »

А вот еще мой прогноз по ближайшему будущему России. "Криминальные 90-е" по сравнению с тем, что нас ждет, покажутся доброй волшебной сказкой. Я не совсем понимаю, для чего вокруг наших мегаполисов провоцируется создание кольца преступности. А тем не менее. Смотрите. Цены за проезд на электричке растут стремительно. Работы в поселках и деревнях вокруг мегаполисов нет. Если стоимость проезда будет съедать зарплату, что останется населению, кроме как воровать и грабить. Тут ведь не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы сообразить. Надо быть лишь чуть-чуть, самую малость, умнее олигофрена.
Конечно, железная дорога в частных руках и, ах, нельзя ограничивать доходы наших господ. Но КАК МОЖНО БЫЛО отдавать коммуникации в частные руки, да еще при такой хворой экономике, как у нас?

Когда-то я боялся, что сошел с ума. Теперь боюсь, что не сошел (с) Р.Шекли
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #383 : 08 Февраля 2011, 11:21:14 »

В России железные дороги частные? :o

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #384 : 08 Февраля 2011, 11:22:01 »

Это совершенно правильная система.
В молодости больше сил, голова работает лучше, меньше нужно времени на отдых и т.п.

Оправдывается только в том случае, если работаешь на себя, если на кого-то, то считай тратишь свои силы на прибыль кому-то другому, так построена система. А инициативу душат огромные налоги на бизнес и тот же индивидуализм, так что не все так гладко в Европе.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #385 : 08 Февраля 2011, 13:07:09 »

Оправдывается только в том случае, если работаешь на себя, если на кого-то, то считай тратишь свои силы на прибыль кому-то другому, так построена система. А инициативу душат огромные налоги на бизнес и тот же индивидуализм, так что не все так гладко в Европе.
А как нужно? В молодости не работать, гулять, сидеть на шее у родителей?
Какой вариант? Мне непонятно.

Так не работать привыкают и выпадают из жизни совершенно.
Я каждый день наблюдаю таких великовозрастных детей, которых мамы приводят в ЦЗ в надежде найти им хоть какую работу.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #386 : 08 Февраля 2011, 14:28:08 »

сравнения с рождаемостью в нацпотоках (тоже хорошее выражение, необидное) считаю некорректными
Разумеется, официальные термины "нацпоток" и "европоток" куда более обидны и некорректны чем выражение "у малолетних матерей проблемы с интеллектом" или как то так в этом роде. :yes:
На всякий случай, не стоит так обижаться за нацпотоки. :) У них и проходной балл намного ниже чем в евро, и бюджетных мест больше. Знаний немного меньше, но это ничего. :pustaki:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #387 : 08 Февраля 2011, 14:30:28 »

Развлечение это в общем сказал, имеется в виду получать удовольствие от жизни, а от трудоголизма особое удовольствие не получишь, ни о чем другом кроме работы уже думать не можешь.
Как это - ни о чем другом думать не можешь? ??? А дети, которые у большинства к 22 годам уже есть?

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #388 : 08 Февраля 2011, 14:39:57 »

А я знаю. даже нескольких аспирантов с детьми, даже студентов с детьми знаю. Это нормально.
Как я написала, я тоже нескольких знаю. :-X Но не большинство. И нигде не говорила, что это ненормально. :-X

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #389 : 08 Февраля 2011, 14:46:45 »

Есть и студенты с детьми, и аспиранты с детьми. Для кого-то это нормально, для кого-нет.
Для меня ненормально.  :pardon:
(заранее прощу прощения у Юли. Но у нее немного другой вариант)

Lana Balashina
Гость

« Ответ #390 : 08 Февраля 2011, 15:03:44 »

Разумеется, официальные термины "нацпоток" и "европоток" куда более обидны и некорректны чем выражение "у малолетних матерей проблемы с интеллектом" или как то так в этом роде. :yes:
На всякий случай, не стоит так обижаться за нацпотоки. :) У них и проходной балл намного ниже чем в евро, и бюджетных мест больше. Знаний немного меньше, но это ничего. :pustaki:

Лена, я бы попросила тебя цитировать аккуратнее. Свой пост ты предварила моей цитатой, получается, что выражение "у малолетних матерей проблемы с интеллектом"  тоже принадлежит мне. Я ни разу подобной мысли не высказала.
Выражение "нацпотоки" по-прежнему не нравится - я не люблю разделения людей по национальности.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #391 : 08 Февраля 2011, 15:07:31 »

Лена, я бы попросила тебя цитировать аккуратнее. Свой пост ты предварила моей цитатой, получается, что выражение "у малолетних матерей проблемы с интеллектом"  тоже принадлежит мне. Я ни разу подобной мысли не высказала.
Нет, не ты, но кроме меня этому никто особо не возражал. :girl_haha:

Выражение "нацпотоки" по-прежнему не нравится - я не люблю разделения людей по национальности.
Можешь называть их "потоки с преподаванием на национальном языке". Правда как назвать в этом случае европоток, я не знаю. И с "не нравится" - это не ко мне. Если мне не нравится название "Москва" это не повод упрекать тех, кто употребляет в речи это слово.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 15:09:39 от befogme » Записан

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #392 : 08 Февраля 2011, 15:10:58 »

Нет, не ты, но кроме меня этому никто особо не возражал. :girl_haha:
Мое выражение. Mea culpa :) Но, поскольку меня тут уже много раз объявляли некомпетентным человеком (в силу того, что прелесть группы "Руки вверх!" не улавливаю и ТВ не смотрю), то прошу отнестись снисходительно  :D
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #393 : 08 Февраля 2011, 15:23:45 »

Мое выражение. Mea culpa :) Но, поскольку меня тут уже много раз объявляли некомпетентным человеком (в силу того, что прелесть группы "Руки вверх!" не улавливаю и ТВ не смотрю), то прошу отнестись снисходительно  :D
Я собственно с тобой согласна по поводу интеллекта малолетних матерей. ;D
Наверное потому, что я тоже не смотрю ТВ и не люблю группу "Руки вверх"  :girl_haha:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #394 : 08 Февраля 2011, 15:30:56 »

А малолетние - это которые? Институт заканчивают уже не в малолетнем возрасте.
Не, это уже не малолетние. :D

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #395 : 08 Февраля 2011, 15:38:14 »

ну так вроде про студенток разговор шел, не? ???
Не. Это было в какой-то другой теме.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #396 : 08 Февраля 2011, 15:38:29 »

А малолетние - это которые? Институт заканчивают уже не в малолетнем возрасте.
Мозгов одинаково мало что в 16, что в 18. :yes: По себе сужу, а то щас кто нибудь обидится. :girl_haha:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #397 : 08 Февраля 2011, 15:40:11 »

Мозгов одинаково мало что в 16, что в 18. :yes: По себе сужу, а то щас кто нибудь обидится. :girl_haha:
В 18 немножко больше.  ;D
Тоже по себе сужу, чтобы никто не обиделся.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #398 : 08 Февраля 2011, 15:41:57 »

В общем, мой пойнт таков, что в 16 - дуры все. А не только те, кто родил. :pardon:

sanc
Гость

« Ответ #399 : 08 Февраля 2011, 15:46:33 »

В общем, мой пойнт таков, что в 16 - дуры все. А не только те, кто родил. :pardon:
А в аспирантуру раньше 23 не попадешь  :pardon: А рожать в этом возрасте вроде нормально  :-\
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: