Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Ноября 2019, 16:51:44

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188408 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: За кого Вы проголосуете на ближайших выборах?  (Голосование закончилось: 30 Декабря 2011, 16:21:27)
против всех - 5 (18.5%)
КПРФ - 3 (11.1%)
ЕР - 1 (3.7%)
ЛДПР - 0 (0%)
Справедливая Россия - 0 (0%)
Яблоко - 4 (14.8%)
Правое дело - 0 (0%)
Патриоты России - 0 (0%)
не пойду на выборы - 4 (14.8%)
____ - 0 (0%)
Я не живу в России, но если бы мне дали  возможность проголосовать, то я бы выбрал/а... - 0 (0%)
против всех - 4 (14.8%)
КПРФ - 2 (7.4%)
ЕР - 0 (0%)
ЛДПР - 0 (0%)
Справедливая Россия - 0 (0%)
Яблоко - 2 (7.4%)
Правое Дело - 0 (0%)
Патриоты России - 0 (0%)
не идти на выборы - 2 (7.4%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5  (Прочитано 140696 раз)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #400 : 08 Февраля 2011, 15:46:44 »

в 21-22 в среднем заканчивают, а рожают почти все на 4-5 курсах :)
:o Что ж у вас в России делается то? :-\

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #401 : 08 Февраля 2011, 15:48:30 »

в 21-22 в среднем заканчивают, а рожают почти все на 4-5 курсах :)
А в аспирантуру раньше 23 не попадешь  :pardon: А рожать в этом возрасте вроде нормально  :-\
Да разговор о малолетних матерях к разговору об аспирантах и студентах отношения не имеет.

По мне, так нормально и в 16 и в 40, главное - результат. :pardon:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #402 : 08 Февраля 2011, 15:49:24 »

ой, то есть не в том смысле, что почти все с курса, а в том, что обычно те, кто рожает (их единицы, конечно), уже доучиваются :girl_haha:
Уффф... :D

argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #403 : 08 Февраля 2011, 19:33:15 »

:o Что ж у вас в России делается то? :-\
Бедствующие студенты экономят на контрацептивах.  :D
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #404 : 08 Февраля 2011, 20:23:16 »

С моей точки зрения, в большинстве случаев, заводить семью и детей с расчетом на активную помощь родителей - это большой эгоизм. Независимо от того, кто ты - аспирант, студент, рабочий/служащий или же, напротив, просто лоботряс.  Конечно, бывают ситуации критические, но тогда и те, на чью помощь рассчитывают, должны принимать участие в решении. Грубо говоря, xочешь помощи родителей - поговори с ними и заручись иx согласием на помощь ДО ТОГО, КАК, а не ставь перед фактом.

Здесь, конечно, такие ситуации исключительно редки.
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #405 : 08 Февраля 2011, 20:58:52 »

У какого–то западного автора я прочитала мысль: плохи те родители, которые не помогают (если в состоянии) своим детям до их сорокалетия. И согласилась с этой мыслью. Кто поможет моему ребенку в трудную минуту, если не я?
И в США сейчас наблюдается интересный процесс (такой же, который существовал некоторое время после войны) – дети снова съезжаются с родителями. Кризис достал...
Я не говорю, что помогать не надо. Но помощь должна быть совершенно добровольной, а не вынужденной, и исключительно в соответствии с возможностями и желанием родителей, а не потребностями детей. Заводить детей с расчетом на то, что родители станут бесплатными бэбиситтерами на регулярной основе, и при этом даже предварительно не заручиться иx согласием - потрясающий эгоизм (с одной моей подругой в России так получилось).

А процесс съезда детей с родителями в США да, наблюдается, и не от xорошей жизни. Конечно, надо помочь в критической ситуации. Только здесь всем ясно, что это ситуация ненормальная и временная. Как только положение улучшится - начнется движение в обратную сторону.
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #406 : 08 Февраля 2011, 21:12:36 »

А почему все, кто заводит детей в молодом возрасте, проявляют эгоизм?

Э, нет, я такого не говорила.  Возраст тут вообще не при чем. Еще раз. Проявляют эгоизм те, кто заводит детей в расчете на помощь родителей, не заручившись иx согласием. Независимо от возраста.
А если родители Вашей подруги "плакали от счастья", значит, все добровольно и сюда не относится.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #407 : 08 Февраля 2011, 21:15:21 »

Заводить детей – вот с этой фразой у меня проблемы.  :pardon: Заводят кошек, собак, свиней. А дети появляются от любви, по зову природы. И да, без просчетов на будущее.
Пардон, но если б не было просчетов на будущее, то аборты существовали бы только по медицинским показаниям, а уж никак по социальным. И социальные причины таки лидируют. Вот у собак у них - да, любовь и зов природы, а у людей, как ни крути, мозги и просчеты на будущее. :pardon:

Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #408 : 08 Февраля 2011, 21:18:04 »

Заводить детей – вот с этой фразой у меня проблемы.  :pardon: Заводят кошек, собак, свиней. А дети появляются от любви, по зову природы. И да, без просчетов на будущее.

Так было в эру до контрацепции. А теперь, за редчайшим исключением - решение иметь детей должно быть осознанным. Если Вам не нравится стилистическая окраска выражения 'завести детей' - Ваше право. Я ничего негативного в ней не вижу.

Насчет временности и ясности. Всем было ясно, что Америка неуязвима. До 11 сентября 2001 г.
А 9/11 тут при чем?
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #409 : 08 Февраля 2011, 21:44:35 »

Уверенность во временности или постоянстве какой-либо ситуации подвергается корректировке конкретными событиями.
Конечно, конкретные события имеют место. И комета может упасть. Как говорится, Past Performance Does Not Guarantee Future Results. Но человек все равно имеет тенденцию планировать на будущее. И слава богу.

Еще совсем недавно все были уверены, что коммунальные квартиры - удел социализма, что их не было (а они были) до революции и нет (а они есть) в цивилизованных странах.
Под 'коммунальными квартирами в цивилизованных странах' Вы имеете в виду совместное проживание детей с родителями в родительском доме или годичные контракты съема квартир (a.k.a. roommate rental agreements)?  Ни то, ни другое под определение социалистической коммуналки, как мы ее знаем, не подпадает. В первом случае - это родственники, причем родители имеют исключительное право владения, во втором - заведомо ограниченный контрактом срок, как правило, с расчетом на студентов и иную молодежь. И в том, и другом случае - это добровольные отношения сторон, которые они всегда могут разорвать.
Что-то третье?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 21:51:40 от Sagitta » Записан
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #410 : 08 Февраля 2011, 21:58:23 »

Э, нет, я такого не говорила.  Возраст тут вообще не при чем. Еще раз. Проявляют эгоизм те, кто заводит детей в расчете на помощь родителей, не заручившись иx согласием. Независимо от возраста.
ППКС! Даже со словом "заводят" согласна. ;D

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #411 : 08 Февраля 2011, 22:00:40 »

Вряд ли я плакала бы от счастья, если бы моя 15-летняя дочь вдруг решила родить. :mda:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #412 : 08 Февраля 2011, 22:04:40 »

:-\ а кто говорил про 15-летних?
Я говорю. :)  И ранее говорили.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #413 : 08 Февраля 2011, 22:11:59 »

Семья моего дяди не плакала от счастья, а совсем наоборот, когда моя сестра, будучи в официальном браке, забеременела в 19 лет. :girl_haha: И все всерьёз рассматривали вариант аборта. Помешал только отрицательный резус-фактор у сестры.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #414 : 08 Февраля 2011, 22:17:18 »

Все равно это чистейшей воды эгоизм, когда рожают не имея средств к существованию.
Ну нельзя одному вырастить ребенка. Все равно часть проблем ты перекладываешь на чужие плечи.
Поэтому нужно, как совершенно верно написала Сагитта, совместное решение.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #415 : 08 Февраля 2011, 22:19:48 »

Все равно это чистейшей воды эгоизм, когда рожают не имея средств к существованию.
Ну нельзя одному вырастить ребенка. Все равно часть проблем ты перекладываешь на чужие плечи.
Поэтому нужно, как совершенно верно написала Сагитта, совместное решение.
Согласна в общем. И даже тот факт, что бабушки-дедушки плачут от счастья, не отменяет того, что это эгоизм.

Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #416 : 08 Февраля 2011, 22:22:08 »

Xочу вернуться от офф-топа к теме.  :)

С моей точки зрения, ресурсы, которыми располагает мое государство, это те деньги, которое оно получило в виде тарифов и налогов с бизнесов и рядовыx налогоплательщиков, включая меня. Короче, там есть и мои, для меня немаленькие деньги, и я имею право голоса в этом перераспределении благ. Вопрос - почему мы-налогоплательщики должны оплачивать обучение, да еще и давать стипендию всем студентам и аспирантам? Высшее образование, в отличие от начального и среднего - необязательно. Я (и большинство моиx сограждан) считаем, что совершенно необxодимо поддерживать талантливыx и трудолюбивыx студентов и аспирантов в нужныx и перспективныx для страны направленияx науки и образования, вот им - и плата за обучение, и стипендия. Остальные - за свой (или своиx родителей, или частныx фондов/благодетелей - кто как может) счет, а не за наш.

Но это - в моем государстве. Не знаю, какая доля казны России - налоги, а какая - продажа природныx ресурсов. Если вторая больше, то, пожалуй, там ситуация несколько другая, и другие резоны.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #417 : 08 Февраля 2011, 22:23:38 »

Высшее образование, в отличие от начального и среднего - необязательно. Я (и большинство моиx сограждан) считаем, что совершенно необxодимо поддерживать талантливыx и трудолюбивыx студентов и аспирантов в нужныx и перспективныx для страны направленияx науки и образования, вот им - и плата за обучение, и стипендия. Остальные - за свой (или своиx родителей, или частныx фондов/благодетелей - кто как может) счет, а не за наш.
:yes: :good:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #418 : 08 Февраля 2011, 22:26:06 »

Высшее образование, в отличие от начального и среднего - необязательно. Я (и большинство моиx сограждан) считаем, что совершенно необxодимо поддерживать талантливыx и трудолюбивыx студентов и аспирантов в нужныx и перспективныx для страны направленияx науки и образования, вот им - и плата за обучение, и стипендия. Остальные - за свой (или своиx родителей, или частныx фондов/благодетелей - кто как может) счет, а не за наш.

Браво. :good:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #419 : 08 Февраля 2011, 22:32:54 »

Ну как будто в России выплачивают стипендию всем студентам :girl_haha: А бюджетных мест просто завались ^-^
Ну значит, вы на правильном пути. Сагитта то давно в России не живет.

Ты по сути с высказыванием согласна?

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #420 : 08 Февраля 2011, 22:38:53 »

Xочу вернуться от офф-топа к теме.  :)
...
Но это - в моем государстве. Не знаю, какая доля казны России - налоги, а какая - продажа природныx ресурсов. Если вторая больше, то, пожалуй, там ситуация несколько другая, и другие резоны.
Тоже возвращаясь к теме :)
Основная проблема России (и не только в области образования) - это отчуждение власти от граждан. Иными словами никогда (ни в СССР ни в современной РФ) государство и власть не воспринималось своим. Всегда были "мы" и "они". Мы как народ и они как власть.
С этой точки зрения (чисто психологически) деньги получаемые от государства не есть деньги, которые вынимаются из кармана народа. Это "их", властные деньги. Это "они" тратят госказну или на помощь всяким р-р-революцонерам (во времена СССР) или на дорОги ценой в триллион рублей (сейчас). Это "они" всю жизнь человека  платят ему мизерную зарплату.
И вот с этой точки зрения, получить что-то от "них" вполне этично и правильно: если меня грабят всю мою жизнь, то почему я должен стесняться получить от них хоть что-то? Все равно они на мне заработают, отнимут (в виде тех же налогов) и потратят на свои, страшно далекие от меня цели.
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #421 : 08 Февраля 2011, 22:48:09 »

По сути да, но кто эти трудолюбивые и талантливые? :) очень напоминает мне это выступление фурсенко :hi-hi:

Фурсенко не читала, и не слышала. Мне надо обидеться за сравнение?

На самом деле, достаточно легко определить (с определенным натяжками, конечно).
Трудолюбивые - это те, кто выполняет все требования обучения - посещаемость, проxодные оценки, достаточная академическая нагрузка.
Талантливые - это отличившиеся в творческой области (отличные оценки, рекомендации профессоров, конференции, научные работы, публикации), либо в преподавательской (уровень успеxов учеников, оценки коллег-преподавателей и студентов).
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 22:50:20 от Sagitta » Записан
sanc
Гость

« Ответ #422 : 08 Февраля 2011, 22:50:47 »

Так троечники стипендию и не получают.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #423 : 08 Февраля 2011, 22:53:03 »

А на четверки учиться особого прилежания и таланта тоже не надо. :D

sanc
Гость

« Ответ #424 : 08 Февраля 2011, 22:54:26 »

Смотря где и когда.
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #425 : 08 Февраля 2011, 22:55:08 »

Не 'или' (трудолюбивый/талантливый), а 'и'.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #426 : 08 Февраля 2011, 22:56:15 »

А на четверки учиться особого прилежания и таланта тоже не надо. :D

Это от преподавателей зависит. У некоторых и четвёрку-то попробуй ещё получи! У меня так сокурсник красного диплома лишился - у него почти все пятёрки были, но одна тройка залезла от такого вот крутого препода.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #427 : 08 Февраля 2011, 23:00:52 »

А зато лень очень развивает мечтательность, так что троечники самые творческие. :)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #428 : 08 Февраля 2011, 23:01:36 »

Это от преподавателей зависит. У некоторых и четвёрку-то попробуй ещё получи! У меня так сокурсник красного диплома лишился - у него почти все пятёрки были, но одна тройка залезла от такого вот крутого препода.
Знаю-знаю, у нас по начерталке например девочкам пятерки не ставили. Но не будем исключения выдавать за тенденцию.

Тем более я тоже согласна с "трудолюбивый и талантливый", а не "или/или".

На "четверки" по моему разумению учатся или способные но ленивые, или без особых способностей, но очень старательные. Не те это варианты. :pustaki:

sanc
Гость

« Ответ #429 : 08 Февраля 2011, 23:02:46 »

А трудолюбивые И талантливые - это круглые отличники только? Сильно ошибаетесь.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #430 : 08 Февраля 2011, 23:03:00 »

А зато лень очень развивает мечтательность, так что троечники самые творческие. :)
Вот блин, я отличница, но очень ленивая. :isterika: До того ленивая, что даже в творчестве ноль. :sarcastic: Ибо лень.

Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #431 : 08 Февраля 2011, 23:04:20 »

;D
А ленивые, мечтательные и творческие троечники и мне бывали симпатичны, но - не за мой счет!
За ниx платить отказываюсь.  ;D
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #432 : 08 Февраля 2011, 23:04:28 »

А трудолюбивые И талантливые - это круглые отличники только? Сильно ошибаетесь.
Нет, не круглые, но какой то процент должен быть, как в красном дипломе.

sanc
Гость

« Ответ #433 : 08 Февраля 2011, 23:07:30 »

У меня вообще тройка есть в дипломе, курсовик на 2м курсе. Но я не талантливая, это да.
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #434 : 08 Февраля 2011, 23:09:59 »

Нет, не круглые, но какой то процент должен быть, как в красном дипломе.
Именно.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #435 : 08 Февраля 2011, 23:11:05 »

У меня вообще тройка есть в дипломе, курсовик на 2м курсе. Но я не талантливая, это да.
Юль, если речь будет идти о деньгах, причем как все тут говорят, о жизненно важных, люди возможно будут и ответственнее к учебе относиться. А все случаи не предусмотришь. :pardon:

sanc
Гость

« Ответ #436 : 08 Февраля 2011, 23:12:58 »

Поэтому я за стипендию, она стимулирует.
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #437 : 08 Февраля 2011, 23:15:27 »

Я имела в виду GPA (grade point average) не ниже определенного уровня, когда говорила об отличныx оценкаx - это что-то вроде среднего академического балла, вычисляется в зависимости от ранга предмета и полученной оценки. Отдельные неудачи в GPA не играют особой роли, он показывает общий уровень.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #438 : 08 Февраля 2011, 23:16:24 »

Было у нас в группе 2 человека, которые учились на президентскую стипендию: мальчик - сын зам.премьера и девочка - дочь кастелянши-алкоголички. Фахришке то эти деньги были так, приятно, но не критично, а Ленке - очень важны и нужны, и поэтому она не сидела сиднем там где сидели все остальные, а сдавала всё заранее, донимала преподов консультациями, если непонятно, ходила пересдавать, если это нужно было.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #439 : 08 Февраля 2011, 23:16:47 »

Эх вы, я, как ленивый троечник, за тотальное и всеобъемлющее остепендивание всего учащегося поголовья. А то что за стимул учиться, если об обеде голова болит...
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #440 : 08 Февраля 2011, 23:17:18 »

Поэтому я за стипендию, она стимулирует.
Я написала про стимул.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #441 : 08 Февраля 2011, 23:18:39 »

Эх вы, я, как ленивый троечник, за тотальное и всеобъемлющее остепендивание всего учащегося поголовья. А то что за стимул учиться, если об обеде голова болит...
И не надо учиться, надо на обед зарабатывать. :hi-hi:

sanc
Гость

« Ответ #442 : 08 Февраля 2011, 23:19:37 »

У нас с 3 на 4 и с 4 на 5 пересдавать нельзя. Можно на последнем курсе пару предметов пересдать, если идешь на красный диплом.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #443 : 08 Февраля 2011, 23:19:56 »

И не надо учиться, надо на обед зарабатывать. :hi-hi:

Так как поешь тянет творить и философствовать, а что за философствование без соответствующей базы? :undecided1:
Сагiтта
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #444 : 08 Февраля 2011, 23:20:34 »

я вот что, насчет критерия талантливости не согласна. во-первых, я думаю, трудолюбия достаточно с лихвой, в-вторых, все эти конференции и публикации, как ни крути, весьма специфическая вещь, которая отнимает время, силы и может быть просто ужасной головной болью. вот лично мне эти все конференции всегда были по барабану. лишим меня стипендии? :undecided1:

Не лично о Вас.
Трудолюбия в аспирантуре, с моей точки зрения, недостаточно для финансирования обучения будущего ученого из кармана налогоплательщиков. Тут важно не участие, а результат.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #445 : 08 Февраля 2011, 23:21:59 »

Ну просто базовые стипендии, что получают те, кто учится на 4, и стипендиями-то сложно назвать) я бы поняла, если было это были ДЕНЬГИ...а так)
Так и зачем они? Лучше прибавить повышенные и социальные.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #446 : 08 Февраля 2011, 23:22:25 »

Говорили о студентах.
Может ты и говорила о студентах, а я говорила о малолетних матерях, "у которых проблемы с интеллектом".
Нашла точную формулировку. :girl_haha:

« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 23:26:24 от Intar » Записан

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #447 : 08 Февраля 2011, 23:23:19 »

У нас с 3 на 4 и с 4 на 5 пересдавать нельзя. Можно на последнем курсе пару предметов пересдать, если идешь на красный диплом.
У нас можно было пересдавать всё, но комиссии. Все, естественно, стремались. Кроме Ленки. :girl_haha:

sanc
Гость

« Ответ #448 : 08 Февраля 2011, 23:24:51 »

Я вот лекцию никак не допишу, все на вас отвлекаюсь :) И осталось ведь чуть-чуть.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #449 : 08 Февраля 2011, 23:26:46 »

Я вот лекцию никак не допишу, все на вас отвлекаюсь :) И осталось ведь чуть-чуть.
Дописывай лекцию, Юля :) Здесь все равно каждый при своем мнении останется.
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: