Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Ноября 2019, 16:42:36

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188403 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: За кого Вы проголосуете на ближайших выборах?  (Голосование закончилось: 30 Декабря 2011, 16:21:27)
против всех - 5 (18.5%)
КПРФ - 3 (11.1%)
ЕР - 1 (3.7%)
ЛДПР - 0 (0%)
Справедливая Россия - 0 (0%)
Яблоко - 4 (14.8%)
Правое дело - 0 (0%)
Патриоты России - 0 (0%)
не пойду на выборы - 4 (14.8%)
____ - 0 (0%)
Я не живу в России, но если бы мне дали  возможность проголосовать, то я бы выбрал/а... - 0 (0%)
против всех - 4 (14.8%)
КПРФ - 2 (7.4%)
ЕР - 0 (0%)
ЛДПР - 0 (0%)
Справедливая Россия - 0 (0%)
Яблоко - 2 (7.4%)
Правое Дело - 0 (0%)
Патриоты России - 0 (0%)
не идти на выборы - 2 (7.4%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5  (Прочитано 140633 раз)
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

[Кофе -- он!][Аззи -- она!]

« Ответ #500 : 10 Февраля 2011, 13:28:05 »

О быте действительно не надо писать.
Что вы знаете о быте в российском захолустье.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #501 : 10 Февраля 2011, 13:30:33 »

Можно подумать, что этот дядя раньше был защищен от произола работодателя - государства.

Учитывая отсутствие безработицы, был защищён побольше.
А теперь у нас в городе (а он небольшой) УТТ (нефтяники) объявило, что с марта по сентябрь сокращает почти 300 человек, в основном водителей. В Центре занятости уже хватаются за голову.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #502 : 10 Февраля 2011, 13:36:17 »

О быте действительно не надо писать.
Что вы знаете о быте в российском захолустье.
О российском не знаю. Об украинском - вполне.
Вполне возможно, что они сильно отличаются.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #503 : 10 Февраля 2011, 13:38:46 »

Учитывая отсутствие безработицы, был защищён побольше.
А теперь у нас в городе (а он небольшой) УТТ (нефтяники) объявило, что с марта по сентябрь сокращает почти 300 человек, в основном водителей. В Центре занятости уже хватаются за голову.
Когда был окончательно закрыт завод и уволены 5000 человек, Центр занятости запросто разрешил этот головняк: уволенных просто не стали ставить на учет. Объявление висело: "Бывшим работникам завода "" просьба не обращаться"
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #504 : 10 Февраля 2011, 13:41:10 »

Когда был окончательно закрыт завод и уволены 5000 человек, Центр занятости запросто разрешил этот головняк: уволенных просто не стали ставить на учет. Объявление висело: "Бывшим работникам завода "" просьба не обращаться"
Неужели такое было? В жизни не поверю. На каком основании?

Попробывал бы кто у нас не поставить на учет уволенного.
В миг с работы бы слетел.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #505 : 10 Февраля 2011, 13:42:23 »

По большей части сами "дяди Васи" и виноваты. Потому как привыкли не думая делать что говорят. Так проще жить.
Можно подумать, что этот дядя раньше был защищен от произвола работодателя - государства.
ППКС!

Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #506 : 10 Февраля 2011, 13:44:09 »

Это правда.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #507 : 10 Февраля 2011, 13:48:45 »

Это правда.
Не верю. Уволили 5000 человек и не поставили никого на учет? Это прямое нарушение закона.
 Почему не жаловались, не настаивали?

У нас тоже из 10 шахт объединения закрыли 5.
На учет ставили всех, кто желал.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #508 : 10 Февраля 2011, 13:50:53 »

У нас в городе это обычное дело. Просто и банально не ставят на учет.
Ну как это, Алина?  :-\ Ты же юрист. Это прямое нарушение закона.
Чем они это обосновывают? У нас не дай бог жалоба придет, тут такой шум и гам поднимается, руководство не успевает отписываться и на суды ездить.

Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #509 : 10 Февраля 2011, 13:50:58 »

Что касается "сами виноваты", то у меня это заклинание только гадливость вызывает.
Это все равно что сказать о человеке задохнувшемся без воздуха: сам виноват, зачем не научился жить без кислорода.
Особенно характерно, что это изрекают те, кому кислород никогда не перекрывали.
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #510 : 10 Февраля 2011, 13:53:33 »

"Не верю, не верю".
я же говорил, что вы и понятия не имеете о здешней реальности.
argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #511 : 10 Февраля 2011, 14:03:53 »

Божеж мой, он был защищен куда больше чем сейчас.

Тогда выгнать человека было делом очень трудным, сегодня же это может быть с каждым. То есть независимо от формы собственности фирмы или составленного контракта человека оставляют без получения денег. Можешь делать что угодно, если компенсацию дадут это еще ничего.
Только не нужно говорить - начни свое дело. Устал от этой фразы.
Это трудно однозначно сравнить. Возможно лучше. Однако, вот так: приходит парторг в цех - ВЫ берёте на себя социалистическое обязательство выполнить годовой план к 7 ноября. Кто ни будь спорил? Ни кто не спорил. Я вам скажу что это значит - работа в три смены и дополнительный час работы в каждой смене.

Да, выгнать человека было трудно. Вот и держали бездельников. пьяниц... как вы думаете, за чей счет они получали зарплату?
С каждым отдельным случаем зщакрытия предприятия, необходимо разбираться отдельно. Закон обязывает что бы предприятие дало ОПЛАЧЕННОЕ время работнику для поиска новой работы.

Вы зря устали от этой фразы. Однако, ведь можно поискать ДРУГУЮ работу. У меня таких примеров достаточно.
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #512 : 10 Февраля 2011, 14:05:33 »

Центр занятасти мотивировал это тем, что ставить такую массу народа на учет просто бессмысленно, поскольку рабочих мест в городе просто нет.
Вот и вся законность и права. тьфу, прости Господи.
argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #513 : 10 Февраля 2011, 14:09:14 »

.....
Это все равно что сказать о человеке задохнувшемся без воздуха: сам виноват, зачем не научился жить без кислорода.

Особенно характерно, что это изрекают те, кому кислород никогда не перекрывали.

Бедняге отобрали проффесиональные умения? Может ему запретили искать работу в другом месте? Нет, нет и нет. Просто ему гораздо удобнее ходить и ныть, чем что либо попробовать сделать. Потому что когда ты пытаешься сам, то в случае неудачи выновать только сам. А тут такое поле обвиняемых - от директора завода до презедента страны....

Да, это особенно характерно.  Поскольку тем кто не сидит и себя не жалее, кислород не перекрыть.
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #514 : 10 Февраля 2011, 14:10:14 »

Это трудно однозначно сравнить. Возможно лучше. Однако, вот так: приходит парторг в цех - ВЫ берёте на себя социалистическое обязательство выполнить годовой план к 7 ноября. Кто ни будь спорил? Ни кто не спорил. Я вам скажу что это значит - работа в три смены и дополнительный час работы в каждой смене.

Да, выгнать человека было трудно. Вот и держали бездельников. пьяниц... как вы думаете, за чей счет они получали зарплату?
С каждым отдельным случаем зщакрытия предприятия, необходимо разбираться отдельно. Закон обязывает что бы предприятие дало ОПЛАЧЕННОЕ время работнику для поиска новой работы.

Вы зря устали от этой фразы. Однако, ведь можно поискать ДРУГУЮ работу. У меня таких примеров достаточно.
Знаете, у нас с вами настолько чуждые взгляды и настолько разная реальность нас окружает, что разговор  абсолютно бессмыслен.
Я думаю, вы с бОльшим успехом можете учить жизни марсиан или таукитян, а меня оставьте в покое со своими поучающими изречениями.
argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #515 : 10 Февраля 2011, 14:21:34 »

Извините, о парторге на заводе у вас какие-то теоретические рассуждения. Как и о пьяницах. Безработицу же я знаю не понаслышке, а в Москве она значительно легче.
Ни какой теории 86-й год завод № 190.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #516 : 10 Февраля 2011, 14:27:05 »

У нас на учёт может и ставят, но зачем, если пособий всё равно не платят.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #517 : 10 Февраля 2011, 14:32:54 »

Кстати, в ходе всех многолетних дискуссий я так для себя не уяснила, почему потерявший работу дядя Вася нарезает круги вокруг биржи, а потерявший работу дядя Бахадыр вокруг биржи круги не нарезает, а занимает бабла по родственникам и едет пахать в страну дяди Васи? :-\

argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #518 : 10 Февраля 2011, 14:39:23 »

Ну и поменяли бы завод в таком случае. Тогда это было просто, это сейчас за работу держатся.
Тут мы обращаемся к другой стороне вопроса. В СССР поменять работу, было не так просто. Нет, ни кто не запрещал. Просто отношение к людям ищущим лучшие условия работы, было соответствующим. Их называли "летунами".

В целом же, поступил как вы указали, но позже.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #519 : 10 Февраля 2011, 14:42:45 »

Мой отец в 51 год поехал пахать в Тюменскую область, потому что меня учить надо было. На биржу он как-то даже не думал устраиваться. Хотя Север тоже не резиновый и там тоже знакомства нужны для трудоустройства.
А мама в начале 90-х, после того, как её из исполкома уволили, вообще из Бишкека вещи возила на продажу, "челноком" то есть была.  :yes:
Так я не говорю, что никто на заработки не ездит, вопрос в другом - почему в той же Москве дворниками работают Равшаны и Джамшуды, а не безработные дяди Васи из Сибири? Что-то у меня здесь не вяжется.

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #520 : 10 Февраля 2011, 15:09:20 »

Да это просто, дядя Вася дворником в Москве просто не устроится, тут своеобразная маыия и берут в основном своих.
Угу. Мафия дворников...  :huh:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #521 : 10 Февраля 2011, 15:13:10 »

Центр занятасти мотивировал это тем, что ставить такую массу народа на учет просто бессмысленно, поскольку рабочих мест в городе просто нет.
Вот и вся законность и права. тьфу, прости Господи.
Ерунда! Нельзя этим мотивировать. А пособие? рабочих мест нет, но пособие платить обязаны.
Кто захотел, тот встал, не сомневаюсь.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #522 : 10 Февраля 2011, 15:15:22 »

Я еще раз вам терпеливо говорю: оставьте этот высокомерно поучающий тон.
вы понятия не имеете о здешней реальности.
Найдите себе другой повод для изрекания своей "философии" (которая у меня вызывает одну гадливость), только не мои посты.
Начинается... А чем твой тон лучше?

sanc
Гость

« Ответ #523 : 10 Февраля 2011, 15:50:02 »

Зарплата дворника в Москве (я посмотрела на сайте 13-15 тысяч), а у нас в городе 6500. А за квартиру с января я должна заплатить 3200, плюс газ, телефон и электричество. И работают (по крайней мере у нас в районе) в основном русские, и крыши недавно от снега очищали и сосульки сбивали тоже русские. В период снегопадов массово увольнялись, потому что с такой нагрузкой за такие деньги справляться - это с ума сойти.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #524 : 10 Февраля 2011, 15:52:43 »

Зарплата дворника в Москве (я посмотрела на сайте 13-15 тысяч), а у нас в городе 6500. А за квартиру с января я должна заплатить 3200, плюс газ, телефон и электричество. И работают (по крайней мере у нас в районе) в основном русские, и крыши недавно от снега очищали и сосульки сбивали тоже русские. В период снегопадов массово увольнялись, потому что с такой нагрузкой за такие деньги справляться - это с ума сойти.
Юля! А у вас существуют субсидии на оплату коммунальных услуг?

sanc
Гость

« Ответ #525 : 10 Февраля 2011, 15:54:33 »

Юля! А у вас существуют субсидии на оплату коммунальных услуг?
А мы ни по каким субсидиям не проходим, получаем много  :)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #526 : 10 Февраля 2011, 15:55:45 »

А мы ни по каким субсидиям не проходим, получаем много  :)
Но у вас и доход не 6500?

Я не поняла твой пост  о зарплате дворника и сумме, которую ты должна заплатить за квартиру. :-\
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 15:57:56 от Intar » Записан

sanc
Гость

« Ответ #527 : 10 Февраля 2011, 16:02:43 »

Но у вас и доход не 6500?

Я не поняла твой пост  о зарплате дворника и сумме, которую ты должна заплатить за квартиру. :-\
Я просто привела пример зарплаты дворника и того, сколько этот дворник должен отдать за квартиру (примерно), если она у него есть. Квартиры сейчас им не предоставляют.
Это я к тому, что если человек, например, один, без супруга (супруги), который зарабатывает больше, то на зарплату дворника можно только ноги протянуть. А если еще и за садик надо платить (1500), то вообще. Но даже на удвоенную сумму втроем прожить крайне тяжело.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #528 : 10 Февраля 2011, 16:05:32 »

Я просто привела пример зарплаты дворника и того, сколько этот дворник должен отдать за квартиру (примерно), если она у него есть. Квартиры сейчас им не предоставляют.
Это я к тому, что если человек, например, один, без супруга (супруги), который зарабатывает больше, то на зарплату дворника можно только ноги протянуть. А если еще и за садик надо платить (1500), то вообще. Но даже на удвоенную сумму втроем прожить крайне тяжело.
Я правильно тебя поняла.
Он не отдаст половину своей зарплаты в оплату коммунальных, если у вас действует субсидия.

sanc
Гость

« Ответ #529 : 10 Февраля 2011, 16:13:42 »

Я правильно тебя поняла.
Он не отдаст половину своей зарплаты в оплату коммунальных, если у вас действует субсидия.
Размер средней (средней) субсидии составляет 1200 рублей, если не многодетный и не ветеран, она меньше. Ну даже если 1000 взять, то при субсидии он как раз и отдаст половину, без нее - получается больше. Вся коммуналка около 4000 выходит.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #530 : 10 Февраля 2011, 16:28:33 »

Размер средней (средней) субсидии составляет 1200 рублей, если не многодетный и не ветеран, она меньше. Ну даже если 1000 взять, то при субсидии он как раз и отдаст половину, без нее - получается больше. Вся коммуналка около 4000 выходит.
Субсидия не зависит от дохода? :o

argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #531 : 10 Февраля 2011, 16:29:30 »

....
Совершено случайно столкнулся с этим вопросом.
Ситуация была такова: на работу приняли таджиков, поселили их в "маневренном фонде", на руки они получали пол зарплаты (остальное присваивали чиновники). За три месяца, население кваритиры увеличилось с 3-х человек до 8-10. При этом постоянно приезжают какие то люди, привозят/увозят какие то мешки, коробки.... Иногда кажется что в кваритре спят человек 20...
sanc
Гость

« Ответ #532 : 10 Февраля 2011, 16:40:00 »

Субсидия не зависит от дохода? :o
Зависит, но я тебе привела  средний размер субсидии. Намного выше среднего она не будет, нет у нас больших субсидий.

Совершено случайно столкнулся с этим вопросом.
Ситуация была такова: на работу приняли таджиков, поселили их в "маневренном фонде", на руки они получали пол зарплаты (остальное присваивали чиновники). За три месяца, население кваритиры увеличилось с 3-х человек до 8-10. При этом постоянно приезжают какие то люди, привозят/увозят какие то мешки, коробки.... Иногда кажется что в кваритре спят человек 20...
Ну вот и скажите, Вы можете себе позволить содержать квартиру на зарплату дворника. А если у вас еще и ребенок есть?
Я не знаю, какова стоимость жизни  там, где живут "таджики", я знаю, какова она у меня в городе.
argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #533 : 10 Февраля 2011, 16:42:14 »

Я таких деталей не поднимал. Пусть каждый догадывается сам, мало ли... Своеобразная мафия.
Так и я не поднимал. Столкнулся совершенно случайно.
Можно, можно назвать мафией. Только не таджикской...
argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #534 : 10 Февраля 2011, 16:45:16 »

....
Ну вот и скажите, Вы можете себе позволить содержать квартиру на зарплату дворника. А если у вас еще и ребенок есть?
Я не знаю, какова стоимость жизни  там, где живут "таджики", я знаю, какова она у меня в городе.
Юленька, я ведь не спорю что не всё хорошо. И раньше было по разному и сейчас не светлое будущее. Я всего лишь утверждаю что беспросветной жизнь человек делает себе сам. Возможно, за исключением пороговых случаев/ситуаций.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #535 : 10 Февраля 2011, 16:48:53 »

Я у меня в доме есть одна весьма странная семья.
Брат с сестрой. Примерно моего возраста, немного младше. Их отец был алкоголик.
Брат, тот вообще олигофрен(не знаю, правильно ли я написала, надеюсь, что меня поняли), сестра немного получше, но тоже не Эйнштейн.
Они оба работают дворниками. Живут в квартире родителей. Квартира большая, 4 комнаты.
Менять ее сестра категорически не хочет.
Живут, работают, иногда чем-то подрабатывают. Бутылки сдадут, макулатуру и т.п. Андрей что-то разгрузит...
Оплачивают коммунальные.
Недавно окна в квартире на пластиковые поменяли.

Это я к тому, кто на что сможет прожить.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #536 : 10 Февраля 2011, 16:50:07 »

Юленька, я ведь не спорю что не всё хорошо. И раньше было по разному и сейчас не светлое будущее. Я всего лишь утверждаю что беспросветной жизнь человек делает себе сам. Возможно, за исключением пороговых случаев/ситуаций.
+1

argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #537 : 10 Февраля 2011, 16:56:48 »

А я утверждаю, что сейчас, после двадцати лет демократических реформ жизнь в России, по сравнению с семидесятыми годами значительно ухудшилась.

Тут с вами согласен. По совершенно субъективной оценке. В 70-х ходил в школу, ездил в пионерлагеря, бегал за девченками, дрался, занимался спортом... занят был лишь одним делом - искал приключения на седалище, что бы жизнь была веселей. ВСЁ.
sanc
Гость

« Ответ #538 : 10 Февраля 2011, 17:01:50 »

Я у меня в доме есть одна весьма странная семья.
Брат с сестрой. Примерно моего возраста, немного младше. Их отец был алкоголик.
Брат, тот вообще олигофрен(не знаю, правильно ли я написала, надеюсь, что меня поняли), сестра немного получше, но тоже не Эйнштейн.
Они оба работают дворниками. Живут в квартире родителей. Квартира большая, 4 комнаты.
Менять ее сестра категорически не хочет.
Живут, работают, иногда чем-то подрабатывают. Бутылки сдадут, макулатуру и т.п. Андрей что-то разгрузит...
Оплачивают коммунальные.
Недавно окна в квартире на пластиковые поменяли.

Это я к тому, кто на что сможет прожить.

Я по-моему никогда не спорила с тем, что под лежачий камень вода не течет. Но я не считаю нормальным, когда кто-то вынужден сдавать бутылки и макулатуру и рваться с утра до ночи, чтобы иметь возможность поменять окна в квартире, а кто-то получает гораздо больше за сидение в офисе (да простят меня сейчас те, кто в офисах действительно работает, а не проводит время) или имеет все, чего душа не пожелает только потому, что удалось занять хоть какой-то чиновничий пост.

Ха, я тут подумала, а у меня оклад как у дворника - 6700  :)  Отличаюсь только надбавкой за степень - 3000.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #539 : 10 Февраля 2011, 17:12:18 »

Я тоже не считаю это нормальным.  :) И у меня тоже оклад на 8 грн больше чем у дворника.
Правда я сижу в офисе и считаюсь чиновником, возможно для кого-то я просто провожу время.

Но на следующих выборах возможно я буду голосовать за совсем другие политические силы. :)
А иначе никак.   :pardon: Лучше демократии в этом мире ничего не придумали.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #540 : 10 Февраля 2011, 17:22:53 »

Но я не считаю нормальным, когда кто-то вынужден сдавать бутылки и макулатуру
В советские годы макулатуру сдать за счастье было! :isumitelno: Можно было талончик на книгу получить. :isumitelno:
А на бутылках некоторые очень неплохо зарабатывали.
Проехался с тачкой по дюнам - половина инженерной зарплаты(с) ;D

sanc
Гость

« Ответ #541 : 10 Февраля 2011, 17:23:41 »

Я тоже не считаю это нормальным.  :) И у меня тоже оклад на 8 грн больше чем у дворника.
Правда я сижу в офисе и считаюсь чиновником, возможно для кого-то я просто провожу время.

Но на следующих выборах возможно я буду голосовать за совсем другие политические силы. :)
А иначе никак.   :pardon: Лучше демократии в этом мире ничего не придумали.

Так ты же за компьютеры отвечаешь, какое же это сидение?  :)
argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #542 : 10 Февраля 2011, 18:28:43 »

Я думаю, у коммунистов есть большие шансы на выигрыш президентских выборов.

Да же если отвлечся от реальности и представить что коммунисты выиграли, то что это изменит?
argonta
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #543 : 10 Февраля 2011, 18:45:13 »

Если попадутся правильные коммунисты, то кое что изменить можно. Поскольку в условиях свободного перетока капиталов у России шансов нет, то страна закрывается, к примеру. А дальше у Кара-Мурзы нужно спрашивать.
В таком случае, уж извините, ещё вопрос. Где взять "правильных" коммунистов или кого из них вы таковым считаете?

После можно поговорить о закрытии страны. То ещё вопрос.... Интересно, что вы под этим подразумеваете?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 18:50:11 от argonta » Записан
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #544 : 10 Февраля 2011, 18:47:55 »

Может, я что то не понимаю, но на мой взгляд, замена окон в 4-комнатной квартире это не первоочередная насущность. Я точно бутылки собирать или как говорится рваться ради этого не стала бы. Ничего, жила до последнего времени в 4-комнатном доме с рамами 57 года рождения, не умерла же. :pustaki: Это уже как я называю "зажрались"(с) ;D

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #545 : 10 Февраля 2011, 18:48:20 »

В таком случе, уж извините, ещё вопрос. Где взять "правльных" коммунистов или кого из них вы таковым считаете?
После можно поговорить о зарытии страны.
Можно отрыть старых.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #546 : 10 Февраля 2011, 18:49:25 »

Кстати да, уж лучше коммунисты чем единороссы, хотя один чёрт все на одних и тех же мерседесах ездят. :pustaki:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #547 : 10 Февраля 2011, 18:50:03 »

Может, я что то не понимаю, но на мой взгляд, замена окон в 4-комнатной квартире это не первоочередная насущность. Я точно бутылки собирать или как говорится рваться ради этого не стала бы. Ничего, жила до последнего времени в 4-комнатном доме с рамами 57 года рождения, не умерла же. :pustaki: Это уже как я называю "зажрались"(с) ;D
Вот и у них были рамы такого же года рождения. Ты же не меняла рамы не потому, что у тебя не было денег.
Но может им очень хотелось их поменять.
Причем тут "зажрались"? :mda:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #548 : 10 Февраля 2011, 18:50:05 »

Можно отрыть старых.
Старых нельзя, они в другой партии. :sten:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #549 : 10 Февраля 2011, 18:51:43 »

Кстати да, уж лучше коммунисты чем единороссы, хотя один чёрт все на одних и тех же мерседесах ездят. :pustaki:
Вот придут правильные коммунисты, загонят половину населения в лагеря и шарашки, закроют границы и сразу наступит экономическое благоденствие. :isumitelno:

Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: