Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Декабря 2019, 03:17:58

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188429 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: За кого Вы проголосуете на ближайших выборах?  (Голосование закончилось: 30 Декабря 2011, 16:21:27)
против всех - 5 (18.5%)
КПРФ - 3 (11.1%)
ЕР - 1 (3.7%)
ЛДПР - 0 (0%)
Справедливая Россия - 0 (0%)
Яблоко - 4 (14.8%)
Правое дело - 0 (0%)
Патриоты России - 0 (0%)
не пойду на выборы - 4 (14.8%)
____ - 0 (0%)
Я не живу в России, но если бы мне дали  возможность проголосовать, то я бы выбрал/а... - 0 (0%)
против всех - 4 (14.8%)
КПРФ - 2 (7.4%)
ЕР - 0 (0%)
ЛДПР - 0 (0%)
Справедливая Россия - 0 (0%)
Яблоко - 2 (7.4%)
Правое Дело - 0 (0%)
Патриоты России - 0 (0%)
не идти на выборы - 2 (7.4%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: 1 ... 44 45 46 [47] 48 49 Вниз Печать
Автор Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5  (Прочитано 141078 раз)
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #2300 : 05 Декабря 2011, 13:30:21 »

Ну так, Корсар, именно поэтому я и ставлю честность в кавычки)
Угу. Я понял. И собссно, мой пост был об этом. ;)

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #2301 : 05 Декабря 2011, 13:36:50 »

Только одного они признать не хотят:
Так видишь ли, по привычке, твое "они" я принял и на свой счет. Именно потому, что это было неоправданным обобщением.

Я (как и многие из "них") нисколько не делаю ставку на "народ". А если говорю об этом, то лишь для того, чтобы попрекнуть нынешних "правителей" в том, что их монопольная и безумная политика ведет объективно к тому, что нам всем (включая и тебя) придется скорее всего за нее расплачиваться. Как не раз бывало в прошлом, которое так никого и ничему не учит.

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2302 : 05 Декабря 2011, 14:11:15 »

По поводу "неправильного народа" у меня была ирония, как ты понимаешь.
Но речь о другом. Народ вполне может "выйти на улицы и смести антинародный режим", выражаясь лексикой Каспарова, Немцова и пр.
Только одного они признать не хотят: не ради их ценностей народ выйдет. Отнюдь! Не будет он защищать свободу бизнеса, свободу Ходорковского и требовать запрета ФСБ. Наплевать всем в высшей степени на эти призывы. Ты думаешь кто-то радуется возможности нашим олигархам очередной футбольный клуб купить? Спроси у слесаря в ЖЭКе, что он по этому поводу думает.
Все эти "представители нового российского бизнеса" в массовом сознании - преступники. Поэтому не за свободу Ходорковскому выступать будут, а чтобы с ним рядом посадили Абрамовича, Прохорова, Лисина и прочих.
Вот реальность, которую либералы признавать не хотят.
Реальность в том, что за снижение счетов за квартиру будут драться с властью. А не ради бизнесменов и их призывов.

Ой, если пойдет такая "пьянка", то народ не ограничится "представителями нового российского бизнеса" в лице крупных и сильно богатых представителей. Ненависть может вызвать любой, кто живет хоть в чем-то лучше твоего, и разбираться никто не будет, почему он живет лучше - а может он все честно заработал. Вот реальность.

А за снижение счетов за квартиру никто драться не будет. И почему, кстати, в будущем времени? Можно с уверенностью сказать уже сейчас - никто и не дерется.  :yes:
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #2303 : 05 Декабря 2011, 14:16:16 »

Ой, если пойдет такая "пьянка", то народ не ограничится "представителями нового российского бизнеса" в лице крупных и сильно богатых представителей. Ненависть может вызвать любой, кто живет хоть в чем-то лучше твоего, и разбираться никто не будет, почему он живет лучше - а может он все честно заработал. Вот реальность.
Может быть и так. Только где здесь борьба за ценности, проповедуемые Немцовым, Касьяновым и иже с ними?  :undecided1:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2304 : 05 Декабря 2011, 14:20:01 »

Если я ее правильно поняла, то она о том, что у власти всегда одни и те же люди, и неважно как они называются. Это не коммунисты, в смысле не КПРФ она в виду имеет.

Ну так откуда же им взяться новым людям? Активной политической жизни в стране нет. А какие-то новые ростки сразу зачищаются. Вот хотел Прохоров  :hi-hi: привести в партию, которую ему позволили возглавить, популярную в народе фигуру Ройзмана, да шиш. И самого Прохорова зачистили.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2305 : 05 Декабря 2011, 14:28:50 »

Хорошо бы, чтобы так и осталось. Хочется, чтобы была крепкая оппозиция Путину. Заменить его - по правде говоря, не представляю кем. Если только Кудриным? :undecided1:
Но, кто за него проголосует? Да и выдвинет кто?

Ой, кто такой Путин? Ха! Прям, царь-надёжа.  :sarcastic:  Его кто-нибудь вообще знал до его президентства? А Медведева?

Они и сейчас невелики ростом, а тогда их и в телескоп... (или в микроскоп?...) было не разглядеть. А сейчас, понятное дело, не-за-ме-ни-мы.  :hi-hi: Да ну  :pustaki:
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 14:40:18 от Nativ » Записан
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2306 : 05 Декабря 2011, 14:32:52 »

Интересно, что кто-то на наших латвийских Дельфях заметил: невозможно испортить бюллетень, так как голосование проходит в электронной форме. Или - в России голосовали старым способом?

На нашем участке все по-старому. Я голосовала около 17 часов. Избирателей было человек пять.

Еще у нас была какая-то драчка в "Справедливой России". Возглавляющего региональное отделение партии Бочкарева пытались заставить передать свой мандат какому-то москвичу. А симпатичный мне Косовских вообще снял свою кандидатуру, не согласившись назвать причину, сказал - не хочу участвовать и все. Во всяком случае мне такой материал попался в местных СМИ.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2307 : 05 Декабря 2011, 14:46:39 »

Интересные дела: возвращаюсь это я с избирательного участка в 4 часа ночи, включаю телевизор, надеясь узнать что-нибудь о результатах выборов, а по "России" вместо информации из ЦИКа Гитлера показывают. Это так пиррову победу единороссов отмечают или намёк оппозиции делают?
...........

Не, было обсуждение на "России" в студии Владимира Соловьева итогов подсчета голосов по мере их развития. Закончилось в 2 часа ночи. И Миронов приходил, и Явлинский. Зюганова что-то прозевала наверное, живьем с студии не видела, только заявление в кадре.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2308 : 05 Декабря 2011, 14:53:18 »

Напрасно вы считаете, что они сфальсифицированы.

Ужас ситуации в том, что они как раз "честны".

Не знаю честны они или не честны, но общий тренд верный, я думаю.  :yes:

Я бы может и сомневалась, но после наших тут разговоров... думаю, что общий тренд все же верный.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2309 : 05 Декабря 2011, 14:59:19 »

Так видишь ли, по привычке, твое "они" я принял и на свой счет. Именно потому, что это было неоправданным обобщением.

Я (как и многие из "них") нисколько не делаю ставку на "народ". А если говорю об этом, то лишь для того, чтобы попрекнуть нынешних "правителей" в том, что их монопольная и безумная политика ведет объективно к тому, что нам всем (включая и тебя) придется скорее всего за нее расплачиваться. Как не раз бывало в прошлом, которое так никого и ничему не учит.

Да, все кончится опять очередной революцией. И опять виновников будут искать в госдепе США.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #2310 : 05 Декабря 2011, 15:03:29 »

Может быть и так. Только где здесь борьба за ценности, проповедуемые Немцовым, Касьяновым и иже с ними?  :undecided1:
Это - не ко мне, и, я полагаю, не к  Nativ. Лично я так попросту и не знаю, что за "ценности" отстаивают эти "товарищи". У того и другого была возможность продемонстрировать это делом, но все, что я помню о первом - это "пересадка правительства на отечественные авто", а о "втором" - "Миша-2%".
Ах да, первый - еще и участник аферы с ГКО во время дефолта.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2311 : 05 Декабря 2011, 15:06:51 »

Ну как бы там ни было, а результаты выбора в парламент таковы:
1. По-прежнему "Единая Россия" может провести через парламент любой закон.
2. Изменения в Конституцию "Единая Россия" теперь может провести только объединившись с другими партиями.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #2312 : 05 Декабря 2011, 15:13:04 »

Ну как бы там ни было, а результаты выбора в парламент таковы:
1. По-прежнему "Единая Россия" может провести через парламент любой закон.
2. Изменения в Конституцию "Единая Россия" теперь может провести только объединившись с другими партиями.
Да и фиг с ними. Нам-то что? :hi-hi:
Остается только (очень слегка) надеяться, что выборы 4 марта покажут что-нить иное. Например, если кандидатов будет больше двух и Путин не победит в первом туре, то... многое будет зависеть от того, кто станет его соперником во втором.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2313 : 05 Декабря 2011, 15:18:23 »

Остается только (очень слегка) надеяться, что выборы 4 марта покажут что-нить иное. Например, если кандидатов будет больше двух и Путин не победит в первом туре, то... многое будет зависеть от того, кто станет его соперником во втором.

А у меня вообще пока никаких мыслей на этот счет. Будем посмотреть как будут развиваться события.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2314 : 05 Декабря 2011, 18:50:24 »

Ну так, Корсар, именно поэтому я и ставлю честность в кавычки)
В кавычки и надо ставить, Зилот.
Довольно интересны результаты явки избирателей. Так, по данным ЦИК Татарстана на 18:00 4 декабря, количество проголосовавших составляло 70,94%. Однако итоговое значение достигло 79,5%. Таким образом, если верить цифрам, за два часа до закрытия на избирательных участках республики были очереди - туда пришли около 280 тысяч человек (общее количество избирателей в Татарстане 2,91 млн).
"И по районам, и по городам явка убедительная, - подчеркнул на пресс-конференции по итогам выборов спикер республиканского парламента Фарид Мухаметшин. Например, явка в Атнинском районе составила 99,9%".
Взято отсюда

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2315 : 05 Декабря 2011, 21:05:36 »

У нас в Татарстане ЕдРо набрала 79,9 процента, ЧТД. :mda: Очередные сфальсифицированные выборы. И почему я до сих пор хожу голосовать?
А я горжусь Калининградом. :bravo:

По результатам голосования в Калининградской области на выборах в Госдуму партия «Единая Россия» во всех трех районах Калининграда заняла второе место, уступив КПРФ. Согласно данным системы ГАС «Выборы», после внесения в нее результатов всех участковых избирательных комиссий, в Ленинградском районе города КПРФ набрала 32,44%, «Единая Россия» - 24,01%, в Московском районе за коммунистов проголосовали 30,29% избирателей, за ЕР – 26,77%, в Центральном районе КПРФ и «Единая Россия» набрали 30,86% и 25,37% соответственно. Такие данные опубликованы в системе ГАС «Выборы».

В среднем по Калининграду за коммунистическую партию отдали свои голоса 31,2% избирателей, а за «Единую Россию» - 25,38%.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2316 : 05 Декабря 2011, 21:09:32 »

Да, именно "честны". Помню, мать у меня в школе как раз на выборах Ельцин-Зюганов-Лебедь директором была и принимала участие и в самих выборах и подсчете. Даже тогда все было честно - бабушкам выплатили пенсию и они ужасно тряслись над "простынями", которые плохо видели просили за них галочку поставить за дорогого "Бориса Николаевича" и еще подозрительно спрашивали - "Доченька, а ты ТОЧНО за Ельцина поставила? Не врешь?"

Не идеализируйте народ. Всё так и есть.

Вот вырастет бакс и упадет евро - тогда и думать будем.
Ничуть они не честны. Вот результат одного из участков Калининграда.

у меня на участке 208:
1. СР 15.02%

2. ЛДПР 12.44

3. Патриоты 3.17

4. КПРФ 35.02%

5. Яблоко 9.27

6. ЕР 23.43

7. ПД 0.68

Явка была чуть более 50%. Если бы народ ходил на выборы, то ЕР бы улетела. Так что кто не ходил, то редиска.

Ну или пример участка Кунгурцева - о какой честности речь. :pustaki: Выиграли на фальсификациях.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2317 : 05 Декабря 2011, 21:13:38 »

Как раз на президентских выборах ловить нечего. Люди, голосовавшие на парламентских за КПРФ, СР, Яблоко, крайне редко видят лидеров этих партий в роли президента.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2318 : 05 Декабря 2011, 21:16:08 »

В кавычки и надо ставить, Зилот.Взято отсюда
Вообще удивительное дело, как где то явка достигает 70% и выше, так процент ЕР возрастает до 60 с лишним. ;D У нас тоже есть несколько таких волшебных нас.пунктов. До 90% правда не решились, не решились...

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2319 : 05 Декабря 2011, 21:39:42 »

Но нечестности были не только и не столько на участках\ в подсчете. Национальные республики - результат ЕР 90% (голосуют не за парламент, так , как вообще не сильно понимают что это, а за своих клановых лидеров, которые все в ЕР). Сельская местность\отдаленные регионы (1 канал - чуть ли не единственный доступный информационный ресурс)- результат ЕР 60-70 %. Путинские избиратели. Их немало - этот дядя до сих пор многим весьма импонирует.

Не совсем так. В тех же нац. республиках зачастую именно не "наголосовывают", а "насчитывают" нужный результат. Можно вспомнить прошлые думские выборы, когда в Ингушетии официально объявили явку на уровне процентов 90 или даже 90 с лишним, а затем больше половины населения республики подписались, что они вовсе в выборах не участвовали. Вот только официальные власти, избиркомы и суды на эти заявления никакого внимания не обратили.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2320 : 05 Декабря 2011, 22:41:02 »

В Москве и Петербурге вечером в понедельник начались акции протеста "Против несправедливых выборов". В столице, в частности, КПРФ приглашала своих сторонников в Новопушкинский сквер, акция была санкционирована. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве, туда пришли около четырехсот человек.

Еще около двух тысяч человек, по оценке полиции же, пришли и на мероприятие, организованное движением "Солидарность" на Чистопрудном бульваре. Эта акция также разрешена московскими властями. По неофициальным оценкам, оппозиционеров там собралось намного больше.

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/vybory-v-gosdumu-v-moskve-i-peterburge-snova-massovye-akcii.d?id=41958666

Не всё так плохо, у нас чёрта с два кто на какие либо акции протеста потянется.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2321 : 06 Декабря 2011, 00:03:27 »

У нас электронные урны вполне принимали испорченные бюллетени. Просто засчитывали их как недействительные.

В Латвии, насколько понял из описаний, чтобы проголосовать надо было нажать одну из кнопочек, которые располагались напротив названий партий. То есть - подходит человек и видит на экранчике специальной установки список партий, учавствующих в выборах. Выбирает самую для себя любезную и жмет на кнопку. Поскольку кнопки "против всех" не было предусмотрено, то и портить было нечего.
Вайолет
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2322 : 06 Декабря 2011, 00:34:02 »

На избирательную компанию было потрачено 7 млрд.
Нас обули за наши же деньги.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2323 : 06 Декабря 2011, 00:38:35 »

http://www.kommersant.ru/doc/1831691

:undecided1:

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2324 : 06 Декабря 2011, 01:12:02 »

http://www.kommersant.ru/doc/1831691

:undecided1:

Интересно. Слегка повеселило заявление журналиста "Это самые обычные люди, которые работают в офисах". Других не было?
Чем все это кончится?...
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2325 : 06 Декабря 2011, 01:23:54 »

Интересно. Слегка повеселило заявление журналиста "Это самые обычные люди, которые работают в офисах". Других не было?
Чем все это кончится?...

Меня другое удивляет - зачем ОМОН против обычных людей, работающих в офисах? Чай не Манежка.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2326 : 06 Декабря 2011, 01:43:53 »

Меня другое удивляет - зачем ОМОН против обычных людей, работающих в офисах? Чай не Манежка.

Видно, вспомнили август 20 лет назад - там тоже были больше интеллигенты.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2327 : 06 Декабря 2011, 01:51:28 »

Видно, вспомнили август 20 лет назад - там тоже были больше интеллигенты.
Логично)

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2328 : 06 Декабря 2011, 02:15:25 »

:sten:

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10150449971534265&set=a.1015034868 9009265.364769.652364264&type=1&;theater

http://newsru.com/russia/05dec2011/pods4et.html
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2329 : 06 Декабря 2011, 02:24:20 »

http://newsru.com/russia/05dec2011/pods4et.html

В общем-то ничего нового. Все эти штуки применяются как минимум с 1996 года. И несмотря на то, что нынче возможности контроля увеличились, благодаря широкому распространению видео, толку от этого немного. Избиркомы, суды и прочие власти по примеру президента Медведева предпочитают делать вид, что им "ничего не видно".
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2330 : 06 Декабря 2011, 02:28:54 »

Избиркомы, суды и прочие власти по примеру президента Медведева предпочитают делать вид, что им "ничего не видно".
Угу. А эти будут с трибун заявлять о том, что у них теперь есть "моральное право". Вот от чего-чего, а от этой фразу меня реально затошнило.

Причем бесит амебная КПРФ, их реально лишили победы. Вообще по сути сливали только КПРФ и Яблоко. Нет бы вот сейчас устроить Майдан, так нет, нафиг, теплые места в думе получены, и больше ничего не надо. O0

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2331 : 06 Декабря 2011, 02:30:10 »

Угу. А эти будут с трибун заявлять о том, что у них теперь есть "моральное право". Вот от чего-чего, а от этой фразу меня реально затошнило.

Причем бесит амебная КПРФ, их реально лишили победы. Вообще по сути сливали только КПРФ и Яблоко. Нет бы вот сейчас устроить Майдан, так нет, нафиг, теплые места в думе получены, и больше ничего не надо. O0

Так разве это не Майдан? А нужен ли он вообще?

http://radulova.livejournal.com/2508830.html
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2332 : 06 Декабря 2011, 02:32:35 »

Причем бесит амебная КПРФ, их реально лишили победы. Вообще по сути сливали только КПРФ и Яблоко. Нет бы вот сейчас устроить Майдан, так нет, нафиг, теплые места в думе получены, и больше ничего не надо.

Да вроде тоже в Москве митинговали.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #2333 : 06 Декабря 2011, 02:32:52 »

Зюганову не нужен)

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2334 : 06 Декабря 2011, 02:39:12 »

Кстати, помнится, что, оспаривая выборы то ли 2003, то ли 2007, КПРФ добиралась аж до Страсбургского суда. За что порцию обвинений в антипатриотизме получала.
BRF
Гость

« Ответ #2335 : 06 Декабря 2011, 02:59:16 »

Я, может, чего пропустила - не слишком внимательно ТВ смотрела, но вроде CNN ничего этакого не демонстрировало. Во всяком случае, никакими сенсациями не прогремело. Думаю, если бы было так серьезно, как пишет Радулова, CNN не преминул бы показать.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #2336 : 06 Декабря 2011, 07:10:51 »

Думаю, если бы было так серьезно, как пишет Радулова, CNN не преминул бы показать.
Ну... не одна CNN публикует новости.
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=220293
http://top.rbc.ru/politics/05/12/2011/628358.shtml

А еще интересны фотки с митинга: http://zyalt.livejournal.com/490980.html

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #2337 : 06 Декабря 2011, 07:16:44 »

Зюганову не нужен)
Это да. Но все-тки. http://top.rbc.ru/politics/06/12/2011/628365.shtml
Надо посмотреть, что Зюганов Чурову ответит.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #2338 : 06 Декабря 2011, 07:26:15 »

Что касается меня лично, то я по-прежнему согласен с Зилотом.
В том, что выборы будут сфальсифицированы по большому счету не сомневался никто, и к этому митингу, я думаю, готовились заранее, просто зная, что он в любом случае будет оправдан.

Однако итоги голосования (опять же меня лично) убеждают в том, что масштаб прямых фальсификаций был гораздо меньше ожидавшегося. И если бы на выборы пошла та часть населения, которая на них не пошла (а это та самая часть, которая в основном уже не верит никому и ничему и уж точно ЕдРу), то в результате ЕдРо не получило бы в ГД большинства.

ЗЫ Кстати. :hi-hi:Мне представляется, что никто иной, как сам Чуров подсказал партиям, недовольным результатами, вполне легитимный способ настоять на перевыборах и попутно набрать очки у населения.
"Прошу пояснить, означает ли ваше заявление, что все кандидаты от КПРФ представят в Центральную избирательную комиссию РФ заявления об отказе от получения депутатских мандатов", - говорится в письме.
Что если такие заявления в действительности представят все кандидаты от КПРФ и СР? В такой ситуации даже и Жириновскому ничего не останется, как поддержать "творческую инициативу ЦИК". Или крупно опозориться в глазах своего электората.

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 07:47:42 от Korsar37 » Записан

Зилот
Гость

« Ответ #2339 : 06 Декабря 2011, 10:26:39 »

И если бы на выборы пошла та часть населения, которая на них не пошла (а это та самая часть, которая в основном уже не верит никому и ничему и уж точно ЕдРу),

Да-да, мы такие.
Зилот
Гость

« Ответ #2340 : 06 Декабря 2011, 10:29:54 »

Зачем мараться фальсификациями, когда можно напрячь властный ресурс и погнать голосовать солдат-срочников, зеков и работников гос. учреждений. Пойдут, проголосуют.

Я вот тока сомневаюсь, Корсар, в вашем оптимизме про март.

Я мыслю там у Путина будет процентов 75-80 голосов.

Кто составит реальную оппозицию? Уж не Зюганов же? Те, кто не верит Едру не пойдут голосовать за КПРФ, те самые 40% не пришедших коммуняк видеть не желают - иначе бы пришли таки.

Я лично очень люблю товарища Навального и пошел бы за него, но ведь он не успеет...
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #2341 : 06 Декабря 2011, 10:49:37 »

Я лично очень люблю товарища Навального и пошел бы за него, но ведь он не успеет...

Кто знает? Пока что именно ЕдРо делает тов. Навальному оченно хорошую рекламу... ;)
Если после выхода он начнет собирать подписи... я думаю, недостатка в них у него не будет.

Зилот
Гость

« Ответ #2342 : 06 Декабря 2011, 10:52:49 »

Кто знает? Пока что именно ЕдРо делает тов. Навальному оченно хорошую рекламу... ;)
Если после выхода он начнет собирать подписи... я думаю, недостатка в них у него не будет.

А сейчас ему сошьют дело за подстрекательство к бунту и будет он три месяца бегать по судам, а не предвыборную кампанию вести.

Всё банально, холера...
Зилот
Гость

« Ответ #2343 : 06 Декабря 2011, 10:57:07 »

Да и Навальный - это пока все же интернет и только интернет...
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #2344 : 06 Декабря 2011, 11:18:01 »

А сейчас ему сошьют дело за подстрекательство к бунту и будет он три месяца бегать по судам, а не предвыборную кампанию вести.

Всё банально, холера...
Так это и будет его предвыборной кампанией ;) И лучшей - трудно пожелать!
Вот собрать подписи... тут нужны добровольцы.

Зилот
Гость

« Ответ #2345 : 06 Декабря 2011, 11:20:23 »

Вот собрать подписи... тут нужны добровольцы.

Да подписи то соберет. Если он на "Роспил" легко собрал нехилую сумму пожертвований - то уж подписи точно соберет.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #2346 : 06 Декабря 2011, 11:22:54 »

Да подписи то соберет. Если он на "Роспил" легко собрал нехилую сумму пожертвований - то уж подписи точно соберет.
Да ему можно просто их собрать.
Опубликовать в инете стандартный бланк и предложить желающим его распечатать, заполнить и отослать по почте. И вся делов.

Зилот
Гость

« Ответ #2347 : 06 Декабря 2011, 11:24:05 »

Но что-то мне подсказывает, что не в этот раз это всё будет...

Будут бодаться как обычно - Жириновский, Зюганов, Путин и два каких-нибудь ряженых клоуна.

И выберем мы, конечно, всеми нами любимого, да-да...
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #2348 : 06 Декабря 2011, 11:27:15 »

Но что-то мне подсказывает, что не в этот раз это всё будет...

Будут бодаться как обычно - Жириновский, Зюганов, Путин и два каких-нибудь ряженых клоуна.

И выберем мы, конечно, всеми нами любимого, да-да...
А Богу лучше знать. Что заслужим - то и получим.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #2349 : 06 Декабря 2011, 17:33:49 »

Мне представляется, что никто иной, как сам Чуров подсказал партиям, недовольным результатами, вполне легитимный способ настоять на перевыборах и попутно набрать очки у населения.Что если такие заявления в действительности представят все кандидаты от КПРФ и СР? В такой ситуации даже и Жириновскому ничего не останется, как поддержать "творческую инициативу ЦИК". Или крупно опозориться в глазах своего электората.

СР точно не поддержит. Миронов слишком давно и крепко связан с Путиным. Где-то уже ведь мелькали заявления, что и СР и ЛДПР готовы к "конструктивной работе".
Страниц: 1 ... 44 45 46 [47] 48 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Re:Россия. Прошлое-настоящее-будущее 5 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: