Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Августа 2019, 04:20:24

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188143 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Искусство и культура (Модератор: Макарена)  |  Тема: Современная архитектура 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 11 Вниз Печать
Автор Тема: Современная архитектура  (Прочитано 46493 раз)
Martina
Марина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

No alarms and no surprises, please

« Ответ #300 : 14 Января 2011, 04:09:04 »

Все эти проекты эффектно смотрятся за счёт окружающего ландшафта: леса, горы, моря и т.д.(вроде бы это называется экохауз - когда природа сама является важным элементом декора). В современных переполненных городах эти аквариумы в больших количествах несколько неуместны и нереальны. Нравится/ не нравится - дело вкуса, конечно, только если нравится минимализм - что мешает воплотить его в обычной квартире? Сдираете обои, покрываете стены белой краской, выкидываете всю мебель, оставляете ТВ + диван + какое-нибудь произведение искусства на Ваш выбор (чем непонятнее, тем лучше) - и дышите полной грудью. Нафиг книжные шкафы, обувь в прихожей и все остальные признаки быта и человеческого присутствия. Да, и не забудьте соответствовать своему интерьеру: никаких треников и банальных макаронов с сосисками. На эту тему у Т.Толстой что-то было, сходу не вспомню название.
Это я к тому, что всё-таки реальная жизнь и проекты - вещи несколько разные.

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #301 : 14 Января 2011, 09:52:58 »

А, ну-ну, но лично мне кажется во первых:

в этой теме нет ни одного гипотетически спроектированного дома, все жилые, построенные по заказам конкретных людей, во вторых эффектно эти дома смотрятся за счёт неординарности взгляда архитекторов, природа и окружающий ландшафт лишь служат способом обыграть пространство, подчеркнуть его, а квартира: моё святое убеждение  - нет ничего смешнее потуг быть стильным в нестильном интерьере. Я бы не хотел. А уж треники так вообще дело хозяйское, можно и по Лувру в трениках рассекать и кушать макароны, как практически все итальянцы делают. :D

Нужно вообще стараться поменьше трогать конкретных людей, просто так, из вежливости, их привычки, образ жизни, взгляды не повод подчёркивать свои, мне всё время так говорят. ???
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #302 : 14 Января 2011, 09:58:41 »

Во многих случаях минимализм вполне может прикрывать отсутствие ярких идей и решений, напрягаться не нужно - оградил переспективу стеклом и поставил диван посередине. Всё - стильно. А может и нет. Всё равно интерьер будет обрастать многими признаками жизнедеятельности хозяев - игрушками детей, книгами, небрежно брошенными газетами, наспех оставленной посудой...
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #303 : 14 Января 2011, 12:46:29 »

А, ну-ну, но лично мне кажется во первых:

в этой теме нет ни одного гипотетически спроектированного дома, все жилые, построенные по заказам конкретных людей, во вторых эффектно эти дома смотрятся за счёт неординарности взгляда архитекторов, природа и окружающий ландшафт лишь служат способом обыграть пространство, подчеркнуть его, а квартира: моё святое убеждение  - нет ничего смешнее потуг быть стильным в нестильном интерьере.
Это просто другой стиль. Есть стиль рекламных плакатов и роликов со всеми этими огромными пустыми интерьерами, белой мебелью кубистических форм, р-р-романтической небритости мужчин  и прозрачных белых хламид женщин из рекламы какого-нибудь парфюма, и прочего и прочего. А есть стиль английской деревушки, английского коттеджа (привет, Юля!). Мисс Марпл, к примеру, смотрелась бы смешно среди всех этих "неординарных взглядов архитектора" - у мисс Марпл другой стиль. Но он у нее есть, этого никто, полагаю, отрицать не будет.
Нужно вообще стараться поменьше трогать конкретных людей, просто так, из вежливости, их привычки, образ жизни, взгляды не повод подчёркивать свои, мне всё время так говорят. ???
Не хочу по новой нашу беседу на эту тему начинать, но интересно, какое отношение к конкретным людям имеют мои вкусы? Или надо хвалить все подряд, исходя из принципа что кому-то это нравится? Пусть мне лично это противно, но сказать об этом нельзя, чтобы никого не обидеть?
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 12:52:55 от Chukcha2005 » Записан
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

[Кофе -- он!][Аззи -- она!]

« Ответ #304 : 14 Января 2011, 12:53:26 »

Я бы хотел жить в дизельпанковой квартире.
Но таких не делают.
А мне самому столько чугунца и металлолома на пятый этаж в жисть не затащить.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #305 : 14 Января 2011, 13:07:43 »

Не хочу по новой нашу беседу на эту тему начинать, но интересно, какое отношение к конкретным людям имеют мои вкусы? Или надо хвалить все подряд, исходя из принципа что кому-то это нравится? Пусть мне лично это противно, но сказать об этом нельзя, чтобы никого не обидеть?

Удачно заскочил - Константин, поверь, на твои вкусы я не покушаюсь, мне вполне хватает своих, я частенько просто не читаю то что мне неинтересно, а вот намекать на то кто что ест, что носит и в какой атмосфэре, основываясь на постах в других темах, мне лично кажется неуместным. Я видимо плохо воспитан, меня всегда учили не поносить то, что нравится другим, грешен, того же Депа время от времени критикую, да и многое другое, но я хоть этим не кичусь. А беседа у тебя всегда одна - чтобы я не написал ты летишь и начинаешь рассказывать насколько ты имеешь право это не любить. Разве я это оспариваю? Только уж и ты позволь мне считать многие спаривания признаком некомпетентности в вопросе. Я вообще всегда и везде отстаиваю право людей на самовыражение и свободу от стереотипов. Кому то нарвятся викторианские домики, кому то барокко, кому то рококо или ампир. Это не значит что другой стиль в чём либо ущербен, несмотря на кажущуюся непонятность или личное неприятие. Просто личное восприятие не позволяет его разглядеть - или неинтересен, или не созвучен, или просто не было времени и подходящего момента разглядеть. Если человек не любит того же Тарковского, это не занчит что этот челоевк ущербен, это значит что он многое упускает в кино. Только и всего.
sanc
Гость

« Ответ #306 : 14 Января 2011, 13:09:30 »

А почему они должны удовлетворять всех? Достаточно того, что есть люди эти пространства организующие, проектирующие, использующуие, на любую стоящую или не очень вещь есть свой ценитель. Сейчас в моде стекло и бетон, и не скажешь уже что английских крылечек пруд пруди, а парящих под невероятными углами стальных или каменных конструкций причудливых форм по пальцам пересчитать. Мне ужасно среди плотного интерьера, задыхаюсь, обожаю огромные окна, светлые, многоуровневые помещения, минимум мебели и множественные источники освещения, чтобы точечное, по всем углам. Только дорого это, и небезопасно, и броско, и так далее. Среда не та.

http://www.djournal.com.ua/?p=1115
А где я говорила про всех? Я всего лишь хотела сказать, что стильно - это не только когда пусто и окна во всю стену. Это всего лишь одно из направлений.
И я не согласна с тобой, что раз люди себе это построили, то это обязательно отражает их внутренний мир и желания (прости, что не дословно, может ты и не такими словами говорил), зачастую такие дома - это дань моде. Сразу оговорюсь, не все, не всегда и некоторые из них очень даже красивые.  :)
Во многих случаях минимализм вполне может прикрывать отсутствие ярких идей и решений, напрягаться не нужно - оградил переспективу стеклом и поставил диван посередине. Всё - стильно. А может и нет. Всё равно интерьер будет обрастать многими признаками жизнедеятельности хозяев - игрушками детей, книгами, небрежно брошенными газетами, наспех оставленной посудой...
А вот с этим соглашусь.

И все-таки я предпочитаю квартиру  :) Хорошо бы иметь 4 комнаты (детскую, спальню, кабинет и зал), тогда мне никакой дом не нужен, а для лета у меня дача есть.
sanc
Гость

« Ответ #307 : 14 Января 2011, 13:14:38 »

Кому то нарвятся викторианские домики, кому то барокко, кому то рококо или ампир. Это не значит что другой стиль в чём либо ущербен, несмотря на кажущуюся непонятность или личное неприятие. Просто личное восприятие не позволяет его разглядеть - или неинтересен, или не созвучен, или просто не было времени и подходящего момента разглядеть. Если человек не любит того же Тарковского, это не занчит что этот челоевк ущербен, это значит что он многое упускает в кино. Только и всего.
Ой, я не влезаю, я не влезаю, я только вот по этой части хотела сказать. Вот это ведь совершенно не обязательно. Ты задыхаешься среди плотного интерьера, а я наоборот. Мне нужно чувствовать границы вокруг себя, они меня защищают. Это не от того, что я что-то не разглядела, просто я люблю чувство защищенности и покоя, а дает мне его именно такое окружение. Это для примера.
sanc
Гость

« Ответ #308 : 14 Января 2011, 13:27:36 »

:privet: :rose: Юленька, я только что написала огромный коммент по этой теме, но, подумав, стерла. Тебе скажу, что тоже люблю ковры (я ж из мусульманской страны - тааам такие ковры везде))), кресла. А архитектурные стили - это как любование живописью для меня - интересно - талант, фантазия! Тема то - "Эстетическая бесконечность")))
 :friends:
Так и я любуюсь  :)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #309 : 14 Января 2011, 13:41:02 »

А я не люблю ковры, особенно на стенах.  :) Мне кажется, что я задыхаюсь.

Я только в одном доме была, где мне все нравилось. В коттедже Марины в Никите.
И хоть коттедж довольно типичной постройки, но там было стильно.
Там во всем чувствовалась личность хозяйки.
Домотканные коврики, х/б салфетки, светлые шторы.
И весь он светлый, теплый и свободный.
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 13:43:35 от Intar » Записан

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #310 : 14 Января 2011, 14:01:30 »

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #311 : 14 Января 2011, 14:05:25 »

А где я говорила про всех? Я всего лишь хотела сказать, что стильно - это не только когда пусто и окна во всю стену. Это всего лишь одно из направлений.
И я не согласна с тобой, что раз люди себе это построили, то это обязательно отражает их внутренний мир и желания (прости, что не дословно, может ты и не такими словами говорил), зачастую такие дома - это дань моде. Сразу оговорюсь, не все, не всегда и некоторые из них очень даже красивые.  :)А вот с этим соглашусь.

И все-таки я предпочитаю квартиру  :) Хорошо бы иметь 4 комнаты (детскую, спальню, кабинет и зал), тогда мне никакой дом не нужен, а для лета у меня дача есть.

Так конечно, вполне может и не отражать, а с модой не всегда так просто, частенько мода это не некий ничего не стоящий стандарт, а отражение вполне эстетически и практически оправданных на данном временном отрезке тенденций.

Ой, я не влезаю, я не влезаю, я только вот по этой части хотела сказать. Вот это ведь совершенно не обязательно. Ты задыхаешься среди плотного интерьера, а я наоборот. Мне нужно чувствовать границы вокруг себя, они меня защищают. Это не от того, что я что-то не разглядела, просто я люблю чувство защищенности и покоя, а дает мне его именно такое окружение. Это для примера.

Так замечательно, представляешь как уныло бы выглядели пригороды сплошь застроенные кубическими строениями из стекла. А так разнообразие и форм и их содержаний.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #312 : 14 Января 2011, 14:06:28 »

А у меня вкусы как у Юли, судя по всему.  :friends:
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #313 : 14 Января 2011, 14:11:23 »

Ну это очень примитивный взгляд, но всё таки: откуда берутся многие шедевры, не шедевры - просто интересные проекты, так всё просто - мне не нравится вот так, сделаю про своему. Если бы всем нравилось одно и тоже развитие бы остановилось. Но, традиции, стили, влияние никуда не денешь, особенности местной архитектуры. Да и конечно вкладываемые средства.
Макарена
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #314 : 14 Января 2011, 14:19:17 »

La Defence 

Этот район Парижа называется "La Defence". Совершенно не похож на остальной город. Когда выходишь там из метро, то такое ощущение что поезд улетел назад в будущее!
И самое интересное что этот лес скайскрейперов был заложен еще в 70х годах (!)

« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 14:21:37 от Макарена » Записан

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
sanc
Гость

« Ответ #315 : 14 Января 2011, 14:26:12 »

Ну это очень примитивный взгляд, но всё таки: откуда берутся многие шедевры, не шедевры - просто интересные проекты, так всё просто - мне не нравится вот так, сделаю про своему. Если бы всем нравилось одно и тоже развитие бы остановилось. Но, традиции, стили, влияние никуда не денешь, особенности местной архитектуры. Да и конечно вкладываемые средства.
Средства - это да  :) Были бы у меня большие средства, я бы купила квартиру побольше (как уже говорила в 4 комнаты), наняла бы бригаду для ремонта, и мебель бы купила всю новую, а на даче бы часть дома снесла и на его месте двухэтажный сруб поставила  :isumitelno:. На втором этаже сделала бы спальню-кабинет с окнами на Волгу. Размечталась  :)

А у меня вкусы как у Юли, судя по всему.  :friends:
:)
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #316 : 14 Января 2011, 14:37:34 »

Вот ведь, зажали здоровенные бесстыжие громадины маленького беззащитного небоскребика -- он аж весь согнулся  :cray: :cray: :cray:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #317 : 14 Января 2011, 14:42:39 »

А помните фильм В постели с врагом, с Джулией Робертс. Там архитектура была одним из действующих лиц. Каким роскошно холодным был недружелюбный особняк из стекла на дюнах вначале, и каким уютным, тёплым казался домик посреди фруктового сада в конце. Впрочем дом на дюнах мне всё равно больше нравился. :girl_haha:
Дом на дюнах из этого фильма был первым домом, в который я осознанно влюбилась. :D Его помню до сих пор, а домик не помню совершенно.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #318 : 14 Января 2011, 14:47:37 »

La Defence 
Дефанс утром воскресенья это просто праздник какой -то. :isumitelno: Мёртвый город.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #319 : 14 Января 2011, 21:45:23 »

Минималистский дом с мягкой внутренней отделкой из дерева

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/minimalistskij-dom-s-myagkoj-vnutrennej-otdelkoj-iz-dereva.html

* minimalistskij-dom-s-myagkoj-vnutrennej-otdelkoj-iz-dereva-1.jpg (41.13 КБ, 554x416 - просмотрено 119 раз.)

* minimalistskij-dom-s-myagkoj-vnutrennej-otdelkoj-iz-dereva-2.jpg (47.79 КБ, 554x409 - просмотрено 100 раз.)

* minimalistskij-dom-s-myagkoj-vnutrennej-otdelkoj-iz-dereva-3.jpg (46.32 КБ, 554x412 - просмотрено 124 раз.)
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #320 : 14 Января 2011, 21:46:58 »

Watervilla De Omval является потрясающим домом на реке Амстел в Амстердаме. Его объем – 200 квадратных метра, а создан он более чем тридцатью архитекторами. Он порадует вас даже тем, что имеет характерное отличие от всех построек подобного типа, благодаря, кстати, классной планировке. Заглянув внутрь конструкции, вы не перестанете удивляться, ведь интерьер весьма интересен и разнообразен.

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/sovremennyj-dom-na-reke-amstel-v-amsterdame.html

* sovremennyj-dom-na-reke-amstel-v-amsterdame1.jpg (47.03 КБ, 554x346 - просмотрено 120 раз.)

* sovremennyj-dom-na-reke-amstel-v-amsterdame2.jpg (34.32 КБ, 554x346 - просмотрено 102 раз.)

* sovremennyj-dom-na-reke-amstel-v-amsterdame4.jpg (40.49 КБ, 554x346 - просмотрено 113 раз.)
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #321 : 14 Января 2011, 21:48:26 »

С тех пор как владельцы этого экзотического проживания решили отремонтировать свой дом, конструкция поменялась довольно колоссально. Здесь архитекторы из Bower Architecture приняли во внимание любовь владельца к пальмам. В результате проделанной работы мы получили элегантное место жительство, совмещенное с приятным оазисом.  Вот такое вот прекрасное совмещение мы увидели сегодня.

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/ekzoticheskaya-transformaciya-rezidencii-v-solnechnyj-oazis.html

* ekzoticheskaya-transformaciya-rezidencii-v-solnechnyj-oazis1.jpg (59.5 КБ, 600x367 - просмотрено 136 раз.)

* ekzoticheskaya-transformaciya-rezidencii-v-solnechnyj-oazis2.jpg (65.93 КБ, 600x386 - просмотрено 109 раз.)

* ekzoticheskaya-transformaciya-rezidencii-v-solnechnyj-oazis5.jpg (54.86 КБ, 600x409 - просмотрено 124 раз.)
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #322 : 14 Января 2011, 21:50:51 »

Вилла Lima была спроектирована архитектором Johan Sundberg и находится в Höllviken, к югу от Мальме, Швеция. Перед вами дом, специально разработанный для того, чтобы расслабиться и насладиться свободным временем.  Просмотрев дом изнутри, вы сразу заметите его плюсы: простой и в то же время современный и стильный дизайн, интересная планировка комнат.

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/prekrasnaya-villa-v-shvecii.html

* prekrasnaya-villa-v-shvecii1.jpg (98.8 КБ, 600x400 - просмотрено 101 раз.)

* prekrasnaya-villa-v-shvecii2.jpg (84.16 КБ, 600x400 - просмотрено 109 раз.)

* prekrasnaya-villa-v-shvecii3.jpg (101.99 КБ, 600x400 - просмотрено 110 раз.)
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #323 : 14 Января 2011, 21:58:01 »

Tan Residence была разработана Chrystalline Artchitect и находится в Джакарте, Индонезия. Основными целями при разработки проекта были: обеспечение большого количества естественного света и хорошей циркуляции воздуха по всему месту жительства. Есть много элементов, которые способствовали этим двум целям, которые, кстати, были достигнуты весьма умно. По словам архитекторов, дом представляет собой большой сад, радуя своих обитателей большим изобилием растительности по всему периметру. Кстати, этот сад создает собой природной заграждение, которые позаботится о конфиденциальности владельца.

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/vosxititelnyj-dom-v-dzhakarte.html

* vosxititelnyj-dom-v-dzhakarte1.jpg (56.9 КБ, 600x437 - просмотрено 103 раз.)

* vosxititelnyj-dom-v-dzhakarte4.jpg (112.75 КБ, 600x900 - просмотрено 116 раз.)

* vosxititelnyj-dom-v-dzhakarte5.jpg (81.03 КБ, 600x894 - просмотрено 118 раз.)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #324 : 14 Января 2011, 21:58:07 »

С тех пор как владельцы этого экзотического проживания решили отремонтировать свой дом, конструкция поменялась довольно колоссально. Здесь архитекторы из Bower Architecture приняли во внимание любовь владельца к пальмам. В результате проделанной работы мы получили элегантное место жительство, совмещенное с приятным оазисом.  Вот такое вот прекрасное совмещение мы увидели сегодня.

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/ekzoticheskaya-transformaciya-rezidencii-v-solnechnyj-oazis.html
Ого, даже собаки умудряются жить в непригодном для жизни жилье. :girl_haha:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #325 : 14 Января 2011, 22:01:48 »

The King Residence, что в переводе с английского означает жилище короля, находится в Санта-Монике, штат Калифорния. В отличие от обычных современных проектов архитектуры, созданных в наши дни, данный дом открывает вид на большой сад и улицу. Кстати, присмотревшись внимательно, вы увидите, что есть в этой конструкции нечто королевское. Внешне, своей необычной формой, она напоминает крепость.

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/sovremennyj-dom-v-santa-monike-2.html

Вот этот фисташковый очень приятный. А заметь - интерьеры везде пустынные, никакой загромождённости предметами, минимум мебели. Гардеробные комнаты и библиотеки как отдельные помещения, на стильных полках разве что скульптурные украшения.

* sovremennyj-dom-v-santa-monike11.jpg (67.54 КБ, 600x460 - просмотрено 129 раз.)

* sovremennyj-dom-v-santa-monike31.jpg (71.54 КБ, 600x449 - просмотрено 99 раз.)

* sovremennyj-dom-v-santa-monike71.jpg (34.28 КБ, 600x321 - просмотрено 120 раз.)
Technik
Гость

« Ответ #326 : 14 Января 2011, 22:01:57 »

А я бы предпочла дом, но только, чтобы из него не надо было бы ездить в город за тридевять земель (хоть 10 км), т.е. дом в черте города, чтобы супермаркет за углом, а остановка троллейбуса напротив. У нас в городе есть такие районы, но только, чтобы дом был не в современном стиле, а небольшой, с крутой двускатной крышей и нормальных размеров окнами (не во всю стену). А современный интерьер можно сделать как в доме, так и в квартире, и окна до полу можно сделать в квартире. Только этом стиль мне так офисный напоминает, как будто ты с работы никуда не уходил. Ужасно. Холодно и пусто. Я люблю уют, и пусть будет чуть -чуть непорядок, что-то разбросано, что-то неровно лежит, но видно, что люди тут живут, и диван кошачьими когтями слегка подран.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #327 : 14 Января 2011, 22:04:46 »

Beach Road 2 — удивительная архитектура, проект разработанный Hughes Umbanhowar, расположенный в Jupiter Island, Флорида, США. Белый цвет создает поразительный контраст с цветами пляжа. В результате мы наблюдаем поразительную картину. Огромное пространство, использованное с умом и чувством стиля.

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/krasivaya-rezidenciya-vo-floride.html

* krasivaya-rezidenciya-vo-floride1.jpg (57.63 КБ, 600x375 - просмотрено 94 раз.)

* krasivaya-rezidenciya-vo-floride2.jpg (45.62 КБ, 600x375 - просмотрено 98 раз.)

* krasivaya-rezidenciya-vo-floride5.jpg (49.84 КБ, 600x375 - просмотрено 102 раз.)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #328 : 14 Января 2011, 22:08:51 »

А зачем тогда все убираются перед тем, как, скажем, к ним собираются прийти гости? Включая и тех, кому уютно, когда разбросано. :girl_haha:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #329 : 14 Января 2011, 22:10:19 »

Впечатляет то, как обычный, ничем не приметный кирпичный дом, может быть настолько необычным и интересным.  Похожая на огромный кирпич, резиденция Podfuscak, имеет потрясающий внутренний дизайн интерьера. В целом, нет ничего чрезвычайного, но умело применив некоторые приемы, можно добиться отличного эффекта.

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/vpechatlyayushhij-kirpichnyj-dom.html

У нас такого типа домов множество, но этот очень лаконичный, жаль интерьер остался за кадром, вот в таком диван вполне может быть обжит кошками.

Подумалось - современные дома обиталище Гэтсби. Вернее Дэйзи.

А Хемингуэю они бы понравились.

* vpechatlyayushhij-kirpichnyj-dom1.jpg (115.54 КБ, 600x600 - просмотрено 136 раз.)

* vpechatlyayushhij-kirpichnyj-dom2.jpg (96.21 КБ, 600x600 - просмотрено 95 раз.)

* vpechatlyayushhij-kirpichnyj-dom3.jpg (85.71 КБ, 600x600 - просмотрено 118 раз.)
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #330 : 14 Января 2011, 22:13:18 »

Когда архитектор создает конструкцию дома для себя и своей семьи это обычно становится фантастическая жилая площадь, о которой другие люди могут только мечтать. Резиденция Micheli является ярким примером такой работы. Она находится во Флоренции, Италия и архитектор живет там со своей семьей. Дом полон больших открытых пространств, света и разнообразных ярких цветов.  Именно эти характерные особенности выделяют эту архитектуру среди остальных.

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/sovremennyj-dom-polnyj-sveta-i-cveta.html

Волшебная какая то аура. Может от детскости в обстановке?

* sovremennyj-dom-polnyj-sveta-i-cveta1.jpg (41.33 КБ, 554x367 - просмотрено 123 раз.)

* sovremennyj-dom-polnyj-sveta-i-cveta2.jpg (32.6 КБ, 554x328 - просмотрено 104 раз.)

* sovremennyj-dom-polnyj-sveta-i-cveta4.jpg (28.24 КБ, 554x367 - просмотрено 110 раз.)
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #331 : 14 Января 2011, 22:15:47 »

Этот проект является обновлением замечательного дома XVIII, расположенного в Колумбии. В результате ремонта, сюда были добавлены разнообразные современные технологии. Например, часть материалов, из которых был создан дом, были заменены на более новые и качественные, чтобы обеспечить ему подальше процветание.

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/otremontirovannyj-dom-18-veka.html

* otremontirovannyj-dom-18-veka2.jpg (53.68 КБ, 554x415 - просмотрено 131 раз.)

* otremontirovannyj-dom-18-veka3.jpg (115.57 КБ, 554x735 - просмотрено 101 раз.)

* otremontirovannyj-dom-18-veka4.jpg (61.23 КБ, 554x415 - просмотрено 122 раз.)
Technik
Гость

« Ответ #332 : 14 Января 2011, 22:16:27 »

А зачем тогда все убираются перед тем, как, скажем, к ним собираются прийти гости? Включая и тех, кому уютно, когда разбросано. :girl_haha:
Гости есть гости. Когда ждешь много людей, то и хозяйские пальто из коридора выносишь в кладовку, ну и что? А стол раздвигаешь посередине комнаты, хотя в обычном состоянии жизни он стоит под стенкой, ну и что? Прием есть прием. А когда заходит кто-то из близких или друзей, то не на месте стоящий стул или книга брошенная на тумбочку и кошачий мячик посередине комнаты не мешают. Лично мне, валяющийся на диване плед и два журнала, неэстетично лежащая посередине стола газета с программой в доме, куда я зашла, не мешают, и если в кресле лежит брошенное вязание тоже. Это же жизнь.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #333 : 14 Января 2011, 22:18:55 »

Даю голову на отсечение - очередной шедер студии "A-cero".

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/vpechatlyayushhij-dom.html

* vpechatlyayushhij-dom1.jpg (224.54 КБ, 600x584 - просмотрено 146 раз.)

* vpechatlyayushhij-dom5.jpg (309.73 КБ, 600x699 - просмотрено 127 раз.)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #334 : 14 Января 2011, 22:20:31 »

Лично мне, валяющийся на диване плед и два журнала, неэстетично лежащая посередине стола газета с программой в доме, куда я зашла, не мешают, и если в кресле лежит брошенное вязание тоже. Это же жизнь.
Ну господи, почему вы думаете, что в этих домах пледы на диванах не валяются и кошки в них не живут?

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #335 : 14 Января 2011, 22:20:36 »

Дупло.

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/nebolshoj-domik-dlya-otdyxa-2.html

* nebolshoj-domik-dlya-otdyxa11.jpg (346.08 КБ, 600x715 - просмотрено 105 раз.)

* nebolshoj-domik-dlya-otdyxa21.jpg (69.61 КБ, 600x385 - просмотрено 63 раз.)
Technik
Гость

« Ответ #336 : 14 Января 2011, 22:22:29 »

Впечатляет то, как обычный, ничем не приметный кирпичный дом, может быть настолько необычным и интересным.  Похожая на огромный кирпич, резиденция Podfuscak, имеет потрясающий внутренний дизайн интерьера. В целом, нет ничего чрезвычайного, но умело применив некоторые приемы, можно добиться отличного эффекта.

У нас такого типа домов множество, но этот очень лаконичный, жаль интерьер остался за кадром, вот в таком диван вполне может быть обжит кошками.

Подумалось - современные дома обиталище Гэтсби. Вернее Дэйзи.

А Хемингуэю они бы понравились.
На счет Дэйзи не знаю, может и жила бы. Но не зря о чем-то некрасивом говорят "просит кирпича".
А объективно, я всегда жалею тех людей, которым приходится жить с плоской крышей, ее ремонт, причем капитальный, придется делать ой как часто.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #337 : 14 Января 2011, 22:23:31 »

Расположена эта замечательная резиденция  недалеко от города  Росарио, который является вторым по величине городом в Аргентине. Несмотря на свою большую площадь и необычность дизайна, эта конструкция выглядит потрясающе как изнутри, так и снаружи. Количество изгибов и складок внешней поверхности дома придает зданию большей эффектности.

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/neobychnaya-rezidenciya.html

* neobychnaya-rezidenciya1.jpg (39.41 КБ, 554x413 - просмотрено 122 раз.)

* neobychnaya-rezidenciya2.jpg (38.32 КБ, 554x369 - просмотрено 53 раз.)

* neobychnaya-rezidenciya4-450x296.jpg (31.54 КБ, 450x296 - просмотрено 53 раз.)
Technik
Гость

« Ответ #338 : 14 Января 2011, 22:24:22 »

Ну господи, почему вы думаете, что в этих домах пледы на диванах не валяются и кошки в них не живут?
А почему Вы решили, что я так думаю? Я так не думаю. Просто мне не нравятся такие дома, они мне напоминают о работе, в них не расслабишься.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #339 : 14 Января 2011, 22:26:53 »

На счет Дэйзи не знаю, может и жила бы. Но не зря о чем-то некрасивом говорят "просит кирпича".
А объективно, я всегда жалею тех людей, которым приходится жить с плоской крышей, ее ремонт, причем капитальный, придется делать ой как часто.

В Юрмале перед окнами моей спальни находился дом одного врача, Яна Августовича, они с женой, Брониславой Александровной построили его в начале 60х. Очень стильный дом был, сейчас их внук его полностью перестроил, в совершенно футуритических формах. Так вот, крыша была плоская, причём чашеобразная - не ремонтировалась ни разу за эти годы. Пару раз перестилали рубероид. на отдельных, повреждённых упавшими ветвями участках. Это я точно знаю.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #340 : 14 Января 2011, 22:30:02 »

Резиденция на краю обрыва.

* zamechatelnaya-rezidenciya-na-krayu-obryva2.jpg (346.22 КБ, 600x783 - просмотрено 48 раз.)
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #341 : 14 Января 2011, 22:30:44 »

Она же:

* zamechatelnaya-rezidenciya-na-krayu-obryva3.jpg (274.91 КБ, 600x753 - просмотрено 58 раз.)

* zamechatelnaya-rezidenciya-na-krayu-obryva4.jpg (299.71 КБ, 600x929 - просмотрено 88 раз.)
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #342 : 14 Января 2011, 22:32:22 »

А почему Вы решили, что я так думаю? Я так не думаю. Просто мне не нравятся такие дома, они мне напоминают о работе, в них не расслабишься.

Меня они как раз заставляют забыть о работе.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #343 : 14 Января 2011, 22:34:46 »

Casa Je – это название потрясающего дома, лежащего на 3160 м2 местности в Нова-Лима, Бразилии. Главной идеей архитектора и разработчика Умберто Hermeto было создание многофункциональной структуры, а именно развлекательного пространства, удобного места для отдыха и жизни. Пришлось долго трудится, чтобы создать такую оригинальную и уникальную резиденцию.

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/velikolepnyj-xudozhestvennyj-dom-v-brazilii.html

* velikolepnyj-xudozhestvennyj-dom-v-brazilii1.jpg (181.1 КБ, 600x400 - просмотрено 87 раз.)

* velikolepnyj-xudozhestvennyj-dom-v-brazilii3.jpg (208.15 КБ, 600x400 - просмотрено 55 раз.)
Technik
Гость

« Ответ #344 : 14 Января 2011, 22:34:56 »

Меня они как раз заставляют забыть о работе.
А у меня впечатление, что я еще на работе.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #345 : 14 Января 2011, 22:35:37 »

А у меня впечатление, что я еще на работе.

Просто я работаю совсем в ином интерьере.
Technik
Гость

« Ответ #346 : 14 Января 2011, 22:45:30 »

Просто я работаю совсем в ином интерьере.
Я тоже, но такие квадратные окна без штор во всю стену, отсутствие мягких деталей, скругленных линий, помещения свободные и мебель металл и пластик без "архитектурных излишеств" в моем мозгу прочно ассоциируются с офисом.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #347 : 14 Января 2011, 22:48:55 »

Я тоже, но такие квадратные окна без штор во всю стену, отсутствие мягких деталей, скругленных линий, помещения свободные и мебель металл и пластик без "архитектурных излишеств" в моем мозгу прочно ассоциируются с офисом.

А мне уютно у огромных окон. Люблю, всегда балдел гостя у знакомых. Дышится и как то смотрится здорово. Часами можно на капли или пятна света сквозь листья смотреть, а уж если снег метёт, а в камине огонь, и лампа лбёт медовый свет - супер.

Я сейчас в квартире балконную дверь стеклянную поставил, до пола, и витринное окно в комнате, без перемычек - растворяешся в панормае.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #348 : 14 Января 2011, 23:29:06 »

Макбрайд Чарльз Райан создал дом, который напоминает почтовый ящик спереди и продолжает раскрываться великолепной открытой верандой сзади. Дом выражает естественное чувство каньона: сладкий запах, свежий ветер, ясное небо в солнечный день, ветреный ощущение на коже. Все эти чувства принесли новое измерение в архитектуре и удивление людей, живущих в этом доме с любовью  к дизайну.

* dom-s-neobychnym-dizajnom1.jpg (59.01 КБ, 600x400 - просмотрено 55 раз.)

* dom-s-neobychnym-dizajnom2.jpg (76.36 КБ, 600x399 - просмотрено 55 раз.)
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #349 : 14 Января 2011, 23:32:07 »

На первый взгляд, этот дом может выглядеть немного странно. Расположен Сан-Паулу, Бразилия, проект дома сделан с идеей подчиняться законам окрестности архитектуры. Они утверждают, что дома должны иметь только два этажа.  Дизайнер Марсио Коган помимо интересной идеи внедрил в этот особняк все современный механизмы, в которых может нуждаться человек.

* interesnyj-dom-v-brazilii1.jpg (56.67 КБ, 600x402 - просмотрено 45 раз.)

* interesnyj-dom-v-brazilii2.jpg (54.22 КБ, 600x440 - просмотрено 53 раз.)

* interesnyj-dom-v-brazilii3.jpg (85.49 КБ, 600x860 - просмотрено 44 раз.)
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 11 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Искусство и культура (Модератор: Макарена)  |  Тема: Современная архитектура « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: