Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Апреля 2020, 19:36:52

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1189634 Сообщений в 4361 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Искусство и культура (Модератор: Макарена)  |  Тема: Современная архитектура 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 Вниз Печать
Автор Тема: Современная архитектура  (Прочитано 49720 раз)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #350 : 14 Января 2011, 23:37:35 »

Вилла Меклин был разработан Huttunen-Lipasti-Pakkanen и находится в Naantali, Финляндия.

* villa-mecklin-udivitelnaya-arxitektura-v-predelax-skalistogo-landshafta1.jpg (66.08 КБ, 600x399 - просмотрено 55 раз.)

* villa-mecklin-udivitelnaya-arxitektura-v-predelax-skalistogo-landshafta3.jpg (86.04 КБ, 600x399 - просмотрено 59 раз.)

* villa-mecklin-udivitelnaya-arxitektura-v-predelax-skalistogo-landshafta4.jpg (40.12 КБ, 600x399 - просмотрено 60 раз.)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #351 : 15 Января 2011, 00:42:56 »

Разработка дома принадлежит Zecc Architecten, который размещен в лесу Soest, Нидерланды.

* sovremennyj-lesnoj-dom-s-kamnya-ot-zecc-architecten-1.jpg (74.37 КБ, 554x355 - просмотрено 58 раз.)

* sovremennyj-lesnoj-dom-s-kamnya-ot-zecc-architecten-4.jpg (70.94 КБ, 554x355 - просмотрено 86 раз.)

* sovremennyj-lesnoj-dom-s-kamnya-ot-zecc-architecten-21.jpg (75.38 КБ, 554x355 - просмотрено 53 раз.)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #352 : 15 Января 2011, 00:44:54 »

Дом с видом на вершины гор.

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/dom-s-vidom-na-vershiny-gor.html

* dom-s-vidom-na-vershiny-gor-1.jpg (40.87 КБ, 554x369 - просмотрено 43 раз.)

* dom-s-vidom-na-vershiny-gor-3.jpg (25.92 КБ, 554x198 - просмотрено 39 раз.)

* dom-s-vidom-na-vershiny-gor-4.jpg (49.11 КБ, 554x289 - просмотрено 53 раз.)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #353 : 15 Января 2011, 00:47:26 »

Прелесть, кухня - мечта!

Дизайн от DRN архитекторов этот пляжный дом не имеет вида на океан, поэтому он ориентирован на более необычный пейзаж. Этот независимый двор, изолированный от напряженной жизни летом на пляже города Кэшагуа.

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/plyazhnyj-dom-s-neozhidannymi-vidami-sklonov-vmesto-okeana.html

* plyazhnyj-dom-s-neozhidannymi-vidami-sklonov-vmesto-okeana-6.jpg (64.87 КБ, 494x333 - просмотрено 51 раз.)

* plyazhnyj-dom-s-neozhidannymi-vidami-sklonov-vmesto-okeana-4.jpg (62.9 КБ, 494x333 - просмотрено 54 раз.)

* plyazhnyj-dom-s-neozhidannymi-vidami-sklonov-vmesto-okeana-7.jpg (63.18 КБ, 494x333 - просмотрено 53 раз.)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #354 : 15 Января 2011, 00:48:49 »

Этот дом принадлежит известному конструктору датской мебели Рудю Тигесенсу. Он был построен в 1957 году, но позже расширился в сторону моря в виде полукруга . Белая вилла расположена на побережье и в особенностях не только ошеломляющие виды на море, но и удивительные виды растений вокруг. Интерьер дома и даже внешние части — произведении искусства и изысканной мебели. { Styling: Katrine Martensen-Larsen | Photograph: Stuart McIntyre }

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/dom-s-prekrasnym-vidom-na-more.html

* dom-s-prekrasnym-vidom-na-more-2.jpg (79.15 КБ, 500x348 - просмотрено 48 раз.)

* dom-s-prekrasnym-vidom-na-more-5.jpg (75.64 КБ, 500x358 - просмотрено 51 раз.)

* dom-s-prekrasnym-vidom-na-more-6.jpg (105.71 КБ, 500x390 - просмотрено 56 раз.)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #355 : 15 Января 2011, 00:51:01 »

Роскошная вилла размещена на острове Майорка, приблизительно в 15 минутах езды от Пальмы де Майорка. Дизайн виллы является примером дизайна поэзии в движении. Его дизайн отмечает прибытия нового поколения архитектуры на острове. Круглые и квадратные формы, футуристические пятна в сочетании с антиквариатом, приводят к смешиванию традиционных и современных идей всей виллы, с игрой рельефов и контрастных поверхностей создают необыкновенную атмосферу. Эта удивительная конструкция одна из тех, которую следует запомнить

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/ekstraordinarnyj-proekt-villy-s-neobychnoj-atmosferoj.html

* ekstraordinarnyj-proekt-villy-s-neobychnoj-atmosferoj-2.jpg (60.32 КБ, 554x311 - просмотрено 56 раз.)

* ekstraordinarnyj-proekt-villy-s-neobychnoj-atmosferoj-7.jpg (33.37 КБ, 554x314 - просмотрено 55 раз.)

* ekstraordinarnyj-proekt-villy-s-neobychnoj-atmosferoj-8.jpg (45.71 КБ, 554x356 - просмотрено 49 раз.)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #356 : 15 Января 2011, 00:53:45 »

Прелесть, кухня - мечта!

Да. :isumitelno:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
sanc
Гость

« Ответ #357 : 15 Января 2011, 00:54:26 »

Прелесть, кухня - мечта!

Дизайн от DRN архитекторов этот пляжный дом не имеет вида на океан, поэтому он ориентирован на более необычный пейзаж. Этот независимый двор, изолированный от напряженной жизни летом на пляже города Кэшагуа.

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/plyazhnyj-dom-s-neozhidannymi-vidami-sklonov-vmesto-okeana.html
Кухня и правда симпатичная. А спальню такую-бы на дачку, на самый верх :) Там как раз никаких шкафов не нужно, только спать  :)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #358 : 15 Января 2011, 00:55:30 »

Этот дом спроектирован DRN архитекторами (Николас-дель-Рио и Макс Нуньес) и находится в Чили. Он построен на 140 квадратных метрах в середине склона, 7,5 метра ниже уровня дороги. Там нет много растительности на уровни 2000 метров, но есть несколько деревьев вокруг дома. Убежище — монолитный камень, не так много оконных проемов на первом этаже. Хотя с окна открывается прекрасный вид на окружающий ландшафт. Верхний этаж почти прозрачный и служит для доступа дневного света.

Интерьер сделан из использованием фанеры для облицовки, теплая атмосфера присутствует внутри. На первом этаже есть 4 спальни, второй этаж с состоит из общего пространства с четырьмя участками для еды, игр и т.д. Дом хороший пример максимального использования пространства в экстремальных погодных условиях.

(DRN Архитекторы | Фотографии Фелипе Камю)

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/sovremennoe-ubezhishhe-v-ekstremalnyx-pogodnyx-usloviyax.html

* sovremennoe-ubezhishhe-v-ekstremalnyx-pogodnyx-usloviyax-1.jpg (59.2 КБ, 554x369 - просмотрено 49 раз.)

* sovremennoe-ubezhishhe-v-ekstremalnyx-pogodnyx-usloviyax-2.jpg (37.17 КБ, 554x370 - просмотрено 51 раз.)

* sovremennoe-ubezhishhe-v-ekstremalnyx-pogodnyx-usloviyax-5.jpg (46.2 КБ, 554x370 - просмотрено 54 раз.)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #359 : 15 Января 2011, 00:57:43 »

Этот загородный дом находится в Кандамо, Испания, и по проекту архитекторов OmasC. Он относительно новый и был построен в 2009 году. Дом состоит из двух частей присоединенных друг к другу, и служат как дневные и ночные зоны. Они обе имею много маленьких окон и прозрачных раздвижных дверей, за счет чего дом наполнен естественным светом в течение всего дня. Это также дает возможность насладиться природой. [OmasC архитекторы]

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/zagorodnyj-dom-napolnennyj-estestvennym-svetom.html

* zagorodnyj-dom-napolnennyj-estestvennym-svetom-1.jpg (49.84 КБ, 554x370 - просмотрено 48 раз.)

* zagorodnyj-dom-napolnennyj-estestvennym-svetom-2.jpg (44.35 КБ, 554x355 - просмотрено 47 раз.)

* zagorodnyj-dom-napolnennyj-estestvennym-svetom-3.jpg (43.11 КБ, 554x360 - просмотрено 57 раз.)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #360 : 15 Января 2011, 01:01:18 »

Это уже не мечта, это просто оргазм какой то!

Этот дом называется Mountain Refuge C7. Он расположен в тихом и спокойном месте на 2990 метрах над уровнем моря в Андах, Чили. Вот несколько километров от аргентинской границы и горы Аконкагуа. Удивительные виды на горы Tres Hermanos и озеро Инков, которые находятся поблизости. Для внутренних и наружных конструкций использовалось много стекла. Это позволяет сосредоточить внимание тех, кто живет там, на красоту окружающей природы. [DRN Архитекторы | Фотографии Макса Нуньес и Фелипе Камю]

http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,37400.new.html#new

Спальня просто фантастика, а представьте ночь, ветер.

* minimalistskij-dom-na-2990-metrov-nad-urovnem-morya-1.jpg (216.52 КБ, 500x375 - просмотрено 61 раз.)

* minimalistskij-dom-na-2990-metrov-nad-urovnem-morya-3.jpg (182.47 КБ, 500x375 - просмотрено 57 раз.)

* minimalistskij-dom-na-2990-metrov-nad-urovnem-morya-4.jpg (185.63 КБ, 500x375 - просмотрено 65 раз.)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #361 : 15 Января 2011, 01:12:07 »

Занятные повороты порой случаются в судьбе старых зданий. Живёшь себе живёшь, вдруг обносят заборчиком, вешают плакат "реконструкция", а через год — сверкающий зеркальными окнами офис. Знакомо?
А вот перед нами обратный пример. И ведь переделывали не дворец какой-нибудь и не шедевр архитектуры, а совершенно безликий бункер времён Второй мировой.
Странное желание — купить старое наземное бомбоубежище и превратить его в уютный коттедж. Но именно так поступила одна семья из города Хамм (Hamm), что в земле Северный Рейн-Вестфалия. Архитектура этого бункера — проще некуда: бетонный куб со стенами без окон и какой-либо отделки. На фоне соседских аккуратных домиков с красными черепичными крышами — просто "гость из мрачного прошлого".
Но новым владельцам бомбоубежища понравилась основательность и непоколебимость постройки времён Рейха, и они заказали боннской архитектурной компании Archivolver переделку. Но с условием: к "зданию – историческому документу" нужно отнестись с почтением.
Глава Archivolver Михаэль Аморт выполнил наказ клиентов: сам корпус бомбоубежища остался без изменений. А вот на вершине монструозного сооружения появился пентхаус.
В основу конструкции легла рама из стальных профилей. На неё уже навешивали готовые блоки стен, собранные из деревянного бруса (плюс слои утеплителя и декоративные панели). Причём часть помещений "квартиры" выполнили нависающими над стенами бункера. Создавалось впечатление, будто "домик" наверху пролетал мимо и просто присел отдохнуть.
Но ещё сильнее иллюзию независимости пентхауса от своего массивного основания усилил намеренно оставленный воздушный промежуток: "новодел" словно приподняли над крышей бомбоубежища. Немного, но этого хватило, чтобы обеспечить лучшую вентиляцию сооружения, поместить в зазоре кабели и трубы, а главное — вызвать ощущение полёта пентхауса над бетонным кубом. Ночью этот эффект усиливается подсветкой зазора, создающей световую полосу, разрезающую здание на "историческую" и "современную" части.

http://meget.kiev.ua/news/view/5505/

* penthouse1.jpg (115.9 КБ, 478x649 - просмотрено 57 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 01:16:33 от Виктуар » Записан
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #362 : 15 Января 2011, 01:23:57 »

Church of the Light – церковь, расположенная в небольшом городке Ибараки, пригороде Осаки (Япония). Философская концепция этого величественного аскетичного сооружения находится где-то между архитектурой и первозданным, природным состоянием пространства, где ничем неприукрашенный бетон преображается с помощью света, проникающего внутрь сквозь знаковое отверстие.
Здание, построенное еще в 1989 году, было реконструировано в соответствии с проектом японского архитектора Тадао Андо (Tadao Ando). Спокойствие, пустота, простота, цвет, свет и темнота – все эти инструменты призваны создать атмосферу двойственности.
Сосуществующие различия балансируют обстановку, созданную для размышлений о вечном наедине с собой и божественным началом. Эта ничем неприукрашенная атмосфера погружает в мир, лишенный суеты и мелочности.
Эта бетонная конструкция устраняет любое различие традиционных христианских мотивов и узнаваемой церковной эстетики конфессий, практикующих разные символы веры.
Минималистская «медитативная» архитектура располагает присутствующих обратить свой взор не на окружающее великолепие, а внутрь себя, найдя именно там истинный источник божественного. Простая обстановка акцентирует внимание на едином христианском символе, который расположен на восточной стене здания в виде крестообразного отверстия.
Основная идея авторов проекта – дематериализация пространства – воплощена здесь через контакт света с темным бетоном. Рано утром помещение преображается, залитое светом, струящимся через концептуальное отверстие. Этот сюрреалистический эффект помогает воспринять материальное нематериальным, увидеть темное светлым, а простое величественным.

http://www.novate.ru/blogs/080111/16490/

* churchoflight_01.jpg (36.55 КБ, 600x394 - просмотрено 51 раз.)

* churchoflight_06.jpg (110.26 КБ, 487x600 - просмотрено 47 раз.)

* churchoflight_07.jpg (66.51 КБ, 600x297 - просмотрено 53 раз.)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #363 : 15 Января 2011, 01:29:44 »

Вспоминая классику, подумал, что у Булгакова, у Турбиных, была уютная квартира. Помнишь, Юля? И печка-голландка и кабинет у Турбина-старшего ... :)  Вот это идеальное жилье, на мой взгляд. А жить в доме с прозрачными стенами я бы не смог.   
sanc
Гость

« Ответ #364 : 15 Января 2011, 01:53:08 »

Вспоминая классику, подумал, что у Булгакова, у Турбиных, была уютная квартира. Помнишь, Юля? И печка-голландка и кабинет у Турбина-старшего ... :)  Вот это идеальное жилье, на мой взгляд. А жить в доме с прозрачными стенами я бы не смог.   
Ну я тоже не могу, а кто-то может.  :) Наверное в доме, находящемся далеко-далеко от всех и когда кругом красивый пейзаж большие окна вполне оправданы. Я не могу с окнами во всю стену потому, что мне с ними страшно. Очень боюсь, что ко мне кто-нибудь в окно заглянет  :) И ощущение, что я у всех на виду, даже если вокруг вообще никого нет. Но чисто эстетически вот такой вид за окном красив, я не спорю:

Это уже не мечта, это просто оргазм какой то!

Этот дом называется Mountain Refuge C7. Он расположен в тихом и спокойном месте на 2990 метрах над уровнем моря в Андах, Чили. Вот несколько километров от аргентинской границы и горы Аконкагуа. Удивительные виды на горы Tres Hermanos и озеро Инков, которые находятся поблизости. Для внутренних и наружных конструкций использовалось много стекла. Это позволяет сосредоточить внимание тех, кто живет там, на красоту окружающей природы. [DRN Архитекторы | Фотографии Макса Нуньес и Фелипе Камю]

http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,37400.new.html#new

Спальня просто фантастика, а представьте ночь, ветер.
Очень красивый вид за окном спальни, но он слишком величественный для меня. А в окружении величественного я восхищаюсь, но чувство уюта теряется.
sanc
Гость

« Ответ #365 : 15 Января 2011, 01:57:42 »

Этот дом спроектирован DRN архитекторами (Николас-дель-Рио и Макс Нуньес) и находится в Чили. Он построен на 140 квадратных метрах в середине склона, 7,5 метра ниже уровня дороги. Там нет много растительности на уровни 2000 метров, но есть несколько деревьев вокруг дома. Убежище — монолитный камень, не так много оконных проемов на первом этаже. Хотя с окна открывается прекрасный вид на окружающий ландшафт. Верхний этаж почти прозрачный и служит для доступа дневного света.

Интерьер сделан из использованием фанеры для облицовки, теплая атмосфера присутствует внутри. На первом этаже есть 4 спальни, второй этаж с состоит из общего пространства с четырьмя участками для еды, игр и т.д. Дом хороший пример максимального использования пространства в экстремальных погодных условиях.

(DRN Архитекторы | Фотографии Фелипе Камю)

http://dizainmania.com/dom-moej-mechty/sovremennoe-ubezhishhe-v-ekstremalnyx-pogodnyx-usloviyax.html
Вот здесь мне понравилась веранда (или не веранда?  :undecided1: ), очень теплый цвет и даже окна не пугают при условии, что на ночь их можно закрыть плотными жалюзи (это у меня просто какой-то подсознательный страх  :) ). Пару мелочей для уюта, чтобы не было так чисто и очень хорошее место для чтения или чаепития получается.
Это я все про дачу думаю  :)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #366 : 15 Января 2011, 02:18:57 »

Вот здесь мне понравилась веранда (или не веранда?  :undecided1: ), очень теплый цвет и даже окна не пугают при условии, что на ночь их можно закрыть плотными жалюзи (это у меня просто какой-то подсознательный страх  :) ). Пару мелочей для уюта, чтобы не было так чисто и очень хорошее место для чтения или чаепития получается.
Это я все про дачу думаю  :)

Название: Дом на краю (Edge House)
Расположение: Kolbotn, Осло, Норвегия
Архитектура: Jarmund/Vigsnæs AS Arkitekter MNAL
Строительство: 2008
Общая площадь: 160 м2
Фото: Jarmund/Vigsnæs AS Arkitekter

http://1dom.wordpress.com/2009/09/05/dom-na-krayu/

* edge-house-1.jpg (35.01 КБ, 540x463 - просмотрено 59 раз.)

* edge-house-10.jpg (21.67 КБ, 550x430 - просмотрено 98 раз.)

* edge-house-11.jpg (22.42 КБ, 540x419 - просмотрено 118 раз.)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #367 : 15 Января 2011, 02:20:55 »

Я не смог бы жить в доме, который не могу контролировать.  Проще говоря, в любой момент времени знать: где у меня открыта форточка, а где - нет.  :) Мне это нужно знать, чтобы чувствовать себя спокойно, безопасно и  умиротворенно. В окружении любимых книг и памятных мелочей :). Не думаю, что такое чувство мне может дать дом, площадью с футбольное поле и открытый любому взгляду. 
sanc
Гость

« Ответ #368 : 15 Января 2011, 02:26:48 »

Название: Дом на краю (Edge House)
Расположение: Kolbotn, Осло, Норвегия
Архитектура: Jarmund/Vigsnæs AS Arkitekter MNAL
Строительство: 2008
Общая площадь: 160 м2
Фото: Jarmund/Vigsnæs AS Arkitekter

http://1dom.wordpress.com/2009/09/05/dom-na-krayu/
Очень открытый для меня, у того дома веранда наверху была, а здесь прямо как на ладони все. Мне сразу фильмы про маньяков вспоминаются  :) Только не обижайся, это я шутю.

Я не смог бы жить в доме, который не могу контролировать.  Проще говоря, в любой момент времени знать: где у меня открыта форточка, а где - нет.  :) Мне это нужно знать, чтобы чувствовать себя спокойно, безопасно и  умиротворенно. В окружении любимых книг и памятных мелочей :). Не думаю, что такое чувство мне может дать дом, площадью с футбольное поле и открытый любому взгляду. 
Так все правильно, и я также. Просто кто-то не любит замкнутые пространства, а кто-то открытые.  На кого-то стены давят, а кому-то наоборот хочется чувствовать границу дома.  :)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #369 : 15 Января 2011, 02:31:00 »

Приятно что и российские дома мелькают:

Частный жилой дом в поселке Сосны (House in Sosny) в России от архитектурной мастерской “Атриум” (Atrium).

Название: Частный жилой дом в поселке Сосны (House in Sosny)
Расположение: поселок Сосны, Московская Область, Россия
Архитектура: архитектурная мастерская “Атриум” (Atrium), Антон Надточий, Вера Бутко
Проектирование и строительство: 2003-2006
Площадь участка: 0,3 га
Общая площадь: 1000 м2
Фото: А. Надточий, В. Ефимов

http://www.magazindomov.ru/2010/11/25/dom-v-sosnax/

* House-in-Sosny-1.jpg (160.88 КБ, 1000x786 - просмотрено 108 раз.)

* House-in-Sosny-2-460x325.jpg (39.24 КБ, 460x325 - просмотрено 108 раз.)

* House-in-Sosny-3-460x332.jpg (31.38 КБ, 460x332 - просмотрено 113 раз.)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #370 : 15 Января 2011, 02:33:06 »

Граница дома - это ты правильно сказала. А что касается величественных пейзажей, то у меня сразу возникает мысль: а не дай бог, ребенок заболеет, сколько времени скорая до этого пейзажа добираться будет?
sanc
Гость

« Ответ #371 : 15 Января 2011, 02:39:09 »

Приятно что и российские дома мелькают:

Частный жилой дом в поселке Сосны (House in Sosny) в России от архитектурной мастерской “Атриум” (Atrium).

Название: Частный жилой дом в поселке Сосны (House in Sosny)
Расположение: поселок Сосны, Московская Область, Россия
Архитектура: архитектурная мастерская “Атриум” (Atrium), Антон Надточий, Вера Бутко
Проектирование и строительство: 2003-2006
Площадь участка: 0,3 га
Общая площадь: 1000 м2
Фото: А. Надточий, В. Ефимов

http://www.magazindomov.ru/2010/11/25/dom-v-sosnax/
Бассейн я бы у них забрала  :isterika:

Граница дома - это ты правильно сказала. А что касается величественных пейзажей, то у меня сразу возникает мысль: а не дай бог, ребенок заболеет, сколько времени скорая до этого пейзажа добираться будет?
И это тоже. Но мне не грозит, что у меня появится лишний десяток миллионов и меня начнут осаждать архитекторы, так что такой проблемы у меня точно не будет  :)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #372 : 15 Января 2011, 02:44:27 »

Да мне тоже :)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #373 : 15 Января 2011, 02:49:14 »

Частный жилой дом в поселке “Горки-6″ (House in Gorki-6) в России от Atrium.

http://www.magazindomov.ru/2010/12/07/lomanyj-dom-v-podmoskove/

* Gorki-6-1-460x327.jpg (56.71 КБ, 460x327 - просмотрено 110 раз.)

* Gorki-6-2-460x254.jpg (54.4 КБ, 460x254 - просмотрено 120 раз.)

* Gorki-6-9-459x306.jpg (61.15 КБ, 459x306 - просмотрено 109 раз.)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #374 : 15 Января 2011, 03:08:35 »

Жить, не знаю, я по другому воспринимаю и жизнь и пространство, люди к счастью разные, и очень разные, но есть несколько но - во первых деньги. Мои друзья строили себе дома, я учился их строить, немного представляю себе что это такое. Это затратно. Дом нужно содержать, но и это не главное, главное пожалуй наслаждение от ощущения настоящего полёта мысли, причём мысли не аморфно поэтической, а графически очерченной абсолютно конкретными законами сопротивления материалов и начертательной геометрии. Остроумные решения, неожиданные сопряжения поверхностей, блестящие организации пространства. Это интересно. Не каждую картину поволочёшь в прихожую на гвоздь. Так и с архитектурой, она бывает и сама по себе, вне достижимости наших представлений и желаний.
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 03:13:27 от Виктуар » Записан
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #375 : 15 Января 2011, 03:49:24 »

И снова великолепные A-Cero, положительно я поклонник их стиля.

Название: Вилла в Сомосагуас (Vivienda en Somosaguas)
Расположение: Сомосагуас (Somosaguas), муниципалитете Посуэло-де-Аларкон (Pozuelo de Alarcón), Мадрид, Испания
Архитектура: Joaquín Torres y Rafael Llamazares – A-Cero Arquitectos
Площадь участка: 4100 м2
Общая площадь: 1700 м2
Площадь бассейна: 400 м2
Строительство: 2009
Фото: A-Cero

http://1dom.wordpress.com/2009/10/25/jile-kak-proizvedenie-iskusstva/

* vivienda-en-somosaguas-1.jpg (109.33 КБ, 800x533 - просмотрено 106 раз.)

* vivienda-en-somosaguas-5.jpg (37.64 КБ, 592x323 - просмотрено 105 раз.)

* vivienda-en-somosaguas-9.jpg (92.58 КБ, 592x655 - просмотрено 110 раз.)
Technik
Гость

« Ответ #376 : 15 Января 2011, 08:41:29 »

Предполагается, что такой дом контролируется целой службой охраны, и за каждой форточкой следят. Но я бы не хотела жить в доме, где полно постороннего народу (охрана, экономка, кухарка и т.п.). Вообще, не хотелось бы иметь слуг, у меня с ними все время были бы проблемы, зачем мне эта головная боль. И еще я не хотела бы никаких, пусть самых расталантливых, дизайнеров и декораторов пускать в свой дом. Что я хочу, я сама себе представлю. Мой вкус это мой, а что там себе представляет кто-то другой, то пусть у себя и представляет. Вывод: мне в таком доме будет психологически некомфортно.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #377 : 15 Января 2011, 13:57:38 »

Примерно столько же, сколько она будет ехать до фанерного домика на дачном участке в 6 соток. ^-^ И думаю, что быстрее, чем пожарные к горящим российским сёлам. :girl_haha:

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #378 : 15 Января 2011, 14:07:41 »

Примерно столько же, сколько она будет ехать до фанерного домика на дачном участке в 6 соток. ^-^ И думаю, что быстрее, чем пожарные к горящим российским сёлам. :girl_haha:
Очень может быть :)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #379 : 15 Января 2011, 17:13:59 »

Конечно многие грандиозные дома построены весьма небедными людьми для которых уединение понятие относительное, при наличии хорошей машины и денег на её содержание расстояние сильно размывается. А многие и многие симпатичные домики построены практически в центре или на окраинах больших городв, да и окна, если присмотреться, те самые огромные, выходят во внутренние дворики.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #380 : 15 Января 2011, 18:33:12 »

В Мюнхене у Domus Aurea (в переводе с латыни – “золотой дом”) появился “родственник”. Новая штаб-квартира компании Pro Aurum, которая первой на рынке банковских услуг стала практиковать инвестиции в золото, и сама выглядит, как драгоценный слиток. Так и сверкает на солнце! В чем секрет такого сходства?
Было ли это знаком свыше, совпадением или закономерностью, но в 2008 году, когда руководство компании приняло решение о постройке мюнхенской штаб-квартиры, цены на золото достигли своего пика. 1 унция (это всего 31 г, а по размеру такой слиток меньше плитки шоколада) стоила 800 евро.
При разработке проекта архитектор Райнер Фрайтаг (Rainer Freitag) постарался увековечить торжественный момент настолько четко и символично, насколько это представлялось возможным. В “золотом доме” даже размер имеет значение: 42х24х8 м – именно таков объем гипотетического слитка из всего золота мира, добытого на тот момент.
Для отделки фасадов Фрайтаг выбрал материал, который приобретает все большую популярность среди архитекторов. Панели TECU Gold от KME изготавливаются из сплава меди и алюминия и, в зависимости от типа, могут использоваться в разного рода конструкциях.
Например, в данном случае, в угоду цельности образа, Райнер спроектировал облицовку так, чтобы сверкающую поверхность “золотого слитка” не нарушали ни окна, ни двери. То есть, конечно, и то, и другое в здании есть, однако закрывается своего рода ставнями.
Таким образом, в нерабочие часы офис Pro Aurum – это совершенный монолитный монумент самого драгоценного металла на свете (если не фактически, то идеологически). А во время работы офиса здание за счет открытых ставень обретает другой, но не менее интересный в своей динамичности силуэт.
Кстати, степень открытия панелей можно регулировать – чтобы они в должной мере защищали от солнца и осадков, пропуская при этом достаточное количество света и воздуха. Так что решение со ставнями оказалось еще и функциональным.

http://blog.domusaurea.ru/?p=934

* p303300_488_336-1.jpg (81.4 КБ, 488x336 - просмотрено 106 раз.)

* v304218_958_480_431-3.jpg (69.75 КБ, 480x431 - просмотрено 105 раз.)

* v304218_958_480_483-5.jpg (195.56 КБ, 480x483 - просмотрено 123 раз.)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #381 : 15 Января 2011, 22:23:41 »

Сказочные английские домики. Такие сказочно-красивые, уютные, экологически чистые, со всеми удобствами домики находятся в Англии, в графстве Девоншир.

http://www.liveinternet.ru/users/pretty_zara/post121047733/

* 0_43205_db1de9f9_XL.jpg (265.96 КБ, 700x527 - просмотрено 115 раз.)

* 0_43207_a228fba4_XL.jpg (280.73 КБ, 699x527 - просмотрено 112 раз.)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #382 : 15 Января 2011, 22:26:49 »

:)

http://www.liveinternet.ru/users/pretty_zara/post120397253/

* ekskursija-v-samoe-visokoe-zdanie-na-zem_16.jpg (210.18 КБ, 900x599 - просмотрено 106 раз.)

* ekskursija-v-samoe-visokoe-zdanie-na-zem_20.jpg (168.24 КБ, 900x599 - просмотрено 127 раз.)

* ekskursija-v-samoe-visokoe-zdanie-na-zem_21.jpg (155.88 КБ, 900x599 - просмотрено 104 раз.)
Lana Balashina
Гость

« Ответ #383 : 15 Января 2011, 22:32:13 »

Сказочные английские домики. Такие сказочно-красивые, уютные, экологически чистые, со всеми удобствами домики находятся в Англии, в графстве Девоншир.

К этим домикам в комплект надо нашего Нэда приглашать - он уверял, что любит стричь газоны и изгороди...  :)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #384 : 15 Января 2011, 22:40:23 »

Подводный отель, который совсем недавно мог бы показаться кадром из научно-фантастического фильма, теперь реальность.
Отель Hydropolis Undersea Resort, который обошелся своим создателям в 490 млн долларов, по площади примерно равен знаменитому London’s Hyde Park.
Роскошный отель размещен на глубине 18 метров в районе набережной Jumeirah Beach, а его десять звезд снимают необходимость дополнительной рекламы.
Ночь в этой сказочной подводной лодке обойдется вам в 5,5 тыс долларов за ночь.
Сама идея отеля не так уж и нова: проект находился в разработке в течение многих лет и, несколько подводных отелей уже были построены, но они были закрыты по разным причинам.
Теперь же, в новом отеле Hydropolis Undersea мечта любителей фантастики воплотится в жизнь.
Отель планировалось открыть в 2006 году, но потом открытие отложили до 2009 года. В его создании будет использовано множество инновационных технологий, которые сделают его на порядок совершеннее изначального проекта, который сам по себе был бы достоин пера Жюля Верна.

http://www.turistu.kz/news/gremsi/hydropolis-undersea-resort-podvodnyi-otel-dubai-beregu-persidskogo-zaliva

* Hydropolis_Undersea_Resort-2.jpg (24.69 КБ, 400x275 - просмотрено 110 раз.)

* underwater-hotel-turkey.jpg (48.47 КБ, 450x338 - просмотрено 106 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 22:45:35 от Виктуар » Записан
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #385 : 15 Января 2011, 22:46:53 »

Супер, просто супер! :bravo:

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #386 : 15 Января 2011, 22:57:54 »

Супер, просто супер! :bravo:

+1 :)
шикарный вид.

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Lana Balashina
Гость

« Ответ #387 : 15 Января 2011, 22:58:34 »

Я бы там не уснула!.. :D
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #388 : 15 Января 2011, 22:59:57 »

Я бы там не уснула!.. :D

ну да, с выпученными глазами от удивления, изумления и восхищения, сложно уснуть :)

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
sanc
Гость

« Ответ #389 : 15 Января 2011, 23:10:11 »

:love:    :heart: Просто сказка.  :isumitelno:
Lana Balashina
Гость

« Ответ #390 : 15 Января 2011, 23:49:46 »

:love:    :heart: Просто сказка.  :isumitelno:

Домики сказочные... :yes:
А вот при виде подводного отеля у меня приступ клаустрофобии.
sanc
Гость

« Ответ #391 : 16 Января 2011, 00:31:17 »

Домики сказочные... :yes:
А вот при виде подводного отеля у меня приступ клаустрофобии.
Так я про домики.  :) Отель - красиво очень, завораживает. Но я всегда бы боялась, что стекло не выдержит, хоть я и понимаю, что стекло в этом отеле покрепче наших крыш  :)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #392 : 16 Января 2011, 13:25:41 »

:)

* 0_2decb_be8406ef_XL.jpg (167.78 КБ, 800x572 - просмотрено 144 раз.)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #393 : 16 Января 2011, 13:30:11 »

Современные дома строят где угодно, даже под землей, в норе или в пещере. Как, например, этот удивительный во всех смыслах и укрытый на 15 тысяч квадратных футов в песчанике, дом в Фестусе (штат Миссури, США).
Построенное Куртом и Деборой Слипер (Curt and Deborah Sleeper), это подземное здание имеет вполне современный интерьер, который вписывается в естественные "каменные стены", пишет etoday.
Это невероятный пример архитектуры с низким энергопотреблением - пещеру не нужно дополнительно отапливать или кондиционировать. К сожалению, супруги Слипер во время кризиса потеряли права владения на этот дом, и он теперь выставлен на eBay по начальной цене 300 000$.

http://donbass.ua/news/kaleidoscope/2010/03/25/neverojatnaja-arhitektura-prirodnyi-dom-v-peschere-foto.html

* dom_v_peshere_5.jpg (44.74 КБ, 450x349 - просмотрено 107 раз.)

* dom_v_peshere_4.jpg (45.71 КБ, 450x300 - просмотрено 104 раз.)

* dom_v_peshere_2.jpg (48.55 КБ, 450x327 - просмотрено 109 раз.)
sanc
Гость

« Ответ #394 : 16 Января 2011, 17:25:39 »

Я там порыскала, столько еще забавного и милого нашла. И дома с газонами на крыше, и Город Солнца в Латвии и еще кое-что интересное. Но все-таки эти английские домики меня сразили. Прямо хочу не могу такой домик в Девоншире  :isumitelno:
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #395 : 16 Января 2011, 20:51:12 »

Я там порыскала, столько еще забавного и милого нашла. И дома с газонами на крыше, и Город Солнца в Латвии и еще кое-что интересное. Но все-таки эти английские домики меня сразили. Прямо хочу не могу такой домик в Девоншире  :isumitelno:

Ой не, я в примерно таком домике тридцать пять лет прожил, теснота, сырость - задыхался. Но они похоже со всем удобствами, а всё равно - комнатки малюсенькие, потолки низенькие, земля прям под окнами, окошки махонькие, но со стороны как в сказке.  :isterika:
sanc
Гость

« Ответ #396 : 16 Января 2011, 20:54:14 »

А мне большие окна и не нужны, так что меня устраивает :)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #397 : 16 Января 2011, 21:30:38 »

Кунео, Италия архитектор Duilio Damilano

http://www.liveinternet.ru/community/2918538/post94570144/

* dd_190109_04.jpg (46.33 КБ, 630x472 - просмотрено 106 раз.)

* dd_190109_07.jpg (59.12 КБ, 630x840 - просмотрено 101 раз.)

* dd_190109_08.jpg (48.96 КБ, 630x445 - просмотрено 108 раз.)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #398 : 16 Января 2011, 21:49:40 »

Кунео, Италия архитектор Duilio Damilano

http://www.liveinternet.ru/community/2918538/post94570144/
Вах-вах-вах! :isumitelno:

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #399 : 16 Января 2011, 21:51:48 »

Многие из нас каждый день максимум своего свободного времени проводят в унылой обстановке, которая не нацеливает на продуктивный труд. Журнал Men’sJournal сделал специально для вас обзор самых красивых, стильных и интересных офисов в мере!

http://mensjournal.com.ua/samye-krasivye-i-stilnye-ofisy-v-mire/

* 11_office300110.jpg (37.45 КБ, 480x310 - просмотрено 109 раз.)

* 19_office300110.jpg (44.77 КБ, 480x360 - просмотрено 106 раз.)

* 42_office300110.jpg (41.2 КБ, 480x351 - просмотрено 111 раз.)
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Искусство и культура (Модератор: Макарена)  |  Тема: Современная архитектура « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: